PDA

Просмотр полной версии : Рубль будет укрепляться

Левитская
12.11.2014, 16:07
Рубль осенью пережил очередной виток падения. Это обусловлено снижением цен на нефть и высокими геополитическими рисками.

Рубль в ближайшем будущем начнет укрепляться, - такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов. Также он добавил, что обвал нашей национальной валюты в «черную пятницу» имел спекулятивный характер.

Падение рубля усилилось после заявления Центробанка России о том, что с 5 ноября сокращаются валютные интервенции в его поддержку. Как известно, после этого сообщения национальная валюта 3 дня подряд обновляла исторические антирекорды. В «черную пятницу» за один доллар давали 48,65 рублей. Евро поднялось до 60,27 рублей.

Антон Силуанов считает, что сегодняшний курс рубля искусственно занижен, и в ближайшие дни он начнет снова расти. Общий платежный баланс России достаточно устойчив, и поэтому все колебания с валютой, которые произошли в последнее время, имеют спекулятивный характер. Высокий курс доллара и евро не соответствует базовым условиям нашей валюты.

К слову, Антон Силуанов - не единственный эксперт, который прогнозирует укрепление рубля в ближайшее время. Большинство финансовых аналитиков также дают оптимистичные прогнозы. Вопрос только в одном: на какой отметке курс доллара остановится?

valera73
12.11.2014, 22:40
Хорошая мина при плохой игре. Когда министр финансов делает подобные заявления всё происходит с точностью до наоборот. :(

ObserverFromSpace
12.11.2014, 23:55
Рубль будет падать так как больше некуда деваться, сейчас через 3-4 месяца инфляция резко разгонится, а приток далларов за экспорт резко упадет так как нефть уже ниже 80. Грядет секвестр бюджета нехилый.

Левитская
13.11.2014, 14:36
Да нет, еще чуть-чуть рубль "поколбасит", а потом он стабилизируется, так всегда происходит

urating
13.11.2014, 14:43
Да нет, еще чуть-чуть рубль "поколбасит", а потом он стабилизируется, так всегда происходит

Да, вера это конечно сильный аргумент но факт есть факт не будет рублик уже как был раньше.

Левитская
13.11.2014, 18:28
Поживем-увидим

ObserverFromSpace
13.11.2014, 22:59
Че-то народ забыл "лихие 90-е", когда нефть была за 12-15 далларов за баррель.

Левитская
14.11.2014, 14:36
Придется развивать другие отрасли, не вечность же нефтью Россия будет торговать.

jader
14.11.2014, 14:38
Все говорят по-разному, кто-то говорит, что рубль будет укрепляться, кто-то что вообще за 1 доллар придётся 200 рублей отдавать. Непонятно и неизвестно, кому верить. На мой взгляд, всё будет зависеть от дальнейшей политической деятельности. А на самом деле здесь оказывают своё влияние целое множество всевозможных факторов.

Кстати говоря, сейчас Китай начал инвестировать в Россию. Думаю, именно инвестиции способны поднять нашу экономику, соответственно должна наладиться динамика роста российской валюты.

Левитская
14.11.2014, 15:17
Вообще непонятно, почему рубль так падает.

s00n
14.11.2014, 21:19
Слушайте чиновников больше))

https://dl.dropboxusercontent.com/u/49604942/14146614129120.jpg

ObserverFromSpace
15.11.2014, 03:34
Вообще непонятно, почему рубль так падает.

А что тут непонятного? У компаний России долгов где-то на 600 млрд долларов, их надо будет вернуть в следующие 12-36 месяцев, причем в кредит никто уже не даст их, а значит надо где-то найти эту сумму в валюте - у ЦБ РФ наличной валюты меньше 300 млдр осталось, при таком раскладе стоимость даллары может стремиться к бесконечности в рублях.

sucub
15.11.2014, 03:53
а значит надо где-то найти
Будем "органы вырезать"(как в вашей любимой стране) а вообще, что вы так в своей англии волнуетесь за нас? Или так все там зашибись, что ждете...пока мишка вам пустит "пчел"!!!

ObserverFromSpace
15.11.2014, 03:57
Будем "органы вырезать"(как в вашей любимой стране) а вообще, что вы так в своей англии волнуетесь за нас? Или так все там зашибись, что ждете...пока мишка вам пустит "пчел"!!!

За Вас я не волнуюсь, а вот за хороших людей в Украине я очень даже волнуюсь.

Левитская
15.11.2014, 17:03
За Вас я не волнуюсь, а вот за хороших людей в Украине я очень даже волнуюсь. Молодец! Но я думаю, что за хороших людей в России тоже нужно волноваться. Везде есть хорошие люди, и они не виноваты за то, что власть проворовалась до чертиков

ObserverFromSpace
16.11.2014, 00:03
Молодец! Но я думаю, что за хороших людей в России тоже нужно волноваться. Везде есть хорошие люди, и они не виноваты за то, что власть проворовалась до чертиков

Хорошие люди в Украине вышли под пули снайперов на майдан, а в России эти хорошие люди молчат!

Есть такая западная пословица - народ заслуживает то правительство которое имеет. Так вот, россияне заслужили Путина по полной программе, а вот украинцы сумели сбросить вора Яныка и сумеют отбиться от вторжения - они как раз заслуживают лучшего, потому-что готовы бороться за это.

s00n
16.11.2014, 20:47
Хорошие люди в Украине вышли под пули снайперов на майдан, а в России эти хорошие люди молчат!

