PDA

Просмотр полной версии : Мужской и женский трейдинг. Есть ли разница в подходе к торговле?

illusionist
31.10.2014, 09:29
В этой теме предлагаю обсудить в чём различия в подходе мужчин и женщин к торговле, чтобы попробовать выявить закономерности и использовать их для повышения результативности. Желательно высказывать любые мысли по этому поводу, они могут иметь значение даже если кажутся вам не существенными.

Мазай
31.10.2014, 20:46
А какие могут быть различия и те и другие могут как зарабатывать, так и сливать.

LLT79
01.11.2014, 20:14
Мне кажется, что у женщин больше развита интуиция. Поэтому у них более интуитивная торговля, чем у мужчин.

Дмитрий
01.11.2014, 20:37
Мне кажется, что у женщин больше развита интуиция. Поэтому у них более интуитивная торговля, чем у мужчин.

В Альпари торгует небезызвестная дама под ником Lady X. Судя по скорости и количеству слитых ею памм-счетов, с интуицией у нее явный конфликт;)

Hamedoreja
01.11.2014, 21:11
В Альпари торгует небезызвестная дама под ником Lady X. Судя по скорости и количеству слитых ею памм-счетов, с интуицией у нее явный конфликт;)

Тем не менее, у Елены Железная™ постоянно находятся инвесторы. :grin:

Дмитрий
01.11.2014, 21:16
Тем не менее, у Елены Железная™ постоянно находятся инвесторы. :grin:

Скорее, любители срубить сразу и много. Такой подход инвестированием я не считаю. ИМХО.

Ассоль
03.11.2014, 10:14
Не следила за памм альпари, но считаю нет разницы в мужском и женском трейдинге при условии что человек не глупый)

Дмитрий
03.11.2014, 10:20
Не следила за памм альпари, но считаю нет разницы в мужском и женском трейдинге при условии что человек не глупый)

Различия есть, но ровно такие, как и в повседневной жизни. Вряд ли трейдинг тут станет исключением.

korka
05.11.2014, 02:01
Отличие в подходе зависит исключительно от личности, индивидуальности конкретного трейдера

Steven
07.11.2014, 14:02
Думаю женщины более консервативны в торговле, если нашли свою ТС то будут ее придерживаться до последнего, а мужики торгуют более агрессивно. Исключения конечно с обеих сторон есть, но в большинстве считаю именно так...

Ассоль
09.11.2014, 22:33
Думаю женщины более консервативны в торговле, если нашли свою ТС то будут ее придерживаться до последнего, а мужики торгуют более агрессивно. Исключения конечно с обеих сторон есть, но в большинстве считаю именно так...
Не думаю, что женский трейдинг бывает без рисков. Тоже нам хочется заработать)) побыстрей и побольше и иногда торгуем агрессивно).

Rose
09.11.2014, 23:28

Среди женщин тоже очень много любителей поторговать агрессивно :) А среди мужчин - консервативно. Разница в том, что мужчины больше склонны видеть полную картину, а женщины - детали. Вот от этих особенностей и нужно отталкиваться.

kolovrat
10.11.2014, 00:09
Вспомнилась "Железная Леди" с Альп с её рекордом 49000%.
До сих пор никто пока не смог его превзойти(во всяком случае на СНГшных площадках).Она сейчас поставила себе планку 100к%.Ещё Алла1960 с ФТ,но эта поскромнее будет,но тоже та ещё "жахальщица".

Ассоль
10.11.2014, 16:06
Вспомнилась "Железная Леди" с Альп с её рекордом 49000%.
До сих пор никто пока не смог его превзойти(во всяком случае на СНГшных площадках).Она сейчас поставила себе планку 100к%.Ещё Алла1960 с ФТ,но эта поскромнее будет,но тоже та ещё "жахальщица".
Что за леди все говорят о ней)), а я не знаю.

kolovrat
10.11.2014, 16:31
"Железная Леди" Iron Lady - это управ из Алпарей.Если память не изменяет,открывала памм на 3000 долл(90 000 руб).В неделю делала по 500-1000%.Памм достигал 12 млн руб.Кто успел вовремя соскочить - остался в хорошем профите.Ну а кто нет ...В Альпах есть внутренний форум.Там можно найти её страницу.

