PDA

Просмотр полной версии : Как повысить самодисциплину?

illusionist
30.10.2014, 20:30
http://i63.fastpic.ru/big/2014/1030/7b/a2b5553eadde943d902b30f46cd9737b.jpg

Наверное ни у кого нет сомнений в важности самодисциплины для трейдера. Тем не менее распространенной проблемой трейдеров является то, что многие из них недисциплинированны и в результате в своих действиях руководствуются не трезвым и спокойным расчетом, а жадностью и азартом. Но никакая сверхприбыльная торговая система не может принести трейдеру положительных результатов, если он не в состоянии следовать её правилам. Возможно причина недисциплинированности у трейдера в отсутствии ответственности перед кем-либо, ведь никто не принуждает соблюдать правила торговой стратегии и соответственно успех в торговле зависит лишь от личной способности трейдера делать то что нужно, для того чтобы добиваться поставленных целей.
Предлагаю в этой теме обсудить способы повышения самодисциплины, поделиться своим опытом решения этой проблемы.

BESS
04.11.2014, 02:09
Формализовать процес . Написать регламент и следовать ему . Написать маркером на ватмане и пришпилить к монитору

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:22
Формализовать процес . Написать регламент и следовать ему . Написать маркером на ватмане и пришпилить к монитору
Мне такой вариант не подходит), я только со временем выработала в себе некие правила при торговле. Но если брать новичка то хоть на лбу правила прописать не поможет).

sasakor
23.11.2014, 10:37
Мне такой вариант не подходит), я только со временем выработала в себе некие правила при торговле. Но если брать новичка то хоть на лбу правила прописать не поможет).

Это ещё и от конкретного человека зависит. Не всем дано на форексе зарабатывать. Некоторым как не прописывай правила, всё равно толку не будет.

Evgeniy75
27.11.2015, 18:05
тема уже потеряла свою актуальности и по этому она закрывается и переносится в архив