PDA

Просмотр полной версии : Основные ошибки которые допускает начинающий трейдер

djoker
14.11.2014, 15:19
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=601&stc=1&d=1421356531
Не секрет, что большинство трейдеров при торговле на форексе допускают одни и те же ошибки, которые мешают торговать прибыльно в долгосрочную перспективу. Конечно есть такие ошибки, которые совершают единицы трейдеров, но в целом начало быстрой торговли на реальном торговом счете, использование при торговле чужой аналитике, торговля без торговой системы, завышение рисков - это основные ошибки, которые в своей торговле допускают абсолютное большинство трейдеров.

Разбираем в теме какие ошибки допускают начинающие трейдеры из за которых происходит слив депозита. Как по мне то основная ошибка это не соблюдение мани менеджмента, то есть завышение лота и как следствие несколькими сделками сливается депозит. Может стоит открывать депозит с плечом 1 к 10 ?

Вадим Федорович
15.11.2014, 10:36
Основная ошибка новичка - депозит в сто долларов. Бери 5 штук и торгуй.

djoker
15.11.2014, 23:08
согласен, если еще и плечо 1 к 10 выбрать. то шансы на успех составят процентов 80-90.:)

ObserverFromSpace
16.11.2014, 02:41
Самая главная, наиважнейшая ошибка это ...

... начать торговлю! Не надо лезть туда где в лучшем случае профи только хорошо работают, а в худшем - это тупо развод на бабло под соусом форекса-шморекса.

Дмитрий
16.11.2014, 20:33
Не надо лезть туда где в лучшем случае профи только хорошо работают
Профи тоже были кода-то новичками:D

djoker
17.11.2014, 17:35
Самая главная, наиважнейшая ошибка это ... начать торговлю!
Ну торговать можно начать тоже по разному можно с бонусников в 10-100 долларов, а можно и с реала на все что есть (

leonidlk
17.11.2014, 17:46
Начинающие трейдеры теряют деньги потому что им хочется МНОГО и СРАЗУ. У большинства нет денег чтобы сделать приличный депозит и соблюдая правили ММ зарабатывать 30-40 % годовых. Согласитесь при небольшом депозите 30-40 % годовых это немного, а жажда больших и легких денег делает свое черное дело.

djoker
18.11.2014, 10:55
Начинающие трейдеры теряют деньги потому что им хочется МНОГО и СРАЗУ. У большинства нет денег чтобы сделать приличный депозит и соблюдая правили ММ зарабатывать 30-40 % годовых. Согласитесь при небольшом депозите 30-40 % годовых это немного, а жажда больших и легких денег делает свое черное дело.

Ну 40% можно за год сделать и без торговли, 40-70% годовых это практически безрисковый процент доходности который может получать каждый в виде пасивного заработка при вложении в портфель памм счетов.

aLeXxx_moD
18.11.2014, 14:00
Начинающие трейдеры рискуют в надежде, что сделали правильную ставку. И да, они делают только одну ставку, а не 5 :)

Umnik
18.11.2014, 14:48
Я считаю,что для новичка необходимо базовое понимания биржи. А также иметь психологическую устойчивость(это один из главных критериев), а также чуть удачи и интуиции. Новичку нужно начать изучения книг, читать свежие новости и быть в курсе финансовых событий.

djoker
18.11.2014, 16:36
Я считаю,что для новичка необходимо базовое понимания биржи. А также иметь психологическую устойчивость(это один из главных критериев), а также чуть удачи и интуиции. Новичку нужно начать изучения книг, читать свежие новости и быть в курсе финансовых событий.

Все верно. только интуицию лучше исключить и не использовать....:)

aLeXxx_moD
18.11.2014, 19:00
Лучше исключить любые эмоции в этом процессе, так как новички очень часто волнуются, принимая решения, при этом знания из книг уходят на второй план. Торговать демо-счётом и своими деньгами - разные вещи.

