PDA

Просмотр полной версии : Влияние форумов на начинающего трейдера

djoker
14.11.2014, 15:12
Каково влияние различных форекс форумов на трейдеров ? Быстрое обучение или повторение чужих ошибок ?:)

светлана А
19.11.2014, 13:03
я думаю никакого влияния нет и если думаешь своей головой то зарабатываешь, а если нет то всегда что то влияет....

Ассоль
19.11.2014, 19:41
я думаю никакого влияния нет и если думаешь своей головой то зарабатываешь, а если нет то всегда что то влияет....
Когда новичок приходит на форекс и начинает думать своей головой то зачастую сливает деньги. Мне кажется что на форумах наоборот можно под черпнуть нужную информацию, другое дело что фильтровать нужную от не нужной научится конечно не сразу.

djoker
19.11.2014, 23:24
Когда новичок приходит на форекс и начинает думать своей головой то зачастую сливает деньги. Мне кажется что на форумах наоборот можно под черпнуть нужную информацию, другое дело что фильтровать нужную от не нужной научится конечно не сразу.
Фильтровать информацию конечно можно, но только как показывает практика если ответа на тот или иной момент не знаешь и видишь этот ответ к примеру на форуме то воспринимаешь это мнение как единственно верное. В последующем поменять это мнение крайне сложно даже с учетом полученной новой информации.:confused:

Sherlock
19.11.2014, 23:33

Влияние в любом случае будет, вот только для себя надо решить какое. Многие с форумов извлекают пользу, а для некоторых - пустая трата времени. Каждый выбирает свой вариант развития!

djoker
20.11.2014, 00:26
Если уметь отличить полезную и нужную информацию от не полезной и ненужной то это человек уже профи уровня и форум ему не на пользу не на вред не пойдет. Имхо конечно.

Мазай
20.11.2014, 11:00
Если уметь отличить полезную и нужную информацию от не полезной и ненужной то это человек уже профи уровня и форум ему не на пользу не на вред не пойдет. Имхо конечно.
Только в самом начале человек не каким образом не может отличить информацию. Ведь только с годами начинаешь отличать полезную информацию от ерунды.

aLeXxx_moD
20.11.2014, 21:39
Я думаю, что он присматривается на форуме к чужим мнениям и всё делает шаг за шагом, не задумываясь. Ошибки это или польза.

djoker
21.11.2014, 11:08
Я думаю, что он присматривается на форуме к чужим мнениям и всё делает шаг за шагом, не задумываясь. Ошибки это или польза.

Пока нет своего мнения относительно того или иного вопроса чужое мнение которое видешь впрвые является единственно верным....

Morena
22.11.2014, 12:37
Пока нет своего мнения относительно того или иного вопроса чужое мнение которое видешь впрвые является единственно верным....

Оно не является верным, оно кажется верным. Очень сложно читать форумы и не понимать, что большая половина чушь и бред. Редко кто толково и по делу, без лишней воды пишет.

djoker
23.11.2014, 15:56
Оно не является верным, оно кажется верным. Очень сложно читать форумы и не понимать, что большая половина чушь и бред. Редко кто толково и по делу, без лишней воды пишет.
это проблема не только форумов. но и всех ресурсов которые находятся в сети.;)

Morena
24.11.2014, 09:50
это проблема не только форумов. но и всех ресурсов которые находятся в сети.;)

Естественно всех ресурсов, очень сложно понять где хороший материал, а где просто статья под sео, которая ничего общего не имеет с реальностью, но написана очень красиво и убедительно.

djoker
24.11.2014, 15:42
Естественно всех ресурсов, очень сложно понять где хороший материал, а где просто статья под sео, которая ничего общего не имеет с реальностью, но написана очень красиво и убедительно.
все индивидуально, каждый находится на своем уровне и один и тот же материал воспринимается по разному.;)

elva100
24.11.2014, 18:50

Думаю,что люди профи уровня уже на форумах не тусуются. Всё-таки форумы это место для общения у новичков.

Black
24.11.2014, 20:27
Форумы созданы для общения и развития человека. Только не всегда там есть правильная и точная информация.

djoker
24.11.2014, 20:33
Думаю,что люди профи уровня уже на форумах не тусуются. Всё-таки форумы это место для общения у новичков.

Стесняюсь спросить а где люди профи уровня тусуются ?:confused:

aLeXxx_moD
26.11.2014, 20:32
djoker, никто не научит тебя зарабатывать деньги. Трейдеры, которые уже набрались опыта, живут где-то в кайф и не желают никого учить. Им это не поможет заработать денег. Продать свою стратегию они могут, но не за дёшево.

djoker
28.11.2014, 01:40
djoker, никто не научит тебя зарабатывать деньги. Трейдеры, которые уже набрались опыта, живут где-то в кайф и не желают никого учить. Им это не поможет заработать денег. Продать свою стратегию они могут, но не за дёшево.

Да, только понятие набрались опыта довольно таки растяжимое... какой уровень должен быть у трейдера чтобы он перестал ходить на форумы ?

aLeXxx_moD
28.11.2014, 20:11
djoker, В любом деле все знают свою точку. Когда слесарь не смотрит в техническую документацию или когда преподаватель или учитель не изучает тему занятия.

Rose
28.11.2014, 23:16
Да, только понятие набрались опыта довольно таки растяжимое... какой уровень должен быть у трейдера чтобы он перестал ходить на форумы ?

Опытные тоже ходят на форумы, это зависит и от самого трейдера и конкретно от форума. Есть люди, которые по традиции много лет общаются на форуме, завели себе друзей и единомышленников. Но опять же, новичок не способен самостоятельно распознать профессионала. Некоторые трейдеры без опыта просто обладают подвешенным языком и может показаться, что они обладают какими-то знаниями, чем вводят в заблуждение.

Black
29.11.2014, 02:57
Опытные тоже ходят на форумы, это зависит и от самого трейдера и конкретно от форума. Есть люди, которые по традиции много лет общаются на форуме, завели себе друзей и единомышленников. Но опять же, новичок не способен самостоятельно распознать профессионала. Некоторые трейдеры без опыта просто обладают подвешенным языком и может показаться, что они обладают какими-то знаниями, чем вводят в заблуждение.
Да, верно сказали, тоже по форумам общаюсь на некоторых друзей завел, так особо нового ничего уже не черпаю, но захожу иногда прогнозы читаю кто что думает поглядую.

