PDA

Просмотр полной версии : Безопасность и оптимизация компьютера

}{0ТТ@БЬ)Ч
07.11.2014, 10:08
http://i.piccy.info/i9/59d7a79836817640921ce9a2c09089bf/1415343975/7766/824095/ib9.jpg
Предлагаю в этой теме делиться опытом по безопасности и оптимизации вашего компьютера, рассматривать программы которые позволят сохранить данные пользователя и максимально обезопасят компьютер от вирусов и прочей нечисти :smaile:

Светлая
09.11.2014, 13:37
А разве есть такие программы, которые полностью обезопасят от вирусов?? Этого наверное только в идеале хотелось бы, но практически добиться нереально.

Дмитрий
10.11.2014, 21:44
А разве есть такие программы, которые полностью обезопасят от вирусов??
Нет и быть не может. Цель антивирусной программы (или фаервола) - максимально помочь пользователю избежать возможности заражения компьютера или хищения персональных данных. Пренебрежение элементарными правилами безопасности работы в интернете сводят на "нет" все достоинства антивирусного защитного ПО.

Umnik
11.11.2014, 18:49
Пользуюсь антивирусной программой ESET Smart Security 7. Постоянно обновляю ключи. И не пренебрегаю минимальными мерами безопасности. Так что меня пока все устраивает. А кто еще пользуется есетом?

Frvr77
11.11.2014, 22:41
Пользуюсь антивирусной программой ESET Smart Security 7. Постоянно обновляю ключи. И не пренебрегаю минимальными мерами безопасности. Так что меня пока все устраивает. А кто еще пользуется есетом?

Я раньше пользовался, в принципе нормальный антивирусный. Правда что-то наверное не понравилось было, сейчас и не упомню что, перешел на Comodo - вроде пока защищает:grin:

}{0ТТ@БЬ)Ч
12.11.2014, 00:26
перешел на Comodo
Я раньше тоже пользовался этим антивирусником, сейчас из интереса поставил emsisoft anti-malware, как по мне с ним компьютер шустрее работает.

Freeze
13.11.2014, 10:44

Я тоже им пользуюсь - не подхватил за несколько лет работы ни одного вируса, главное ключи вовремя обновлять. Понравилось что не сильно грузит систему, как тот же Касперский. Свои функции выполняет отлично.

Светлая
15.11.2014, 23:01
Нет и быть не может. Цель антивирусной программы (или фаервола) - максимально помочь пользователю избежать возможности заражения компьютера или хищения персональных данных. Пренебрежение элементарными правилами безопасности работы в интернете сводят на "нет" все достоинства антивирусного защитного ПО.
Ну это да, если не соблюдать никаких правил, лазить непонятно где - то можно ничего не ставить и ждать "гостей", которые рано или поздно съедят всю систему. Просто я никак не могу определиться, какой антивирус получше будет и существует ли идеал среди них вообще??)

Дмитрий
16.11.2014, 00:05
Просто я никак не могу определиться, какой антивирус получше будет и существует ли идеал среди них вообще??)
Однозначного ответа тут тоже нет: каждый хвалит то, что ему нравится. Лично я пользуюсь Авастом. Возможностей бесплатной версии мне вполне хватает.

Frvr77
17.11.2014, 14:22
Я раньше тоже пользовался этим антивирусником, сейчас из интереса поставил emsisoft anti-malware, как по мне с ним компьютер шустрее работает.

Да я о таком первый раз слышу :shok: Вы где такой откопали то??

}{0ТТ@БЬ)Ч
17.11.2014, 15:19
Да я о таком первый раз слышу :shok: Вы где такой откопали то??

На каком-то форуме спрашивал антивирус который будет по минимуму загружать компьютер. Сказали, что бесплатно только на месяц, но один форумчанин дал ключик на пол года, так что пробую, особой разницы с Comodo не увидел.

Светлая
19.11.2014, 01:05
Однозначного ответа тут тоже нет: каждый хвалит то, что ему нравится. Лично я пользуюсь Авастом. Возможностей бесплатной версии мне вполне хватает.
А мне сказал знакомый, что если ставить Аваст, то проще ничего не ставить, чтобы лишний раз не грузило систему... Да, так и голова распухнет - что же выбрать??

Дмитрий
19.11.2014, 10:02
А мне сказал знакомый, что если ставить Аваст, то проще ничего не ставить, чтобы лишний раз не грузило систему... Да, так и голова распухнет - что же выбрать??
Аваст, по сравнению с тем же Касперским, систему грузит в разы меньше. У меня даже на нетбуке тоже Аваст стоит, как и на ноуте. Со списка автозагрузок полезно убрать приложения, которыми не пользуетесь непосредственно после включения компьютера.

Frvr77
21.11.2014, 22:55
На каком-то форуме спрашивал антивирус который будет по минимуму загружать компьютер. Сказали, что бесплатно только на месяц, но один форумчанин дал ключик на пол года, так что пробую, особой разницы с Comodo не увидел.
В очередной раз убеждаюсь в том, что часто советы оказываются обычными советами, не имеющими огромного толка. Ну а вы, тестируйте, вдруг со временем увидите разницу - тогда и нам сообщите:grin:

Светлая
26.11.2014, 23:56
У меня тоже Аваст стоит, но если честно - мне все антивирусники на одно лицо, если что захочет пролезть - все-равно пролезет!

