PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли учиться при ДЦ?

Ассоль
04.11.2014, 16:33
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=282&d=1415107672
Многие ДЦ предлагают обучение новичкам для торговли на рынке форекс. Условия обучения у всех разные. И некоторые обещают после прохождения обучения профитную торговлю. Как Вы относитесь к обучающим курсам при ДЦ? Стоит ли?

frost
05.11.2014, 13:21
Мое мнение что главная цель всех этих дц с предложением учебы.просто развести потенциального клиента в последующем на депозит в этого же дц.обещаниям не стоит верить.работа на форексе это и так вечная учеба.какие то дополнительные познания да и вообще обучится можно свободно самостоятельно.

Steven
06.11.2014, 23:33
Может целью и есть развод клиента, но что остается делать новичку у которого нет наставника который бы направил на пусть истинный в обучении на форекс? А у некоторых дц вполне не плохие обучающие уроки, вебинары - почему бы и не попробовать...

Crazy_Ladi
07.11.2014, 12:35
Может целью и есть развод клиента, но что остается делать новичку у которого нет наставника который бы направил на пусть истинный в обучении на форекс? А у некоторых дц вполне не плохие обучающие уроки, вебинары - почему бы и не попробовать...
Я считаю если обучение не дорогое или условно бесплатное, то можно на их вебинары походить, но не так как в милке было типа учат но требуют на 3000 или 2000 депо полнить и торговать. Ведь все знают что первое депо новичок сольет. А вообще можно и на форумах учиться общаясь с более опытными коллегами.

Steven
07.11.2014, 13:29
А вообще можно и на форумах учиться общаясь с более опытными коллегами.
Достаточно просто почитать интересующие темы, ну при желании что-то спросить, но в основном все разжевывают вполне ясно для новичка который хочет учится.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:49
Достаточно просто почитать интересующие темы, ну при желании что-то спросить, но в основном все разжевывают вполне ясно для новичка который хочет учится.
Верно, на форумах много инфы, в общении с единомышленниками коллегами по цеху)) можно познакомиться. Я лично все на форумах читала.

Steven
11.11.2014, 18:07
Я лично все на форумах читала.
Ну и как долго вам пришлось читать, чтобы выйти на какой-то стабильный заработок?

Ассоль
15.11.2014, 20:34
Я самоучка можно так сказать)) вебинары не посещала курсы тоже.

elva100
24.11.2014, 19:40
Думаю, при Д.Ц. учиться не стоит. Там всё-равно обучают только азам форекса, которые можно спокойно изучить и самостоятельно в интернете. Благо материалов - завались.

Morena
25.11.2014, 10:07
Я смотрела разные курсы, но почему-то посчитала не интересными их. У практикующего трейдера обучаться интереснее.

Ekaterina02
27.11.2014, 02:11
У практикующего трейдера обучаться интереснее.
Да? Это где такого найти? Который реально торгует,а не языком чешет про машки и RSI которые на историй за вчерашний день на графике стоят?!!!!!P.S про откаты и коррекций вообще помолчу Не кто не будет учить торговать,если реально это умеет делать,а причина этому даже не жадность,а банальное отсутствие времени
Проще памм открыть чем буратосу объяснять что по чем.

Ekaterina02
27.11.2014, 02:12
Смело отвечаю на вопрос в шапке темы НЕТ

Ekaterina02
27.11.2014, 02:13
Верно, на форумах много инфы, в общении с единомышленниками коллегами по цеху)) можно познакомиться. Я лично все на форумах читала.
Ну и как прочитанное дало плоды?

Ekaterina02
27.11.2014, 02:13
С общественностью не поделитесь?

Morena
27.11.2014, 13:52
Да? Это где такого найти? Который реально торгует,а не языком чешет про машки и RSI которые на историй за вчерашний день на графике стоят?!!!!!P.S про откаты и коррекций вообще помолчу Не кто не будет учить торговать,если реально это умеет делать,а причина этому даже не жадность,а банальное отсутствие времени
Проще памм открыть чем буратосу объяснять что по чем.

:D Плохо значит искали. А я знаю как минимум двоих таких трейдеров. Они не обучают массово. Кстати, почему у хорошего трейдера нет свободного времени? ;) Это вы со своего опыта говорите? Среднесроки позволяют проводить время за монитором минимум. То есть, полно свободного времени. А все остальное, дело амбиций. Кому-то просто хочется так себя реализовать.

Ekaterina02
27.11.2014, 14:07
Плохо значит искали.
Глупо искать того чего нет.Не кто не будет отираться по форумам и т п.

