PDA

Просмотр полной версии : Рубль резко вырос по отношению к евро и доллару

sucub
30.10.2014, 17:34
Евро потерял более 2 рублей на торгах Московской биржи. Так, на 14:30 по мск европейская валюта упала на 2,25 рубля и составила 52,25 рубля.
Доллар тоже сдал позиции, опустившись на 1,64 рубля до 41,56 рубля. Эксперты характеризует случившееся, как технический отскок рубля на спекулятивных продажах и росте котировок нефти. "Интервенции, которые обычно поддерживают национальную валюту, Банком России сегодня не проводились. Так что регулятор явно ни причем, - комментирует "РГ" финансовый аналитик Илья Филатов. - Скорее всего, рубль реагирует укреплением на ожидания игроков, связанные с возможным повышением ключевой ставки на 0,5 процента по итогам завтрашнего заседания Центробанка. В этой ситуации многие фиксируют позиции по доллару и евро. Это поддерживает рубль".

"Действительно, резкое укрепление рубля, на наш взгляд, носит спекулятивный характер, поскольку не имеет под собой определяющего повода или новостного фона, - рассказывает начальник управления операций на российском рынке ИК "Фридом Финанс" Георгий Ващенко. - Игроки, скорее всего, решили зафиксировать длинные позиции по доллару перед заседанием ЦБ и уходом на выходные, это также связано с тем, что сегодня биржа решила повысить ставку обеспечения по основным валютам. Первоначальное движение спровоцировало резкую панику и сброс большого объема позиций".

Напомним, что сегодня утром во время торгов евро очень быстро поднялся до уровня в 55,49 рубля (на 86 копеек), доллар вырос до 43,46 рубля.

Между тем
Завтра состоится заседание Центробанка РФ, на котором, как ожидается, может быть поднята ключевая ставка на 0,5 процента и объявлено о переходе к режиму плавающего курса рубля, что предполагает отказ от использования валютных интервенций в курсовой политике Банка России.
источник (http://www.rg.ru/2014/10/30/finansi-site.html)

Rokulikov
30.10.2014, 19:35
кто утром скинул доллары, хорошо заработал, завтра купит подешевле.
Хотя я мимо обменника ехал вечером, дельта была 3 рубля.
Курс продажи не упал.

Freeze
30.10.2014, 20:47
Хотя я мимо обменника ехал вечером, дельта была 3 рубля.
Курс продажи не упал.

А курс продажи может сразу и не поменяться.Банки сначала распрдадут подороже а потом уронят)))

sucub
30.10.2014, 20:59
А курс продажи может сразу и не поменяться.Банки сначала распрдадут подороже а потом уронят)))
Естественно...так всегда и делают:)

ObserverFromSpace
30.10.2014, 23:10

Рома, ты все спекулятивно думаешь и не понимаешь какая ж..а грядет.

Дмитрий
30.10.2014, 23:12

Ага...Из космоса-то оно виднее:D

ObserverFromSpace
30.10.2014, 23:16
Ага...Из космоса-то оно виднее:D

Ну да, из космоса как раз виднее то что надвигается ураган, видно где он сейчас, куда движется, а те кто на земле могут думать что все хорошо, солнце светит. Ну да СЕЙЧАС ОНО СВЕТИТ, но жо.па уже надвигается, ну а пока что "всемВсеПлотиццо" как хайперы это любят говорить, это я к тому что РФ это один большой хайп.

sucub
30.10.2014, 23:20
это я к тому что РФ это один большой хайп.
А америкосы тогда perfectmoney:grin:

ObserverFromSpace
30.10.2014, 23:21
А америкосы тогда perfectmoney:grin:

Perfect не принимает бабло у американцев вроде, так как боятся что их ФБР закроет так же как Либерти, наивные.

