PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покупать китайские телефоны?

}{0ТТ@БЬ)Ч
15.11.2014, 19:23
Стоит ли покупать китайские телефоны? Ещё пару лет назад у них была очень дурная слава... Многие ходили с китайскими iphone и тому подобными устройствами в которых было очень плохое качество сборки и программное обеспечение.
Плюсы таких телефонов - низкая цена, наличие TV-тюнера и двух сим-карт. Если смотреть на рынок мобильных устройств сейчас, то очень многое изменилось... Брендовые телефоны начали выпускаться с наличием dual-sim, а в свою очередь китайские телефоны ставят на свои устройства не плохие комплектующие и на порядок улучшили качество сборки.
Единственное, что не поменялось - цена китайского и не китайского устройства - порой отличается в два раза за идентичный функционал.
Какое устройство всё же приобрести?

Umnik
15.11.2014, 19:57
Почти половина телефонов сделана в китае в том числе и айфон. ) Так что место производства роли не играет, важно кто и что сделал)

Дмитрий
15.11.2014, 20:01
Какое устройство всё же приобрести?
Сертифицированное устройство.

Многие ходили с китайскими iphone
Почему ходили? Ходють:)
Китайцы клон шестого айфона стали продавать еще задолго до открытия официальной продажи оригинала:D

}{0ТТ@БЬ)Ч
15.11.2014, 20:34
Сертифицированное устройство.
А если заказать с телефон с Китая - чем хуже?

Китайцы клон шестого айфона стали продавать еще задолго до открытия официальной продажи оригинала
Ну это понятно, только сейчас они по качеству наверное не хуже оригинала :D И в 3-4 раза дешевле, так в чем разница? В том, что один неизвестного китайского происхождения, а второй Iphone? :) Есть ли смысл платить много, если телефон покупается на 1-2 года в первом и во втором случае?

Дмитрий
15.11.2014, 20:53
А если заказать с телефон с Китая - чем хуже?
Если все стандарты, например, для мобильных телефонов, у нас совпадают, то ничем не хуже. Но такого быть не может. Это не значит, что китаец не будет работать в Украине или России. Одна и та же модель телефона "затачивается" производителем пол каждую страну, под ее стандарты и прочие особенности. Мне, например, не нужны приложения в китайской прошивке, которые еще и удалить невозможно. Или как работать с загрузчиком андроида, когда он тоже состоит из иероглифов?:) На то и существует сертификация - стандарт, перечень требований, которым должно отвечать устройство. Конечно, сертификация это не панацея, но избавляет от дополнительных проблем потенциальных владельцев.

Ну это понятно, только сейчас они по качеству наверное не хуже оригинала И в 3-4 раза дешевле, так в чем разница? В том, что один неизвестного китайского происхождения, а второй Iphone? Есть ли смысл платить много, если телефон покупается на 1-2 года в первом и во втором случае?
В случае с айфоном, в отличие от прочих производителей мобильников, есть небольшой нюанс: Apple - сверх раскрученный бренд. Китайцы выгоду имеют в обоих случаях: когда изготавливают оригинал и когда штампуют клон. За счет известности "яблока" есть спрос и на клона со стороны тех, у кого не хватает средств на оригинал.

}{0ТТ@БЬ)Ч
15.11.2014, 21:03
Мне, например, не нужны приложения в китайской прошивке, которые еще и удалить невозможно.
Все эти проблемы решаются буквально за час-полтора если вы не опытный пользователь (в плане прошивки телефона и удаления китайского софта). Я свой планшет прошивал сразу после того, как он пришел мне, было много китайского мусора... Но можно было обойтись более легким способом - поставить root-права. Есть специализированные форумы с прошивками, инструкциями... В этом проблемы я не вижу.

Дмитрий
15.11.2014, 21:09
Есть специализированные форумы с прошивками, инструкциями... В этом проблемы я не вижу.
Вы не видите проблем. А основная масса желающих заказать дешевого китайца, явно их увидит.