А я знаю как минимум двоих таких трейдеров.
Ну наверное и мониторинги у них знаете торговли? Покажите?

почему у хорошего трейдера нет свободного времени?
Потому что он хорошо зарабатывает и соответственно хорошо тратит,а вот на это и надо время.Но не как не на то что бы на обучение его тратить.

Это вы со своего опыта говорите?
Без комментариев.

Кому-то просто хочется так себя реализовать.
Кому то хочется нажить головную боль лишнюю? Вы шутите?

Morena
27.11.2014, 14:18
Глупо искать того чего нет.Не кто не будет отираться по форумам и т п.

Это вы точно знаете? А я точно знаю обратное. Сейчас прохожу обучение.

Ну наверное и мониторинги у них знаете торговли? Покажите?

Вы такая наивная? Вам что еще дать? Пароли? У меня имеется инвест, мне не нужен мониторинг. И заметьте, обучают меня абсолютно бесплатно. Сопровождают сделки, даже помогают зарабатывать сразу.

Без комментариев.

С этого и надо начинать, что любитель потролить, а не отвечать за свои слова. :D

Дмитрий
27.11.2014, 14:20
А я знаю как минимум двоих таких трейдеров.
Кондаков и Рыжков? :eek:

:D
:grin:

Morena
27.11.2014, 14:21
Кондаков и Рыжков? :eek:

:grin:

:eek: а они разве обучали? Нет, менее известные личности. :)

Дмитрий
27.11.2014, 14:24
И заметьте, обучают меня абсолютно бесплатно.
Честно говоря, лично я в подобное бескорыстие не верю.

Morena
27.11.2014, 14:27

Один знакомый начинал бескорыстно, сейчас деньги берет. То есть потренировался на знакомых. :D Но торгуют он-лайн. А не просто дают материал, учитесь и радуйтесь, что дал его.

Ekaterina02
27.11.2014, 14:30
Вы такая наивная? Вам что еще дать? Пароли?
Все ясно балабол форумный очередной... Мега супер трейдуны которые гребут деньги лопатой и у них масса свободного времени(видимо дома сидят,а деньги все раздают нуждающимся)и обучают сему делу Morenu которая конечно же тоже не покажет не какой мониторинг "наивным".

Его и не бывает.Как я и сказала

Кому то хочется нажить головную боль лишнюю? Вы шутите?

Это вы точно знаете?
Да,знаю точно. Я и сама сейчас у Владимира Владимировича в кабинете сижу и с планшета пишу его. Не верите?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
Без комментариев.
С этого и надо начинать, что любитель потролить, а не отвечать за свои слова.
Фраза "без комментариев" означает что я не хочу отвечать на данный вопрос,а вот что вы там себе додумали уже,это ваши фантазий.На данный момент мы имеем "Проходящую обучение" и "супер трейдунов" которые учат избранных(и о чудо один из них посетил сей форум).

Но естественно подкрепить слова чем то материальным(мониторинг,ни ки трейдунов,паммы и прочее и прочее).ЭТОГО НЕТ. Вывод только один

балабол форумный очередной

Morena
27.11.2014, 17:18
Все ясно балабол форумный очередной...

Чудная девка, критические дни, аль мужика нет, что по форумам ядом брызжешь? :grin: Я тебе не малолетка, и на понт взять сложно, тем более потроллить. Прекрасно понимаю с кем имею дело.

А свой мониторинг и отчет, всяким лохушкам не раздаю, чье мнение не интересно и не важно. Кому надо, тот найдет, когда придет время.

Ekaterina02
27.11.2014, 17:45
Чудная девка
Это,да... Чудите вы ого го.

Прекрасно понимаю с кем имею дело.
Прекрасно понимают(форумчане)с кем имеют дело.Вот так думаю правильней будет.
Нет доказательств=балобол Уж извините по другому не как. Только в секте под названием мастер форекс V такое прокатывает.Там принято верить в картинки с котировками валют и с наложенными на них индикаторами за вчерашний день.И слушать как красиво рассказывают про тренды,развороты,коррекций и т д.Ну если про мониторинг спросить...

Black
29.11.2014, 04:03
Если обучение не дорогое то основ новичок может черпнуть. А так все есть в свободном доступе.

Sergey 89
03.12.2014, 18:06
Если обучение не дорогое то основ новичок может черпнуть. А так все есть в свободном доступе.
Если идти на обучение, то туда где расскажут основы форекса, различные виды анализов, торговые системы. Но не в коем случае не идти туда где типо научат торговать, как входить, когда входить и т.д., если бы тот кто учит этому действительно зарабатывал, его бы не было в этом обучающем центре. Но и есть исключения, когда человеку стало скучно и он решил просто учить людей, большой минус этого, что если он будет рассказывать как действительно всё работает рано или поздно это скорректируют , чтобы трейдеры постоянно сливались. Чем меньше людей знаю о реальных работающих вещах, тем дольше те или иные фичи будут работать на рынке форекс.

