PDA

Просмотр полной версии : Люди делятся на два типа - IOS и Android

}{0ТТ@БЬ)Ч
05.11.2014, 13:17
http://i.piccy.info/i9/1691c5b40d11231a8ca6953630070730/1415182483/25826/824095/iOS_vs_Android_1_.png

Современный мир мобильных технологий разделил пользователей на два лагеря. Одни используют телефоны с операционной системой Android, другие покупают дорогостоящую продукцию компании Apple и соответственно пользуются IOS. Расскажите чем и почему пользуетесь вы?

Дмитрий
05.11.2014, 14:59
Лично я не считаю, что IOS хуже или лучше андроида. Я не хочу переплачивать за бренд.

}{0ТТ@БЬ)Ч
05.11.2014, 15:09
Покупая IPhone люди конечно переплачивают за бренд, но операционная система там запечатана и не требует от пользователя различного рода вмешательств. А что касается андроида - уже не помню сколько раз я прошивал свой планшетный компьютер :)

Дмитрий
05.11.2014, 15:14
но операционная система там запечатана и не требует от пользователя различного рода вмешательств
Владельцев андроидов никто и ничто ведь не принуждает перепрошиваться, как по расписанию.

In_God_we_trust
05.11.2014, 15:39
пользуюсь самсунг бада, мне все хватает

sucub
05.11.2014, 17:24
Apple из принципа... никогда не юзал и не буду юзать:grin:

Steven
06.11.2014, 23:19

Очень зря, их девайсы самые лучшие в мире. У меня iphone 5s - реально надежный телефон, не то что те китайцы у друзей, вечно глючат или ломаются. Хотя не отрицаю, что попадаются и айфоны бракованные...

Sherlock
07.11.2014, 01:11
Владельцев андроидов никто и ничто ведь не принуждает перепрошиваться, как по расписанию.
Может никто и не заставляет, кроме необходимости. Мне лично приходилось перепрошиваться, и не раз - потому что то одно глючит, то другое.

Светлая
07.11.2014, 16:36
А можно поинтересоваться - откуда такой принцип появился? Я например не пробовала юзать, но хотелось бы. Чтобы знать, почему все за ними гоняются))

}{0ТТ@БЬ)Ч
07.11.2014, 19:21
почему все за ними гоняются))
Гоняются за ними просто потому, что это считается круто. Так внушили пользователям)) Ну и действительно их продукция реально качественная, хотя как по мне того не стоит...

sucub
07.11.2014, 20:09
А можно поинтересоваться - откуда такой принцип появился?
Оттуда...это далеко за океаном...

Светлая
09.11.2014, 12:21
Гоняются за ними просто потому, что это считается круто. Так внушили пользователям)) Ну и действительно их продукция реально качественная, хотя как по мне того не стоит...
Может быть и качественная - спорить не стану, но цена заоблачная. За те же деньги можно прикупить нормальный аппарат, при этом не переплачивать за бренд)

Оттуда...это далеко за океаном...
Это понятно, что за океаном)) Но откуда-то появляются принципы. Что-то ведь послужило поводом для отказа)

Umnik
11.11.2014, 18:09
Пользуюсь Apple iPhone 3G,но меня он совсем не устраивает...под его прошивку не выпускают ни приложений ни игр,хотя бы самых простых...жаль...хочу телефон на андроиде,например Lenovo P780. Что меня в нем зацепило,так это дисплей ,основан на IPS матрице с разрешением 1280 на 720 пикселей,а так же его батарея емкостью 4000 mah. Кто что думает по этому поводу?

}{0ТТ@БЬ)Ч
11.11.2014, 18:25
Lenovo p780 очень не плохой по всем показателям. Батарея является главным плюсом этого телефона, но одновременно - главным косяком. На батарее есть шлейф и чтобы ей снять нужно разобрать весь телефон. Хотя несмотря на этот минус я бы советовал его приобрести, аппарат стоящий :smaile:

Пользуюсь Apple iPhone 3G
А разве ОС не обновляется??

Дмитрий
11.11.2014, 18:51
Lenovo p780 очень не плохой по всем показателям
Весьма неплох:) Лично мне импонирует металл в гаджетах. Железо неплохое. Довольно тонкий для смартфона с аккумулятором в 4 ампера.

Umnik
11.11.2014, 19:24
Lenovo p780 очень не плохой по всем показателям. Батарея является главным плюсом этого телефона, но одновременно - главным косяком. На батарее есть шлейф и чтобы ей снять нужно разобрать весь телефон. Хотя несмотря на этот минус я бы советовал его приобрести, аппарат стоящий :smaile:

А разве ОС не обновляется??

Нет,не было обновлений. Ну или плохо искал.

Umnik
11.11.2014, 19:29
Весьма неплох:) Лично мне импонирует металл в гаджетах. Железо неплохое. Довольно тонкий для смартфона с аккумулятором в 4 ампера.

А не знаете,стоит ли такие телефоны заказывать с китайских сайтов? Просто был случай,когда знакомый заказал Lenovo Golden-Warrier A8,а у того не было IMEI-кода. Пришлось отправлять обратно.

Дмитрий
11.11.2014, 19:49
А не знаете,стоит ли такие телефоны заказывать с китайских сайтов?
Лично мое мнение - не стоит. Я живу в России, поэтому, покупаю сертифицированный товар здесь. То же стоит делать и в Украине, например.

