PDA

Просмотр полной версии : Реально ли самостоятельно научиться зарабатывать на Форексе?

Night
15.11.2014, 23:53
Столько раз слышала мнение, что лучше всего трейдингу обучаться с помощью учителя или пройти курсы обучения. Но в тоже время можно только попасть на деньги, а ничему не научиться. А с чего вы начинали и можно ли самостоятельно научиться зарабатывать не тратя деньги и время на учителей, которые часто никакой ценной практической информации дать не могут, а только теорию которой куча в сети. Сама же я училась самостоятельно, никто не помогал, если не считать форумов, на которых одни учителя и все знают как торговать :)

ObserverFromSpace
16.11.2014, 02:40
Нет, нереально для 99.9% людей.

Дмитрий
16.11.2014, 20:35
Нет, нереально для 99.9% людей.
Профессионалов никогда много не бывает ни в какой сфере.

Keyt
17.11.2014, 21:14
Ну не знаю кому верить многие пишут что торгуют в профит.

Umnik
18.11.2014, 20:39
Нужно учится в успешных людей,это поможет сэкономить время,особенно если ваша голова еще не забита разной литературой о форексе. Тогда и научится чему-то получится.

kolovrat
18.11.2014, 20:42
Ну не знаю кому верить многие пишут что торгуют в профит.

Смотря на каком интервале времени(неделя,месяц,три,го д).Попросите их показать моник их счетов.

Night
18.11.2014, 23:38
Смотря на каком интервале времени(неделя,месяц,три,го д).Попросите их показать моник их счетов.

Но есть те которые годами торгуют на счетах и еще и инвесторов привлекают. Они же как то научились торговать?

Светлая
19.11.2014, 01:21
Всё реально, стоит только захотеть и немного попотеть... Только то, что касается форекса - то потеть придется много и долго! Но если постараться, то потраченное время будет окуплено с лихвой!

aLeXxx_moD
20.11.2014, 21:58
Знать бы на что именно надо тратить это время. На какие книжки в первую очередь, какие видео-курсы.
Никто не научит тебя зарабатывать чужие деньги.

kolovrat
20.11.2014, 22:48
Никто не научит тебя зарабатывать чужие деньги.
А ещё очень многим не понравится,что кто то зарабатывает ИХ деньги.

Black
23.11.2014, 15:03
По мимо теории еще не мало важна практика. Где начинающий трейдер будет анализировать и исправлять свои ошибки.

Светлая
26.11.2014, 23:51
А ещё очень многим не понравится,что кто то зарабатывает ИХ деньги.
А где на них написано чьи они? Кто успел первым урвать - тот и потратит их первым :dance2:

Leviafan
30.11.2014, 14:01
Конечно реально, я пришел на форекс по рекламе в письме, сам все добывал на форумах и применял на практике. Так что при желании все можно.

Night
05.12.2014, 14:18
Конечно реально, я пришел на форекс по рекламе в письме, сам все добывал на форумах и применял на практике. Так что при желании все можно.

А я тоже самоучка, всему сама доходила, форумы очень помогли, но конечно и теряла тоже много, хорошо что хоть бонусы.

Sergey 89
05.12.2014, 15:12
А я тоже самоучка, всему сама доходила, форумы очень помогли, но конечно и теряла тоже много, хорошо что хоть бонусы.
Самому тяжело, но и никто нормально за бесплатно не будет учить, если конечно нет личного знакомства.

Immortal
05.12.2014, 16:11
Та да, как показывает практика, те же работающие и успешные стратегии - не бесплатные. И если ты быстрее хочешь прийти к успешному заработку на Форекс, пренебрегать этими стратегиями на мой взгляд не стоит.

Мазай
07.12.2014, 10:09
Та да, как показывает практика, те же работающие и успешные стратегии - не бесплатные. И если ты быстрее хочешь прийти к успешному заработку на Форекс, пренебрегать этими стратегиями на мой взгляд не стоит.
Поверьте мне, что и платные торговые стратегии в большинстве случаев не принесут прибыль.
Сами себя спросите: "зачем продавать нормальную тс?".:D

Sergey 89
07.12.2014, 11:48
"зачем продавать нормальную тс?".
Есть исключения, когда у человека достаточно денег и он решил поделиться данной ТС.

