PDA

Просмотр полной версии : Что будет с гривной?

}{0ТТ@БЬ)Ч
07.11.2014, 19:35
Последние события заставляют задуматься каждого - а что будет дальше? Курс гривны каждый день падает и обновляет свой исторический минимум. Где тот предел на котором падение может закончится? Предлагаю обсудить.

sucub
07.11.2014, 20:06
а что будет дальше?
Будут вместе с рублем играть наперегонки...

ObserverFromSpace
08.11.2014, 01:39
Значительно укрепится после заключения соглашения о полном выводе войск РФ из Украины и выплаты репараций за незаконно начатую войну.

Упавшая с метлы
08.11.2014, 09:56
Значительно укрепится после заключения соглашения о полном выводе войск РФ из Украины и выплаты репараций за незаконно начатую войну.

Если бы так было, только кто в это сейчас уже верит?:blush:

ObserverFromSpace
08.11.2014, 16:53
Если бы так было, только кто в это сейчас уже верит?:blush:

Не было, а будет, 100% неизбежность, единственная проблема что неясно когда конкретно это будет.

maxprofit
10.11.2014, 02:01
Ничего хорошего не будет. Я здесь (http://antimmgp.ru/showpost.php?p=36471&postcount=9) написал, что раскачивают курс на межбанке, а не население, и что пользуясь ситуацией грабят страну.
А помните, как в 2008 было? Всюду в мире всё начало обваливаться (оно еще в 2007 начало), в Украине появились очень четкие тенденции (строительство, кредитование, банковская сфера) и было ясно, что нужно постепенно опускать гривну, а они вместо этого укрепили курс гривны, чтобы побольше навариться. А ведь банда осталась в основном та же, только уже перекрашивается во второй или третий раз. Кстати, если мне память не изменяет (а если изменяет, то поправьте), в 2008 году главой наблюдательного совета Нацбанка был некий олигарх по фамилии Порошенко. ;) Вот так то...
Поэтому прогнозировать что-либо бессмысленно: можно пытаться прогнозировать курсы валют, экономические показатели, политические события, но нельзя прогнозировать жадность и бессовестность этих людишек.

Ledi_DI
10.11.2014, 18:29

Кстати вот все время размышляю, гривна упала понятно почему: потеря крыма, потом донбасса, а вот почему рубль так упал???
У России вроде как бы все в порядке...

sucub
10.11.2014, 18:33
Не все так хорошо, как может казаться на первый взгляд...

Ledi_DI
10.11.2014, 18:38
Не все так хорошо, как может казаться на первый взгляд...

Но все же, воевать вы не воюете, внутренних конфликтов нет, казалось бы жить поживать и добра наживать...

Rose
10.11.2014, 20:05
Кстати вот все время размышляю, гривна упала понятно почему: потеря крыма, потом донбасса, а вот почему рубль так упал???

А как же санкции, которые подрывают экономику? И цены на нефть упали.
Вполне очевидно, почему подает рубль.

Sherlock
10.11.2014, 20:13
Точно сказано, сегодня опять гривна скакнула... В обменках он больше 15грн за доллар дают...

Umnik
11.11.2014, 19:13
Немного юмора)
Я даже пьяный так не падаю,как гривна сегодня:grin:

}{0ТТ@БЬ)Ч
11.11.2014, 19:21
Вот последние новости по гривне...

Во вторник, 11 ноября, торги по доллару США на межбанковском рынке открылись котировками 15,27/15,72, к закрытию котировки составили 15,9/16,25

Торги по евро начались с котировок 18,9561/19,5148, к закрытию котировки составили 19,7353/20,189

Frvr77
11.11.2014, 21:58
Немного юмора)
Я даже пьяный так не падаю,как гривна сегодня:grin:
Это точно, сегодня так гривна упала, что было страшно за этим зрелищем наблюдать. Только боюсь это еще не предел...

Umnik
11.11.2014, 23:44
Это точно, сегодня так гривна упала, что было страшно за этим зрелищем наблюдать. Только боюсь это еще не предел...

Да. Я ведь еще пару месяцев назад слышал,что доллар будет по 20 грн. Его ведь и так вон сколько искуственно держали на уровне 13.

}{0ТТ@БЬ)Ч
12.11.2014, 00:14
было страшно за этим зрелищем наблюдать.
Скорее всего скоро не будет за чем наблюдать. Так что пока радуемся :grin:.

Umnik
12.11.2014, 00:17
Скорее всего скоро не будет за чем наблюдать. Так что пока радуемся :grin:.

А вы думаете,что гривна остановится на этом? Мне кажется,что это еще не предел. Будут еще "рекорды".

}{0ТТ@БЬ)Ч
12.11.2014, 00:29
А вы думаете,что гривна остановится на этом?
Я имел ввиду то, что скоро гривны в принципе не будет и просто-напросто наблюдать будет незачем :D Надеюсь моё предположение так и останется предположением, а то самому страшно какую жуть нагоняю :)

Freeze
13.11.2014, 11:04
А как же санкции, которые подрывают экономику? И цены на нефть упали.
Вполне очевидно, почему подает рубль.

