PDA

Просмотр полной версии : Это интересно Нужны ли представители ДЦ и Брокеров на форуме?

Ассоль
04.11.2014, 12:31
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=277&d=1415093271 (http://hi-fx.com/)

Главная задача компаний предоставить своим клиентам качественные условия и разнообразные сервисы для работы. Как примеры таких услуг и сервисов можно назвать PAMM-систему, предоставление своим клиентам VPS-сервиса, собственного мониторинга, Обучающие курсы и видеоматериалы и др.

Но в данной теме мы будем разбирать один из способов поддержки клиентов, который называют "Форумный менеджер" (не путать с "группой поддержки") или же "Официальный представитель".

Насколько для вас важно наличие представителя на форуме? Влияет ли это на ваш выбор компании? Представителей каких компаний вы бы поставили в пример и почему, а представители каких компаний, по вашему мнению, наносят компаниям больше ущерба чем пользы.

NikkiB
04.11.2014, 13:09
Без представителей на форуме многие жалобы, предложения остаются неуслышанными, а проблемы так и нерешенными.
Если на форуме есть представитель - это обеспечивает прозрачность взаимоотношений клиента и брокера (или его представителя). Поэтому - да, считаю, что представители на форуме нужны. (http://hi-fx.com/)

Дмитрий
04.11.2014, 13:18
Без представителей на форуме многие жалобы, предложения остаются неуслышанными, а проблемы так и нерешенными.
Если на форуме есть представитель - это обеспечивает прозрачность взаимоотношений клиента и брокера (или его представителя). Поэтому - да, считаю, что представители на форуме нужны.

Безусловно, что представитель нужен, только активный, не для галочки, поскольку как клиенты, так и просто интересующиеся могут задавать различные вопросы, порой и весьма неудобные. А официальные ответы может дать только доверенное лицо компании.

sucub
04.11.2014, 19:19
Обязательно нужны представители, только живые:grin: А не бот, такой как в милтрейде, вроде пишет и много, но как все мы видим...ответы шаблонные и пользы не приносят:rolleyes:

konon
04.11.2014, 20:02
Представители нужны иначе весь диалог сводится к междусобойчику.

BESS
04.11.2014, 23:04
А какого диалога вы хотите? У представителя работа такая- пропиарить или соврать.

Keyt
05.11.2014, 01:35
А какого диалога вы хотите? У представителя работа такая- пропиарить или соврать.
Не все же вруны, у меня много вопросов на форуме проще спрашивать все что интересно.

Prezident
05.11.2014, 10:12
ну, не надо врать :) не все такие... Если вам соврали, то докажите обратное..

korka
06.11.2014, 01:02
Нужны, нужны! Их дело предложить, а наше - соглашаться, или нет. Чем больше предложений, тем больше выбора у клиента

djoker
07.11.2014, 14:08
Ну мы же все понимаем что представитель брокера будет на форуме если ему эито интересно в любом случае. Вопрос обсуждается нужно ли чтобы подпись стояла что это представитель ? Дак это тоже решает сам представитель каким именем назваться))))

Steven
07.11.2014, 14:08
Конечно представители нужны, когда начинаются серьезные наезды на дц представитель обязан прийти и оправдаться :grin: Ну и помогать людям если возникают вопросы в сторону дц.

Trend
07.11.2014, 23:11
Однозначно,представители брокеров и ДЦ должны присуствовать на форуме.Не буду здесь оглашать ресурс,на котором это реализовано,но скажу что там идут довольно бойкие дискуссии с выше означенными представителями.А вопросов к ним,в том числе и каверзных,у нашего брата трейдера с избытком.)

Dusya
07.11.2014, 23:51
Если есть, то это неплохо. У них можно спросить разные мелочи по которым не хочется обращаться в техподдержку.

Freeze
08.11.2014, 00:15
Если представитель есть на форуме значит все новинки и новости будут известны онлайн это удобно.

Immortal
08.11.2014, 23:24
Поддерживаю. Кто как не представители будут разьяснять нюансы работы брокера? Не будем же сами догадываться что и как?

kolovrat
08.11.2014, 23:33
Да ерунда это(все нюансы вам разъяснят в тех.поддержке,ну или почти все).Представитель брокера нужен для того,что бы поддержать свою репутацию в случае правомерной претензии трейдера(проскользы,отмены ордеров,обрывы связи во время новостей и т.д.).Ежели этого не будет то ...

