PDA

Просмотр полной версии : Какой индикатор лучше использовать

djoker
07.11.2014, 23:07
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=603&stc=1&d=1421359500
Чтобы разобраться в вопросе какой индикатор лучше использовать для своей торговли, нужно прежде всего разделить уже существующие индикаторы на несколько категорий.
Первая категория - это трендовые индикаторы, которые использует большинство трейдеров.
Вторая категория - это индикаторы объемов, споры по правильности показаний который продолжаются по сей день.
И третья категория индикаторов - это так называемые осцилляторы, которые показывают наиболее оптимальные точки входы в рынок по тренду.

Как выбрать из сотен предоставляемых индикаторов лучшие для своей торговли и построения своей торговой системы ?
Я к примеру из трендовых индикаторов использую индикатор кауфмана в сочетании со скользящими средними и элементами прайсэкшен. Какие индикаторы еще порекомендуете ?

manool
08.11.2014, 17:53
В период использования индикаторов больше понравились средние.

djoker
09.11.2014, 00:12
В период использования индикаторов больше понравились средние.
Думаю все так или иначе использовали скользящие средние в своей работе. но какой период в МА Вы выставляете ?

Crazy_Ladi
11.11.2014, 04:26
Думаю все так или иначе использовали скользящие средние в своей работе. но какой период в МА Вы выставляете ?
Я не нашла применение скользящих в своей торговле, по сути это та же цена только с опозданием, и надо по ним делать вход когда пора уже взять профит и выйти.

djoker
11.11.2014, 17:56
Я не нашла применение скользящих в своей торговле, по сути это та же цена только с опозданием, и надо по ним делать вход когда пора уже взять профит и выйти.
Ну на счет входов спорить не буду. но моменты коррекции показывают как по мне неплохо...

Дмитрий
11.11.2014, 18:05
но какой период в МА Вы выставляете ?
Более высокий период МА, как правило, подразумевает более долгосрочные тактики торговли. Так же и наоборот. Поступать иначе не имеет смысла. ИМХО.

djoker
12.11.2014, 12:10
Более высокий период МА, как правило, подразумевает более долгосрочные тактики торговли. Так же и наоборот. Поступать иначе не имеет смысла. ИМХО.

Логично. Я привык работать с двумя скользящими средними с периодом 120 и 30 определяя тренд по их пересечению, но входы то по скользящим я не делаю они служат только для определения тренда.

kolovrat
12.11.2014, 12:16
Никакой.Все они безнадёжно опаздывают.Мне не понятно кто их придумал и с какой целью.Видимо помочь побыстрее слиться.имхо

Дмитрий
12.11.2014, 13:28
Никакой.Все они безнадёжно опаздывают
Информационные не запаздывают, вроде тех, что показывают время до закрытия свечи, спред или плечо счета:)

djoker
12.11.2014, 15:00
Никакой.Все они безнадёжно опаздывают.Мне не понятно кто их придумал и с какой целью.Видимо помочь побыстрее слиться.имхо

Разные есть индикаторы) есть и такие что показывают все время наперед возможное движение. но толку от них мало. так как они постоянно перерисовывают свои показания вместе с изменениями цены.:grin:

Black
29.11.2014, 03:52
Разные есть индикаторы) есть и такие что показывают все время наперед возможное движение. но толку от них мало. так как они постоянно перерисовывают свои показания вместе с изменениями цены.:grin:
Так торгуйте по рынку, не будут опаздывать. Зачем вам история?

Leviafan
30.11.2014, 13:53

Сложно однозначно ответить на этот вопрос какой лучше, смотря из чего тс состоит. Я фибо уровням люблю торговать.

djoker
01.12.2014, 14:54

без истории невозможно проверить вообще нужный индикатор или нет.

Tredd
03.12.2014, 09:41
Лично я использую ИИ (индикатор Ишимоку), многофункциональный, больше подходит к моей тс.

Дмитрий
03.12.2014, 09:50
Так торгуйте по рынку, не будут опаздывать.
Вы о Price Action? :)

djoker
05.12.2014, 10:37
Лично я использую ИИ (индикатор Ишимоку), многофункциональный, больше подходит к моей тс.

на каком т.ф используете индикатор ишимоку 7 А то я смотрю на 15 минутном и ниже масса ложных сигналов....