Freeze
17.11.2014, 09:54
Китаец китайцу розьнь. Все зависит от спроса на товар и какую цену покупатель готов за него платить.у меня знакомые с Китая гоняют товары на продажу. Есть и дешевые и дороже, но уже с лучшим на порядок качеством. С его слов народ чаще гонится за дешевизной, поэтому ему приходится закупать в большинстве своем более дешевые товары.

Umnik
17.11.2014, 11:41
Китаец китайцу розьнь. Все зависит от спроса на товар и какую цену покупатель готов за него платить.у меня знакомые с Китая гоняют товары на продажу. Есть и дешевые и дороже, но уже с лучшим на порядок качеством. С его слов народ чаще гонится за дешевизной, поэтому ему приходится закупать в большинстве своем более дешевые товары.

А потом эти товары не соответствуют требованиям и желаниям пользователя:D

Freeze
17.11.2014, 16:18
А потом эти товары не соответствуют требованиям и желаниям пользователя:D

Требования и желания зависят от кошелька покупателя и от его готовности заплатить за вещь. И если люди сознательно покупают ширпотреб за копейки грубо говоря - то наивно надеяться на то что приобретается качественная вещь. Но почему то китайский рынок ширпотреба продолжает расти и пользуется спросом. Если брать меня, то я лучше переплачу, но возьму качественную и долговечную вещь и не буду ломать голову через месяц что с ней делать, когда она полетит.

Umnik
17.11.2014, 16:23
Требования и желания зависят от кошелька покупателя и от его готовности заплатить за вещь. И если люди сознательно покупают ширпотреб за копейки грубо говоря - то наивно надеяться на то что приобретается качественная вещь. Но почему то китайский рынок ширпотреба продолжает расти и пользуется спросом. Если брать меня, то я лучше переплачу, но возьму качественную и долговечную вещь и не буду ломать голову через месяц что с ней делать, когда она полетит.

Я с вами вполне согласен. Знаете,был бы уровень достатка повыше,то люди не гнались бы за этим китайским ширпотребом.

}{0ТТ@БЬ)Ч
17.11.2014, 17:40
Я с вами вполне согласен. Знаете,был бы уровень достатка повыше,то люди не гнались бы за этим китайским ширпотребом.

Но почему то китайский рынок ширпотреба продолжает расти и пользуется спросом.
Да ну вас, мажоров :grin: Комплектующие и качество сборки мало чем отличаются, в основном разница в цене за счет имени производителя. Ведь явно Samsung звучит куда более гордо, чем Lenovo, ZTE или тем более HUAWEI :D Что касается Lenovo, то возьмите модель P780 и сравните её с Samsung G800H.
Lenovo:
Экран 5.0" (1280 x 720, сенсорный емкостный multi-touch) IPS / моноблок / четырехъядерный процессор MTK 6589 1.2 ГГц / основная камера 8 Мп + фронтальная 0.3 Мп / Bluetooth 3.0 / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n / 1 ГБ оперативной памяти / 4 ГБ встроенной памяти + поддержка microSD до 32 ГБ / поддержка 2-х СИМ-карт / разъем 3.5 мм / 3G / A-GPS / OC Android 4.2 / 143 x 73 x 9.95 мм, 176 г / черный
Подробнее: http://rozetka.com.ua/lenovo_p780_titamium/p297677/
Samsung:
Экран 4.5" Super AMOLED (1280x720, сенсорный) / моноблок / четырехъядерный процессор (1.4 ГГц) / 1.5 ГБ оперативной памяти / 16 ГБ встроенной памяти + поддержка microSD / камера основная 8 Мп + фронтальная 2.1 Мп / Bluetooth 4.0 / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n / пылевлагозащищённый / поддержка 2-х SIM-карт / разъем 3.5 мм / 3G / A-GPS / ГЛОНАСС / OC Android 4.4.2 (KitKat) / 131.1 x 64.8 x 9.1 мм, 120 г / золотистый
Подробнее: http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s5_mini_gold/p1127470/
И объясните мне, далекому человекУ, в чем принципиальная разница между этими телефонами кроме цены в два раза? :smaile:

Immortal
18.11.2014, 13:22
Да ну вас, мажоров :grin: Комплектующие и качество сборки мало чем отличаются, в основном разница в цене за счет имени производителя. Ведь явно Samsung звучит куда более гордо, чем Lenovo, ZTE или тем более HUAWEI :D Что касается Lenovo, то возьмите модель P780 и сравните её с Samsung G800H.
Lenovo:
Экран 5.0" (1280 x 720, сенсорный емкостный multi-touch) IPS / моноблок / четырехъядерный процессор MTK 6589 1.2 ГГц / основная камера 8 Мп + фронтальная 0.3 Мп / Bluetooth 3.0 / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n / 1 ГБ оперативной памяти / 4 ГБ встроенной памяти + поддержка microSD до 32 ГБ / поддержка 2-х СИМ-карт / разъем 3.5 мм / 3G / A-GPS / OC Android 4.2 / 143 x 73 x 9.95 мм, 176 г / черный
Подробнее: http://rozetka.com.ua/lenovo_p780_titamium/p297677/
Samsung:
Экран 4.5" Super AMOLED (1280x720, сенсорный) / моноблок / четырехъядерный процессор (1.4 ГГц) / 1.5 ГБ оперативной памяти / 16 ГБ встроенной памяти + поддержка microSD / камера основная 8 Мп + фронтальная 2.1 Мп / Bluetooth 4.0 / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n / пылевлагозащищённый / поддержка 2-х SIM-карт / разъем 3.5 мм / 3G / A-GPS / ГЛОНАСС / OC Android 4.4.2 (KitKat) / 131.1 x 64.8 x 9.1 мм, 120 г / золотистый
Подробнее: http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s5_mini_gold/p1127470/
И объясните мне, далекому человекУ, в чем принципиальная разница между этими телефонами кроме цены в два раза? :smaile:

Разница в том, что я, например, покупая самсунг галакси S3 в свое время, спрашивала у людей, которые занимаются ремонтом телефонов и планшетов в городе, какие телефоны часто к ним приносят на ремонт и с какими проблемами. Интересовал именно самсунг на то время. Как раз о нем они сказали, что их несут самое меньшее количество, чаще ломаются именно китайцы и несут их пачками. Согласна, что из года в год и чистый Китай начинает делать более качественные вещи. Но пока факт остается фактом. Имхо.

Дмитрий
18.11.2014, 13:36
Согласна, что из года в год и чистый Китай начинает делать более качественные вещи. Но пока факт остается фактом. Имхо.
Китай бывает двух видов: фабричный и кооперативный. Заводская китайская продукция всегда была высокого качества, соответственно, более дорогая. С кооперативным производством дела обстоят куда хуже: материал, сборка, настройка и т.д. и т.п., хуже в разы, но, при этом, дешевле.

Immortal
18.11.2014, 13:41
Тогда вопрос: зачем покупать более дорогой заводской Китай, если чуть дороже можно купить проверенную временем вещь того же самсунга???

Дмитрий
18.11.2014, 13:43
если чуть дороже можно купить проверенную временем вещь того же самсунга???
А вы сможете найти Самсунг, который не в Китае собирают?

Immortal
18.11.2014, 13:52
Его собирают в Китае, но на мощностях и по технологиям Самсунга. Как ту же резину Нокиан для автомобилей - в России, но по технологии и на оборудовании финов.

Дмитрий
18.11.2014, 14:00
Его собирают в Китае, но на мощностях и по технологиям Самсунга
Так я о том и говорю.

Китай бывает двух видов: фабричный и кооперативный
Это было сказано о чисто китайских производителях и не только в контексте производства электроники. Несколько раз, например, покупал фабричную китайскую обувь. Служила не менее двух лет.

