PDA

Просмотр полной версии : Выбор ноутбука до $500

Dusya
07.11.2014, 23:36
Решила поменять ноутбук. Выбор упал на ACER E1-570G-33214G50MNSK и Lenovo IdeaPad G500A. Что бы выбрали вы?

Freeze
08.11.2014, 00:14
Решила поменять ноутбук. Выбор упал на ACER E1-570G-33214G50MNSK и Lenovo IdeaPad G500A. Что бы выбрали вы?

Асеры и леново в топку у них ситемные показатели не совподают с картой которая у них фуфло. Делл лучше посмотрите.

Dusya
08.11.2014, 00:40
Может подскажете какую конкретную модель? Чего-то не совсем я поняла, чего у них не совпадает. )))

Freeze
08.11.2014, 19:01
Может подскажете какую конкретную модель? Чего-то не совсем я поняла, чего у них не совпадает. )))

Если выбирать из этих двух ноутов, то однозначно выигрывает по всем параметрам леново ( и по процессору, и по оперативной памяти, и самое главное по более мощной

видеокарте). Это оба китайца, но по начинке из этих двух более мощнее и производительнее является леново.

}{0ТТ@БЬ)Ч
08.11.2014, 21:08
Я бы посмотрел что-то ещё, возможно с Asus.
Выбирая конкретно из этих двух предложенных я бы выбрал Acer, но моё мнение не объективно ведь у меня все ноутбуки были этой фирмы))) И если я правильно понимаю, у вас так же ноутбук Acer около 5 лет, можно поинтересоваться какая именно модель? :)

Immortal
08.11.2014, 23:28
Выбирая конкретно из этих двух предложенных я бы выбрал Acer, но моё мнение не объективно ведь у меня все ноутбуки были этой фирмы))) И если я правильно понимаю, у вас так же ноутбук Acer около 5 лет, можно поинтересоваться какая именно модель? :)

Вы вообще характеристики этого асера смотрели? Да леново в 2 раза круче по параметрам.

Dusya
08.11.2014, 23:39
Если выбирать из этих двух ноутов, то однозначно выигрывает по всем параметрам леново ( и по процессору, и по оперативной памяти, и самое главное по более мощной видеокарте). Это оба китайца, но по начинке из этих двух более мощнее и производительнее является леново.

Так то оно так. Но меня смущает что Lenovo "больше китаец" чем Acer. Но с другой стороны покупать мение производительный ноутбук из-за имени тоже не хочется. Подумаю еще))

Светлая
09.11.2014, 13:09
Асеры и леново в топку у них ситемные показатели не совподают с картой которая у них фуфло. Делл лучше посмотрите.
Dell вроде и неплохая фирма, но надо смотреть по сериям. Я лично своим не вполне довольна, и это при том, что еще сделаны улучшения.

Freeze
09.11.2014, 17:58
Dell вроде и неплохая фирма, но надо смотреть по сериям. Я лично своим не вполне довольна, и это при том, что еще сделаны улучшения.

Делл - американец и самое главное что у них в ноутах идет более сбалансированная начинка, т.е. если идет средний по мощности процессор, то с ним идет и средняя видеокарта, а не как например в асусах и асерах-хороший проц, но намного слабее видеокарта или наоборот. Возникает сразу вопрос: зачем ставить болеее дрогой пооцессор, если более слабой видеокарте хватит процессора в 2 раза слабее и соответственно дешевле. Идет получается переплата за сам ноутбук. У меня были делл 7720 и 5521 - отличные ноуты и никогда не подводили. Аналоги от того же асуса или HP стоят порядком дороже.

Dusya
10.11.2014, 23:54

У меня нетбук Acer Aspire One AOD150.

Дмитрий
11.11.2014, 08:57
Асеры и леново в топку у них ситемные показатели не совподают с картой которая у них фуфло.
Честно говоря, не понял, что вы имели в виду.

Делл лучше посмотрите.
Ноутбуки Делл склонны к перегреву.

Это оба китайца, но по начинке из этих двух более мощнее и производительнее является леново.
Чуть выше вы Леново в топку отправили:)

Дмитрий
11.11.2014, 08:59
Делл - американец
Делл - американец по бренду. Собирают в Китае. Apple тоже американец. Делают их тоже братья наши желтокожие.

Freeze
13.11.2014, 10:15
Честно говоря, не понял, что вы имели в виду.

Ноутбуки Делл склонны к перегреву.

Чуть выше вы Леново в топку отправили:)

Я сказал что если выбирать из этих двух ноутов, т.е. между асером и леново - леново выигрывает по железу однозначно. А на счет перегрева деллов - у них как раз система охлаждения умно построена, а сам перегрев ноутов зависит в большей степени не от производителя, а от мощности процессора ( более мощный процессор греется соответственно сильнее в любом ноутбуке независимо от производителя), видеокарты.