Дмитрий
28.01.2015, 12:16
Если идти на обучение, то туда где расскажут основы форекса, различные виды анализов, торговые системы.
Какой смысл ходить куда-то, если вся информация находится в свободном доступе? Анализировать нужно учиться параллельно, чтобы потом не пришлось идти на новые курсы;)

djoker
15.02.2015, 15:44

Согласен. Если обучение при Д.Ц бесплатное то его можно пройти и получить основные знания. а если платное то нет смысла на него ходить.

Podolyan
28.02.2015, 13:08
Сейчас и ходить никуда не надо. У некоторых брокеров есть возможность проходить обучение в режиме онлайн-вебинаров. Я, например, торговлю на Форекс именно так и осваивал. У FF, кстати, все это бесплатно вне зависимости от уровня обучения.

Sherlock
01.03.2015, 23:02
Многие ДЦ предлагают обучение новичкам для торговли на рынке форекс. Условия обучения у всех разные. И некоторые обещают после прохождения обучения профитную торговлю. Как Вы относитесь к обучающим курсам при ДЦ? Стоит ли?
С одной стороны вроде и неплохо обучаться при ДЦ, только перво-наперво закрадывается мысль о том, что ДЦ больше теории научит, а вот практики... А практика ведь немаловажна в торговле на рынке.

Виктор Коршунов
03.03.2015, 15:39
Сейчас и ходить никуда не надо. У некоторых брокеров есть возможность проходить обучение в режиме онлайн-вебинаров. Я, например, торговлю на Форекс именно так и осваивал. У FF, кстати, все это бесплатно вне зависимости от уровня обучения.

Я этими вебинарами у фреша активно пользовался в начале торговли, сейчас смотрю выборочно, те темы, что заинтересовали меня. Еще читаю книги, опять же только те, что интересуют. Информации в нете много, важно не увязнуть в ней, а брать то, что тебе конкретно нужно.

sidareicka
07.04.2015, 21:15
Информации в нете много, важно не увязнуть в ней, а брать то, что тебе конкретно нужно.
Я так понял вы не увязли и берете только конкретику?

Виктор Коршунов
10.04.2015, 23:26
Я так понял вы не увязли и берете только конкретику?

Точно! Основу, начальную информацию взял на сайте свое брокера Фреша, а сейчас пополняю знания по мере необходимости и на вебинарах, и просто в нете.

Podolyan
06.06.2015, 20:18
Виктор Коршунов, что касается базового уровня, то все необходимое для его освоения сейчас есть на сайте практически каждого дц. Хотя, если Вы имеете ввиду их интерактивный самоучитель, то соглашусь, он действительно весьма удобен и существенно ускоряет процесс.

Zak
26.06.2015, 16:56
Если Дц предлагает выгодные и самое главное бесплатные уроки, неважно, какого формата, видео уроки, другие виды, тогда нужно воспользоваться этой возможностью.

Дмитрий
26.06.2015, 17:29
Еще раз напоминаю: пиар в теме каких-либо компаний будет строго караться.

Это ты мне?
16.07.2015, 18:59
Если Дц предлагает выгодные и самое главное бесплатные уроки, неважно, какого формата, видео уроки, другие виды, тогда нужно воспользоваться этой возможностью.

и пройти мимо

Tredd
26.07.2015, 06:39
и пройти мимо
А вдруг вы пройдете мимо чего то полезного?

Это ты мне?
29.07.2015, 19:09
а вдруг нет?

Tredd
02.08.2015, 05:32
а вдруг нет?
А на нет и суда нет. Выбор всегда за человеком.

Это ты мне?
04.08.2015, 16:27
Вот и я об этом

Tredd
01.09.2015, 05:21
Это самый оптимальный вариант. Но все равно трейдер должен ставить акцент на самообразовании.

Krvas
11.09.2015, 12:44
Я например не вижу ничего страшного в том, чтобы учиться и использовать любую полезную информацию, которую ДЦ предлагает. Например компания фф много разного рода обучения предлагает на любой вкус

Johnjuly
24.09.2015, 17:48
Я тоже думаю, что обучение может быть вполне полезным, к тому же компании в связи с конкуренцией предлагают все более усовершенствованные курсы. При желании и свободных средствах это даже будет в плюс.

evrika
29.09.2015, 15:07
Я только ЗА обучение у брокера. Такие курсы систематизированы и дают основу для понимания рынка Форекс. Ну а будешь ли ты развиваться дальше, все в твоих руках)

Night
29.09.2015, 18:45
Я только ЗА обучение у брокера. Такие курсы систематизированы и дают основу для понимания рынка Форекс. Ну а будешь ли ты развиваться дальше, все в твоих руках)

Не вижу чему может грамотному научить брокер, только разве что теории.