Leviafan
30.11.2014, 13:57
Мне лично форумы помогли, я на курсы не ходил чисто на форумах общался, и собирал информацию строя свою стратегию.

djoker
01.12.2014, 14:56
Мне лично форумы помогли, я на курсы не ходил чисто на форумах общался, и собирал информацию строя свою стратегию.

так или иначе а процентов 90 от всех трейдеров в тот или иной момент посещали форумы и ни куда от этого не деться.:)

Tredd
04.12.2014, 09:58
Форумы очень помогают новичкам разобраться с тем предметом, который их интересует.

djoker
04.12.2014, 13:38
Форумы очень помогают новичкам разобраться с тем предметом, который их интересует.
Информации конечно много, но на счет разобрться это разве что вовремя получить ответ на любой интересующий вопрос на который ответят более опытные инвесторы.

Sergey 89
04.12.2014, 17:20
Информации конечно много, но на счет разобрться это разве что вовремя получить ответ на любой интересующий вопрос на который ответят более опытные инвесторы.
Сначала нужно материал проверенный почитать на каком нибудь сайте, типа трейд лайке про, а уже потом идти на форум, т.к. на форуме пишут все подряд и определить какая достоверная информация ,а какая нет, тяжело.

djoker
05.12.2014, 10:28
Сначала нужно материал проверенный почитать на каком нибудь сайте, типа трейд лайке про, а уже потом идти на форум, т.к. на форуме пишут все подряд и определить какая достоверная информация ,а какая нет, тяжело.
Интересно а как Вы определяете материал достоверный или нет ? Только по ресурсу где он был размещен ?

Sergey 89
05.12.2014, 12:09
Интересно а как Вы определяете материал достоверный или нет ? Только по ресурсу где он был размещен ?
Ну да согласен, получается круговорот :) опять же зайти на форум и посмотреть какой сервис полезный. Я так-то уже указал полезный сервис в сообщении выше.

djoker
05.12.2014, 19:26
Ну да согласен, получается круговорот :) опять же зайти на форум и посмотреть какой сервис полезный. Я так-то уже указал полезный сервис в сообщении выше.

полезный сервис это выкипедия, там все верно написано))))

светлана А
07.12.2014, 11:29
а где на форумах пишут полезные сервис или нет ?

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:28
полезный сервис это выкипедия, там все верно написано))))
Да но там просто читать. А на форумах новичку проще, можно ответы на вопросы онлайн получить от коллег.

djoker
10.12.2014, 17:35
Да но там просто читать. А на форумах новичку проще, можно ответы на вопросы онлайн получить от коллег.
да. но здесь стоит понимать, что выкепедию далеко не все читают. поэтому можно услышать много не совсем точной информации.

Keyt
11.12.2014, 06:34
да. но здесь стоит понимать, что выкепедию далеко не все читают. поэтому можно услышать много не совсем точной информации.
А что в википедии информация есть как научиться прибыльно торговать на форекс?

Sergey 89
11.12.2014, 12:54

Да нееее, такого там нет точно, так как информация будет не "книжная".:)

djoker
11.12.2014, 13:09
как прибыльно я честно сказать не смотрел, но правильное мнение можно составить основываясь на выкипедии.

Sergey 89
11.12.2014, 13:14
как прибыльно я честно сказать не смотрел, но правильное мнение можно составить основываясь на выкипедии.

В учебниках пишут то что не работает, для слива, это факт. Никто не будет вкидывать в тираж такое.

djoker
11.12.2014, 16:18
В учебниках пишут то что не работает, для слива, это факт. Никто не будет вкидывать в тираж такое.
Согласен. Эту же теорию можно отнести и к интернет ресурсам и форумам форекс направления....:confused:

Sergey 89
11.12.2014, 16:29
Согласен. Эту же теорию можно отнести и к интернет ресурсам и форумам форекс направления....:confused:

Ну да. На форумах в основном получаешь реальные знания...

djoker
11.12.2014, 17:46
Ну да. На форумах в основном получаешь реальные знания...
Я скажу иначе - на фрумах как впрочем и на любых других ресурсах человек получает то что ищет.

светлана А
14.12.2014, 11:07

как прибыльно торговать на форексе Вам врятли кто либо и когда напишет, а если и напишет то только платно.

kolovrat
14.12.2014, 12:42
как прибыльно торговать на форексе Вам врятли кто либо и когда напишет, а если и напишет то только платно.

Да и не факт,что у вас получится после этого торговать профитно.Скорее не получится.

djoker
14.12.2014, 18:12
Да и не факт,что у вас получится после этого торговать профитно.Скорее не получится.
согласен, нужно в любом случае вырабатывать свою методику, а недеятся что кто то Вам ее уже выроботал....

светлана А
15.12.2014, 11:49

конечно, риски соблюдать Вас не кто не научит... это уже Вы сами должны научится чтобы то не стало соблюдать мм. теорию то мы все понимаем, а вот на практике....

djoker
15.12.2014, 21:41
а вот на практике....
На практике очень хорошо помогает выкладывание своего виденья рынка в аналитике на форумах и там при написании следующего прогноза четко видищь свои ошибки. В этом форумы помогают увидеть трейдеру свои ошибки в составленном ранее прогнозе.

Black
15.12.2014, 22:10
На практике очень хорошо помогает выкладывание своего виденья рынка в аналитике на форумах и там при написании следующего прогноза четко видищь свои ошибки. В этом форумы помогают увидеть трейдеру свои ошибки в составленном ранее прогнозе.
Да типа своего дневника что то, тогда да можно раз в месяц анализ торговли провести.

djoker
15.12.2014, 23:59
Да типа своего дневника что то, тогда да можно раз в месяц анализ торговли провести.
почему раз в месяц ? я каждый день провожу:dirol:

Sergey 89
16.12.2014, 17:39

Знаю одного человека, который специально для этого создал сайт, чтобы был как архив.

djoker
16.12.2014, 18:35
Знаю одного человека, который специально для этого создал сайт, чтобы был как архив.