Дмитрий
05.12.2014, 11:04
А то я смотрю на 15 минутном и ниже масса ложных сигналов....
На малых таймфреймах, само собой, полно шумов. На более высоких периодах сигналов меньше, но они на порядок качественнее.

djoker
07.12.2014, 20:08
Поставил Ишимоку на дневной график. Прибыль конечно можно получать. но я лично не готов несколько месяц сидеть без профита и ждать пока она прийдет.

Дмитрий
07.12.2014, 20:44
но я лично не готов несколько месяц сидеть без профита и ждать пока она прийдет.
Зато прибыль была бы ого-го и куча свободного времени в придачу:)

djoker
08.12.2014, 20:17
Зато прибыль была бы ого-го и куча свободного времени в придачу:)

это да, но такая торговля возможна, только это уже ближе к пенсии:) а щас поактивней надо быть)))

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:27
это да, но такая торговля возможна, только это уже ближе к пенсии:) а щас поактивней надо быть)))
А какой индикатор Вы так активно используете?

djoker
10.12.2014, 17:39
А какой индикатор Вы так активно используете?

как ни странно . но лучше всего для торговли внутри дня помогает зиг заг и скльзящие средние....

Keyt
11.12.2014, 06:33
как ни странно . но лучше всего для торговли внутри дня помогает зиг заг и скльзящие средние....
А какую скользящую вы используете? Зиз заг ставила что то он мне не понятен, я и так пики вижу.

djoker
11.12.2014, 13:13
А какую скользящую вы используете? Зиз заг ставила что то он мне не понятен, я и так пики вижу.

можно да пики или экстримумы определять и без зиг зага, но с зиг загом просто удобнее, а скользящие использую с периодом 30 и 90.

Tredd
12.12.2014, 07:19
на каком т.ф используете индикатор ишимоку 7 А то я смотрю на 15 минутном и ниже масса ложных сигналов....Обычно н4 и на дневках. Смотрю на формирование медвежьего и бычьего крестов, которые неплохо отрабатываются.

djoker
12.12.2014, 11:07
Обычно н4 и на дневках. Смотрю на формирование медвежьего и бычьего крестов, которые неплохо отрабатываются.

А что за кресты ? Можете на скрине изобразить ?:confused:

Tredd
13.12.2014, 06:54
А что за кресты ? Можете на скрине изобразить ?:confused:Есть в индюке две линии красная - Tenkan и синяя - Kijun.
Если Tenkan пересекает Kijun сверху вниз, есть "медвежий крест" - продаём.
Если Tenkan пересекает Kijun снизу вверх, есть "бычий крест" - покупаем.

Black
15.12.2014, 22:52
Есть в индюке две линии красная - Tenkan и синяя - Kijun.
Если Tenkan пересекает Kijun сверху вниз, есть "медвежий крест" - продаём.
Если Tenkan пересекает Kijun снизу вверх, есть "бычий крест" - покупаем.
Это вы об индикаторе Ишимоку? Да не плохие сигналы дает на старших таймах, но очень засоряет график.

djoker
16.12.2014, 00:02
Это вы об индикаторе Ишимоку? Да не плохие сигналы дает на старших таймах, но очень засоряет график.

можно некоторые линии индикатора сделать под увет фона и их не будет видно ):dirol:

Марина777
17.12.2014, 19:54
можно некоторые линии индикатора сделать под увет фона и их не будет видно ):dirol:
А зачем тогда индикатор если его не видно?

djoker
17.12.2014, 20:25
А зачем тогда индикатор если его не видно?

да не сам индикатор таким образом скрыть, а лишь некоторые линии которые обозначает индикатор и Вы считаете не нужными.:)

Black
23.12.2014, 04:10
да не сам индикатор таким образом скрыть, а лишь некоторые линии которые обозначает индикатор и Вы считаете не нужными.:)
Ишимоку работает только на больших таймфреймах, довольно не плохой индикатор, но в свою тс не смог его вписать.

Ассоль
23.12.2014, 22:08
Ишимоку пробовала как то давно, но мне он загромоздил весь график.

Keyt
23.12.2014, 22:11
Кто мне посоветует хороший и не очень сложный индикатор?

djoker
23.12.2014, 22:46
Один из достойных индикаторов на которые можно обратить внимание - PerfecTrend_Lines.

Pigmalion
24.12.2014, 01:54
Зачем изобретать Америку, поставьте тот же АО Билла Вильямса!

djoker
24.12.2014, 10:20

А что по нему смотреть ? Дивергенции?

Pigmalion
24.12.2014, 20:45
А что по нему смотреть ? Дивергенции?
Тренд и дивергенции. Полезный индикатор.

djoker
25.12.2014, 00:41
Тренд и дивергенции. Полезный индикатор.

А тренд то Вы как по нему определяете если не секрет ? Настройки меняете ?

светлана А
03.01.2015, 13:32
Я думаю МАКД гораздо лучше использовать чем АО как в плане поиска дивергенций, так и в плане поиска точек входа по тренду.

djoker
04.01.2015, 17:27
Я думаю МАКД гораздо лучше использовать чем АО как в плане поиска дивергенций, так и в плане поиска точек входа по тренду.

Разве что на поиск диверов. Для входа в рынок нужно использовать трендовые индикаторы)

Дмитрий
04.01.2015, 17:44
Для входа в рынок нужно использовать трендовые индикаторы)
Лучше их вовсе не использовать).

djoker
04.01.2015, 18:14
Вовсе ни как не получится. Свечи и бары это тоже своего рода индикаторы)

светлана А
05.01.2015, 11:26

А как тогда работать ?:confused:

Дмитрий
05.01.2015, 11:31
А как тогда работать ?
Изучать Прайс Экшн)).

светлана А
05.01.2015, 12:54
Изучать Прайс Экшн)).

Смотрела эту методику. Кстати по ней тоже немало написано индикаторов:)

Дмитрий
05.01.2015, 13:00
Кстати по ней тоже немало написано индикаторов
Да, есть. Но носят они информационный характер и не дают рекомендаций для входа в рынок). Один из таких есть вот
здесь (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=4811)

светлана А
05.01.2015, 13:50
Да, есть. Но носят они информационный характер и не дают рекомендаций для входа в рынок). Один из таких есть вот
здесь (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=4811)
Вот и я о чем, чтобы принять решение нужно еще трендовый индикатор использовать, который после формирования пин бара и даст сигнал на открытие сделки:blush:

Дмитрий
05.01.2015, 14:02
Вот и я о чем, чтобы принять решение нужно еще трендовый индикатор использовать, который после формирования пин бара и даст сигнал на открытие сделки
Светлана, индикаторы, о которых Вы говорите, технические, то есть, следуют за ценой и показывают текущую тенденцию. Любой солидный фундаментальный фактор, который рынок проглотит, перечеркнет все показания любого технического индикатора, тем более, трендового, вроде скользящих средних.

светлана А
05.01.2015, 14:50
Светлана, индикаторы, о которых Вы говорите, технические, то есть, следуют за ценой и показывают текущую тенденцию. Любой солидный фундаментальный фактор, который рынок проглотит, перечеркнет все показания любого технического индикатора, тем более, трендового, вроде скользящих средних.

Ну здесь уже смотря какой период у скользящей выбрать. К тому же фундаментальный фактор по вводу программы QE в ЕС поглощает , а точнее снижает курс евро уже как пол года. А то что запаздывают индикаторы это да, это и есть основная проблема при их использовании.

djoker
05.01.2015, 21:05
Любой солидный фундаментальный фактор, который рынок проглотит, перечеркнет все показания любого технического индикатора, тем более, трендового, вроде скользящих средних.
Кстати использовал одно время индикатор который размечал на графике чисто периоды выхода важных новостей, но как то он у меня не прижился(.

Дмитрий
05.01.2015, 21:15
Кстати использовал одно время индикатор который размечал на графике чисто периоды выхода важных новостей, но как то он у меня не прижился(.
С подобными индикаторами проблема в том, что они информацию могут черпать с разных ресурсов, на которых приоритет важности новостей бывает разным.

djoker
05.01.2015, 22:26
С подобными индикаторами проблема в том, что они информацию могут черпать с разных ресурсов, на которых приоритет важности новостей бывает разным.

Ну там если я не ошибаюсь в самом индикаторе прописаны новости какие важные, а какие нет. В любом случае индикатор мне не подошел, так как на одну и туже новость реакция рынка каждый раз разная.

Дмитрий
05.01.2015, 23:48
Ну там если я не ошибаюсь в самом индикаторе прописаны новости какие важные
Индикатор обладает искусственным интеллектом?)) Лично я не встречал таких, о которых вы говорите. Любой новостник привязан к какому-либо ресурсу, откуда информацию и черпает. Зачастую, при установке индюка на график, адрес ресурса отображается на экране).

djoker
06.01.2015, 00:14
Индикатор обладает искусственным интеллектом?)) Лично я не встречал таких, о которых вы говорите. Любой новостник привязан к какому-либо ресурсу, откуда информацию и черпает. Зачастую, при установке индюка на график, адрес ресурса отображается на экране).

Ну я в алгоритм не вникал, так как уже изначально при виде названии новости для себя сам обозначал ее важность.

светлана А
08.01.2015, 17:02
Все больше склоняюсь к тому, что луче простой скользящей средней еще индикатора не придумали)

djoker
08.01.2015, 19:30
Все больше склоняюсь к тому, что луче простой скользящей средней еще индикатора не придумали)

Так большинство трендовых индикаторов и работают по принципу скользящей средней..... Только оформление красивое)

светлана А
09.01.2015, 11:55
Так большинство трендовых индикаторов и работают по принципу скользящей средней..... Только оформление красивое)
Да, только там и настройки оптимальные стоят по умолчанию :)

djoker
11.01.2015, 01:36
А как Вам индикатор Кауфмана ? Кто нибудь практикует торговлю с помощью этого индикатора ?

Ассоль
11.01.2015, 22:13
А как Вам индикатор Кауфмана ? Кто нибудь практикует торговлю с помощью этого индикатора ?
Знаю этот индикатор, но не торгую по скользящим вообще. Как то у меня с ними не заладилось еще в самом начале.

djoker
11.01.2015, 23:45
Знаю этот индикатор, но не торгую по скользящим вообще. Как то у меня с ними не заладилось еще в самом начале.

Так это не совсем скользящая. Индикатор показывает отдельно явные трендовые движения и периоды когда пара торгуется в боковом движении либо флете.

светлана А
16.01.2015, 15:45

А какие Вы индикаторы используете в своей личной торговле ?

Keyt
18.01.2015, 16:19
Так это не совсем скользящая. Индикатор показывает отдельно явные трендовые движения и периоды когда пара торгуется в боковом движении либо флете.
Я пока подбираю индикаторы уже много скачала, некоторые вовсе не понятны, а вы что нибудь посоветовать реально толковое можете?

djoker
19.01.2015, 14:06
Я пока подбираю индикаторы уже много скачала, некоторые вовсе не понятны, а вы что нибудь посоветовать реально толковое можете?

Так индикатор кауфмана и могу рекомендовать + PerfecTrend_Lines находится в моем арсенале используемых индикаторов.

Night
19.01.2015, 18:06
Никакой вам индикатор не поможет торговать, я это правда поняла слишком поздно, бонусов слито- не перечесть )))

Дмитрий
19.01.2015, 18:32
Никакой вам индикатор не поможет торговать, я это правда поняла слишком поздно, бонусов слито- не перечесть )))
Надо было бонусный индикатор использовать))).

djoker
19.01.2015, 19:28
Бонусы не в счет. На них заработать не поможет ни индикатор ни что либо еще )

Immortal
20.01.2015, 10:11
Хоть бонусы хоть нет, а терять одинаково обидно и индикаторы в этом тоже хорошие помощники, они же идут за ценой, а не впереди, а многие этого не знают.

Дмитрий
20.01.2015, 10:38
Качество работы индикатора зависит от суммы депозита? Думаю, что нет).

djoker
20.01.2015, 12:26
Качество работы индикатора зависит от суммы депозита? Думаю, что нет).

Качество работы индикатора конечно не зависит. Зависят принятые решения трейдером при торговле с помощью одного индикатора на бонустном счете и на реальном.
Мы не ловим и не используем каждый сигнал индикатора. По крайней мере я уж точно.

djoker
20.01.2015, 13:08
Хоть бонусы хоть нет, а терять одинаково обидно и индикаторы в этом тоже хорошие помощники, они же идут за ценой, а не впереди, а многие этого не знают.

Да бросьте. Индикатор Вмифор он показывает свечек 20 будущих наперед, но толку от этого мало:)

Дмитрий
20.01.2015, 13:12
Индикатор Вмифор он показывает свечек 20 будущих наперед
Так о том и речь, что никакой индикатор не может дать гарантию за свои показания.

djoker
20.01.2015, 13:19
Так о том и речь, что никакой индикатор не может дать гарантию за свои показания.

Да, но тем не менее индикатор всегда показывает что мы имеем на текущий момент и исходя из этого нужно принимать решения, а не исходя из того что показывает индикатор наперед.

Дмитрий
20.01.2015, 13:23
Да, но тем не менее индикатор всегда показывает что мы имеем на текущий момент и исходя из этого нужно принимать решения, а не исходя из того что показывает индикатор наперед.
Если индюк стрелку вверх нарисовал, куда он показывает: наперед или назад?)) Опять же, принимая решение сейчас, вы понимаете, что оно может быть ошибочным. Не так ли?

djoker
20.01.2015, 13:43
Если индюк стрелку вверх нарисовал, куда он показывает: наперед или назад?)) Опять же, принимая решение сейчас, вы понимаете, что оно может быть ошибочным. Не так ли?
Ну смотря каков алгоритм работы индикатора. Если стрелочник основан на скользящей средней и показывает стрелку вверх то это значит цена за какойто промежуток времени росла. Естественно в дальнейшем цена может упасть, но тренд то вероятней всего продолжается. а не меняется.

Дмитрий
20.01.2015, 13:54
Ну смотря каков алгоритм работы индикатора
Дело не в алгоритме. Вы же сделку открываете не потому, что у такого-то индикатор такой-то алгоритм, а открываете, основываясь уже на готовых, порой сложных, математических вычислениях. То есть, индикатор выдает вам обобщенную информацию, а вы уже решаете сами, что с ней делать.

Если стрелочник основан на скользящей средней и показывает стрелку вверх то это значит цена за какойто промежуток времени росла. Естественно в дальнейшем цена может упасть, но тренд то вероятней всего продолжается. а не меняется.
Это понятно. Но, в результате падения цены, на которое вы не рассчитывали при открытии позиции, у вас сработал стоп-лосс. А тренд, действительно, продолжается дальше).

djoker
20.01.2015, 15:22
Это понятно. Но, в результате падения цены, на которое вы не рассчитывали при открытии позиции, у вас сработал стоп-лосс. А тренд, действительно, продолжается дальше).
Да, но если тренд продолжиться то в любом случае нужно выполнить повторный вход. Да и крайне редко после пробоя экстримума продолжается тренд. По крайней мере по моим наблюдениям.

Дмитрий
20.01.2015, 15:39
Да, но если тренд продолжиться
Ключевое тут - "но".
Входя в рынок, вы не знаете, вы только надеетесь на то, что тренд продолжится. Он может так же резко закончиться. Это к чему я всего столько наговорил? К тому, что работа по любым индикаторам, будь то предсказатель, вроде WmiFor или Кауфман, предполагает одинаковое ожидание отработки цели.

А) Сделка открыта и вы надеетесь, что Кауфман все верно указал и рынок вам не будет мешать.

Б) Сделка открыта и вы ожидаете, что WmiFor не ошибается и рынок, снова же, не спутает вам все карты и дойдет до целей, предложенных индикатором.

Вот и спрашивается: в чем разница? Разница лишь в субъективности каждого трейдера и в различии использования одного и того же индикатора. Так и получается, что вы с каким-либо индикатором зарабатываете, а у кого-то другого не выходит).

djoker
20.01.2015, 17:50
Да, все верно. Только вот на индикаторе WmiFor врятли кто либо зарабатывает. Есть полностью бесполезные индикаторы, а есть менее. Так Вот чтобы увеличить свои шансы на успех нужно фильтровать индикаторы перед использованием.

Дмитрий
20.01.2015, 17:59
Так Вот чтобы увеличить свои шансы на успех нужно фильтровать индикаторы перед использованием.
Фильтровать чем? Правильно. Другими индикаторами. Но таким способом фильтровать можно до бесконечности).

Immortal
20.01.2015, 19:24
Фильтровать чем? Правильно. Другими индикаторами. Но таким способом фильтровать можно до бесконечности).

