PDA

Просмотр полной версии : Котировки Brent упали ниже отметки в $81

jader
12.11.2014, 14:14
12 ноября на бирже в Лондоне было зафиксировано снижение цены нефтяной марки Brent до рекордной отметки. Примечательно то, что это случилось впервые за последние пять лет цена упала почти на 1%. Специалисты сообщают о том, что это происходит из-за политики американцев США увеличивают свои нефтяные запасы. Теперь стоимость 1 барреля нефти составляет 80,86 долларов. Такие показатели наблюдались только лишь в 2009 году. Примечательно то, что торги начались значительным падением российских индексов рубль и нефть продолжают падать в цене.

Василий Карпутин, являющийся одним из экспертов организации ФГ БКС, рассказал о том, данная ситуация связана с резкими движениями спреда между различными нефтяными марками, в том числе и Brent. Процесс завершения обращения ценных бумаг будет завершен уже скоро. Ситуация, происходящая на данный момент на торговом рынке, является спекулятивной. Напоминаем вам о том, что в контракте прописан спред в $3,6 между компаниями WTI и Brent.

ObserverFromSpace
12.11.2014, 23:52
Меньше $80 уже.

Скоро 70 увидим. Правда бензин в РФ будет дорожать.

jader
13.11.2014, 16:30
Как скоро нефть упадёт до 70 - непонятно. Однако это будет происходить до тех пор, пока США будет диктовать свои условия Саудовской Аравии в плане нефти.

ObserverFromSpace
13.11.2014, 22:54
Как скоро нефть упадёт до 70 - непонятно. Однако это будет происходить до тех пор, пока США будет диктовать свои условия Саудовской Аравии в плане нефти.

Саудовская Аравия сказалы что нет никакой политики, все чисто - бизнес.

Подробнее тут -

http://www.telegraph.co.uk/finance/newsbysector/energy/oilandgas/11227257/Saudi-oil-minister-says-falling-oil-price-is-purely-business.html

Если зима будет мягкая (как ожидается в Европе) то 70 за баррель увидим уже очень скоро - январь-февраль (продажи с поставкой в будущие месяцы)

jader
14.11.2014, 01:45
Мягкая зима в Европе? Ну посмотрим, учитывая сегодняшнюю ситуацию. С чего вдруг такая уверенность? Хотя бы одну причину назовите. Лично мне, информация о завтрашнем дне Европы неизвестна.

ObserverFromSpace
14.11.2014, 01:54
Я живу в Европе. В Британии у нас самая мягкая осень за десяток лет, сентябрь был вообще теплее августа.

jader
14.11.2014, 01:55
Я немножко не понял Вас, извините. Я под словом "мягкая" подразумевал немного другое.