Кстати Perfect может быть запросто "хайпом" как был ФетХард - никто не знает есть ли достаточно денег на полное покрытие обязательв Перфекта, учитывая какие там люди пользуются можно быть уверенных что создатели Перфекта почти наверняка не имеют 100% покрытия.

Дмитрий
30.10.2014, 23:28
Ну да, из космоса как раз виднее то что надвигается ураган, видно где он сейчас, куда движется, а те кто на земле могут думать что все хорошо, солнце светит. Ну да СЕЙЧАС ОНО СВЕТИТ, но жо.па уже надвигается, ну а пока что "всемВсеПлотиццо" как хайперы это любят говорить, это я к тому что РФ это один большой хайп.

Дату скама РФ назвать можете? Или будете ждать целую вечность, а потом радостно хлопать в ладоши приговаривая, мол, предупреждал?

ObserverFromSpace
30.10.2014, 23:34
Дату скама РФ назвать можете? Или будете ждать целую вечность, а потом радостно хлопать в ладоши приговаривая, мол, предупреждал?

Ну вот ты опять как типичный хайпер говоришь - точную дату скама тебе назвать, этого ведь как и в хайпах зависит от "админов", главное понимать что СКАМ точно будет, а будет ли он в 15-м или 17-м году важно только для "админов хайпа".

Я лично думаю что финапок очередной будет скоро так как информация сейчас быстрее двигается чем в 98-м.

Ножек Буша больше не будет, по крайней мере пока режим Путина не будет полностью демонтирован и страна не сменит курс.

ObserverFromSpace
31.10.2014, 02:02
Вот интересная инфа -

http://t.co/AyLUJaBq3S

В РФ сайт (http://b0ltai.org) может быть заблокирован, так как властям очень не хочется чтобы этот сайт читали.

Rokulikov
31.10.2014, 02:28

Дим, тебе сколько лет?
Мне 41 в ноябре будет.
Я видел уже не мало жо п в своей жизни и в истории своей страны.
При этом я не уехал, как некоторые:D хотя могу в принципе позволить себе жить в любой стране мира, купив гражданство. Даже в ГБ твоей любимой.
Мы вылезем из любой, не сомневайся.

Дмитрий
31.10.2014, 08:06
Ну вот ты опять как типичный хайпер говоришь - точную дату скама тебе назвать, этого ведь как и в хайпах зависит от "админов", главное понимать что СКАМ точно будет, а будет ли он в 15-м или 17-м году важно только для "админов хайпа".

Я лично думаю что финапок очередной будет скоро так как информация сейчас быстрее двигается чем в 98-м.

Ножек Буша больше не будет, по крайней мере пока режим Путина не будет полностью демонтирован и страна не сменит курс.

К чему тогда речь вести об этом? Давайте кричать на каждом углу, что мы все, рано или поздно, умрем. Это ведь так! Кто-то раньше, кто-то позже. И это тоже неизбежно. Какой смысл трындеть об этом? Бессмертия не прибавится ни капли.

ObserverFromSpace
31.10.2014, 22:29
К чему тогда речь вести об этом?

Покупай валюту и держи налом (не в банке), или за рубеж выводи если есть возможность. Про это речь.

ObserverFromSpace
31.10.2014, 22:32
Дим, тебе сколько лет?
Мне 41 в ноябре будет. Я видел уже не мало жо п в своей жизни и в истории своей страны. При этом я не уехал, как некоторые:D хотя могу в принципе позволить себе жить в любой стране мира, купив гражданство. Даже в ГБ твоей любимой. Мы вылезем из любой, не сомневайся.

Ты меня немного постарше.

За тебя я не беспокоюсь, вылезешь конечно, но население резко подсократится, все что за Уралом отойдет Китаю.

Москва 2042 все читали? Очень рекомендую, кратко тут - http://briefly.ru/vojnovich/moskva_2042/

Написано было еще в СССР, но сейчас подходит больше чем тогда. Книжка юморная, и очень правдивая. Ее надо в школе изучать на равне с Оруэллом 1984 и Animal Farm

Дмитрий
31.10.2014, 22:43
Покупай валюту и держи налом (не в банке), или за рубеж выводи если есть возможность. Про это речь.