Есть такая западная пословица - народ заслуживает то правительство которое имеет. Так вот, россияне заслужили Путина по полной программе, а вот украинцы сумели сбросить вора Яныка и сумеют отбиться от вторжения - они как раз заслуживают лучшего, потому-что готовы бороться за это.

Ничего подобного! Мы боролись! В 2011-2012 мы открыто протестовали. Но мы проиграли. Сейчас остались лишь подпольщики и хипстерки с гейфонами. Но скоро все может измениться.

Дмитрий
16.11.2014, 20:59
а вот за хороших людей в Украине я очень даже волнуюсь
В России хорошие люди не живут?:)

ObserverFromSpace
16.11.2014, 23:34
В России хорошие люди не живут?:)

Живут, однако рот держат на замке, если и не голосуют за Путина то молчаливо одобряют его политику - не хотят рисковать, а вот в Украине хорошие люди сбросили вора-царя, и когда пошло вооруженное вторжение пошли на фронт. Вот такая страна имеет хорошее будущее, пусть сейчас и проходит через трудный период - выдержат, будет новая ФРГ или Южная Корея. А Россия станет в лучшем случае ГДР, а в худшем - Северной Кореей.

Дмитрий
16.11.2014, 23:40
Живут, однако рот держат на замке, если и не голосуют за Путина то молчаливо одобряют его политику - не хотят рисковать
А может этих людей просто все устраивает? Думаю, этот вариант более подходящий.

а вот в Украине хорошие люди сбросили вора-царя
А до того царя был царь лучше?:)

ObserverFromSpace
16.11.2014, 23:45
А может этих людей просто все устраивает? Думаю, этот вариант более подходящий.

Вполне может быть и так - им похрену что царь мочит чеченцев в сортире, потом грузинов, теперь украинцев, лишь бы этим хорошим людям ВсемВсеПлотиццо было в хайпе Путина, да, вот это правильная модель.

Только вот с моей точки зрения эти "хорошие" люди перестают быть таковыми.

А до того царя был царь лучше?:)

Так получается что так. Хотя он и назначил Путина, так что несет ответвенность за кадровый выбор.

Собственно вопрос-то надо ставить так - как чтоб был не царь, а президент, нормальный руководитель, а не загребающий власть самодур который может планету довести до ядерной войны.

Только те русские которые помогают сейчас братьям-украинцам имеют право называться хорошими.

Дмитрий
17.11.2014, 08:40
Так получается что так. Хотя он и назначил Путина, так что несет ответвенность за кадровый выбор.
Нет периода в истории, когда всех все устраивало, кто бы ни был у власти. Пришли к власти правые - недовольны левые; пришли левые - недовольны правые; пришли центристы - недовольны левые и правые. Власти много не бывает и на всех ее не хватит. Так было, так есть и так будет.

Левитская
17.11.2014, 12:20
Только вот с моей точки зрения эти "хорошие" люди перестают быть таковыми.
Ну да, сильные мира сего, как правило, не отличаются высокой моральностью. Но санкции бьют по простым людям, которые не имеют никакого отношения к политической грязи

ObserverFromSpace
18.11.2014, 00:56
Нет периода в истории, когда всех все устраивало, кто бы ни был у власти. Пришли к власти правые - недовольны левые; пришли левые - недовольны правые; пришли центристы - недовольны левые и правые. Власти много не бывает и на всех ее не хватит. Так было, так есть и так будет.

Да, так оно и есть в нормальных странах.

А вот в ненормальных тот кто пришел к власти (правый ли левый) потом строит ВЕРТИКАЛЬ АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ ЧТОБЫ СТАТЬ НЕСМЕНЯЕМЫМ. Вот в этом проблема - рыба-то гниет с головы, нет нормального контроля над властью, тогда страна существует для власти, а не наоборот.

Ну да, сильные мира сего, как правило, не отличаются высокой моральностью. Но санкции бьют по простым людям, которые не имеют никакого отношения к политической грязи

Не надо было выбирать Путина. И не надо было молчать когда меньшинство било в набат, не надо было радоваться КрымНяшНяш и тд. 84% за Путина? Где миллионы которые бы вышли на марши чтобы опровергнуть это? Нет их, видно 84% реальная цифра, ну так тогда получайте по полной программе и не надо ныть что дескать мы "простые граждане".

urating
18.11.2014, 09:30
Слушайте чиновников больше))

Чиновники поступили как Кот Базилио и Алиса с Буратино и его кровными сбережениями

Левитская
18.11.2014, 15:17
Чиновники поступили как Кот Базилио и Алиса с Буратино и его кровными сбережениями Прям Поле Чудес какое-то)

Valaron
18.11.2014, 21:21
Живут, однако рот держат на замке, если и не голосуют за Путина то молчаливо одобряют его политику - не хотят рисковать, а вот в Украине хорошие люди сбросили вора-царя, и когда пошло вооруженное вторжение пошли на фронт. Вот такая страна имеет хорошее будущее, пусть сейчас и проходит через трудный период - выдержат, будет новая ФРГ или Южная Корея. А Россия станет в лучшем случае ГДР, а в худшем - Северной Кореей.
Полностью с тобой согласен, пока люди не начнут выражать свое недовольство, по любому, даже не валютному поводу,РФ будет катится в низ, и только "уважаемый" товарищ Киселев, будет утверждать что в РФ все классно. Все зависит от точки кипения людей... И пока они будут терпеть, Те кто выше стоят буду творить свои дела, как бы это не прискорбно звучало...

sucub
18.11.2014, 21:26
И пока они будут терпеть
И что вы предлагаете?

sucub
18.11.2014, 21:26
Те кто выше стоят буду творить свои дела
В какой стране, те кто выше стоят, дела свои не творят...я такой страны не знаю...

