PDA

Просмотр полной версии : Собственный портфель или готовые инструменты

valera73
30.10.2014, 20:56
В настоящее время многие ПАММ-площадки для привлечения начинающих инвесторов, создают готовые портфели с уже заложенной диверсификацией и сравнительно небольшим порогом входа. Судя по капитализации, они пользуются немалой популярностью. Что предпочитают инвесторы нашего форума: готовые портфели или же портфели "собранные собственными руками"?
Кроме того готовыми портфелями с успехом пользуются и "продвинутые" инвесторы. Что ими движет и какие преимущества готовых инструментов кажутся им решающими? Эти и другие вопросы я предлагаю обсудить в теме.

Immortal
30.10.2014, 22:27
Я не могу сказать что конкретно чтото предпочитаю. Если портфель нормальный брокером то зачем собственный в то же время в собственном можно делать свои перестановки. Свои плюсы есть везде.

valera73
30.10.2014, 22:55
Всего лишь вопрос доходности. Собственный портфель потенциально способен принести больше.

Упавшая с метлы
01.11.2014, 18:32
Всего лишь вопрос доходности. Собственный портфель потенциально способен принести больше.

Сомнительно, в собственном портфеле еще попробуйте счета подобрать прибыльно :p

valera73
01.11.2014, 18:52
Сомнительно, в собственном портфеле еще попробуйте счета подобрать прибыльно :p
Ничего сверхсложного в создании собственного портфеля нет. Дело практики, а пока набирается опыт - лучше уж отсидеться в фондах ПФ.

Immortal
02.11.2014, 23:03
Ничего сверхсложного в создании собственного портфеля нет. Дело практики, а пока набирается опыт - лучше уж отсидеться в фондах ПФ.

Мне готовые не нравятся тем что они не мобильны и нельзя счет исключить не интеречный.

valera73
02.11.2014, 23:09
Мне готовые не нравятся тем что они не мобильны и нельзя счет исключить не интеречный.

Тогда используйте индексы, ТП одна неделя, возможность выставления стоп лосов и тейк профитов. Разнообразие выбора в конце концов.

Night
02.11.2014, 23:16
Тогда используйте индексы, ТП одна неделя, возможность выставления стоп лосов и тейк профитов. Разнообразие выбора в конце концов.

Тейки и стопы в индексах? Это как при торговле? Я думала это невозможно пыталась когдато- не получилось.

valera73
02.11.2014, 23:20
Тейки и стопы в индексах? Это как при торговле? Я думала это невозможно пыталась когдато- не получилось.
Это возможно. Хотите получить квалифицированную консультацию - обратитесь к Grace. Я не работаю с индексами и всеми тонкостями не владею.

Immortal
03.11.2014, 23:11
Это смотря на каком расстоянии вы ставите стоп или тейк. Я например больше предпочитаю готовые портфели чем самостоятельно собирать, но отдельные счета имеют свою прелесть -можно работать и с молодыми и перспективными.

valera73
04.11.2014, 00:35
Это смотря на каком расстоянии вы ставите стоп или тейк. Я например больше предпочитаю готовые портфели чем самостоятельно собирать, но отдельные счета имеют свою прелесть -можно работать и с молодыми и перспективными.
Собственный портфель более гибкий и мобильный, но его составление - задача для уже опытного инвестора. Продукты компаний более надёжны, но менее прибыльны.

Упавшая с метлы
10.11.2014, 21:40
Лучше собственного портфеля нет: во-первых все риски твои, а не компании, а во вторых агрессивность выбираешь по своему усмотрению, в третьих- меняешь его когда хочешь и доливаешь и выводишь с тех счетов, которым больше нужны изменения.

valera73
10.11.2014, 22:58
Лучше собственного портфеля нет: во-первых все риски твои, а не компании, а во вторых агрессивность выбираешь по своему усмотрению, в третьих- меняешь его когда хочешь и доливаешь и выводишь с тех счетов, которым больше нужны изменения.
А возможность ставить ограничения на прибыль/убытки, которая есть в индексах - это не явное преимущество?