Надеюсь, другим не только советы бесплатно раздаете, а, хотя бы, малую часть того сами делаете;)

ObserverFromSpace
31.10.2014, 22:56
Надеюсь, другим не только советы бесплатно раздаете, а, хотя бы, малую часть того сами делаете;)

Даю советы такие, которым либо я сам следую либо бы последовал в той ситуации которая обсуждается.

Конкретно мои деньги все в Британском Банке в котором большинство акций принадлежит Британскому Правительству. Так что за сохранность своих средств не боюсь.

Freeze
01.11.2014, 09:51

Когда на руси легко жить было?:D

Дмитрий
01.11.2014, 09:56
Даю советы такие, которым либо я сам следую либо бы последовал в той ситуации которая обсуждается.

Конкретно мои деньги все в Британском Банке в котором большинство акций принадлежит Британскому Правительству. Так что за сохранность своих средств не боюсь.

Рад за вас, за вашу уверенность:) Нам тоже особо нечего бояться.

"Деньги портят людей. Так что, в основном, у нас народ хороший" (с)

:D

s00n
01.11.2014, 12:27
Все будет хорошо. Только вот России уже не будет. Своими внешнеполитическими действиями президент открыл ящик Пандоры. Вспомните Югославию, на карте ее больше нет. Хотя есть шанс, что к власти придут более умные люди и мы избежим развала. Время покажет.

Дмитрий
01.11.2014, 13:06
Все будет хорошо. Только вот России уже не будет. Своими внешнеполитическими действиями президент открыл ящик Пандоры. Вспомните Югославию, на карте ее больше нет. Хотя есть шанс, что к власти придут более умные люди и мы избежим развала. Время покажет.

Причем тут Югославия? СССР тоже давно уже нет. В 90-е развал страны шел полным ходом, если вы не замечали. Автономные округа хотели полной независимости, например. Якутия начала национализацию природных богатств. И просто так в то время туда было не въехать, если не было якутской прописки; Томская область перестала отчислять налоги в федеральный бюджет; Татарстан отказывался призывников в армию отправлять. Одним словом, практически каждый регион решил стать "царьком". Если бы это пошло и дальше, это не привело бы к развалу страны? И что Югославия? Эта страна была уничтожена и развалена по тем же соображениям, что и СССР. Можно сказать, что на Балканах Югославия и была своеобразным СССР. Останься эта страна на политической карте мира, вряд ли бы НАТО присутствовал в Европе в современных масштабах.

VITT55
01.11.2014, 18:43
...Только вот России уже не будет...

Прямо американская мечта. Только не дождутся.:accute:

ObserverFromSpace
01.11.2014, 22:58

Вы ребята не в курсе что такое американская мечта - почитай тут -

http://tinyurl.com/americandream2 (википедия)

Для чего спрашивается в 1991-м Запад надавил на Украину и Белоруссию чтоб все ядерное оружие они отдали России, под гарантии безопасности своей территории на которые РФ наплевала? По идее ведь самое выгодное было бы как раз не делать этого, а просто заплатить новым странам чтоб они уничтожили ЯО. Однако его вернули в РФ, что естественно усилило арсеналы. Это потому-что на Западе сцут при мысли что Ядерной Оружие останется без контроля - развал РФ именно к этому и приведет, и таким образом ОЧЕНЬ нежелателен для Запада.

Когда Путин мочил в сортире гражданское население в Грозном в 2000-м то Запад закрыл глаза так как принцип территориальной целостности имеет супер важную роль в мире после Второй Мировой (тогда тоже "воссоединяли" народы). Ну а теперь конечно Запад не может молчать, приходится действовать, причем инициатором этих процессов является никто иной как Путин.

ObserverFromSpace
01.11.2014, 23:02
И что Югославия? Эта страна была уничтожена и развалена по тем же соображениям, что и СССР. Можно сказать, что на Балканах Югославия и была своеобразным СССР. Останься эта страна на политической карте мира, вряд ли бы НАТО присутствовал в Европе в современных масштабах.

И что, нормально живут в Европе, Сербия тоже хочет - со временем примут, все прекрасно там, единственный минус так это то что РФ постоянно пытается использовать Сербию для раскола, ну да они не члены ЕС поэтому единственно что РФ добивается так это то что Сербию не принимают в ЕС.

Дмитрий
01.11.2014, 23:06
Вы ребята не в курсе что такое американская мечта

Это все замечательно, но тема не про американскую мечту. Если есть желание, то можете тему про нее создать. Места на форуме много;)

ObserverFromSpace
01.11.2014, 23:19
Это все замечательно, но тема не про американскую мечту.

А вот тут я категорически не согласен, тема-то называется -

"Рубль резко вырос по отношению к евро и доллару"

Прямое отношение имеет к американской мечте.

s00n
02.11.2014, 12:54

Мы с США не враги, а стратегические партнеры. Если бы не агрессивная внешняя политика России в 2014 мы бы и дальше жили спокойно, Сечины и Ронетнберги богатели и народу перепадало.

Дмитрий
02.11.2014, 13:12
Мы с США не враги, а стратегические партнеры. Если бы не агрессивная внешняя политика России в 2014 мы бы и дальше жили спокойно, Сечины и Ронетнберги богатели и народу перепадало.

До 2014 вам что-то перепадало?

И что, нормально живут в Европе, Сербия тоже хочет - со временем примут, все прекрасно там, единственный минус так это то что РФ постоянно пытается использовать Сербию для раскола, ну да они не члены ЕС поэтому единственно что РФ добивается так это то что Сербию не принимают в ЕС.

Давно были на территории бывшей Югославии? Советую спуститься с космоса и поглядеть на все своими глазами непосредственно там.

ObserverFromSpace
02.11.2014, 16:48
Давно были на территории бывшей Югославии? Советую спуститься с космоса и поглядеть на все своими глазами непосредственно там.

Лично не был, давай расскажи, что там - органы вырезают у проезжающих через страну? :rolleyes: Думаю так все ОК - главное что нет войны потому-что сербам дали по зубам так что, надеюсь, запомнили навсегда, ну и в Гааге их неплохо посадали - военным многих стран на заметку это пошло. Все хорошо там будет, сейчас скоро примут в ЕС и торговля пойдет вверх, недвижимость, люди будут жить лучше.

Югославия кстати это как СССР - искуственно силой созданная страна, которая не могла не распасться (как Британская Империя). То же самое с СССР, а сейчас это можно сказать и про РФ потому-что реально федерация не работает - так же как в СССР вся власть была в Москве, отсюда и результаты будут такими-же.

Это кстати в тему так как падения курса валюты отражает состояние экономики, кое-кто тут молодой и не помнит что даллар стоил порядка 6000 рублей совсем недано, и поднялся от с 60 копеек.

Дмитрий
02.11.2014, 17:00
Все хорошо там будет, сейчас скоро примут в ЕС и торговля пойдет вверх, недвижимость, люди будут жить лучше.

Сколько же им ждать? А то обещания прям, как у милтрейда: мол, погодите малость, получим европейскую лицензию:)

Югославия кстати это как СССР - искуственно силой созданная страна, которая не могла не распасться (как Британская Империя). То же самое с СССР, а сейчас это можно сказать и про РФ потому-что реально федерация не работает - так же как в СССР вся власть была в Москве, отсюда и результаты будут такими-же.

Время покажет. Сейчас можно говорить что угодно.

Это кстати в тему так как падения курса валюты отражает состояние экономики,

Вот в чем секрет... Я-то все гадал, почему, например, киргизский сом стоит в три раза дороже казахского тенге... Наверное, от большой и высокоразвитой экономики почти все киргизы бросили свой Иссык-Куль и переехали в Москву:)

In_God_we_trust
02.11.2014, 21:05

когда россии не будет то куда такие коты побегут, в югославию или великобретанию?

valera73
03.11.2014, 00:12
когда россии не будет то куда такие коты побегут, в югославию или великобретанию?
А что, есть принципиальная разница? :)

ObserverFromSpace
03.11.2014, 00:37
А что, есть принципиальная разница? :)

Разница принципиальная есть - Югославии давно уже нет, а Великобритания и через 100 лет будет существовать.

Сколько же им ждать? А то обещания прям, как у милтрейда: мол, погодите малость, получим европейскую лицензию:)

Так там все нормально - живут в Европе, легко можно ездить в Германию, Францию, продавать свои товары - Сербия тоже кстати развивается в правильном направлении, это лучше для всех в Европе.

Время покажет. Сейчас можно говорить что угодно.

Время уже показало - в Европе мир потому-что вовремя дали по зубам сербам-националистам.

Вот в чем секрет... Я-то все гадал, почему, например, киргизский сом стоит в три раза дороже казахского тенге... Наверное, от большой и высокоразвитой экономики почти все киргизы бросили свой Иссык-Куль и переехали в Москву:)

Важна динамика валюты - у РФ она только падение, с 60 копеек за даллар, были периоды стабильности напрямую свазянные с высокими ценами на нефть, сейчас наступает новый логический этап деградации страны - как это часто бывало в истории он форсируется военным путем, конец после этого только один - крах. Китайса СибирьНяшНяш терпеливо ждет своего часа.

Дмитрий
03.11.2014, 00:49
Важна динамика валюты - у РФ она только падение, с 60 копеек за даллар, были периоды стабильности напрямую свазянные с высокими ценами на нефть, сейчас наступает новый логический этап деградации страны - как это часто бывало в истории он форсируется военным путем, конец после этого только один - крах. Китайса СибирьНяшНяш терпеливо ждет своего часа.

Казахстан ни с кем не воюет, ничего не форсирует. Получается, что у киргизов экономика выше развита, раз нацвалюта дороже? Смешно.

s00n
03.11.2014, 00:52

А зачем куда-то бежать? Останусь в своей Поволжской Республике.
Да и распад это самый крайний вариант. Надеюсь до этого не дойдет.
Но очевидно, что нас будут давить. На военную агрессию нам отвечают экономической.

ObserverFromSpace
03.11.2014, 00:59
Казахстан ни с кем не воюет, ничего не форсирует. Получается, что у киргизов экономика выше развита, раз нацвалюта дороже? Смешно.

Ну Путин уже высказался насчет того что Казахстан это искусетвенное образование и часть земель там Российские. Так что может скоро им придется воевать.

Что касается валюты то важна динамика - в РФ рубль в падении еще с 1991-го, были только отскоки и плато, но направление четкое - вниз. Причем самое смешное-то что ДОЛЛАР остается ДОЛЛАРОМ, тем же самым что и 20 лет назад.

ObserverFromSpace
03.11.2014, 01:01
А зачем куда-то бежать? Останусь в своей Поволжской Республике.

Ну а че - проголосуете за независимость и присоединитесь как новый член ЕС, а вот в Сибири будет Китайская Народная Республика, ну и Дальний Восток тоже.

Рубля как валюты вообще не будет. Такие вот прогнозы.

Дмитрий
03.11.2014, 01:18
Причем самое смешное-то что ДОЛЛАР остается ДОЛЛАРОМ, тем же самым что и 20 лет назад.

Верно. Просто бумажкой, которую ФРС штампует днем и ночью. Вечно продолжаться так не может.

ObserverFromSpace
03.11.2014, 01:20
Верно. Просто бумажкой, которую ФРС штампует днем и ночью. Вечно продолжаться так не может.