а сайт то зачем только для этого создавать ? так то можно только тему свою на форуме открыть и все:)

светлана А
18.12.2014, 11:21
Архив который приносит еще и деньги... :blush:

djoker
18.12.2014, 23:16
Основная информация как я смотрю собрана только на форумах, есть сайты практикующих трейдеров, но там взгляд одного человека на рынок форекс, а на форуме взглядом много )

Sergey 89
19.12.2014, 16:15
Архив который приносит еще и деньги... :blush:

Нет, не ради денег. Для своей статистики.

Vads
19.12.2014, 21:47
Влияний только два: или чемуто научишься или махнешь на все рукой.

djoker
19.12.2014, 23:52

:) дак это не от форума зависит, а от восприятия информации....

светлана А
20.12.2014, 11:23

Если на все рукой махнуть то влияние форума на трейдера отрицательное.

djoker
22.12.2014, 19:57
Если на все рукой махнуть то влияние форума на трейдера отрицательное.
Я думаю тут все индивидуально да и на начальном этапе это порой единственный способ найти ответы на свои вопросы

светлана А
23.12.2014, 11:35
Я думаю тут все индивидуально да и на начальном этапе это порой единственный способ найти ответы на свои вопросы
Если нет человека кто более опытен и привел на форекс то да, а так лучше с ним консультироваться и задавать все вопросы.

djoker
23.12.2014, 22:40
Если нет человека кто более опытен и привел на форекс то да, а так лучше с ним консультироваться и задавать все вопросы.
С другой стороны рефоводы тоже разные бывают и лучше слушать мнение нескольких людей....:rolleyes:

светлана А
24.12.2014, 14:53
С другой стороны рефоводы тоже разные бывают и лучше слушать мнение нескольких людей....:rolleyes:

Слушать можно, но принимать решение нужно только основываясь а своем мнении.;)

Pigmalion
24.12.2014, 20:39
Слушать можно, но принимать решение нужно только основываясь а своем мнении.;)
А когда наслушаешься начинаешь путаться в своем решении.

djoker
25.12.2014, 01:43
Все верно Вы заметили. Щас очень много информации которая сбивает с правильного решения.

светлана А
25.12.2014, 12:01
Это да, особенно когда слушаешь несколько анализов рынка и пытаешься совместить....

ili4ev
25.12.2014, 23:25
Я думаю форумы только позитивно влияют на начинающего трейдера. Тут можно всегда найти обучающий материал, различные конкурсы, прогнозы от практикующих трейдеров, а не только аналитику дц.

djoker
26.12.2014, 02:04
Я думаю форумы только позитивно влияют на начинающего трейдера. Тут можно всегда найти обучающий материал, различные конкурсы, прогнозы от практикующих трейдеров, а не только аналитику дц.

На начальном этапе возможно Вы и правы, но затем то все равно все мы ищем что то новое...

светлана А
26.12.2014, 12:29
прогнозы от практикующих трейдеров, а не только аналитику дц.
И что удалось по этим прогнозам торговать в профит ?

Назар
27.12.2014, 20:58
но затем то все равно все мы ищем что то новое...
Это вы о чем, о форексе или о другом думаете?)))

Rasskazov
27.12.2014, 21:12
Влияние форумов на новичка конечно огромное. Ведь основная масса черпает свою первоначальную информацию именно с них. И именно здесь ищет и находит советы, но не всем хватает ума понять, что это советы, а не прямое руководство к действию!

djoker
29.12.2014, 15:04
Это вы о чем, о форексе или о другом думаете?)))
О форесксе, пока все мысли только о нем, но что то новое в мире форекса узнать некогда не помешает

светлана А
30.12.2014, 13:05
но не всем хватает ума понять, что это советы, а не прямое руководство к действию!
Согласна. Нужно уметь различать стоящую информацию от информации которая не соответствует реальности. Я щас больше по книгам смотрю ответы на возникающие вопросы.

djoker
01.01.2015, 22:20
Я щас больше по книгам смотрю ответы на возникающие вопросы.
Да здесь тоже есть книги ровно как и информация на форумах которая попросту устарела и не соответствует текущей действительности.

Rose
02.01.2015, 01:52
Да здесь тоже есть книги ровно как и информация на форумах которая попросту устарела и не соответствует текущей действительности.

Можно найти не только устаревшую информацию, но и самую новую, которую сам еще не успел узнать. Один поделился одной информацией, другой - другой. С миру по нитке и вот вам общая картина.

djoker
02.01.2015, 11:40
но и самую новую, которую сам еще не успел узнать
Новой и полезной информации обычно делятся только в узком кругу)

sersert
02.01.2015, 14:20
Новой и полезной информации обычно делятся только в узком кругу)
Не обязательно. Да и не так уж много новой информации о форексе каждый день появляется. Зато форумы просто незаменимы при выборе брокера и торговых условий. Ну где ещё новичку прочитать отзывы о компаниях, их отношениям к клиенту и выводу денег. Всё сразу ведь лично не перепробуешь.
Конечно, бывают заказные отзывы или разную чернуху пишут, но в целом сделать правильные выводы можно.

Rose
02.01.2015, 14:41
Зато форумы просто незаменимы при выборе брокера и торговых условий. Ну где ещё новичку прочитать отзывы о компаниях, их отношениям к клиенту и выводу денег. Всё сразу ведь лично не перепробуешь.
Конечно, бывают заказные отзывы или разную чернуху пишут, но в целом сделать правильные выводы можно.

Однозначных отзывов о брокерах нигде нет. У всех они делятся 50/50 на положительные и отрицательные. Кроме рекламы есть и черный пиар... Как тут сделаешь правильные выводы? В этом плане, не по своей вине, форумы только запутывают.

sersert
02.01.2015, 14:58
Однозначных отзывов о брокерах нигде нет. У всех они делятся 50/50 на положительные и отрицательные. Кроме рекламы есть и черный пиар... Как тут сделаешь правильные выводы? В этом плане, не по своей вине, форумы только запутывают.
Зато есть компании, где соотношение положительных и отрицательных отзывов примерно 20/80 или 10/90 (Последние годы такими были ММСИС, Телетрейд, Милтрейд) Не факт, что подобные компании мошенники, но новичкам лучше от них держаться подальше. А есть и наоборот, хороших отзывов в разы больше, из них и нужно выбирать.

djoker
02.01.2015, 15:20
А есть и наоборот, хороших отзывов в разы больше, из них и нужно выбирать.
Этот момент конечно спорный. Я не знаю ни одного практикующего трейдера который бежит оставить положительный отзыв на том или ином форуме даже если работа брокера его полностью устраивает. Если отзывы и оставляют значит есть финансовый интерес процентов в 90 случаев из 100. 10% это на то, что все мы понимаем то, что везде бывают исключения.