Dusya
13.11.2014, 23:23
Всем спасибо за советы. Наконец-то определилась и купила ноутбук. Отдала предпочтение все-таки Acer'у.

jader
14.11.2014, 01:55
Лично у меня Packard Bell - бюджетный ноутбук. За 16000 рублей процессор Intel i-core 5, 8 gb ОЗУ, игровая видеокарта NVidia. Пользуюсь второй год - доволен. Не перегревался, не ломался.

}{0ТТ@БЬ)Ч
15.11.2014, 20:56
Вы вообще характеристики этого асера смотрели? Да леново в 2 раза круче по параметрам.
Смотрел конечно же, не просто так ведь писал. Для меня acer надежнее, чем лёва. Видать Dusya тоже так решила :p

Отдала предпочтение все-таки Acer'у
А всё же, почему этому, а не Lenovo?

Дмитрий
15.11.2014, 21:03
А на счет перегрева деллов - у них как раз система охлаждения умно построена, а сам перегрев ноутов зависит в большей степени не от производителя, а от мощности процессора ( более мощный процессор греется соответственно сильнее в любом ноутбуке независимо от производителя), видеокарты.
Ну, вообще-то, прежде чем запихать железо в будущий ноутбук, производитель загружает работой инженеров и дизайнеров и они там колдуют. По вашим словам получается, что Делл, например, делает просто корпус, а кто-то другой уже устанавливает в тот корпус процессор, который явно не подходит по многим требованиям.

Дмитрий
15.11.2014, 21:04
игровая видеокарта NVidia
За 16тыс.руб. она символически игровая, начального уровня.

Светлая
15.11.2014, 23:31
Делл - американец и самое главное что у них в ноутах идет более сбалансированная начинка, т.е. если идет средний по мощности процессор, то с ним идет и средняя видеокарта, а не как например в асусах и асерах-хороший проц, но намного слабее видеокарта или наоборот. Возникает сразу вопрос: зачем ставить болеее дрогой пооцессор, если более слабой видеокарте хватит процессора в 2 раза слабее и соответственно дешевле. Идет получается переплата за сам ноутбук. У меня были делл 7720 и 5521 - отличные ноуты и никогда не подводили. Аналоги от того же асуса или HP стоят порядком дороже.
Значит вам попадались ноуты с нормальной линейки производства, что конечно же не может не радовать. А вот мне не так повезло, поэтому при следующей покупке делла точно покупать не стану.

Freeze
16.11.2014, 11:35
Значит вам попадались ноуты с нормальной линейки производства, что конечно же не может не радовать. А вот мне не так повезло, поэтому при следующей покупке делла точно покупать не стану.

У деллов, как и других производителей линейки производства разные, просто я выбирал ноут по цена-качество-производительность и пришел к покупке делла. При том на многих сайтах интернет магазинов именно деллы соят в топ продаж и не задерживаются на складах, быстро распродаваясь. Плюс отзывы о них очень хорошие также были.

Freeze
16.11.2014, 11:44
Ну, вообще-то, прежде чем запихать железо в будущий ноутбук, производитель загружает работой инженеров и дизайнеров и они там колдуют. По вашим словам получается, что Делл, например, делает просто корпус, а кто-то другой уже устанавливает в тот корпус процессор, который явно не подходит по многим требованиям.

Я этого не говорил. Просто некоторые брендовые производители ноутов устанавливают хороший проц, но слабоватую видеокарту или вообще оставляет только встроенную, без дискретной вообще. И только из-за того что это брендовый производитель, цена на ноут такая,что за эти деньги можно купить того же делла (и не только его) с хорошим core i5 и не слабой дискретной видеокартой, которая будет минимум на средних параметрах тянуть все новые игры.

Дмитрий
16.11.2014, 13:34
Просто некоторые брендовые производители ноутов устанавливают хороший проц, но слабоватую видеокарту или вообще оставляет только встроенную, без дискретной вообще.
Так это маркетинг. Даже в среднем ценовом сегменте сложно подобрать ноут с добротным процессором и видеокартой. Зато в ценовой категории за 1000$ с этим проблем никаких нет.