Больше 100 лет уже продолжается. :dirol:

Кстати единственный "СКАМ" в США был только когда они (последними из крупных стран) отменили Золотой Стандарт который себя изжил. Да и до них другие страны отказались, так что это "СКАМ" с натяжкой. Те кто супер хотели именно золото должны были его купить и держать как золото, а не купюры.

Для сравнение в России-СССР-РФ скамов было много за 100 лет, называли их "денежными реформами" -

Вики по сССР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0 %B5_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0 %A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0)

Дмитрий
03.11.2014, 09:15
Больше 100 лет уже продолжается. :dirol:

Кстати единственный "СКАМ" в США был только когда они (последними из крупных стран) отменили Золотой Стандарт который себя изжил. Да и до них другие страны отказались, так что это "СКАМ" с натяжкой. Те кто супер хотели именно золото должны были его купить и держать как золото, а не купюры.

Для сравнение в России-СССР-РФ скамов было много за 100 лет, называли их "денежными реформами" -

[/url]

Так вы мою темноту и не просветили ответом на вопрос по поводу разницы стоимости валют и степени зависимости ее на экономику этих стран.

ObserverFromSpace
03.11.2014, 23:42
Так вы мою темноту и не просветили ответом на вопрос по поводу разницы стоимости валют и степени зависимости ее на экономику этих стран.

Я же сказал что важна ДИНАМИКА, а не конкретная стоимость в конкретный момент. Зафиксировать курс можно и 1 копейка за 1 даллар.

Дмитрий
04.11.2014, 00:02
Я же сказал что важна ДИНАМИКА, а не конкретная стоимость в конкретный момент. Зафиксировать курс можно и 1 копейка за 1 даллар.

А что, динамика независима от отношения валют друг ко другу по стоимости?

ObserverFromSpace
04.11.2014, 05:36
А что, динамика независима от отношения валют друг ко другу по стоимости?

Динамика это изменение во времени.

Например динамика рубля к даллару это 60 копеек к 43000 рублей с 91-го года, я исключил деноминацию которая уменьшила цифры в 1000 раз.

Главное это направление развития - США, ЕС, Канада и другие идут вперед, а другие страны как РФ идут назад.

Дмитрий
04.11.2014, 09:30
Динамика это изменение во времени.

.

Но почему она привязана тогда к курсовой разнице? Тем более, если, как вы говорите, курс можно установить любой. Значит, по какой-то причине этого не делают.

ObserverFromSpace
04.11.2014, 14:59
Но почему она привязана тогда к курсовой разнице? Тем более, если, как вы говорите, курс можно установить любой. Значит, по какой-то причине этого не делают.

Почему не делают? Делают - вон Швейцария привязала свой курс к евро не так давно (вроде не изменили решение пока), тут проблема в том что как правило те кто фиксирует курс делает это против законов экономики и не имеет нормальной валюты, поэтому в этих случаях бывает крах курсовой.

Основы макроэкономики в универе чтоли не преподают уже? У меня экономическое образование кстати, с отличием.

Дмитрий
04.11.2014, 15:01
Основы макроэкономики в универе чтоли не преподают уже? У меня экономическое образование кстати, с отличием.
Да все вот умные, а сделать никто ничего не может:)

ObserverFromSpace
04.11.2014, 23:35
Да все вот умные, а сделать никто ничего не может:)

Ну я себе сделал бизнес с нуля на Западе, все честно, налоги уплачены.

Дмитрий
04.11.2014, 23:37
Ну я себе сделал бизнес с нуля на Западе, все честно, налоги уплачены.
Да кто признается-то, что где-то мухлевал? Не смешите меня. Люди везде одинаковы, что в России, что в Англии в том плане, что денег много не бывает. Просто разница в том, что кое-где мухлюют внаглую, а в другом месте более искусно.

sucub
17.12.2014, 16:38
А как все хорошо начиналось:grin: