PDA

Просмотр полной версии : Можно ли назвать смс-биллинг мошенничеством?

Прошка
08.07.2014, 16:52
Я не первый и не единственный, кого наверно интересует, почему часто нам приходят смс, за которые не зная мы платим со своего счета. Или всякого рода реклама, на которую так же мы попадаемся, потому что не знаем, что чтобы посмотреть нужно оплатить.
Как думаете для чего это делается? И можно ли расценивать как мошенничество?

Хавронья
09.07.2014, 02:57
Если как Вы и говорите, что снимаются деньги без предупреждения, то можно. Хотя у меня на память сразу же пришел пример. Помните раньше часто по телевизору гоняли рекламу, в которой предлагалось набрать короткий номер и установить музыку на телефон и многие попадались. Потому что надеялись именно это и сделать, а получалось, что снималась довольно приличная сумма и никакой музыки не скачивалось.

Zarina
09.07.2014, 09:32
Когда навязывают, то скорее всего да. Так как я лично не люблю чтобы что-то проводили без уведомления меня или за моей спиной и потом в тихую снимались еще деньги. Правда у меня было пара раз, но и то давно, когда тогда все это только начинало входить в использование.

Ларчик
09.07.2014, 10:47
Ребят, ну какое нафиг мошенничество? О чем Вы говорите? Если все это легализовано и используется с большим удовольствием множеством крупных компаний. И у каждого есть возможность отказаться от рассылки смс.

Anton
09.07.2014, 11:01
Своего рода мошенничество, так как многие люди даже не подозревают, что с их мобильного счета сняли деньги.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:52
По мне так нет. если приходит от оператора, то для нас эти сообщения бесплатные. А когда с банка, то вообще то в выписке у меня написано про то что берется и какая именно сумма за месяц. Но не с телефона, а со счета кредита списывается.

Фоксмарт
10.07.2014, 03:42
Крупным наглежем очень даже можно, если встречаются цены в 50%, а мошенничество это хайпы, тут я уверен на 100%. Кто то хочет со мной поспорить??!!