Rose
02.01.2015, 19:04
Зато есть компании, где соотношение положительных и отрицательных отзывов примерно 20/80 или 10/90 (Последние годы такими были ММСИС, Телетрейд, Милтрейд) Не факт, что подобные компании мошенники, но новичкам лучше от них держаться подальше. А есть и наоборот, хороших отзывов в разы больше, из них и нужно выбирать.

А может чрезмерное количество негатива - дело рук конкурентов. А брокеров с небольшим количеством отрицательных отзывов вообще конкурентами не считают, поэтому и не трогают.
Нет, тут форум не советчик, надо выбирать самостоятельно и внимательно читать соглашения.

sersert
02.01.2015, 21:09
А может чрезмерное количество негатива - дело рук конкурентов. А брокеров с небольшим количеством отрицательных отзывов вообще конкурентами не считают, поэтому и не трогают.
Нет, тут форум не советчик, надо выбирать самостоятельно и внимательно читать соглашения.

Можно почитать как рассматриваются претензии трейдеров к компаниям на официальных форумах КРОУФР и РАУФР. Там уже нужно доказательства прикладывать, а не просто "от фонаря" писать. Мне в своё время это очень помогло понять, какие методы торговли у брокеров считаются честными, какие нет (арбитраж, сделки на гэпах, новостная торговля и ещё много всего интересного :rolleyes: ) И как вообще ДЦ свой бизнес строят. А новичкам такое тем более полезно, поскольку на курсах эти моменты предпочитают замалчивать.

djoker
02.01.2015, 22:32
КРОУФР и РАУФР
А Вы не читали эти кроуфу и рауфы каким брокерам принадлежат ?

sersert
03.01.2015, 09:55
А Вы не читали эти кроуфу и рауфы каким брокерам принадлежат ?
Вернее, спонсируются. Но это не столь важно. Если претензия на небольшую сумму (где-то до 2000 у.е.), разбирательство и решение будет объективное. Если больше, естественно в пользу брокера-спонсора или просто не примут к рассмотрению. Но зато это ещё раз даёт представление, как строится бизнес ДЦ в странах СНГ.

светлана А
03.01.2015, 10:41
Если претензия на небольшую сумму (где-то до 2000 у.е.), разбирательство и решение будет объективное.
Если притензия на пару сотен долларов то разместите ее на любом другом форуме или нескольких форумах и ее решат в Вашу пользу))) а луче в чат напишите брокеру и ее там сразу решат если Вы скажите что вынесите этот спор на несколько крупных форумов.

sersert
03.01.2015, 11:40
Если притензия на пару сотен долларов то разместите ее на любом другом форуме или нескольких форумах и ее решат в Вашу пользу)))

Есть такое, но только если брокер дорожит своей репутацией.
Хотя, немало и трейдеров-мошенников. "Намолотят" арбитражным советником несколько десятков тысяч у.е., а потом возмущаются по всем форумам, что брокер их "кинул".

светлана А
03.01.2015, 12:22
Есть такое, но только если брокер дорожит своей репутацией.
Хотя, немало и трейдеров-мошенников. "Намолотят" арбитражным советником несколько десятков тысяч у.е., а потом возмущаются по всем форумам, что брокер их "кинул".

Да, только вопрос спорный кто мошенник при такой ситуации. Брокер который никуда не выводит сделки трейдера и блокирует его средства после того как трейдер наторговал прибыль или трейдер который по сути при игре в форекс что либо заработал. :blush:. Претензии есть и когда на бездепозитном бонусе одной сделкой получаешь 100% прибыли, т.е и здесь трейдер виноват что для того, чтобы заработать на одном счете слил другой.
Форумы РАУФ и КРОУФ ни чем не отличаются от остальных форумов.

djoker
03.01.2015, 17:45
Претензии есть и когда на бездепозитном бонусе одной сделкой получаешь 100% прибыли, т.е и здесь трейдер виноват что для того, чтобы заработать на одном счете слил другой.
Есть такое, но на претензии по бездепозиту мало кто обращает внимание. Здесь ни форум ни КРАУФ не помогут)

djoker
07.01.2015, 13:34
У брокеров указано в правилах. что нельзя использовать недостатки программного обеспечения для получения прибыли. Так что здесь претензии на форумах писать бесполезно.

светлана А
08.01.2015, 12:12
Все зависит еще от суммы. Если сумма минимальная и есть представители солидного брокера на форуме то вопрос решат в пользу клиента...

Ассоль
08.01.2015, 13:50
У брокеров указано в правилах. что нельзя использовать недостатки программного обеспечения для получения прибыли. Так что здесь претензии на форумах писать бесполезно.
Все верно, регламент прежде всего изучить надо.

светлана А
08.01.2015, 15:07
У нас как обычно сначала использую предмет, а потом инструкцию читают. Так же само и при торговле у брокера или Д.Ц...:)

Frvr77
08.01.2015, 15:49
У нас как обычно сначала использую предмет, а потом инструкцию читают. Так же само и при торговле у брокера или Д.Ц..
Да просто многие привыкли к правилу "Клиент всегда прав", вместо того, чтобы понять, что надо изучать правила, законы и прочее, чтобы отстаивать свои права, если они действительно были нарушены! Тот же регламент с начала сотрудничества изучать, а не когда в одно место припечет!

