PDA

Просмотр полной версии : Почему начинаюшие трейдеры уходят с форекса

djoker
14.11.2014, 15:16
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=600&stc=1&d=1421354886

По статистике процентов 90 -95 от всех трейдеров не могут зарабатывать на форексе и от этого абсолютное большинство просто уходят с форекса. Так почему все таки некоторым людям удается заработать на форексе и сделать данное направление основным источником дохода, а другим сделать это не под силу ? В основном как я понимаю все склоняются к мнению, что трейдерам, которые уходят с форекса не хватает терпения. Я с этим мнением соглашусь, но не думаю, что это основная причина ухода трейдеров с форекса. На мой взгляд основной причиной ухода с форекса именно начинающих трейдеров является неправильная подача базовой информации наставниками или обучающими центрами сформированными при Д.Ц.

Так почему же начинающие трейдеры уходят с форекса? Не могут разобраться во всех тонкостях или просто боятся потерять вложенные деньги ?

aLeXxx_moD
20.11.2014, 21:54
Просто считают, что научиться торговли на форексе нереально.
Теории много и, в основном, все вначале пользуются какими-то бесполезными книжками, не изучая реальных стратегий.

djoker
21.11.2014, 11:03
Просто считают, что научиться торговли на форексе нереально.
Теории много и, в основном, все вначале пользуются какими-то бесполезными книжками, не изучая реальных стратегий.

Да. но реальные стратегии это стратегии которые придумываешь сам, замкнутый круг получается...

aLeXxx_moD
21.11.2014, 16:56
Попросту говоря, все начинающие читают книги в надежде, что в книгах описан закон рынка, а на самом деле там описаны основы торговли. А реальные стратегии начинающим трейдерам просто нереально понять :)

djoker
21.11.2014, 19:38
Попросту говоря, все начинающие читают книги в надежде, что в книгах описан закон рынка, а на самом деле там описаны основы торговли. А реальные стратегии начинающим трейдерам просто нереально понять :)
Я бы сказал иначе. В книгах написано то, что некогда не поможет Вам заработать, торговать да поможет, но зарабатывать ни как не поможет:).а точнее помешает Вам зарабатывать в течении ближайших нескольких лет. Имхо конечно.

Frvr77
21.11.2014, 23:28
Кроме прочтения бесполезных книг, еще тратят море времени на пустые форумы - встречал немало таких на своем пути. Только тот, кто реально пришел зарабатывать найдет правильный путь это сделать!

djoker
22.11.2014, 12:25
Кроме прочтения бесполезных книг, еще тратят море времени на пустые форумы - встречал немало таких на своем пути. Только тот, кто реально пришел зарабатывать найдет правильный путь это сделать!
Ну на счет форумов спорный вопрос. есть люди которые приходят на форум высказать свое мнение. а другие его послушать ))) Так вот первая категория с форекса уже врятли когда уйдет.

Morena
22.11.2014, 12:28

Не особо в книгах встретишь основы, чаще что-то обтекаемое. Читать интересно, а пользы никакой. Лучше все же найти себе учителя.

djoker
23.11.2014, 15:57
Не особо в книгах встретишь основы, чаще что-то обтекаемое. Читать интересно, а пользы никакой. Лучше все же найти себе учителя.
да, только учитель будет учить по тем же книжкам, а если информация у него получена другим путем то врятли он кого будет учить.

Morena
24.11.2014, 09:47
да, только учитель будет учить по тем же книжкам, а если информация у него получена другим путем то врятли он кого будет учить.

Нет, учитель обучает не по книжкам, а по своему опыту. Помогая сразу зарабатывать.

djoker
24.11.2014, 15:41
Нет, учитель обучает не по книжкам, а по своему опыту. Помогая сразу зарабатывать.
э не, тот что по опыту он не помогает он зарабатывает согласно своему опыту, а тот что по книжкам тот зарабатывает другим методом))) Имхо конечно.

Frvr77
26.11.2014, 02:03
Ну на счет форумов спорный вопрос. есть люди которые приходят на форум высказать свое мнение. а другие его послушать ))) Так вот первая категория с форекса уже врятли когда уйдет.
Не совсем с вами согласен - они могут так обосноваться на форумах, что торговать совсем перестанут - только и будут, что своими мнениями и советами раскидываться! Только толку с этого?

djoker
26.11.2014, 15:49
Не совсем с вами согласен - они могут так обосноваться на форумах, что торговать совсем перестанут - только и будут, что своими мнениями и советами раскидываться! Только толку с этого?

Как по мне свободного времени у трейдера среднесрочника очень много. Торговля это не тот процесс который требует много времени ) Имхо конечно.

djoker
28.11.2014, 01:42
Чем больше времени начинающий будет посвящать торговле и чем больше сделок совершит за определённый промежуток времени, тем больше опыта он наберётся и больше сможет заработать. Я думаю, все так начинали.

Все зависит от стиля торговли, хотя я начинал с краткосрочной торговли как Вы и говорите, но щас перешел торговать по большей части на среднесрочную.

Leviafan
30.11.2014, 13:58
Оно все так, только понять по разному можно краткосрочную жахательную торговлю или просто торговлю днем.
Да знаю тоже пару скальперов хороших, ну получается у них почему бы и нет.

djoker
01.12.2014, 14:57
djoker, я считаю, что именно краткосрочная торговля даёт хорошие плоды. Пример можно посмотреть в конкурсе трейдеров на этом форуме.
В некоторых случаях конечно краткосрочная торговля дает отличные плоды кв краткосрок....

Tredd
03.12.2014, 09:39
Не хватает сил или средств всё начать сначала, после слива.

djoker
03.12.2014, 14:27
Не хватает сил или средств всё начать сначала, после слива.

всегда можно начать без средств используя бездепозитные бонусы. сейчас это не проблема и многие компании предоставляют такую возможность.

Tredd
04.12.2014, 09:56
Без депозитные бонусы так малы, что работать с ними как-то неинтересно, но для начала пойдёт.

djoker
04.12.2014, 13:37
Без депозитные бонусы так малы, что работать с ними как-то неинтересно, но для начала пойдёт.
дак бездепозитные бонусы то джаются с целью протестировать условия компаниии:)

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:36
дак бездепозитные бонусы то джаются с целью протестировать условия компаниии:)
При чем бонусы до ухода начинающих? Начинающие бросают из за лени обучаться.