Согласен, еще к этому добавить, что около 50% доходов бюджета России формируется за счет продажи нефти и газа и в этом году стоимость нефти при формировании бюджета расчитывалась по цене больше 100 долларов за барель. А так как нефть уже стоит менее 80 долларов, соответственно и меньше поступлений в бюджет и падение рубля. Плюс инвесторы бегут, не желая вкладывать миллиарды в экономику страны.

Freeze
13.11.2014, 11:15
Да. Я ведь еще пару месяцев назад слышал,что доллар будет по 20 грн. Его ведь и так вон сколько искуственно держали на уровне 13.

Уже сейчас многие аналитики пишут, что доллар уже к декабрю будет стоить 20 грн. Раньше чтоб удержать гривну нацбанк на рынок каждый день выпускал по несколько сотен миллионов долларов из золотовалютных резервов, которые в Украине не безразмерные. А понятно что такие каждодневные вливания на протяжении долгого времени просто полностью их исчерпают. Поэтому сейчас это прекратили и пустили доллар в "свободное плаванье", вот он ранее искуственно удерживаемый и растет вверх.

}{0ТТ@БЬ)Ч
14.11.2014, 09:26
Оптимистичный прогноз по курсу доллара
Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) прогнозирует, что к концу 2014 года курс доллара в Украине составит 14-15 гривен
Об этом сообщил президент ассоциации, генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала на пресс-конференции в четверг, 13 ноября. По его словам, такой курс к концу года возможен при условии удовлетворения образовавшегося спроса на валюту на внутреннем рынке Украины и корректировки программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

«Сейчас мы наблюдаем перевес спроса на доллары, который образовался за последние два месяца из-за ограничений Национального банка Украины (НБУ) на покупку валюты. Поэтому временно этот курс доллара может находиться выше вилки в 14-15 гривен, но курс может вернуться к отметке в 14-15 гривен к концу года или в начале следующего, если будет прогресс со следующим траншем от МВФ, и сама программа будет несколько откорректирована», — отметил Фиала.

В свою очередь исполнительный директор ЕБА Анна Деревянко подчеркнула, что при опросе компаний-членов ЕБА о том, какой курс они сейчас закладывают в своей финансовой документации, разброс оказался слишком широким — от 13 до 20 гривен за доллар.

Источник (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20133701/?frommail=1)

Freeze
14.11.2014, 09:40
Вот ож, все заграничные аналитики пишут если бы да кобы, если будет прогресс со следующим траншем от мвф и т.д. А на самом деле все происходит в куда худшую сторону. Вспомним когда только доллар начал резко расти с отметки в 8 грн., все говорили вот транши придут и он нормализуется. Уже с того времени больше 5ти траншей было, при том не на маленькие суммы, а доллар как рос, так и продолжает расти. Экономика идет на спад, военный конфликт на Донбассе - вот что в первую очередь должно нормализоваться чтоб укрепилась гривна, а не постоянные вливания не понятно куда и во что миллиардами долларов от мвф.

Freeze
17.11.2014, 09:37
Если еще недавно при курсе в 13 грн. за доллар в одни руки банки разрешали покупать 200 долларов. Да, не во всех банках был в наличии бакс. Но удавалось купить. Сейчас при курсе в 15 грн. В банках вообще доллара не найдешь. А в гривне хранить сбережения при росте цен и инфляции это маразм.

}{0ТТ@БЬ)Ч
17.11.2014, 11:55
Если еще недавно при курсе в 13 грн. за доллар в одни руки банки разрешали покупать 200 долларов. Да, не во всех банках был в наличии бакс. Но удавалось купить. Сейчас при курсе в 15 грн. В банках вообще доллара не найдешь. А в гривне хранить сбережения при росте цен и инфляции это маразм.

Сейчас наступило как раз то время, когда нужно покупать всё, что хотел купить, цены ещё в большинстве старые... Телефоны, телевизоры, бытовая техника, автомобиль и т.д...

Frvr77
17.11.2014, 20:32

Может когда-то и будет, зарекаться не приходится... Но все чаще стал замечать, что люди снимают деньги с депозитов и вообще стараются не держать сбережения в гривне.

Frvr77
17.11.2014, 20:34
Сейчас наступило как раз то время, когда нужно покупать всё, что хотел купить, цены ещё в большинстве старые... Телефоны, телевизоры, бытовая техника, автомобиль и т.д...
Точно-точно, покупать все, что хотел и не жалеть, чтобы потом не остаться с носом - ни денег, ни покупок... Женам только в радость шопинг придется :laugh:

Immortal
19.11.2014, 13:16
С таким ростом цен сейчас на те же продукты питания - хоть бы денег хватало на поесть, а не то, чтобы покупать технику, автомобили и т.д.