Night
07.12.2014, 22:36
Есть исключения, когда у человека достаточно денег и он решил поделиться данной ТС.

Но это такая редкость, кто будет отдавать курицу несущую золотые яйца? Иначе бы все тогда на форексе только зарабатывали. Сколько общаюсь на форумах никто не подсказал стратегию.

Sergey 89
07.12.2014, 23:01
Сколько общаюсь на форумах никто не подсказал стратегию.
Не нужно ждать что принесут на блюдце на халяву. Попробуйте сами найти закономерности, это тяжело конечно, нужен математический склад ума.

Упавшая с метлы
08.12.2014, 22:02
Реально, но долго стараться придется. И миллионы не каждый сможет заработать

Sergey 89
09.12.2014, 12:22
Сами себя спросите: "зачем продавать нормальную тс?".:D
Чтобы не быть жадиной. Да и уважение прибавится со стороны обучающихся. Будешь чувствовать себя нужным.

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:25
Реально, но долго стараться придется. И миллионы не каждый сможет заработать
чтобы миллионы заработать, нужно много для старта на депозит. С 1000 конечно миллион не заработать.

Night
16.12.2014, 21:53
чтобы миллионы заработать, нужно много для старта на депозит. С 1000 конечно миллион не заработать.

Смотря как торговать и смотря выводить или нет. Научиться самостоятельно торговать можно, но опыт все равно должен быть прежде чем на реале торговать. Но большинство слишком торопятся, от этого больше негатива от самостоятельного обучения.

Dusya
16.12.2014, 23:26
Если есть желание, то все реально и даже форекс))

Night
17.12.2014, 18:44
Если есть желание, то все реально и даже форекс))

Золотые слова, Юрий Венедиктович :grin: Главное не лотом начальным минимальным торговать и учиться и учить может даже год и более.

Nike
18.12.2014, 21:56
Золотые слова, Юрий Венедиктович :grin: Главное не лотом начальным минимальным торговать и учиться и учить может даже год и более.

А сколько нужно учиться чтоб начать зарабатывать? И как найти этого трейдера, который может научить? Мне кажется проще самому.

Упавшая с метлы
19.12.2014, 10:34
А сколько нужно учиться чтоб начать зарабатывать? И как найти этого трейдера, который может научить? Мне кажется проще самому.
Самостоятельно можно тоже научиться и без учителя, но это дольше. А учат часто на форумах. Могут азам и за 10 баксов в месяц научить.

Sergey 89
19.12.2014, 16:36

У каждого по разному, нужно научиться чувствовать рынок.

Grace
20.12.2014, 16:59
У каждого по разному, нужно научиться чувствовать рынок.

В этом самая большая проблема у новичков: сильнейшие выживают только, кто учиться чувствовать рынок. Так что желания учиться многим не хватает.

Immortal
22.12.2014, 19:30
Это да. Чтобы научиться его чувствовать, нужно потратить уйму времени и приложить много усилий, изучивши теорию, практику, овладев и развив свою ТС. Но это того стоит. Ибо чтобы стать успешным в любом начинании, нужно вложить в это дело силы и задаться целью. И все у вас получится.

Floricienta
22.12.2014, 21:30
Самостоятельно можно всеми научиться. Главное желание и терпение. Я училась сама, с книжками и демо счетами. Очень трудно, большая часть информации не систематизирована, но с учителем - дорого.

Ассоль
23.12.2014, 21:24
Конечно реально, времени на обучение конечно уйдет и на практику, но оно того стоит.

Keyt
23.12.2014, 22:13
Конечно реально, времени на обучение конечно уйдет и на практику, но оно того стоит.
А сколько у Вас времени ушло на обучение если не секрет?

Night
23.12.2014, 22:25
А сколько у Вас времени ушло на обучение если не секрет?

Я например уже 2 года учусь )

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:48
Я например уже 2 года учусь )

Я уже 4й мотаю, и до сих пор еще в полете ))))

Immortal
29.12.2014, 10:01
Я тоже около 2-х лет этим занимаюсь и с каждым днем понимаю, что сколько еще надо изучить и познать, чтоб действительно стать в этом деле профессионалом.