Дмитрий
10.12.2014, 10:01
дак бездепозитные бонусы то джаются с целью протестировать условия компаниии
Скорее, они даются с целью привлечения клинтов. С суммой бонуса 50$ реальное исполнение протестировать не получится, поскольку открыть сделку объемом хотя бы в 3-4 лота не удастся.

djoker
10.12.2014, 17:32
При чем бонусы до ухода начинающих? Начинающие бросают из за лени обучаться.
а лень обучаться откуда появляется ? врятли при торговле на бездепозитном счете в 1000 долларов и снятии профита хотя бы 500 долларов в дальнейшем была лень к обучению. а вот при бонусе 50 долларов и прибыли в 10 долларов эта лень и появляется.

djoker
11.12.2014, 13:11
Я на свои торгую, а где взять бонус 1000?
1000 как раз таки и негде взять и в этом проблема что даю максимум 100 при торговле на которые большинство трейдеров сливают депо так и не получивши ощутимой прибыли.

Black
15.12.2014, 22:53
1000 как раз таки и негде взять и в этом проблема что даю максимум 100 при торговле на которые большинство трейдеров сливают депо так и не получивши ощутимой прибыли.
Начинающие уходят не из за того что не дают большой бонус, это глупо. Больше всего уходят из за не желания обучаться торговле.

djoker
16.12.2014, 00:03
Начинающие уходят не из за того что не дают большой бонус, это глупо. Больше всего уходят из за не желания обучаться торговле.
опыт реальной торговли и первые результаты вот что формируют решение трейдера об уходе с форекса или продолжения обучения азам торговли.

Yana
17.12.2014, 19:19
Уходят потому что терпения не хватает учиться

djoker
17.12.2014, 20:13
Уходят потому что терпения не хватает учиться

как вариант согласен, кстати знаю мноогих трейдеров кто уходит с форекса из за нехватки времени....

Black
23.12.2014, 04:09
как вариант согласен, кстати знаю мноогих трейдеров кто уходит с форекса из за нехватки времени....
Время как раз найти можно на обучение. Другое дело терпение и желание обучаться.

djoker
23.12.2014, 22:42
Время как раз найти можно на обучение. Другое дело терпение и желание обучаться.
Ну у каждого разные ситуации, хотя если есть огромное желание то время можно и ночью найти.

светлана А
24.12.2014, 17:04
Желание обучатся думаю у всех есть, а вот с терпением здесь дело похуже:)

Pigmalion
24.12.2014, 20:41
Желание обучатся думаю у всех есть, а вот с терпением здесь дело похуже:)
Да нет уж, если забрасывают то значит и желания не было.

djoker
25.12.2014, 01:41
Я знаю многих трейдеров, кто изначально забросил заниматься форексом и через несколько лет вернулся в эту сферу.

светлана А
26.12.2014, 12:32
Желание обучаться оно может сразу быть,а потом когда видишь что все сложно оно пропадает.

djoker
04.01.2015, 17:23
Естественно. что имея стабильный и солидный доход не кто с форекса уже не уйдет )))

светлана А
06.01.2015, 10:54
Естественно. что имея стабильный и солидный доход не кто с форекса уже не уйдет )))

Да, просто некоторые в последующем из трейдеров переходят в инвесторы и имеют пасивный заработок....

Ассоль
10.01.2015, 02:06
Да, просто некоторые в последующем из трейдеров переходят в инвесторы и имеют пасивный заработок....
Согласна если долгое время не получается получить профит, то на инвестировании тоже можно заработать. Особенно если инвесторский капитал нормальный более 1000 долларов.

djoker
10.01.2015, 03:07
Ну при капитале 1000 долларов и консервативном инвестировании заработать получится около 50 долларов в месяц. Ради такого заработка не думаю. что кто то уйдет с торговли на форексе.

Lektor2010
12.01.2015, 12:23
Ну насколько я знаю статистика говорит что из 100 человек только 5 могут торговать прибыльно, и только 1 жить на прибыль от торговли на форексе. Не удивительно что после ряда неудач многие могут просто забросить попытки прибыльно торговать.

djoker
12.01.2015, 13:18
Ну насколько я знаю статистика говорит что из 100 человек только 5 могут торговать прибыльно, и только 1 жить на прибыль от торговли на форексе. Не удивительно что после ряда неудач многие могут просто забросить попытки прибыльно торговать.
Тем не менее как Вы сами видите колличество памм ссчетов неуклонно растет. которые успешно существуют больше года. Не говорит ли это о том, что успешных трейдеров становится больше ?

Lektor2010
12.01.2015, 18:05
Тем не менее как Вы сами видите колличество памм ссчетов неуклонно растет. которые успешно существуют больше года. Не говорит ли это о том, что успешных трейдеров становится больше ?

Количество успешных трейдеров может и растет, но за счет того что вообще больше людей стали интересоваться форексом. В процентном же соотношении не думаю что что-то изменилось.

djoker
12.01.2015, 19:55
Количество успешных трейдеров может и растет, но за счет того что вообще больше людей стали интересоваться форексом. В процентном же соотношении не думаю что что-то изменилось.
Ну не знаю, ранее памм система была не так развита как сейчас. Думаю от того что не кто не пробивался, а щас люди набрались опыта и торгуют в профит. Те трейдеры кто успешно торгуют на памм счетах думаю с форекса уже не уйдут...

SLoren
13.01.2015, 00:39
Я пока новичок и никуда не уходила, но могу предположить, что очень тяжело начинать. Вот и не выдерживают многие нагрузки - убегают...

djoker
13.01.2015, 10:11
Я пока новичок и никуда не уходила, но могу предположить, что очень тяжело начинать. Вот и не выдерживают многие нагрузки - убегают...
Здесь скорее идет то что новички не понимают многих вещей и думают что некогда не поймут от того и уходят.

Lektor2010
13.01.2015, 12:06
Ну не знаю, ранее памм система была не так развита как сейчас. Думаю от того что не кто не пробивался, а щас люди набрались опыта и торгуют в профит. Те трейдеры кто успешно торгуют на памм счетах думаю с форекса уже не уйдут...

Понятное дело, но опять стати - статистика. Я наблюдаю за школой управляющих в Пантеоне - уже года полтора как они так и не нашли ни одного реально хорошего трейдера который открыл бы успешный ПАММ счет.

djoker
13.01.2015, 13:00
Понятное дело, но опять стати - статистика. Я наблюдаю за школой управляющих в Пантеоне - уже года полтора как они так и не нашли ни одного реально хорошего трейдера который открыл бы успешный ПАММ счет.

Так потому что в школе не участвуют те трейдеры которые и так торгуют уже несколько лет на своих памм счетах.

Night
13.01.2015, 21:06
Кто не хочет учиться на своих ошибках, те и уходят.

djoker
13.01.2015, 22:49
Кто не хочет учиться на своих ошибках, те и уходят.

Тоже вариант. Только чтобы учится на этих ошибках нужно их еще найти, многие их попросту не видят.

Lektor2010
14.01.2015, 12:38
Так потому что в школе не участвуют те трейдеры которые и так торгуют уже несколько лет на своих памм счетах.