Umnik
18.11.2014, 20:24
Все верно. только интуицию лучше исключить и не использовать....:)

Это точно.Тем более,если она не очень развита:)

djoker
18.11.2014, 21:43
Лучше исключить любые эмоции в этом процессе, так как новички очень часто волнуются, принимая решения, при этом знания из книг уходят на второй план. Торговать демо-счётом и своими деньгами - разные вещи.
волноваться это природно и от этого никуда не деться, только если торговать строго по т.с то волнуешься намного меньше.

Светлая
19.11.2014, 01:42
Ага, на форекс ведь все приходят с таким количеством бабла, так почему бы и не закинуть? И зачем так мелко плавать? Может сразу 10 к влить и потихоньку сливать, радуясь что депозит еще есть :grin:

светлана А
19.11.2014, 13:12
Ага, на форекс ведь все приходят с таким количеством бабла, так почему бы и не закинуть? И зачем так мелко плавать? Может сразу 10 к влить и потихоньку сливать, радуясь что депозит еще есть :grin:

можно вкинуть и 100 главное плечо чтобы было 1 к 10и главное чтобы эти 100 к были.:)

djoker
20.11.2014, 00:28

дак вот в этом то основная ошибка и есть, что хочется заработать вложив по минимума. А такого как известно не где не бывает и форекс тому не исключение.:)

Black
24.11.2014, 20:48
Без вложений трудно заработать. Но все же реально. Приложить много усилий и прибыль будет.

djoker
24.11.2014, 23:56
Без вложений трудно заработать. Но все же реально. Приложить много усилий и прибыль будет.
Ну здесь нужно уточнить что именно Вы имеете ввиду под словом заработать... какую сумму так сказать ?

aLeXxx_moD
26.11.2014, 20:35
Соглашусь. Без вложений реально заработать. А если приложить усилий, а тем более вложиться в это дело, то заработок можно повысить в несколько раз.

Мазай
26.11.2014, 20:51
Торговать на демо и на реале вещи то разные. Но основное отличие именно в психологии, а не в технических особенностях.

Светлая
26.11.2014, 23:36
можно вкинуть и 100 главное плечо чтобы было 1 к 10и главное чтобы эти 100 к были.
Если бы было столько - то можно найти более верный способ их работать, а не на форекс относить.

дак вот в этом то основная ошибка и есть, что хочется заработать вложив по минимума. А такого как известно не где не бывает и форекс тому не исключение.
Да не спорю - все так хотят, но не бывает так, не бывает! Тем более на форексе! Даже если не вкладываешь деньги, то значит максимум своего времени!

Black
27.11.2014, 11:43
Ну здесь нужно уточнить что именно Вы имеете ввиду под словом заработать... какую сумму так сказать ?
Например сотню бонусов разогнать до тысячи.

aLeXxx_moD
27.11.2014, 13:43
Торговать на демо и на реале вещи то разные
Я именно так и написал :)
Так что лучше начинать с бонусов. Там и психология страдает меньше.

Morena
27.11.2014, 14:13
Например сотню бонусов разогнать до тысячи.

Это же большой риск и нет никаких гарантий. Стоит ли так рисковать? Не лучше ли стабильно торговать с минимальными рисками и наращивать депозит.

djoker
28.11.2014, 01:43
Это же большой риск и нет никаких гарантий. Стоит ли так рисковать? Не лучше ли стабильно торговать с минимальными рисками и наращивать депозит.
Если деньги реальные то естественно лучше риски не завышать. а вот на бонустные можно и рискнуть. В принципе в случае слива то нечего не теряем....

aLeXxx_moD
28.11.2014, 13:39
Morena, играть на бонусах - нет никакого риска. И эмоции меньше включаются.
Никто бонусы назад не потребует)

Leviafan
30.11.2014, 13:59
Morena, играть на бонусах - нет никакого риска. И эмоции меньше включаются.
Никто бонусы назад не потребует)
Да тут согласен, но при переходе на свои может получиться потом не так как на бонусах, вы же не будете все время на мелочи торговать.

djoker
01.12.2014, 14:58
Да тут согласен, но при переходе на свои может получиться потом не так как на бонусах, вы же не будете все время на мелочи торговать.