Родригес
19.12.2014, 20:03
Заказал два года назад жуйку из Китая, ни разу не отнес в ремонт. До этого была сони иксперия, глючила постоянно, так и померла не прожив и года. Вот вам и Sony.

}{0ТТ@БЬ)Ч
07.01.2015, 18:30
Заказал два года назад жуйку из Китая, ни разу не отнес в ремонт. До этого была сони иксперия, глючила постоянно, так и померла не прожив и года. Вот вам и Sony.

У меня в 2005 вроде был samsung x100 ))) Телефон настолько глючил, что я передать не могу :D Звонить с него было одно удовольствие, но я же не делаю вывод о нынешних телефонах по той модели, наоборот сейчас у них отличные девайсы которые исправно работают. А вам может просто не повезло, заводской брак есть у всех.

evrika
02.10.2015, 10:31
К сожалению, сейчас китайское почти все. У меня тоже есть китайский телефон. Отлично работает, жаловаться не на что. Тут как повезет просто.

Johnjuly
06.10.2015, 13:49
Если телефон из известного бренда, но собран в Китае, то почему бы и нет, а если марка неизвестная, то лучше задуматься, ибо мало ли что там с гарантией на него и сервисом.

Finn
06.10.2015, 14:44
Johnjuly, а какие неизвестные китайские бренды Вы знаете?

Denelian
14.06.2016, 21:36
Леново неплохие смартфоны сейчас выпускает

slitter
14.06.2016, 23:47
Да есть неплохие китайцы и ремонт телефона намного дешевле, чем тот же Айфон, который даже не может дать столько приложений как на Андроиде. Сам уже убедился когда недавно обращался по поводу ремонта своего HTC в сервис http://vcland.ru/remont_gadzhetov/remont_mobilnyh_telefonov/ . Так буквально копейки заплатил за смену экрана. На Айфоне в раза 3 было б дороже.

eromeev
15.03.2017, 15:12
Леново неплохие смартфоны сейчас выпускает

Точно-точно! Аппаратик не уступает по функциональности многим другим брендам, а цена очень даже демократичная. И нетбуки у них тоже неплохие.

Канадин
13.05.2017, 20:46
Если брать нормальные китайские бренды - то ничего, в если гнаться да дешевизной, и покупать то ,что они на коленях собирают, то хватит на неделю.

Nordik
22.05.2017, 01:33
Если брать нормальные китайские бренды - то ничего, в если гнаться да дешевизной, и покупать то ,что они на коленях собирают, то хватит на неделю.

Я не в восторге от китайских смартфонов, те же Мейзу уже у многих моих знакомых поломались и ремонту не подлежат, нет запчастей. Для себя рассматриваю модели из Samsung Galaxy http://best-mobile.com.ua/mobile-phones/filter/brand=samsung/series=galaxy Всё-таки известность бренда многое говорит о качестве.

slitter
22.05.2017, 14:47
У меня тоже Самсунг 7, отличный аппарат.

platonov
09.06.2017, 21:16
Иван, сейчас производится очень большое количество устройств связи, поэтому встает вопрос о том, какую модель приобрести. Для этого по моему очень важно знать 2 составляющие покупки: функциональность устройства и преимущества/недостатки одной модели по сравнению с другими. Вот тут https://pdalife.info/devices можно сравнить модели устройств связи и выбрать лучший вариант.

Андрей Костин
18.10.2017, 14:11
У меня нет вообще доверия к китайцам - плохое качество

slitter
18.10.2017, 14:15
Конечно цены хоть и опустили на китайские смартфоны, но вот качество пока что еще не повысили. У меня был недавно китаец и в итоге прожил всего 3 месяца и пришлось в сервис отдавать. Сейчас уже смотрел обзор последнего Айфона 8 https://www.lexcomp.ru/apple_v_kredit/iphone/iphone-8/ и уже понятно, что такой телефон прослужит долго.

Raiseman
18.10.2017, 15:28
сейчас качество ксиоми и мизу ни чем не уступает другим не "китайцам"