Владимир Монамах
29.12.2014, 13:57
Думаю что маловероятно научится самостоятельно, для этого хотя нужно быть в теме, хотя бы экономическое образование должно быть если нет, то надо у кого то обязательно учится так хоть и дороже но сразу путь прямой а не извилистый, да и сколько слить можно пока самостоятельно шишки набиваешь.

Night
03.01.2015, 23:21
Думаю что маловероятно научится самостоятельно, для этого хотя нужно быть в теме, хотя бы экономическое образование должно быть если нет, то надо у кого то обязательно учится так хоть и дороже но сразу путь прямой а не извилистый, да и сколько слить можно пока самостоятельно шишки набиваешь.

Ну учителя не так прям и обязательно иметь, основам рынка можно и самостоятельно обучиться, а вот зарабатывать может и подучиться у учителя можно.

Rose
04.01.2015, 02:16
В том то и дело, что самостоятельно выученных основ слишком мало для достижения успеха. Но напористость и пытливый ум могут побороть все препятствия. Но не все же ими обладают. Увы.

Упавшая с метлы
04.01.2015, 13:11
В том то и дело, что самостоятельно выученных основ слишком мало для достижения успеха. Но напористость и пытливый ум могут побороть все препятствия. Но не все же ими обладают. Увы.

Если бы все не хотели сразу "миллион в карман", то может и достигали успеха больше народу:grin: Вот-вот учусь-учусь, а миллиона все нет:p

Владимир Монамах
05.01.2015, 16:40
Я тоже около 2-х лет этим занимаюсь и с каждым днем понимаю, что сколько еще надо изучить и познать, чтоб действительно стать в этом деле профессионалом.

Как говорил все реально, можно потратить время на самообучение или его потратить с умом и под присмотром, в общем то если действительно хотите научится торговать то обращайтесь ко мне я могу обучить)). Вообще собираюсь на форуме открыть ветку по торговли. Чтоб наглядно было.

Lektor2010
06.01.2015, 01:23
Я как человек который торговать не умеет вообще считаю, что самостоятельно научится торговать ну крайне сложно если вообще возможно. Ведь информации сейчас просто невероятное количество - жизни не хватит что бы все изучить. И как минимум нужен человек который поможет понять с чего начинать и в каком направлении идти.

Владимир Монамах
06.01.2015, 15:23
Я как человек который торговать не умеет вообще считаю, что самостоятельно научится торговать ну крайне сложно если вообще возможно. Ведь информации сейчас просто невероятное количество - жизни не хватит что бы все изучить. И как минимум нужен человек который поможет понять с чего начинать и в каком направлении идти.Лучше сразу начинать не самостоятельно, каша будет в голове много информации причем совсем не той что нужно новичку, многим впихивают стратегию торговли, а надо азы вот с чего начинать надо. Самостоятельно сложно но обучится можно, другое дело хватит ли это чтоб зарабатывать постоянно.

Immortal
06.01.2015, 17:55
Согласна, как можно без изучения азов, теории, элементарных принципов и методов торговли сразу переходить на торговую стратегию. Вы же там даже термины не сможете понять, не то что научиться торговать, при том грамотно.

Владимир Монамах
07.01.2015, 17:53
Согласна, как можно без изучения азов, теории, элементарных принципов и методов торговли сразу переходить на торговую стратегию. Вы же там даже термины не сможете понять, не то что научиться торговать, при том грамотно.

Да в большинстве начинают и сами новички искать торговые стратегии, тогда как это бессмысленно без общих знаний, такой трейдер неспособен целиком анализировать рынок, полагается на стратегию.

Lektor2010
08.01.2015, 12:23
Лучше сразу начинать не самостоятельно, каша будет в голове много информации причем совсем не той что нужно новичку, многим впихивают стратегию торговли, а надо азы вот с чего начинать надо. Самостоятельно сложно но обучится можно, другое дело хватит ли это чтоб зарабатывать постоянно.

В интернете есть много курсов - дорогих, дешевых, бесплатных. Опять таки как самостоятельно понять какие стоят внимания а какие пустая трата времени?

Владимир Монамах
08.01.2015, 17:55
В интернете есть много курсов - дорогих, дешевых, бесплатных. Опять таки как самостоятельно понять какие стоят внимания а какие пустая трата времени?
Самостоятельно понять просматривая эти курсы все и делать выводы что лучше, правильно начинать с тех анализа, большинство трейдеров его в торговле использует, платные курсы это это готовые стратегии в основном.