Все верно. нужно со временем увеличивать свое депо. а не переходить с центового счета торговать на депо в 5-10 к и более.

Tredd
02.12.2014, 08:02
Не лучше ли стабильно торговать с минимальными рисками и наращивать депозит.
Жадность играет свою отрицательную роль.

djoker
02.12.2014, 18:33
Жадность играет свою отрицательную роль.
Жадность и другие чувства присущие многим людям нужно уметь контролировать в любом бизнесе и форекс тому не исключение.

светлана А
07.12.2014, 11:13
Жадность и другие чувства присущие многим людям нужно уметь контролировать в любом бизнесе и форекс тому не исключение.
да, только жадность это не ошибка это природное чувство....

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:29
да, только жадность это не ошибка это природное чувство....
Нет, не согласна. Я не жадная вообще я в этом уверена, но в торговле иногда хочется больше хапнуть от рынка.

djoker
10.12.2014, 17:34
Нет, не согласна. Я не жадная вообще я в этом уверена, но в торговле иногда хочется больше хапнуть от рынка.

а как тогда такое желание назвать по другому ?:confused:

Keyt
11.12.2014, 06:34
а как тогда такое желание назвать по другому ?:confused:
Все просто это желание заработать денег много.

djoker
11.12.2014, 13:12
Все просто это желание заработать денег много.
такое желание я думаю есть у всех трейдеров и оно помогает зарабатыать деньги. а не мешает)))

светлана А
14.12.2014, 11:10
вот это и есть основная ошибка которая приводит к сливу депозита.:blush:

djoker
14.12.2014, 18:14
таких ошибок в любом случае можно избежать открыв изначально торговый счет с плечом 1 к 10.....

светлана А
15.12.2014, 11:46
таких ошибок в любом случае можно избежать открыв изначально торговый счет с плечом 1 к 10.....

ну на памм счетах ведь торуют трейдеры с плечом 1 к 100 и торуют уже по 2-3 ода без сливов

djoker
15.12.2014, 21:38
У тех трейдеров которые торгуют 2-3 года без сливов у них уже ошибок нет, а те что есть незначительные и ошибки которые не приводят к сливу депозита можно допускать.

Black
15.12.2014, 22:11
Очень маленькое плечо для меня, если только у вас депо 1000000 можно и 1 к 10

djoker
16.12.2014, 00:00

ну каждый сам устанавливает себе возможные риски. Кончно при депозите до сотни долларов нет смысла ставить плечо 1 к 10.

светлана А
18.12.2014, 11:26
А вот в росии собираются установить плечо 1 к 50... это они ошибки трейдеров пытаются устранить ?

djoker
18.12.2014, 23:13
А вот в росии собираются установить плечо 1 к 50... это они ошибки трейдеров пытаются устранить ?

Не слышал о таком, если так то сливающих трейдеров думаю станет поменьше....;)

светлана А
20.12.2014, 11:18

Такое депо можно собрать только с инвесторскими деньгами. Видела как торгуют топовые управляющие, некоторые практически без просадок работают:rolleyes:

djoker
20.12.2014, 22:25
Такое депо можно собрать только с инвесторскими деньгами. Видела как торгуют топовые управляющие, некоторые практически без просадок работают:rolleyes:
там плавающую просадку и открытые сделки нужно смотреть чтобы понять работает управляющий с ошибкой пересиживания убытков или просто торгует прибыльно.

kolovrat
21.12.2014, 00:44
Главная ошибка новиков,что они влезли на Фору...

светлана А
21.12.2014, 11:39

У когото это ошибка, а у кого и единственное решения сформировать себе достойный заработок:)

djoker
22.12.2014, 19:56
скорее ошибкой здесь являются быстрое пополнение счета....