Ну понятное дело что такие люди наверняка уже не уйдет с форекса. Раз они умеют прибыльно торговать значит всегда смогут себя прокормить. Мы же гвоорим в первую очередь о новичках которые уходят с рынка.

djoker
14.01.2015, 16:03
Ну понятное дело что такие люди наверняка уже не уйдет с форекса. Раз они умеют прибыльно торговать значит всегда смогут себя прокормить. Мы же гвоорим в первую очередь о новичках которые уходят с рынка.
Да я тоже так понял, что если даже памм счет слит через несколько лет. то трейдер себе откроет новый и начнет все сначала. Начинающие трейдеры тоже по сути не уходят с форекса когда уже заработали каким либо образом свои первые сотни долларов прибыли

Репка
14.01.2015, 20:29
Тоже вариант. Только чтобы учится на этих ошибках нужно их еще найти, многие их попросту не видят.
Вот-вот, чтобы учится на ошибках надо научиться анализировать произошедшее, чтобы их видеть. А некоторым даже это лень делать, не то что еще браться за их исправление!

Lektor2010
15.01.2015, 13:10
Кроме того торговля на форексе требует достаточно времени, а обучение ещё больше. Не у всех есть возможность полностью посвятить себя форексу на год к примеру что бы понять сможет человек прибыльно торговать или нет. Многие уходят из-за того что не видят положительных результатов от первых месяцев работы.

djoker
15.01.2015, 14:10
Многие уходят из-за того что не видят положительных результатов от первых месяцев работы.
Так на первых месяцев и нет обычно никакого результата, точнее он есть но промежуточный. Просто уходят так как изначально вложили все деньги на депозит и далее не на что торговать

djoker
15.01.2015, 23:50

Если речь идет о практикующем трейдере то да. но поверьте щас так много теоретиком развелось, а практики они обычно заняты реальной торговлей.

Lektor2010
16.01.2015, 12:51
Так на первых месяцев и нет обычно никакого результата, точнее он есть но промежуточный. Просто уходят так как изначально вложили все деньги на депозит и далее не на что торговать

Не обязательно, бывает люди отступают после нескольких лет неудачных попыток начать прибыльно торговать.

Дон_Кихот
16.01.2015, 13:19
Не обязательно, бывает люди отступают после нескольких лет неудачных попыток начать прибыльно торговать.
Ну ели через несколько лет неудачных попыток, то лучше отступиться, чем продолжать бесполезные попытки. Может быть за это время в другом деле этот человек достиг бы большего!

светлана А
16.01.2015, 15:03
Ну ели через несколько лет неудачных попыток, то лучше отступиться, чем продолжать бесполезные попытки. Может быть за это время в другом деле этот человек достиг бы большего!
Если человек в чем то достиг каких либо высот, то на форекс он вообще не приходит.:)

Keyt
18.01.2015, 16:19
Если говорить о годах, то много я например себе планку установила, если за год с меня трейдера не выйдет, буду только инвестировать как раньше.

Zelja
18.01.2015, 21:09
Года мало. Я знаю трейдеров, которые по 5-8 лет шли к стабильности. Это сами по себе очень сильные люди. Не знаю, выдержу ли я такую долгую битву.

Floricienta
18.01.2015, 22:45
Года мало. Я знаю трейдеров, которые по 5-8 лет шли к стабильности. Это сами по себе очень сильные люди. Не знаю, выдержу ли я такую долгую битву.

А может вы выиграете битву раньше, чем они? =)
Тем более имея такие примеры среди знакомых, как вообще можно сдаться?? Смысл то есть, просто дело во времени.

djoker
19.01.2015, 12:59

Ну смотря как идти, если не бросать свою основную работу то с трейдинга можно вообще не уходить даже если нечего там не зарабатывается.

Lektor2010
19.01.2015, 13:01
Если говорить о годах, то много я например себе планку установила, если за год с меня трейдера не выйдет, буду только инвестировать как раньше.

Ну вот простой пример - вы для ебя поставили планку. Но мы ведб не знаем сможет ли вас получиться хороший трейдер и за сколько времени? Может до года, а может понадобится больше года. Вот нежелание тратить свое время без каких либо гарантий это одна из причин ухода многих начинающих трейдеров.

djoker
20.01.2015, 15:24
Вот нежелание тратить свое время без каких либо гарантий это одна из причин ухода многих начинающих трейдеров.
Согласен, просто некоторые понимают. что карантий в бизнесе в любом случае нет. Вот такие и идут дальше и не уходят с форекса не смотря на сложившееся трудности.

Lektor2010
21.01.2015, 13:45
Согласен, просто некоторые понимают. что карантий в бизнесе в любом случае нет. Вот такие и идут дальше и не уходят с форекса не смотря на сложившееся трудности.

Часто обстоятельства вынуждают. Одно дело обучаться годами торговле когда у тебя нету семьи, есть свое жилье, родители обеспечивают. И другое дело когда уже самому нужно семью обеспечивать.

Серж
21.01.2015, 14:01
Часто обстоятельства вынуждают. Одно дело обучаться годами торговле когда у тебя нету семьи, есть свое жилье, родители обеспечивают. И другое дело когда уже самому нужно семью обеспечивать.

Согласен с вами. Тем более семье нужно уделять время и тем самым остается меньше времени для изучения форекса.

djoker
21.01.2015, 14:19
Да, но тем не менее свободное время для торговли можно найти используя под это подходящую т.с. Некоторые и ночью торгуют.

Lektor2010
26.01.2015, 11:14
Да, но тем не менее свободное время для торговли можно найти используя под это подходящую т.с. Некоторые и ночью торгуют.

Ну так одно дело когда ты уже умеешь торговать, а другое когда только учишся и не известно сколько ещё нужно слить сотен или тысяч долларов для того что бы начать торговать в плюс, если вообще сможете этого достичь конечно.

djoker
26.01.2015, 11:41
Ну так одно дело когда ты уже умеешь торговать, а другое когда только учишся и не известно сколько ещё нужно слить сотен или тысяч долларов для того что бы начать торговать в плюс, если вообще сможете этого достичь конечно.
Как показывает практика сумма слитых денег ни как не влияет на сроки достижения стабильной торговли. А достичь этого можно , ровно как и всего другого что достигли другие люди. Просто не все начинающие трейдеры это понимают.

Lektor2010
27.01.2015, 10:26
Как показывает практика сумма слитых денег ни как не влияет на сроки достижения стабильной торговли. А достичь этого можно , ровно как и всего другого что достигли другие люди. Просто не все начинающие трейдеры это понимают.

Я уже сказал основную причину. Не у каждого есть возможность работать на перспективу на работе с небольшой зарплатой, а тут у нас работа с убытками на перспективу без каких либо гарантий.

djoker
27.01.2015, 11:36
Я уже сказал основную причину. Не у каждого есть возможность работать на перспективу на работе с небольшой зарплатой, а тут у нас работа с убытками на перспективу без каких либо гарантий.