Umnik
15.11.2014, 18:26
Пока использую продукты, предлагаемые компанией, но при этом наблюдаю, кого б я оставил в своем портфеле, а кого заменил, если б было больше средств. Со временем (как насобираю денег), так и поступлю. Поэтому для начинающих инвесторов лучше пользоваться существующими индексами и фондами, а при увеличении капитала и приобретении опыта лучше переходить на составление своего портфеля.

valera73
15.11.2014, 22:37
Пока использую продукты, предлагаемые компанией, но при этом наблюдаю, кого б я оставил в своем портфеле, а кого заменил, если б было больше средств. Со временем (как насобираю денег), так и поступлю. Поэтому для начинающих инвесторов лучше пользоваться существующими индексами и фондами, а при увеличении капитала и приобретении опыта лучше переходить на составление своего портфеля.
Разумное решение. Однако и опытные инвесторы эпизодически используют индексы. Причём с успехом используют.

Упавшая с метлы
22.11.2014, 11:13
А возможность ставить ограничения на прибыль/убытки, которая есть в индексах - это не явное преимущество?

Это вы о стопах и тейках в терминале, конечно преимущество, но в ПАММ счетах есть досрочный вывод.

valera73
22.11.2014, 14:24
Это вы о стопах и тейках в терминале, конечно преимущество, но в ПАММ счетах есть досрочный вывод.
Хороший досрочный вывод у Натса и ещё нескольких - только 10% снятию не подлежит. А если "штраф" у управляющего установлен в размере 80%, то вывод того что сверху, посредине ТП послужит Вам слабым утешением.

Grace
06.12.2014, 13:03
Хороший досрочный вывод у Натса и ещё нескольких - только 10% снятию не подлежит. А если "штраф" у управляющего установлен в размере 80%, то вывод того что сверху, посредине ТП послужит Вам слабым утешением.

И где сейчас этот Натс, а любой готовый портфель(индекс даже агрессивный) таких просадок не допускает.

valera73
06.12.2014, 21:33
И где сейчас этот Натс, а любой готовый портфель(индекс даже агрессивный) таких просадок не допускает.
Это точно. :( Поэтому я и говорю, что собственный портфель - это большая ответственность инвестора и более тщательный анализ счетов.

Night
15.12.2014, 18:41
Это точно. :( Поэтому я и говорю, что собственный портфель - это большая ответственность инвестора и более тщательный анализ счетов.

Но свой портфель можно изменять а иНдесы и фонды нет, и добавлять новичков небольшой долей, а индексы чаще предлагают доли управляющих от 20%.

valera73
15.12.2014, 18:59
Но свой портфель можно изменять а иНдесы и фонды нет, и добавлять новичков небольшой долей, а индексы чаще предлагают доли управляющих от 20%.
Но индексов сейчас развелось столько, что можно подобрать любой набор управляющих в них входящих.

valera73
21.12.2014, 14:07
А вообще Лектор считается специалистом по индексам. :) Как он прокомментирует тему?

Lektor2010
22.12.2014, 16:20
А вообще Лектор считается специалистом по индексам. :) Как он прокомментирует тему?

Специалист это громко сказано, ну все-равно приятно).
По поводу того что лучше - свой портфель или индекс однозначно ответить нельзя - все от целей зависит. У меня бывает 90% средств в индексе, а бывает несколько недель вообще индексы не использую.

valera73
22.12.2014, 18:52
По поводу того что лучше - свой портфель или индекс однозначно ответить нельзя - все от целей зависит. У меня бывает 90% средств в индексе, а бывает несколько недель вообще индексы не использую.

Интересно, а от чего зависит такое распределение?

Lektor2010
22.12.2014, 22:38
Интересно, а от чего зависит такое распределение?