И только из-за того что это брендовый производитель, цена на ноут такая,что за эти деньги можно купить того же делла (и не только его) с хорошим core i5 и не слабой дискретной видеокартой, которая будет минимум на средних параметрах тянуть все новые игры.
А вы не задумывались, почему бывает такая диспропорция? Даже с учетом того, в цену ноута будет входить раскрученность бренда, производитель не будет экономить на технологических и инженерных решениях, чтобы не падать лицом в грязь. Конечно, бывают исключения и среди дорогущих моделей, но сегодня это уже большая редкость. Да и потом, тот же CORE i-5 бывает разный. Тот же sandy bridge, в отличие от ivy bridge, прожорливее и дешевле. Haswell имеет уже более высокий КПД по сравнению с предыдущими архитектурами. Возможно, что современный Делл - это не тот Делл, что был еще пару лет назад. Действительно, давненько они мне в руки не попадались:D
Истины ради стоит сказать, что раньше не только у Деллов были проблемные модели ноутбуков с периодическим перегревом. Были и у Асуса, и у Тошибы. Важно то, что производитель пересматривает концепции создания некоторых моделей, стремясь изготавливать качественную продукцию, не нанося ущерб кошельку потенциального покупателя.

Светлая
19.11.2014, 00:53
У деллов, как и других производителей линейки производства разные, просто я выбирал ноут по цена-качество-производительность и пришел к покупке делла. При том на многих сайтах интернет магазинов именно деллы соят в топ продаж и не задерживаются на складах, быстро распродаваясь. Плюс отзывы о них очень хорошие также были.

Спорить не стану, что какие-то ноутбуки делловские отвечают качеству-производительности-цене, но я своим недовольна, поэтому думаю стоит об этом сказать. Чтобы и другие учитывали это при выборе ноута для себя.

Freeze
19.11.2014, 09:25
А если не секрет какая модель делла у вас и какие у него технические характеристики ( процессор и какая у него частота, обьем внутренней памяти и оперативы, видеокарта)?

Светлая
27.11.2014, 00:06
А если не секрет какая модель делла у вас и какие у него технические характеристики ( процессор и какая у него частота, обьем внутренней памяти и оперативы, видеокарта)?
У меня делл инспирон N5110, 2,2Гц, 6 оперативы, видеокарту не знаю где посмотреть))

Дмитрий
27.11.2014, 08:26
У меня делл инспирон N5110, 2,2Гц, 6 оперативы, видеокарту не знаю где посмотреть))
Возможно, у вас такая конфигурация:

Экран 15.6" (1366x768) LED, глянцевый / Intel Core i7-2670QM (2.2 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 640 ГБ / nVidia GeForce GT 525M, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.38 кг / черный

Morena
27.11.2014, 13:43
А может голосовалку сделать? Хотелось бы знать, какую марку предпочитают больше.

Дмитрий
27.11.2014, 14:06
А может голосовалку сделать? Хотелось бы знать, какую марку предпочитают больше.
Сделал голосовалку. Надеюсь, ТС не против :)

Morena
27.11.2014, 14:20
FUJITSU - я даже не слышала о них. Что из себя представляют, хорошие?

Дмитрий
27.11.2014, 14:42
FUJITSU - я даже не слышала о них. Что из себя представляют, хорошие?
FUJITSU - это Япония:) Если Sony собирала свои ноутбуки преимущественно в Китае, то FUJITSU производит все только у себя. Одно время существовал тандем FUJITSU-SIEMENS - японо-немецкий. Насколько я знаю, после прекращения сотрудничества с Siemens, японцы не перестали использовать заводы в Германии. Линейка ноутбуков LifeBook. Довольно дорогие, но реально качественные. Тот, что попадался мне в руки, произведен и собран был именно в Германии и только аккумулятор был чисто японским.

Crazy_Ladi
28.11.2014, 17:26
Тут еще надо смотреть для чего ноут нужен, от этого уже исходить по параметрам.

jader
29.11.2014, 12:08
Действительно, для игр, как я уже понял, 500$ будет недостаточно.

Дмитрий
29.11.2014, 12:27
Действительно, для игр, как я уже понял, 500$ будет недостаточно.
Полноценные игровые видеокарты - это линейка GTX от NVIDIA.

Immortal
02.12.2014, 13:15
Полноценные игровые видеокарты - это линейка GTX от NVIDIA.

У RADEONов тоже есть не плохие по параметрам игровые видеокарты.

Dusya
05.12.2014, 14:16
А всё же, почему этому, а не Lenovo?
Acer проверенный (нетбук есть, довольна), а Lenovo еще непроверенный, и как-то страшновато было начинать проверять с ноутбука. Все-таки сумма немаленькая.

Sergey 89
05.12.2014, 17:55
У RADEONов тоже есть не плохие по параметрам игровые видеокарты.
У данных карт вычислительная мощь, а не игровая. Знающие люди применяют их в основном в обработке графики типа 3D. К тому же у них совсем другая архитектура и они греются значительней чем Nvidia.