Так гарантий в любом бизнесе нет, а торговля на форексе это тот же бизнес в который нужно вложение средств. Тот кто сюда приходит изначально думаю это понимает.

Keyt
27.01.2015, 21:02
Так гарантий в любом бизнесе нет, а торговля на форексе это тот же бизнес в который нужно вложение средств. Тот кто сюда приходит изначально думаю это понимает.
Нет, я к примеру перед тем как сама попробовала торговлю много на форумах читала сообщения от трейдеров что они с 50 долларов 1000 наторговывали.

djoker
27.01.2015, 22:37
Нет, я к примеру перед тем как сама попробовала торговлю много на форумах читала сообщения от трейдеров что они с 50 долларов 1000 наторговывали.
Ну так 50 долларов это тоже деньги ? Конечно потеряв такую сумму трейдер врятли уйдет с форекса, а скорее попробует отыграть, но все же.

Night
28.01.2015, 12:10
Ну так 50 долларов это тоже деньги ? Конечно потеряв такую сумму трейдер врятли уйдет с форекса, а скорее попробует отыграть, но все же.

Начинающие слишком много хотят поэтому и уходят, разочаровшись в несбыточных мечтах.

djoker
28.01.2015, 12:45
Начинающие слишком много хотят поэтому и уходят, разочаровшись в несбыточных мечтах.
При чем хотят всего и сразу. Дело в том, что все чего они хотят приходит, вот только не сразу.

Lektor2010
31.01.2015, 13:02

Ну среди тех кто запускает бизнес в процентном соотношении больше удачных попыток по сравнению с форексом. Не так то и просто попасть в несколько процентов которые могут торговать не убыточно.

светлана А
31.01.2015, 16:12
Ну среди тех кто запускает бизнес в процентном соотношении больше удачных попыток по сравнению с форексом. Не так то и просто попасть в несколько процентов которые могут торговать не убыточно.
Я не думаю, что кто нибудь на сегодняшний день владеет точными цифрами. Но среди моих знакомых очень много людей, которые ушли с форекса думаю, что это все слишком сложно и торговать они некогда не научатся.

djoker
31.01.2015, 17:46
Смотря каким видом деятельности заниматься. Правда бизнес и форекс похожи в том, что и там и там можно серьезно прогореть и потерять солидную сумму денег. От этого и уходят трейдеры и больше не возвращаются к торговле на финансовых рынках.

светлана А
01.02.2015, 12:03
Смотря каким видом деятельности заниматься. Правда бизнес и форекс похожи в том, что и там и там можно серьезно прогореть и потерять солидную сумму денег. От этого и уходят трейдеры и больше не возвращаются к торговле на финансовых рынках.

Да, но это уже следствие, а причина основная в том, что изначально им не кто не объяснил и не рассказал про высокие риски. То есть в любом случае нужен наставник, трейдер практик, который будет помогать на начальном этапе...

Lektor2010
02.02.2015, 11:14

Во всех источниках информации я видел цифры такие - всего 5% от всег желающих могут торговать не убыточно на форексе, а зарабатывать приличные средства смогут и того меньше. Не буду утверждать, но как мне кажется те же стартапы выстреливают чаще чем в нескольких процентах случаев.

Александра А.
02.02.2015, 11:52
Да, но это уже следствие, а причина основная в том, что изначально им не кто не объяснил и не рассказал про высокие риски. То есть в любом случае нужен наставник, трейдер практик, который будет помогать на начальном этапе...

Да многие уже в наши дни осведомлены об этих рисках. Просто надеются, что именно их все же потеря депозита не коснется. Хотя раз трейдеры делятся правилами торговли, то они же не просто так появились.

djoker
02.02.2015, 14:25
Во всех источниках информации я видел цифры такие - всего 5% от всег желающих могут торговать не убыточно на форексе, а зарабатывать приличные средства смогут и того меньше. Не буду утверждать, но как мне кажется те же стартапы выстреливают чаще чем в нескольких процентах случаев.
Со страпанами если честно не знаком, но статистику везде кидают одну по колличеству человек зарабатающих на форексе. Такое ощущение что они берут ее с одного источника. В целом среди моего окружения распрощалось с фореексом порядка 30%, остальные 70 процентов не смотря на убыточную торговлю продолжают торговать на форексе так как не живут на доходы с интернета.

светлана А
06.02.2015, 13:04
Во всех источниках информации я видел цифры такие - всего 5% от всег желающих могут торговать не убыточно на форексе, а зарабатывать приличные средства смогут и того меньше.
Вопрос в том откуда эти источники берут эти цифры ? Возможно они не соответствуют действительности и глядя на них трейдеры тоже могут уйти с форекса....

Immortal
09.02.2015, 13:54
Вопрос в том откуда эти источники берут эти цифры ? Возможно они не соответствуют действительности и глядя на них трейдеры тоже могут уйти с форекса....

Я думаю этот фактор вряд ли сильно влияет на уход с рынка. Все таки жажда быстрой наживы без желания что-либо углубленно изучать и приводит в большинстве случаев к уходу с форекса новичков.

djoker
09.02.2015, 14:15
Я думаю этот фактор вряд ли сильно влияет на уход с рынка. Все таки жажда быстрой наживы без желания что-либо углубленно изучать и приводит в большинстве случаев к уходу с форекса новичков.

Ну здесь как посмотреть конечно. Любое мнение и решение формируется на основе полученной информации, так что не все так однозначно.

Immortal
11.02.2015, 14:20
Ну здесь как посмотреть конечно. Любое мнение и решение формируется на основе полученной информации, так что не все так однозначно.

Говорить можно многое. И пугаться сказанного кем-то плохого о рынке форекс будет не правильно. Те же новички, которые разочаровались в форексе могут такое мнение сформировать о нем, что не захочется этим даже интересоваться. Каждый человек индивидуален в своих внутренних качествах и познаниях, для кого-то это будет архисложно, для кого-то очень легко. Поэтому не стоит верить чужому мнению, при том не зная причин его формирования, а самому попробовать и сделать выводы по дальнейшему продвижению вперед или бросить начатое.

djoker
11.02.2015, 16:26
И пугаться сказанного кем-то плохого о рынке форекс будет не правильно. Те же новички, которые разочаровались в форексе могут такое мнение сформировать о нем, что не захочется этим даже интересоваться.
Согласен. Я вообще придерживаюсь мнения. что высказывания трейдеров которые в форексе разочаровались принимать во внимание не стоит, только вот на практике то мы все подряд читаем) Не кто не скажет насколько он успешный или не успешный трейдер.

Freeze
12.02.2015, 13:21
Я думаю успешный трейдер врядли будет плохое писать про торговлю, которая ему приносит хороший заработок. Негативные отзывы все таки в большинстве своем слышны от несостоявшихся по некоторым причинам трейдеров.

djoker
12.02.2015, 15:01
Я думаю успешный трейдер врядли будет плохое писать про торговлю, которая ему приносит хороший заработок. Негативные отзывы все таки в большинстве своем слышны от несостоявшихся по некоторым причинам трейдеров.