Дмитрий
27.11.2014, 08:28
если что захочет пролезть - все-равно пролезет!
Только в этом случае:

Пренебрежение элементарными правилами безопасности работы в интернете сводят на "нет" все достоинства антивирусного защитного ПО.

}{0ТТ@БЬ)Ч
08.12.2014, 09:51
В очередной раз убеждаюсь в том, что часто советы оказываются обычными советами, не имеющими огромного толка. Ну а вы, тестируйте, вдруг со временем увидите разницу - тогда и нам сообщите:grin:

Ну вот как вам сказать, пользуюсь я им уже некоторое время... Отметить хочу, что на вирусы реагирует:D, пару раз кричал. Подозрительные приложения, которые рвутся в интернет, тоже блокирует (точнее дает мне выбрать как поступить). Грузит систему наверное поменьше Comodo, по интерфейсу все интуитивно понятно, даже школьник разберется))) Вот такой у меня вывод по этому антивирусу.

Andrey Igoshin
12.12.2014, 09:11
Безопасность и оптимизация компьютера
Вы понимаете , что эта разные темы.
К примеру: отключение не нужных служб , а их в 7/ой винде слишком много. Это и будет оптимизация ради которой существует не мало сайтов .

Andrey Igoshin
12.12.2014, 09:39
Цель антивирусной программы (или фаервола) - максимально помочь пользователю избежать возможности заражения компьютера или хищения персональных данных.
Антивурусная программа И файрвол выполняют разные задачи.
(англ. firewall – огнеупорная стена).
Программа или компьютер, используемые для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа (см. Информационная безопасность). Основной принцип работы файрвола заключается в явном определении того, какие ресурсы корпоративной сети могут быть доступны снаружи. В предельном случае всеми ресурсами можно пользоваться только изнутри корпоративной сети.
Яндекс.Словари › Интернет. — 2001

Дмитрий
12.12.2014, 09:45
2001
Конфигурация вашего компьютера тоже соответствует уровню 2001 года?))

MytinaO
22.01.2015, 18:59
Сейчас сижу вообще без антивирусного, проверяю раз утилитой на вирусы и все. А то с антивирусным комп так лагает - совершенно невозможно работать!

Дмитрий
22.01.2015, 19:19
проверяю раз утилитой на вирусы и все
Это какой, AVZ?

verkholazoff
16.06.2015, 10:23
http://i.piccy.info/i9/59d7a79836817640921ce9a2c09089bf/1415343975/7766/824095/ib9.jpg
Предлагаю в этой теме делиться опытом по безопасности и оптимизации вашего компьютера, рассматривать программы которые позволят сохранить данные пользователя и максимально обезопасят компьютер от вирусов и прочей нечисти :smaile:

отсутствие интернета может обезопасить комп от вирусов процентов на 40!

Дмитрий
16.06.2015, 14:28
отсутствие интернета может обезопасить комп от вирусов процентов на 40!
Я бы сказал, что % на 80, все заражения компьютеров происходят посредством сменных носителей. Всякие автораны и прочая муть. Сейчас у меня на ноутбуке полностью отсутствует антивирус; установлен USB Disc Security; ну и активны стандартные средства защиты Windows - защитник Windows и брендмауэр. Аваст я удалил - в последнее время программа сильно стала коммерческой... Правда, все порты закрыты. Мне вполне достаточно:)

somebody.else
17.06.2015, 20:00
У меня например стоит Security Essentials от корпорации зла :)
Вроде вполне терпимо, по крайней мере комп так не тормозит как касперский

verkholazoff
18.06.2015, 09:05
У меня например стоит Security Essentials от корпорации зла :)
Вроде вполне терпимо, по крайней мере комп так не тормозит как касперский

нормальный антивирус, все равно большую часть гадости с интернета заносим мы ставя приложения с неизвестных источников и распаковывая псевдо архивы.

platonov
14.02.2016, 05:47
Не пользуюсь антивирами уже 2 года и все нормально

Contra
15.02.2016, 08:38
KIS 2016 - полностью доволен)

rondo15
14.10.2016, 17:30
Использую Аваст уже довольно таки давно на компьютере, на нетбуке пока что ещё не установила антивирусник.

Майков Александра
26.01.2017, 22:18
Avast подходит для корпоративной сети? Я что-то не в курсе. Дома у меня тоже аваст стоит и меня всё устраивает.

Зимин Константин
27.01.2017, 19:15
Да наверно есть какие офисные приложения. Мы как-то закупили компы в офис, нам уже совсем установленным софтом все поставили.

Майков Александра
27.01.2017, 22:41
Да тоже не стал мучиться с этим вопросом. Всё равно у нас уже заказаны ноутбуки в офис на https://www.depo.ru. У сотрудников на неделе всё уточним, чтоб не возникало потом ни у кого ненужных вопросов и споров.

platonov
30.06.2017, 12:03
Иван, разгоняться способны любые современные процессоры, даже мобильные, хотя последним это, по мнению их создателей, противопоказано из-за невозможности обеспечить адекватное охлаждение. Вот тут гляньте http://entercomputers.ru/vyzhat-maksimum/effektivnye-sposoby-razgona-processora.html самые эффективные способы

Kap1tan
17.08.2017, 14:32
Для оптимизации Я пользуюсь CCleaner (https://mirprogramm.ru/ccleaner/) он меня всем устраивает !