О, да много от чего. Ну вот например на этой неделе я вложил все что мог в Прайз2. Ведь предновогодняя неделя обещает быть достаточно опасной для агрессоров, а участники прайз2 уже неоднократно показали что могут стабильно работать в условиях нестабильного рынка. Да и стоп лосс можно поставить если что.

Упавшая с метлы
23.12.2014, 22:38

Вы давно в индексы инвестируете? А собственный портфель имеете?

valera73
23.12.2014, 23:16
О, да много от чего. Ну вот например на этой неделе я вложил все что мог в Прайз2. Ведь предновогодняя неделя обещает быть достаточно опасной для агрессоров, а участники прайз2 уже неоднократно показали что могут стабильно работать в условиях нестабильного рынка. Да и стоп лосс можно поставить если что.
Думаю, Прайз2 на этой неделе много не покажет, но и в минуса уйти не должен. Если Ахмедос опять не накосячит.

Lektor2010
24.12.2014, 18:10
Вы давно в индексы инвестируете? А собственный портфель имеете?

А индексы это разве не собственный портфель? В индексы инвестирую столько столько инвестирую вообще наверное)

valera73
26.12.2014, 00:54
А индексы это разве не собственный портфель? В индексы инвестирую столько столько инвестирую вообще наверное)
Индексы могут включаться в портфель, как это у Вас практикуется. Комбинация индексов - это и есть собственный портфель. Но я изначально не работаю с индексами и фондами. В этом есть и сильные и слабые стороны моего портфеля.

cruiser
26.12.2014, 09:17
Ребят, я правильно вас понял, что как бы вы портфель не перетряхивали, дальше фхтренда средства всё равно не уходят?

Lektor2010
26.12.2014, 16:02
Ребят, я правильно вас понял, что как бы вы портфель не перетряхивали, дальше фхтренда средства всё равно не уходят?

Не те суммы что бы иметь возможность делать диверсификацию по разным брокерам, увы(

valera73
27.12.2014, 00:36
Уточню. Дальше форекс тренда и пантион финанса. Если у Вас есть что предложить - буду рад рассмотреть, даже на реферальных условиях.

Lektor2010
27.12.2014, 14:51
Уточню. Дальше форекс тренда и пантион финанса. Если у Вас есть что предложить - буду рад рассмотреть, даже на реферальных условиях.

Присоединяюсь. Но как показывают наблюдения аналогов с потенциальной прибылью хотя бы в 50-60% годовых увы нету.

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:41

А что есть еще варианты?:grin: Я не находила достойных!

cruiser
27.12.2014, 16:15
Смотрите мою подпись.
Мы уже год почти работаем, создание ДУ даётся нелегко, но мы на правильном пути, так что понаблюдайте за темой.
Никаких реферальных ссылок нет, также как и неторговых рисков

Night
27.12.2014, 20:59
Смотрите мою подпись.
Мы уже год почти работаем, создание ДУ даётся нелегко, но мы на правильном пути, так что понаблюдайте за темой.
Никаких реферальных ссылок нет, также как и неторговых рисков

У вас отдельный счет, а хотелось бы портфель иметь, чтоб от рисков быть застрахованной

cruiser
27.12.2014, 22:03
У вас отдельный счет, а хотелось бы портфель иметь, чтоб от рисков быть застрахованной

Да, пока у нас один счёт, но его можно включить в свой портфель.
К тому же мы объединили торговлю сразу по нескольким инструментам на одном счёте, что существенно повысило безопасность торговли, хотя ранее торговля шла на отдельных счетах

valera73
28.12.2014, 00:10
Можно обсудить. Лектор, Гера, что скажите?

Lektor2010
29.12.2014, 13:17
Можно обсудить. Лектор, Гера, что скажите?

Насколько я понял минималка 1000 долларов. Для многих это уже ощутимый процент от капитала - вот вам и первая проблема.

cruiser
29.12.2014, 13:39
Насколько я понял минималка 1000 долларов. Для многих это уже ощутимый процент от капитала - вот вам и первая проблема.

Такой порог был установлен, так как на меньшую сумму дополнительного объёма не открыть, то есть это можно было сделать, но тогда бы повысились риски, а для консервативной торговли это не годится.

valera73
29.12.2014, 21:50
А не большая ли максимальная просадка в 40%, как для счёта, претендующего на роль консервативного?

cruiser
30.12.2014, 08:56
Скорее это умеренно-консервативный счёт, то есть прибыль может существенно превышать 10% в удачные периоды.

valera73
30.12.2014, 12:11
Смотрел ещё раз Ваш счёт. Мой ответ Вас не обрадует: молодой нестабильный счёт не может претендовать на такой минимальный порог входа.

cruiser
30.12.2014, 12:22
Чтож, значить ещё успеет состариться). Наблюдайте за развитием, но входной порог понижен быть в любом случае не может по вышеуказанным причинам

valera73
30.12.2014, 12:26
Чтож, значить ещё успеет состариться). Наблюдайте за развитием, но входной порог понижен быть в любом случае не может по вышеуказанным причинам

Понаблюдать за развитием - это можно.

Lektor2010
30.12.2014, 20:32
Однако мы немного отклонились от темы обсуждения. На этой неделе кстати кто-то инвестировал в готовые инструменты? У меня лично 50% в индексах.

valera73
31.12.2014, 01:02
Однако мы немного отклонились от темы обсуждения. На этой неделе кстати кто-то инвестировал в готовые инструменты? У меня лично 50% в индексах.

Я традиционен в своей консервативности. :) С готовыми инструментами не работаю. Хотя в ролловер было искушение часть значительную средств закинуть в ТОП15.

Lektor2010
02.01.2015, 14:27
Я традиционен в своей консервативности. :) С готовыми инструментами не работаю. Хотя в ролловер было искушение часть значительную средств закинуть в ТОП15.

Традиционен в консервативности? Так ведь готовые инструменты это вроде как и есть самое консервативное решение, или нет?

Rose
02.01.2015, 20:59
Самостоятельно составленный портфель - это и есть консерватизм, так как индексы появились позже, чем сами ПАММ счета.
Что бы я выбрала? Готовый портфель. Во-первых индекс не один, можно выбрать, во-вторых - низкий порог входа, третье - я не считаю себя профессионалом, который сможет составить портфель лучше предложенных.

cruiser
02.01.2015, 21:44
А никто из уважаемых форумчан не опасается больших неторговых рисков ФХТренда?

valera73
04.01.2015, 21:51
А никто из уважаемых форумчан не опасается больших неторговых рисков ФХТренда?
Только ***** может не опасаться неторговых рисков. Причём не только ФТ. Точно такие же риски на любой площадке. Но в этой теме обсуждаются риски внутри компании.

Lektor2010
05.01.2015, 11:18
Самостоятельно составленный портфель - это и есть консерватизм, так как индексы появились позже, чем сами ПАММ счета.
Что бы я выбрала? Готовый портфель. Во-первых индекс не один, можно выбрать, во-вторых - низкий порог входа, третье - я не считаю себя профессионалом, который сможет составить портфель лучше предложенных.

Я считаю любой инвестор с минимальным опытом инвестирования может составить портфель лучше чем просто готовый индекс. Другое дело что мнение инвесторов не редко совпадает с составом индекса :dirol:

valera73
05.01.2015, 23:39
Я считаю любой инвестор с минимальным опытом инвестирования может составить портфель лучше чем просто готовый индекс. Другое дело что мнение инвесторов не редко совпадает с составом индекса :dirol:
Но тем не менее Вы любите работать с индексами. Нет ли здесь противоречия?

kolovrat
06.01.2015, 00:06
valera73, Валера,вы не рассматриваете в дальнейшем свою диверифекацию в ДУ ? как альтернатива ПАММ счетам ?

valera73
06.01.2015, 00:24
Рассматриваю. Но у меня достаточно жёсткие требования к потенциальному управляющему. И эти требования не соответствуют сумме, которую я способен вложить в ДУ. :(
Поэтому пока ДУ рассматриваю исключительно в теории.

Lektor2010
06.01.2015, 01:08
Но тем не менее Вы любите работать с индексами. Нет ли здесь противоречия?

Я люблю работать с индексами далеко не всегда. Если к примеру у Скальпера минусовый КУ и инвестировать напрямую я в него не хочу то индексы идеальный вариант. Или же если к примеру если есть возможность получить прибыль, закрытся по тейку и заново инвестировать средства до конца недели.

valera73
08.01.2015, 12:41
Я не спорю, для работы со Скальпером, индексы - это не только наиболее приемлемый вариат, а вообще - единственно-возможный, с его ТП и порогом входа. :)

Lektor2010
08.01.2015, 16:32
Я не спорю, для работы со Скальпером, индексы - это не только наиболее приемлемый вариат, а вообще - единственно-возможный, с его ТП и порогом входа. :)

Вот вам кстати и Скальпер - у агрессивного индекса прибыль по итогам недели 5.58%, у агрессивного фонда - 3.15%.

valera73
08.01.2015, 17:12
Но с таким же успехом цифры могли быть те же, а знак возле них противоположный. :)

Lektor2010
11.01.2015, 15:40
Но с таким же успехом цифры могли быть те же, а знак возле них противоположный. :)

Но в любом случае вкладывать в Скальпера через фонд или индекс куда более выгодно чем напрямую.

valera73
11.01.2015, 23:17
Но в любом случае вкладывать в Скальпера через фонд или индекс куда более выгодно чем напрямую.

Да, но только из-за длинного периода и нестабильной торговли управляющего.

Lektor2010
12.01.2015, 12:28
Да, но только из-за длинного периода и нестабильной торговли управляющего.

Ну тут уж какие риски такая и прибыль :D

valera73
12.01.2015, 23:44
Ну тут уж какие риски такая и прибыль :D
Вот как раз в этом случае риски не соответствуют ожидаемой прибыли.

Lektor2010
13.01.2015, 12:27
Вот как раз в этом случае риски не соответствуют ожидаемой прибыли.

В агрессивном фонде мы рискуем получить просадку в 5-7% ради возможности получить прибыль 2-3%. Соотношение не самое худшее, хотя более выгодные варианты найти не сложно.

valera73
14.01.2015, 01:45
В агрессивном фонде мы рискуем получить просадку в 5-7% ради возможности получить прибыль 2-3%. Соотношение не самое худшее, хотя более выгодные варианты найти не сложно.
В данном случае я говорил о прямых инвестициях в Скальпера.

Lektor2010
14.01.2015, 12:30
В данном случае я говорил о прямых инвестициях в Скальпера.

А, ну если так тогда согласен. Там вообще рискуем потерять процентов 70 средств ради того что бы получить прибыль 2-7% за неделю.

asem9077
14.01.2015, 19:42
Чтобы составить собственный портфель нормальный и безопасный, для этого может понадобиться немалый капитал, а вот с гтового портфеля как фонд или индекс могут начинать даже новички.

valera73
16.01.2015, 00:00
Чтобы составить собственный портфель нормальный и безопасный, для этого может понадобиться немалый капитал, а вот с гтового портфеля как фонд или индекс могут начинать даже новички.
В принципе именно с консервативного фонда я и рекомендую начинать своим рефералам, многих, правда доходность не устраивает. Начитались, что на ПАММ-инвестициях можно зарабатывать 100-150% в год. :)

djoker
16.01.2015, 00:30

Согласен. хотя я и сам до сих пор практикую вложения и в прайз два и миллион три. Очень удобно и анализировать по сути не нужно.

valera73
16.01.2015, 21:49
Согласен. хотя я и сам до сих пор практикую вложения и в прайз два и миллион три. Очень удобно и анализировать по сути не нужно.
Анализ помог бы с Прайзом на текущей неделе. Ведь просадка у Кузнеца наклёвывалась.

asem9077
19.01.2015, 19:46
У многих управляющих наклевывается просадка, но некоторые и месяцами ее ждут. С Кузнецом никакой анализ не помог.
А если по теме, то готовые портфели позволяют получать прибыль не меньше, чем в своем личном, а работы нужно проделывать меньше.