Ну или так или еще попросту трейдер может нарваться на так называемую кухню, которая не выплатит ему солидный профит, который наторгован не за один месяц.

Lektor2010
14.02.2015, 13:52
А платформа то у всех по сути одна это мт4. Я там просто сервера меняю в зависимости от брокера у которого торгую и на этом все. Кстати в начале довольно сложно разобраться в терминале мт4 и от этого тоже новички могут уйти.

Ну если в терминале разобраться для человека проблема, то уйти с форекса будет правильным решением. Так как в будущем придется разобраться в вещах на много уровней сложнее чем работа терминала.

светлана А
14.02.2015, 13:56
Ну если в терминале разобраться для человека проблема, то уйти с форекса будет правильным решением. Так как в будущем придется разобраться в вещах на много уровней сложнее чем работа терминала.
Согласна, но я просто по себе помню, что мало на первом этапе слишком много информации и слишком много всего нужно изучить. Это попросту отпугивает, но я вот решила остаться и разобраться во всех тонкостях форекс торговли. Щас уже понимаю, что с форекса никуда уходить не буду.

djoker
14.02.2015, 16:40

Так просто если нет наставника то все это не понимание простых вещей несколько выбивает из колеи и хорошо что есть форумы где можно получить развернутый ответ практически на любой вопрос от практикующих трейдеров. Ранее лет 5 назад такого не было. Вот и уходило от этого большинство трейдеров с форекса.

Александра А.
14.02.2015, 16:42
Да, с этой проблемой и я в свое время столкнулась и забросила теорию, так и не столкнувшись с практикой. Спустя определенный промежуток времени вспомнила о своем давнем увлечении и вернулась на Форекс.

djoker
14.02.2015, 16:44
Да, с этой проблемой и я в свое время столкнулась и забросила теорию, так и не столкнувшись с практикой. Спустя определенный промежуток времени вспомнила о своем давнем увлечении и вернулась на Форекс.

Выходит Вы из тех трейдеров которые можно сказать вернулись на форекс ? Я тоже знаю несколько таких человек, которые ранее уходили с форекса по причине слива крупной суммы денег.

Александра А.
14.02.2015, 18:01
)) Только я не успела ничего слить из торгового счета. Счастливая!

djoker
15.02.2015, 20:23
)) Только я не успела ничего слить из торгового счета. Счастливая!
А сколько Вы вообще практикуете торговлю если не секрет ? А то я крайне мало знаю людей которые щас активны в форексе и при этом не сливают депозит.

Стасик
17.02.2015, 10:24
Есть много причин по которым начинающие трейдеры уходят из форекса- это может быть не достаточно опыта, отсутствие терпения и усидчивости.

djoker
17.02.2015, 12:31
Есть много причин по которым начинающие трейдеры уходят из форекса- это может быть не достаточно опыта, отсутствие терпения и усидчивости.
Отсутствие терпения и усидчивости это можно сказать общим словом отсутствие такого качества как целеустремленность. А что касается недостатка опыта то здесь думаю дело больше в знаниях... когда знаний не хватает то и торговля в профит вестись не может....

светлана А
21.02.2015, 12:13
Так по сути люди и уходят с форекса потому что не умеют достигать поставленных целей. И здесь такие люди будут уходить с любого бизнеса.

snow
21.02.2015, 23:01
Так по сути люди и уходят с форекса потому что не умеют достигать поставленных целей. И здесь такие люди будут уходить с любого бизнеса.

Добавлю: цель может и быть, но может не бть понимания как ее достичь.

светлана А
22.02.2015, 10:45
Если человек целеустремленный то со временем в любом случае появится понимание как этой цели достичь и самое главное появятся действия направленные на достижение этой цели.

}{0ТТ@БЬ)Ч
22.02.2015, 20:36
Я наверное ушел бы с форекса если бы первоначально вложил свои деньги, но начинал торговлю с разных конкурсов и в итоге задержался тут. Долгое время сливал все свои счета, но однажды удача мне улыбнулась и потом я только начал изучать валютный рынок, чтобы рассчитывать не только на удачу))

Столып
22.02.2015, 21:06
Если человек целеустремленный то со временем в любом случае появится понимание как этой цели достичь и самое главное появятся действия направленные на достижение этой цели.
Целеустремленный человек всегда найдет способ добиться своей цели - с этим точно согласен. Вот только как много у нас целеустремленных???

Black
22.02.2015, 23:08
Целеустремленный человек всегда найдет способ добиться своей цели - с этим точно согласен. Вот только как много у нас целеустремленных???
Да немного конечно, на форексе так точно. Сольют первые деньги и уходят большинство.

djoker
23.02.2015, 00:21
Да немного конечно, на форексе так точно. Сольют первые деньги и уходят большинство.

Ну после первого слива не думаю. что много уходят с форекса, хотя есть и такие кто сразу все что есть ставит на депо и когда его сливает то попросту далее не чем торговать.

Sherlock
23.02.2015, 14:35
Много кто уходит с форекса в самом начале, но каждый по своим причинам. Кто-то после слива и понимания, что надо обучаться и работать. А кто-то понимает, что психологически не готов к торговле. Но большинство думаю уходит по первой причине.

Гера
23.02.2015, 15:08
Много кто уходит с форекса в самом начале, но каждый по своим причинам. Кто-то после слива и понимания, что надо обучаться и работать. А кто-то понимает, что психологически не готов к торговле. Но большинство думаю уходит по первой причине.
Я бы именно психологию назвала главной причиной и наверное обычную лень- не все хотят в ошибках копаться и учиться.

Sherlock
24.02.2015, 23:05
Я бы именно психологию назвала главной причиной и наверное обычную лень- не все хотят в ошибках копаться и учиться.
Ну это свойственно каждому человеку, но некоторые пытаются от нее избавиться, а некоторых и так всё устраивает. Так что да - многое зависит от психологии человека!

djoker
26.02.2015, 01:37

На счет лени это Вы в точку попали. Не кто за нее и не вспомнил до Вас, а это основная причина ухода трейдеров с форекса.

светлана А
28.02.2015, 14:29
Просто некоторые видят смысл учиться, а некоторые не видят. Вот те кто не видят смысла те и уходят

}{0ТТ@БЬ)Ч
28.02.2015, 19:33
Просто некоторые видят смысл учиться, а некоторые не видят. Вот те кто не видят смысла те и уходят

Ещё наверное уходят те кому есть куда уходить, альтернативный вид заработка, может кому-то памм приглянется или вовсе не в интернете работа.

светлана А
01.03.2015, 15:03
Ещё наверное уходят те кому есть куда уходить, альтернативный вид заработка, может кому-то памм приглянется или вовсе не в интернете работа.