Evgeniy75
30.09.2015, 08:36
У брокера можно проходить обучение в случаи, когда нет вообще никакого представления о форексе и платформы

evrika
01.10.2015, 14:50

А теория разве не нужна? Новичок сразу с теорией и должен ознакомиться. Тем более, что брокеры всю информацию систематизируют, и у некоторых компаний есть поддержка в торговле после обучения. Так вот здесь уже теория плавно переходит в практику.

Tredd
02.10.2015, 07:25
На сайтах брокеров есть, достаточно полезные, видео уроки.

Grace
02.10.2015, 12:16
А теория разве не нужна? Новичок сразу с теорией и должен ознакомиться. Тем более, что брокеры всю информацию систематизируют, и у некоторых компаний есть поддержка в торговле после обучения. Так вот здесь уже теория плавно переходит в практику.

Ну совсем новичку нужна, но поверьте через месяц вас только практика будет интересовать, а торговать хорошо никто вас не будет учить )

Johnjuly
05.10.2015, 17:28
Обучиться у дц можно, если это на бесплатной основе, или вы действительно ничего не знаете о рынке, но почему-то пришли сюда. А так можно и самому обучиться, хотя, все же будет полезно пройти и посмотреть, что представляют из себя специалисты компании )

Grace
06.10.2015, 12:28
Обучиться у дц можно, если это на бесплатной основе, или вы действительно ничего не знаете о рынке, но почему-то пришли сюда. А так можно и самому обучиться, хотя, все же будет полезно пройти и посмотреть, что представляют из себя специалисты компании )

В большинстве случаев сколько я читала отзывов, учат на семинарах только азам торговли, те кто учат как правило практическими навыками прибыльной торговли почти не владеют.

evrika
15.10.2015, 10:52
Мой брокер WIT проводит обучение, а после него начинающих трейдеров поддерживают в торговле более опытные. Да, на занятиях дают основу, азы. Но и она очень нужна в торговле.

Дмитрий
15.10.2015, 12:28
когда нет вообще никакого представления о форексе и платформы
Интернет в помощь! Да еще и бесплатно.

Tredd
28.10.2015, 04:32
Интернет в помощь! Да еще и бесплатно.
Это верно, только на ютубе тысячи видео уроков, начиная от терминала, индюков и так далее.

Evgeniy75
28.10.2015, 06:00
Это верно, только на ютубе тысячи видео уроков, начиная от терминала, индюков и так далее.

Интернет и уроки никогда не заменят опыт, чтобы научиться торговать, нужно торговать, это простая истина

Johnjuly
28.10.2015, 18:07
Да, но лучше входить в торговлю уже хоть с каким-то знанием, чем с нуля лезть в неизведанные джунгли.

xdendi
28.10.2015, 23:07
Да, но лучше входить в торговлю уже хоть с каким-то знанием, чем с нуля лезть в неизведанные джунгли.

Ну обычно думающие люди так и делают, сначала изучают вопрос - потом делают выводы нужно оно им или нет :)

leowest
29.10.2015, 18:24
а я считаю, что нужна и практика, и теория одновременно. Опыт, -это конечно же здорово, но он-то приходит со временем. Так что не лишним будет и ролики в инете смотреть, и книги читать.

Night
07.11.2015, 20:01
Интернет и уроки никогда не заменят опыт, чтобы научиться торговать, нужно торговать, это простая истина

Согласна, научить могут общему чему то но применять все равно самостоятельно придется все знания, никто над вами сидеть не будет

evrika
10.11.2015, 15:40
Можно же и учиться, и параллельно торговать. Никто не мешает получить теоретические знания. Благо, сейчас куча возможностей и источников обучения.

illinois
11.11.2015, 10:35
Конечно. Прочитанная книга никогда не будет лишней. А если эта книга облегчит Вам торговлю, то почему бы и нет! Нужно всегда учиться, развиваться. Это поможет быстрее добиться результатов на валютном рынке.

Evgeniy75
11.11.2015, 16:20
Конечно. Прочитанная книга никогда не будет лишней. А если эта книга облегчит Вам торговлю, то почему бы и нет! Нужно всегда учиться, развиваться. Это поможет быстрее добиться результатов на валютном рынке.