Sherlock
10.11.2014, 21:00
Различия в торговле конечно есть, но скорее не между мужской и женской, а в зависимости от характера. Ведь именно исходя из этого каждый строит свою стратегию торговли.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 02:45
Различия в торговле конечно есть, но скорее не между мужской и женской, а в зависимости от характера. Ведь именно исходя из этого каждый строит свою стратегию торговли.
Не вижу связи, по одной и той же стратегии могут торговать трейдеры и мужского и женского пола одинаково. Вообще не вижу разницы, тут больше от самого человека зависит и никак не от пола.

Steven
11.11.2014, 18:18
Не думаю, что женский трейдинг бывает без рисков. Тоже нам хочется заработать)) побыстрей и побольше и иногда торгуем агрессивно).

Я думал таких исключений на форуме нету, видать я никогда ещё так не ошибался :grin:

Соглашусь с этим. Но возможно ещё не так характер влияет, как время которое человек может уделить торговле.

Keyt
12.11.2014, 03:23
Я думал таких исключений на форуме нету, видать я никогда ещё так не ошибался :grin:

Соглашусь с этим. Но возможно ещё не так характер влияет, как время которое человек может уделить торговле.
Я могу много времени уделить, но пока все плохо выходит у меня. наверно у мужчин все таки лучше выходит.

Umnik
13.11.2014, 16:59

Вполне с Вами соглашусь,так как женщины в этом плане более спокойны,напротив, мужчины могут при потере денег просто потерять голову и слить весь бюджет при желании не просто выйти в "ноль",а быть еще в плюсе.

Ассоль
13.11.2014, 17:12
Вполне с Вами соглашусь,так как женщины в этом плане более спокойны,напротив, мужчины могут при потере денег просто потерять голову и слить весь бюджет при желании не просто выйти в "ноль",а быть еще в плюсе.
А мне думается что все равны в трейдинге, ошибок натворить могут и те и те)

Umnik
13.11.2014, 17:16

Все верно. Это еще как кому повезет:) А вот ошибки,куда же без них. Ведь на ошибках учатся. Только главное о них не забывать:D

Sherlock
15.11.2014, 00:41
Не вижу связи, по одной и той же стратегии могут торговать трейдеры и мужского и женского пола одинаково. Вообще не вижу разницы, тут больше от самого человека зависит и никак не от пола.
Вот-вот, а то начинают разделять на всякие там "женские" и "мужские" трейдинги. Характер, личность - вот что на самом деле разделяет всех при торговле.

Я думаю, к данной теме это вообще не относится. Ведь даже если женщина домохозяйка, это еще не значит что у нее будет больше времени на торговлю, как думают некоторые. Дома всегда работа найдется.

Мазай
15.11.2014, 09:26
Торговля не обуславливается гендерными различиями. Во всяком случае я не заметил разницы между женским и мужским трейдингом.

Pigmalion
30.11.2014, 12:24
Торговля не обуславливается гендерными различиями. Во всяком случае я не заметил разницы между женским и мужским трейдингом.
Тоже не думаю что разница будет, просто женщин трейдеров меньше чем мужчин, но это не говорит о том что они торговать могут хуже.

Leviafan
30.11.2014, 13:18
Тоже не думаю что разница будет, просто женщин трейдеров меньше чем мужчин, но это не говорит о том что они торговать могут хуже.
На форумах вижу много трейдеров женского пола, раз есть значит получается.

Steven
07.01.2015, 22:13
Я могу много времени уделить, но пока все плохо выходит у меня. наверно у мужчин все таки лучше выходит.
Ну как показывает практика - безусловно лучше, но исключения среди женщин есть - не сдавайтесь))

Машаа
12.03.2015, 10:22
Говорят еще что женщины торгуют с меньшими рисками чем мужчины и соответственно меньше убыток у них.

Ассоль
12.03.2015, 13:41
Говорят еще что женщины торгуют с меньшими рисками чем мужчины и соответственно меньше убыток у них.
Не правда, убытки есть как при мужском так и женском трейдинге, я больше склоняюсь думать что все зависит от психологии торговца.

Mirka
12.03.2015, 21:59
Не правда, убытки есть как при мужском так и женском трейдинге, я больше склоняюсь думать что все зависит от психологии торговца.

Не разницы между женщинами и мужчинами в трейдинге, есть разница в людях в отношении к деньгам и риску.

Алена_Фома
17.03.2015, 10:03
Разница есть, начиная с пола и заканчивая умением мыслить,быстро находить выход с той или иной ситуации.