Ну я более высокодоходного бизнеса чем форекс еще не встречала, поэтому тот кто уходит и не видит здесь денег делает большую ошибку в своей жизни.

Immortal
01.03.2015, 16:04
Ну я более высокодоходного бизнеса чем форекс еще не встречала, поэтому тот кто уходит и не видит здесь денег делает большую ошибку в своей жизни.

Может они и видят здесь деньги, за этим же и приходили на форекс изначально, но не смогли его освоить. Ведь то же трейдерство - это не легкий труд, который за пару месяцев, а то и лет в идеале не освоишь. А многие и приходят для быстрого и большого заработка, т.е. хотят сразу и много, чего не бывает на рынке форекс.

светлана А
05.03.2015, 12:59
Может они и видят здесь деньги, за этим же и приходили на форекс изначально, но не смогли его освоить. Ведь то же трейдерство - это не легкий труд, который за пару месяцев, а то и лет в идеале не освоишь. А многие и приходят для быстрого и большого заработка, т.е. хотят сразу и много, чего не бывает на рынке форекс.
Ну желание заработать быстро и много это есть у всех людей. Просто многие не понимают на какие риски идут и потом после нескольких сливов депозита уходят говоря что это рулетка. А ведь риски можно ставить минимальные и зарабатывать...

paukovitch
05.03.2015, 17:15
Где-то видел мысль, что начинающие не совсем уход, а уходят только с конкретного форума. Или же, если уходят, казалось бы совсем, то потом многие возвращаются.

светлана А
07.03.2015, 14:25
Где-то видел мысль, что начинающие не совсем уход, а уходят только с конкретного форума. Или же, если уходят, казалось бы совсем, то потом многие возвращаются.
Так с форумов можно сколько угодно уходить, главное чтобы с форекса человек не ушел, а форумы это так. для изучения торговли на форексе созданы.

Immortal
10.03.2015, 12:34
Так с форумов можно сколько угодно уходить, главное чтобы с форекса человек не ушел, а форумы это так. для изучения торговли на форексе созданы.

Это да, может человеку конкретный форум не понравился и он решил перейти на другой, а может для себя уже все нашел и переходит на другой, чтобы больше научиться. В этом нет ничего плохого. Главное всесторонне совершенствоваться для достижения положительного результата.

светлана А
10.03.2015, 15:38
Это да, может человеку конкретный форум не понравился и он решил перейти на другой, а может для себя уже все нашел и переходит на другой, чтобы больше научиться. В этом нет ничего плохого. Главное всесторонне совершенствоваться для достижения положительного результата.
Согласна. Тем более, что щас все ищут что то новое, заезженные виды анализа уже не пользуются популярностью.

ТохаСокал
12.03.2015, 10:30
Еще как вариант человек опустил руки и бросает форекс не стремясь к лучшему и неделя работу над ошибками чтоб их исправить.

Freeze
12.03.2015, 11:03
Еще как вариант человек опустил руки и бросает форекс не стремясь к лучшему и неделя работу над ошибками чтоб их исправить.

На форексе, чтобы стать профи или хотя бы приблизится к этому уровню, не стремиться к лучшему и не развиваться - это дорога в никуда. Поэтому если к этому не готов, лучше с форексом вообще не связываться.

paukovitch
12.03.2015, 23:59
Согласна. Тем более, что щас все ищут что то новое, заезженные виды анализа уже не пользуются популярностью.

С другой стороны, те же мувинги и осцилляторы на них - достаточно надежное средство н анализа.

светлана А
14.03.2015, 15:24
С другой стороны, те же мувинги и осцилляторы на них - достаточно надежное средство н анализа.

Так здесь основная проблема состоит в том, чтобы правильные настройки подобать. Многие не могут этого сделать и им кажется, что заработать невозможно, от этого и уходят с форекса.

paukovitch
15.03.2015, 21:18
Так здесь основная проблема состоит в том, чтобы правильные настройки подобать. Многие не могут этого сделать и им кажется, что заработать невозможно, от этого и уходят с форекса.

Не думаю, что основная проблема в том, что кто-то не может подобрать настройки для осцилляторов. Испытанные временем индикаторы, которые по умолчанию есть в терминале МТ4, уже могут быть достаточно пригодными. Основная проблема в том|, что не хотят прислушиваться к сигналам выбранных индикаторов.

Ziga
16.03.2015, 10:48
И я уйду если у меня не будет получаться заработать

КостикА
16.03.2015, 16:51
Каждый уйдет если будут одни убытки, а останутся только те которые несмотря ни на что будут идти к своей цели и добьются успеха.

Толичка
17.03.2015, 09:49
Каждый уйдет если будут одни убытки, а останутся только те которые несмотря ни на что будут идти к своей цели и добьются успеха.

Таких трейдеров единицы,остается только надеется что ты один из тысячи тот особенный.:D

Immortal
17.03.2015, 12:07
Таких трейдеров единицы,остается только надеется что ты один из тысячи тот особенный.:D

:) Каждый пришедший на рынок новичок так и думает. В итоге уходит с толпой таких же однодумцев, так ничего не познав и не заработав, т.к. чтобы научиться это делать, нужно не одними мечтами и надеждами жить, а очень серьезно и достаточно долго работать в этом направлении.

paukovitch
17.03.2015, 23:49
Каждый пришедший на рынок новичок так и думает. В итоге уходит с толпой таких же однодумцев, так ничего не познав и не заработав
Может и не зарабатывают, но что-то познают - точно...))

Immortal
18.03.2015, 12:14

Ага, сливы познают точно :)

Floricienta
18.03.2015, 16:15

Если хоть немного вникнут =)
Большинство уходящих наверное и не пыталось умственно перетрудиться =)
Те, кто углубляется, быстро не уходят даже если не получается. По себе знаю.

Паша
18.03.2015, 16:44
Может понимают что им не дано, что это не для них не их вид деятельности. Потому и уходят.

Immortal
18.03.2015, 17:01
Может понимают что им не дано, что это не для них не их вид деятельности. Потому и уходят.

Хорошо если таким образом, осмысленно и самокритично уйти с форекса. Многие же действительно сливают не один депозит, а потом в обиде НЕ на себя и свою лень покидают рынок, греша на лохотрон и т.д. и тп. на форексе.

paukovitch
20.03.2015, 16:15
Ага, сливы познают точно :)

А вы ни разу ни чего не потеряли? :cool:

светлана А
29.03.2015, 11:14
Уходят только те кто пришел за быстрым заработком, не захотели учиться торговать.
Так изначально все приходят за быстрым заработком, просто часть понимает, что заработать быстро не получится и остается, а часть понимает и уходит.

