PDA

Просмотр полной версии : Совершали ли Вы покупки при помощи кошелька Вебмани?

Прошка
08.07.2014, 15:57
Расскажите, возможно ли совершать покупки в интернете при помощи Вебмани кошелька? И не опасно ли это?
Я на днях хотел расплатиться с него, а у меня на сайте система запросила пароль от кошелька и как-то я с опасение не стал ничего там брать.

Redo
08.07.2014, 16:15
Нет, еще не совершал, хотя уже думал, что вполне удобно оплачивать хотя бы мобильный телефон при помощи кошелька. Чаще я просто выводил деньги на карту Виза и оттуда уже оплачивал.

Прошка
08.07.2014, 16:28
На телефон пополнить баланс не сложно, но вот каким образом можно расплатиться за товар не вводя пароль? Вот именно это и меня интересует. Потому что напрягает тот факт, что я плачу, да и еще ввожу свои данные. Которые являются конфедициальными.

Глеб
08.07.2014, 20:54
У меня жена так и сидит в интернет магазинах и что-то все покупает. Данные вводит в самом деле, но там же иначе никак по-другому невозможно оплатить. И никто лишнего ничего не снимает. Тем более приходит на телефон смс с кодом подтверждения и как его вводишь, то только потом снимаются деньги.

Славик
08.07.2014, 23:45
Есть два варианта, или из интернет-магазина отправлять запрос на оплату к вам на кошелек или сразу вводить данные на сайте, но подтверждать по смс. Поэтому решайте какой способ вам удобен. Но оплата услуг или товаров, очень удобная вещь.

Mihail
09.07.2014, 00:17
А как вы сами думаете, если даже с названия раздела понятно что это система электронных платежей, что означает однозначно да, вас конкретно что интересует, возможно какой-то сервис который она не поддерживает?

Zarina
09.07.2014, 09:13
Да, с периодичностью делаю покупки. Это выгоднее, чем просто их снимать оттуда. Потому что процент небольшой. Да и смысл мне проводить несколько операций, если возможна просто оплата.

Ларчик
09.07.2014, 10:30
Нет, тут никакого подвоха и на сайте, на котором покупаете что-то не видно данные, которые Вы вводите. Это просто вход получается в свой кошелек, а иначе как можно сделать платеж? Если потом, то нужно знать куда именно отправлять и за что должны понимать покупатели. А тут уже все автоматизировано.

Anton
09.07.2014, 11:25
Нет, тут никакого подвоха и на сайте, на котором покупаете что-то не видно данные, которые Вы вводите. Это просто вход получается в свой кошелек, а иначе как можно сделать платеж? Если потом, то нужно знать куда именно отправлять и за что должны понимать покупатели. А тут уже все автоматизировано.

Верно сказано. Периодически рассчитываюсь в интернет-магазинах и всё нормально, у вас же не на сайте магазина попросили пароль, а на сайте системы, а там это нормальная процедура.

Илья
09.07.2014, 11:43
Мне проще пойти в магазин и купил и я не доверяю тем системам, где просят ввести какие-то данные. Это как такое вообще возможно? Это же пароль и там бабки. А если вводишь, то возможно и у них появляется доступ к ним.

Викторович
09.07.2014, 12:45
Закупался как-то. Меня сама покупка не устроило. Поэтому если нужно, то ничего страшного нет. Там и в самом деле так настроена система, что требуется ввод логина и пароля.

Зайченко
09.07.2014, 13:31
Я как-то не боялась туда вводить данные, у меня другое мнение, что качество плохое и не стоит скорее всего делать такие покупки. Вернуть просто невозможно если что и траты свои еще идут.

XX-men
09.07.2014, 14:15
Я вообще не люблю покупки в электронном виде. Мне нужно обязательно все потрогать и померить. Если нет, то на глаз не получится купить.
И качество может быть не понятно каким. Для чего это нужно?

Sergey
09.07.2014, 14:47
Качество и полностью описание покупаемого материала описывается на сайте, размеры от А до Я есть, и фото как оно смотрится, я думаю этого достаточно, если у вас нету паранои на выбор одежды.

XX-men
09.07.2014, 14:59
Качество и полностью описание покупаемого материала описывается на сайте, размеры от А до Я есть, и фото как оно смотрится, я думаю этого достаточно, если у вас нету паранои на выбор одежды.
А Вы сами то выписывали одежду по интернету?
Выписал брюки и на фото были именно они, а прислали трико, как носил когда то у меня отец и качество позорное. Но на фотографии не было такой вещи, как пришла мне. Это параноя моя или того, кто прислал?:confused:

ИннаКайль
09.07.2014, 16:38
Не часто, но иногда покупаю. Что-то и можно выбрать и плачу так же как и все. Через логин и пароль и без моего ведома ничего потом не снимут, ведь нужно код ввести подтверждение с телефона. Без него операция не пройдет.

