PDA

Просмотр полной версии : Какой производитель ноутбуков вам больше нравится?

}{0ТТ@БЬ)Ч
06.11.2014, 10:46
Ноутбуков сейчас несчитанное количество на любой вкус и цвет. Какой производитель нравится вам?
http://i.piccy.info/i9/8ab8fe51415bdd857feb3efbb4afc6cc/1415259856/29532/824095/Kakoi_noutbuk_luchshe_vybrat_dlia_doma2.jpg
Я отдаю предпочтение фирме Acer. Уже два ноутбука и проблем с ними у меня не возникало, разве выход из строя батареи (это проблема абсолютно любого устройства:)) ну и один раз замена термопасты. Сталкивался так же с ноутбуком HP, Lenovo, Samsung. Первый сломался на следующий день после окончания гарантии и потом через месяц после ремонта :D, "лёва" был у друга и сломался буквально через пару месяцев после покупки. К гнусмасам претензий никаких нет, но как по мне очень дорого они стоят.

vazonov11
06.11.2014, 11:25
Работаю на Acer три года, по 12-15 час ежедневно. Претензий пока никаких.

}{0ТТ@БЬ)Ч
06.11.2014, 12:29
Кстати я забыл упомянуть, что мой компьютер порой неделю не выключается, днём работаю, а ночью торрент качает фильмы :dirol:

Dusya
06.11.2014, 12:52
У меня Acer проблем за 5 лет не возникало.

Дмитрий
06.11.2014, 13:42
Пользуюсь Сони Вайо. Сейчас, надо сказать, выбор среди производителей ноутбуков на сегодняшний день, не так уж и велик. Массовые производители - это Lenovo и Asus. Остальные крупные бренды, вроде Samsung, переключились на планшеты с телефонами.

Светлая
07.11.2014, 16:40
Не знаю как сейчас, но года 3 назад был у меня в пользовании ноутбук фирмы Toshiba. Работал на славу, но у всего есть свои сроки. Сейчас у меня Dell - не особо в восторге, но может быть просто серия такая...

Steven
09.11.2014, 13:03
Мне больше всего нравится HP, не знаю чего вы на них наехали тут, компьютер хороший, мне из Америки друзья прислали. Хотя как показывает практика - американцы для себя делают гораздо лучше, чем на экспорт, может потому у нас они не такие популярные.

Freeze
09.11.2014, 18:13
Не знаю как сейчас, но года 3 назад был у меня в пользовании ноутбук фирмы Toshiba. Работал на славу, но у всего есть свои сроки. Сейчас у меня Dell - не особо в восторге, но может быть просто серия такая...

У меня серия делла 7720 с corei5 и видеокартой geforce 650, 1 тер. памяти и 8 гиг оперативы , full HD расширением монитора и подсветкой клавишей- тянет все прекрассно и даже самые требовательные игры.

NikkiB
09.11.2014, 21:52
3 года пользовалась Самсунгом. Но однажды он заснул и не проснулся.
Не могу сказать ничего плохого о работе компьютера, на тот момент меня всё устраивало. Да и всё зависит не только от фирмы производителя, но и от конкретной модели и самого пользователя.

Sherlock
09.11.2014, 23:45
Мне больше всего нравится HP, не знаю чего вы на них наехали тут, компьютер хороший, мне из Америки друзья прислали. Хотя как показывает практика - американцы для себя делают гораздо лучше, чем на экспорт, может потому у нас они не такие популярные.
Да, я кстати тоже заметил, что покупаешь одну и ту же фирму, но сделанную для разных стран - и качество разное. Даже тот же Китай для нас, и Китай для Америки - это разный Китай!

Дмитрий
10.11.2014, 00:50
3 года пользовалась Самсунгом. Но однажды он заснул и не проснулся.
Не могу сказать ничего плохого о работе компьютера, на тот момент меня всё устраивало. Да и всё зависит не только от фирмы производителя, но и от конкретной модели и самого пользователя.
Владею нетбуком Samsung N210. Ему уже почти 5 лет. Работает исправно, только аккумулятор не держит уже, конечно. Кишки корейские, сборка - Китай.

Дмитрий
10.11.2014, 00:52
не знаю чего вы на них наехали тут
Часто тачпады отваливаются у ноутбуков этого производителя, в смысле, работать перестают))).

maxprofit
10.11.2014, 02:30
Трудно выбрать производителя, когда львинная доля всех ноутбуков собирается буквально на двух заводах в Китае. Большинство "производителей" вообще не имеют своих производственных мощностей. Причем давно :) И на том же заводе могут делать продукцию для Эппла и разваливающееся в руках пластмассовое гуано под малоизвестным названием.
Поэтому у каждого производителя есть удачные и не очень модели, или даже целые линейки. Судить по одному или двум экземплярам, которые попались вам или вашим знакомым неправильно. Но если сделать скидку на субъективизм, то я попробую) Тем более, что попадались мне далеко не "один или два".
Раньше очень нравились IBM. Последние годы нравились ноуты HP серий b, p, m. То есть "бизнес", "профессиональная" и "мобильная". (Еще Elitbookи нравятся, но в руках не держал, да и стоят уж очень дорого). Весьма удачное соотношение цены, производительности, качества и надежности. И самое главное, оно сохраняется с обновнением этих линеек. Справедливости отмечу, что всякие HP Pavillion-ы и т.п. - дерьмо.
У меня лично сейчас дешевый Lenovo Thinkpad. Своих денег (весьма небольших) он вполне стоит, никаких серьезных нареканий нет, но это уже не IBM Thinkpad: Китай прет изо всех щелей. Иногда буквально ))

}{0ТТ@БЬ)Ч
11.11.2014, 17:51
То есть "бизнес"
В основном у всех производителей бизнес модели отличаются хорошим качеством корпуса. Мой первый acer был из такой серии. Взять ноутбук более бюджетный, так уже начинает скрипеть в руках и создается впечатление дешевизны компьютера.

Umnik
19.11.2014, 20:37
Этот ноутбук был куплен мной в 2010 году.Очень удобный, классная клавиатура, да и дизайн очень красивый. Удобный экран при просмотре фильмов, Windows 7 Home Basic тоже хорошо служил. К недостаткам можно отнести не самый мощный процессор, 2 ядра(мне не хватало, ноутбук даже выключался от перегрева). В данный момент установил windows 8.1, ноутбук сразу полетел, комфортность пользования увеличилась.

Дмитрий
19.11.2014, 20:47
К недостаткам можно отнести не самый мощный процессор, 2 ядра
Мощность не определяется только количеством ядер. Мощность = производительность.

Дмитрий
19.11.2014, 20:54
В данный момент установил windows 8.1, ноутбук сразу полетел, комфортность пользования увеличилась.
Скорее всего, предыдущая ОС требовала оптимизации и очистки. Со временем любой ноут и ПК начинают работать медленнее, если не проводить элементарных мероприятий по дефрагментации жесткого диска, чистки реестра, проверки на наличие вирусов и т.д.

Umnik
19.11.2014, 21:53
Скорее всего, предыдущая ОС требовала оптимизации и очистки. Со временем любой ноут и ПК начинают работать медленнее, если не проводить элементарных мероприятий по дефрагментации жесткого диска, чистки реестра, проверки на наличие вирусов и т.д.

Все это верно. Только я сам компьютерщик,заканчивал факультет информационных технологий. И если бы начал все описывать,то мне бы и часу не хватило,все сочинить:D Так что спасибо за советы,но вдруг чего и сам могу помочь в любых IT-вопросах:D:dirol:

Дмитрий
19.11.2014, 21:58
Только я сам компьютерщик,заканчивал факультет информационных технологий.
Пройти обучение в автошколе - еще не значит стать Шумахером.

Дмитрий
19.11.2014, 22:02
но вдруг чего и сам могу помочь в любых IT-вопросах
Знаю я одного выпускника. Он все проблемы решает переустановкой операционной системы:D

}{0ТТ@БЬ)Ч
19.11.2014, 23:36
Знаю я одного выпускника. Он все проблемы решает переустановкой операционной системы:D

А ведь на самом деле это самый верняковый способ... ;)

In_God_we_trust
20.11.2014, 12:04
Только я сам компьютерщик,заканчивал факультет информационных технологий
научили тебя там какая фирма ноутбуков луччше?