Дмитрий
29.03.2015, 13:01
А вы ни разу ни чего не потеряли?
Это, как раз-таки, измышления на основании собственного опыта:)

Crazy_Ladi
31.03.2015, 00:46
Так изначально все приходят за быстрым заработком, просто часть понимает, что заработать быстро не получится и остается, а часть понимает и уходит.
Понимает, сливает и продолжает и так тоже бывает.

djoker
10.04.2015, 12:02

Да, только на счет уходят то здесь хочу отметить, что это большая часть, а меньшая часть от все трейдеров остается и добивается поставленной цели.

Fleur-de-lys
26.05.2015, 15:48
Так почему же начинающие трейдеры уходят с форекса? Не могут разобраться во всех тонкостях или просто боятся потерять вложенные деньги ?
Такая же ситуация и в обычном бизнесе- лишь единицы могут похвалиться успехами, а подавляющее большинство сливаются. Причины? Недальновидность, отсутствие системы. Жадность --самый главный порок трейдера, который способен привести к разорению. Но это в основе человеческой натуры.

paukovitch
27.05.2015, 22:15
Это, как раз-таки, измышления на основании собственного опыта:)

Это даже не измышления, а почти уверенность и на основании собственного опыта, и на основании опыта общения на форумах.
:rolleyes:

Были и у меня потери. И серьезные просадки и даже полные сливы были. И сейчас счет просел.

Или кто-то может похвастаться что торгует без просадок вообще?:accute:

Zak
28.05.2015, 13:57
Очень много людей, лучше сказать трейдеров покидают торговлю на рынке форекс потому что выбирают не правильного брокера, ошибаются и попадают на таких брокеров как ммсис и разочаровываются в форексе

Fleur-de-lys
28.05.2015, 15:14
Очень много людей, лучше сказать трейдеров покидают торговлю на рынке форекс потому что выбирают не правильного брокера, ошибаются и попадают на таких брокеров как ммсис и разочаровываются в форексе

На этот счет поговорка есть -обжегся на молоке-на воду дуешь. Потом этот трейдер побоится вложиться в нормального брокера.

paukovitch
30.05.2015, 11:25
Одного серьезного слива достаточно , чтоб "выбить из седла". Торговать просто нечем будет....))
Ну, как-бы слив - он и в Африке слив. Не бывает слива НЕсерьезного. Есть несерьезный подход к делу. Существует хороший совет, чтобы не вкидывать сразу много денег, особенно когда опыта мало. Но даже перед созданием небольшого депозита, нужна увероенность в ТС, что она приностит прибыль, и которая прогнана не просто на истории, а в реальной торговле на демосчете. Когда эмоции будущего трейдера уже не будут сильно реагировать на неожиданное изменения движения инструмента.
Тогда, даже потеря средств не выбьет из седла, а просто заставит думать и искать ошибки.

Fleur-de-lys
02.06.2015, 10:39
Не бывает слива НЕсерьезного.
Если трейдер потеряет немного, то это будет сигналом о том, что где-то есть недочеты в ТС. Можно скорректировать свои действия, пересмотреть тактику.
А , потеряв, все....Ну , пожалуй, я с Вами соглашусь, что это подход неопытного трейдера. опытный , как минимум, старается диверсифицировать риски.
Что касается меня, то я пока реагирую на свои победы и поражения эмоционально)) Думаю, что со временем это должно пройти)

paukovitch
02.06.2015, 11:03
Ну , пожалуй, я с Вами соглашусь, что это подход неопытного трейдера.
Или может быть трейдер-то опытный, но в какой-то момент опыт забылся под давлением желаний.
Нерегулируемые желания такая штука, которая может забыть даже печальный опыт).

Антон
05.06.2015, 10:41
Для новичка в данной сфере необходимо научится не сливать прибыль, но к сожалению, для того кто начинает работать — это практически невозможно. У всех бывают взлеты и падения, но для новичка возможно будет немного больше падений нежели взлетов. Как известно на ошибках учатся, но самое главное чтобы после первого падения не забросить всю проделанную работу, а продолжать изучать, развиваться и усовершенствоваться в данной сфере.

Fleur-de-lys
05.06.2015, 13:06
Или может быть трейдер-то опытный, но в какой-то момент опыт забылся под давлением желаний.
Нерегулируемые желания такая штука, которая может забыть даже печальный опыт).

Желание?)) говорите прямо-ЖАДНОСТЬ) По известной поговорке она и трейдера погубить может.

djoker
15.06.2015, 21:49
Желание?)) говорите прямо-ЖАДНОСТЬ) По известной поговорке она и трейдера погубить может.

Да, все сливы депозита они в основном идут из за жадности, а потом уже трейдер разочаровавшись может уйти с форекса.

Fleur-de-lys
16.06.2015, 13:13
а потом уже трейдер разочаровавшись может уйти с форекса.
Я сторонник такой теории, что если у кого-то получается, то и у меня получится.Значит это не "невозможно". Читала об успешных трейдерах и восхищаюсь ими.Честно!
Уйти с форекса-это грустно, как минимум.

Tsarko
16.07.2015, 21:38
Теряют все свои средства, вот и уходят. Некоторые потом возвращаются, как я к примеру, но таких меньшинство.

Nebesnaya
11.08.2015, 16:50
Теряют все свои средства, вот и уходят. Некоторые потом возвращаются, как я к примеру, но таких меньшинство.

Ну и что, что теряют. В такой сфере нужно быть к этому готовым, и не опускать сразу руки.

Tredd
14.08.2015, 07:52
Ну и что, что теряют. В такой сфере нужно быть к этому готовым, и не опускать сразу руки.Просто не все сразу понимают, что торговля не его.

Жулик
16.08.2015, 11:48
Просто не все сразу понимают, что торговля не его.

Судя с ваших слов если я солью депо, то торговля это не мое?

Tredd
19.08.2015, 09:31
Не, ну придет это понимание после нескольких сливов или биться в закрытую дверь?

Johnjuly
15.10.2015, 16:37
Возможно уходят потому, что попадают на какие-нибудь кухни, где им сливают депо, после этого у человека складывается плохое впечатление от рынка и он уходит.

Evgeniy75
20.01.2016, 17:51

Конечно это не правильно, если действительно есть желание торговать и зарабатывать на этом тогда все получится, но большинство уходят с рынка именно по причине слива первого депозита

Night
20.01.2016, 19:11
Возможно уходят потому, что попадают на какие-нибудь кухни, где им сливают депо, после этого у человека складывается плохое впечатление от рынка и он уходит.

Я думаю, что в большинстве случаев депо сливает неопытность, не имение знаний и жадность, а не в первую очередь брокеры.

Tredd
22.01.2016, 07:23
А где они были до этого, чтобы не наткуться на кухню, все таки это деньги и ответственность за них должна быть.

Evgeniy75
29.01.2016, 08:40
А где они были до этого, чтобы не наткуться на кухню, все таки это деньги и ответственность за них должна быть.