Sherlock
08.01.2015, 21:24
В нашей жизни все реально, если захотеть. Так чем отличается обучение форексу от обучения в других сферах?? Лишь только тем, что надо самому себя заставить обучаться, нету того, кто бы заставлял и свалить не на кого, если что не получилось.

Lektor2010
09.01.2015, 11:19
Самостоятельно понять просматривая эти курсы все и делать выводы что лучше, правильно начинать с тех анализа, большинство трейдеров его в торговле использует, платные курсы это это готовые стратегии в основном.

Вот вы говорите лучше начать с тех анализа. Если порытся в интернете есть масса вариантов как начинать его изучать.
В общем научится торговать самостоятельно наверное можно, но без наставника большая часть времени будет потрачена в пустую.

Владимир Монамах
09.01.2015, 18:49
Вот вы говорите лучше начать с тех анализа. Если порытся в интернете есть масса вариантов как начинать его изучать.
В общем научится торговать самостоятельно наверное можно, но без наставника большая часть времени будет потрачена в пустую.
Ну там на самом деле по тех анализу и фундаментальному как раз всю правду и рассказывают, информация отличная, но согласен без наставника этими данными хорошо воспользоваться не получится, так как есть массу но.

Светлая
09.01.2015, 19:50
Это смотря какой человек еще, ну и конечно же еще зависит какого наставника найдешь. Если он только теорию отлично знает, а на практике не использует - то толку от такого наставника. Так и самому можно научиться теории, без необходимости кому-то еще и платить за это.

Ассоль
10.01.2015, 02:05
Это смотря какой человек еще, ну и конечно же еще зависит какого наставника найдешь. Если он только теорию отлично знает, а на практике не использует - то толку от такого наставника. Так и самому можно научиться теории, без необходимости кому-то еще и платить за это.
Все верно, многие только обучением (теорией) зарабатывают. Я не встречала еще реальных учителей, вернее их реальных стейтментов по торговле.

Lektor2010
10.01.2015, 13:00
Все верно, многие только обучением (теорией) зарабатывают. Я не встречала еще реальных учителей, вернее их реальных стейтментов по торговле.

Если это так то тогда лучше уж самостоятельно обучаться, пусть это и будет очень низкоэффективно.

Гера
10.01.2015, 18:27
Если это так то тогда лучше уж самостоятельно обучаться, пусть это и будет очень низкоэффективно.

Это смотря какие учителя попадались, я например встречала учителя с реальной торговлей и с мастер классами и с торговлей он-лайн, но конечно все и стоит не дешево. Но с ним можно быстрее научиться торговать. А самостоятельно вряд ли до такой стратегии додуматься можно.

Владимир Монамах
10.01.2015, 18:41
Это смотря какие учителя попадались, я например встречала учителя с реальной торговлей и с мастер классами и с торговлей он-лайн, но конечно все и стоит не дешево. Но с ним можно быстрее научиться торговать. А самостоятельно вряд ли до такой стратегии додуматься можно.
Есть хорошие учителя и они помогают хорошо с МК и обучением но не у всех получается получать всегда прибыль каждую неделю хотя бы, в этом не учитель же виноват, а без него еще дольше придется учиться.

Lektor2010
11.01.2015, 15:46

Я вот е понимаю зачем человеку, который умеет успешно торговать обучать других? Ведь тратить это время на торговлю будет намного прибыльные. А если нет, то тогда чему нас может научить такой человек?

Jakub95
11.01.2015, 21:20
Я вот на курсах учился, нереально научиться самому. И говорят учебники жестко промывают мозги.

Night
11.01.2015, 22:33
Я вот на курсах учился, нереально научиться самому. И говорят учебники жестко промывают мозги.

А форексу разве можно научиться по учебникам?:) Несмешите меня, только собственным опытом можно научиться зарабатывать или только если кто подскажет как работать.

Lektor2010
12.01.2015, 12:25
А форексу разве можно научиться по учебникам?:) Несмешите меня, только собственным опытом можно научиться зарабатывать или только если кто подскажет как работать.

А где ж найти такого что подскажет? Все деньги за свои услуги берут, гарантий естественно никаких.

Night
13.01.2015, 21:08
А где ж найти такого что подскажет? Все деньги за свои услуги берут, гарантий естественно никаких.