Korsa
18.03.2015, 21:50
Разница есть, начиная с пола и заканчивая умением мыслить,быстро находить выход с той или иной ситуации.

А я считаю что нет разницы, дело только в психологии и в отношении к деньгам.

Раиса
19.03.2015, 09:49
Все мы разные и относимся к тем или иным вещам по разному. Взгляды у каждого свои. Соответственно подход к торговля у каждого свой (разный).

Black
19.03.2015, 14:02
А я считаю что нет разницы, дело только в психологии и в отношении к деньгам.
Тоже так считаю, и уверен что заработать и слить деньги может и мужской и женский пол. Тут важен подход к торговле и стремление обучаться торговле.

Дмитрий
30.03.2015, 14:00
Мозг определяет всё, а оболочка лишь служит для размножения и подпитки мозгов)), так чтокакая писюрка не важно).
Хоть в трейдинге равноправие! А то могли бы писать, что, мол, женщина за терминалом МТ4, все равно что обезьяна с гранатой:D

evrika
16.10.2015, 11:15
Если нет знаний рынка Форекс, то любой будет обезьяной с гранатой сидя за терминалом. Все действительно зависит от самого человека.

Johnjuly
21.10.2015, 13:54
Все мы разные и относимся к тем или иным вещам по разному. Взгляды у каждого свои. Соответственно подход к торговля у каждого свой (разный).

Подход к торговле может быть и разный, однако, и ТС у каждого своя, что не зависит от пола.

Evgeniy75
21.10.2015, 18:07
Нет никакой разницы, занимается трейдингом мужчина или женщина, каждый сам решает как торговать, и что использовать, главное чтобы голова на плечах была

annashevchenko
22.10.2015, 17:23
согласна с вами! играет роль человеческий фактор, отношение к делу, серьезность, упорство. Как женщины, так и мужчины могут быть успешны в своем деле.

leowest
29.10.2015, 18:18
Просто многие подвержены стереотипам и считают ,что трейдинг- мужское дело. А здесь все зависит от самого человека.

Podolyan
31.10.2015, 18:09
У женского пола тоже есть свои преимущества, связанные с особенностями мышления. главное, чтобы человек их знал и умел пользоваться. Точно так же, как и свои недостатки.

Evgeniy75
25.11.2015, 09:08
Что у женщин, что у мужчин есть свои плюсы и недостатки, поэтому здесь нет смысла сравнивать

vitalka42
01.12.2016, 15:24
Мое мнение,что женщины успешнее. Так же менее склонны к рискам, больше руководствуются логикой.

Ralyf
01.12.2016, 19:41
Не думаю особой разницы нету, может и есть какие-то качества у них но в форексе все равны.

Iommi
01.12.2016, 20:34
больше руководствуются логикой.
Вы точно о женщинах говорите? :)

a2204
01.12.2016, 23:03
больше руководствуются логикой.
Скорее не логикой... они более четко следуют торговой системе и если нащупают какое-преимущество будут методично и педантично его использовать. Я как-то контактировал и обменивался идеями и смотрел за сделками практически в реал-тайме с двумя успешными трейдершами.

vitalka42
28.12.2016, 14:58
Не имеет смысла какая сторона у торговли,мужская или с женская. Главное это итог.

Саныч
29.12.2016, 00:55
Скорее не логикой... они более четко следуют торговой системе и если нащупают какое-преимущество будут методично и педантично его использовать. Я как-то контактировал и обменивался идеями и смотрел за сделками практически в реал-тайме с двумя успешными трейдершами.
Все у них в порядке с логикой, зря не дооцениваете женщин. И к азарту они меньше склонны. Просто их меньше на рынке и отсюда бытует мнение, что трейдинг и женщины не очень совместиыми.

Czar
30.12.2016, 12:54
ни когда не замечал особой разницы в торговле, ну если мы говорим о более менее проф трейдерах конечно.

vitalka42
12.01.2017, 11:33
НА мой взгляд разница есть,но не очень большая,т.к. женщины более ответственней подходят к торговле,а мужчины легче воспринимают проигрыши.

Krutoww
12.01.2017, 20:00
Все зависит от психологии и характера. Разница должна быть. Это просто в своременном мире после того, как столетиями задавливали права женщин, на свободу вырвалось полное равноправие. Но это превратилось больше в то, что часто женщины занимают не свое место :) Это я не о трейдинге, а вообщем.

