PDA

Просмотр полной версии : Налогообложение инвестиций в ПАММ-счета.

valera73
30.10.2014, 21:02
Вечный вопрос: платить или не платить? Уплата налогов с одной стороны - гражданский долг, а с другой заработанные собственными руками деньги необходимо собственными руками и отдать. Оптимизация, как способ уменьшения налогооблагаемой базы, распространена во всём мире. какие мысли есть по поводу оптимизации в сфере ПАММ-инвестирования?

sucub
30.10.2014, 21:09
Если есть лишние деньги, то платите:dirol:

valera73
30.10.2014, 21:12
Помните бессмертную комедию "Джентльмены удачи": "Доцент заставит!" :)

Freeze
30.10.2014, 21:19
Вечный вопрос: платить или не платить? Уплата налогов с одной стороны - гражданский долг, а с другой заработанные собственными руками деньги необходимо собственными руками и отдать. Оптимизация, как способ уменьшения налогооблагаемой базы, распространена во всём мире. какие мысли есть по поводу оптимизации в сфере ПАММ-инвестирования?

Платить если заработок постоянный . Но слышпл что в памм нет такого заработка постоянного? И как налоговаы докажет?

sucub
30.10.2014, 21:22
Платить если заработок постоянный . Но слышпл что в памм нет такого заработка постоянного? И как налоговаы докажет?

Правильно....вот например, вложил человек в 2х управов, далее управы делают "стабильную прибыль" несколько месяцев, но потом например слив обоих:grin: И как тут быть:)

valera73
30.10.2014, 21:26
Ну начнём с того, что инвестирование процесс непрерывный. Вложил-вывел это не совсем инвестирование. Вы же не называете торговлей процесс "случайно купил - случайно продал".

Freeze
30.10.2014, 21:34
Ну начнём с того, что инвестирование процесс непрерывный. Вложил-вывел это не совсем инвестирование. Вы же не называете торговлей процесс "случайно купил - случайно продал".

Ну так я не понял как налоговая считать будет налоги? С ввел вывел. Я думал инвестирование это вложил в чувака который торгует и потом получаешь проценты но он же в налоговую не отчитывается?

valera73
30.10.2014, 23:02
Ну так я не понял как налоговая считать будет налоги? С ввел вывел. Я думал инвестирование это вложил в чувака который торгует и потом получаешь проценты но он же в налоговую не отчитывается?
Но доход-то есть, значит есть потенциальная база налогообложения. А значит рано или поздно налоговая этим доходом заинтересуется.

Упавшая с метлы
02.11.2014, 21:56
Но доход-то есть, значит есть потенциальная база налогообложения. А значит рано или поздно налоговая этим доходом заинтересуется.
А вы им сразу готовы на блюдечке все принести ?:accute:

valera73
02.11.2014, 23:43
А вы им сразу готовы на блюдечке все принести ?:accute:
Я склонен обходить законы, а не нарушать их. Может Ильфа и Петрова в своё время начитался. :)

Freeze
04.11.2014, 21:19
Я склонен обходить законы, а не нарушать их. Может Ильфа и Петрова в своё время начитался. :)

Так вопрос на засыпку вы платите налоги.? П.с. я не налоговый агент:D

valera73
04.11.2014, 22:53
Так вопрос на засыпку вы платите налоги.? П.с. я не налоговый агент:D
Хороший вопрос. Но я не получаю прибыль. :) Я капитализирую доход, поэтому перед налоговой я чист. :)

Night
07.11.2014, 21:21
Хороший вопрос. Но я не получаю прибыль. :) Я капитализирую доход, поэтому перед налоговой я чист. :)

Платить инвестору налог или не платить спорный вопрос. Например в банках платят 15% с доходов депозитов. А памм это же не депозит.

valera73
07.11.2014, 21:30
Однако, если Вы выводите деньги на карточку - это уже доход. А вот если пользуетесь ЭПС - вопрос спорный: WMZ (допустим) - это не деньги. :)

valera73
11.12.2014, 02:39
Платить инвестору налог или не платить спорный вопрос. Например в банках платят 15% с доходов депозитов. А памм это же не депозит.
Не депозит - Вы правы. И налоговой законодательной базы пока нет, но лучше не играть с огнём.

