PDA

Просмотр полной версии : Кому отдать предпочтение: опытным или молодым управляющим?

valera73
30.10.2014, 21:10
Ещё один вопрос, который возникает у любого инвестора. Опять вопрос выбора: опытные управляющие ПАММ-счетами (надёжность, но небольшая доходность) или новички (риск получить убытки, но высокий процент дохода).

Freeze
30.10.2014, 21:38
Ещё один вопрос, который возникает у любого инвестора. Опять вопрос выбора: опытные управляющие ПАММ-счетами (надёжность, но небольшая доходность) или новички (риск получить убытки, но высокий процент дохода).

Судя по вопросу и акценту на надежности опытных управляющих то лучше их и выбирать только я не уверен чтотточно знаю почему....

valera73
30.10.2014, 23:03
А в другой теме Вы говорили, что Вас прибыль интересует. Прибыльность-то больше у новичков?!

Rose
30.10.2014, 23:18
Даже молодой управляющий - это уже не новичок, это человек, который познал горечь поражений, имеет за плечами большой опыт торговли и пришел к выводу, что готов взять на себя ответственность в управлении чужими деньгами.
Но управлять чужими и своими - это психологически разные вещи, поэтому всё же нужно подождать и не спешить вкладывать.

valera73
30.10.2014, 23:46
Даже молодой управляющий - это уже не новичок, это человек, который познал горечь поражений, имеет за плечами большой опыт торговли и пришел к выводу, что готов взять на себя ответственность в управлении чужими деньгами.
Но управлять чужими и своими - это психологически разные вещи, поэтому всё же нужно подождать и не спешить вкладывать.
Увы, не обязательно. Любой, имеющий 500 долларов и разбирающийся в азах трейдинга может открыть ПАММ-счёт. А на некоторых площадках можно открыть ПАММ с депозитом в 1 доллар.

Dusya
31.10.2014, 00:40

Это Вы так думаете, а аферистов в интернете хватает. Чуток попробовал поторговать и ПАММ сразу, тем более, что сейчас и правда с бакса можно начать. И абсолютно все равно, чужими деньгами ворочает или нет. Имеет достаточный опыт или не имеет.

sucub
31.10.2014, 00:41
А на некоторых площадках можно открыть ПАММ с депозитом в 1 доллар.
На таких площадках...паммы десятками в день сливаются, ибо приходят "спецы" с 10$ в кармане и с советником из паблика:rolleyes:

Чернокнижник
31.10.2014, 00:43
Увы, не обязательно. Любой, имеющий 500 долларов и разбирающийся в азах трейдинга может открыть ПАММ-счёт. А на некоторых площадках можно открыть ПАММ с депозитом в 1 доллар.

Именно поэтому стоит обращать внимание на размер личного капитала управляющего.

valera73
31.10.2014, 00:59
Именно поэтому стоит обращать внимание на размер личного капитала управляющего.
Мне известны свежие случаи, когда управляющий с КУ в 100 000 у.е. проседал на 50% за неделю. Поэтому большой КУ - не панацея.

Чернокнижник
31.10.2014, 01:10
Поэтому большой КУ - не панацея.

Нет. Но гарантий больше. Как никак со своими деньжатами бережней обращение.
Ещё нужно внимательно читать условия оферты. Некоторые управы гарантируют возврат половины вложений в случае слива.

valera73
31.10.2014, 01:15
Нет. Но гарантий больше. Как никак со своими деньжатами бережней обращение.
Ещё нужно внимательно читать условия оферты. Некоторые управы гарантируют возврат половины вложений в случае слива.
Ну не совсем возврат... Вы имеете в виду технологию ПАММ2? Там просто торговля останавливается, когда размера КУ перестаёт хватать для покрытия убытка инвестора, оговорённого в оферте. Но от меньшей просадки ПАММ2 не спасает.

Grace
31.10.2014, 12:35
Ну не совсем возврат... Вы имеете в виду технологию ПАММ2? Там просто торговля останавливается, когда размера КУ перестаёт хватать для покрытия убытка инвестора, оговорённого в оферте. Но от меньшей просадки ПАММ2 не спасает.

Даже если управляющий открывает ПАММ2 это не гарантия того что он проработает долго, но есть и зубры такого ПАММ управления. Чаще уже управляющие знают на что идут , поэтому новые счета ПАММ2 более популярны.

Rose
31.10.2014, 12:47
А есть ли гарантия, что с такой технологией трейдеру хотя бы не сольют весь депозит?

valera73
31.10.2014, 20:06
А есть ли гарантия, что с такой технологией трейдеру хотя бы не сольют весь депозит?
Есть, но потеря половины депозита - слабое утешение. :)

Grace
01.11.2014, 13:36
Есть, но потеря половины депозита - слабое утешение. :)

А досрочный вывод, это не выход? Можно еще немного спасти денег, не обязательно ждать огромной просадки. Правда в Галактике както недавно все неоптимистично получилось, все ждали что управляющий сделает чего нибудь, а он даже на связь с инвесторами не вышел )) Вот вам и опытный

Дмитрий
01.11.2014, 14:02
А досрочный вывод, это не выход?
Мало памм-сервисов брокеров, где отсутствует штраф за досрочный вывод средств.

valera73
01.11.2014, 14:25
Мало памм-сервисов брокеров, где отсутствует штраф за досрочный вывод средств.
Я работаю с форекс трендом и пантеон финансом, там штрафа как такового нет. Есть зарезервированная сумма, которая остаётся на счету управляющего до конца торгового периода.

Дмитрий
01.11.2014, 15:04
Я работаю с форекс трендом и пантеон финансом, там штрафа как такового нет.

Так такового это как? Если деньги вывести нельзя без санкций или просто нет возможности, то смысл отсутствия трактовки "штраф" не меняется.

Grace
01.11.2014, 17:32
Так такового это как? Если деньги вывести нельзя без санкций или просто нет возможности, то смысл отсутствия трактовки "штраф" не меняется.
Но остаток средств можно в ролловер забрать, у старичков есть больше шансов этот остаток забрать с прибылью, чем у новичков )))

Дмитрий
01.11.2014, 17:42
Но остаток средств можно в ролловер забрать,

До ролловера еще дотянуть нужно. :D

Упавшая с метлы
01.11.2014, 18:29

Тут уже по обстоятельства смотреть нужно и по манере работы трейдера. Или посыпать голову пеплом:D

valera73
01.11.2014, 18:48
Вопрос в подавляющем большинстве случае стоит не "дотянуть до ролловера", а дотянуть с получением прибыли. Любой убыток воспринимается как неудача. Единственный минус, воспринятый с удовлетворением, в моей практике был убыток полученный от АлексЖука на прошлой неделе. :) Он получил просадку, которой я долго ждал, но в результате ряда манипуляций я получил убыток в 7 центов. :)

Night
01.11.2014, 22:54
Мой выбор опытные памм счета потому что их можно прогнозировать. А не заниматься гаданием.

valera73
02.11.2014, 00:22
Мой выбор опытные памм счета потому что их можно прогнозировать. А не заниматься гаданием.
А кто говорит о гадании. Разумная деверсификация с включением молодёжи в рисковые 5% портфеля.

NikkiB
02.11.2014, 01:55
А если бы кто-то из нас сам решил стать управляющим ПАММ-а, как бы Вы убедили инвесторов вложить не в старичка, а в ваш счёт?
На мой взгляд, не давать молодым управляющим шанса - тоже не правильно.

Упавшая с метлы
02.11.2014, 10:44
А если бы кто-то из нас сам решил стать управляющим ПАММ-а, как бы Вы убедили инвесторов вложить не в старичка, а в ваш счёт?
Молодые управляющие привлекают большой прибылью и более удобной офертой. Больше нечем :rolleyes:

valera73
02.11.2014, 12:50
Новички могут привлечь внимание только одним фактором - доходностью. Ибо если бы новичок торговал консервативно и так же надёжно как и ТОПовые консерваторы, он бы инвестиций до своей пенсии не дождался бы.

Упавшая с метлы
02.11.2014, 21:50
Новички могут привлечь внимание только одним фактором - доходностью. Ибо если бы новичок торговал консервативно и так же надёжно как и ТОПовые консерваторы, он бы инвестиций до своей пенсии не дождался бы.
А чем еще кроме доходности? )))Просадками никто не привлекает. Поэтому активность инвесторов у входа в Пантеру была запредельная ))))

valera73
02.11.2014, 23:24
А чем еще кроме доходности? )))Просадками никто не привлекает. Поэтому активность инвесторов у входа в Пантеру была запредельная ))))
Ну Пантеру уже новичком не назовёшь. Три закрытых счёта, исключительно по своей инициативе. Ни одной убыточной недели за всё время.

Freeze
02.11.2014, 23:37
Ну Пантеру уже новичком не назовёшь. Три закрытых счёта, исключительно по своей инициативе. Ни одной убыточной недели за всё время.

Ате кого вы предлагали в другй теме это старички или новички?

valera73
02.11.2014, 23:41
Сори, не совсем понимаю о ком идёт речь? Я о многих говорил, и не в одной теме. Уточните, пожалуйста.

Night
03.11.2014, 22:58
Сори, не совсем понимаю о ком идёт речь? Я о многих говорил, и не в одной теме. Уточните, пожалуйста.

Наверное портфель по 100 дол. имеется ввиду что Упавшей с метлы предлагали :) Так там и новички и старички

valera73
04.11.2014, 00:30
Понятно. Убунта, Джборна и Полякову новичками не назовёшь. А ФХоттабыч один из новичков на рынка ПАММ-инвестирования, но его торговля внушает определённый оптимизм. Тем не менее он в портфеле получил наименьшую долю.

BESS
04.11.2014, 02:22
ну и тему назвали))) молодой вас быстро поимеет , а опытный подкрадется медленно, внушит что с ним вам будет хорошо, но итог будет тот же))

valera73
04.11.2014, 15:06
ну и тему назвали))) молодой вас быстро поимеет , а опытный подкрадется медленно, внушит что с ним вам будет хорошо, но итог будет тот же))

Видно у Вас уже был печальный опыт. :) Или это Вы так... Эрудицию демонстрируете? :)

Freeze
04.11.2014, 21:15
Так я не понял в чем соль между этими опытными и новичками. Опытные же лучше да?

Упавшая с метлы
04.11.2014, 21:40
Так я не понял в чем соль между этими опытными и новичками. Опытные же лучше да?

А как вы думаете сами? Почему опытные ценяться больше: потому что голова на плечах есть и продержались дольше по этой причине.:rolleyes:

BESS
04.11.2014, 22:43
Видно у Вас уже был печальный опыт. Или это Вы так... Эрудицию демонстрируете?
О да. Опыт, сын ошибок трудных))

valera73
04.11.2014, 23:33
Не факт. Тот кто изобретёт работоспособную стратегию инвестирования в новичков, быстро станет очень состоятельным человеком. :)

Freeze
05.11.2014, 22:46
А как вы думаете сами? Почему опытные ценяться больше: потому что голова на плечах есть и продержались дольше по этой причине.:rolleyes:

Я так и думал.Так может кто на практике сравнит старичка и новичка памм счетов? Научите новичка !

valera73
06.11.2014, 00:20
Я так и думал.Так может кто на практике сравнит старичка и новичка памм счетов? Научите новичка !

Если в двух словах - то опытный управляющий имеет свою историю торговли и поэтому более предсказуемый. Но, как правило, доходность у него ниже. А инвестирование в новичка более рискованно. Но и доходность на порядок выше.

Grace
07.11.2014, 10:14
Если в двух словах - то опытный управляющий имеет свою историю торговли и поэтому более предсказуемый. Но, как правило, доходность у него ниже. А инвестирование в новичка более рискованно. Но и доходность на порядок выше.

Я бы еще добавила то, что просадки у новичков не известно какие могу быть, тот ПАММ что успешно торгует месяц или 2 может спокойно потерять пол депозита. Может знаете такого АйронХ в Форекс тренде управляющий начинал с депозита 100К, но проработал недолго...

valera73
07.11.2014, 14:59
Я бы еще добавила то, что просадки у новичков не известно какие могу быть, тот ПАММ что успешно торгует месяц или 2 может спокойно потерять пол депозита. Может знаете такого АйронХ в Форекс тренде управляющий начинал с депозита 100К, но проработал недолго...

Недолго, но как ярко! Он у меня, кстати, по статистике с плюсовым баллансом (заработал я на нём больше, чем потерял). А просадки у него знатные были. :)

Night
07.11.2014, 15:30
Недолго, но как ярко! Он у меня, кстати, по статистике с плюсовым баллансом (заработал я на нём больше, чем потерял). А просадки у него знатные были. :)

Чем такие яркие- лучше старые добрые Патрики и Валексы от них хоть знаешь чего дать и точно не -50% по твоей сумме.

valera73
07.11.2014, 19:47
Одно другому не мешает, Валекс и Патрик должны быть в портфеле, но молодёжь помогает здорово поднять доходность портфеля.

Grace
07.11.2014, 20:25

Гори гори моя звезда :) Время от времени тоже в портфель молодежь включаю на этой отлично у меня поработал ПАММ ( FX-ALEKSANDR ) 5005336 отличный доход. Но в начале был приличный минус, думала, уже не выйдет.

valera73
07.11.2014, 21:58
Гори гори моя звезда :) Время от времени тоже в портфель молодежь включаю на этой отлично у меня поработал ПАММ ( FX-ALEKSANDR ) 5005336 отличный доход. Но в начале был приличный минус, думала, уже не выйдет.
Александра я забраковал ещё в ролловер, и пока он работал в минус мои прогнозы подтверждались. Что случилось потом я так и не понял, но я таких лотереях я не участвую. :) С меня Потрошителя на этой недели хватило. :)

Упавшая с метлы
07.11.2014, 22:03
Александра я забраковал ещё в ролловер, и пока он работал в минус мои прогнозы подтверждались. Что случилось потом я так и не понял, но я таких лотереях я не участвую. :) С меня Потрошителя на этой недели хватило. :)

Что Потрошитель нервишки подпортил , а он из старичков между прочим!:accute:

valera73
07.11.2014, 22:18
Из старичков... но из каких старичков! Хоть и небольшая часть капитала была инвестирована, но зная Поторошителя, чувствуешь себя некомфортно, когда плавающая просадка в два раза превышает зафиксированную прибыль, при прочих туманных перспективах.

Immortal
07.11.2014, 22:44
Из старичков... но из каких старичков! Хоть и небольшая часть капитала была инвестирована, но зная Поторошителя, чувствуешь себя некомфортно, когда плавающая просадка в два раза превышает зафиксированную прибыль, при прочих туманных перспективах.

Ага и как вам на этой неделе Потрошитель? :grin:Сама смотрю и думаю вот он старый добрый а шифровался то как до просадки. Типа и стратегия новая и весь я не тот.

valera73
08.11.2014, 00:01
Прошёлся по лезвию ножа, но главное что сумел удержаться. Открылся бы не в ту сторону по евродоллару, с такой лотностью - скосил бы половину депозита.

Immortal
08.11.2014, 23:30
Прошёлся по лезвию ножа, но главное что сумел удержаться. Открылся бы не в ту сторону по евродоллару, с такой лотностью - скосил бы половину депозита.

Думала потрошитель не сможет вырулить уже. И просадка большая была. Ан нет -красавчик но ему повезло просто, а не сыграло то что он опытен.

kolovrat
08.11.2014, 23:35
Правильно сказал Bess - молодой вас поимеет по-быстрому,а старый с оттягом.Ха-ха.

kolovrat
08.11.2014, 23:37
Ан нет -красавчик но ему повезло просто, а не сыграло то что он опытен.
В прошедшую пятницу многим повезло - цена ходила туда сюда на 50-100 п.Руби не хочу.Но...такое бывает редко.имхо

valera73
08.11.2014, 23:44
В прошедшую пятницу многим повезло - цена ходила туда сюда на 50-100 п.Руби не хочу.Но...такое бывает редко.имхо
В пятницу повезло Волку и Натсу. А Потрошитель "сделал кассу" в понедельник и четверг. :)

kolovrat
08.11.2014, 23:48
Натс вообще меня удивляет.Счёт агрессор-жахальщих-долгожитель.Смотрел его памм ещё весной.Недавно зашёл - жив чертяка.Вот такие чудеса

valera73
09.11.2014, 00:47
Натс вообще меня удивляет.Счёт агрессор-жахальщих-долгожитель.Смотрел его памм ещё весной.Недавно зашёл - жив чертяка.Вот такие чудеса
Он жив потому, что он - Натс. :) Он один такой, не впадает в тик после серии просадок и подпитывает инвесторов надеждой, что на следующей неделе может быть под 100% прибыли. :)

Night
10.11.2014, 17:44

Таких долгожителей не так много мне не понятно какой резон ему счет держать столько времени в минусе.

kolovrat
10.11.2014, 18:50
Таких долгожителей не так много мне не понятно какой резон ему счет держать столько времени в минусе.

Ну, например, через ребайт ему хорошо капает(загрузка депо там максимальная).Это только один из вариантов.Счёт то в общем +.

Sherlock
10.11.2014, 20:35
Предпочтение надо отдавать тем, кто показывает результат, но только не две-три недели. Ну и конечно же помнить - все когда-то начинают, только заканчивают по-разному.

valera73
10.11.2014, 21:10
Предпочтение надо отдавать тем, кто показывает результат, но только не две-три недели. Ну и конечно же помнить - все когда-то начинают, только заканчивают по-разному.
А почему бы не взять по максимуму в эти две-три недели. а потом переключиться на другой счёт?

kolovrat
10.11.2014, 21:15
А почему бы не взять по максимуму в эти две-три недели. а потом переключиться на другой счёт?

Заманчиво звучит.Только вот спрыгнуть с профита вовремя надо научиться...иначе поздно будет "пить боржоми".

valera73
10.11.2014, 21:16
Заманчиво звучит.Только вот спрыгнуть с профита вовремя надо научиться...иначе поздно будет "пить боржоми".

А мы здесь что, гербарий собираем? :)

Grace
10.11.2014, 21:22
А мы здесь что, гербарий собираем? :)

Ну может так и считают. А давайте по сути - У вас какой процент молодых счетов в ПАММ портфеле?

valera73
10.11.2014, 21:34
Ну может так и считают. А давайте по сути - У вас какой процент молодых счетов в ПАММ портфеле?

Слушаюсь и повинуюсь. :) На этой неделе у меня чрезвычайно много молодёжи. Из пятнадцати порфельных счетов аж четыре! В своё оправдание могу сказать, что выбирал я их довольно тщательно и инвестировано в них по минимуму (всего по сотне доларов). :)

Sherlock
10.11.2014, 21:38

А если он результат показал эти две-три недели, а вы закинете на четвертую? И всё, плакали ваши денежки!

valera73
10.11.2014, 22:57
А если он результат показал эти две-три недели, а вы закинете на четвертую? И всё, плакали ваши денежки!

Для этого необходимо научиться бороться с собственной жадностью и плотнее анализировать возможности и риски того или иного счёта. Первое, как мне кажется, всё же важнее. Лучше в непонятной ситуации уйти со счёта и не получить прибыль, чем получить просадку.

Упавшая с метлы
12.11.2014, 19:33
Для этого необходимо научиться бороться с собственной жадностью и плотнее анализировать возможности и риски того или иного счёта. Первое, как мне кажется, всё же важнее. Лучше в непонятной ситуации уйти со счёта и не получить прибыль, чем получить просадку.
Не могу попбороть жадность и то и дело попадаю на новичках, на этой неделе портфель хоть бы в ноль выбрался изза этого гада Потрошителя. Хотя трудно его и новичком назвать:rolleyes:

valera73
12.11.2014, 20:00
Не могу попбороть жадность и то и дело попадаю на новичках, на этой неделе портфель хоть бы в ноль выбрался изза этого гада Потрошителя. Хотя трудно его и новичком назвать:rolleyes:
А для этого загоните себя в жёсткие рамки системы инвестирования. Проанализируйте свои действия и определите что можно, а что нельзя. А потом действуйте по алгоритму.

Sherlock
15.11.2014, 00:23

Это конечно же так, что жадность толкает на необдуманные поступки и часто мешает принимать верные решения, но все же надо учитывать и эту вероятность!

valera73
15.11.2014, 14:41
Это конечно же так, что жадность толкает на необдуманные поступки и часто мешает принимать верные решения, но все же надо учитывать и эту вероятность!
Жадность не надо учитывать. с ней необходимо бороться. В народе издавна говорят, что жадный платит дважды. К инвестированию это вполне применительно. :)

Grace
15.11.2014, 17:50
Жадность не надо учитывать. с ней необходимо бороться. В народе издавна говорят, что жадный платит дважды. К инвестированию это вполне применительно. :)
Именно жадность толкает в инвестирование в молодых управляющих. Старички большой прибыли не выдают )))

Umnik
15.11.2014, 18:09
Я предпочитаю все же опытных управовляющих ,потому как от молодых неизвестно чего ожидать, хотя и встречаются довольно стабильные. Тем более,что большинство молодых управов крайне не стабильны, и многие сыпятся после первой просадки ,чего нет у опытних..

Steven
15.11.2014, 20:03
Конечно опытные управляющие лучше (стабильность лучше чем погоня за деньгами), но у них могут быть свои подводные камни, договоренности с дц по сливу депозита... Теоретически, конечно, но может такое быть...

valera73
15.11.2014, 22:35
Конечно опытные управляющие лучше (стабильность лучше чем погоня за деньгами), но у них могут быть свои подводные камни, договоренности с дц по сливу депозита... Теоретически, конечно, но может такое быть...
Ни один именитый управляющий не согласится слить депозит. зачем же убивать курицу, несущую золотые яйца. А вот допустить просадку по договорённости - это вполне реально.

Immortal
16.11.2014, 02:18
Ни один именитый управляющий не согласится слить депозит. зачем же убивать курицу, несущую золотые яйца. А вот допустить просадку по договорённости - это вполне реально.

Все равно ничем не докажешь. По договоренности никто тайны тоже не раскроет, поэтому говорить можно что угодно а реально старичкам на форексе доверия больше даже если есть потерянные счета.

Immortal
16.11.2014, 14:54
Я бы предпочла для начала свои деньги доверить более опытному управляющему, хоть и с меньшим доходом, зато более стабильным. А за новичками потом следовало б понаблюдать, как они торгуют, какая у них статистика в доходах, и может через некоторое время более перспективному может и доверила бы некоторую сумму для торговли.

valera73
17.11.2014, 01:10
Все равно ничем не докажешь. По договоренности никто тайны тоже не раскроет, поэтому говорить можно что угодно а реально старичкам на форексе доверия больше даже если есть потерянные счета.
А никто и не пытается ничего доказывать. :) Зачем зря время тратить. Просто констатируем факт, что такая возможность существует.

Упавшая с метлы
17.11.2014, 18:11
А никто и не пытается ничего доказывать. :) Зачем зря время тратить. Просто констатируем факт, что такая возможность существует.
Чего только в мире не может быть, и что дядя не дядя, а тетя :grin:. Но в ПАММ счетах которые долго работают, можно входить после просадки и тогда на намеренную просадку тяжелее попасть ))

aLeXxx_moD
17.11.2014, 19:25
Immortal, по-моему мнению, лучше стабильный, но доход.
А статистика новичков сильно ничего не даст - они могут пару месяцев работать нормально, а после моих вложений попасть в яму.

valera73
17.11.2014, 20:55
Immortal, по-моему мнению, лучше стабильный, но доход.
А статистика новичков сильно ничего не даст - они могут пару месяцев работать нормально, а после моих вложений попасть в яму.

На первоначальном этапе - это единственно верное решение. На этом этапе надёжность важнее прибыльности. С новичками можно начинать работать исключительно в том случае, когда инвестор полностью освоился с методикой анализа ТОПовых счетов.

Grace
17.11.2014, 21:51
Говоря о новичках, кому как новый ПАММ Доменик Domenic675444 , с МУР3 ? Вход в ПАММ от 100 долларов.

valera73
17.11.2014, 22:39
Говоря о новичках, кому как новый ПАММ Доменик Domenic675444 , с МУР3 ? Вход в ПАММ от 100 долларов.

Пока присматриваюсь. Доменик - отнюдь не новичок, одно участие в МУР3 чего стоит. Посмотрим как он будет работать с таким непомерно большим КИ. Стремительный рост инвестиций не одного трейдера сломал. :(

Immortal
22.11.2014, 11:35
Понятно, что вложение денег в опытных управляющих, которые работая достаточно долго на рынке и приносящие в первую очередь стабильный (может и не большой) доход, является все таки более безрисковым. Соответственно возникает вопрос: чем же должен подкупать молодой управляющий, чтобы инвесторы предпочитали его тому же опытному управляющему???

valera73
22.11.2014, 13:18
Понятно, что вложение денег в опытных управляющих, которые работая достаточно долго на рынке и приносящие в первую очередь стабильный (может и не большой) доход, является все таки более безрисковым. Соответственно возникает вопрос: чем же должен подкупать молодой управляющий, чтобы инвесторы предпочитали его тому же опытному управляющему???
Ответ на поверхности. Молодой управляющий понимает, что показывая такой же доход как и трейдер со стажем, он не имеет шансов в борьбе за инвестиции. Поэтому он старается привлечь инвестора более высокой доходностью.

Grace
22.11.2014, 15:30
Ответ на поверхности. Молодой управляющий понимает, что показывая такой же доход как и трейдер со стажем, он не имеет шансов в борьбе за инвестиции. Поэтому он старается привлечь инвестора более высокой доходностью.

Дополню. Что обычно чревато повышением рисков и как следствие большим просадкам, если управляющий не умеет их резать на корню. Естественный отбор, что тут скажешь.

valera73
22.11.2014, 22:29
Доменик показал неплохую торговлю на 444 счету. По его классификации этот счёт проходит как консервативный. я уже вложил в него рисковую долю капитала. Есть его ещё один агрессивный счёт. За этим пока наблюдаю.

kolovrat
22.11.2014, 23:14
valera73, Что то Нутс опять мудит !? Вечные качели?
Вы в него инвестировали ? Интересно.

valera73
22.11.2014, 23:24
valera73, Что то Нутс опять мудит !? Вечные качели?
Вы в него инвестировали ? Интересно.

Конечно, он мне когда-то принёс более 60% в неделю. :) Но это было давно. Последнее время я несколько дистанцировался от работы с ним, хотя и наблюдаю постоянно. А качели всегда были его фишкой. Тут главное вовремя соскочить.

Immortal
23.11.2014, 15:02
Чтобы вовремя соскочить - тоже мозги и профессионализм нужен. И если у него это удачно получается, значит это не только везение :)

valera73
24.11.2014, 00:14
Чтобы вовремя соскочить - тоже мозги и профессионализм нужен. И если у него это удачно получается, значит это не только везение :)
Когда я говорил, что главное вовремя соскочить, я имел в виду инвесторов. У него неснимаемый остаток всего 10% от депозита. Существует несколько методик инвестирования в Натса, но ни одна из них на 100% не работает. :(

Левитская
27.11.2014, 00:41
Кто любит экстрим, может сотрудничать с неопытным управляющим :) Лично я предпочитаю осторожничать

valera73
27.11.2014, 00:54
Кто любит экстрим, может сотрудничать с неопытным управляющим :) Лично я предпочитаю осторожничать
Натса я неопытным, при всём желании назвать не могу. Экстремалом - да.
А если аккуратно с новичками работать (особенно с новичками Пантеона) можно под конец недели здорово поднимать доходность портфеля.

Левитская
27.11.2014, 17:27
А если аккуратно с новичками работать
Что вы вкладываете в это понятие?

Grace
27.11.2014, 18:04
Натса я неопытным, при всём желании назвать не могу. Экстремалом - да.
А если аккуратно с новичками работать (особенно с новичками Пантеона) можно под конец недели здорово поднимать доходность портфеля.

Натс опытный экстремал :) Плюс ко всему он долго проработал по сроку, но у него мейчас опять минус и Ки осталось 4К - инвесторы от него ушли, смысла нет уже работать )Еще вариант Потрошитель. Таких "опытных" стоит обходить стороной.

valera73
29.11.2014, 12:52
Что вы вкладываете в это понятие?
При анализе, новичкам уделяется больше внимания, и инвестируется в них весьма небольшая доля капитала. При первых сигналах бедствия из счёта выводится всё, что только можно вывести.

Night
29.11.2014, 18:44
Натс опытный экстремал :) Плюс ко всему он долго проработал по сроку, но у него мейчас опять минус и Ки осталось 4К - инвесторы от него ушли, смысла нет уже работать )Еще вариант Потрошитель. Таких "опытных" стоит обходить стороной.

Натсу уже нет смысла работать, у него денег почти не осталось. А у Потрошителя -70% вот вам и опытные, лучше в Доменика вложить.

valera73
30.11.2014, 14:27
Натсу уже нет смысла работать, у него денег почти не осталось. А у Потрошителя -70% вот вам и опытные, лучше в Доменика вложить.
О Доменике серьёзно поговорим, когда он в первый раз серьёзно просядет. :) О судьбе Потрошителя - через две недели. Посмотрим на его КИ, если он окончательно не сольётся.

Упавшая с метлы
30.11.2014, 16:24
О Доменике серьёзно поговорим, когда он в первый раз серьёзно просядет. :) О судьбе Потрошителя - через две недели. Посмотрим на его КИ, если он окончательно не сольётся.

Чем таких опытных брать в портфель иногда лучше новичку довериться. Молодые счета хоть некоторое время но прибыль дают.

valera73
30.11.2014, 20:49
Вместо иллюстрации. Есть такой счёт Gunner 5005354. Из новичков. С месяц назад была небольшая просадка. Считался перспективным. На прошлой неделе выдал инвесторам 72% убытка.

Rose
30.11.2014, 23:51
Ох как много новичков отсеивается в инвестировании... Нужен глаз-алмаз, чтобы при отсутствии статистики распознать перспективного.

Voron
01.12.2014, 02:07

Молодой и неопытный должен доказать свою готовность бережно относиться к деньгам. Нельзя на глаз определить как он будет распоряжаться ими, даже при хорошей торговле. Часто жадность мешает или безответственность перед чужими деньгами.

valera73
01.12.2014, 19:11
Молодой и неопытный должен доказать свою готовность бережно относиться к деньгам. Нельзя на глаз определить как он будет распоряжаться ими, даже при хорошей торговле. Часто жадность мешает или безответственность перед чужими деньгами.
Тут есть несколько моментов для оценки, но практически все они субъективны. Во-первых, стиль торговли - либо он входит в рынок 1-2 раза, либо берёт результат количеством входов. Во-вторых, очень интересно количество и глубина отрицательных сделок. В-третьих, немаловажен начальный КУ. Но всё это гарантии дать не может. Поэтому я чаще использую на таких счетах скальпинг в конце ТП.

Левитская
01.12.2014, 20:29
Нужен глаз-алмаз, чтобы при отсутствии статистики распознать перспективного.
Вот именно поэтому лучше доверять опытным. Если они смогли удержаться на плаву, значит, такая деятельность им подходит.

kolovrat
01.12.2014, 22:11
Вот именно поэтому лучше доверять опытным. Если они смогли удержаться на плаву, значит, такая деятельность им подходит.

Точно...Рекомендую посмотреть рейтинг публичных памм счетов на сайте RVD Markets."Старичков" там "ушедших на покой" ну очень много.

Morena
02.12.2014, 09:23
Тут есть несколько моментов для оценки, но практически все они субъективны. Во-первых, стиль торговли - либо он входит в рынок 1-2 раза, либо берёт результат количеством входов. Во-вторых, очень интересно количество и глубина отрицательных сделок. В-третьих, немаловажен начальный КУ. Но всё это гарантии дать не может. Поэтому я чаще использую на таких счетах скальпинг в конце ТП.

Мне кажется новичку количеством входов можно испортить все. Для скальпинга нужна хорошая подготовка.

valera73
02.12.2014, 22:02
Это уже по первой-второй неделе торговли видно. Если новичок скальпировать не умеет - сразу процент отрицательных сделок будет высоким.

Sergey 89
04.12.2014, 16:11
Всё зависит от опыта торговли на Форекс. Исключение если начинающего трейдера обучал профессионал со стажем. Т.к. мозги не засоряются всякими неработающими индикаторами.

valera73
05.12.2014, 19:28
Всё зависит от опыта торговли на Форекс. Исключение если начинающего трейдера обучал профессионал со стажем. Т.к. мозги не засоряются всякими неработающими индикаторами.

Кто кого обучал нам-то простым инвесторам не ведомо, поэтому и приходится изучать итоги применения знаний трейдером на практике. :)

valera73
11.12.2014, 01:51

Скажем немного по-другому. Доверять опытным спокойнее. Они предсказуемые. Но, как правило, низкодоходные. :(

Keyt
11.12.2014, 06:30
Скажем немного по-другому. Доверять опытным спокойнее. Они предсказуемые. Но, как правило, низкодоходные. :(
Да может и так, вот инвестировала в молодых управов 1500$ пока нормально, кроме Jakov Fetisov

valera73
11.12.2014, 11:44
По моей классификации Фетисов уже совсем не молодой. Но это исключительно моё ИХМО.

Sergey 89
11.12.2014, 12:33

Ну жадности то не нужно поддаваться. Лучше синичка в руках, чем журавль в небе.

valera73
11.12.2014, 18:56
Ну жадности то не нужно поддаваться. Лучше синичка в руках, чем журавль в небе.
Не жадность, а трезвый расчёт. Ну когда он (расчёт) действительно трезвый. Новички дают возможность портфелю быстрее вес набирать.

HipeMaster
12.12.2014, 19:40
Я считаю для начала стоит учится у опытных. А втиснувшись в тему уже и с новичками можно рисковать)

Sergey 89
15.12.2014, 16:14
Я считаю для начала стоит учится у опытных. А втиснувшись в тему уже и с новичками можно рисковать)

Не у опытных нужно учиться, а у зарабатывающих с долгим периодом.

Black
15.12.2014, 23:34
Согласен есть и новые памм счета от месяца до полу года не плохие, можно есть к кому присмотреться.

valera73
15.12.2014, 23:51
Да может и так, вот инвестировала в молодых управов 1500$ пока нормально, кроме Jakov Fetisov
Не погорячились? Для такой инвестиции у Вас капитал должен составлять от 10 000!

Lektor2010
24.12.2014, 18:11
Не погорячились? Для такой инвестиции у Вас капитал должен составлять от 10 000!

Пускай для начала скажут что за агрессоры, потом уже выводы можно будет сделать)