Виолетта
09.07.2014, 19:40
Да пароль от кошелька всегда спрашивается для снятия денег, я постоянно делаю покупки на Алиэкспресс, и там постоянно данные запрашивают

Красотка
09.07.2014, 20:38
Расскажите, возможно ли совершать покупки в интернете при помощи Вебмани кошелька? И не опасно ли это?
Я на днях хотел расплатиться с него, а у меня на сайте система запросила пароль от кошелька и как-то я с опасение не стал ничего там брать.

Ага, периодически сижу на сайтах.))) Мне нравится очень. И еще так как там где я покупаю оплата в долларах, то выходит намного мне дешевле.

helen
09.07.2014, 21:42
Я постоянно совершаю покупки с кошелька, но если просят пароль, значит к вам хотят подселить червячка, который потом передаст все ваши средства не по назначению. От таких сделок следует воздержаться.

Вано
10.07.2014, 00:45
Ну я уже порядка двух лет заказываю товары в интернет магазинах, там постоянно просят пароль от кошелька, но еще ни разу никаких подозрительных действий не было

Barabash
11.07.2014, 17:46
Я еще ни разу не платила с вебмани. Честно говоря, чувствую себя блондинкой - на мой взгляд она какая то запутанная, какие то киперы, какие то разные кошельки, обменники, сертификаты.. одно это отпугивает. Вот сейчас у меня там лежат деньги, а я все никак не соберусь оплатить покупку на алиекспресе... не нравится мне эта система, хоть ты тресни. Вот киви мне был как то проще и понятнее )

lopav
11.07.2014, 18:42
Несколько раз приходилось именно покупать что-то за вебмани, но только в тех интернет магазинах, которые выставляют счет. Чтобы не вводить пароль на постороннем сайте. Подумываю сделать специальный кошелек для того, чтобы делать покупки в интернет-магазинах. И переводить на него деньги только перед совершением покупки и строго определенную сумму. Так можно себя достаточно сильно обезопасить.
А напрямую с сайта я регулярно оплачиваю сотовый телефон свой и жены. Плачу за интернет. Иногда соседи заходят с такими же просьбами. Кому охота бежать куда-то в банк, если можно зайти к соседу и он через вебмани тебе положит деньги на телефон.

Barabash
14.07.2014, 20:01
Отчитываюсь - только на днях жаловалась, что еще ни разу не платила, так как кажется все сложно. И вот решила снять с себя позорное звание блондинки и решила потратить свои небольшие денежки на вебманях. Выбрала покупку (на алиекспресе кстати), приступила к оплате - не проходит, висит и все страничка. Билась, билась, не получается, хоть ты тресни. В итоге аж 2 заказа одного и того же товара получилось. Пока не догадалась порыться в интернете - и там была подсказка. Знаете в чем была проблема? Надо было браузер сменить! У меня опера браузер по умолчанию, раньше всем устраивал. А вот для такого случая пришлось експлорер открыть )) Так что счет покупкам открыт теперь, с чем я себя и поздравляю!

asya
14.07.2014, 20:19

Конечно, система Вебмани достаточно сложная, я имею ввиду смену пароля (были у меня с ней проблемы - смс-подтверждение приходит на телефон, а я его посеяла, ну и процесс смены занял около 3 суток), а так система очень даже надежная и отлаженная.
По поводу некоторого недоверия - можете не переживать, если выскочило новое окошко и там просто потребовалась авторизация, это стандартная процедура (хотя тоже многое зависит от сайт, на котором вы покупаете).
Удачи в использовании системы и не бойтесь экспериментировать!

Sergey123
14.07.2014, 22:20
Последнее время, когда стал получать зарплату на электронные кошельки (на ВебМани и Яндекс Деньги) и расплачиваться стал с них же. Чаще стал покупать через интернет товары. Одежду на Ebay покупал например. Всё безопасно, когда вы платите за товар с WebMoney у вас пароль просит не на сайте интернет-магазина, а уже после перенаправления на сайт WM. То есть вы вводите пароль на защищённом сайте.
Ещё как вариант на том же Ebay можно тоже расплачиваться WebMoney (хоть и не напрямую) Нужно просто купить виртуальную банковскую карту на сайте WM и привязать её к PayPal.

ddmaster
18.07.2014, 22:06
Постоянно покупаю вещи на алиэкспресс, расплачиваюсь как раз в основном вебмани, реже киви.