Umnik
20.11.2014, 12:23
научили тебя там какая фирма ноутбуков луччше?

Меня научили всему,чему мне надо! А какая фирма лучше - это уже выбор каждого пользователя. Так что попрошу не ёрничать. Я ведь ни на кого "бочку не качу"! И на то,чтобы себя обеспечить,теперь моих знаний достаточно.

In_God_we_trust
20.11.2014, 13:01
И на то,чтобы себя обеспечить,теперь моих знаний достаточно.
ну да поэтому во всех темах всякую херню пишеш

House
19.12.2014, 21:41
Все хвалят марку своего ноутбука (если он их устраивает) и мало что знаю об остальных. Не буду исключением - использую американский ноутбук hp с операционной системой windows vista.

Дмитрий
24.12.2014, 13:19
с операционной системой windows vista.
Ну, и как вам Виста на американском ноутбуке?))

In_God_we_trust
25.12.2014, 16:41
леново самый нормальный

muzprofi
25.12.2014, 16:59
Первый был асер, года три проработал без проблем пока один нетрезвый **** не долбанул по нему кулаком. Матрицу конечно поменял сразу, но видно материнка пострадала тоже, потому что начали постепенно отказывать устройства.
Сейчас Леново G780, пробег 1 год, включен 14-15 часов в сутки. Работает отлично.

House
25.12.2014, 23:07
Ну, и как вам Виста на американском ноутбуке?))

Ноутбуком доволен на 100%, операционной системой не всегда. Иногда не становятся программы которые нужны... Не адаптированы под vista. Но для меня это не смертельно, ставить пиратскую семерку не охота когда есть официальная vista ;)

Дмитрий
25.12.2014, 23:26
ставить пиратскую семерку не охота когда есть официальная vista
Так можно купить лицензионную "семерку".

House
28.12.2014, 19:14
Зачем мне её покупать? Виста досталась бесплатно в подарок :) А как говорится "на халяву и уксус сладкий", иными словами меня всё устраивает пока что.

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 19:37
Мне соньки нравились раньше - качество на уровне, а цена не заоблачная. Начал сейчас подбирать - а нечего. :(

Дмитрий
28.12.2014, 19:41
Начал сейчас подбирать - а нечего.
С февраля этого года компания SONY прекратила производство ноутбуков.

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 19:51
С февраля этого года компания SONY прекратила производство ноутбуков.
Вон оно чо, Михалыч :(
Хм... А чего посоветуете? Мощное, небольшое, легкое и долгоиграющее хочу.

Дмитрий
28.12.2014, 19:58
А чего посоветуете? Мощное, небольшое, легкое и долгоиграющее хочу.
Вы про ультрабук говорите?

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 20:00
Вы про ультрабук говорите?
Да, хочу его. С 13-14 диагональю.

Дмитрий
28.12.2014, 20:09
На мой взгляд, стоит присмотреться к линейке ProBooK и EliteBooK от НР.

BESS
28.12.2014, 20:25
Есть Apple и все остальные.

Freeze
04.01.2015, 17:29
Apple будет очень дорогим удовольствием. Больше переплатите за бренд, чем за реальные технологии, заложенные в его цене.

}{0ТТ@БЬ)Ч
07.01.2015, 15:05
А вы сами пробовали юзать телефоны или планшеты от apple? ;)

ɐʞmоɯиuɐʞ
07.01.2015, 16:27
На мой взгляд, стоит присмотреться к линейке ProBooK и EliteBooK от НР.
А как у них с автономностью?

Johnjuly
30.09.2015, 17:51
Пользовался ноутбуками как HP, Acer так и Lenovo. HP, конечно, машины, но из всех мне больше всего понравился Acer, сейчас работает долго и хорошо.

slitter
30.05.2016, 07:20
Я вообще недавно поменял свой ноутбук Леново. Старый хоть удалось сдать в пункт приема техники http://www.ferratek.com/price . Так за него еще и денег немного дали. Выгодная сделка. А вообще больше всего нравятся Асус.