Valaron
18.11.2014, 21:42
Нет идеальных стран, тут я с вами спорить не буду. Но все же, можно больше делать для людей, которые дают тебе право ими управлять. А не так как в РФ, нормально живет только пару городов, а отъехать пару сотен километров в глубь страны,и как будто в "гетто" попадаешь...

Valaron
18.11.2014, 21:46
И что вы предлагаете?
Предлагаю высказывать свое недовольство не только яростно угрожая политикам пальцем сидя перед телевизором,а кооперироваться с единомышленниками и прямо указывать им на их косяки им же в лицо!:dirol:

Левитская
19.11.2014, 19:29
Предлагаю высказывать свое недовольство не только яростно угрожая политикам пальцем сидя перед телевизором,а кооперироваться с единомышленниками и прямо указывать им на их косяки им же в лицо!:dirol: никто не хочет мило пообщаться с ОМОНом

Valaron
19.11.2014, 20:08
У вас же можно регистрировать свои акции, митинги и тд. за раньше, если я не ошибаюсь. Так в чем проблема, можно и без омона. Просто как в совке был культ личности Сталина, а у вас культ сами знаете кого сейчас .

Левитская
19.11.2014, 22:26
1. Начнем с того, что народные волнения никак не ухудшают ситуацию в стране.
2. Митинги против власти никто не разрешит.
3. Чтобы что-то глобально поменялось, нужны серьезные преобразования, которые, как известно, малой кровью не даются. Коррупция засела всюду, и ее вывести трудно.
4. Пока что экономическая ситуация не трагическая, никто с голоду не умирает

Valaron
19.11.2014, 23:02
Как вариант для борьбы с коррупцией.

_http://www.aif.ru/money/18131

Левитская
20.11.2014, 14:29
Как вариант для борьбы с коррупцией.

_http://www.aif.ru/money/18131
Да, прекрасный вариант. А еще в древние времена ворам руки отрубывали. Если это сейчас сделать, то в ГосДуме все будут безрукими)

Valaron
20.11.2014, 21:07
в ГосДуме все будут безрукими)
Так нормальная идея, может брать перестанут =)

Левитская
22.11.2014, 14:37
Так нормальная идея, может брать перестанут =)
А они будут зубами, ногами и прочими частями тела деньги выдирать:grin:

Valaron
25.11.2014, 13:11
А они будут зубами, ногами и прочими частями тела деньги выдирать
Ну да после богатой жизни, и привычки не считаться с деньгами, будет трудно начать экономить на чем то =)

s00n
25.11.2014, 17:41
Рубль сегодня упал на рубль.

kolovrat
25.11.2014, 18:51
Рубль сегодня упал на рубль.

Вообще то на 19 коп к доллару и 34 коп к евро.

Левитская
25.11.2014, 18:53
Вообще то на 19 коп к доллару и 34 коп к евро. вчера вроде поднялся на рубль к доллару и два рубля к евро. Не успеваю следить за новостями

s00n
25.11.2014, 21:19
Вообще то на 19 коп к доллару и 34 коп к евро.

Да, ошибся. На 1,4рубля обвалился рубль к этому времени.

http://www.micex.ru/marketdata/analysis/index_html?secid=USD000UTSTOM&boardid=CETS&period=-1d&__node__=node2:10014&linetype=candles&__retry__=1

ObserverFromSpace
26.11.2014, 02:55
Новости первого канала - "сегодня рубль опять укрепился на минус 2 рубля к даллару"...

Как-то так.

Левитская
27.11.2014, 17:49
Новости первого канала - "сегодня рубль опять укрепился на минус 2 рубля к даллару"...

Как-то так.
А еще мне понравилась фраза Путина о том, что чем дороже стоит доллар по отношению к рублю, тем больше можно товаров на эти рубли купить) Гениальные выводы:grin:

jader
18.12.2014, 14:56
А еще мне понравилась фраза Путина о том, что чем дороже стоит доллар по отношению к рублю, тем больше можно товаров на эти рубли купить) Гениальные выводы:grin:

Я бы назвал эти слова глупыми, так как в итоге ничего и не подешевело. Разве что экономика России :grin:

Левитская
18.12.2014, 14:59
Наши эксперты все как один прогнозируют, что рубль поднимется. Посмотрим, насколько они правы.

jader
18.12.2014, 15:01
Наши эксперты все как один прогнозируют, что рубль поднимется. Посмотрим, насколько они правы. Ну пока что ситуация более\менее стабильна. Сейчас ещё Путин закончит выступление, может какой-то скачок в пользу рубля произойдёт.

Immortal
18.12.2014, 15:09
Какая она стабильная? Рубль за пару-тройку месяцев в 2 раза обесценился.

jader
18.12.2014, 15:28
Прочитайте внимательнее моё сообщение. Я сказал, что сейчас, имеется ввиду в настоящее время, а не за 2-3 месяца назад. А что происходит сейчас? Укрепление рубля. Не знаю, что будет дальше.

