PDA

Просмотр полной версии : Безопасный уровень просадки в памм счетах

djoker
13.11.2014, 23:59
Разбираем в теме какую просадку на памм счете можно назвать безопасной для инвестирования, а какую просадку можно считать опасной и воздержаться от инвестирования. Я лично стараюсь подбирать в портфель памм счета просадка в которых плавающая не превышала 50% в тот или иной период. Хотя здесь если по открытым сделкам -30 и больше было то памм счет уже для меня агресивный с максимальными рисками.

kolovrat
14.11.2014, 00:12
50% это уже очень много на таком счёте вряд ли получится заработать,а вот потерять всегда пожалуйста.До 25-30% допустимо.В идеале 5-15%.

djoker
14.11.2014, 11:22
50% это уже очень много на таком счёте вряд ли получится заработать,а вот потерять всегда пожалуйста.До 25-30% допустимо.В идеале 5-15%.
Я ранее инвестировал в счета где просадка была под 50% за тот или иной промежуток времени, зарабатывал 3-5% в неделю чистой прибыли. Вот к примеру такой счет _https://panteon-finance.com/pammView.php?pamm=5000100&broker=panteon. правда щас выбираю уже более консервативные счета.:)

Grace
30.01.2015, 21:02
Скорее всего безопасным можно считать уровень 20%, выше уже небезопасно точно.

djoker
31.01.2015, 01:06
Скорее всего безопасным можно считать уровень 20%, выше уже небезопасно точно.

Плавающей просадки 20% или по закрытым сделкам ? У Скальпера было на этой недели и -30 по открытым позициям, а ведь это топовый управляющий....

Lektor2010
31.01.2015, 13:00
Смотря какой подход к инвестированию. Если в приоритете безопасность а не прибыль то 10% хоть плавающей хоть фиксированной просадки вполне может быть пределом.

светлана А
01.02.2015, 11:40
Смотря какой подход к инвестированию. Если в приоритете безопасность а не прибыль то 10% хоть плавающей хоть фиксированной просадки вполне может быть пределом.
Как я поняла Вы инвестируете на Пантеоне и ФХ тренде в памм счета... можете хоть парочку таких счетов дать ? Или я не там смотрю, но практически у всех эти просадки под 50 % если управ работает 6 месяцев и более :confused::confused::confused:

djoker
02.02.2015, 19:45
У меня где то так и выходит. только в целом по портфелю, а не по отдельным памм счетам

valera73
02.02.2015, 21:30
Давайте отталкиваться не от конкретной цифры, разные подходы к торговле будут давать разную глубину допускаемых просадок в течении недели. Если уж говорить о безопасной просадке, то без введения понятия "рабочей просадки" не обойтись.

djoker
03.02.2015, 00:23
Давайте отталкиваться не от конкретной цифры, разные подходы к торговле будут давать разную глубину допускаемых просадок в течении недели. Если уж говорить о безопасной просадке, то без введения понятия "рабочей просадки" не обойтись.
Согласен, у скальпера к примеру кто знаком 30% это можно сказать рабочая просадка и она ни как безопастной не является поскольку в прошлом году управляюший допустил две недели подряд по -50 процентов, а вот работа Аваса нравится, у него по сути то и существует в основном плавающая минимальная просадка до 10%.

светлана А
14.02.2015, 13:22

Мне нравится как отмар торгует. У него не смотря на торговый период всегда все сделки закрываются в конце недели. Вот такую работу и нужно брать в пример.

djoker
14.02.2015, 17:49
Мне нравится как отмар торгует. У него не смотря на торговый период всегда все сделки закрываются в конце недели. Вот такую работу и нужно брать в пример.

Тоже инвестируете в данного управляющего ? Как я смотрю просадка у него не превышает и 20%, что можно назвать безопасный уровнем просадки.

Александра А.
14.02.2015, 17:54
А вот для меня 20% просадки не является одним из рабочих моментов торгового процесса. Это сигнал к тому, что лучше в данный ПАММ инвестировать между просадками.

djoker
14.02.2015, 18:04
А вот для меня 20% просадки не является одним из рабочих моментов торгового процесса. Это сигнал к тому, что лучше в данный ПАММ инвестировать между просадками.
Это Вы по закрытым сделкам имеете ввиду ? Я больше смотрю на плавающую просадку, которая показывает пересиживает ли управляющий убытки или нет

Александра А.
14.02.2015, 18:07
Да, имела в виду фиксированный убыток ПАММа.

djoker
14.02.2015, 18:16
Да, имела в виду фиксированный убыток ПАММа.

Ну фиксированный убыток и статистика по нему может быть обманчива и пример тому скальпер с его работой до первой своей просадки свыше 50% по закрытым сделкам (

Александра А.
14.02.2015, 18:54
Нет Скальпеля просадки я не могу отнести к безопасным, как и других управляющих, которые предпочитают торговать этим же стилем. Потому что они могут много убыточных сделок несколько дней не фиксировать.

djoker
15.02.2015, 00:06
Нет Скальпеля просадки я не могу отнести к безопасным, как и других управляющих, которые предпочитают торговать этим же стилем. Потому что они могут много убыточных сделок несколько дней не фиксировать.

Точнее несколько недель. По крайней мере я наблюдал недели три как Скальпер не закрывал убыточную сделку и это привело к просадке в 50%, которая точно является не безопасной.

Александра А.
16.02.2015, 10:03
Даже 17% просадки сильно ощущаются на счету. Эта цифра тоже не может быть безопасной просадкой.

Lektor2010
16.02.2015, 10:48
Я думаю нужно не только фиксированную просадку брать в учет, но и плавающую. Помню у Аваса или у ТР плавающая просадка была более 30%, в то время как фиксированные просадки в разы ниже.

djoker
16.02.2015, 11:13
Я думаю нужно не только фиксированную просадку брать в учет, но и плавающую. Помню у Аваса или у ТР плавающая просадка была более 30%, в то время как фиксированные просадки в разы ниже.
Да, только здесь еще нужно учитывать какой торговый период у управляющего. Если 4 недели как у Аваса то пересиживание убытков бывает в большинстве случаев, а вот когда внутри недели просадка свыше 30% возникает то намного больше вероятность , что этот убыток в конце недели или часть его получат инвесторы.