Lektor2010
26.12.2014, 16:08
А если допустим захотел заплатить налог от прибыли с инвестирования. Вот вложил я в Фхтренд 500 долларов, через год вывел 1000. Как мне в налоговой о таком доходе отчитаться и заплатить налог?

ObserverFromSpace
26.12.2014, 19:36
А в декларации по налогам нет возможности чтоли задекларировать дополнительный доход и доплатить налог с него?

ПАММ это инвестиция, в Британии бы надо было платить Capital Gains Tax (налог на рост капитала), а не подоходный, в РФ не знаю есть ли эквивалентный налог, наверно есть.

А налоги платить надо, иначе может быть уголовка.

valera73
26.12.2014, 21:49
А в декларации по налогам нет возможности чтоли задекларировать дополнительный доход и доплатить налог с него?

ПАММ это инвестиция, в Британии бы надо было платить Capital Gains Tax (налог на рост капитала), а не подоходный, в РФ не знаю есть ли эквивалентный налог, наверно есть.

А налоги платить надо, иначе может быть уголовка.
К счастью, такого понятие как налог на рост капитала, на Украине не существует. во всяком случае для физических лиц. :) Поэтому никоим образом я не нарушаю налоговое законодательство. :)

Lektor2010
29.12.2014, 13:18
Значит на Украине доходы с ПАММ счетов декларировать вовсе не нужно?

valera73
29.12.2014, 23:46
Значит на Украине доходы с ПАММ счетов декларировать вовсе не нужно?
Согласно нового госбюджета весь инвестиционный доход должен облагаться 20% налогом. Вопрос ещё в том, что считать доходом.

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:03
К счастью, такого понятие как налог на рост капитала, на Украине не существует. во всяком случае для физических лиц. :) Поэтому никоим образом я не нарушаю налоговое законодательство. :)

Просто удивительное законодательство... ничего скоро там будет Capital Gains TAx и многое другое, включая тюрьму за уклонение от уплаты налогов - Аль Капоне сгноили в тюрьме именно за это, доказать проще чем убийство.

valera73
30.12.2014, 00:13
Просто удивительное законодательство... ничего скоро там будет Capital Gains TAx и многое другое, включая тюрьму за уклонение от уплаты налогов - Аль Капоне сгноили в тюрьме именно за это, доказать проще чем убийство.
Будет, но не скоро. Адаптация законодательства к европейским нормам в этом сегменте будет идти долго и мучительно. Слишком много незаинтересованных лиц. :(

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:18
Я просто не понимаю как в экономике может НЕ быть налога на рост стоимости. Ну может там в Зимбабве еще.

valera73
30.12.2014, 00:32
Я просто не понимаю как в экономике может НЕ быть налога на рост стоимости. Ну может там в Зимбабве еще.
Простите, но в растущей экономике просто не логичен налог на капитализацию. Иначе в производство перестанут вкладывать инвестиции.

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:34
Простите, но в растущей экономике просто не логичен налог на капитализацию. Иначе в производство перестанут вкладывать инвестиции.

Такой налог логичем потому-что если не будет такого налога тогда будет очень легко уходить от других налогов. Пример - компания вместо зарплаты дает свои акции работникам, а потом их выкупает по большей цене - для работника получится нулевой подоходный налог, и для предприятия - никаких соц платежей.

Нулевая ставка налога это нонсенс. Другое дело я сильно сомневаюсь что в Украине да и РФ платят полностью тот же подоходный налог + соц налог который берут с предприятий.

valera73
30.12.2014, 00:49
Такой налог логичем потому-что если не будет такого налога тогда будет очень легко уходить от других налогов. Пример - компания вместо зарплаты дает свои акции работникам, а потом их выкупает по большей цене - для работника получится нулевой подоходный налог, и для предприятия - никаких соц платежей.