Freeze
18.12.2014, 16:21
Прочитайте внимательнее моё сообщение. Я сказал, что сейчас, имеется ввиду в настоящее время, а не за 2-3 месяца назад. А что происходит сейчас? Укрепление рубля. Не знаю, что будет дальше.

А дальше укрепление или нет будет зависеть не от его пресс конференции, а от того, как его слова, сказанные на ней, будут сходиться с делом. Его словам ведь в мире уже никто не верит.

jader
18.12.2014, 16:33
А дальше укрепление или нет будет зависеть не от его пресс конференции, а от того, как его слова, сказанные на ней, будут сходиться с делом. Его словам ведь в мире уже никто не верит.

Неважно, верят ли или нет. Не нужно учитывать мнения остальных, в противном случае ни о какой мощи государства говорить и не стоит. Не в валюте измеряется сила страны, понимаете? Мы тут ежедневно дискутируем по поводу рубля, начинаем ненавидеть своего президента при любых обстоятельствах. Я смотрю на ситуацию другим взглядом. Поэтому мои мысли отличаются от ваших. Все мы демократичны, все могут высказывать свои мнения. Главное, чтобы не переходили на личности и тем более оскорбления :blush:

Freeze
18.12.2014, 17:00
Согласен. Мой посыл не в том, чтобы кого либо ненавидеть, а в том, чтобы это дало результат, а не были одни пустые высказывания.

jader
18.12.2014, 17:15
Согласен. Мой посыл не в том, чтобы кого либо ненавидеть, а в том, чтобы это дало результат, а не были одни пустые высказывания.
Но не все же обещания прям не выполняются? Я понимаю ситуацию с коррупцией, так как это система, от которой невозможно избавиться. Она есть везде, в той или иной мере. Но бороться с ней можно и нужно.

Левитская
18.12.2014, 18:24
Я понимаю ситуацию с коррупцией, так как это система, от которой невозможно избавиться.
Не не можна, а не хотят избавляться. Все окружение Путина - проворовавшиеся олигархи. Вы думаете, они ему позволят бороться с коррупцией? Нет,конечно же - уничтожат сразу же. От банды нет спасения.

jader
18.12.2014, 19:14
Тот же Жириновский, который всё время говорит о коррупции. У самого несколько загородных фазенд, крутейшие автомобили и прочие материальные ценности.

Левитская
18.12.2014, 19:41
Жириновский - придворный клоун, которого держат для отвода глаз.

sucub
18.12.2014, 19:48
Жириновский - придворный клоун, которого держат для отвода глаз.
Совершенно верно:) В каждой стране есть по Жириновскому:grin:
В Америке например Джон Маккейн, выполняет роль шута:)

jader
18.12.2014, 19:57
Жириновский просто повышает рейтинг России своими высказываниями - видимо, в этом и заключается его главная роль.

Левитская
18.12.2014, 20:07
В Америке например Джон Маккейн, выполняет роль шута:)
В то время, как некое х..ло чемоданы за Собчаком носило, Маккейн уже был героем вьетнамской войны. Поэтому он не только словом, но и делом доказывал в молодости свою крутизну. А Жирик что хорошего сделал? Только чушь нести умеет? Это он не рейтинг поднимает, а антирейтинг (черный пиар)

jader
18.12.2014, 20:11
По информации википедии, он генерал-майор :) Неслабо однако.

sucub
18.12.2014, 20:16
Маккейн уже был героем вьетнамской войны.
Ага...ну почитайте побольше про него, какой он был "герой":grin:

jader
18.12.2014, 20:36
Разве во Вьетнаме американцы не врагами были? :D Просто есть знакомые студенты-вьетнамцы. Тоже США ненавидят :D

Piter
18.12.2014, 22:48
Вроде о рубле говорили, а тут Вьетнам ?!

Rokulikov
18.12.2014, 23:06
В Америке например Джон Маккейн, выполняет роль шута

Теперь Псаки

jader
18.12.2014, 23:10
Теперь Псаки

Её речь затмить невозможно. У меня уже автоматически улыбка на лице появляется, когда её показывают по ТВ.

sucub
19.12.2014, 00:03
Теперь Псаки
Ну это не шут:grin: Это...как бы сказать...даже не знаю, что это такое, может новое секретное оружие американское:eek: ибо после ее выступлений, весь мир в истерике бьется от смеха:grin:

Левитская
19.12.2014, 00:34
Мы мало знаем об американской политике, может, и Псаки шут) или шутница) Но вопрос темы другой: как вы думаете, укрепится ли рубль, и если да, то примерно к какому сроку?

jader
19.12.2014, 00:41
Я думаю, что даже отыграет свои позиции, но это будет не раньше, чем через полгода.

cruiser
19.12.2014, 01:39
Ну это не шут:grin: Это...как бы сказать...даже не знаю, что это такое, может новое секретное оружие американское:eek: ибо после ее выступлений, весь мир в истерике бьется от смеха:grin:

Народ под властью ДНР и ЛНР тоже бьётся, но правда больше в истерике.
Кстати, в РФ тоже начался переполох среди населения, хотя ваша любимая Псаке говорила, что российский народ будет терпеть долго и стойко...
Многие уже гадают, когда придёт тот день, когда по ТВ Лебединое Озеро будут показывать..

s00n
19.12.2014, 02:14
Многие уже гадают, когда придёт тот день, когда по ТВ Лебединое Озеро будут показывать..