Lektor2010
20.01.2015, 11:45
У многих управляющих наклевывается просадка, но некоторые и месяцами ее ждут. С Кузнецом никакой анализ не помог.
А если по теме, то готовые портфели позволяют получать прибыль не меньше, чем в своем личном, а работы нужно проделывать меньше.

Не скажите, когда как. Бывают и у индексов периоды когда вообще прибыль небольшая или просадки. Все дело ведь в статичности готовых портфелей.

valera73
20.01.2015, 21:32
Согласитесь, что в индекс можно вложить 100 долларов, а можно 1000. Понимаете. к чему я веду? Нет вопросов к управляющим - увеличиваем долю индекса, есть - уменьшаем.

Lektor2010
21.01.2015, 13:49
Согласитесь, что в индекс можно вложить 100 долларов, а можно 1000. Понимаете. к чему я веду? Нет вопросов к управляющим - увеличиваем долю индекса, есть - уменьшаем.

У меня если есть вопросы к управляющим с индекса я предпочитаю вообще не инвестировать в этот индекс и самостоятельно собирать портфель :D

valera73
22.01.2015, 00:06
У меня если есть вопросы к управляющим с индекса я предпочитаю вообще не инвестировать в этот индекс и самостоятельно собирать портфель :D
Тогда в Прайз2 вам дорога вообще закрыта. Там хотя бы один управляющий но находится в зоне риска. :)

asem9077
23.01.2015, 16:42
Если у меня есть сомнения, я просто уменьшаю долю этого индекса в портфеле, но совсем отказываться не решаюсь.

valera73
23.01.2015, 23:17
Если у меня есть сомнения, я просто уменьшаю долю этого индекса в портфеле, но совсем отказываться не решаюсь.
Что так? Мало Вам индексов для того что бы подобрать несколько? Ведь просадка одного управляющего уменьшает доходность индекса просто до неприличия.

Lektor2010
26.01.2015, 11:29
Наступает новая эра в готовых инструментах - появился новый индекс, состав которого определяется общим голосованием инвесторов и меняется каждую неделю.

valera73
26.01.2015, 12:34
Наступает новая эра в готовых инструментах - появился новый индекс, состав которого определяется общим голосованием инвесторов и меняется каждую неделю.
Учитывая уровень подгнотовки большинства инвесторов, и зная о том, что большинство "знающих" - люди непубличные... Можете. думаю, понять откуда у меня этот скепсис.
Как по мне, то лучше уж группа аналитиков компании определяла бы состав.

asem9077
26.01.2015, 16:56
Без участия компании не будет создан ни один портфель, к тому же нужно согласие самых управляющих. Тем не менее уже сейчас из готовых вполне можно выбрать.

valera73
26.01.2015, 17:37
Без участия компании не будет создан ни один портфель, к тому же нужно согласие самых управляющих. Тем не менее уже сейчас из готовых вполне можно выбрать.

Ну, управляющие в любом случае возражать не будут. Доззированный рост КИ - это практически всегда хорошо.

Grace
26.01.2015, 18:53
Ну, управляющие в любом случае возражать не будут. Доззированный рост КИ - это практически всегда хорошо.