Steven
09.11.2014, 12:54
все нюансы вам разъяснят в тех.поддержке,ну или почти все
Некоторые пользователи обращаются в тех поддержку, а дц их посылает куда подальше. Приходится писать на различных форумах где жалоба является публичной и послать клиента на виду у всех будет не правильно со стороны дц.

Светлая
09.11.2014, 13:17
Представители дц однозначно нужны на форуме, только толковые и присутствующие, а не отвечающие раз в месяц.

maxprofit
09.11.2014, 16:27
Лучше уж будут представители, а не только "засланные казачки". А то иногда, действительно, нужно, чтобы был официальный ответ на жалобу и т.п.

Black
09.11.2014, 22:27
Да на форумах они конечно нужны, например новости каждый день на сайты брокеров читать не захожу, а если новость на форуме то сразу ее видно, потому часто в сети болтаю на ресурсах.

Rose
09.11.2014, 23:48
Да ерунда это(все нюансы вам разъяснят в тех.поддержке,ну или почти все).

Не везде без наличия счёта в компании можно связаться с техподдержкой. Поэтому тут без представителя никак.

ObserverFromSpace
10.11.2014, 03:34
Некоторые пользователи обращаются в тех поддержку, а дц их посылает куда подальше. Приходится писать на различных форумах где жалоба является публичной и послать клиента на виду у всех будет не правильно со стороны дц.

Надо приучаться писать жалобы в прокуратуру/ментовку.

Причем не только на ДЦ, но и на рефоводов которые туда заманили Вас - вот тогда все будет хорошо - оплетаевы, хатики, гуерманы будут рубить лес где-то в Сибири, лет так 10-15.

Prezident
10.11.2014, 15:45
Надо приучаться писать жалобы в прокуратуру/ментовку.

Причем не только на ДЦ, но и на рефоводов которые туда заманили Вас - вот тогда все будет хорошо - оплетаевы, хатики, гуерманы будут рубить лес где-то в Сибири, лет так 10-15.
Так вы в хайпы деньги не носите, а работайте с нормальными брокерами и будет вам счастье :)

Sherlock
10.11.2014, 21:16
Если представитель есть на форуме значит все новинки и новости будут известны онлайн это удобно.

Новинки и новости можно и на сайте брокера посмотреть - это не проблема. А вот когда есть реальные вопросы, которые хотелось бы обсудить не просто с тех.поддержкой, но вынести на белый свет - хорошо, когда в разговоре будет участвовать представитель компании.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 04:44
Ну мы же все понимаем что представитель брокера будет на форуме если ему эито интересно в любом случае. Вопрос обсуждается нужно ли чтобы подпись стояла что это представитель ? Дак это тоже решает сам представитель каким именем назваться))))
В смысле каким именем? А какое это имеет значение? Мне лично все равно как зовут его, просто удобно когда представители отвечают на вопросы клиентов, и публикуют новости от компаний.

Keyt
12.11.2014, 02:45
Я думаю что нужны, им всегда можно задавать вопросы которые не понятны еще новичку.

Alexey
12.11.2014, 22:49
Нужен.
Тут выше написали уже почему. Услышать клиентов и принять меры, как минимум.

Alexey
12.11.2014, 23:07
Но голосовалка совсем однобокая. Не могу сказать, что наличие представителя влияет на выбор брокера, но безусловно лучше, когда он есть (если толковый), как Prezident, например (это без всяких там комплиментов, просто то, что первое пришло в голову, есть и другие примеры, конечно).

valera73
18.11.2014, 20:54
Наличие представителя - это во-первых, обратная связь, а во-вторых, оперативный обмен информацией. Поэтому я двумя руками - "за".

Morena
22.11.2014, 12:41
Но голосовалка совсем однобокая. Не могу сказать, что наличие представителя влияет на выбор брокера, но безусловно лучше, когда он есть (если толковый), как Prezident, например (это без всяких там комплиментов, просто то, что первое пришло в голову, есть и другие примеры, конечно).

Как я поняла, вопрос не в том, влияет ли наличие представителя на выбор. А нужен ли он вообще.