А самое главное нужно торговать и пробовать

illinois
12.11.2015, 15:23
Ну конечно, практика всегда стоит на первом месте.

evrika
13.11.2015, 15:24
Да это и так понятно. Практика очень нужна и обязательна, особенно на Форексе. Но ведь и практиковаться легче , когда потихоньку получаешь теоретическую базу.

Johnjuly
27.11.2015, 14:59
Без теории и практику не получишь, торговать наобум никак вас не напрактикует.

Evgeniy75
27.11.2015, 17:56
Да это и так понятно. Практика очень нужна и обязательна, особенно на Форексе. Но ведь и практиковаться легче , когда потихоньку получаешь теоретическую базу.

Базу необходимо получать от опыта, надо торговать и торговать, а иначе никакие советы вам не помогут

Podolyan
28.11.2015, 17:54
Да и просто, если не начать сразу же практиковаться, то вся эта теория будет казаться темным лесом.

Kloun
04.12.2015, 12:56
некоторые годами практикуются и что толку. Не все так просто, здесь много факторов и все их нужно учитывать и многие из них не так просто изменить

Johnjuly
04.12.2015, 17:11
Практиковаться годами на реале или на демо?

Persika
07.12.2015, 12:48
Базу необходимо получать от опыта, надо торговать и торговать, а иначе никакие советы вам не помогут

Но ведь сложно поспорить с тем, что все-таки наиболее полезным будет и практиковаться на той же демке, и изучать материал ,читать книги ,смотреть видео. Все вместе даст лучшие результаты. Зачем отказываться от наработок других людей?

Tredd
08.12.2015, 05:38
Зачем отказываться от наработок других людей?
Незачем, много чего другие придумали - индюки, роботы и так далее. Но как это все применять на практике можно только самому научиться.

evrika
08.12.2015, 12:45
Ну так естественно, в любом случае нужно будет приложить со своей стороны какие-то усилия относительно обучения.

Денис
09.12.2015, 12:44
Не какие-то а максимальные усилия иначе заработать на рынке у вас никогда не получится.
Вас этому делу все равно досконально не кто не научит, только вы сами можете себя научить и по свойму понять рынок.

Kloun
14.12.2015, 17:12
Практиковаться годами на реале или на демо?

а есть принципиальное отличие ?

Persika
16.12.2015, 11:10
Ну, в принципе, есть. если годами практиковаться на реале, сливать депозиты, и ничему не учиться, тогда нужно срочно завязывать с этим делом.

Kloun
17.12.2015, 15:50
ну может и раньше , главное что бы человек понял что ему здесь делать нечего как можно раньше

Persika
18.12.2015, 10:41
да, это точно. Но если на демке иногда сидеть в свободное время, думаю, ничего плохого в этом не будет

Kloun
23.12.2015, 13:50
нет конечно, просто так вы ведь сидеть не будете

Дукат
25.12.2015, 11:31
Учится всегда нужно, а где, тут уж выбор огромен, главное чтоб толк от такой учебы были фильтровать информацию навязываемую нужно

Денис
31.12.2015, 20:50
Как вы можете фильтровать информацию если не понимаете о чем идет речь и вы не поймете что вам нужно оставить а что нет.
Поэтому по началу никогда не получится ничего самому сделать, а вот дальше уже научитесь отсеивать информацию не нужную.

Persika
04.01.2016, 11:09
Многие при этом учились сами и достигали каких-то результатов.

Tredd
07.01.2016, 07:16
Можно учиться разными способами, благо сейчас их масса в сети.

Luad
08.01.2016, 14:46
ну основы можно как угодно изучить, не столь важно, везде все одинаково.

Денис
15.01.2016, 20:46
С этим согласен основа везде одинаковые, а кроме основ вас все равно нечему не научат при дц.
Я даже и не заморачивался с вебинарами от дц, проще самому на том же ютуб посмотреть.

Persika
19.01.2016, 17:46
Но Вы же понимаете, что для кого-то инфа на сайте вашего брокера -новое и полезное, а для кого-то -уже не новинка. Так что здесь все индивидуально. Хотя я сам с сайта своего брокера многое почерпнул

Денис
19.01.2016, 17:48
Мне эта информация не к чему уже давно и ее полно на всех форумах и как я уже писал на том же ютуб.
Так что новичкам может и будет что-то полезное, но другим такая информация конечно не к чему совсем.

Krvas
22.01.2016, 18:42
Но Вы же понимаете, что для кого-то инфа на сайте вашего брокера -новое и полезное, а для кого-то -уже не новинка. Так что здесь все индивидуально. Хотя я сам с сайта своего брокера многое почерпнул

Если почерпнул, тогда это очень хорошо) Лично я тоже много чего полезного узнал, как говорил уже раньше. Более того, компания фф проводит обучающие уроки - вебинары, слышали о таких?

Денис
28.01.2016, 12:00
Их ние уроки ничему не научат кроме совсем зеленных.
И у них они однобразные меняют может быть только названия и все.
Я как-то давно пробовал их смотреть, но перестал так как совсем ничего полезного там нет.

Tredd
01.02.2016, 03:55
Можно получить бесплатно книгу для обучения от AvaTrade - электронная книга.
Могут получить все все желающие, нужно всего лишь посетить сайт брокера и зарегистрироваться.
Книга, в основном, посвящена торговым стратегиям и базовым фигурам технического анализа

Evgeniy75
02.02.2016, 17:38
Можно получить бесплатно книгу для обучения от AvaTrade - электронная книга.
Могут получить все все желающие, нужно всего лишь посетить сайт брокера и зарегистрироваться.
Книга, в основном, посвящена торговым стратегиям и базовым фигурам технического анализа

Как для общего понимания книгу конечно можно использовать, но лучше читать книги не от компаний а от авторов стратегий, такие как Билл Вильямс и доктор Элдер

Profit123
29.02.2016, 11:55
А почему и нет? какая разница где проходить обучение

Денис
29.02.2016, 21:00
А вообще толку от таких книг не будет особо, они вам не дадут понимания об рынке.
Только реальная торговля и реальный график даст и научит этому.

Profit123
02.03.2016, 12:19
Конечно же стоит если цена приемлемая и стоит своих денег это обучение

Денис
08.03.2016, 19:33
Конечно же не стоит это, ничего хорошего вам не расскажут, а если и есть такие учителя где что-то стоящие вы услышите, то придется вам не через одного пройти, а там и желание у вас у самого отпадет.

Kloun
10.03.2016, 19:21
Конечно же стоит если цена приемлемая и стоит своих денег это обучение

а определить это вы сможете только после того как пройдете это самое обучение )))

Дукат
10.03.2016, 20:26
А почему бы и не учиться. Тем более часто компании предлагают это самое обучение бесплатно. Ничего плохого в этом не вижу, если только потом это ни к чему не обязывает

Денис
12.03.2016, 19:09
Так вы просто свое время зря потратите еще не видел хорошего бесплатного обучения при дц.
Максимум что вам там расскажут так это основу которую и так в нэте хватает.

Tamerlan
29.03.2016, 20:11
Обычно обучение у ДЦ направлено на то, чтобы обучающийся остался в ДЦ и открыл там счет. Часто есть такое специальное условие.

Tredd
01.04.2016, 05:49
Знаю только одного такого брокера, Телетрейд. В основном, обучение предлагают бесплатно прямо на сайте компании.

Tamerlan
02.04.2016, 15:59
Знаю только одного такого брокера, Телетрейд. В основном, обучение предлагают бесплатно прямо на сайте компании.

Ага, еще предлагают работу в разных офисах. А еще открещаваются от управляющих трейдеров, которые сливают счета клиентов.
Телек на данный момент работает только исходя из наличия "страны дураков" и покровительства сверху.

Iommi
12.04.2016, 22:00
А что вообще мешает учиться самому и не привязываясь к дц и их программе обучения?

Игорь С
13.04.2016, 10:02
Учиться лучше всего самостоятельно, однако при этом можно использовать материалы разных ДЦ (порой открываются интересные особенности). Ведь вы учитесь торговле на рынке форекс, а не у какого-то конкретного брокера.

HeavyHell
18.04.2016, 10:35
А какой смысл использовать всякого рода курсы от брокеров? Во первых бОльшая часть из них тупо вода, во вторых в инете более чем достаточно информации для самообразования и к томуже бесплатно и без открытия счета :)

Iommi
18.04.2016, 13:52
А какой смысл использовать всякого рода курсы от брокеров? Во первых бОльшая часть из них тупо вода, во вторых в инете более чем достаточно информации для самообразования и к томуже бесплатно и без открытия счета :)

В дц счет может и нужно открыть, но не обязательно же его пополнять, чтобы пользоваться курсами обучения. Конечно в интернете информации много, но найти ее и отфильтровать - сложно, особенно молодому трейдеру. Все же я считаю есть не плохие курсы.

