PDA

Просмотр полной версии : Яндекс.Деньги будут штрафовать неактивных пользователей.

jader
18.11.2014, 01:57
http://где-двери.рф/images/yandex-money.jpg

Вот такие новости для владельцев электронных кошельков "Яндекс.Деньги". Теперь, если вы более 2-х лет включительно не пользовались своим собственным кошельком, то с вашего кошелька будет списываться определенная денежная сумма в форме штрафа. Предупреждения уже были высланы владельцам. Также данную информацию подтвердили и в самом "Яндексе".

С чем связаны такие меры непонятно. Возможно, повышение спроса на "Яндекс.Деньги"? Маловероятно. На мой взгляд, введенная система штрафов только испугает пользователей, поэтому число пользователей сократится. Но это лично моё мнение, поэтому не надо придираться к словам.

Если кто-то уже получил штраф или знает об этом больше информации, то, пожалуйста, поделитесь своими знаниями. Ибо у каждого есть зарегистрированный кошелек в "Яндекс.Деньги". Ведь сейчас могут начаться серьезные проблемы, ведь насколько я знаю, абонентская плата будет списываться даже в том случае, если на вашем кошельке нет денег.

Посмотрим, поддержат ли данную идею другие платежные системы. Но на мой взгляд, такие решения являются поспешными и неправильными. Штрафовать пользователей за их неактивность это неразумно. Так это или иначе, мнения могут быть разными.

sucub
18.11.2014, 13:16
Теперь, если вы более 2-х лет включительно не пользовались своим собственным кошельком, то с вашего кошелька будет списываться определенная денежная сумма в форме штрафа.
Если человек 2 года не юзает кошелек, просто тогда надо блокировать, а вот штрафы...это уже лишнее!

NikkiB
18.11.2014, 13:18
Штрафовать пустые кошельки - это уже слишком. Пользователь мог принять решение больше не работать с системой, вывел все деньги и спит спокойно. Очевидно, что длительно пустующим кошельком, скорее всего, уже никто не воспользуется.
Не указывается, какая именно сумма штрафа будет взиматься?

Дмитрий
18.11.2014, 13:38
Ведь сейчас могут начаться серьезные проблемы, ведь насколько я знаю, абонентская плата будет списываться даже в том случае, если на вашем кошельке нет денег.
В долг будут списываться?

sucub
18.11.2014, 14:25
В qiwi есть такое, вроде через пол года, если кошелек не используешь.

NikkiB
18.11.2014, 15:18
Нашла информацию: если на счету нет денег - штраф списываться не будет.
Размер штрафа - 270 руб. в месяц.

Дмитрий
18.11.2014, 15:27
Нашла информацию: если на счету нет денег - штраф списываться не будет.
Ради интереса полез в свой кошелек, открытый лет пять назад и пополненный однажды, с остатком, по-моему, рублей в 13-15. Так вот...он пустой! Списали чо было, крохоборы:grin:

NikkiB
18.11.2014, 21:38
Ради интереса полез в свой кошелек, открытый лет пять назад и пополненный однажды, с остатком, по-моему, рублей в 13-15. Так вот...он пустой! Списали чо было, крохоборы:grin:

Штрафы введены только полтора месяца назад. А предупреждают за месяц до списания. Ещё 2 недели назад можно было спасти 15 рублей))
Вообще нужно на всякий случай закрывать кошелёк, если не собираетесь им пользоваться... а то мало ли, придумают какие-то штрафы, вот будет сюрприз к пенсии. :shok:

Дмитрий
18.11.2014, 21:48
а то мало ли, придумают какие-то штрафы, вот будет сюрприз к пенсии.
Пусть придумывают. Я никаких верификаций не проходил и номеров телефонов не привязывал:)

Светлая
19.11.2014, 01:41
Если человек 2 года не юзает кошелек, просто тогда надо блокировать, а вот штрафы...это уже лишнее!
Точно, что лишнее. Если человек перестал пользоваться - значит нет нужды. И интересный вопрос - если на кошельке нет денег, с чего они будут изымать штраф?

NikkiB
19.11.2014, 03:40
Точно, что лишнее. Если человек перестал пользоваться - значит нет нужды. И интересный вопрос - если на кошельке нет денег, с чего они будут изымать штраф?

С пустого снимать ничего не будут. Так говорится на официальном сайте Яндекс.Денег. Иначе можно было бы обвинить ЯД в мошенничестве.

jader
20.11.2014, 12:44
Покажите пожалуйста, где написано, что при нулевом балансе деньги снимать не будут.

NikkiB
24.11.2014, 18:45
Покажите пожалуйста, где написано, что при нулевом балансе деньги снимать не будут.

Написано на официальном сайте ЯД в вопросах и ответах. Информация более чем достоверная :smaile:

http://s019.radikal.ru/i637/1411/fd/e3204d9edeef.png

Светлая
26.11.2014, 23:38
С пустого снимать ничего не будут. Так говорится на официальном сайте Яндекс.Денег. Иначе можно было бы обвинить ЯД в мошенничестве.
Так а какой же нормальный человек перестанет пользоваться кошельком, на котором деньги есть? Странная логика однако получается...