Black
23.12.2014, 04:05
А как иначе? Если хочется все и сразу.

светлана А
23.12.2014, 11:34
Знаю трейдеров кто несколько лет торгует на демо и боится перейти на реал )

djoker
23.12.2014, 22:41
Главной ошибкой думаю является и основной попытка совместить фундаментальный анализ и технику. Я эту ошибку переодически и щас совершаю.

Serena
24.12.2014, 00:51
Зачем так мелко плавать - может сразу 100К закинуть и не париться?? По моему мнению главная ошибка новичков, что они направляют свои силы на получение прибыли сиюминутной, а надо на обучение, сохранение депо, а потом уже на долгосрочную прибыль.

djoker
24.12.2014, 10:21
Зачем так мелко плавать - может сразу 100К закинуть и не париться?? По моему мнению главная ошибка новичков, что они направляют свои силы на получение прибыли сиюминутной, а надо на обучение, сохранение депо, а потом уже на долгосрочную прибыль.

конечно имея 100 к можно торговать в долгосрок имея свои 5% процентов в месяц при минимальных рисках, но не у всех есть такие деньги.

светлана А
24.12.2014, 14:54
Ну так учат в Д.Ц, что здесь можно с пару сотен долларов капитал себя сколотить....:o

Pigmalion
24.12.2014, 20:41
Ну так учат в Д.Ц, что здесь можно с пару сотен долларов капитал себя сколотить....:o
А что нельзя скажете пару сотен разогнать до тысячи скажем и по тиху потом торговать.

djoker
25.12.2014, 01:42
А что нельзя скажете пару сотен разогнать до тысячи скажем и по тиху потом торговать.
можно сколотить примерно в 2-х случаях из 10....:)

светлана А
25.12.2014, 11:47
Можно,я так разгоняла. Вот только потом продолжаешь разгонять пару тысяч до десятков тысяч и теряешь в итоге депо.

ili4ev
25.12.2014, 23:26
Можно,я так разгоняла. Вот только потом продолжаешь разгонять пару тысяч до десятков тысяч и теряешь в итоге депо.

Это называется жадность и с этим нужно бороться иначе зарабатывать на форексе вообще не получится!

djoker
26.12.2014, 02:05
Это называется жадность и с этим нужно бороться иначе зарабатывать на форексе вообще не получится!

Согласен, нужно контролировать риски при торговле на любом депо.

светлана А
26.12.2014, 12:31
Это называется жадность и с этим нужно бороться
Мне кажется это природное чувство

светлана А
03.01.2015, 10:48
Главной оибкой всех трейдеров является вход на опережение сигнала от индикаторов. Уже не раз вхожу в рынок до того как просигналит мой индикатор и в итоге сделка уходит в большой минус прежде чем цена развернется в сторону открытой позиции!

djoker
04.01.2015, 17:25
Главной оибкой всех трейдеров является вход на опережение сигнала от индикаторов. Уже не раз вхожу в рынок до того как просигналит мой индикатор и в итоге сделка уходит в большой минус прежде чем цена развернется в сторону открытой позиции!

Здесь больше значения имеет выход со сделки. именно ранний выход со сделки и является главной ошибкой всех трейдеров

светлана А
06.01.2015, 10:55
Здесь больше значения имеет выход со сделки. именно ранний выход со сделки и является главной ошибкой всех трейдеров

Да, только это когда сделка прибыльная, а когда убыточная раннего выхода почему то нет:confused:

djoker
07.01.2015, 13:32
Если стоп не ставить то да. У меня сегодня по фунт иене сделка закрылась по стопу. хотя можно было его поставить подальше. Зашел повторно в том же направлении. Ошибка или нет покажет время

ɐʞmоɯиuɐʞ
07.01.2015, 17:58
Упрямство также одна из ошибок.

djoker
07.01.2015, 18:08

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Без такого качества как упрямство многие трейдеры бросают заниматься трейдингом через пол года - год неудачной торговли(((

светлана А
08.01.2015, 12:13

Да. Нужно всегда понимать свои ошибки и исправлять !