Да ладно? А как же крымшнаш, новороссия, путин президент мира?:grin: Вата начинает что-то подозревать?))

jader
19.12.2014, 08:37
Да ладно? А как же крымшнаш, новороссия, путин президент мира?:grin: Вата начинает что-то подозревать?))

Давайте будем Обаму президентом мира делать? Вам видимо так будет лучше.

s00n
19.12.2014, 14:26
Давайте будем Обаму президентом мира делать? Вам видимо так будет лучше.

Обаме скоро придется покинуть кресло президента. Такой уж закон.

jader
19.12.2014, 14:40
Правда всё равно всплывёт, рано или поздно, поэтому не будем спорить (я не про дальнейшую деятельность Обамы). Рубль всё же будет укрепляться, но не раньше, чем через полгода - это мой прогноз. Нужно время для того, чтобы меры по стабилизации экономики начали действовать в полной мере.

Левитская
19.12.2014, 15:16
Путин дал два года) на укрепление экономики)

jader
19.12.2014, 15:24
Ну посмотрим, может он это сказал с подстраховкой, вдруг ещё санкции введут.

Левитская
19.12.2014, 16:25
Ну посмотрим, может он это сказал с подстраховкой, вдруг ещё санкции введут.
тем временем, рубль действительно начал отыгрывать позиции)

jader
19.12.2014, 16:40
Да завтра опять подымется немного, сейчас с рублем не торгуют. Главное, чтобы нефть росла :)

Левитская
19.12.2014, 17:47
Да завтра опять подымется немного, сейчас с рублем не торгуют. Главное, чтобы нефть росла :)
Пора забыть о нефти. Центробанк создает свои меры по регулированию рубля, которые не относятся к ценам на нефть.

jader
19.12.2014, 17:48
Вот именно, именно поэтому я верю в нормализацию ситуации с рублём.

Левитская
19.12.2014, 18:28
Интересно, сколько денег Центробанк влил, чтобы немного нормализовать ситуацию?

jader
19.12.2014, 18:39
почти 3 млрд долларов ежедневно :)

s00n
19.12.2014, 18:55
Позитивное нотой для рубля является и перемирие на Украине. Ну в шаги для укрепления всем известны.

Левитская
20.12.2014, 00:35
После Нового года спрос на валюту несколько снизится - еще один позитивный момент

jader
20.12.2014, 10:59
Рубль уже укрепляется, 58 с копейками сейчас доллар стоит. Да и нефть 62, нормально.

Левитская
20.12.2014, 13:07
Кстати, в Беларуси тоже доллар и евро выросли. С чем это связано?

jader
20.12.2014, 13:18
Кстати, в Беларуси тоже доллар и евро выросли. С чем это связано?

У них экономика на Россию ориентирована. Поэтому белорусы тоже в кризисе.

ObserverFromSpace
20.12.2014, 21:49
почти 3 млрд долларов ежедневно :)

У ЦБ где-то осталось свободных денег на интервенции может дней так на 30-40 рабочих.

К лету нефть, наверно, упадет до 50-40, тогда даллАр будет по 100 деревянных.

Левитская
22.12.2014, 10:46
Некоторые прогнозируют, что и по 200 может быть

Дмитрий
22.12.2014, 10:50
Некоторые прогнозируют
Мечтают, вы хотели сказать).

Дмитрий
22.12.2014, 10:54
С чем это связано?

http://www.youtube.com/watch?v=tST-iMdcjqk

:D

jader
22.12.2014, 11:01
ObserverFromSpace, если доллар под 200 скаканёт, ты же нам гум. помощь вышлешь? :D

Дмитрий
22.12.2014, 11:05
ObserverFromSpace, если доллар под 200 скаканёт,
Белорусский рубль в 200 раз дешевле российского. Ничего, не жалуются. При этом умудряются снабжать продовольственными товарами близлежащие регионы РФ:grin:

jader
22.12.2014, 13:33
Белорусский рубль в 200 раз дешевле российского. Ничего, не жалуются. При этом умудряются снабжать продовольственными товарами близлежащие регионы РФ:grin:

Сгущенка белорусская действительно знатная :D

s00n
22.12.2014, 15:01
Некоторые прогнозируют, что и по 200 может быть

Будет, к марту.

Левитская
22.12.2014, 15:04
А почему к марту?

jader
22.12.2014, 15:08
Это всё лишь догадки ... Так же как прогнозировали доллар в декабре под 100 рублей

Левитская
22.12.2014, 16:08
Так декабрь еще не закончился)))) Хотя я тоже скептически отношусь ко всяким пророчествам курсов валют. Никто это предугадать не может

Дмитрий
22.12.2014, 16:09
Будет, к марту.
Так и запишем. Только просьба: не уподобляйтесь апологетам мммсис и миллтрейд, не сбегайте после возможного скама вашего прогноза).

Дмитрий
22.12.2014, 16:10
Хотя я тоже скептически отношусь ко всяким пророчествам курсов валют
Потому что прогнозы можно отодвигать на перспективу до бесконечности))).