По моему нужен. Иногда на форумах легче пообщаться, спросить, чем стучать в поддержку.

Black
24.11.2014, 21:02
Однозначно нужен. Давать ответы на заданные вопросы.

good_day
07.12.2014, 21:00
Да, было бы неплохо, если бы на форуме были представители, которые могли бы отвечать на важные вопросы.

Нонна
17.12.2014, 23:30
Однозначно нужны.

Lektor2010
19.12.2014, 12:13
Смотря какие цели у форума. Если хотим создать достойную конкуренцию другим подобным ресурсам то обязательно нужны.

Wolf
19.12.2014, 22:18
Представители нужны конечно, но не редко. Думаю они просто должны следить за своими темами и отвечать только в крайних случаях (если другие пользователи не могут помочь в решении вопроса).

Aleksandr
22.12.2014, 01:27
Нужны однозначно.Только и модерация соответствующая, без удаления неугодных вопросов ИМХО.

Ассоль
22.12.2014, 01:47
Нужны однозначно.Только и модерация соответствующая, без удаления неугодных вопросов ИМХО.
Модерация нормальная, удаляются посты только те которые не соответствуют правилам форума.

BESS
28.12.2014, 21:50
Однозначно нужен. Давать ответы на заданные вопросы.
Главное "достоверно" отвечать на заданные вопросы :rolleyes:

Forexmen
05.01.2015, 00:27
Если на форуме есть представитель - это обеспечивает прозрачность взаимоотношений клиента и брокера (или его представителя). Поэтому - да, считаю, что представители на форуме нужны.
Полностью согласен, конечно же нужны. Всегда есть к кому обратиться, вынести проблему на обсуждение, и что бы прокомментировал кто то из компании.

vip.van
18.01.2015, 00:19
Нужны конечно, хотя бы для оглашения новостей компании ведь не каждый день на сайт брокеров ходим, на форумах каждый день.

Serg
18.01.2015, 21:33
Полностью согласен, конечно же нужны. Всегда есть к кому обратиться, вынести проблему на обсуждение, и что бы прокомментировал кто то из компании.

Я уверен тоже что представители должны быть, особенно если форум про форекс.

Lady
27.01.2015, 11:49
Мне хватает общения с представителями на официальном сайте, хотя на форуме наверняка они кому-то нужны, всякие ситуации бывают, может кто-то хочет на всеобщее обозрение выставить свой вопрос и чтобы представитель на него ответил.

Prezident
27.01.2015, 15:41
Мне хватает общения с представителями на официальном сайте, хотя на форуме наверняка они кому-то нужны, всякие ситуации бывают, может кто-то хочет на всеобщее обозрение выставить свой вопрос и чтобы представитель на него ответил.
личка же есть на форуме и можно задать приватный вопос.

djoker
27.01.2015, 19:54
Так одно дело обращение к представителю которое видят все и совсем другое это просто общение в чате.

mihail1
07.02.2015, 14:46
Я уверен тоже что представители должны быть, особенно если форум про форекс.

Думаю так же, какие-то технические вопросы они могут осветить.

Но вот во всём остальном-полное враньё, веры им 0. Но зато, как будут пойманы на вранье(это неизбежно),так это лишний признак надвигающегося скама. Получаются нужны по любому. Ну хотя хотя бы такие "представители", ведущие общение ботовскими фразами, как была ТА в милке.
К тому же, в зависимости от того, что будет вещать представитель, можно сделать вывод и о самой компании. Можете посмотреть, например, что вещает представитель ДОЛ в ммгп в ветке ммсис. Там у неё явная тактика жулика.

Rokulikov
13.02.2015, 02:22
Можете посмотреть, например, что вещает представитель ДОЛ в ммгп в ветке ммсис. Там у неё явная тактика жулика.

Вообще не понятно, что она там сидит до сих пор. Толку не было и нет, никому не помогла, ответы все - одна вода, деньги возвращать не собираются , и по Гамме то же.
Имхо девушка просто подсела на общение с кинутыми товарищами и не за мужем , к тому же. По пол ночи сидит на форуме))

djoker
15.02.2015, 14:00
По закрытым брокерам представитель на форуме ни как не нужны. Это однозначно )

Black
15.02.2015, 15:11
По закрытым брокерам представитель на форуме ни как не нужны. Это однозначно )
Разве что чтоб его тапками забросали. А представители активных брокеров нужны считаю что именно в их ответах в темах узнаем все свежие новости, просто каждый день заходить на сам сайт брокера как то не с руки.

djoker
15.02.2015, 15:24
Разве что чтоб его тапками забросали. А представители активных брокеров нужны считаю что именно в их ответах в темах узнаем все свежие новости, просто каждый день заходить на сам сайт брокера как то не с руки.