Ассоль
08.01.2015, 13:49
Да. Нужно всегда понимать свои ошибки и исправлять !
Понимание приходит с опытом, к сожалению новички не застрахованы от ошибок.

светлана А
08.01.2015, 15:05

От ошибок застрахован только советник) ему какой алгоритм прописать по такому и будет вести торговлю, а человеку свойственно несколько видоизменять свою торговлю.

Frvr77
08.01.2015, 15:32
А смысл тогда вообще пользоваться индикатором, если открываться и закрываться от фонаря? Раньше, чем индикатор посоветует/покажет, что надо сделать?

светлана А
08.01.2015, 16:28
А смысл тогда вообще пользоваться индикатором, если открываться и закрываться от фонаря? Раньше, чем индикатор посоветует/покажет, что надо сделать?
Смысла нет, но ведь все мы знаем что индикатор запаздывает с сигналами вот и открываем сделку на опережение а это и есть главная ошибка, так как некогда не знаешь насколько затянется трендовое движение.

djoker
08.01.2015, 19:33

К сожалению любой трейдер не застрахован от ошибок и пример тому памм счета которые работают несколько лет и потом сливаются....

Sherlock
08.01.2015, 21:18
Ошибки допускают и профи, тем более новички не застрахованы от них. Наверное самая распространенная ошибка - это желание заработать прежде, чем научиться это делать.

djoker
08.01.2015, 21:46
Ошибки допускают и профи, тем более новички не застрахованы от них. Наверное самая распространенная ошибка - это желание заработать прежде, чем научиться это делать.

Это Вы точно подметили. Ошибка здесь заключается в том, что теории в начале слишком мало для прибыльной торговли, а торговать начинаем думая что уже все знаем :confused:

светлана А
09.01.2015, 11:53
Точнее торговля изначально не на центовом счете а на долларовом :)

Frvr77
09.01.2015, 22:14
Смысла нет, но ведь все мы знаем что индикатор запаздывает с сигналами вот и открываем сделку на опережение а это и есть главная ошибка, так как некогда не знаешь насколько затянется трендовое движение.
С такими постоянными "опережениями", можно остаться при бубновых интересах. Так что лучше научиться выжидать, чем открывать сделки на опережение и оставаться в минусе( я имею ввиду, если это происходит постоянно).

djoker
09.01.2015, 23:33
я имею ввиду, если это происходит постоянно
Да тут достаточно одного промаха при агресивной торговли чтобы слить депозит )

Ассоль
10.01.2015, 02:10
Если не соблюдать мм, то конечно слив не минуем. Но нельзя исключать скальперов которые не первый день в рынке, которые берут по 20 пунктов большим объемом. 20 пунктов хода легче спрогнозировать.

djoker
10.01.2015, 03:09
Если не соблюдать мм, то конечно слив не минуем. Но нельзя исключать скальперов которые не первый день в рынке, которые берут по 20 пунктов большим объемом. 20 пунктов хода легче спрогнозировать.
Ну я всегда считал скальпинг и торговлю несколькими десятками сделок внутри дня тоже ошибкой трейдера. Нужно торговать как минимум в среднесрочную перспективу для долгосрочного заработка.

Sherlock
10.01.2015, 11:38
Это Вы точно подметили. Ошибка здесь заключается в том, что теории в начале слишком мало для прибыльной торговли, а торговать начинаем думая что уже все знаем
Главное вовремя осознать, что далеко знаем не всё. Тогда еще есть шанс стать на путь истинный и научиться торговать, как следует.

