PDA

Просмотр полной версии : Как выйти из сделки?

illusionist
30.10.2014, 23:06
Как известно в торговле самый важный и самый сложный вопрос это выход из сделки. Тот способ, которым трейдер решает выходить из сделки при построении собственной торговой стратегии, напрямую влияет на прибыльность этой системы.
На своём опыте я так и не определился с эффективным способом выхода из сделки, поэтому предлагаю обсудить, кто какие варианты выхода использует, как для прибыльных так и убыточных сделок.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:08
Как известно в торговле самый важный и самый сложный вопрос это выход из сделки. Тот способ, которым трейдер решает выходить из сделки при построении собственной торговой стратегии, напрямую влияет на прибыльность этой системы.
На своём опыте я так и не определился с эффективным способом выхода из сделки, поэтому предлагаю обсудить, кто какие варианты выхода использует, как для прибыльных так и убыточных сделок.
Тут скорей нет советов и не будет, на сколько у кого жадности хватает там и будут фиксировать профит)), некоторые по появлению обратного сигнала выходят, но теряют при этом хорошую часть профита.

Leviafan
30.11.2014, 13:45
На счет выхода из сделки тут уже от жадности зависит и ТС.

Sergey 89
03.12.2014, 16:29
Уровень поддержки или сопротивления является сигналом, только вот каким тут уже в зависимости от ситуации, нужно смотреть на график.

oleglapt66
15.12.2014, 23:59
Выхожу из сделки при достижении определённой прибыли. Жадность порок.

Sergey 89
16.12.2014, 17:53
Выхожу из сделки при достижении определённой прибыли. Жадность порок.

Главное чтобы это не была всё время постоянная сумма.

Pigmalion
24.12.2014, 20:09
Главное чтобы это не была всё время постоянная сумма.
Почему? Я видел торговлю где закрывалось по рынку при достижении 10 баксов.

Black
22.02.2015, 22:57
Наверно тут каждый решает сам когда ему профита хватит, некоторые у определенных уровнях фиксируют.

Дмитрий
30.03.2015, 14:17
Как выйти из сделки?
Не уверен - не обгоняй. Если открытый ордер заставляет нервничать и сомневаться, то лучше закрыть и продолжать жить спокойно).

sidareicka
04.04.2015, 15:28
Не уверен - не обгоняй. Если открытый ордер заставляет нервничать и сомневаться, то лучше закрыть и продолжать жить спокойно).

Здесь не совсем согласен, если рынок тебе дает время подумать и ты посоветовавшись со всем трузьями, попив чайку и покурив пару раз все же решил зайти, значит шансы на успех крайне малы, поскольку в хорошем месте, как правило, подумать не дают. А там где дают подумать и зайти всем кому не лень, выносят, как правило, по стопам. :accute:

Chundra
05.04.2015, 18:02
Здесь не совсем согласен, если рынок тебе дает время подумать и ты посоветовавшись со всем трузьями, попив чайку и покурив пару раз все же решил зайти, значит шансы на успех крайне малы, поскольку в хорошем месте, как правило, подумать не дают. А там где дают подумать и зайти всем кому не лень, выносят, как правило, по стопам. :accute:

Интересная точка зрения)).

sidareicka
07.04.2015, 21:05
я знал что понравится

kvartika42
01.11.2016, 17:18
Самый распространенный — это trailing stop, скользящий стоп, который следует тренду, переносится от одной точки до другой. Трейлинг может перемещаться по фракталам, по скользящим средним, по минимумам/максимумам баров в той или иной последовательности.плюсы: позволяет прибыли накапливаться и расти, снижает психологическое давление на трейдераминусы: могут быть спровоцированы ранние выходы из за рыночного шума и, как следствие, потеря потенциальной прибыли. Если ваша Торговая система не предусматривает перезаходы — это станет проблемой, задачей с которой нужно будет что то делать.

Ralyf
03.11.2016, 14:03
Интересная точка зрения)).
А что в ней интересного?
Вы предлагаете не думая входить?
Тем более что думать у вас естьс вои сигналы на вход, вот по ним и нужно входить не думаю увидив такой сигнал.

вад111
07.11.2016, 14:30
Самый распространенный — это trailing stop, скользящий стоп, который следует тренду, переносится от одной точки до другой. Трейлинг может перемещаться по фракталам, по скользящим средним, по минимумам/максимумам баров в той или иной последовательности.плюсы: позволяет прибыли накапливаться и расти, снижает психологическое давление на трейдераминусы: могут быть спровоцированы ранние выходы из за рыночного шума и, как следствие, потеря потенциальной прибыли. Если ваша Торговая система не предусматривает перезаходы — это станет проблемой, задачей с которой нужно будет что то делать.

Я так понимаю, вопрос темы касается именно платформы МТ4. Если вы привыкли тралить сделки согласен. А так, просто, закрыть ордер, и все, без лишнего лукавства.

vitalka42
09.11.2016, 17:34
Принцип «Мне хватит» — допустим вы считали свою Торговую систему и она имеет примерно такие показатели по прибыльности сделок: средняя прибыльная сделка — 6%, Максимальная прибыль на сделку 18%. Скажем, сейчас в моменте вы уже имеете 15% прибыли по открытой позиции, и исторически так сложилось, что за весь период просчета своей стратегии вы имели 3 раза, когда прибыль была 17-18%, всего 3 раза!!! Логично будет закрыть свою сделку и взять прибыль, не дожидаясь обратного сигнала или закрытия по трейлинг стопу.

Екатерина 13
09.11.2016, 20:11
Я считаю, что выйти из сделки надо еще до того, как в неё вошли. То есть использовать полноценно стоп и тейкпрофит, ведь именно эти уровни и являлись причиной входа в сделку. А уже в открытый рабочий ордер лезть не стОит.

forexrulezno
10.11.2016, 17:38
Выхожу по стопу или тралу. Трал часто срабатывает. Полезный инструмент в арсенале трейдера.

Greg1997
05.12.2016, 11:42
Самый популярный способ для выхода из сделки, которым пользуются трейдеры, подразумевает определение условного количества пипсов или стоимости в долларах, при достижении которых торги закрываются.

Hannah1991
12.12.2016, 17:44
Я лично по тейк профиту редко автоматически закрываю сделки , потому что , когда ставил профиты прибыль была меньше и ограниченна тейком , теперь когда в ордере нет тейка , прибыль значительно больше , закрываю вручную по стратегии.

Саныч
12.12.2016, 20:59
Трал часто срабатывает. Полезный инструмент в арсенале трейдера.
С тралом не все однозначно. Если он короткий, вышибает на малейшем откате и цена опять двигается в нужную сторону. Длинный тоже ставить неудобно, в случае разворота прибыль оказывается минимальная. Обычно пользуюсь траллом, когда цена уже подошла к уровню тейкрофита и тогда уже можно подтянуть стопы.