Ага, наблюдала как то штук 10 индикаторов у одного трейдера, вот только не знаю насколько качественная у него торговля была :) Количество- это не качество:grin:

Дмитрий
20.01.2015, 19:28
Ага, наблюдала как то штук 10 индикаторов у одного трейдера, вот только не знаю насколько качественная у него торговля была Количество- это не качество
Это - просто замкнутый круг:)

Изучайте лучше свечной анализ:grin:

djoker
20.01.2015, 20:21
Ага, наблюдала как то штук 10 индикаторов у одного трейдера, вот только не знаю насколько качественная у него торговля была :) Количество- это не качество:grin:

Так фильтровать можно не только с помощью других индикаторов, а и просто обозначить экстримумы и работать по трендовому индикатору только при пробое экстримума. Имхо конечно.

Дмитрий
29.01.2015, 10:20
и просто обозначить экстримумы и работать по трендовому индикатору только при пробое экстримума.
Честно говоря, не совсем понял, зачем нужен трендовый индикатор для работы на пробой вершин и оснований рынка.

djoker
29.01.2015, 11:23
Честно говоря, не совсем понял, зачем нужен трендовый индикатор для работы на пробой вершин и оснований рынка.

Для работы при пробое вершин и основания рынка следует учитывать показания трендового индикатора. Когда цена пробивает важный уровень то зачастую образовывает безоткатное движение, при чем оно может быть как в сторону пробоя так и в обратную сторону.

Дмитрий
29.01.2015, 12:04
Для работы при пробое вершин и основания рынка следует учитывать показания трендового индикатора.
И что, например, может показать скользящая средняя?

djoker
29.01.2015, 16:08
И что, например, может показать скользящая средняя?
Направление куда открываться. При отбое от экстримума можно открываться по сигналу скользящей. Вот как например на скрине.

Дмитрий
29.01.2015, 16:12
Направление куда открываться
Если выбрать слишком большой период скользящей, то сигналы появляться будут раз в месяц; если слишком маленький, то в каждом фрактале можно будет увидеть дно или вершину.

Плюс ко всему, на графике, на истории, как всегда, все просто. Посмотрите, какое расстояние прошла цена от точки образования вершины. В том месте, где бы вы вошли, цена так же могла и развернуться, а мувинг показал бы разворот намного позже. Так что, входя в рынок по такому принципу, нужно надеяться на хороший устойчивый тренд.

djoker
30.01.2015, 01:13
Дмитрий. Это все понятно, но надо же от чего то отталкиваться при входе в рынок. Каковы входы у Вас % На чем они основаны ?

Дмитрий
30.01.2015, 09:22
Дмитрий. Это все понятно, но надо же от чего то отталкиваться при входе в рынок.
Обозначу вербально, что все мои рассуждения - это мое личное мнение и я не выдаю его абсолютную истину. Я, как и вы, пытаюсь так же разобраться, мыслю вслух, так сказать:)

Каковы входы у Вас % На чем они основаны ?
В теме о свечном анализе (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=5730), я упоминал мультиэлементную торговлю. Вот именно такой способ я и оттачиваю. Лоси бывают, конечно, но, в целом, считаю выбранный мной путь перспективным).

djoker
30.01.2015, 12:23
Да я тоже изначально использовал свечной анализ и даже использовал некоторые индикаторы свечного анализа, но без фильтров у меня торговля не заладилась. Правда сказать мы всегда то идем вперед то возвращаемся к уже используемым анализам и индикаторам.

Дмитрий
30.01.2015, 15:09
Да я тоже изначально использовал свечной анализ и даже использовал некоторые индикаторы свечного анализа, но без фильтров у меня торговля не заладилась
Так потому я веду речь о многосоставности торговой системы. Порознь все элементы очень уязвимы, вместе уже представляется возможным вылепить что-то стОящее).

светлана А
31.01.2015, 15:49
Так потому я веду речь о многосоставности торговой системы. Порознь все элементы очень уязвимы, вместе уже представляется возможным вылепить что-то стОящее).

Вместе да, только здесь главное чтобы один индикатор не противоречил другому. Я например очень прибыльные входы пропускаю или делаю с запаздыванием из за того что мой второй индикатор показывает только среднесрочный тренд.:confused::confused::confused:

Дмитрий
31.01.2015, 16:11
Вместе да, только здесь главное чтобы один индикатор не противоречил другому
В этом и есть вся соль, когда совпадают сигналы по разным методикам прогнозирования, а не только чисто по техническим индикаторам.

Я например очень прибыльные входы пропускаю или делаю с запаздыванием из за того что мой второй индикатор показывает только среднесрочный тренд.
Что поделать... Технические индикаторы, особенно трендовые, славятся постоянным запаздыванием.