Точнее торговля изначально не на центовом счете а на долларовом
Ну это вообще бешеным надо быть, чтобы с самого начала начинать торговать на долларовом счету. Либо иметь хороший первоначальный капитал, который не жалко слить.

djoker
10.01.2015, 12:06
Ну это вообще бешеным надо быть, чтобы с самого начала начинать торговать на долларовом счету. Либо иметь хороший первоначальный капитал, который не жалко слить.
Хороший капитал в любом случае жалко слить. Мне на начальном этапе и 300 долларов жалко было слить. После этого кстати возникает еще одна главная ошибка это желание отыграться!

Frvr77
10.01.2015, 13:46
Ну для меня это вообще нонсенс - новичок и агрессивно торговать??? Это так прибыли хочется или таким умным себя считает, что раз-два и всё получится?

djoker
10.01.2015, 15:08
Ну для меня это вообще нонсенс - новичок и агрессивно торговать??? Это так прибыли хочется или таким умным себя считает, что раз-два и всё получится?

Дак не всегда это ведет к сливу. Можно и разогнать депозит неплохо, ошибкой здесь просто является то что мы не снимаем вовремя выторгованную прибыль.

Sherlock
15.01.2015, 22:32
Хороший капитал в любом случае жалко слить. Мне на начальном этапе и 300 долларов жалко было слить. После этого кстати возникает еще одна главная ошибка это желание отыграться!
Нормальному человеку, который своим трудом зарабатывает этот самый капитал в любом случае будет жалко его слить - хоть 300 баксов, хоть 10 тысяч. А вот с желанием отыграться надо бороться сразу же, при первых признаках появления - а то приведёт к печальным последствиям.

djoker
15.01.2015, 23:48
Нормальному человеку, который своим трудом зарабатывает этот самый капитал в любом случае будет жалко его слить - хоть 300 баксов, хоть 10 тысяч. А вот с желанием отыграться надо бороться сразу же, при первых признаках появления - а то приведёт к печальным последствиям.

10 тысяч заработать своим трудом это момент конечно спорный и речь идет ни как не о физичиском труде. Что ведет к печальным последствиям мы тоже все прекрасно понимаем, но всегда и далеко не всегда мы делаем то, что понимаем.

светлана А
16.01.2015, 15:25
А вот с желанием отыграться надо бороться сразу же, при первых признаках появления - а то приведёт к печальным последствиям.
Да, кстати это главная и основная ошибка начинающих трейдеров, чтобы ее избежать нужно изначально открываться и вести торговлю минимальным лотом.

djoker
19.01.2015, 13:26
А вот с желанием отыграться надо бороться сразу же, при первых признаках появления - а то приведёт к печальным последствиям.
Да, а также к печальным последствием ведет и желание заработать со 100-300 долларов несколько десятков тысяч долларов, а то и больше.

djoker
20.01.2015, 20:57
Все таки основной ошибкой начинающего трейдера и общей ошибкой является торговля без необходимых знаний. Недостаток знаний и ведет к сливу депозита. Думаю с этим все согласятся...

Grace
20.01.2015, 22:29
Основная ошибка - психологическая: самоуверенность и не желание практиковаться в отработке стратегии.

djoker
20.01.2015, 22:48
Основная ошибка - психологическая: самоуверенность и не желание практиковаться в отработке стратегии.

Самоуверенность с не желанием практиковаться как то у меня в голове не совмещается. Самоуверенные люди они наоборот рвутся в бой и нескольких таких я знаю, которые слили уже не один десяток депозитов (

Генадий
22.01.2015, 13:56
основная ошибка я считаю это торговля на эмоциях,она приводит к сливу.

djoker
22.01.2015, 13:59
Так это понятно. но здесь ошибкой является то, что трейдер не придерживается правил своей торговой системы :)

Night
23.01.2015, 21:37
Так это понятно. но здесь ошибкой является то, что трейдер не придерживается правил своей торговой системы :)

ТС это одно, но когда трейдер слишком эмоционален, он может сигналы видеть там где их нет. Бывает же серия просто просадок. Это и есть ошибка, работать с горячей головой.