ObserverFromSpace
27.11.2014, 00:44
Там наверно есть десяток миллионов кошельков с парой долларов, если их все снять то получится очень неплохая сумма.

NikkiB
27.11.2014, 02:42
Так а какой же нормальный человек перестанет пользоваться кошельком, на котором деньги есть? Странная логика однако получается...

После ввода идентификации всё возможно. Паспорт нужно заверять у нотариуса и отправлять по почте... Не каждый захочет возиться. Всё зависит от остатка на счету. Если сумма существенная, каждый побежит решать проблему как миленький. Но на электронных кошельках редко хранят большие суммы, вот и появилось много неактивных. А чего добру пропадать? ))

Дмитрий
27.11.2014, 08:32
Там наверно есть десяток миллионов кошельков с парой долларов, если их все снять то получится очень неплохая сумма.
Тоже приходила в голову такая мысль, что владельцы ЯД решили подзаработать подобным образом.

Tredd
27.11.2014, 09:47
Паспорт нужно заверять у нотариуса и отправлять по почте... Не каждый захочет возиться.
Так есть же проще - через Евросеть.

NikkiB
27.11.2014, 13:01
Так есть же проще - через Евросеть.

Да, можно и через Евросеть, но способ этот доступен только для граждан России.

Morena
27.11.2014, 13:28
Тоже приходила в голову такая мысль, что владельцы ЯД решили подзаработать подобным образом.

У меня есть пару рублей на ядах, но не пользуюсь активно. Значит распрощаюсь с ними.

Дмитрий
27.11.2014, 13:37
Может ЯД вообще собираются прекратить свое существование? Могу ошибаться, но эта платежка не так популярна, как QIWI, например. Вот, перед скамом решили крохи собрать:)

aLeXxx_moD
27.11.2014, 14:12
Абонентская плата, а не штраф, получается..
Если в минус пойдёт, то пусть меня попробуют найти ради двух рублей :)
И да, счёт у меня давно открыт, но никаких уведомлений не приходило ;)

NikkiB
27.11.2014, 15:56
Может ЯД вообще собираются прекратить свое существование? Могу ошибаться, но эта платежка не так популярна, как QIWI, например. Вот, перед скамом решили крохи собрать:)

Пока с трудом вериться. Может и менее популярна, но ещё не настолько, чтобы соскамиться. Да и смысл перед скамом собирать крохи, если можно рухнуть и сорвать джекпот?

Дмитрий
27.11.2014, 16:16
Да и смысл перед скамом собирать крохи, если можно рухнуть и сорвать джекпот?
Ну как? Никто требовать оставшиеся на счетах более или менее крупные суммы назад не будет? Или ЯД - это оффшорка вроде LR?:)

NikkiB
28.11.2014, 00:48
Ну как? Никто требовать оставшиеся на счетах более или менее крупные суммы назад не будет? Или ЯД - это оффшорка вроде LR?:)

Скорее всего оффшорка. По крайне мере никто не хвастается российской регистрацией, а саппорт мягко посылает и уходит от ответа, когда дело касается этой темы.

jader
28.11.2014, 02:16
Всё же я считаю Яндекс приличной компанией. Думаю, всё будет как раньше :)

Rose
29.11.2014, 00:31
А я думаю, что правильно сделали, что штрафы ввели. 2 года неактивности - это большой срок; очевидно, что человеку не нужны деньги, которые остались на счету. Проценты никакие не начисляются, чего их там хранить?

jader
29.11.2014, 02:17
Ну, возможно, многие пользователи забыли "Платежный пароль" Сколько случаев уже было. А потом ещё надо штрафы платить. Думаю, в определенных ситуациях такие меры будут неправильными. И вообще нужно ещё почитать законы, правомерно ли подобные действия со стороны Яндекса.

Rose
29.11.2014, 02:42
А разве платежный пароль нельзя восстановить? По-моему за 2 года можно с техподдержкой решить этот вопрос, если в яндекс.деньгах это так проблематично.

NikkiB
29.11.2014, 03:47
Да, можно подать заявление на восстановление. Это не сложно.
Мало ли может быть причин: просто нашли альтернативу, копейки выводить не захотели, нет желания идентифицироваться и лишний раз светиться.
ЯД не уникальны в подобного вида штрафах, в киви, например, это вообще делают после 6 месяцев неактивности.

jader
29.11.2014, 11:04
Подать заявление, нужно предоставить определенные сканы документов. А многие регистрируют на левые данные, соответственно потом появляются проблемы.

jader
18.12.2014, 10:20
Я вот давно не использовал Яндекс.Деньги и никаких штрафов нет.

Читатель
19.12.2014, 14:08
Я вот погуглил, никаких штрафов ещё никому не приходило

spv7715
27.11.2015, 22:28
Нормально штраф за свой же косяк

kda
02.02.2016, 17:38
Вообще обнаглели :blush: