PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование в ПАММ-счета. За и Против

valera73
30.10.2014, 21:22
Любой интернет-пользователь неоднократно сталкивался с рекламой инвестирования в ПАММ-счета. Положительные аспекты освещать нет необходимости - об этом в полной мере расскажет реклама. В данной теме хотелось бы раскрыть реальное соотношение негатива и позитива. Особенно актуальна такая информация может оказаться для новичков и в конце концов может оказаться решающей в вопросе о принятия решения использовать ли ПАММ-счета в своей практике или отказаться от подобного шага.

Freeze
30.10.2014, 21:40
Любой интернет-пользователь неоднократно сталкивался с рекламой инвестирования в ПАММ-счета. Положительные аспекты освещать нет необходимости - об этом в полной мере расскажет реклама. :) В данной теме хотелось бы раскрыть реальное соотношение негатива и позитива.

Меня заинтересовала в первую очередь прибыль. Некоторые могут по 100% приносить. КРУТО!

valera73
30.10.2014, 23:00
Меня заинтересовала в первую очередь прибыль. Некоторые могут по 100% приносить. КРУТО!

Только лишь прибыль? В хайпах заработать можно побольше и побыстрее.

Упавшая с метлы
02.11.2014, 21:53

Нашли что новичку советовать, пусть на консервах потренируется )))

valera73
02.11.2014, 22:57
Нашли что новичку советовать, пусть на консервах потренируется )))
Есть методика обучения в которой всё начинается именно с хайпов. Но там первая сотня долларов идёт на "заклание". Психология играет совсем не последнюю скрипку в инвестировании. А консервы не дадут должной мотивации при инвестировании небольших сумм.

Упавшая с метлы
03.11.2014, 19:33
Есть методика обучения в которой всё начинается именно с хайпов. Но там первая сотня долларов идёт на "заклание". Психология играет совсем не последнюю скрипку в инвестировании. А консервы не дадут должной мотивации при инвестировании небольших сумм.
Все таки ПАММы более поддаются прогнозам, мне и сотню жалко терять.

valera73
04.11.2014, 00:27
Все таки ПАММы более поддаются прогнозам, мне и сотню жалко терять.
Для новичков? Вспоминая себя в прошлом - для меня это был тёмный лес, хотя какие-то знания о форексе у меня уже были.

Упавшая с метлы
07.11.2014, 15:13
Для новичков? Вспоминая себя в прошлом - для меня это был тёмный лес, хотя какие-то знания о форексе у меня уже были.
А да новичков любое инвестирование темный лес, так не понимаю чем ПАММ счета хуже? Если выбирать инвестирование вообще, то ПАММ еще попроще будет чем все остальные услуги.

valera73
07.11.2014, 19:53
А да новичков любое инвестирование темный лес, так не понимаю чем ПАММ счета хуже? Если выбирать инвестирование вообще, то ПАММ еще попроще будет чем все остальные услуги.
Попроще будет с банковским депозитом, а вообще начинать самостоятельно работать с ПАММами достаточно рискованное мероприятие, намного удобнее начинать с рефоводом.

Keyt
12.11.2014, 02:43
Мне посоветовали в хайпы лучше не влаживаться, пока на памм счетах остановилась.

sucub
12.11.2014, 03:39
Мне посоветовали в хайпы лучше не влаживаться, пока на памм счетах остановилась.
Везде нужен опыт, без опыта и в паммах все потеряете:)

valera73
12.11.2014, 20:06
Везде нужен опыт, без опыта и в паммах все потеряете:)
Опыт с неба не свалится, его нарабатывать нужно.

kolovrat
12.11.2014, 20:27
Опыт с неба не свалится, его нарабатывать нужно.

А это потери(финансовые).Надо найти себе проводника из "старичков инвестирования" попросить его поделиться своими знаниями(если не жлоб,то поделится).Со временем станете нормальным инвестором.

valera73
12.11.2014, 21:57
А это потери(финансовые).Надо найти себе проводника из "старичков инвестирования" попросить его поделиться своими знаниями(если не жлоб,то поделится).Со временем станете нормальным инвестором.
Любой адекватный инвестор (в том числе и я) с удовольствием поделиться знаниями, при условии регистрации по его реферальным ссылкам. :)

Umnik
13.11.2014, 13:49
Вот как говорится? В каждом деле нужно иметь опыт. Так вот и в инвестировании в ПАММ-счета. Только вопрос: где же взять этот опыт? С чего начинать и как не прогореть с выбором успешного трейдера?

valera73
13.11.2014, 17:02
Вот как говорится? В каждом деле нужно иметь опыт. Так вот и в инвестировании в ПАММ-счета. Только вопрос: где же взять этот опыт? С чего начинать и как не прогореть с выбором успешного трейдера?
Читайте пост №14. Всегда готов оказать посильную помощь. :)

Immortal
16.11.2014, 15:27
В ПАММах меня заинтересовала в первую очередь высокая доходность, в банковских депозитах она намного меньше :) . Но чтобы правильно вложить денежку, тут также как и в банках: люди доверяют более опытному, долго работающему на рынке и безубыточному банку. Здесь тоже надо выбрать хорошо торгующего трейдера с хорошей статистикой прибыльности и опытности.

valera73
17.11.2014, 01:16
В ПАММах меня заинтересовала в первую очередь высокая доходность, в банковских депозитах она намного меньше :) . Но чтобы правильно вложить денежку, тут также как и в банках: люди доверяют более опытному, долго работающему на рынке и безубыточному банку. Здесь тоже надо выбрать хорошо торгующего трейдера с хорошей статистикой прибыльности и опытности.
Небольшая поправка. Выбирать необходимо нескольких трейдеров. Снижать, так сказать риски. Ничего сложного при наличии небольшого опыта.

valera73
02.12.2014, 22:37
Есть и другой вариант: инвестирование в уже созданные аналитиками инструменты из нескольких ПАММ-счетов, здесь и вход от 100-200 долларов и деверсификация рисков.

Rose
03.12.2014, 02:38
Уже готовый инвестиционный портфель - то, что нужно для новичка, у которого нет ни опыта, ни знаний.
И я считаю, это гораздо безопаснее и доступнее, чем отдельные ПАММ-счета.

Sergey 89
04.12.2014, 14:43
ПАММ портфель это по сути несколько ПАММ счетов от разных управляющих, которые торгуют по неизвестной стратегии, если только у них самих не спросить. Идеально конечно это когда один и тот же управляющий, а памы основаны на разных торговых системах.

valera73
04.12.2014, 20:34
ПАММ портфель это по сути несколько ПАММ счетов от разных управляющих, которые торгуют по неизвестной стратегии, если только у них самих не спросить. Идеально конечно это когда один и тот же управляющий, а памы основаны на разных торговых системах.

Опыт показывает, что десяток управляющих в портфеле показывают результат более надёжный, чем один, даже самый-самый...

Immortal
09.12.2014, 15:57

Для уменьшения рисков, на мой взгляд, лучше все-таки влаживать деньги в нескольких управляющих, а не в одного.

Sergey 89
09.12.2014, 16:29
Уже готовый инвестиционный портфель - то, что нужно для новичка, у которого нет ни опыта, ни знаний.
И я считаю, это гораздо безопаснее и доступнее, чем отдельные ПАММ-счета.

Любой может вложиться в ПАММ. Применяется элементарный анализ.

valera73
11.12.2014, 01:47
Любой может вложиться в ПАММ. Применяется элементарный анализ.
Как и любой счёт может просесть. Внезапно и внепланово. Без каких-либо сигналов накануне. Человеческий фактор, однако. :)

Keyt
11.12.2014, 06:17
Как и любой счёт может просесть. Внезапно и внепланово. Без каких-либо сигналов накануне. Человеческий фактор, однако. :)
Конечно может, вот Скальпер например и доходность отличную показать может, но сейчас что то не заладилось у него.

valera73
11.12.2014, 11:27
Конечно может, вот Скальпер например и доходность отличную показать может, но сейчас что то не заладилось у него.

Скальпер всегда был агрессивным счётом, тем более с 4-х недельным ТП. Поэтому я поддерживаю мнение о том, что с ним можно работать исключительно через индексы и исключительно в то время когда у него торговля идёт, то есть евро - в стабильном тренде.

Sergey 89
11.12.2014, 12:32

Тут скорее не человеческий фактор, а нестабильность применяемой ТС. По истории сделок можно понять что применялось.

valera73
11.12.2014, 19:00
Тут скорее не человеческий фактор, а нестабильность применяемой ТС. По истории сделок можно понять что применялось.
Ахмедос - счёт стабильный? А тем не менее на этой неделе минусует. Опять же внепланово. Хоть и минус будет консервативным, процентов до 10, но если бы Вы вкладывали в один его счёт, убыток для портфеля был бы внушительным.

Sergey 89
12.12.2014, 12:28
Ахмедос - счёт стабильный? А тем не менее на этой неделе минусует. Опять же внепланово. Хоть и минус будет консервативным, процентов до 10, но если бы Вы вкладывали в один его счёт, убыток для портфеля был бы внушительным.

Про этот счёт идёт речь? fx-trend.com/pamm/558616?agent=522439

valera73
13.12.2014, 21:21
Про этот счёт идёт речь? fx-trend.com/pamm/558616?agent=522439

Об этом. :) Больше я не одного управляющего на постсоветском пространстве с таким ником не знаю. :)

Night
14.12.2014, 22:16
Об этом. :) Больше я не одного управляющего на постсоветском пространстве с таким ником не знаю. :)

Я лично за этого управляющего на этой неделе, просто потому что он только просел, сразу захотелось в него еще больше денег вложить )

valera73
14.12.2014, 23:30
Я лично за этого управляющего на этой неделе, просто потому что он только просел, сразу захотелось в него еще больше денег вложить )

А Вы так уверены, что он ещё не просядет? То что в истории этого не было, это совсем не значит, что этого не будет в будущем. Вероятность небольшая, но она существует. Я на 1/3 уменьшил его долю на следующие две недели.

Sergey 89
15.12.2014, 17:05
А Вы так уверены, что он ещё не просядет? То что в истории этого не было, это совсем не значит, что этого не будет в будущем. Вероятность небольшая, но она существует. Я на 1/3 уменьшил его долю на следующие две недели.

Так то это просадка рисуется чтобы подозрения убрать. Этот счёт рисованный как и большинство на фх тренде.

MOD: подобного рода заявления по поводу любого брокера должны быть обоснованы, где доказательства?

kolovrat
15.12.2014, 17:21
Считаю главным недостатком ПАММ системы - релловеры,которые составляют от недели до месяца.Досрочный выход карается внушительным штрафом от 30 до 80%.Для инвестора это огромный минус.

Sergey 89
15.12.2014, 17:34
Считаю главным недостатком ПАММ системы - релловеры,которые составляют от недели до месяца.Досрочный выход карается внушительным штрафом от 30 до 80%.Для инвестора это огромный минус.

Не у всех такие временные рамки. У некоторых можно и каждый день выводить, ну это уже как управляющий поставит. Хотя для управляющего, это плохо будет...

Black
15.12.2014, 23:37
Не у всех такие временные рамки. У некоторых можно и каждый день выводить, ну это уже как управляющий поставит. Хотя для управляющего, это плохо будет...
Верно, особенно если сделка открыта, то есть риски увеличатся.

valera73
15.12.2014, 23:48
Я по своей наивности считал, что еженедельные ролловеры проходят в субботу с 9-00 по воскресенье 19-00. А оно вот оказывается как! До месяца. И что управляющие всё это время не работают? Ждут результатов?!
:blush:

valera73
21.12.2014, 14:05
Так то это просадка рисуется чтобы подозрения убрать. Этот счёт рисованный как и большинство на фх тренде.

Неоднократно уже слышал о подобных подозрениях, но дальше разговоров дело не идёт. А счёта по-прежнему работают и время от времени некоторые управляющие выкладывают инвестпароли в свободный доступ. :)

Lektor2010
22.12.2014, 16:22

Может вы имели в виду торговые периоды? Ролловер насколько я знаю меньше суток длится).

valera73
22.12.2014, 18:55
Может вы имели в виду торговые периоды? Ролловер насколько я знаю меньше суток длится).
Ну, ежесуточные ролловеры вообще безболезненно протекают. Речь скорее идёт о еженедельных.

Lektor2010
22.12.2014, 22:36
Ну, ежесуточные ролловеры вообще безболезненно протекают. Речь скорее идёт о еженедельных.

Человек писал что они длятся от недели до месяца. Что-то я таких ролловеров не припомню.

valera73
23.12.2014, 23:51
Человек писал что они длятся от недели до месяца. Что-то я таких ролловеров не припомню.
Ну не все же здесь родились и выросли в ПАММ-инвестировании. Есть и новички, которым непросто разобраться во всём сразу. :)

Lektor2010
24.12.2014, 18:09
Ну не все же здесь родились и выросли в ПАММ-инвестировании. Есть и новички, которым непросто разобраться во всём сразу. :)

Ну так я изначально и сказал что вероятно человек перепутал ролловер с торговым периодом ПАММ счета.

valera73
26.12.2014, 00:41
Каждый день это на некоторых площадках, там где нет понятия торгового периода, а ролловеры как минимум ежесуточные. Только проблема в том. что нет там стабильных управляющих. :(

Lektor2010
26.12.2014, 16:03
Каждый день это на некоторых площадках, там где нет понятия торгового периода, а ролловеры как минимум ежесуточные. Только проблема в том. что нет там стабильных управляющих. :(

Что кроме Фхтренда и Пантеона вариантов никаких для диверсификации?

valera73
27.12.2014, 00:31
Что кроме Фхтренда и Пантеона вариантов никаких для диверсификации?
Варианты есть. Реальных вариантов я пока не вижу. :(

Lektor2010
27.12.2014, 14:52
Варианты есть. Реальных вариантов я пока не вижу. :(

Ну вот вам и один пункт против инвестирования в памм счета - нету возможности сделать нормальную диверсификацию и защиту от неторговых рисков.

valera73
28.12.2014, 01:13
Ну вот вам и один пункт против инвестирования в памм счета - нету возможности сделать нормальную диверсификацию и защиту от неторговых рисков.
А я не зацикливаюсь исключительно на одних ПАММ-счетах. С НГ планирую часть перекинуть в хайпы, вспомнить молодость, так сказать. :)

Lektor2010
29.12.2014, 13:15
А я не зацикливаюсь исключительно на одних ПАММ-счетах. С НГ планирую часть перекинуть в хайпы, вспомнить молодость, так сказать. :)

Я дважды пробовал работать с хайпами - первый раз остался при своих, потерял только на переводах между платежными системами. Второй раз - вообще в минусе процентов на 30%. А многие смотрю зарабатывают и ничего.

valera73
29.12.2014, 22:39
Хайпами я занимался достаточно системно, там тоже своя стратегия инвестирования и свой метод анализа их жизнеспособности.

Lektor2010
30.12.2014, 20:35
Хайпами я занимался достаточно системно, там тоже своя стратегия инвестирования и свой метод анализа их жизнеспособности.

А вы команду случайно не собираете или учеников например?

valera73
30.12.2014, 21:35
А вы команду случайно не собираете или учеников например?
В хайпах, наверное, не рискну. У меня уже был опыт с рефералами по Гамме, Владимиру и Стабилити. :( Слишком всё неопределённо там. Одно дело рисковать своими деньгами, а совсем другое - советовать другим. Посмотрим. Начну. Если будет пару месяцев получаться, тогда и будет предмет разговора.

Lektor2010
31.12.2014, 00:07
В хайпах, наверное, не рискну. У меня уже был опыт с рефералами по Гамме, Владимиру и Стабилити. :( Слишком всё неопределённо там. Одно дело рисковать своими деньгами, а совсем другое - советовать другим. Посмотрим. Начну. Если будет пару месяцев получаться, тогда и будет предмет разговора.

Отчетность хотя бы в виде дневника вести планируете?

valera73
31.12.2014, 00:36
Отчетность хотя бы в виде дневника вести планируете?

Вы имеете в виду публичную отчётность? Ещё не знаю. Я вообще человек непубличный. :( Да и по времени не знаю как получиться.

Lektor2010
02.01.2015, 14:30
Вы имеете в виду публичную отчётность? Ещё не знаю. Я вообще человек непубличный. :( Да и по времени не знаю как получиться.

Было бы интересно понаблюдать, кроме того имея реальную отчетность потом можн рефералов успешно набирать, если отчетность конечно успешной).

Night
03.01.2015, 23:08

Ответственность это дело такое. И в хайпах мне кажется не так стабильно как в ПАММ счетах, если ПАММ можно советовать, то разве так можно работать с хайпами?

valera73
05.01.2015, 00:14
Было бы интересно понаблюдать, кроме того имея реальную отчетность потом можн рефералов успешно набирать, если отчетность конечно успешной).
А что такое реальная отчётность? Задним числом я могу любую отчётность нарисовать. Что в ПАММах, что в хайпах. а в режиме реального времени я даже не знаю как с хайпами можно отчётность вести. Там есть свои особенности и решения о выходе иногда принимаются мгновенно.

Lektor2010
05.01.2015, 11:17
А что такое реальная отчётность? Задним числом я могу любую отчётность нарисовать. Что в ПАММах, что в хайпах. а в режиме реального времени я даже не знаю как с хайпами можно отчётность вести. Там есть свои особенности и решения о выходе иногда принимаются мгновенно.

Ну так и ведется - все свои действия в решиме онлайн описываете :accute:
Я так понимаю если уж о хайпах заговорили то о целесообразности инвестирования в ПАММ уже и речи нету?

valera73
06.01.2015, 00:27
Ну так и ведется - все свои действия в решиме онлайн описываете :accute:
Я так понимаю если уж о хайпах заговорили то о целесообразности инвестирования в ПАММ уже и речи нету?
Ничуть. ПАММы остаются приоритетным инструментом. Хайпы рассматриваю исключительно в рамках деверсификации.

Lektor2010
06.01.2015, 01:05
Ничуть. ПАММы остаются приоритетным инструментом. Хайпы рассматриваю исключительно в рамках деверсификации.

Вот кстати и преимущество ПАММ счетов - при среднем капитале они вполне могут быть основным инвестиционным инструментом в то время как хайпы нет.

valera73
06.01.2015, 12:57
Вот кстати и преимущество ПАММ счетов - при среднем капитале они вполне могут быть основным инвестиционным инструментом в то время как хайпы нет.

Это зависит исключительно от личных предпочтений инвестора. При достаточной деверсификации хайпы не уступают ни по доходности, ни по надёжности инвестиций.

Lektor2010
06.01.2015, 13:26
Это зависит исключительно от личных предпочтений инвестора. При достаточной деверсификации хайпы не уступают ни по доходности, ни по надёжности инвестиций.

Из хайпов которые проработали бы успешно несколько лет хотя бы могу вспомнить разве что гамму или девлани.

valera73
08.01.2015, 15:09
Из хайпов которые проработали бы успешно несколько лет хотя бы могу вспомнить разве что гамму или девлани.

А также СтабилитиФХ, ВладимирФХ может ещё пару вспомнить, если в записях порыться. Но есть ещё куча среднедоходников, дающих 1.5-5% в день, которые отработали по два-три круга.

Lektor2010
08.01.2015, 16:29
А также СтабилитиФХ, ВладимирФХ может ещё пару вспомнить, если в записях порыться. Но есть ещё куча среднедоходников, дающих 1.5-5% в день, которые отработали по два-три круга.

Наверное я предвзято отношусь потому как с хайпами имею неудачный опыт. Разве что с гаммы вовремя вывел - как чувствовал.

valera73
08.01.2015, 22:07
Мы что-то от темы совсем отклонились. Основной капитал я всё рано в ближайшее время из ПАММ-счетов выводить не буду.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:16
Я думаю, что плюсов больше чем минусов. Да, паммы не совсем безопасное место, но есть ещё памм индексы, говорят они безопаснее. В нынешней ситуации лучше в памм чем банк.

Night
10.01.2015, 11:52
Я думаю, что плюсов больше чем минусов. Да, паммы не совсем безопасное место, но есть ещё памм индексы, говорят они безопаснее. В нынешней ситуации лучше в памм чем банк.

Можно и свой портфель собрать по принципу ПАММ индекса и будет очень даже безопасно, стоит деньги держать на 2-3 площадках и тоже риск уменьшается. Вы конечно можете и в 3-4 банка вложить :) Но процент то не тот!

asem9077
10.01.2015, 12:05
Портфель из паммов более подвижный, его можно менять хоть каждую неделю, если это позволяет торговый период. Но собрать портфель на подобие индекса не так просто, ведь во первых нужна немалая сума, во вторых не всегда совпадат ТП, чтобы закрывать все счета одновременно.

valera73
10.01.2015, 23:00
Портфель из паммов более подвижный, его можно менять хоть каждую неделю, если это позволяет торговый период. Но собрать портфель на подобие индекса не так просто, ведь во первых нужна немалая сума, во вторых не всегда совпадат ТП, чтобы закрывать все счета одновременно.
Вот поэтому я и работаю исключительно с ПАММ-счетами. хотя и понимаю, что в ряде случаев такое самоограничение неоправданно.

Lektor2010
11.01.2015, 15:38

Индексы состоят как раз таки с ПАММ счетов, так что едва ли их можно назвать более безопасным инструментом.

valera73
11.01.2015, 15:41
Индексы состоят как раз таки с ПАММ счетов, так что едва ли их можно назвать более безопасным инструментом.
Я думаю, что говоря о безопасности индексов, в данном случае Снайпер имеет в виду уже заложенную в них деверсификацию рисков.

valera73
11.01.2015, 23:56
Можно и свой портфель собрать по принципу ПАММ индекса и будет очень даже безопасно, стоит деньги держать на 2-3 площадках и тоже риск уменьшается. Вы конечно можете и в 3-4 банка вложить :) Но процент то не тот!
Можно, но зачем? Индексы составляются по определённому признаку. А зачем мне заранее подобные самоограничения?

Lektor2010
12.01.2015, 12:26
Я думаю, что говоря о безопасности индексов, в данном случае Снайпер имеет в виду уже заложенную в них деверсификацию рисков.

Ну если так разве что, но ведь нужной диверсификации можно и добиться самостоятельно собирая портфель. Так что это нельзя назвать основным преимуществом индексов. Удобность - возможно.

valera73
12.01.2015, 23:34
Ну если так разве что, но ведь нужной диверсификации можно и добиться самостоятельно собирая портфель. Так что это нельзя назвать основным преимуществом индексов. Удобность - возможно.
Я так и поступаю. Но у меня депозит позволяет. А когда капитал исчисляется несколькими сотнями долларов - особо не разгуляешься.

Lektor2010
13.01.2015, 12:30
Я так и поступаю. Но у меня депозит позволяет. А когда капитал исчисляется несколькими сотнями долларов - особо не разгуляешься.

Согласен, при небольшом капитале индексы это оптимальный вариант для диверсификации.

Bezrukoff
13.01.2015, 13:21
Мне кажется памм счета не самое безопасное капиталовложение, в банк будет намного надежнее!

Grace
13.01.2015, 15:26
Мне кажется памм счета не самое безопасное капиталовложение, в банк будет намного надежнее!

И чем вам Банк надежнее кажется? Гарантии есть только возврата 200 тысяч ( это в Украине), а что такое эта сумма в долларах только чуть более 10000.Поэтому сейчас я за ПАММ счета, с условием:пока так же часто не стали закрываться брокеры. Потому что главный минус это отсутствие гарантий

valera73
13.01.2015, 17:20
И чем вам Банк надежнее кажется? Гарантии есть только возврата 200 тысяч ( это в Украине), а что такое эта сумма в долларах только чуть более 10000.Поэтому сейчас я за ПАММ счета, с условием:пока так же часто не стали закрываться брокеры. Потому что главный минус это отсутствие гарантий

Нет, банк, конечнее надёжнее, тут и спорить нечего. Это две несравнимые величины. Но вопрос доходности...

Night
13.01.2015, 21:03
Нет, банк, конечнее надёжнее, тут и спорить нечего. Это две несравнимые величины. Но вопрос доходности...

Многие смотрят только на доходность, только те кто не знает о преимуществах ПАММ счетов туда несут деньги, а это большая часть населения.

valera73
14.01.2015, 01:43
Многие смотрят только на доходность, только те кто не знает о преимуществах ПАММ счетов туда несут деньги, а это большая часть населения.
Ну почему только те..., я меня тоже в банке депозит есть. :)

Lektor2010
14.01.2015, 12:32

Я уже говорил неоднократно - депозит в банке это финансовая подушка безопасности. Причем только в том случае если депозит в долларах. Если в гривнах или рублях то это просто пустая трата денег.

Упавшая с метлы
14.01.2015, 19:36

В гривне небось? И уже наверное жалеете, что не в валюте в ПАММ, а если в валюте, то смотрите какие проценты в ПАММ есть и тоже локти грызете?:grin:

asem9077
14.01.2015, 19:41

Да он и у меня есть, но это разве чтобы в банке иметь нормальную репутацию, чтобы вопросов меньше возникало. Доходность+налоги, между банком и паммом разница огромная.

valera73
16.01.2015, 00:03
В гривне небось? И уже наверное жалеете, что не в валюте в ПАММ, а если в валюте, то смотрите какие проценты в ПАММ есть и тоже локти грызете?:grin:
Ну что Вы. :) Из гривны я ещё в конце прошлой зимы вывел. Как только срок депозита закончился. Любая нестабильность для национальной валюты оборачивается девальвацией. :)

djoker
16.01.2015, 00:29
Доходность+налоги, между банком и паммом разница огромная.
Да. только вложения в банк это пасивный дохорд, а в памм счета здесь время нужно на анализ.

valera73
16.01.2015, 21:32
Да он и у меня есть, но это разве чтобы в банке иметь нормальную репутацию, чтобы вопросов меньше возникало. Доходность+налоги, между банком и паммом разница огромная.
Банк для меня - это подушка безопасности, а ПАММ-инвестирование всегда было рисковым инструментом. Нельзя работать исключительно с завышенными рисками - деверсификация должна быть не только при составлении ПАММ-портфеля. :)

Grace
17.01.2015, 18:22
Да. только вложения в банк это пасивный дохорд, а в памм счета здесь время нужно на анализ.

Но кто умеет с ПАММ счетами работать, те хорошо зарабатывают и совсем не консервативный доход- именно доход это главная фишка ПАММ счетов и их большой плюс.

valera73
18.01.2015, 15:47
Но кто умеет с ПАММ счетами работать, те хорошо зарабатывают и совсем не консервативный доход- именно доход это главная фишка ПАММ счетов и их большой плюс.
Вы ещё скажите, что тот кто умеет торговать - тот имеет ещё больший доход. :) Часто от трейдеров можно слышать мнение о том, что если не форсировать события, то можно гарантированно нарабатывать 8-10% в месяц при минимальных рисках.

Lektor2010
19.01.2015, 12:58
Банк для меня - это подушка безопасности, а ПАММ-инвестирование всегда было рисковым инструментом. Нельзя работать исключительно с завышенными рисками - деверсификация должна быть не только при составлении ПАММ-портфеля. :)

Полностью с вами согласен, каким бы отличным инструментом не был бы ПАММ счет у вас всегда должна быть финансовая подушка безопасности. В идеале для меня это сумма средств, которой хватит вам на 6-12 месяцев автономной жизни в случае потери всех источников дохода. И депозиты в нескольких банках неплохой вариант для такой подушки.

ArielL
19.01.2015, 13:10

Можно вкладывать в уже готовые портфели ПАММ. И выбирать надо не дольше, чем депозит в банке. А сделать сам вклад и того быстрее.

Night
19.01.2015, 15:52
Можно вкладывать в уже готовые портфели ПАММ. И выбирать надо не дольше, чем депозит в банке. А сделать сам вклад и того быстрее.

Да интересно в ПАММ счетах то, что можно покупать с наименьшим риском сразу портфели с ПАММ счетами- сразу набор из 5- или даже 25 счетов. Риски значительно уменьшает.

asem9077
19.01.2015, 19:35
Да, но есть огромная разница между уже готовыми портфелями, и темы, которые вы соберете сами.

valera73
21.01.2015, 01:13
Да интересно в ПАММ счетах то, что можно покупать с наименьшим риском сразу портфели с ПАММ счетами- сразу набор из 5- или даже 25 счетов. Риски значительно уменьшает.
Риски уменьшает, но исключительно путём пассивной деверсификации. У меня в портфеле риски ещё меньше, но в отличии от индексов там нет потенциально опасных счетов.

Lektor2010
21.01.2015, 13:48
Кстати стопы и тейки в индексах вроде как перестали работать, так что для меня теперь работа с индексами станет куда более опасной чем ранее.

valera73
21.01.2015, 22:30
Кстати стопы и тейки в индексах вроде как перестали работать, так что для меня теперь работа с индексами станет куда более опасной чем ранее.
А поподробнее, если можно, хоть и не моя специфика, но всё равно интересно. Для общего развития. Всё таки выставление стопов в индесах было достаточно прогрессивным шагом среди разнообразия готовых продуктов на разных площадках.

Night
22.01.2015, 19:38
А поподробнее, если можно, хоть и не моя специфика, но всё равно интересно. Для общего развития. Всё таки выставление стопов в индесах было достаточно прогрессивным шагом среди разнообразия готовых продуктов на разных площадках.

Уже отменили, можно не интересоваться, раньше это хорошим плюсом в использовании индексов было, а ведь ПАММ счета основа индексов, считай через индексы многие инвестируют в памм.

valera73
23.01.2015, 01:37
Уже отменили, можно не интересоваться, раньше это хорошим плюсом в использовании индексов было, а ведь ПАММ счета основа индексов, считай через индексы многие инвестируют в памм.
Тогда это ещё один из аргументов в пользу выбора собственного портфеля.

asem9077
23.01.2015, 16:36
Но для собственного портфеля не всегда у инвестора есть нужный капитал, для составления нормального портфеля нужно хотя бы 500 долларов, и это минимум.

valera73
23.01.2015, 18:58
Но для собственного портфеля не всегда у инвестора есть нужный капитал, для составления нормального портфеля нужно хотя бы 500 долларов, и это минимум.
Естественно, если капитал менее 500 долларов - то тут исключительно готовые продукты. Во всяком случае - на первоначальном этапе.

Night
23.01.2015, 21:32
Естественно, если капитал менее 500 долларов - то тут исключительно готовые продукты. Во всяком случае - на первоначальном этапе.

Есть индексы и на 1000 долларов сразу но зато сразу 25 счетов имеешь, а это означает - не обязательно отдельные пАММ счета покупать, вот!.

valera73
23.01.2015, 22:19
Есть индексы и на 1000 долларов сразу но зато сразу 25 счетов имеешь, а это означает - не обязательно отдельные пАММ счета покупать, вот!.
Я бы не говорил во множественном числе о И500. :) Кстати, если входить в него через Пантион - сумма становится намного меньше.

Grace
25.01.2015, 16:50
Я бы не говорил во множественном числе о И500. :) Кстати, если входить в него через Пантеон - сумма становится намного меньше.
1000 вход и через Пантеон.

Против ПАММ-счетов только те, кто не понимает как их выбирать, чтоб получать стабильную прибыль.

valera73
25.01.2015, 19:53
1000 вход и через Пантеон.

Против ПАММ-счетов только те, кто не понимает как их выбирать, чтоб получать стабильную прибыль.

А почему у меня инвестфлоу показывает минимальный порог входа в И500 в 200 у.е.?

Виктор Бойченко
26.01.2015, 12:35
Мне кажется у ПАММов больше минусов чем плюсов! Как по мне - это большой риск для ваших денег, я бы не советовал!

valera73
26.01.2015, 12:47
Мне кажется у ПАММов больше минусов чем плюсов! Как по мне - это большой риск для ваших денег, я бы не советовал!
А если поподробнее с агрументацией о рисках... :)