светлана А
08.01.2015, 16:32
Да просто многие привыкли к правилу "Клиент всегда прав",
В некоторых сферах так оно и есть, но к форексу где крутятся большие деньги это не относятся. Здесь прав тот кто с деньгами и кто за все платит.

djoker
08.01.2015, 19:32

Да и удостоверится что компания его не меняет в одностороннем порядке );)

Sherlock
08.01.2015, 21:22
Я думаю, многие свой трейдерский путь начинают с форумов. И тот, кто хочет тот найдет много чего полезного при общении на форумах. И при этом еще и найти советники, индикаторы и много чего необходимого.

djoker
08.01.2015, 21:47
Я думаю, многие свой трейдерский путь начинают с форумов. И тот, кто хочет тот найдет много чего полезного при общении на форумах. И при этом еще и найти советники, индикаторы и много чего необходимого.
Конечно. с учетом того что щас много оплачиваемых форумах без из посещения не обходится не один трейдер. Просто на начальном этапе от форумах есть небольшая польза, а вот профи из форумов я думаю мало что черпают полезного....

Voron
09.01.2015, 00:32
Конечно. с учетом того что щас много оплачиваемых форумах без из посещения не обходится не один трейдер. Просто на начальном этапе от форумах есть небольшая польза, а вот профи из форумов я думаю мало что черпают полезного....

Профи еще нужно стать, но и им есть что черпать. К примеру инвесторов. ;)

djoker
09.01.2015, 00:40
Кстати сказать если на форумах создать свою тему по управлению памм счетом то при успешной торговле можно немало инвесторов собрать...

Voron
09.01.2015, 00:51
Кстати сказать если на форумах создать свою тему по управлению памм счетом то при успешной торговле можно немало инвесторов собрать...

Форумы ведь не только для обучения, это связь людей. Общение, спрос и предложение, реклама своих проектов. Польза несомненна, если не рассматривать только со стороны бонусов. мт5 испортили отношение народа к форумам.

djoker
09.01.2015, 01:31
Общение, спрос и предложение, реклама своих проектов. Польза несомненна, если не рассматривать только со стороны бонусов.
Да, что касается рекламы своих проэктов то польза от форумов здесь очевидна, правда щас это направление взяло очень много трейдеров (

светлана А
09.01.2015, 11:52

Ну да, у каждого пользователя на форуме свои интересы :)

Frvr77
09.01.2015, 22:02
В некоторых сферах так оно и есть, но к форексу где крутятся большие деньги это не относятся. Здесь прав тот кто с деньгами и кто за все платит.
Ну было бы довольно странно, если бы всегда только трейдер был прав, особенно это касается новичков, которые только мечтают зарабатывать. А учиться, читать правила и документы компании - это типа для кого-то другого... Вот именно таких учить и надо!

djoker
09.01.2015, 23:36
А учиться, читать правила и документы компании - это типа для кого-то другого
Все мы это понимаем, но я лично этого не делал прежде чем начать торговлю. хотя на форумах такое мнение видел не раз.

Sherlock
10.01.2015, 11:33
Но так в данной теме рассматривается именно влияние форумов на начинающего трейдера, а не на профи. Хотя думаю даже профи могут найти полезное на форуме, если знать где искать.

Frvr77
10.01.2015, 13:49
Все мы это понимаем, но я лично этого не делал прежде чем начать торговлю. хотя на форумах такое мнение видел не раз.
Это кому как повезёт - некоторые не читают, торгуют в компании и никаких проблем. А некоторые не прочитают в начале, а когда какие-то проблемы начинаются - уже поздновато читать...

djoker
11.01.2015, 01:31
когда какие-то проблемы начинаются - уже поздновато читать...
Есть такое. Да на форумы трейдеры часто приходят после уже реальной не столь удачной торговли.

Immortal
11.01.2015, 13:59
Ну лучше поздно, чем никогда. У каждого начинающего трейдера были неудачные торговли. И если после этого человек способен продолжить начатое дело, начать посещать те же форумы, чему-то учиться у более опытных - это может привести только к положительным результатам в будущем.

djoker
16.02.2015, 14:19
Ну лучше поздно, чем никогда. У каждого начинающего трейдера были неудачные торговли. И если после этого человек способен продолжить начатое дело, начать посещать те же форумы, чему-то учиться у более опытных - это может привести только к положительным результатам в будущем.

Согласен. Тем более что щас гораздо больше различного рода информации на форумах выложено, чем было раньше....

Коротков
16.02.2015, 23:50
Таким образом можно учится на ошибках других и тем самым меньше совершать ощибки.

Вова Смолов
19.02.2015, 10:39
Форумы это конечно хорошо но не всегда задав вопрос можно получить правильный ответ. Ведь на форумах не все ассы сидят.

djoker
19.02.2015, 16:04
Форумы это конечно хорошо но не всегда задав вопрос можно получить правильный ответ. Ведь на форумах не все ассы сидят.
Так на форумах то не один человек находится и всегда есть возможность выслушать несколько мнений. К тому же как показывает практика не ассы как Вы говорите обычно не отвечают на вопросы.

paukovitch
04.03.2015, 17:10

Сидят конечно ассы и не все, но интересно наблюдать, что отвечают очень многие правильно. Пусть и не вдаваясь в детали, но общую картину того или иного вопроса понимают многие, что на первых порах, пришедшему на рынок человеку, может быть достаточно.
Позже в деталях рынка можно разобраться самому, но на превых шагах форумы очень нужны.;)

Immortal
10.03.2015, 12:38
Сидят конечно ассы и не все, но интересно наблюдать, что отвечают очень многие правильно. Пусть и не вдаваясь в детали, но общую картину того или иного вопроса понимают многие, что на первых порах, пришедшему на рынок человеку, может быть достаточно.
Позже в деталях рынка можно разобраться самому, но на превых шагах форумы очень нужны.;)

Они важны хотя бы тем, что можно услышать много альтернативных точек зрения разных людей и соответственно разных подходов к той же торговле или инвестированию. А для себя уже выбирать более подходящий вариант из многих обсуждаемых.

Lelek
10.03.2015, 22:05
Форумы полезны- чем больше читаешь, тем больше узнаешь и даже с помощью форумов можно зарабатывать, если фильтровать инфу.

Immortal
11.03.2015, 13:16
Фильтровать инфу тоже надо уметь и всем подряд голову забивать - в корне не верно. Но чтобы этому научиться, нужно в начале много чего почитать и научиться определять для себя из горы всякой информации действительно нужную и полезную.

Елизавета
18.03.2015, 16:55
Нужно всю получаемую информацию анализировать убеждаться в верности той или иной информации.

paukovitch
20.03.2015, 16:18
Фильтровать инфу тоже надо уметь и всем подряд голову забивать - в корне не верно. Но чтобы этому научиться, нужно в начале много чего почитать и научиться определять для себя из горы всякой информации действительно нужную и полезную.