Так а на форумах сколько стратегий, сколько советов, если тема обсуждаема и делятся наработкаками, то можно же и самостоятельно учиться.

Упавшая с метлы
15.01.2015, 10:38

Могу одного посоветовать , в личку конечно, но он основам не учит, он учит уже торговать, так что для новичка с нуля не пойдет )

Gosha
15.01.2015, 11:22
Самостоятельно научится реально всему, в том числе и форексу. А вот какому количеству людей - это другой вопрос. Не все в одиночку могут осилить такое огромное количество информации и научиться выделять главное!

Lektor2010
15.01.2015, 13:02
Самостоятельно научится реально всему, в том числе и форексу. А вот какому количеству людей - это другой вопрос. Не все в одиночку могут осилить такое огромное количество информации и научиться выделять главное!

Вот я о чем и говорю - информации невероятно много в свободном доступе. Но ведь можно потратить год и ничему толком не научится, а можно и через пару месяцев уже начинать разные торговые стратегии обкатывать. Вся фишка в том что бы определить главное, которое нужно изучать и порядок изучения. Вот тут без совета опытного трейдера не обойтись.

Светлая
15.01.2015, 14:14
Вот-вот, получается учитель-теоретик, хотя как по мне важно, чтобы практики больше было. Теории и так море, а вот как правильно ее применить в торговле знают немногие.

djoker
15.01.2015, 14:14
Вся фишка в том что бы определить главное, которое нужно изучать и порядок изучения. Вот тут без совета опытного трейдера не обойтись.
Да. вот только здесь главное что стоит понять это то у кого мы по сути советуемся и действительно ли этот трейдер успешный. Вот если речь идет о практикующем трейдере с которым мы советуемся или управляющим то успех гарантирован

Lektor2010
16.01.2015, 12:44
А ни у кого из брокеров нету действительно толковых бесплатных курсов? Ведь они как раз таки в первую очередь заинтересованы в обучении новичков торговле.

Владимир Монамах
18.01.2015, 17:46
А ни у кого из брокеров нету действительно толковых бесплатных курсов? Ведь они как раз таки в первую очередь заинтересованы в обучении новичков торговле.

Да и платных наверное толковых курсов нет, про всех говорить не буду но не знаю как сейчас но раньше у Альпари вообще было платные курсы где давались 2 стратегии агрессивная и консервативная и обе не очень если честно, все по делу но на этом не заработаешь, сами курсы не гарантируют не чего, как обучение любое.

Ramzes
18.01.2015, 19:42
Научиться самостоятельно торговать можно, но на это уйдет много времени, не каждый хочет дождаться момента перехода с точки убытка в точку прибыльности.

Lektor2010
19.01.2015, 13:05
Научиться самостоятельно торговать можно, но на это уйдет много времени, не каждый хочет дождаться момента перехода с точки убытка в точку прибыльности.

И опять таки вероятность того что вы сможете достичь этой точки прибыльности очень мала даже при всех усилиях.

Night
19.01.2015, 17:32
И опять таки вероятность того что вы сможете достичь этой точки прибыльности очень мала даже при всех усилиях.

Но как-то же торгуют трейдеры, управляющие, как то они научились, неужели вы думаете, что все они учились у гуру трейдинга?

Мазай
19.01.2015, 17:36
Они заинтересованы в привлечении и в деньгах новичков, но не в их прибыльности!

Night
19.01.2015, 18:05
Они заинтересованы в привлечении и в деньгах новичков, но не в их прибыльности!

Во верно подмечено, еще ни разу не слышала, чтоб новичкам помогли курсы с ДЦ как сливали так и сливают, там только теории учат.

Упавшая с метлы
19.01.2015, 18:15
Во верно подмечено, еще ни разу не слышала, чтоб новичкам помогли курсы с ДЦ как сливали так и сливают, там только теории учат.

Так это как наживка- показали так как супер можно стать богатым, теорию рассказали как терминалом пользоваться, всунули пару сливаторских индикаторов и вперед- покорять просторы форекса. :grin:

Night
19.01.2015, 18:42
Так это как наживка- показали так как супер можно стать богатым, теорию рассказали как терминалом пользоваться, всунули пару сливаторских индикаторов и вперед- покорять просторы форекса. :grin:

Если честно, то никогда курсы ДЦ не проходила, даже не знаю о чем там рассказывают.