Sherlock
19.11.2014, 23:01
С таким ростом цен сейчас на те же продукты питания - хоть бы денег хватало на поесть, а не то, чтобы покупать технику, автомобили и т.д.

Ну сбережения по-любому у людей есть - вот и потратить их. Но таких реально меньшинство. В основном теперь хватает на самое необходимое, а на то, что хочется - только помечтать остается...

Immortal
21.11.2014, 15:41
Ну сбережения по-любому у людей есть - вот и потратить их. Но таких реально меньшинство. В основном теперь хватает на самое необходимое, а на то, что хочется - только помечтать остается...

Это точно, у кого были сбережения в гривне, за последние пару тройку месяцев они, с этим курсом доллара и ценами на товары и продукты, обесценились в 2 раза точно. Выигрывает сейчас только тот, у кого сбережения в баксе или евро :)

Frvr77
21.11.2014, 22:45
Это точно, у кого были сбережения в гривне, за последние пару тройку месяцев они, с этим курсом доллара и ценами на товары и продукты, обесценились в 2 раза точно. Выигрывает сейчас только тот, у кого сбережения в баксе или евро
Ну а разве нормальный человек бы стал в такой ситуации делать сбережения в гривне? Изначально ведь было понятно, что либо тратить, либо переводить в иностранную валюту надо.

Freeze
23.11.2014, 09:21
Да сейчас бы и рады перевести, но баксов днем с огнем не сыщешь :(

}{0ТТ@БЬ)Ч
23.11.2014, 21:27
Да сейчас бы и рады перевести, но баксов днем с огнем не сыщешь
Попробуйте в онлайне их перевести... Как вариант вывести wmz на долларовую карточку... или гривны обменять на баксы в приват24, а потом попытаться снять их в банке. Обязаны отдать.

ɐʞmоɯиuɐʞ
23.11.2014, 23:30
или гривны обменять на баксы в приват24
Ещё есть такая опция в приват24?

Freeze
24.11.2014, 09:37
На сколько я знаю такой обмен в приват 24 уже отменили.

Morena
24.11.2014, 09:44
Ещё есть такая опция в приват24?

Посмотрела в приват 24, есть такая функция, нет только карточки у меня баксовой, чтоб попробовать перевести. Интересно.

}{0ТТ@БЬ)Ч
24.11.2014, 11:56
На сколько я знаю такой обмен в приват 24 уже отменили.
Не исключено, это своего рода золотая жилка для населения :grin:

Посмотрела в приват 24, есть такая функция, нет только карточки у меня баксовой, чтоб попробовать перевести. Интересно.
Можно завести карточку, это займет минут 15 в банке. Хотя не факт, что на неё дадут вывести... Могут требовать именную карту, а её делают около месяца.

Immortal
24.11.2014, 16:51
Если даже у вас и будет баксовая карта и вы переведете на нее свои доллары, не факт, что вы их где-нибудь сможете снять наличкой. Максимум, что предложат банки - это выдать гривнами по сегодняшнему курсу доллара.

elva100
24.11.2014, 19:22
Попробуйте в онлайне их перевести... Как вариант вывести wmz на долларовую карточку... или гривны обменять на баксы в приват24, а потом попытаться снять их в банке. Обязаны отдать.

И в хорошие времена wmz на долларовую карту не выводились. Можно было только их поменять на гривну и уже потом вывести на гривневую карту Приватбанка.

ɐʞmоɯиuɐʞ
25.11.2014, 00:11
И в хорошие времена wmz на долларовую карту не выводились.
Да ладно =) В мае месяце ещё всё прекрасно выводилось на долларовую карту и легко снимались доллары в отделении банка.

Freeze
25.11.2014, 09:16
Да ладно =) В мае месяце ещё всё прекрасно выводилось на долларовую карту и легко снимались доллары в отделении банка.

А вы сейчас хоть в одном отделении банка попробуйте доллар найти.

jader
28.11.2014, 23:05
Не знаю как на Украине, в России выше представленных проблем нету :)

Tredd
29.11.2014, 09:50
Про гривну не пишу, нет её у меня и не надо!

}{0ТТ@БЬ)Ч
08.12.2014, 09:55
Не знаю как на Украине, в России выше представленных проблем нету :)
У вас всё только начинается :D Так что готовьтесь, сценарий уже написал и сыгран, вам только предстоит повторить))))

А вы сейчас хоть в одном отделении банка попробуйте доллар найти.
По блату можно найти всё :grin:

Про гривну не пишу, нет её у меня и не надо!
Приходит Путин к гадалке и спрашивает:

— А ну, скажи, цыганка, что будет с Россией через 10 лет?

— Через 10 лет будет война с Украиной.

— Та! — махнул рукой Путин. — Это я и сам знаю, это у нас в планах… Ты мне расскажи что-нибудь жизненное, бытовое, как люди жить будут. Ну, например, сколько через 10 лет в Москве будет стоить бутылка пива?

— 6 гривен.