Sudan
19.04.2016, 16:03
да вообще у нас сейчас единицы компаний которые занимаются обучением, ФК и ТТ наверное одни из немногих и то занимаются этим чисто из за того что когда то делали на это ставку и наработали базу. И это является частью их стратегии маркетинга и привлечения новых клиентов. Остальные компании на это не делают ставку , и я думаю это правильно.

usatoday
23.04.2016, 02:07
Азы трейдинга можно и на оффлайн курсах телепузов или форексклуба пройти. Главное слинять сразу после их окончания, пока не уговорили депозит открыть.

Tamerlan
24.04.2016, 18:37
Азы трейдинга можно и на оффлайн курсах телепузов или форексклуба пройти. Главное слинять сразу после их окончания, пока не уговорили депозит открыть.

То, что они предлагают, без проблем можно найти в инете. И не заморачиваиться звонками и сообщенями по предложениям открыть счет.
Ведь как только ты дашь все свои данные, то потом не будет отбоя от предложений :)

Sudan
25.04.2016, 14:57
Это вы о форекс клаб?

Tamerlan
26.07.2016, 15:59
Это вы о форекс клаб?

Про всех. Нет ничего, что может предложить ДЦ в качечтве обучения и чего нельзя найти в сети.

Zorjia
30.07.2016, 12:23
У Фреш форекс хороший и бесплатный курс обучения. Кроме того можно получать видеоаналитику, что тоже помогает начинающим трейдерам.

Это ты мне?
01.08.2016, 21:10
покажите нам свой реальный счет, тогда я вас скажу хороший там курс обучения или г**о.

InGame
02.08.2016, 18:49
покажите нам свой реальный счет, тогда я вас скажу хороший там курс обучения или г**о.

Думаю не покажут :) Да и не факт, что всем курсы помогают )

Вася
02.08.2016, 19:28
ну конечно не все помогают, большинство не помогает, но здесь вот такие громкие заявления, поэтому хотелось бы подтверждения дождаться

Tamerlan
04.08.2016, 13:04
В принципе, есть некоторые вещи, которые помогают в торговле. Та же аналитика, те же видео, которые помогают вникнуть в суть торговли. Этого у ДЦ хватает. Дальше, для более профессиональной торговли, информации практически нет.

У Фреш форекс хороший и бесплатный курс обучения. Кроме того можно получать видеоаналитику, что тоже помогает начинающим трейдерам.

Я уважаю некоторых аналитиков у этой компании, но если еще раз увижу явный пиар от вашего ака - можете распрощаться с возможностью заработать на этом аке :)

Tredd
05.08.2016, 04:32
Тут как, думаю, люди разные и даже один и тот же курс, видео и так далее, одному поможет, а другому нет. Все завистит от способностей каждого человека.

Дукат
10.08.2016, 21:29
Тут как, думаю, люди разные и даже один и тот же курс, видео и так далее, одному поможет, а другому нет. Все завистит от способностей каждого человека.

Вот точно, один за месяц реально сможет уже торговать а другой может год потратить и только сливать бабло будет. У всех склад ума разный

Tamerlan
12.08.2016, 13:46
Это да, у каждого человека свои способности и возможности. Но для трейдинга в любом случае необходим аналитический склад ума.

usatoday
12.08.2016, 14:28
Склад ума да, но некие основы лучше получить при ДЦ. Азбуку, так сказать, разучить.
Что такое свеча, голова и плечи, как мувинг накинуть, что такое МАКД и прочее.

Krvas
18.08.2016, 05:35
Имея опыт обучения в различных ДЦ, потому что я много времени потратил и многие компании взял, могу сказать, что одни из лучших а возможно и лучшие предлагает компания.

Tredd
19.08.2016, 08:49
А зачем учиться в нескольких ДЦ, что это дает? Ничего нового другие ДЦ не расскажут.

Вася
25.08.2016, 17:57
это ставит под сомнение качество обучения, если человек учится у нескольких, значит одного не достаточно. Зачем тогда такое обучение?

Tamerlan
30.08.2016, 01:36
Смысла учится у ДЦ не вижу. Проще самому учиться

Это ты мне?
20.09.2016, 18:58
Думаю не покажут :) Да и не факт, что всем курсы помогают )

всем конечно не помогают. Но в данном конкретном случае никто и не пробовал

Zorjia
23.09.2016, 12:12
Много вариантов, сами можете найти, сколько вариантов обучения и насколько это грамотно продумано. Всё бесплатно, так что есть смысл саммому обучаться.

Tamerlan
27.09.2016, 23:37
Думаю не покажут Да и не факт, что всем курсы помогают )

Тем, кто о них пишут, думаю, что помогают. Материально :)

Вася
29.09.2016, 19:10
Много вариантов, сами можете найти, сколько вариантов обучения и насколько это грамотно продумано. Всё бесплатно, так что есть смысл саммому обучаться.