Мазай
19.01.2015, 18:56
Если честно, то никогда курсы ДЦ не проходила, даже не знаю о чем там рассказывают.
Да просто пересказывают то, что написано в книгах классиков, но при этом в каждом предложении рекламируют свое ДЦ.

Leviafan
19.01.2015, 19:21
Да просто пересказывают то, что написано в книгах классиков, но при этом в каждом предложении рекламируют свое ДЦ.
Смысл от них есть, они помогают разобраться с торговым терминалом и дают основы. А новичку этого достаточно, тем более бесплатно!

Владимир Монамах
19.01.2015, 19:33
Времени может уйти много, не каждый человек может позволить себе долго изучать торговлю, могут просто опустится руки, а с преподователем все легче он поддерживать будет хотя бы.

Мазай
19.01.2015, 19:37
Времени может уйти много, не каждый человек может позволить себе долго изучать торговлю, могут просто опустится руки, а с преподователем все легче он поддерживать будет хотя бы.
Это при условии, что такой преподаватель сам является успешным трейдером. В противном случае, толк от такого преподавания нулевой.

Leviafan
19.01.2015, 19:54
Это при условии, что такой преподаватель сам является успешным трейдером. В противном случае, толк от такого преподавания нулевой.
А разве есть среди преподавателей, успешные трейдеры? Я думаю, что успешный трейдер, не станет обучать горе-трейдеров за копейки.

Мазай
19.01.2015, 20:09
А разве есть среди преподавателей, успешные трейдеры? Я думаю, что успешный трейдер, не станет обучать горе-трейдеров за копейки.
Думаю, что таких нет. Преподают те, кто не умеет торговать, кто не зарабатывает, а сливает.

Night
19.01.2015, 20:26

А как вы узнаете успешный он или нет, может он теоретик классный, а торговать не получается? Учителей тоже тяжело искать, также тяжело как и самостоятельно научиться

Мазай
19.01.2015, 20:38
А как вы узнаете успешный он или нет, может он теоретик классный, а торговать не получается? Учителей тоже тяжело искать, также тяжело как и самостоятельно научиться
Стейты еще никто не отменял.
Ну а если даже теоретик он классный, как он может научить торговли? Тут важна практика.

Leviafan
19.01.2015, 20:53
Думаю, что таких нет. Преподают те, кто не умеет торговать, кто не зарабатывает, а сливает.
А может человек просто захотел дополнительно подзаработать?

Мазай
19.01.2015, 21:44
А может человек просто захотел дополнительно подзаработать?
Не думаю. Какому нормальному трейдеру, нужны копейки с обучения и зачем тратить свое время?

Night
19.01.2015, 22:36
Стейты еще никто не отменял.
Ну а если даже теоретик он классный, как он может научить торговли? Тут важна практика.

А за поддельные стейты вы не слышали, можно нарисовать что угодно. Я например слышала, что никто свои стратегии не продает и не обучает им, потому что чем больше народу в курсе , тем она быстрее перестанет работать

Мазай
19.01.2015, 23:12
А за поддельные стейты вы не слышали, можно нарисовать что угодно. Я например слышала, что никто свои стратегии не продает и не обучает им, потому что чем больше народу в курсе , тем она быстрее перестанет работать
Естественно, что они могут быть и нарисованы. А нормальный трейдер и не будет делится, даже причина и не в том, что не будет работать, если много людей узнает.

Immortal
20.01.2015, 10:06
Естественно, что они могут быть и нарисованы. А нормальный трейдер и не будет делится, даже причина и не в том, что не будет работать, если много людей узнает.

Так как научиться торговать, если куда ни плюнь везде одни подставы? Ото самомтоятельно ковыряться потихоньку в интернете, сольешь немного, но опыта куча будет.

Lektor2010
20.01.2015, 11:38
В одной из тем у нас на форуме увидел что люди которые не умеют торговать ставят советник с консервативными настройками и так работают. Может это вариант научится самостоятельно торговать - наблюдаем за советником, пытаемся понять и улучшить его работу.

djoker
20.01.2015, 13:22
В одной из тем у нас на форуме увидел что люди которые не умеют торговать ставят советник с консервативными настройками и так работают. Может это вариант научится самостоятельно торговать - наблюдаем за советником, пытаемся понять и улучшить его работу.