Нулевая ставка налога это нонсенс. Другое дело я сильно сомневаюсь что в Украине да и РФ платят полностью тот же подоходный налог + соц налог который берут с предприятий.
Предприятия, работающие по-белому, никуда от уплаты этих налогов деться не могут. Мелкие фирмы в большинсве своём работают в сером варианте: часть зарплаты официально, часть в конверте.
Кстати, при продаже акций подоходный налог всё равно заплатить придётся - игра свеч стоить не будет. :(

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:55
Кстати, при продаже акций подоходный налог всё равно заплатить придётся - игра свеч стоить не будет. :(

Так получается есть Capital Gains Tax? Если разница от покупки и продажи акции налогооблагается по ставке подоходного то это уже ненулевой налог!

valera73
30.12.2014, 11:47
Так получается есть Capital Gains Tax? Если разница от покупки и продажи акции налогооблагается по ставке подоходного то это уже ненулевой налог!
Ну это для акционерных обществ. Инвестиций на форексе это не касается. Здесь акций нет, как и налогового законодательства.

Lektor2010
30.12.2014, 20:33
Согласно нового госбюджета весь инвестиционный доход должен облагаться 20% налогом. Вопрос ещё в том, что считать доходом.

А доход от инвестирования инвестиционного капитала и рост инвестиционного капитала это что разные вещи?

valera73
31.12.2014, 00:46
А доход от инвестирования инвестиционного капитала и рост инвестиционного капитала это что разные вещи?
Ну это в зависимости от того, что считать доходом (прибылью). Я настаиваю на том, что прибыль - это то, что выведено на карточку. Всё остальное - это капитализация, выражаясь экономическими терминами - инвестиция в основные средства производства.

Lektor2010
02.01.2015, 14:29
Ну это в зависимости от того, что считать доходом (прибылью). Я настаиваю на том, что прибыль - это то, что выведено на карточку. Всё остальное - это капитализация, выражаясь экономическими терминами - инвестиция в основные средства производства.

Если я пополню счет у брокера на 1000 долларов а потом сразу их выведу на карточку то это будет считаться доходом который облагается налогом?

valera73
04.01.2015, 21:37
Если я пополню счет у брокера на 1000 долларов а потом сразу их выведу на карточку то это будет считаться доходом который облагается налогом?
Цитатой из анекдота отвечу: "Коллега, Вы не правы. Вы в своих рассуждениях опираетесь на здравый смысл, а нужно руководствоваться Налоговым Кодексом. " :)

Lektor2010
05.01.2015, 11:19
Цитатой из анекдота отвечу: "Коллега, Вы не правы. Вы в своих рассуждениях опираетесь на здравый смысл, а нужно руководствоваться Налоговым Кодексом. " :)

Это все весело, но ведь получается что любой вывод средств с брокера обкладывается налогом. Можно в убыток инвестировать и ничего не заработать, а все-равно остаться должным государству. Весело получается.

valera73
05.01.2015, 23:37
Это все весело, но ведь получается что любой вывод средств с брокера обкладывается налогом. Можно в убыток инвестировать и ничего не заработать, а все-равно остаться должным государству. Весело получается.
Пока об этом рано говорить. Законодательство отсутствует. Если нет регистрации ФОП, то вполне возможно, что так и будет. Частный предприниматель уже оплачивает свои налоги согласно принятой ним системе налогообложения.

Lektor2010
06.01.2015, 01:09
Пока об этом рано говорить. Законодательство отсутствует. Если нет регистрации ФОП, то вполне возможно, что так и будет. Частный предприниматель уже оплачивает свои налоги согласно принятой ним системе налогообложения.

А вот если наступит момент когда я например заработаю на инвестировании сумму скажем на покупку авто. Этот доход придется в любом случае декларировать - и как это сделать?

valera73
08.01.2015, 14:44
А вот если наступит момент когда я например заработаю на инвестировании сумму скажем на покупку авто. Этот доход придется в любом случае декларировать - и как это сделать?
Самый простой способ - открыть ЧП. И перейти на единый налог. Заплатить 600 грн/мес. и ни о чём не беспокоиться. Есть ещё один вариант: платёжная карточка брокера - выезжаете за рубеж, берёте машину - платите здесь только за растаможку.

Lektor2010
08.01.2015, 16:31
Самый простой способ - открыть ЧП. И перейти на единый налог. Заплатить 600 грн/мес. и ни о чём не беспокоиться. Есть ещё один вариант: платёжная карточка брокера - выезжаете за рубеж, берёте машину - платите здесь только за растаможку.

А если уровень доходов не позволяет ехать за границу? Да и терять 600 грн в месяц при доходе от инвестирования менее 10к в месяц слишком не выгодно.

valera73
08.01.2015, 17:25
А если уровень доходов не позволяет ехать за границу? Да и терять 600 грн в месяц при доходе от инвестирования менее 10к в месяц слишком не выгодно.

Нет, Вы уже определитесь, машину покупать собираетесь или нет. :) Ну хотя бы в будущем. Ну а по поводу поездки за границу, то не такие это и большие расходы. :)

Lektor2010
08.01.2015, 17:43
Нет, Вы уже определитесь, машину покупать собираетесь или нет. :) Ну хотя бы в будущем. Ну а по поводу поездки за границу, то не такие это и большие расходы. :)

На машину зарабатывать долго, а прибыль от инвестирования нужно выводить периодично. Вот и выходит что если к примеру человек зарабатывает на инвестировании 100 долларов в месяц то больше трети дохода придется отдавать на налоги.

valera73
08.01.2015, 20:49
На машину зарабатывать долго, а прибыль от инвестирования нужно выводить периодично. Вот и выходит что если к примеру человек зарабатывает на инвестировании 100 долларов в месяц то больше трети дохода придется отдавать на налоги.
Зарабатывать 100 долларов в месяц просто неинтересно. Значит необходимо увеличивать депозит - а для этого вывод противопоказан. :)

Lektor2010
09.01.2015, 11:21
Зарабатывать 100 долларов в месяц просто неинтересно. Значит необходимо увеличивать депозит - а для этого вывод противопоказан. :)

Не утрируйте :D
Для многих людей к примеру 100 долларов в месяц это сумма на которую можно жить - уж поверьте. Кроме того всякие экстренные ситуации бывают когда нужно вывести средства.

valera73
09.01.2015, 13:00
Не утрируйте :D
Для многих людей к примеру 100 долларов в месяц это сумма на которую можно жить - уж поверьте. Кроме того всякие экстренные ситуации бывают когда нужно вывести средства.
И не пытался. Прожить на 100 долларов - вполне реально. Ситуации бывают всякие. Но согласитесь, что инвестировать для того, что бы жить на 100 долларов дохода с инвестирования как-то не совсем логично. А если вывести разово, то ни один налоговый инспектор на это внимания не обратит. :)

Lektor2010
09.01.2015, 13:42
И не пытался. Прожить на 100 долларов - вполне реально. Ситуации бывают всякие. Но согласитесь, что инвестировать для того, что бы жить на 100 долларов дохода с инвестирования как-то не совсем логично. А если вывести разово, то ни один налоговый инспектор на это внимания не обратит. :)

Ну а если человека устраивает прибыль скажем в 100-500 долларов в месяц, он её постоянно выводит на банковскую карту. В таком случае к нему претензии со стороны налоговой могут быть?

valera73
09.01.2015, 15:59
Ну а если человека устраивает прибыль скажем в 100-500 долларов в месяц, он её постоянно выводит на банковскую карту. В таком случае к нему претензии со стороны налоговой могут быть?
Был бы человек, а притензии найдутся. :) Неуплата налогов, чем не притензия?!

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:14
Был бы человек, а притензии найдутся. Неуплата налогов, чем не притензия?!
Для налоговой 100-500 долларов не такие большие деньги, чтобы за вами гоняться и требовать платить налог.

Lektor2010
11.01.2015, 15:40
Для налоговой 100-500 долларов не такие большие деньги, чтобы за вами гоняться и требовать платить налог.

А если несколько лет по 500 долларов в месяц выводить - довольно ощутимая сумма накопится.

valera73
11.01.2015, 23:36
Ну это как повезёт. Вот компания по налогооболжению банковских операций будет проходить (к примеру). Вот под раздачу такой инвестор и попадает. Для плана. :(

Lektor2010
12.01.2015, 12:28
А как же все выводят прибыль тогда если есть шанс под раздачу попасть? Или у всех такие доходы что можно предприятие открывать?

valera73
13.01.2015, 01:21
Скорее всего выводят, надеясь на авось. Пока о громких скандалах с неуплатой налогов в сети ничего слышно не было.

Lektor2010
13.01.2015, 12:26
Я вот серьезно начал думать о декларировании дохода от инвестирования. В 2015 году в Украине насколько я знаю можно задекларировать свои доходы за прошлые периоды и ничего за это не будет - что-то вроде этого. В общем может кто сталкивался - что нужно делать? Вот пришел к примеру в налоговую и что дальше?

valera73
14.01.2015, 01:50
Вначале узнайте, есть ли в налоговой консультация. Там можно всё выяснить на условиях анонимности. А если расположить к себе инспектора (конфеты к чаю) - то она расскажет даже больше чем должна. :) Или же искать выход на налоговую через знакомых.

Lektor2010
14.01.2015, 12:29
Вначале узнайте, есть ли в налоговой консультация. Там можно всё выяснить на условиях анонимности. А если расположить к себе инспектора (конфеты к чаю) - то она расскажет даже больше чем должна. :) Или же искать выход на налоговую через знакомых.

Ну так даже если дать конфеты к чаю - я уверен что там никто ничего не слышал ни о форексе, ни о прибыли от инвестирования в ПАММ счета. Будут смотреть как на дурачка.

valera73
14.01.2015, 12:53
Зато они, возможно знают, о фондовой бирже о доходах от торговли акциями и налоге на дивиденты и т.д. И о некоторорых тонкостях их администрирования. А провести параллели труда не составит.

asem9077
14.01.2015, 19:38
Достаточно того,что с меня государство налог с банковских депозитов снимает, более 20% о прибыли отдаю. Здесь же совсем другая история, никто и никогда не докажет, что я вывожу прибыль от инвестиций.

djoker
16.01.2015, 00:28
Достаточно того,что с меня государство налог с банковских депозитов снимает, более 20% о прибыли отдаю. Здесь же совсем другая история, никто и никогда не докажет, что я вывожу прибыль от инвестиций.

А Вы еще практикуете вложение в банки 7 Я думал что это уже пройденный этап для тех кто познакомился с памм инвестированием ? Или Вы срока закрытия вклада ждете ?

Lektor2010
16.01.2015, 12:48
Зато они, возможно знают, о фондовой бирже о доходах от торговли акциями и налоге на дивиденты и т.д. И о некоторорых тонкостях их администрирования. А провести параллели труда не составит.

Тогда главный вопрос так сказать на засыпку - при каком обороте средств, имеется в виду выведенная прибыль за год, стоит начинать задаваться вопросом уплаты налогов?

asem9077
19.01.2015, 19:48
А Вы еще практикуете вложение в банки 7 Я думал что это уже пройденный этап для тех кто познакомился с памм инвестированием ? Или Вы срока закрытия вклада ждете ?

Уже не практикую, но до недавнего времени вклады в банках были, теперь и там держать не совсем безопасно. Особенно в валюте, а в национальных бумажках уже и вовсе ненужные.

asem9077
19.01.2015, 19:49
Тогда главный вопрос так сказать на засыпку - при каком обороте средств, имеется в виду выведенная прибыль за год, стоит начинать задаваться вопросом уплаты налогов?

Все относительно. Смотря какими способами вы выводы делали, знаю людей, у кого обороты до 100К грн в день по картам, но о налогах даже не думают.

Lektor2010
20.01.2015, 11:44
Все относительно. Смотря какими способами вы выводы делали, знаю людей, у кого обороты до 100К грн в день по картам, но о налогах даже не думают.

Смелые однако люди)
Я вот думал о том что как вариант можно было бы ЧП открыть, но в итоге проанализировал сколько проблем будет с налоговой отчетностью, предоставлением договоров, автов выполненых работ и т.д.

В общем при все желании задекларировать прибыль от инвестирования очень и очень непросто.

valera73
28.01.2015, 22:30
С такими оборотами необходимо думать о открытии предприятия на общей системе налогообложения и садить на зарплату хорошего бухгалтера. В этом случаи эти действия направлены на уменьшение неторговых рисков, а на этом экономить не стоит.

Lektor2010
29.01.2015, 11:05
С такими оборотами необходимо думать о открытии предприятия на общей системе налогообложения и садить на зарплату хорошего бухгалтера. В этом случаи эти действия направлены на уменьшение неторговых рисков, а на этом экономить не стоит.

У человека может быть оборот в 100 тысяч гривен в сутки по карте, а личная его прибыль при этом будет порядка 1000. Смысл при таких доходах бухгалтера на зарплату садить?

asem9077
29.01.2015, 16:49
Лектор, поверьте, толковый бухгалтер оградит вас от проблем и штрафов на все время работы, но это ваше право. Если обороты большие, то можно просто встать на учет как ФОП и платить каждый месяц фиксированный налог, вне зависимости от ваших прибылей, которые можно для декларации вписывать любые, вроде до миллиона.

Lektor2010
02.02.2015, 10:58
Лектор, поверьте, толковый бухгалтер оградит вас от проблем и штрафов на все время работы, но это ваше право. Если обороты большие, то можно просто встать на учет как ФОП и платить каждый месяц фиксированный налог, вне зависимости от ваших прибылей, которые можно для декларации вписывать любые, вроде до миллиона.

Где же такого найти, что бы ему доверять то можно было?
Да впрочем мне лично рано об этом всем переживать - до того момента когда моих доходы с сети достигнут хотя бы пары тысячи долларов в месяц не один год работы.

asem9077
02.02.2015, 18:33
Найти толкового бухгалтера для своей фирмы вполне возможно, даже для ФОП, но нужно понимать, чем больше опыта, тем выше и зарплату придется предлагать для интереса. Но если все жа найти, то можно забыть обо всем, все что нужно за вас сделают.

valera73
02.02.2015, 23:24
Я вот не помню, для ФОПа в перечне видов деятельности есть финансовые инвестиции? Или это уже сфера МЧП?

asem9077
03.02.2015, 11:27
Нет такого в перечне КВЭД. Но это уже считается, если по закону девиденды от финансовых инвестиций, и они облагаются налогом отдельно.

Lektor2010
03.02.2015, 12:48
Найти толкового бухгалтера для своей фирмы вполне возможно, даже для ФОП, но нужно понимать, чем больше опыта, тем выше и зарплату придется предлагать для интереса. Но если все жа найти, то можно забыть обо всем, все что нужно за вас сделают.

Ну так получается что для начала нужно открыть фирму, потом ещё бухгалтера нанимать. Если месячный доход с форекса составляет менее нескольких тысяч долларов то это делать не выгодно

Александра А.
03.02.2015, 19:55
Не выгодно, потому что новые расходы появляются, которые не сможет перекрыть прибыль с трейдинга.

asem9077
04.02.2015, 11:30
Ну так для инвестиций, трейдинга совсем не обязательно фирму открывать. Вполне хватит ФОП с эдиным налогом, в итоге вы можете писать любой доход, а платить каждый месяц фиксированный налог, и вас никогда не спросят откуда доходы, все по закону.

PanyMoney
04.02.2015, 13:22
У нас в стране налог небольшой можно платить с них налоги с общей прибыли за год или каждый месяц, было что платить.

asem9077
04.02.2015, 15:09
К тому же уровень прибыли никто не контролирует у ФОПа, вы можете любую сумму написать, вплоть до максимального значения по вашей группе, а платить только фиксированную сумму.

PanyMoney
06.02.2015, 09:27
У нас наверное тоже не особо мелкими клиентами занимаются что с них взять даже если утаили немножечко дохода, с крупного инвестора к нему можно придраться за каждую копеечку.

Кандидат наук
06.02.2015, 10:20
Какие то послабления есть если вы инвестируете и платите налоги, на ММВБ инвестирование как альтернатива банковскому вкладу приносит и доход больше и вроде с налогами есть свои плюсы.

Упавшая с метлы
07.02.2015, 14:25
К тому же уровень прибыли никто не контролирует у ФОПа, вы можете любую сумму написать, вплоть до максимального значения по вашей группе, а платить только фиксированную сумму.

А причем тут форекс? И налогообложение? Нужно регистрироваться ФОП, чтоб выводить прибыль с инвестиций?:blush:

asem9077
07.02.2015, 18:27
Не обязательно, но брокерские компании не являются пока что налоговыми агентами, поэтому вся обязанность налога на вас, и ваше право платить или скрывать.

Night
07.02.2015, 22:40
Не обязательно, но брокерские компании не являются пока что налоговыми агентами, поэтому вся обязанность налога на вас, и ваше право платить или скрывать.

Вот банки уже являются налоговыми агентами, а вот брокеры, вы правы, нет, да и закона еще нет, который бы регулировал деятельность форекс брокеров- вот когда примут, тогда и до налогов не далеко будет.

asem9077
07.02.2015, 22:43
Закон могут принять только для компаний своей страны, а вы не найдете ни одного брокера, который бы зарегистрирован был в странах СНГ, в итоге никакие законы нне будут действовать.

Гера
13.02.2015, 10:43
Закон могут принять только для компаний своей страны, а вы не найдете ни одного брокера, который бы зарегистрирован был в странах СНГ, в итоге никакие законы нне будут действовать.

Верно подмечено. Но могут закон подстроить и под представительства, вы об этом не думали? А у каждого брокера есть свои представительства в странах СНГ. Или просто банки обяжут быть налоговым агентом и по карт счетам. ;)

asem9077
13.02.2015, 20:09
Не вижу для этого проблем. Представительства открываются всегда под определенным предлогом, будь то ФОП, ООО или другое, а значит что за себя платят налог, клиенты же должны сами за себя решать.

Lektor2010
14.02.2015, 13:25
А часто представительства регистрируются вообще как фирмы, которые предоставляют информационные услуги. Так что не дождемся мы того, что бы брокер за нас налоги платил.

светлана А
14.02.2015, 13:39
А часто представительства регистрируются вообще как фирмы, которые предоставляют информационные услуги. Так что не дождемся мы того, что бы брокер за нас налоги платил.
Ну так кухни так и регистрируются, но щас больше становятся актуальными именно брокеры со всеми вытекающими отсюда последствиями. Скоро станет вопрос и по уплате налогов.

asem9077
14.02.2015, 16:10
В странах СНГ обычно есть филиалы, представительства, агентские офисы, но они предоставляют только консультации, все остальное регистрируется в офшорах.

Night
17.02.2015, 12:16
В странах СНГ обычно есть филиалы, представительства, агентские офисы, но они предоставляют только консультации, все остальное регистрируется в офшорах.

Если консультации предоставляются то значит и налоги платят как за предоставление услуг. Но думаю это не много. С инвесторов вообще спроса нет, они инвестируют в интернете, а сеть пока еще не регулируема.

valera73
17.02.2015, 12:30
Если консультации предоставляются то значит и налоги платят как за предоставление услуг. Но думаю это не много. С инвесторов вообще спроса нет, они инвестируют в интернете, а сеть пока еще не регулируема.

А нам-то что с этого. Они платят налоги по итогам своей хозяйственной деятельности. На основании того сколько прибыли или дохода было зарабортано их компанией, в зависимости от системы налогообложения... За инвесторов пока думать никто не будет. Налоги оставят на их совести.

asem9077
17.02.2015, 15:43

Налог с прибыли, и налог с обычного ООО, которое занимается предоставлением консультационных услуг сильно отличается.

Гера
18.02.2015, 19:36
Если честно думаю так: пока законодательно налогообложение не утрясется, то и платить ничего не стоит.

asem9077
18.02.2015, 21:56
Если честно думаю так: пока законодательно налогообложение не утрясется, то и платить ничего не стоит.

Скажу честно, если бы я реально видел(как в европе) куда уходят мои налоги, я бы платил. А так лишь поощряем депутатов на новые законы.

Night
19.02.2015, 19:50
Скажу честно, если бы я реально видел(как в европе) куда уходят мои налоги, я бы платил. А так лишь поощряем депутатов на новые законы.

Полностью согласна. Не вижу смысла платить за то что сама себя обеспечиваю и свою семью. А они живут за счет налогов работающих, зачем нам столько депутатов и их помощников не понимаю и кормить их не собираюсь.

asem9077
19.02.2015, 20:29
Депутаты, мы их выбрали, нам и кормить. Зеки, они провинились, нам их кормить. Народ, сам себя прокормить не может, а категории, описанные выше, приходится кормить...

valera73
20.02.2015, 01:21
Налог с прибыли, и налог с обычного ООО, которое занимается предоставлением консультационных услуг сильно отличается.
Ну это не наша головная боль. Это вопросы общего налогооболожения субъектов хозяйственной деятельности.

asem9077
20.02.2015, 15:56
Ну так правильно, я к тому, что если бы сами брокеры платили налоги, то и нам не было бы за что переживать, а так получается что брокер в офшоре, а мы здесь прибыль получаем и выводим.

Lektor2010
20.02.2015, 16:36

Или пока не наступит тот момент, когда ваша прибыль выйдет на настолько высокий уровень, что укрывать её уже не получится.

Kurser
20.02.2015, 17:45
Налог на форексе не актуален, пока не приведут в порядок законодательство.

Митко
20.02.2015, 22:09

Верное замечание, в инвестировании еще нужно суметь заработать а не потерять, и чего я должен платить за это государству, они только и ищут как ободрать.

Гера
21.02.2015, 17:48
Верное замечание, в инвестировании еще нужно суметь заработать а не потерять, и чего я должен платить за это государству, они только и ищут как ободрать.

Я бы платила налоги, если бы государство давало гарантии мне какие-то, а так по факту кроме уплаты налогов мало для инвесторов ничего не поменяется.

Grace
22.02.2015, 13:38

Так сделают так что все с частных карточек будут платить налог на приход денег с обменника или ЭПС и все вот вам и налог на все действия в интернете.

Венера
22.02.2015, 15:57

Ну так в РФ уже приняли ряд законом для регулирования компаний рынка Форекс.

Medved
22.02.2015, 17:20
Я бы платил. Но если бы это было регламентировано, например больше 200 долларов заработок- заплати пару процентов с них. до 200 не платишь.

asem9077
24.02.2015, 16:34
Так сделают так что все с частных карточек будут платить налог на приход денег с обменника или ЭПС и все вот вам и налог на все действия в интернете.

А как это технически сделать? С ЭПС приходит платеж на карту либо как возврат товара, который даже не интересует органы, это платеж внутри банка, либо же через обменник как частный перевод, тоже никакого интереса.