смысл конечно есть, но и перед этим стоит подумать. Большинство сливает, вероятность того что ты окажешься в меньшинстве очень не велика

Ralyf
10.10.2016, 01:21
При дц вы только основам научитесь больше вам ничего они там не расскажут да ис ами они толком не знают))0.

Kloun
11.10.2016, 18:15
ну если бесплатно и есть возможность почему тогда хотя бы основам не поучиться

kvartika42
13.10.2016, 11:16
Все-таки думаю, что какую-то первоначальную базу знаний о Форекс лучше получить в дилинговых центрах, естественно не поддавшись на зазывания по открытию счета. А потом уже самостоятельно штудировать, искать, изучать. Только еще бы хорошо знать, а что именно искать новичку. В инете, действительно информации много, но от нее у начинающего скорее крыша съедет, чем польза появится. А искать надо, на мой взгляд, обучение какому-то конкретному методу торговли. И здесь тоже хорошо бы сначала поспрашивать, ознакомиться. Словом, процесс обучения на Форекс длительный и не бесплатный, как, собственно, и в любом другом деле.

kvartika42
01.11.2016, 17:15
Во-первых, благодаря ДЦ люди имеют возможность заниматься трейдингом, не обладая крупными денежными средствами.
Во-вторых, дилинговый центр выступает в роли контрагента для всех сделок своих клиентов. Это означает, что организация не может отказаться от предложенной трейдером сделки и принимает ее.

Tamerlan
01.11.2016, 20:01
М-да, такое ощущение, что все ДЦ альтруисты. Им хлеба не надо, лишь бы помочь терйдерам заработтать на рынке. Вот только правда совсем обратная - ДЦ живут со слива клиентов. И сделки ДЦ никуда не выодят, а все действует внутри ДЦ.

antonavto
09.11.2016, 11:08
На данный момент крупные компании, предлагающие на Forex свои услуги, с радостью обучают новичков совершенно бесплатно. Набирается группа желающих, которым рассказывается, что такое валютный рынок, как он устроен, каковы возможности участников и так далее. Возможно, на некоторых занятиях будут рассказаны основы работы на Форекс, в том числе предоставлена информация о терминале, валютных парах, индикаторах и так далее. Все эти данные будут являться не лишними для спекулянта, когда он еще ничего толком не знает о месте, где решил зарабатывать.

Это ты мне?
09.11.2016, 17:07
может и не лишними но эт этого прибыльно торгующих трейдеров так и не стало

Екатерина 13
10.11.2016, 20:03
Единственное полезное, что можно взять от дц, ну кроме профита, это вебинары. Это конечно не обучение в классическом понимании, но тоже довольно перспективный вариант самообразования.

Вася
15.11.2016, 13:51
эти вебенары только пиар, все остальное что там есть это вода, которой в сети пред пруди

Tamerlan
20.11.2016, 18:10
Единственное полезное, что можно взять от дц, ну кроме профита, это вебинары.

Как понять, что такое форекс и с чем его едят, то да. На большее они не годятся.

Саныч
20.11.2016, 19:18
дилинговый центр выступает в роли контрагента для всех сделок своих клиентов. Это означает, что организация не может отказаться от предложенной трейдером сделки и принимает ее.
Совсем не факт. Далеко не все компании работают исключительно по кухонным схемам. На многих ECN-счетах ордера выводятся на поставщиков ликвидности со всеми вытекающими последствиями в виде проскальзываний.

Ralyf
22.11.2016, 20:51
Лучше пускай будут проскальзования, которые лично мне ни как не мешают торговать на форексе, чем не выплата профита от кухни.

Tamerlan
25.11.2016, 19:04
Лучше пускай будут проскальзования, которые лично мне ни как не мешают торговать на форексе, чем не выплата профита от кухни.

Мне вот инетересно, вы конкретно имеете ввиду какую-то компанию или это заявление в общем?

Ralyf
27.11.2016, 11:26
Это вообщем я написал, проскальзование нормальное явление для компаний рыночных.

Tamerlan
30.11.2016, 15:13
Это вообщем я написал, проскальзование нормальное явление для компаний рыночных.

Просто если касаться "кохонь", то можно праатически все компании отнести к ним. В том числе и ту, где Вы торгуете :)
Я имю ввиду, конечно, ДЦ на просторах СНГ :)

Sudan
06.12.2016, 18:21
так на просторах СНГ их практически нету, все они в офшоре

Garry1984
07.12.2016, 14:06
Стоит у меня был опытобучение. Сначала прочитал всю информацию на сайте, потом участвовал в вебинарах и конференциях.