PDA

Просмотр полной версии : Проблема с WMID (нету доступа к телефону, на который привязан кошелек)

jader
14.11.2014, 00:40
Здравствуйте, уважаемые пользователи. Недавно я столкнулся с некоторой проблемой. В общем, однажды потерял свою симку, которая вообще была зарегистрирована на постороннего мне человека. Связаться с ним я никак не могу. Дело заключается в том, что на этот номер привязан мой WMID, соответственно управлять своими денежными средствами и кошельком в целом я не могу. WMID оформлен на мои паспортные данные.

Живу я не в Москве, поэтому лично предоставить заявление на смену номера телефона я не могу. Также не хочу обращаться к услугам адвокатов, так как тратить деньги тоже не хочется. Кошелек пустой, давно пользуюсь другим, но всё же там у меня персональный аттестат. В общем, этот кошелек действительно нужен мне.

Я бы хотел спросить у более продвинутых пользователей и владельцев кошельков Webmoney, есть ли другой способ смены номера телефона, привязанного к WMID, именно в моём случае? Жду ваших предложений. Спасибо!

NikkiB
14.11.2014, 01:12
Если WMID оформлен на ваши паспортные данные, то никаких проблем со сменой номера не будет.
Контрактный был номер или нет - не имеет значения. Можно найти сотню причин, по которой Вам необходимо его сменить.
Поэтому, именно Ваш случай ничем страшным не отличается от других. Webmoney предлагает несколько способов сменить номер при отсутствии доступа к старому.

Obmen
14.11.2014, 10:04
Просто оформите заявление на смену номера телефона. На заявлении заверьте подпись у нотариуса и отправьте письмо (обычной почтой) в ВМ.

Или второй вариант, если помните кодовое слово, то вообще без проблем меняете на новый номер телефона через сайт и всё.

В принципе всё подробно написано на сайте ВМ, как сменить телефон.

NikkiB
14.11.2014, 18:12
Слишком хлопотное это дело - к нотариусу ходить, письмо по почте отправлять...
Важно понять суть: для смены номера необходимо два кода подтверждения. Первый приходит на новый телефон, второй - на старый.
Когда к старому номеру доступа нет, нужно получить второй код другим образом. Вот и всё. Например, через E-num (в процессе смены будет предложена ссылка); код может быть прислан вам по почте; или же знать ответ на контрольный вопрос, как сказали выше. Но если вы восстанавливаете номер последним способом - придется подождать 15 дней.