Frvr77
11.11.2014, 22:16
Пользуюсь Apple iPhone 3G,но меня он совсем не устраивает...под его прошивку не выпускают ни приложений ни игр,хотя бы самых простых...жаль...

Разговаривал сегодня с друзьями с Америки, так вот. У них все гоняются за Apple, даже те, кто мало зарабатывает. Стоит выйти новой серии - и все помешаны на её приобретении. Вот это зомбирование - я понимаю!

Umnik
11.11.2014, 23:42
Разговаривал сегодня с друзьями с Америки, так вот. У них все гоняются за Apple, даже те, кто мало зарабатывает. Стоит выйти новой серии - и все помешаны на её приобретении. Вот это зомбирование - я понимаю!

Но так у них там(в Америке) и люди получше живут. И заработные платы повыше,и цены другие. Да и приучились к Apple с самого детства. Им наверное другого и не надо.

Rose
12.11.2014, 00:03
Пробовала юзать у знакомого Apple. Ничего особенного. Или может я слишком многого ожидала? Да, есть своя изюминка, да, интуитивно понятное меню..
Всё, что смог сказать человек о преимуществах "Мне удобно. Я привык".

}{0ТТ@БЬ)Ч
12.11.2014, 00:21
Но так у них там(в Америке) и люди получше живут. И заработные платы повыше,и цены другие.
И те самые IPhone у них стоят в два раза дешевле чем у нас... И зарплаты у них тоже на порядок выше наших, там каждый может себе позволить купить такой телефон.

Просто был случай,когда знакомый заказал Lenovo Golden-Warrier A8,а у того не было IMEI-кода. Пришлось отправлять обратно.
Я неоднократно заказывал телефоны, такой проблемы не было. Скорее всего продавец плохой. Не повезло одним словом, с кем не бывает.

Freeze
13.11.2014, 10:23
Я лично пользуюсь телефоном с ос андроид, под который в мире выпущено и выпускается во много раз больше приложений, чем под айфон. По функционалу и скорости работы я считаю он не уступает айфону, за который при покупке идет бешенная переплата чисто за бренд.

Umnik
14.11.2014, 16:35
Я неоднократно заказывал телефоны, такой проблемы не было.

Еще нужно знать,где заказывать. Вот вы сами что бы посоветовали?

Freeze
15.11.2014, 09:55
Заказывать телефоны, да и любую технику лучше в магазинах (интнрнет магазинах), которые торгуют сертифицированной и проверенной техникой, о чем они открыто сообщают покупателям и соответственно не боятся давать на нее хорошую гарантию. А не брать у "серых" непроверенных фирм, даже если у них на порядок дешевле. Как показывает практика - скупой платит дважды.

}{0ТТ@БЬ)Ч
15.11.2014, 20:49
Еще нужно знать,где заказывать. Вот вы сами что бы посоветовали?

Я бы заказывал телефон с Китая, меня ни разу не подвели. Можно конечно покупать у наших, но вероятность получить "глючный" аппарат возрастает примерно в 2-3 раза, ведь если кто-то оптом заказывает с Китая и одинно устройство попадается немного бракованным - продавец пытается продать его кому-то и скрыться. Я так планшет покупал... Мне два плохих подсунул и в итоге перестали выходить на связь, хотя отзывы о продавце были лесные.

Umnik
15.11.2014, 22:51
Я бы заказывал телефон с Китая, меня ни разу не подвели. Можно конечно покупать у наших, но вероятность получить "глючный" аппарат возрастает примерно в 2-3 раза, ведь если кто-то оптом заказывает с Китая и одинно устройство попадается немного бракованным - продавец пытается продать его кому-то и скрыться. Я так планшет покупал... Мне два плохих подсунул и в итоге перестали выходить на связь, хотя отзывы о продавце были лесные.

Вообще,самый верный вариант,это поднакопить денег и купить стоящий аппарат у официального производителя.

Светлая
15.11.2014, 23:08
Вообще,самый верный вариант,это поднакопить денег и купить стоящий аппарат у официального производителя.

А чем вам Китай не официальный производитель, всё ведь там клепают :grin: А бракованный товар может везде попасться - нужно все проверять при получении, как сдачу - не отходя от кассы. А так как почти везде стоит одна ОС - андроид, то можно сделать с телефона конфетку.

Frvr77
17.11.2014, 14:42
Но так у них там(в Америке) и люди получше живут. И заработные платы повыше,и цены другие. Да и приучились к Apple с самого детства. Им наверное другого и не надо.

Естественно там цены пониже будут, а заработки повыше. Так а кто вам не дает зарабатывать больше и покупать подешевле? Это все оправдания, которые привыкли себе искать люди.

Freeze
18.11.2014, 09:25

Мой знакомый покупал китайский планшет Pipo, заказав напрямую с Китая у производителя. Правда цена была чуть больше 300 долларов, что для китайского планшета не очень дешево, но с такими же параметрами дешевле того же эпла или самсунга. Привезли через месяц. Уже около полутора лет пользуется и проблем не знает. Устраивает во всем. После этого он решил, что если покупать китайские гаджеты, то только под заказ у официального производителя, не смотря на долгую пересылку, а не у местных торговцев.