Левитская
22.12.2014, 17:43
Тем не менее вангующих у нас хоть пруд пруди

Дмитрий
22.12.2014, 17:45
Тем не менее вангующих у нас хоть пруд пруди
Ну потому что никто ни за что не отвечает...разве что перед самим собой)

ObserverFromSpace
22.12.2014, 20:03
Это всё лишь догадки ... Так же как прогнозировали доллар в декабре под 100 рублей

До 80 с плюсом уже подскочил, так что цифра 100 уже не вызавает принципильной невозможности - сейчас экспортеров "уговорили" продаваьт валюту и скоординировать это с ЦБ РФ, но это приток резко упадет так как цены на нефть упали, а скоро и газ тоже упадет так как привязан к цене на нефть с лагом в 9 месяцев гдето.

jader
22.12.2014, 20:15
До 80 с плюсом уже подскочил, так что цифра 100 уже не вызавает принципильной невозможности - сейчас экспортеров "уговорили" продаваьт валюту и скоординировать это с ЦБ РФ, но это приток резко упадет так как цены на нефть упали, а скоро и газ тоже упадет так как привязан к цене на нефть с лагом в 9 месяцев гдето.
В этом действительно есть доля правды

ObserverFromSpace
22.12.2014, 20:25
Они специально отпустили так чтобы СКАКНУЛ СУПЕР ВЫСОКО, чтобы все просто о....ли, а потом залили баблом до уровня 60 - типа отскок чтобы все успокоились и надеялись что еще хоть до 45 упадет. Проблема в том что для этого им пришлось допустить скачок до 80, реальная паника, теперь рынок запомнит какой уровень был максимальным - это более не является теорией невозможной.

s00n
23.12.2014, 12:40
А почему к марту?

Аналитики так говорят
http://www.youtube.com/watch?v=11nUN5ebbAc

Дмитрий
23.12.2014, 12:44
Аналитики так говорят
Эти же "аналитики" доллар хоронят уже лет десять:rolleyes:

ObserverFromSpace
24.12.2014, 01:06
Неа, доллар хоронят ватные "аналитики" вроде Леонтьева и прочих.

Сейчас кстати ясно что укрепление потому-что де факто ввели продажу валютной выручки - сначала гос компаниям, но скоро и частным "Дохтор" позвонит и предложит поддержать систеМММу в трудный момент.

Те у кого мозги есть в крупных частных фирмах сейчас выводят валюту за баланс чтобы типа ее и не было.

Ну а потом будет классическое - "Сдавайте валюту граждане!"

s00n
24.12.2014, 14:24
Ну а потом будет классическое - "Сдавайте валюту граждане!"
Обойдутся, я оплачивать путинскую хунту из своего кармана не стану.

Дмитрий
24.12.2014, 14:25
я оплачивать путинскую хунту из своего кармана не стану.
Хунта еще не все выгребла с ваших карманов?))

ObserverFromSpace
24.12.2014, 19:11
Кто с рублями остался у тех половину выгребли. Остальное доест инфляция и налоги.

s00n
24.12.2014, 20:37
Хунта еще не все выгребла с ваших карманов?))

Есть еще куча налогов, которые выгребает хунта не по моей воле. Тот же НДС.

Дмитрий
24.12.2014, 20:53
Есть еще куча налогов, которые выгребает хунта не по моей воле. Тот же НДС.
Спросите у нашего гостя из ГрейтБритн и он вам подтвердит, что в России самые низкие налоги по Европе.

ObserverFromSpace
24.12.2014, 21:24
Спросите у нашего гостя из ГрейтБритн и он вам подтвердит, что в России самые низкие налоги по Европе.

Налоги одни из самых низких, особенно по доходы, причем многие и этого не платят. Правда не надо забывать что есть еще соцплатежи намного выше чем подоходный которые платит компания, но по факту все это вычитается из пакета работника, так что реальный налог на доход в РФ по обычной работе наверно 45-50%, что не так уж выше платежей в Англии, хотя че тут говорит - в Англии налоги высокие и тех кто не платит их мочат без различия званий.

Сейчас налоги в РФ пойдут резко вверх кстати, доходы-то от продажи Родины резко падают.

Дмитрий
24.12.2014, 22:34
Сейчас налоги в РФ пойдут резко вверх кстати, доходы-то от продажи Родины резко падают.
Как будет - посмотрим. Уверен, свой прогноз вы перепишите еще не раз).

ObserverFromSpace
24.12.2014, 22:40
А ты сторонник того чтобы вообще не прогнозировать? Я лучше буду учиться и улучшать прогнозы, со своей стороны у меня может в рублях лежит тысячи две, все остальное в валюте.

Дмитрий
24.12.2014, 23:32
А ты сторонник того чтобы вообще не прогнозировать?
Я сторонник того, чтоб что-то делать, а не языком трепать). Прогнозировать с условными наклонениями вроде "возможно", "наверное", скорее всего", дело неблагодарное и неблагородное).

ObserverFromSpace
25.12.2014, 00:15
Я сторонник того, чтоб что-то делать, а не языком трепать). Прогнозировать с условными наклонениями вроде "возможно", "наверное", скорее всего", дело неблагодарное и неблагородное).

Согласен - слов мало, но прогнозировать надо уметь, от этого зависит правильность действий. Вот я сегодня со своих прибылей сделал донат (1500 долларов) волонтерам которые помогают ВСУ. И не последний раз помогаю братьям. Уверен что они помогут когда будет Майдан в Москве.

jader
25.12.2014, 01:29
ObserverFromSpace, ты далеко от России, поэтому не утверждай подобным образом. Мы за свою страну горой встанем - так было, есть и будет всегда.