Саныч
14.01.2017, 18:09
Но это превратилось больше в то, что часто женщины занимают не свое место
Да ладно вам. У нас слишком многие занимают явно не свои места, особенно во власти. И женщин среди них меньшинство.

eromeev
22.05.2017, 15:32
Мужчины более рациональны и более логическое мышление имеют. Именно такое мышление и требуется на рынке Форекс и на рынке Фондовом. Женщины имеют, как я и говорил ранее иное мышление, оно у них образное, интуитивное. А именно такое мышление является вредным для торговли на Форексе.

Это ты мне?
24.05.2017, 17:42
все люди разные и не нужно здесь все обобщать. Есть женщины которые торгуют лучше чем многие мужчины. Я думаю этот факт никто оспаривать не будет

Ромэлло
31.05.2017, 15:30
Вроде как важны личные качества человека, поэтому разделять по полам такое себе.

Schneider
24.08.2017, 19:07
Не какой разницы нет в трейдинге мужском и женском,все зависит от способностей в трейдинге,а способности от пола не зависят однозначно и поэтому нет разницы в доходах на форекс как у мужчин так и у женщин.

Это ты мне?
31.08.2017, 15:13
Соглашусь. Я вообще не понимаю смысл создания данной тему, здесь и обсуждать особо нечего

svetsweet
30.09.2017, 18:26
Обидно читать, что женщины туповаты и прикрываются своей интуицией только, я считаю, что у нас давно равноправие. А глупые найдутся и среди мужчин, и среди женщин. Кстати, интересно, а кто-нибудь реальную статистику ведет?

Lolik
23.10.2017, 06:43
Мне кажется женщины в вопросе осторожности более консервативны, и будут стараться придерживаться правил ТС, в отличии от мужчин, которые зачастую принибрегают этим правилом.

Kloun
25.10.2017, 20:18
все от индивидуальности личности зависит. Есть и женщины разные и мужчины

Bitok
21.11.2017, 14:41
Что бы не говорили, женщины больше мужнин подержаны перепадам настроения, и к сожалению, это в определенной ситуации может сыграть злую шутку ;-)

Это ты мне?
22.11.2017, 16:03
у всех есть свои недостатки. Если бы мужики прям такие приспособленные были то наверное много уже было бы прибыльных трейдеров, но статистика говорит об обратном

Ромэлло
23.11.2017, 07:20
На самом деле мышление различается. Но дамы в этом плане, мне кажется более ответственные и не будут пренебрегать правилами торговой стратегии, в отличии от мужчин

Xyrma
23.11.2017, 12:58
На самом деле мышление различается. Но дамы в этом плане, мне кажется более ответственные и не будут пренебрегать правилами торговой стратегии, в отличии от мужчин

Различается в чем? Если человек хочет заработать, то какая разница женщина это или мужчина? Тут может роль играть отношение к торговле, и характер конкретно ЧЕЛОВЕКА, а не пола

Lolik
28.11.2017, 06:13
Различается в чем? Если человек хочет заработать, то какая разница женщина это или мужчина? Тут может роль играть отношение к торговле, и характер конкретно ЧЕЛОВЕКА, а не пола

Отношение отношением, но мышление совершенно разное у полов именно. Мужчина думает над тем, как поскорей решить проблему, а женщина драматизирует, ей нужны эмоции

Raiseman
28.11.2017, 12:18
не совсем понимаю в чем эта разница должна проялвятся?!

Kloun
29.11.2017, 15:55
я тоже не понимаю, возможно он проводил какие то глубокие исследования по этому поводу раз так уверенно говорит

Lolik
01.12.2017, 06:55
Нужно понять психологию женщины и тогда можно будет о чем-то говорить. Если не знать как мыслит женщина, то тогда все эти сравнения и обсуждения безсмыслены.

Ромэлло
11.12.2017, 08:38
Нужно понять психологию женщины и тогда можно будет о чем-то говорить. Если не знать как мыслит женщина, то тогда все эти сравнения и обсуждения безсмыслены.

Женщины больше эмоциональны чем мужчины, поэтому я считаю что им намного сложнее будет обуздать рыночную среду.

Это ты мне?
13.12.2017, 15:31
ой да ладно я вообще не понимаю как так можно обобщать можно подумать никто не разу не видел мужиков психонутых и наоборот спокойных уравновешеных женщин. Не о чем говорите