Да. Только для того, чтобы это сделать, нужно разбираться в алгоритме работы советника.

Владимир Монамах
20.01.2015, 16:04
Скорее успешные трейдеры преподаватели, вот такие есть и их много, научат они вас как торговать, а сможете ли сами потом на практике знания реализовывать зависит от вас.

Immortal
20.01.2015, 19:22
Да. Только для того, чтобы это сделать, нужно разбираться в алгоритме работы советника.

Точно, чтоб использовать советник тоже нужно понимать как он работает, откуда это понимание у новичка? И с советниками сам не научишься торговать, они не помощники.

Ассоль
20.01.2015, 19:34
Точно, чтоб использовать советник тоже нужно понимать как он работает, откуда это понимание у новичка? И с советниками сам не научишься торговать, они не помощники.
Вообще с советников новичку не рекомендую начинать. Лучше по немногу самому, алгоритм советника да нужно понимать, но прежде нужно понимать сам рынок и элементарные правила мм.

Night
20.01.2015, 21:06
Вообще с советников новичку не рекомендую начинать. Лучше понемногу самому, алгоритм советника да нужно понимать, но прежде нужно понимать сам рынок и элементарные правила мм.

Согласна. Глупо думать, что советник сможет обучить торговле. Их создают по четкому алгоритму и только знаток этого алгоритма может с ним зарабатывать. Учиться лучше тогда тем кто создавал этого советника, но их обычно только продают и часто без инструкций

Immortal
20.01.2015, 22:25
Все реально, было бы желание научиться! А то большинство привыкло, чтобы им разжевали и в рот положили, научили и еще и капитал дали! Не будет такого!!!

Я тоже училась сама, на форумах, конечно потом через несколько месяцев хорошего учителя нашла, помог немного понять работу технического анализа, ему благодарна.

Grace
20.01.2015, 22:27
Я тоже училась сама, на форумах, конечно потом через несколько месяцев хорошего учителя нашла, помог немного понять работу технического анализа, ему благодарна.

И много учитель взял? Самостоятельно точно дешевле учиться. Но с учителем быстрее понимание приходит что и к чему. Тоже торгую понемногу, но самостоятельная торговля гораздо сложнее, чем инвестирование.

djoker
20.01.2015, 22:49
Но с учителем быстрее понимание приходит что и к чему.
Ну здесь все зависит только от того кто выступает в роли учителя.

Night
21.01.2015, 13:33
Ну здесь все зависит только от того кто выступает в роли учителя.

Прежде чем платить еще учителю( безвозмездно вряд ли что что делает) нужно еще убедиться что метод его работает. Оплата всегда в долларах и теперь за лохотрон жалко платить. Основы можно и самостоятельно изучить.

Immortal
21.01.2015, 13:49
Прежде чем платить еще учителю( безвозмездно вряд ли что что делает) нужно еще убедиться что метод его работает. Оплата всегда в долларах и теперь за лохотрон жалко платить. Основы можно и самостоятельно изучить.

Основы можно и самостоятельно. А вот нюансы торговли, грамотные сигналы на вход в рынок и мастер класс бесплатно никто, я думаю, не покажет и не расскажет.

Серж
21.01.2015, 13:57
В наше время можно найти абсолютно все в интернете.Нужно только искать читать учить развиваться,Так же есть форумы на которых можно обсудить интересующие темы.

Владимир Монамах
21.01.2015, 18:15
Все реально, было бы желание научиться! А то большинство привыкло, чтобы им разжевали и в рот положили, научили и еще и капитал дали! Не будет такого!!!
Только одним желанием не получится, помимо желания должно быть терпение и упорство прибыль приходит к тем кто ее очень хочет и прикладывает усилия.

Нептун
22.01.2015, 11:01
Самостоятельно можно научится торговле, только это будет слишком долго, лучше когда есть человек который сможет вас подтолкнуть в правильное направление.

Immortal
22.01.2015, 12:50
Только одним желанием не получится, помимо желания должно быть терпение и упорство прибыль приходит к тем кто ее очень хочет и прикладывает усилия.