ObserverFromSpace
25.12.2014, 01:47
Да да, так это "было" в 1991-м - тогда кстати не было такой коррупции среди военных и того же КГБ, тем не менее рухнул колосс на глиняных ногах МИРНО, спасибо Саудовской Аравии за это. И сейчас еще есть шанс послать сотню людей в Гаагу, на коленях вымолить прощение у Украины и, после люстрации, вернуть страну на путь нормального развития, а не средневекового мракобесия.

Ну а таких как ты ОБРАТНО В ШКОЛУ - на 5 лет минимум, учиться, а если не сдашь экзамены то еще 5 лет, а пока не позврослеешь права голоса, естественно, иметь не будешь.

Дмитрий
25.12.2014, 10:00
вернуть страну на путь нормального развития, а не средневекового мракобесия.
...раздробить Россию на десятки мелких республик, Сибирь отдать американцам, пока китайцы не отхватили, а население довести до 15 млн. человек, да?)

http://www.youtube.com/watch?v=eThZSzTH2ZI

ObserverFromSpace
25.12.2014, 21:20
...раздробить Россию на десятки мелких республик, Сибирь отдать американцам, пока китайцы не отхватили, а население довести до 15 млн. человек, да?)

Зачем Сибирь американцам, расскажи мне??? Нефть и в США есть, к 2020-му там импорт наверно до нуля упадет, по газу экспорт пойдет, Сибирь им не нужна - а вот Китаю очень даже нужна.

Нормальный вектор развития это значит стать (помимо всего прочего) членом НАТО, а значит гарантировать неприкосновенность границ.

Дмитрий
25.12.2014, 22:04
Нормальный вектор развития это значит стать (помимо всего прочего) членом НАТО, а значит гарантировать неприкосновенность границ.
То есть, сделать как остальные члены НАТО: если не хочешь, чтоб НАТО пришло к тебе, приди к нему сам...А еще лучше, встань на колени перед НАТОвским генералом и вручи саблю). С Россией такого не будет никогда, тем более, что ее в прежнем виде не оставят точно. О какой неприкосновенности границ можно говорить? Если план Даллеса осуществится, то НАТО вообще станет не нужным.

Дмитрий
25.12.2014, 22:07
Нефть и в США есть
Ну да, а в Ирак искать химическое оружие они просто так полезли, от нечего делать).
То, что есть у США - это стратегический запас нефти, который они не используют.

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:24
Ну да, а в Ирак искать химическое оружие они просто так полезли, от нечего делать).

Да позелзи за ОМД, потом ВЫВЕЛИ ВОЙСКА. Никто не аннексировал Ирак, разница очевидна надеюсь между захватом территории и тем что произошло?

Вон США и в Корее воевали, и какой результат - Южная Корея живет намного лучше Северной, и без США этого бы не было - была бы одна Северная Корея, причем с помощью СССР - повезло тогда что сумели отбить хоть часть страны, а во Вьетнаме не сумели - тем не повезло, хотя сейчас Вьетнам развернулся на сотрудничество с США. То же самое в ФРГ было, и Япония. Вот это примеры СУПЕР УСПЕШНОГО влияния США, а где примеры успешного влияния СССР??? Нет их! Все бывшие колонии БЕГУТ в НАТО или куда подальше, потому-что режим совка как был так и остался.

То, что есть у США - это стратегический запас нефти, который они не используют.

Ну да у них есть запас нефти, его хватит может на полгода если прекратятся поставки. И что из этого? Умные люди делают стратегические запасы, Китай вот тоже сейчас активно покупает нефть чтобы свои запасы увеличить, как только дойдет до уровня то спрос снова упадет.

Дмитрий
25.12.2014, 22:27
Да позелзи за ОМД, потом ВЫВЕЛИ ВОЙСКА. Никто не аннексировал Ирак, разница очевидна надеюсь между захватом территории и тем что произошло?
Совсем ничего не произошло. От страны камня на камне не осталось...А сколько культурных ценностей утрачено..

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:33
Совсем ничего не произошло. От страны камня на камне не осталось...А сколько культурных ценностей утрачено..

А когда был режим Саддама Хуссена то культурой из Ирака так и перло? :rolleyes:

Германию тоже разбомбили, а потом ОТСТРОИЛИ, причем ФРГ под властью "пендосов" жило нормально, а вот ГДР оказался копией СССР. Причем оба рухнули почти одновременно.

Сейчас из Украины сделают Южную Корею, а Россия станет Северной.

sucub
25.12.2014, 22:34
и в Корее воевали
И атомное оружие первыми применили в Хиросиме, список очень большой, что творит эта "самая демократичная страна":grin:

Дмитрий
25.12.2014, 22:34
потому-что режим совка как был так и остался.
...потому совок никуда и не бежит, потому что не колония и никогда ею не станет).

s00n
25.12.2014, 22:35
Там ты видишь, куда уходят твои налоги. А у нас все идет в карман жирной чинуше из партии ЕдРо.

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:36
...потому совок никуда и не бежит, потому что не колония и никогда ею не станет).

Как это не колония если этот совок только умеет продавать нефть, газ, металлы - это и есть классическая колония - сырьевой придаток который из себя мнит империю, а на самом деле бензоколонка. Чему тут гордится???