Как-то Скальпер кричал, не нужны мне индексы, с которых инвесторы скачут каждую неделю и сделал себе ТП 4 недели. Но все равно понял что без индексов никуда :)

valera73
27.01.2015, 01:39
Как-то Скальпер кричал, не нужны мне индексы, с которых инвесторы скачут каждую неделю и сделал себе ТП 4 недели. Но все равно понял что без индексов никуда :)

Да к Скальперу пришло время, когда в сторону прямого инвестирования в его счёт большинство инвесторов и не смотрит. :(

Lektor2010
27.01.2015, 10:21
Да к Скальперу пришло время, когда в сторону прямого инвестирования в его счёт большинство инвесторов и не смотрит. :(

Да, учитывая тот факт что на 4 неделе ТП у Скальпера всегда огромная вероятность получить просадку инвестировать в него достаточно прибыльно можно разве что через индексы.

Упавшая с метлы
28.01.2015, 10:38
Да, учитывая тот факт что на 4 неделе ТП у Скальпера всегда огромная вероятность получить просадку инвестировать в него достаточно прибыльно можно разве что через индексы.

Если выбирать между портфелем с скальпером и индексом с ним, то лучше выбрать .... другой индекс :grin: Иногда и собственный портфель может глубоко просесть из-за наличия одного агрессора с минусом по КУ.

valera73
28.01.2015, 21:10
Если выбирать между портфелем с скальпером и индексом с ним, то лучше выбрать .... другой индекс :grin: Иногда и собственный портфель может глубоко просесть из-за наличия одного агрессора с минусом по КУ.
Почему это? Наблюдая за тем же агрессивным индексом можно сделать вывод. что именно Скальпер его и тащит. Первые две недели его периода всегда были достаточно безопасными для инвестиций.

Lektor2010
29.01.2015, 11:08
Новый индекс - популар - что-то слабенько себя проявляет. В начале недели так хорошо стартонул - я думал процента 2.5 прибыли принесет. А теперь у меня самостоятельная часть портфеля в 1.5 раза прибыльнее чем этот индекс.

Night
29.01.2015, 15:09
Новый индекс - популар - что-то слабенько себя проявляет. В начале недели так хорошо стартонул - я думал процента 2.5 прибыли принесет. А теперь у меня самостоятельная часть портфеля в 1.5 раза прибыльнее чем этот индекс.

А вам сразу надо было бы 2% ?:) Если сравнивать собственный портфель и готовые инструменты то нужно это делать или в конце недели или вообще за определенный период месяц например.

asem9077
29.01.2015, 16:26
Индекс новый изначально показывал, что он будет поменьше прибыли выдавать, чем остальные привычные, но будут моменты взлета, конечно.
Я уже больше перехожу именно на портфель из готовых инструментов, в этом есть своя изюминка.

valera73
30.01.2015, 00:09
Интересно, а на что Вы рассчитывали с таким подбором управляющих индекса? МУРомцы 2 плюс Джборн, Клякса и Патрик при самых радужных раскладах способны дать 2+. Хуго, Доменик, Диамондс сейчас снизили обороты и могут показать до 3% инвестору. Вот и посчитайте, что будет, если один из них просядет.

Александра А.
30.01.2015, 08:29
Индекс новый изначально показывал, что он будет поменьше прибыли выдавать, чем остальные привычные, но будут моменты взлета, конечно.
Я уже больше перехожу именно на портфель из готовых инструментов, в этом есть своя изюминка.

А какая именно? Можете более детально рассказать?
Индексы, конечно, более длительный период времени могут каждую неделю закрывать в профит. Но сам процент прибыли иногда бывает намного меньше, чем у того самого Убунта.

valera73
30.01.2015, 14:26

Тогда рассказывайте, чем Вас в данный момент так индексы заинтересовали.

Grace
30.01.2015, 15:45
Тогда рассказывайте, чем Вас в данный момент так индексы заинтересовали.

