PDA

Просмотр полной версии : Правда ли, что люди из "черного списка" не имеют права выезжать за границу?

Глеб
08.07.2014, 21:05
На днях услышал от знакомого, что его на таможне не выпустили за границу, потому что есть у него задолжность.
А если он все закроет, то возможны ли будут поездки или нет?

Kolya
09.07.2014, 00:08
Если закроет что именно? Кредит на пылесос с просрочкой, который находится в коллекторе на сумму всего пылесоса? Может спокойно не закрывать. Коллектор помучает с годик ваших соседей и если сумма не более 5000 рублей может вообще перестать звонить. А крупные кредиты на бизнес, ремонт и т.д. особенно под залог моментально реагирую на неуплату. Уже после первого месяца просрочки трубят во все инстанции.

Хавронья
09.07.2014, 03:20
Если закроет что именно? Кредит на пылесос с просрочкой, который находится в коллекторе на сумму всего пылесоса? Может спокойно не закрывать. Коллектор помучает с годик ваших соседей и если сумма не более 5000 рублей может вообще перестать звонить. А крупные кредиты на бизнес, ремонт и т.д. особенно под залог моментально реагирую на неуплату. Уже после первого месяца просрочки трубят во все инстанции.

Не так все и просто, как Вы пишете, потому что видела как "выбиваются" деньги. Это раньше упрощенная была система и можно было бы три года не платить и кредит списывался, но не сейчас.

Denis
09.07.2014, 03:24
Согласен, кредиторы сейчас наполовину бандюками заделались. Просто так недоплатить даже пару рублей не получится.

Саламандра
09.07.2014, 03:57

Начну с того, что выезд будет закрыт и при проверке паспорта уже вернут обратно, даже если задолжность будет всего пару рублей. Потому что порой ситуации доходят до маразма. Если бизнесмена на днях вернули за то что он не оплатил штраф в размере 300 рублей, то о чем можно говорить тогда?

Ларчик
09.07.2014, 11:02
Есть такое. Пока не оплатишь никуда поехать не сможешь. Но можно если что с ними и договариваться, когда сумма большая и сразу сложно выплатить.

Илья
09.07.2014, 11:20
Я вот сижу и вспоминаю. А тут наверно как повезет.У меня соседка покупает все в кредит и столько сколько должна просто не зарабатывает и конечно есть просрочки. И все равно в кредит же ухитряется еще ездить за границу и ничего нормально проходит таможню.

Зайченко
09.07.2014, 13:15
Я вот сижу и вспоминаю. А тут наверно как повезет.У меня соседка покупает все в кредит и столько сколько должна просто не зарабатывает и конечно есть просрочки. И все равно в кредит же ухитряется еще ездить за границу и ничего нормально проходит таможню.

Возможно не настолько она много должна или все равно платит.
Не выпускают обычно злостных неплатильщиков, которые просто на все плюнули и не стали обращать внимания, игнорируя банки.

Алекс 007
09.07.2014, 15:22
Кто знающий объясните сам процесс, кто контролирует ваш выезд ни на границе же списки должников висят, тут наверно имеется ввиду на получение визы может документ какой нужен, или арест на майне, тогда может и не выпустят, подскажите точно как это.

Альберт
09.07.2014, 15:25
Кто знающий объясните сам процесс, кто контролирует ваш выезд ни на границе же списки должников висят, тут наверно имеется ввиду на получение визы может документ какой нужен, или арест на майне, тогда может и не выпустят, подскажите точно как это.
А все просто. Я сам видел как это происходит. Стою на стойке регистрации и берут паспорта у человека, смотрят в компьютер и протягивая обратно паспорт говорят, что выехать он не имеет права, потому что стоит запрет и деньги, которые были заплачены за билет переведены в какой-то там фонд. Вот так. :rolleyes:

Денис Владимирович
09.07.2014, 15:30
Я слышал такой случай, как развернули мужика за то, что он пол года алименты не выплачивал. Но это по делу. А вообще должна же быть такая возможность в аэропорту, чтобы можно было оплатить долг на месте. Да и вообще интересуют подробности всего процесса, а то не хочется, чтобы в один прекрасный момент, вместо отдыха, поехать домой, так как где-то 100 рублей должен.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:10
Чтобы не было таких ситуаций, граждане платите налоги и спите спокойно. )))
А то сами же порой виноваты в каких-то моментах, а потом разводим руками. От чего это так. Да просто стоит оплачивать то что брал.

Глеб
09.07.2014, 17:21
А Вы откуда такую информацию взяли?
Видимо просто домыслы. Потому что сам лично видел, как могут обращаться с должниками. Но всегда мы надеемся на лучшее и конечно все же еще зависит от региона, и страны. У нас плохо граждане защищены. А есть места где наоборот права на стороне физических лиц.

Маргарита
09.07.2014, 19:47
Я не видела, но очень часто по телевизору показывают и рассказывают как раз о такого рода ситуациях.Что человека не "выпустили" по тому то и по тому. Хотя для меня загадка, как наверно и для некоторых, а если есть долги, то куда ехать то собрались? Может для начала проблемы стоит решить?

Толик
10.07.2014, 02:06
Я сам не слышал из официальных источников, но от других людей и по телеку были передачи об этом. Что не получится не по каким причинам выехать за рубеж пока не закроешь все долги.

Zhekas
10.07.2014, 04:56
Вообще о таком не слышал, отстал от жизни, наверное потому, что телек не смотрю давным-давно. Никогда бы не подумал, что в государстве уже все так схвачено)))

Глория
11.07.2014, 18:35
Ну тут же надо разбираться какая именно задолженность. Ограничение на выезд это мера воздействия, которую используют судебные приставы в соответствии с законом об исполнительном производстве. То есть, кредитор первоначально обращается в суд, суд взыскивает задолженность, выдает исполнительный лист, кредитор предъявляет его в службу судебных приставов, и по заявлению взыскателя может ограничить выезд за пределы РФ. Пристав выносит соответствующее определение, которое обязательно доводится до сведения должника, и передает его в пограничный контроль (электронно), и там действительно могут развернуть и не выпустить. Погасить долг вариант, но нужно еще проследить, чтобы пристав отменил определение и известил об этом пограничников.