Дмитрий
25.12.2014, 22:36
А когда был режим Саддама Хуссена то культурой из Ирака так и перло?
Режим Хуссейна государственные перевороты на других материках не устраивал.

Дмитрий
25.12.2014, 22:37
Там ты видишь, куда уходят твои налоги. А у нас все идет в карман жирной чинуше из партии ЕдРо.
Не плати, прояви мужество и умри достойно.

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:38
Режим Хуссейна государственные перевороты на других материках не устраивал.

Режим Хуссеня аннексировал Кувейт - и этим он себе подписал приговор, тоже самое с режимом Путина - с момента официальной аннексии Крыма он поставил себя в один ряд с такими личностями как Саддам Хуссейн.

sucub
25.12.2014, 22:40
прояви мужество и умри достойно.
У всех либералов есть шанс, прийти 15 числа на манежку:hang:

Дмитрий
25.12.2014, 22:40
и этим он себе подписал приговор
Хуссейн, как потом и Каддафи, подписал приговор себе тем, что решил отказаться от продажи нефти за доллары, хотел за евро. Внезапно у него появилось химическое оружие.

Дмитрий
25.12.2014, 22:41
У всех либералов есть шанс, прийти 15 числа на манежку
Поддержать курс укрепления рубля! Они ведь себя патриотами считают!
:D

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:42
решил отказаться от продажи нефти за доллары, хотел за евро.

Нука нука, расскажи чем это США бы грозило?

И почему Путен не переходит на евро в расчетах за газ и нефть, боится чтоли повторить судьбу Каддафи?

sucub
25.12.2014, 22:43
Они ведь себя патриотами считают!
Патриотами какой страны?:)

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:43
У всех либералов есть шанс, прийти 15 числа на манежку:hang:

А почему ты те любишь либералов, свобода тебе не нравится, хочется быть рабом?

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:44
Патриотами какой страны?:)

А почему ты считаешь что звание патриота могут монополизировать только одна группа лиц, а всех остальных называть непатриотами?

s00n
25.12.2014, 22:47
Не плати, прояви мужество и умри достойно.
После тебя.

sucub
25.12.2014, 22:47
а всех остальных называть непатриотами?
Почему не патриоты...вот вас можно патриотом назвать...американским:grin:

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:48
Почему не патриоты...вот вас можно патриотом назвать...американским:grin:

Ну а я вот считаю себя патриотом России. Хотя это слово так испоганили что все равно что считать себя нацистом (которые тоже себе монополизировали звание патриотов) после 1945-го.

s00n
25.12.2014, 22:53
Ну а я вот считаю себя патриотом России. Хотя это слово так испоганили что все равно что считать себя нацистом (которые тоже себе монополизировали звание патриотов) после 1945-го.
Согласен. Сейчас понятие "патриот" извратили до "тупой любитель правящей верхушки". Т.е. преданный не Родине, а временной власти.

ObserverFromSpace
25.12.2014, 22:55
Согласен. Сейчас понятие "патриот" извратили до "тупой любитель правящей верхушки". Т.е. преданный не Родине, а временной власти.

Именно такое значение слова и вкладывают власти.

Это псевдо-патриотизм.

Кстати, патриотизм это любовь к своей стране, а не нанависть к другим - украинцам, чеченцам, грузинам. В РФ именно НЕНАВИСТЬ и используется, как и в Германии нацистов.

В связи с чем "патриотов" надо называть тем кто они есть на самом деле - ватниками. На Лурке кстати все очень хорошо определено. Скоро будут в школе дети изучать.

sucub
25.12.2014, 23:04
надо называть тем кто они есть на самом деле - ватниками.
В ватнике зимой тепло...чего вы пристали к теплой и удобной вещице:grin:
http://photo.rock.ru/img/uYixk.jpg

ObserverFromSpace
25.12.2014, 23:07
В ватнике зимой тепло...чего вы пристали к теплой и удобной вещице

Ватник не был теплым!!!

Он был ДЕШЕВЫМ!

И типа "теплый".

По сути - обман, и это и есть суть СССР.

НАТО раз в 10 сильнее в военном смысле чем РФ, причем это только по количеству, по качеству там раз в 100 будет.

jader
26.12.2014, 12:21
Ватник не был теплым!!!

Он был ДЕШЕВЫМ!

И типа "теплый".

По сути - обман, и это и есть суть СССР.

НАТО раз в 10 сильнее в военном смысле чем РФ, причем это только по количеству, по качеству там раз в 100 будет.

В 100 раз сильнее по госдолгу :D

ObserverFromSpace
26.12.2014, 19:12
Ну долги-то у США в их собственной валюте, а значит дефолта не будет так как всегда смогут напечатать если надо.

jader
27.12.2014, 12:46
Был уже печальный опыт печатания денег в США

ObserverFromSpace
27.12.2014, 18:34
Неденоминированный курс рубля к доллару это 55000 к 1 доллару, вырос с курса 62 копейки за доллар 1991-го года.

Вот это факты которые говорят сами за себя - один и тот же доллар сейчас стоит почти 100000 раз (!) больше чем 25 лет назад. А сейчас еще нолик добавят, округлят до миллиона. А вот доллар как был, так и останется, причем в США примут в доллар выпуска столетней давности, а в РФ за это время было где-то так 6 денежных "реформ", а точнее "рестартов хайпа".