PDA

Просмотр полной версии : Снижаем риски инвестирования

Левитская
11.11.2014, 19:15
Каждый человек инвестирует для того, чтобы увеличить собственный капитал. Если затраченные инвестиции не «отбились», то мы получим одни убытки. Есть ли методы снижения риска инвестирования? Да, вот они:

1. Диверсификация инвестирования

Простыми словами это правило можно объяснить пословицей "не ставь на одну лошадку". Если вы имеете более-менее приличную сумму для инвестиций, то лучше разбить ее на несколько одинаковых частей и влить в разные проекты. Далее наблюдаем за динамикой роста прибыли/убытков, и корректируем свои действия.

Например, вы вложили по 100$ в 10 разных ПАММ-брокеров, и ваш портфель составляет 5% в месяц. Если даже один из брокеров обанкротится, то вложенные деньги (в нашем случае - 100$) вы «отобьете» за 3 месяца.

2. Ограничение убытков

Определите для себя граничную сумму убытков, при достижении которой вы выйдете из проекта. Это поможет вовремя остановиться и не потерять весь свой капитал в конкретном проекте.

3. Постоянное контролирование инвестиций

Есть такие инвестиций, которые можно «вложить и забыть», но большинство активов все же требуют регулярного мониторинга. В любом случае, для своего спокойствия желательно оставаться в курсе всех событий, касающихся вашего портфеля.

Надеемся, эти простые правила помогут вам всегда быть на финансовом плаву!

valera73
11.11.2014, 21:58
Понята интересная тема деверсификации по разным брокерам. только вот имеет ли она практическое применение? :)

ɐʞmоɯиuɐʞ
12.11.2014, 00:08
Подскажите, пожалуйста, в кого инвестировать, чтобы не прогореть?
Я слышал про трёх ПАММ-брокеров - Альпари, Форекс Тренд и Инста Форекс. Но так и не разобрался в кого там безопасно инвестировать. А вы говорите аж про 10 памм-брокеров. Как же там можно разобраться? В кого именно вы инвестируете?

sucub
12.11.2014, 00:23
Понята интересная тема деверсификации по разным брокерам. только вот имеет ли она практическое применение? :)

Главное инвестировать и диверсифицировать, именно в брокеров...а не во всякие хайпо-дц по типу милтрейд,ммсис и голдборо:grin:

Keyt
12.11.2014, 02:36
Я например сложила деньги пока в 4 проекта, в конце месяца напишу что у меня по портфелям получилось.

Левитская
12.11.2014, 16:47
Я например сложила деньги пока в 4 проекта, в конце месяца напишу что у меня по портфелям получилось.
Обязательно напишите, нам интересно будет узнать)

valera73
12.11.2014, 20:08
Интересно будет посмотреть, но мне кажется зря распыляетесь. Деверсифицировать по площадкам можно начиная с капитала 5-7 тыс. а пока сосредоточится на самых доходных ФТ и ПФ.

Umnik
15.11.2014, 18:24
Добрый день. Как правильно подсчитать какой процент "Ограничение убытков" выставлять для каждого управляющего?

Левитская
17.11.2014, 23:18
Добрый день. Как правильно подсчитать какой процент "Ограничение убытков" выставлять для каждого управляющего?
Просто выставьте максимальный процент, который готовы потерять

valera73
17.11.2014, 23:52
Простите, Вы на Альпари пытаетесь начинать инвестировать?!