PDA

Просмотр полной версии : Как исправить плохую кредитную историю?

Глеб
08.07.2014, 21:03
Возможно ли исправить плохую кредитную историю?
У меня друг попал в аварию и пролежал несколько месяцев в больнице, понятно что не до банков всем близким было и когда он восстановился, то узнал, что находится в СТОП-листе. Никто слушать его не стал и просто обязали выплатить задолжность.

Kolya
09.07.2014, 00:04
Во - первых, без паники. если у него не было платежей всего пару месяцев, то он находится в статусе стоп именно в этом банке и до бюро кредитных историй еще очень далеко, просто в этом банке больше кредит не выдадут. Только тогда, когда кредит передается на коллектор можно забыть о своей кредитной истории.

Сергей
09.07.2014, 01:21
Согласен, если совсем запущено, то тогда пиши пропало. Даже оспаривание фактов ничего не даст. А если были мелкие пакости, все равно все будет в порядке. Взять например Приватбанк, до того людей уже достали, что даже после нерегулярного погашения кредитной линии, далее продолжают увеличивать кредитный лимит!

Хавронья
09.07.2014, 03:16
Знаю, что все же есть возможность из "черной" сделать "белую", но говорю сразу, что все это не быстро. То есть просто нужно попытаться на любых условиях взять кредит там где уже дадут и четко его оплачивать и тогда информация поступит по всем банкам, потому что у них одна сеть.

Denis
09.07.2014, 03:39
Да никуда она не поступит я вам говорю, потому что негатив никто убирать из истории не будет на всякий случай. А в том месте где вы брали кредит вам просто смогут выдать повторно и уже большую сумму. В Дельтабанке даже если по техническим причинам, по вине сотрудника банка пришел отказ, дальше тоже будут исключительно отказы. Так устроена система, ничего не поделать.

Саламандра
09.07.2014, 03:55
Знаю, что все же есть возможность из "черной" сделать "белую", но говорю сразу, что все это не быстро. То есть просто нужно попытаться на любых условиях взять кредит там где уже дадут и четко его оплачивать и тогда информация поступит по всем банкам, потому что у них одна сеть.

Как вариант хороший, но есть нюанс, нужно найти банк, который хотя бы несколько тысяч готов будет дать под свой страх и риск. Потому что это будет сделать очень сложно. поверьте мне.

Илья
09.07.2014, 11:23
Да никуда она не поступит я вам говорю, потому что негатив никто убирать из истории не будет на всякий случай. А в том месте где вы брали кредит вам просто смогут выдать повторно и уже большую сумму. В Дельтабанке даже если по техническим причинам, по вине сотрудника банка пришел отказ, дальше тоже будут исключительно отказы. Так устроена система, ничего не поделать.

Все кредиты, которые берутся отображаются в одной базе. И если к примеру Вы взяли и заплатили, то там будет отмечено, что выплачен. А не долг. Поэтому как вариант можно попробовать перекрыть плохое другим кредитом.

Зайченко
09.07.2014, 13:16
У меня такое мнение, что если не дают, то можно и без них прожить. Для чего брать на любых условиях кредит и на себя вешать еще обузу и все для того чтобы угодить кому-то? Я этого не понимаю.

Алекс 007
09.07.2014, 15:18
Кредитную историю исправить в бюро, достаточно сложно. Во первых нужно понимать в каком бюро негатив, и какой банк его туда запулил, после разобраться с банком и если сделать реструктуризацию и войти в график, то в бюро негатив убирается и ставится что кредит платится, это должно быть в автомате, но просрочки которые были никто не забудет, но там вроде временно, потом они обнулятся после года

Альберт
09.07.2014, 15:29
Возможно ли исправить плохую кредитную историю?
У меня друг попал в аварию и пролежал несколько месяцев в больнице, понятно что не до банков всем близким было и когда он восстановился, то узнал, что находится в СТОП-листе. Никто слушать его не стал и просто обязали выплатить задолжность.

Так есть основания чтобы восстановить свои права и это не сложно сделать, потому что можно взять выписки из больницы. И потом уже все квитанции на лечение. То есть чем больше будет подкреплено бумаг, тем лучше. Они даже обязаны будут пересчитать проценты, которые уже как пени насчитали.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:12
Предполагаю, что это уже на всю жизнь и нужно научиться жить именно на свои доходы и расходы иметь именно соразмерные им.
Я хочу сказать, что наверно это все и к лучшему.

Глеб
09.07.2014, 17:16
Во - первых, без паники. если у него не было платежей всего пару месяцев, то он находится в статусе стоп именно в этом банке и до бюро кредитных историй еще очень далеко, просто в этом банке больше кредит не выдадут. Только тогда, когда кредит передается на коллектор можно забыть о своей кредитной истории.

Так если человек не виновен и ситуация глупейшая. Кому было до кредитов, если человека вытаскивали прям с того света? Иначе же никак не скажешь. Пробовали ходить и общаться, но они как бараны на своем.

Глеб
09.07.2014, 17:18
Так есть основания чтобы восстановить свои права и это не сложно сделать, потому что можно взять выписки из больницы. И потом уже все квитанции на лечение. То есть чем больше будет подкреплено бумаг, тем лучше. Они даже обязаны будут пересчитать проценты, которые уже как пени насчитали.

Приносили уже справки и все бумаги и даже с гаи бумагу о том, в каком состоянии машина и что вины его нет. Говорят, что есть родственники, которые могли бы не выключать телефон (а он был просто потерян), а прийти и объяснить ситуацию в банке.

Красотка
09.07.2014, 20:17
Если просто рассуждать, то никак не исправить историю кредитную. Может быть если чудо случится. Но увы, в нашей жизни чудес нет. Так что как-то так.

Lopar
09.07.2014, 22:34
Кредитная история НЕ исправляется. ВЫ можете постаратсья и стать послушным заемщиком, но все ваши косяки вписаны туда навеки.

Толик
10.07.2014, 02:04
Уже никак. Такое просто не возможно сделать после того, как она уже в не приглядном виде. И хоть двадцать кредитов набери, а доверия не будет.

Кнопочка
10.07.2014, 02:22
Кто ищет пути, тот выход всегда найдет. Так что пробуйте. Может и получится у Вас все. Это к подлежачему камню вода не потечет. А вот если его убрать,то возможно и рулей сам дорожку подберет к нужному бережку.

Zhekas
10.07.2014, 04:37
Только тогда, когда кредит передается на коллектор можно забыть о своей кредитной истории.
Все, что не бывает, бывает к лучшему. И не так плохо, забыть о кредитах. Лучше жить сейчас, и на те средства, что есть, а не загонять себя долговую яму :rolleyes:.

NikkiB
12.02.2015, 01:37
Приносили уже справки и все бумаги и даже с гаи бумагу о том, в каком состоянии машина и что вины его нет. Говорят, что есть родственники, которые могли бы не выключать телефон (а он был просто потерян), а прийти и объяснить ситуацию в банке.

Похоже, банк просто решил заработать на штрафах, раз не идёт на уступки, тем более, если были предъявлены существенные доказательства причины просрочки. И сворачивание всё на родственников - тому подтверждение. Они вообще могли не знать о кредите.

Katrin-FX
15.02.2015, 17:54

Плохой у вас банк. Обычно с этим проблем нет, если есть справки.
И при желании и плохую кредитную историю можно исправить.