Meggido
19.07.2014, 12:44
Webmoney как раз и хороша именно для покупок, данной платежкой можно расплатиться где только заблагорассудится.
А вот получать на свой кошель различные переводы с непонятных проектов - можно этого самого кошелька лишиться навсегда. :)

NikkiB
22.10.2014, 03:11
Опасно или нет делать покупки с помощью Webmoney зависит только от продавца и места в котором вы что-то приобретаете. Так же можно спросить: опасно ли в интернет-магазине расплатиться банковской картой?
Покупала месяца 3 назад книгу. В самой процедуре оплаты нет ничего сложного. Операция прошла успешно =))

korka
04.11.2014, 19:36
Конкретно с вебманивского кошелька ничего пока не покупал в нете, обично использую для этих целей карту банковскую, но уверен, что со стороны самой системы вебмани все в этом смысле четко, ясно, и прозрачно!

Dusya
05.11.2014, 00:37
Постоянно оплачиваю интернет и пополняю телефон. Частенько покупаю разные мелочи. Иногда страшновато, когда магазин малоизвестный (как при покупке электронной сигареты) или когда сумма достаточно большая (как при покупке видеокарты). Но в целом мне нравится.

NikkiB
05.11.2014, 00:54
Покупки с помощью webmoney иногда бывают даже выгоднее любых других способов оплаты. ПС постоянно проводит совместные акции то с интернет-магазинами, то с туроператорами и даже с ресторанами и заправками. Кроме того, очень удобно расплатиться напрямую за wm.

Morena
25.11.2014, 09:43
Мне нравится оплачивать вебмани. Довольно таки часто ими пользуюсь, привыкла уже.

Гном
26.11.2014, 00:47
В последнее время большинство моих покупок оплачиваются webmoney. В некоторых магазинах бывают не плохие скидки или акции.

aLeXxx_moD
28.11.2014, 14:00
Покупка карт и купонов на заправках, пополнение счёта, интернета и покупки на AliExpress - всё это осуществляется через WebMoney.

jader
29.11.2014, 02:17
Заправка через Вебмани? Это как? O_o Не расскажите?

NikkiB
29.11.2014, 02:36
Да уже года 4 как можно бензин покупать за webmoney. Не на всех заправках конечно, только на тех, у кого есть договоренность с платежной системой. Заполняете анкету для получения топливной карты и на сайте заправки покупаете литры :smaile:

Rose
03.12.2014, 03:13
Нет ничего удивительного, что бензин можно покупать за wm. У вебмани очень много партнеров, это не только интернет-магазины, но и те предприятия, фирмы, которые имеют официальный сайт.
Оплачиваю за вебмани покупки в интернете и пополняю счёт. Уже давно не ходила за скретч картами.

Родригес
19.12.2014, 19:46
Больше двух лет регулярно покупаю товары в интернете и расплачиваюсь вебмани или банковской карточкой. Вывод: если деньги еще никто не стырил, значит безопасно.

Samvel
23.12.2014, 00:47
Очень часто оплачиваю свои покупки вебмани.

Tredd
03.01.2015, 08:10
Да я даже вэбманями выплатил в ФССП, назначенную по суду выплату.

GrouFast
27.01.2015, 20:03
Очень часто приходится оплатить через вебмани

Дмитрий
06.07.2015, 19:59
Совершали ли Вы покупки при помощи кошелька Вебмани?
На днях акций прикупил малость:D

Tredd
13.08.2015, 08:59
На днях акций прикупил малость
Так это через брокера или сам кошелек?

Globomen
04.10.2015, 18:24

Да, возможно и безопасно. Сам регулярно пользуюсь WebMoney для оплаты покупок и услуг в интернете. Свои данные всегда надо вводить, без этого никак не оплатить. Вас продавец при оплате переадресовывает на сайт WebMoney, там вы вводите платежные данные. Этого не стоит бояться, также работают банки при оплате кредитной картой.

leowest
30.10.2015, 11:59
По-моему, достаточно удобный способ оплаты товаров, услуг, да и практически все брокеры предоставляют эту систему для платежей.

platonov
28.01.2017, 20:14
Зарабатываю в интернете, ну и конечно же деньги мне заказчики на электронный кошелек переводят. Обналичить можно легко, важно выбрать наиболее выгодное предложение. Мне посоветовали просмотреть обменники на сайте https://www.bestchange.ru/ очень много предложений показано, и все действующие. Или же напрямую делаю заказы в интернет магазинах.

Tredd
31.01.2017, 03:41
Онлайн-каталог спортивного питания Lactomin.ru начислит 6% от суммы покупки на ваш кошелек при оплате товаров через WebMoney.