светлана А
31.01.2015, 16:18
Может имеет смысл работать по двум скользящим ? У кого нибудь есть рабочая т.с основанная на скользящих средних для внутридневной торговли ?

djoker
31.01.2015, 17:44
Может имеет смысл работать по двум скользящим ? У кого нибудь есть рабочая т.с основанная на скользящих средних для внутридневной торговли ?

Можно, только опять таки это среднесрочная торговля и требует определенных навыков. Вот на скрине две скользящих по которым смотрю основной тренд на часовом графике. Период 120 и 60, применима скольщая с периодом 12о к максимумам, а 60 к минимумам это на нисходящем тренде, а на восходящем наоборот, 120 к минимумам, а 60 к максимумам.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=703&stc=1&d=1422715451

светлана А
01.02.2015, 12:07
Можно, только опять таки это среднесрочная торговля и требует определенных навыков. Вот на скрине две скользящих по которым смотрю основной тренд на часовом графике. Период 120 и 60, применима скольщая с периодом 12о к максимумам, а 60 к минимумам это на нисходящем тренде, а на восходящем наоборот, 120 к минимумам, а 60 к максимумам.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=703&stc=1&d=1422715451
Действительно. Если применять скользящую к максимумам или минимумам то показания скользящей значительно изменяются. Некогда не думала, что это имеет такое значение. Вы при смене тренда постоянно меняете настройки скользящей или как ?

djoker
01.02.2015, 20:09
Действительно. Если применять скользящую к максимумам или минимумам то показания скользящей значительно изменяются. Некогда не думала, что это имеет такое значение. Вы при смене тренда постоянно меняете настройки скользящей или как ?
Да. вот если ситуация как на скриншоте то по факту пересечения красной машки синей снизу вверх меняю настройки используемых скользящих средних. Очень удобно и позволяет исключить часть ложных сигналов.

светлана А
06.02.2015, 13:07
Да. вот если ситуация как на скриншоте то по факту пересечения красной машки синей снизу вверх меняю настройки используемых скользящих средних. Очень удобно и позволяет исключить часть ложных сигналов.

Потестила, но могу сказать, что таким образом сигналы подаваемые скользящими средними будут очень запаздывать когда происходит именно смена тренда.

Freeze
12.02.2015, 14:10
Потестила, но могу сказать, что таким образом сигналы подаваемые скользящими средними будут очень запаздывать когда происходит именно смена тренда.

Чего и стоило ожидать, т.к. индикаторы идут за ценой, а не наоборот и соответственно постфактум показывают ситуацию на рынке. Что же тут спрогнозировать можно то?

djoker
12.02.2015, 15:00
Чего и стоило ожидать, т.к. индикаторы идут за ценой, а не наоборот и соответственно постфактум показывают ситуацию на рынке. Что же тут спрогнозировать можно то?

Спрогнозировать можно момент коррекции и моменты смена тренда. Конечно не 100%, но все же нужно на что то ориентироваться.

Дмитрий
12.02.2015, 15:02
но все же нужно на что то ориентироваться.
Скорее, не нужно, а приходится).

djoker
12.02.2015, 15:08
Скорее, не нужно, а приходится).

Да, всегда выбираешь их того что есть лучшие и скользящие средние чтобы здесь не говорили это не самый худший вариант используемый для прогнозирования движения по торгуемой валютной паре. Самый худший вариант это индикаторы, которые имеют свойство перерисовывать свои сигналы.

Дмитрий
12.02.2015, 16:21
Самый худший вариант это индикаторы, которые имеют свойство перерисовывать свои сигналы.
Технический индикатор не может не перерисовывать сигналов.

djoker
13.02.2015, 10:11
Технический индикатор не может не перерисовывать сигналов.

Я имею ввиду перерисовку на истории, а не в процессе формирования свечи

Iommi
22.09.2016, 17:01
Интересно, а вообще без индикаторов разве возможно торговать? Не встречал таких трейдеров если честно :)

Night
10.10.2016, 15:44
Интересно, а вообще без индикаторов разве возможно торговать? Не встречал таких трейдеров если честно

Почему нельзя? Некоторые торгуют чисто по уровням и каналам, в которых цена ходит. Не раз на форумах такие системы встречала.