PDA

Просмотр полной версии : Интернет-зависимость, как чума XXI века

}{0ТТ@БЬ)Ч
07.11.2014, 21:56
http://i.piccy.info/i9/48fb496a82a477b81c2145cbe98c69ba/1415386537/29343/824095/1411195745_1328269362.jpg
Интернет существует около 40 лет, но интернет зависимость начала проявляться только тогда, когда интернет стал доступен для бедных и богатых, примерно лет 10 назад. Интернет зависимости внесена в "Международную энциклопедию по психическим расстройствам" и судя по всему проблема реально становится глобальной и сделать с этим ничего, казалось бы, нельзя.

Сколько времени вы проводите в интернете, чем занимаетесь и чувствуете ли пагубное влияние интернета для вашего здоровья и как справляетесь с зависимостью (если вы, конечно, признаете её наличие)?..

Steven
09.11.2014, 12:45
Я в интернете с 2004 года. Помню ещё те мизерные скорости, когда одна песня могла загружаться часами и на интернет был очень строгий лимит. Сейчас действительно не представляю свою жизнь без него. Так наверное с многими, не у одного же меня зависимость)))

Umnik
11.11.2014, 18:43
Да,без интернета ни туда ни сюда. Все что надо для работы или учебы,можем с легкостью найти на страницах этой паутины. Хоть у меня и нет зависимости,но не могу представить свою жизнь без интернета. Без легкого доступа ко всевозможной информации.

}{0ТТ@БЬ)Ч
11.11.2014, 19:11
или учебы,можем с легкостью найти на страницах этой паутины
Сейчас остается только восхищаться и догадываться как же наши родители экзамены в школе и университете писали :grin:

Дмитрий
11.11.2014, 19:24
Сейчас остается только восхищаться и догадываться как же наши родители экзамены в школе и университете писали
Примерно так:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TuSgWqmN2gs

:grin:

Frvr77
11.11.2014, 22:24
Да скорее интернет это еще похуже чумы будет... Я еще понимаю, когда люди сидят в нем, пытаются работать и зарабатывать. Но когда сутками либо в играх, либо в соц.сетях сидят - хоть убей не вижу в этом смысла...

Rose
12.11.2014, 00:16
В наши дни всех, кто подолгу сидит в интернете, называют интернет-зависимыми. Особенно люди старшего возраста, которые не понимают, что время в интернете и за компьютером можно проводить с пользой.
Себя зависимой не считаю. Наоборот, частенько хочется несколько дней не включать компьютер и отдохнуть. Особенно устают глаза.

}{0ТТ@БЬ)Ч
12.11.2014, 00:34
Особенно устают глаза.
Если проводить время за компьютером только с пользой, то пожалуй усталость глаз самая большая проблема от которой сложно спрятаться, но возможно. Если хотите - поставьте себе программу EyeLeo. Она будет контролировать ваше времяпровождения за монитором и подсказывать когда нужно отдохнуть пару минут. Некоторым это помогает.

Frvr77
17.11.2014, 14:36
Если проводить время за компьютером только с пользой, то пожалуй усталость глаз самая большая проблема от которой сложно спрятаться, но возможно. Если хотите - поставьте себе программу EyeLeo. Она будет контролировать ваше времяпровождения за монитором и подсказывать когда нужно отдохнуть пару минут. Некоторым это помогает.
Да, хорошая программка - сам ею пользуюсь, а то бывает как зачитаешься информацией, что забываешь о времени. А то раз - напоминалка выскакивает. И глазам отдых, и мозгам :grin:

Sergey 89
04.12.2014, 17:00
Интернет зависимости внесена в "Международную энциклопедию по психическим расстройствам" и судя по всему проблема реально становится глобальной и сделать с этим ничего, казалось бы, нельзя.
Это что получается Вассерман болен? Он же в интернете узнаёт всё новое, не книжки же он тоннами покупает, да и дорогие они.

}{0ТТ@БЬ)Ч
08.12.2014, 10:02
Да получается, что мы все тут больны :grin: Хотя взять что-либо другое, автомобили и водителей... Они выходит тоже больны, у них зависимость ездить)) Наверное вопрос интернета просто ещё на начальной стадии, через несколько лет это будет все в порядке вещей.