Ну я честно сказать в ветку по тому или иному брокеру захожу только тогда. когда у меня возникает проблема или же я попросту ищу нового брокера, а новости мне как то мало интересны, но тоже читаю когда это брокер с которым я работаю.

Borisss
17.02.2015, 13:22
Если представитель будет общаться с Клиентами и отвечать на "наболевшие" вопросы, то существенно улучит репутацию брокера

djoker
17.02.2015, 23:39
Если представитель будет общаться с Клиентами и отвечать на "наболевшие" вопросы, то существенно улучит репутацию брокера

Репутацию брокера увеличит то что не будет в ветке никаких притензий и негативных высказываний, а то что ответит на негативные высказывания представитель имеет второстепенное значение. Имхо конечно.

Chundra
07.03.2015, 00:20
Думаю что нужно, именно из-за претензий, можно посмотреть историю и почитать кто на что жаловался.

Rose
28.03.2015, 00:45
Думаю что нужно, именно из-за претензий, можно посмотреть историю и почитать кто на что жаловался.

Вряд ли о чем-то можно судить по претензиям. Сколько раз замечала, что они могут быть необъективны и предвзяты.
У компаний бывают разные времена, с идеальными еще не приходилось работать. Сужу по своему опыту. Пару лет назад пробовала торговать с одной компанией, чьи условия меня не устроили, но потом заняла место в конкурсе (выбирать компанию не приходилось) и выяснилось, что тех проблем уже нет.

Немези́да
31.03.2015, 03:40
На каждый форум не настачишься представителей, чтобы всем отвечать. Для претензий и других вопросов есть форумы в ДЦ на их сайтах.

Дмитрий
31.03.2015, 10:34
На каждый форум не настачишься представителей, чтобы всем отвечать.
Зачем на каждый? На нашем будет вполне достаточно)).

Для претензий и других вопросов есть форумы в ДЦ на их сайтах.
Форумы ДЦ, в некоторой степени, лишены объективности, поскольку они полностью подконтрольны ДЦ).

Rose
01.04.2015, 00:19
Форумы ДЦ, в некоторой степени, лишены объективности, поскольку они полностью подконтрольны ДЦ).

Согласна, лучше всего независимые форумы.
На форуме ДЦ скорее всего вообще подчистят ваши жалобы. Или, как некоторые, полностью темы потом удаляют...

Emiljanov
17.04.2015, 17:34
На каждый форум не настачишься представителей, чтобы всем отвечать. Для претензий и других вопросов есть форумы в ДЦ на их сайтах.

форумов много, но авторитетных не так уж и много, так что для значимых форумов представителя надо выделить, это же связь с клиентами прямая, нельзя ее игнорировать

viclen
31.05.2015, 13:32

Скорее посмотреть, как решаются вопросы в случае недоразумений. Кто на что жаловался и как ему представитель компании толково ответил... Представитель брокера обязательно нужен на форуме, потому что этот ресурс имеет высокий рейтинг в сети и многие постоянно на него заходят для информации.
Меня, например, интересует брокер FXOpen и я много интересного узнаю о них именно через их представителя на этом форуме.

Семенов В
02.06.2015, 17:27
Конечно представители нужны,что бы отвечать на каверзные вопросы и что бы их ответы видели все, в том числе и люди, которые находятся в поисках брокера.Это будет полезно.

Ratter
20.06.2015, 04:44
Странный вопрос - нужен ли Представитель Брокера (или обменника или хайпа). А как же без представителя?

одно дело,когда просто кто то написал про брокера - чисто общая дискуссия, тут, конечно представители не нужны.

А если это Начальная тема- представляющая Брокера и это делает не вася пупкин, а кто то из состава администрации брокера, то и Представитель должен быть)

кто будет отвечать на ворпросы? решать какие то проблемы?)
что - сами форумчане?) типа " угадал не угадал с ответом"?)