Согласна. Желания и мечты есть у каждого человека. Но для многих они так и остаются мечтами, а для некоторых воплощаются в жизнь-для тех кто не просто мечтает, а предпринимает для достижения этого большие усилия и имеет терпение это сделать.

Keyt
25.01.2015, 23:53
Я понимаю что реально, но наверное у меня уйдет на это много времени пока похвастать нечем, инвестирование мне дает доход стабильный. Но я не опускаю руки продолжаю учиться торговать.

Immortal
27.01.2015, 16:24
Я понимаю что реально, но наверное у меня уйдет на это много времени пока похвастать нечем, инвестирование мне дает доход стабильный. Но я не опускаю руки продолжаю учиться торговать.

И это правильно. Ведь, научившись торговать, в карман тоже можно приносить не плохой доход, который даже при умелой торговле намного выше, чем в инвестировании.

Keyt
27.01.2015, 20:58
И это правильно. Ведь, научившись торговать, в карман тоже можно приносить не плохой доход, который даже при умелой торговле намного выше, чем в инвестировании.
Поэтому и начала изучать основы торговли и попутно практиковать, жаль только что сразу с реала начала.

Immortal
12.02.2015, 11:45
Поэтому и начала изучать основы торговли и попутно практиковать, жаль только что сразу с реала начала.

Ну это вы погорячились. На демке хотя бы некоторое время нужно было посидеть, прощупать рынок, его движения. А потом уже на реал, при том сначала бы на центовике закрепить знания, а потом уже с более крупным депозитом работать.

sasakor
26.01.2016, 05:45
Если они сами уже что умеют и понимают то да, но иногда на форумах общаются такие же новички и очень трудно по началу фильтровать нужную инфу от ненужной.
Или бонусы за общение зарабатывают. На таких форумах одна и та же информация повторяется сотни раз. Но можно и там учиться.

Tredd
27.01.2016, 03:57
Или бонусы за общение зарабатывают. На таких форумах одна и та же информация повторяется сотни раз. Но можно и там учиться.Так это, наоборот, помогает лучше запомнить информацию, если она повторяется.

Evgeniy75
29.01.2016, 08:34
Можно и даже нужно самому научится зарабатывать на форекс, учиться в этом деле необходимо на своих ошибках

Витя
19.02.2016, 13:14
всё реально и Можно и самостоятельно.хоть и тяжело заработать на форексе но зато в стать финансово независимым точно.

Persika
22.02.2016, 11:39
самому можно все изучить. так большинство и делают. а вот по поводу финансовой независимости, для большинства форекс так и не дает подобной возможности(

Night
03.03.2016, 18:35
самому можно все изучить. так большинство и делают. а вот по поводу финансовой независимости, для большинства форекс так и не дает подобной возможности(

Для начала можно его сделать как дополнительный вид заработка, имея основную работу. А дальше время и опыт покажет на что сделать акцент по основному заработку.

Evgeniy75
04.03.2016, 06:56

А тут уже зависит от самого человека, как он хочет жить

Evgeniy75
04.03.2016, 06:56

Night
11.03.2016, 16:10

Да и от его способностей сделать такой рискованный заработок основным, бросив более стабильную основную профессию, на что даже многие достаточно опытные трейдеры не хотят идти.

Витя
22.03.2016, 13:09
психологически я думаю очень тяжело работать здесь не имея ещё дохода

Night
01.04.2016, 18:00
психологически я думаю очень тяжело работать здесь не имея ещё дохода

Конечно тяжело, при том пока еще нет хороших и твердых знаний, способных более стабильно иметь профит, чтобы этим заниматься уже более профессионально и соответственно иметь желаемый доход.

EvgenyG
05.09.2016, 09:59
Реально. В любом случае, нужно сначала начать с теоретического курса, без него практика не даст никаких положительных результатов. И не боятся, когда первые разы сливаешь деньги, все придет с опытом.

Tredd
19.09.2016, 07:41
https://www.youtube.com/watch?v=DpF2iZVHU2E&feature=em-subs_digest

Iommi
22.09.2016, 16:54
Самому можно научится что угодно делать, а форекс хоть и довольно сложное занятие, но в интернете очень много информации и каждый желающий может вникнуть в финансовый мир.

Виктор 89
12.10.2016, 23:20
да многое зависет от обучения опытных людей в даном деле, но и самом тоже можно научиться правда прийдется немного залет еть