А прибыль- не показатель заинтересованности, у меня допустим редко когда меньше 1,5% по индексам получается и очень часто выше 2% в неделю. И головной боли по составлению портфеля нет.

asem9077
30.01.2015, 19:02
У меня по индексам сейчас часто до 1.5% не доходит, или потерял хватку, или же совпадение, но всегда находится в портфеле индекс, который тянет вниз.

valera73
31.01.2015, 01:20
А прибыль- не показатель заинтересованности, у меня допустим редко когда меньше 1,5% по индексам получается и очень часто выше 2% в неделю. И головной боли по составлению портфеля нет.
Ваш капитал и Ваше опыт вполне позволяет создавать аналоги индексов, только из ПАММ-счетов. Согласитесь. :) При этом счета, находящиеся в неблагоприятном положении можно не включать в портфель. Логически размышляя доход должен быть выше. :)

asem9077
01.02.2015, 12:21
Но в это же время даже при наличие опыта и капитала я бы не рисковал стремиться к результаты свыше 2% в неделю по портфелю, каким бы он не был, личным или с готовых инструментов.

valera73
02.02.2015, 01:34
Но в это же время даже при наличие опыта и капитала я бы не рисковал стремиться к результаты свыше 2% в неделю по портфелю, каким бы он не был, личным или с готовых инструментов.
Почему же, используя благоприятную обстановку, можно и к большему стремиться, только при этом риски не должны увеличиваться. И о деверсификации не нужно забывать. Если у меня на прошлой неделе получилось 5.88% по сводному портфелю (повезло с Пантерой), то я совсем не против такой доходности. :)

Lektor2010
02.02.2015, 10:56
Почему же, используя благоприятную обстановку, можно и к большему стремиться, только при этом риски не должны увеличиваться. И о деверсификации не нужно забывать. Если у меня на прошлой неделе получилось 5.88% по сводному портфелю (повезло с Пантерой), то я совсем не против такой доходности. :)

Да уж, такую доходность среди готовых инструментов может предложить разве что агрессивный индекс и то крайне редко :D

Night
02.02.2015, 10:59

Та да в чем плюс собственного портфеля, так это что можно любые счета в него включать даже супер агрессивные. :blush:

asem9077
02.02.2015, 18:36
Плюс также в том, что вложив в готовый портфель, вы сможете свой капитал распределить поровну по всех управах, чего не сделаешь самостоятельно, если в некоторых счетах минималка 5-10К.

valera73
02.02.2015, 21:06
Плюс также в том, что вложив в готовый портфель, вы сможете свой капитал распределить поровну по всех управах, чего не сделаешь самостоятельно, если в некоторых счетах минималка 5-10К.
Асем, ну согласитесь, последний аргумент просто притянут за уши. :) Мне. допустим, не интересен в данный момент ни Свен, ни Максим. Да и судя по настроениям на форумах у этих управляющих осталось не так много фанатов, в основном они остались в портфелях крупных инвесторов или инвестиционых фондов. ИХМО.

Александра А.
02.02.2015, 21:55
Мне все же нравится портфель из отдельных ПАММов. Так как можно отдать предпочтение тем же самым консерваторам, которые стабильно неплохой процент прибыли дают. Важно же качество инвестирования. А многие индексы дают около 1% прибыли. При том, что в их составе много управляющих.

valera73
02.02.2015, 22:55
Да уж, такую доходность среди готовых инструментов может предложить разве что агрессивный индекс и то крайне редко :D
Здесь я просто оказался в нужное время в нужном счёте. Можно сказать повезло. :) Я не рассматриваю такую доходность как свою заслугу. Когда большую часть прибыли приносит один счёт - это в большей степени везение.

valera73
03.02.2015, 23:55
Мне все же нравится портфель из отдельных ПАММов. Так как можно отдать предпочтение тем же самым консерваторам, которые стабильно неплохой процент прибыли дают. Важно же качество инвестирования. А многие индексы дают около 1% прибыли. При том, что в их составе много управляющих.
Основной недостаток индексов всё же состоит в их статичности, хотя в последнее время администрация и вводит динамичные индексы с плавающим составом. Вот именно за ними и будущее.