я считаю, что если на форуме делается Тема представляющая Брокера, то , если в теме НЕТ Представителя , то тему удалять. Хотя бы потому, что если нет Представителя, то , может быть Брокер и не хотел на этом форуме себя рекламировать ?) а кто то за него это сделал - фактически без разрешения) А Брокера тоже нужно подстраховать в этом)
можно создать тему - ОБСУЖДАЕМ такого то брокера - тут право любого такую тему создать и обсуждать и будет представитель брокера в этой теме или нет - это его личное дело)

tanker
08.08.2015, 20:34
Я поддержываю. Нужны, ну как без них)

Grace
18.08.2015, 23:17
Я поддержываю. Нужны, ну как без них)

Однозначно нужны, так можно всегда задать важный вопрос, особенно если привыкаешь к какому то форуму, то людям на форуме быстрее спросить.

Night
19.08.2015, 14:46
Однозначно нужны, так можно всегда задать важный вопрос, особенно если привыкаешь к какому то форуму, то людям на форуме быстрее спросить.

Да, сейчас ленятся в поддержку даже ходить, сразу на форумы идут жаловаться, а хвалить редко кто хвалит :)

cruiser
14.09.2015, 19:45
По принципиальным вопросам представитель всё равно в сб брокера отправит

sergeyb1
07.10.2015, 23:06
А согласятся ли представители сидеть на форумах и отслеживать всю эту писанину?

Grace
10.10.2015, 13:33

На некоторых же форумах сидят? Почему бы и тут не сидеть. Зато в ногу с клиентами шагают.

Steven
11.10.2015, 13:26

Это их святая обязанность если хотят способствовать развитию компании :D

Johnjuly
12.10.2015, 15:13
Я тоже соглашусь с вышесказанным, представители должны быть, так как это поможет урегулировать некоторые вопросы или просто дадут быстрые ответы.

Night
13.10.2015, 13:07
Я тоже соглашусь с вышесказанным, представители должны быть, так как это поможет урегулировать некоторые вопросы или просто дадут быстрые ответы.

Только форум нужно развивать, чтоб представителям интересно было тут вопросы отслеживать.

Johnjuly
14.10.2015, 16:45
Так у форума новый владелец, вроде как в новостях указанно, может и пойдет хорошее развитие, кто знает.

Night
22.10.2015, 12:49
Так у форума новый владелец, вроде как в новостях указанно, может и пойдет хорошее развитие, кто знает.

Будет больше посетителей и рекламы, будет больше и представителей- только так. Помоему тут даже еще такого статуса для пользователя нет.

1+1
24.10.2015, 15:13
Представители нужны. Мне как трейдеру нет. Но вот существуют не опытные инвесторы на ПАММ площадках, которые в основной своей массе не понимают, например почему у счета доходность 100% в день а на выходе слив, почему нельзя сиюминутно вывести средства на просадке, а какие показатели должны быть у управляющего чтобы инвестировать на долго или не надолго... И создается массовая позиция а не хайп ли форекс. Более того представители сами должны быть заинтересованы в контакте с своими клиентами и изыскивать возможности для общения, как это происходит на Альфе.

Steven
21.11.2015, 00:22
Думаю обычным трейдерам представители тоже порой нужны, не только для памма, вопросом может возникнуть очень много, даже перечислять примеры не хочется..

Czar
12.02.2016, 14:05
определенно нужны

Hoчнoй_Cнaйпep
28.10.2016, 10:57
Думаю нужны, куда же без них, всегда можно вопросы задавать здесь.

Parabelum
11.12.2016, 19:23
Нужны, так как это показывает уровень отношения брокера к клиенту

Krutoww
19.12.2016, 16:18

Что есть, то есть :)
Голосую за представительство на форумах. И за ответы на всякеи вопросы, в том числе и неудобные :)

Саныч
25.12.2016, 01:36
Более того, отсутствие представителей компании на форумах это первый признак, что с конторой связываться не стоит.

McMace
17.02.2017, 14:01

Бывают такие представители, которые на претензии трейдеров не отвечают, так что само наличие представителя, как таково, еще ничего не значит.

Ромэлло
22.05.2017, 13:38
Пускай администрация отвечает, будет неплохо