Кухни здесь не причём, всё зависит от человека, как он относится к торговле

Витя
19.02.2016, 13:07
ну всё спихивать на кухни проще всего) всё зависит от человека,знания его и качества характера.Проще всего сказать,что меня обманули.

Persika
22.02.2016, 11:38
да в кухнях тоже ,конечно, не без грешка. могут препятствовать получению прибыли или аннулировать ее, такое было уже. но на самом деле чаще всего человек действительно сливает по своей неопытности, чем из-за брокера.

Витя
23.02.2016, 12:44
да,прежде чем начать торговать, нужно убедиться что ваш брокер не мошенник, который хочет отобрать ваши денежки. Столкнулся с огромным количеством кухонь)

Persika
24.02.2016, 10:38
я как-то лучше выбираю с кем работать... особых проблем не было с брокерами, уходил от брокеров если лучше условия видел. сейчас работаю с WIT инвест уже длительное время, и менять пока точно не собираюсь брокера. Если их еженедельно менять, толку тоже маловато будет.

Витя
26.02.2016, 14:57
тоже с ними работаю,правда можно было бы вывод поскорее сделать, а то 3 дня ждать не всегда хочется.

Persika
29.02.2016, 15:23
Вы про автоматический вывод? я бы не стал рекомендовать, без проверки как-то выводить не очень надежно.

Night
03.03.2016, 18:28
Вы про автоматический вывод? я бы не стал рекомендовать, без проверки как-то выводить не очень надежно.

Вы ведь вначале у этого брокера регистрируетесь и верифицируетесь. А потом автоматически выводите прибыль. Что тут не надежного?

Evgeniy75
04.03.2016, 06:59

Проверка все равно будет, тот же код на номер телефона при верификации или е маил

Persika
04.03.2016, 14:11
может это какой-то стереотип, но мне лично так спокойнее. проверяют заявку вручную в течение 2 дней - ну и хорошо , ничего страшного

Evgeniy75
07.03.2016, 07:13
да,прежде чем начать торговать, нужно убедиться что ваш брокер не мошенник, который хочет отобрать ваши денежки. Столкнулся с огромным количеством кухонь)

Как вы считаете, какие должны быть признаки у брокера, что бы ему не доверять?

Evgeniy75
07.03.2016, 07:14
может это какой-то стереотип, но мне лично так спокойнее. проверяют заявку вручную в течение 2 дней - ну и хорошо , ничего страшного

Вы бы не стали торговать, если бы не было этого

Persika
08.03.2016, 12:36
ну у моего брокера нет автоматического вывода и меня это устраивает.

Night
11.03.2016, 16:03
Главное чтобы брокер выводил заработанное в принципе и без задержек, не ставя палки в колеса, тогда и без автоматического вывода комфорта работы с такой компанией не поубавится.

Persika
14.03.2016, 13:17
верно. автоматический вывод - не гарантия качественной работы.

Витя
22.03.2016, 13:06
а бы не стал ориентироваться только на автоматческий вывод

Persika
25.03.2016, 11:31
это точно последнее, на что я бы ориентировался при выборе. куда важнее сам факт вывода в регламентированные сроки. и даже если эти сроки дня два-три, то ничего страшного.

Evgeniy75
28.03.2016, 08:17
Причины ухода могут быть различными, от слива до психологической тяжести торговли, дело в том что рынок любит слабых и высасывает все и деньги и нервы

Витя
29.03.2016, 12:39
я рад , что моя целеустремлённость не дала уйти в своё время из форекса.

Persika
01.04.2016, 13:21
это хорошо, что у вас получилось здесь что-то зарабатывать. просто для некоторых форекс не подходит, не их, так сказать

Night
01.04.2016, 17:50
это хорошо, что у вас получилось здесь что-то зарабатывать. просто для некоторых форекс не подходит, не их, так сказать

А может просто некоторым не хватает терпения и воли обучиться, а не просто мечтать о миллионах лежа на диване, как многие делают, а потом уходят разочарованными?

Persika
03.04.2016, 11:41
ну так по сути одно и то же -форекс им не подошел, раз не хватило силы воли добиться желаемого

Night
06.04.2016, 14:32
ну так по сути одно и то же -форекс им не подошел, раз не хватило силы воли добиться желаемого

Таким образом им ничего не подойдет. Так мечты и останутся мечтами на всю жизнь.

Persika
07.04.2016, 21:32
почему же. люди себя могут найти в другой сфере. форекс не может быть интересен всем, а если нет интереса, не будет и результата

Night
04.05.2016, 17:04
почему же. люди себя могут найти в другой сфере. форекс не может быть интересен всем, а если нет интереса, не будет и результата

Может и так. Если изначально это занятие не интересно, то не стоит себя и насиловать). Я же говорю о другом, если нет силы воли чего-то добиться, хотя этого желаешь, но только лишь в мечтах и не стремишься к этому на практике, то нигде не получится ничего достигнуть, в любом начинании.

devlan
10.05.2016, 12:11

Да это в любом деле, без интереса или работа "из под палки" никогда к хорошим результатам не приводила.

Zaitcev
28.06.2016, 12:22
Мало кто может работать на этом рынке, тут усидчивость должна быть, да тяга к знаниям, не всем это дано, большинство Форекс использует как ставки или лотерею.

Night
03.07.2016, 14:45
Мало кто может работать на этом рынке, тут усидчивость должна быть, да тяга к знаниям, не всем это дано, большинство Форекс использует как ставки или лотерею.

Такие люди приходят сюда за сиюминутным выигрышем, если получится конечно. Для грамотного же трейдера важна прибыль в течении длительного промежутка времени. Вот такие и остаются, понимая, что чтобы этого достичь, нужно достаточно много и долго работать и познавать, а не без всяких знаний действительно играть в рулетку: повезет - не повезет.

IshutinMax
19.07.2016, 11:53
Такие люди приходят сюда за сиюминутным выигрышем, если получится конечно. Для грамотного же трейдера важна прибыль в течении длительного промежутка времени. Вот такие и остаются, понимая, что чтобы этого достичь, нужно достаточно много и долго работать и познавать, а не без всяких знаний действительно играть в рулетку: повезет - не повезет.
Да, основная проблема всех новичков-это горящие глаза и жада мгновенно заработать миллион, но увы без должго багажа знаний и опыта, заработать на форекс не получится, разве что разово, исключительно на везении.

Tamerlan
26.07.2016, 16:08
Желание быстро разбогатеть - это проблема нынешненего мира. Никто не понимает классических эаконов экономики :)
Это непонимание и приводит все новых и новых клиентов на форекс и бинарные опционы.

Это ты мне?
01.08.2016, 21:05
вы считаете что если бы они все понимали они бы не пришли на рынок форекс?

EvgenyG
08.09.2016, 11:11
Видел однажды один опросник, в котором более 50% респондентов сказали, что не получилось быстро научиться прибыльно торговать.