Sergey 89
08.12.2014, 10:08
Наверное вопрос интернета просто ещё на начальной стадии, через несколько лет это будет все в порядке вещей.
Тогда гугл будет всё богаче и богаче. Есть поговорка. Чем больше запросов у человека тем меньше денег, чем больше запросов у гугла тем больше денег :)

}{0ТТ@БЬ)Ч
07.01.2015, 18:40
Тогда гугл будет всё богаче и богаче.
Они и так с каждым днём богаче и богаче, куда не кинься - "гугл возглавила новый проект...", "гугл выкупила компанию...", гугл начала разрабатывать...".

Knjazev
21.01.2015, 14:11
Сейчас большинство населения планеты являются интернет-зависимыми. И с этим ничего не поделаешь - не отключат же его всем?! Поэтому каждый должен следить за собой сам, ведь это его время и его здоровье.

}{0ТТ@БЬ)Ч
21.02.2015, 12:22
Сейчас большинство населения планеты являются интернет-зависимыми. И с этим ничего не поделаешь - не отключат же его всем?! Поэтому каждый должен следить за собой сам, ведь это его время и его здоровье.

А как интернет влияет на здоровье человека? Время да, но если оно проведенное с удовольствием то не считается зря потраченным (я иногда позволяю себе поиграть в CS с реальными людьми, очень расслабляет и подымает настроение).

Fox_Malder
21.06.2015, 23:01
https://www.youtube.com/watch?v=jGYfKIFZBgg

Johnjuly
02.10.2015, 15:00
А почему интернет- хорошее открытие. Только каждый выбирает как им пользоваться: черпать ценную информацию или прожигать жизнь.

leowest
30.10.2015, 11:55
Да, это точно. Кому-то он нужен для того, чтобы заработать денег, кому-то , чтобы потерять там все свое свободное время.

platonov
14.02.2016, 05:49
А почему интернет- хорошее открытие. Только каждый выбирает как им пользоваться: черпать ценную информацию или прожигать жизнь.
Согласен. Я сейчас и не представляю жизни без нета, но зависимости нету :)

Denelian
27.06.2016, 00:11
еще бы и скорость была б постоянно быстрой - вот только проблемы с этим делом.

slitter
27.06.2016, 00:57
еще бы и скорость была б постоянно быстрой - вот только проблемы с этим делом.
На данный момент можно и слабое интернет-соединение сделать намного быстрее. Я себе недавно приобрел программу прокси сервер http://proxyprivat.com/ip/11 , которая позволяет разогнать намного быстрее и плюс скрывает мой истинный адрес. Очень удобно и главное, что совсем недорого.

rondo15
14.10.2016, 17:17
Много провожу времени в интернете, в среднем часов 8, а то и больше. Занимаюсь в основном работай. Возможно, у меня есть интернет-зависимость. В наше время без него уже никуда)

slitter
08.12.2016, 14:00
сейчас без интернета просто никуда

Denelian
08.12.2016, 15:39
я не знаю, что и было б если интернет отключат

Davron
08.12.2016, 16:24
Интернет - это не зависимость, а нужда, так как многие процессы идут через сеть. Даже тот же виртуальный номер и то , благодаря интернету работает. Так что мы никак не можем уже обходиться без всемирной сети, которая нас объединяет каждый день.

Канадин
18.04.2017, 19:43
У подростков она точно есть. Их не выгнать из-за компа, а телефон они могут даже в туалете не отпускать. ужас!

Ivyri
01.05.2017, 08:06
Я уже давно все покупаю в интернете. Даже одежду начал заказывать, хотя подобрать что-то без мерки мне обычно сложно.

platonov
30.09.2017, 12:20
ребята, а кто где сервера покупал? Мы пока остановились на компании https://www.westcomp.ru/ , знаем их достаточно давно, а работают они ещё с 2003 года,так что им точно можно доверять. Оборудование б/у , но они проверяют всё тщательно, так что можно не беспокоиться на счёт качества приобретаемых серверов

Raiseman
18.10.2017, 15:29
я считаю с интернетом наоборот больше знаний больше и возможностей