djoker
23.01.2015, 21:41
ТС это одно, но когда трейдер слишком эмоционален, он может сигналы видеть там где их нет. Бывает же серия просто просадок. Это и есть ошибка, работать с горячей головой.
Да, это Вы тоже верно подметили и у меня самого часто такое бывает, что ищу сигналы там где их нет и более того входы делаю в рынок до того момента как появится сигнал, пытаясь работать на опережение рынка...:confused:

Фомка
23.01.2015, 21:53
В торговле вообще не должно быть никаких эмоций, только четко выработанная стратегия! А эмоции, особенно положительные, лучше в семью нести!

djoker
23.01.2015, 23:27
В торговле вообще не должно быть никаких эмоций, только четко выработанная стратегия! А эмоции, особенно положительные, лучше в семью нести!

Так это еще нужно уметь вовремя остановиться при прибыльной торговле и принести в семью положительные эмоции как Вы говорите. Оно после прибыльной торговли получается что лот завышаем, думая что и дальше сделки будут в профите закрываться.:)

Rinko
25.01.2015, 22:19
Основная ошибка это не знать как рассчитывать лот, и торговать без правил ММ

djoker
25.01.2015, 22:45
Основная ошибка это не знать как рассчитывать лот, и торговать без правил ММ

Не знать как рассчитывать лот это не ошибка, а скорее пробел в обучении:). А вот не соблюдение мм при торговле намерено это ошибка из разряда тех, которые ведут к сливу депозита.

Keyt
25.01.2015, 23:14
Не знать как рассчитывать лот это не ошибка, а скорее пробел в обучении:). А вот не соблюдение мм при торговле намерено это ошибка из разряда тех, которые ведут к сливу депозита.
Буквально вчера видела стейтмент торговля на 200 долларах разгон до 3000 долларов, мм там конечно очень завышен, но считаю за неделю такой результат того стоит.

djoker
25.01.2015, 23:38
Буквально вчера видела стейтмент торговля на 200 долларах разгон до 3000 долларов, мм там конечно очень завышен, но считаю за неделю такой результат того стоит.
Так это вероятней всего на паре евро доллар сделано, которая в одном направлении прошла около 500 пунктов. таки движения бывают раз в два года. Везде бывают исключения и если на них ориентироваться при выборе своей тактики торговли то это тоже будет своего рода ошибкой.

Josselyn
28.01.2015, 20:00

Так рисковать может только профессионал. А профессионал всё равно по определению должен владеть правилами мм, пусть и не всегда ими пользоваться.

djoker
28.01.2015, 20:14
Так рисковать может только профессионал. А профессионал всё равно по определению должен владеть правилами мм, пусть и не всегда ими пользоваться.

В действительности профессиональный трейдер он торгует на счете миллионики и не занимается рисков, так как знает к чему может привести ошибка , которая заключается в нарушении мм.

светлана А
31.01.2015, 15:54
Профессионалу не за чем рисковать он и при малых рисках на солидном счете получит солидную прибыль. Если рисковать на большем счете от 10 к то это самая или одна из самых больших ошибок трейдера !!!

Александра А.
01.02.2015, 13:25
Немаловажной ошибкой начинающих трейдеров является желание жить за счет профита с рынка. А так как первые месяцы это не получается, то они злятся и многие покидают рынок.

светлана А
01.02.2015, 13:44
Немаловажной ошибкой начинающих трейдеров является желание жить за счет профита с рынка. А так как первые месяцы это не получается, то они злятся и многие покидают рынок.

С другой стороны если изнь проходит на другой источник дохода не связанный с форексом то отношение к торговли идет несерьезное, так как по сути трейдер понимает, то можно слить депо и дальше себе жить обычной жизнью. Просто многие торговлю на форексе воспринимают как игру, а делать этого категорически нельзя.

djoker
02.02.2015, 10:50
Вспомните важность позитивного мышления для прибыльной торговли... Желание зарабатывать столько, чтобы хватало на жизнь ошибкой быть не может, а скорее наоборот, так как при отсутствии такого желания у Вас врятли что либо получится.