Вот и получается, что чтобы не забивать себе голову, сначала нужно научиться фильтровать, но для этого нужно сначала позабивать себе голову. :eek:

Zak
21.03.2015, 11:06
Похожие форумы, на которых много полезной информации и опытных трейдеров, очень положительно влияют на начинающего, он учится и получает дополнительную мотивацию

star.ost
31.03.2015, 12:10
Только благодаря форумам я освоил многие истины и секреты торговли.
Т.к. мнение людей по поводу той, либо иной информации ценнее, нежели голая информация на сайте.

Freeze
31.03.2015, 14:47
Только благодаря форумам я освоил многие истины и секреты торговли.
Т.к. мнение людей по поводу той, либо иной информации ценнее, нежели голая информация на сайте.

Согласен. При том на форумах много альтернативных точек зрения на один и тот же вопрос, из которых можно выбрать для себя приемлемый вариант и задать интересующие вопросы по нюансам.

Tredd
03.09.2015, 05:12
Сейчас на сайтах брокеров можно найти массу видео уроков.

paukovitch
03.09.2015, 13:44
Сейчас на сайтах брокеров можно найти массу видео уроков.
Все правильно, видеоуроков масса, но и вопросам по ним тоже появляется масса. И если ни кто на эти вопросы не ответит, то они так и останутся вопросами.
Все-таки общение на форумах много дает.

Tredd
07.09.2015, 05:42
Все правильно, видеоуроков масса, но и вопросам по ним тоже появляется масса. И если ни кто на эти вопросы не ответит, то они так и останутся вопросами.
Все подобные уроки на ютубе, можно выложить на форум и обсуждать.

Grace
08.09.2015, 10:25
Все подобные уроки на ютубе, можно выложить на форум и обсуждать.

На форумах можно все обсудить, если есть с кем обсуждать :grin: А если постят только ради оплаты то многого и не выяснишь

Дукат
08.09.2015, 21:28
На форумах можно все обсудить, если есть с кем обсуждать :grin: А если постят только ради оплаты то многого и не выяснишь

Так тут же вроде не платят за сообщения?

Tredd
11.09.2015, 07:14
Так тут же вроде не платят за сообщения?
Сегодня не платят, завтра будут, что бы поднять посещаемость. В любом случае флуд наказуем, а полезного можно много чего узнать.

paukovitch
23.09.2015, 13:21

Бывает и так, что хотят время тратить на написания постов только там, где есть оплата, чтобы мозговой труд не прошел впустую. Поэтому на форумах, где есть оплата и мотивация есть, чтобы делиться своими знаниями. Хотя факт того, что пишут только из-за денег тоже есть.

evrika
24.09.2015, 15:32
Форум - очень полезная вещь для новичка. Здесь можно пообщаться со специалистами какой-то области, всегда найдется тот, кто подскажет тебе ,если что-то не понятно.

Johnjuly
07.10.2015, 15:38
Форум имеет очень сильное влияние, поскольку неопытный человек ищет в этом случае более опытных, дабы узнать, где ему лучше и безопаснее торговать. Но ведь и интернет сейчас может давать не только правдивую информацию.

paukovitch
12.10.2015, 03:38
Форум имеет очень сильное влияние, поскольку неопытный человек ищет в этом случае более опытных, дабы узнать, где ему лучше и безопаснее торговать. Но ведь и интернет сейчас может давать не только правдивую информацию.
Под словом интернет подразумевается вся сеть, а под словом форум подразумевается только группа заинтересованных людей, и очень часто при свободном обсуждении можно увидеть полезные для себя мысли.

Evgeniy75
12.10.2015, 10:55
Форум может очень хорошо помочь в изучении и самообразовании. Ответить на вопросы , которые возникают у начинающих

Johnjuly
12.10.2015, 14:31
в целом, форум очень полезная вещь для новичка, так как тут он сможет примерно подобрать определенный список брокеров, у которых можно начинать работать.

DIMICH
13.11.2015, 08:09
в целом, форум очень полезная вещь для новичка, так как тут он сможет примерно подобрать определенный список брокеров, у которых можно начинать работать.

Форумы хороши не только в плане выбора брокера. Здесь ведь еще и общаться можно. Обсуждать стратегии, новости, высказывать свое мнение о возможном поведении рынка, делиться "совами" и "индюками", совета в конце концов попросить. Думаю, в плане обучения новичка Форум подходит даже больше чем вэбинары, проводимые дилинговыми центрами.

Johnjuly
13.11.2015, 16:47
Форумы хороши не только в плане выбора брокера. Здесь ведь еще и общаться можно. Обсуждать стратегии, новости, высказывать свое мнение о возможном поведении рынка, делиться "совами" и "индюками", совета в конце концов попросить. Думаю, в плане обучения новичка Форум подходит даже больше чем вэбинары, проводимые дилинговыми центрами.

Согласен, да и форум это такая штука, которая ни к чему не обязывает. Захотел и зашел в любое время, пообщался и узнал кое-что новое, пошел и протестировал. Да и не только новичкам полезен форум.

Tredd
25.11.2015, 05:57
Любое общение и получение новой информации очень полезно все, не только новичкам.

Evgeniy75
25.11.2015, 09:45
Форумы конечно помогают в торговле, но надо торговать и торговать

Johnjuly
26.11.2015, 14:02
Ну, форумы помогают в общении, а уже в торговле вам поможет только нужная информация.

Evgeniy75
30.11.2015, 11:07
Ну, форумы помогают в общении, а уже в торговле вам поможет только нужная информация.

В торговле необходим опыт, но иногда стоит сравнивать своё мнение с форумом

Johnjuly
01.12.2015, 18:25
Сравнивать мнение с форумом - это хорошо, да и тут присутствуют опытные люди, которые могут направить на правильный путь, но дальнейшая торговля уже зависит только от тебя самого.

Evgeniy75
01.12.2015, 18:34
Сравнивать мнение с форумом - это хорошо, да и тут присутствуют опытные люди, которые могут направить на правильный путь, но дальнейшая торговля уже зависит только от тебя самого.

Также есть на форумах возможность обсуждать проблемы, которые возникают письмо торговли на форекс, бесплатно. Это я к тому что сейчас очень много часов, на которых просят деньги

Johnjuly
04.12.2015, 17:06
ну, не спорю, форумы бесспорно имеют свое преимущество, общение с другими людьми, связанными с интересующим вас видом деятельности, чаще всего полезно.

Night
05.12.2015, 15:59
ну, не спорю, форумы бесспорно имеют свое преимущество, общение с другими людьми, связанными с интересующим вас видом деятельности, чаще всего полезно.

Полезно бесспорно. Главное чтобы на форумах присутствовали действительно опытные практики, а не одни теоретики, от которых можно получить более дельные советы.

Витя
16.02.2016, 19:17
Можно прочитать дельные советы.Но и уметь фильтровать всё что здесь пишут

Evgeniy75
07.03.2016, 07:16

Можно не фильтровать, а заметить тенденцию прогнозов, какие чаще прибыльные и совпадают с вашим мнением, тогда и ставьте

Night
22.03.2016, 14:07
Можно не фильтровать, а заметить тенденцию прогнозов, какие чаще прибыльные и совпадают с вашим мнением, тогда и ставьте

Если они прибыльные и совпадают с вашим мнением, то получается ваше мнение само по себе прибыльное, т.е. вы и без них прибыльно торгуете. Так зачем на кого-то еще обращать внимание?

Tredd
25.03.2016, 06:21

Так на форуме можно встретить разные мнения на один и тот же вопрос, поэтому надо иметь свое мнение.

Витя
29.03.2016, 12:40
иногда благодаря разным мнением и формируется своё

Iommi
30.03.2016, 10:36
Очень давно именно с общения на форумах начал изучать форекс и другие виды заработка. Общение всегда радовало, появлялись новые знакомые, новые знания. Много интересных статей и мнений перечитал. Сейчас торговля скорее хобби которое приносит прибыль. Форумы очень хорошо на меня повлияли.

Night
01.04.2016, 17:57
Так на форуме можно встретить разные мнения на один и тот же вопрос, поэтому надо иметь свое мнение.

Это даже хорошо, что мнения разные. Ведь именно в споре рождается истина.

Игорь С
08.04.2016, 18:55
Если слушать только аналитиков и себя, то составить представление о ситуации на рынке сложно. Форум позволяет на все взглянуть с другого ракурса, послушать мнения других трейдеров (часто более опытных) и сделать правильный вывод. На мой взгляд, форум это обязательный "элемент" в торговле, и глупо им не пользоваться.

Tamerlan
08.04.2016, 23:15
Ведь именно в споре рождается истина.

Только не стоит перегивать палку :) Это может плохо закончится.

Я начинал на форумах Альпари и Форексклаба, в свое время они были очень популярны среди трейдеров. Только тема по обсуждению текущей ситуации по паре евро/доллар могла занеделю занять 100 страниц.

usatoday
23.04.2016, 02:21
Каково влияние различных форекс форумов на трейдеров ? Быстрое обучение или повторение чужих ошибок ?:)
Коллективное слепое повторение чужих ошибок :dirol:

Czar
25.04.2016, 12:43
на самом деле из форумов можно выжать много полезной инфы, как и чужих ошибок так и тех или иных советов. так что считаю что только польза идет от общения, как выше несколько людей писали.

Sudan
26.04.2016, 15:28
на самом деле действительно полезных тем с каждым годом появляется все меньше. Пик форумов форекс тематики уже прошел. Это мое личное мнение

Czar
28.04.2016, 14:22
на самом деле действительно полезных тем с каждым годом появляется все меньше. Пик форумов форекс тематики уже прошел. Это мое личное мнение

сейчас вариант только высекать форумы там где много старожил, так сказать своя сложившаяся тусовка..

Night
04.05.2016, 16:43
на самом деле из форумов можно выжать много полезной инфы, как и чужих ошибок так и тех или иных советов. так что считаю что только польза идет от общения, как выше несколько людей писали.

Согласна. При том на форумах идет именно диалог в отличии от тех же анализов аналитиков, где обсудить мнение на ситуацию не получится, а приходится только соглашаться или нет.

Nolick
04.05.2016, 18:59
Согласна. При том на форумах идет именно диалог в отличии от тех же анализов аналитиков, где обсудить мнение на ситуацию не получится, а приходится только соглашаться или нет.
Это уже от конкретного аналитика зависит. Знаю сразу несколько аналитиков, которые всегда отвечают на вопросы любых пользователей форума (в том числе и новичков) касательно своих прогнозов, т.е. обсуждение только приветствуется.

Night
06.05.2016, 13:54
Это уже от конкретного аналитика зависит. Знаю сразу несколько аналитиков, которые всегда отвечают на вопросы любых пользователей форума (в том числе и новичков) касательно своих прогнозов, т.е. обсуждение только приветствуется.

Если есть такие аналитики, то это конечно только плюс. Многие же на контакт не идут и критику не очень любят признавать.

devlan
10.05.2016, 12:03

А мне кажется, что прошёл пик когда на форумах о форексе можно было легко что-то заработать, принимая участие в различных конкурсах, сейчас это сложнее, но всё-равно считаю, что новичку нужно начинать только с форумов, пробовать заработать какие-то бонусы, потом торговать на них и только когда появится какое-то своё видение торговли, подкреплённое удачной торговлей бонусными средствами - лезть со своими деньгами на реал. Ведь первая задача форума помочь чему-то научиться и попытаться дать ответы на интересующие вопросы.

TanyaM
11.05.2016, 15:13
Я думаю, что форумы оказывают только положительное влияние на начинающего трейдера. Здесь можно найти много полезной информации, задать интересующий вопрос, познакомится с другими трейдерами. Так же на форумах можно поучаствовать в различных конкурсах. Я недавно к примеру выиграла 35 долларов в угадайке от FXOpen, отработала и уже вывела вместе с прибылью. Так что от форумов одна польза. :)

Kloun
13.05.2016, 18:57
не первую тему по моему читаю где вы рассказываете про это, еще что нибудь рассказать можете?

Czar
17.05.2016, 11:12
Если есть такие аналитики, то это конечно только плюс. Многие же на контакт не идут и критику не очень любят признавать.

элита форекса)) да, на самом деле большинство не очень любит вести диалог с пользователями

Night
17.05.2016, 16:14
элита форекса)) да, на самом деле большинство не очень любит вести диалог с пользователями

Ну видно им не за это деньги платят, чтобы еще и диалоги вести )).

MoscowCalling
17.05.2016, 17:41
Влияние на новичка? Одного могут так запугать, что саму идею заработка бросит. Другой найдет действительно полезную тему на форуме.

Czar
18.05.2016, 12:50
Ну видно им не за это деньги платят, чтобы еще и диалоги вести )).

это точно) хотя по мне сейчас решает контент-маркетинг, так что пора им работать чуть иначе)

Kloun
31.05.2016, 18:00
да сейчас не так он и влияет. Народ сейчас тоже ушлый пошел

Zaitcev
28.06.2016, 12:18
да сейчас не так он и влияет. Народ сейчас тоже ушлый пошел

Все новички в социалках сейчас, на форумах из новичков мало кто есть. Смотрю даже посещаемые форумы и то ослабли по посещению пользователей.

Night
09.07.2016, 13:20
Смотрю даже посещаемые форумы и то ослабли по посещению пользователей.

Сейчас - это когда? Если летом, то на всех форумах меньше народа.

Это ты мне?
13.07.2016, 18:19
да не только летом, в целом у меня такие же наблюдения. А лета так это вообще капец, тухляк

Tredd
19.07.2016, 07:54
Все новички в социалках сейчас, на форумах из новичков мало кто есть. Смотрю даже посещаемые форумы и то ослабли по посещению пользователей.

Наверно, потому что там общение идет в формате чата?

Tamerlan
26.07.2016, 16:10
Раньше на форумах общение шло в формате чата. Теперь пришло другое время.

Czar
27.07.2016, 11:28
Сейчас - это когда? Если летом, то на всех форумах меньше народа.

на самом деле активность форумов (за небольшим исключением) прошла, вытягивает еще момент для многих узкой направленности, такие форумы живут, хоть и тоже потеряли в весе

Tamerlan
28.07.2016, 20:23
Все зависит от периода :)
Сейчас перериод форекса, а соотсветсвенно, и форумомв этой темы, пошла на убыль. Но интерес, думаю ,в ближайшее время опять появится :)

Czar
29.07.2016, 06:33
Все зависит от периода :)
Сейчас перериод форекса, а соотсветсвенно, и форумомв этой темы, пошла на убыль. Но интерес, думаю ,в ближайшее время опять появится :)

проблема лишь заключается в том, что появились новые форматы площадок, вот и отсюда убыль, а сама тема форекса вполне популярна согласен

Tredd
29.07.2016, 09:14
Бывает иногда, особенно летом, что пользователям просто некогда заходть на форумы и общаться, осенью активность возрастает.

Czar
01.08.2016, 13:07
Бывает иногда, особенно летом, что пользователям просто некогда заходть на форумы и общаться, осенью активность возрастает.

собственно да, лето всегда считалось мертвым сезоном, отпуска, моря и т.д. больше вызывают интереса)

Это ты мне?
01.08.2016, 21:07
да сейчас мертвый сезон, но все равно популярность форумов падает, ну или популярность форекс, а вместе с ним и тематических форумов

Czar
02.08.2016, 12:07
да сейчас мертвый сезон, но все равно популярность форумов падает, ну или популярность форекс, а вместе с ним и тематических форумов

многие спекулянты просто переходят на другие платформы (слак, различные чаты, соц сети и т.д.)

Tredd
05.08.2016, 08:54

То же такое заметил, хоть и появляются на некоторых форумах акции - депозит за общение, но общения там совсем мало.

Night
07.08.2016, 14:22
То же такое заметил, хоть и появляются на некоторых форумах акции - депозит за общение, но общения там совсем мало.

Поэтому и появляются такие акции, чтобы привлечь новых пользователей, т.к. посещаемость падает.

Czar
22.08.2016, 12:17

видимо есть проще способы получить "халявные" деньги

Iommi
22.08.2016, 17:44

Думаю, что вы ошибаетесь. Форумы были и будут популярны, а где же еще общаться трейдерам, в социальных сетях? :)

EvgenyG
08.09.2016, 11:10
Если человек самодостаточен и целеустремлен никакого влияния форумов на него нет)

BitPub
08.09.2016, 19:48
Думаю, что вы ошибаетесь. Форумы были и будут популярны, а где же еще общаться трейдерам, в социальных сетях?
Это так, но я знаю, некоторые объединяются в закрытые конференции в скайпе или в телеграмме. Там в основном просто треп, но часто обсуждают и стратегии. И обычно за "стены" этой конференции информация не просачивается, это и логично, если люди делают на этом деньги

alexsi
10.09.2016, 18:34
Знаете я до недавнего времени ,считал что форумы вымирают ,как вид ) Но я глубоко ошибался.
Это настолько простая форма доноса полезной информации ,что думаю они просуществуют долгое время.
Месенджеры конечно хорошо ,но лишь для малой части .

Night
12.09.2016, 12:59
Знаете я до недавнего времени ,считал что форумы вымирают ,как вид ) Но я глубоко ошибался.
Это настолько простая форма доноса полезной информации ,что думаю они просуществуют долгое время.

С чего им вымирать то? На форекс каждый день приходит уйма новичков, которым для обучения торговле далеко не лишним будет пообщаться с однодумцами на форумах, посмотреть там ТС, индикаторы, почитать анализы многих трейдеров. Поэтому форумы думаю будут долго жить.

alexsi
16.09.2016, 23:52
С чего им вымирать то? На форекс каждый день приходит уйма новичков, которым для обучения торговле далеко не лишним будет пообщаться с однодумцами на форумах, посмотреть там ТС, индикаторы, почитать анализы многих трейдеров. Поэтому форумы думаю будут долго жить.

Вот не знаю,казались форумы такими далекими 2004 год и все такое)
Правда не понимаю ,какой толк в баннерной рекламе,когда у многих стоят аддблокеры.

Iommi
22.09.2016, 16:55

Говорят форумы умирают потому, что появились социальные сети. Определенный трафик туда ушел, но мне даже не хочется сидеть вконтакте и обсуждать с кем-то финансы, форум есть форум.