Immortal
09.02.2015, 14:04
С другой стороны если изнь проходит на другой источник дохода не связанный с форексом то отношение к торговли идет несерьезное, так как по сути трейдер понимает, то можно слить депо и дальше себе жить обычной жизнью. Просто многие торговлю на форексе воспринимают как игру, а делать этого категорически нельзя.

Согласна. Если ты хочешь чего-то добиться в любом деле, к этому нужно подходить серьезно. Если это делать на авось, то с таким подходом к делу ничего хорошего ожидать не стоит, при том в торговле на форекс, где успешными становятся не за один месяц и даже год, проделав огромную работу на пути к этому.

djoker
15.02.2015, 20:55
при том в торговле на форекс, где успешными становятся не за один месяц и даже год
Ну у каждого свой путь. Опять таки есть люди кто месяцами задерживается на демо торговле и в этом тоже есть своего рода ошибка.

paukovitch
04.03.2015, 17:19
Ну у каждого свой путь. Опять таки есть люди кто месяцами задерживается на демо торговле и в этом тоже есть своего рода ошибка.

В чем же ошибка, если человек учится? Пока не отработана система торговли - переходить на реал - это точно ошибка.

Immortal
09.03.2015, 13:21
В чем же ошибка, если человек учится? Пока не отработана система торговли - переходить на реал - это точно ошибка.

Это точно. Человек сам для себя должен определить сколько ему надо времени для постижения торговли на демо. Для кого то это будет неделя, для кого-то месяц. Тут уже зависит от внутренних качеств отдельного человека, также времени, которое он может тратить на изучение трейдинга.

evrika
09.10.2015, 17:53
Кто-то может решить, что ему достаточно недели торговли на демо-счете. А по факту окажется, что трейдер ничего еще не знает. Так что лучше было бы с центовых счетов начинать после демо. Если успехи маловаты, потери будут небольшие.

Johnjuly
20.10.2015, 17:25
После демо все равно будут сложности первое время, так что лучше ограничивать себя объемами или попробовать на центовике сразу.

Evgeniy75
26.10.2015, 05:57
Самой основой причиной слива депозита является человеческая жадность, нужно играть на рынке прибыльно а не имеет цель в 1000%. Если будет стабильность тогда депозит будет только расти, а если при минусе человек начинает бросатся деньгами и заходит большим лота и, тогда он все потеряет

leowest
30.10.2015, 12:14
Да, жадность - это конечно плохое качество в любой сфере жизни. А в трейдинге еще бы добавил, что не к месту азарт.

DIMICH
05.11.2015, 13:08
Основные ошибки новичков это некачественно проведенный анализ ситуации на рынке и спешка. По большому счету одно вытекает из другого... Ошибочно определенный сигнал на вход влечет за собой раннее открытие ордера, который запросто может уйти в просадку, а то и подарить ее владельцу "лося", а то и того хуже - "отправить в аут".

Evgeniy75
30.01.2016, 18:03

Дело в том что на реале чётко прощу пытается рынок, на демо может так не получится

Tredd
01.02.2016, 04:00
Ну вроде котировки теже на дэмо, так же двигаются, стратегию можно тестировать. Другое дело может не быть дисциплины, твердости принятия решений и так далее.

Night
02.02.2016, 14:57
Ну вроде котировки теже на дэмо, так же двигаются, стратегию можно тестировать. Другое дело может не быть дисциплины, твердости принятия решений и так далее.

Так если дисциплину не вырабатывать на демо, то и в реале ее не выработаешь. Ведь на реале на много тяжелее торговать психологически, а если еще и перейти туда недисциплинированным, то это только верный шаг к потерям.

Витя
16.02.2016, 17:41
на реале правда тяжелее психологически.а в реальности выдержанность всё-таки играет свою роль.