PDA

Просмотр полной версии : Торговля на новостях

Crazy_Ladi
29.10.2014, 16:54
Каждый трейдер решает сам торговать на новостях или нет. Если вы все же используете торговлю на новостях форекс делитесь опытом и задавайте вопросы в этой теме.

sucub
29.10.2014, 17:47
Еще надо правильного брокера подобрать, для торговли на новостях:) А то у многих якобы в условиях разрешено, но палки в колеса вставляют на новостях:grin:

Дмитрий
29.10.2014, 18:21
Еще надо правильного брокера подобрать, для торговли на новостях:) А то у многих якобы в условиях разрешено, но палки в колеса вставляют на новостях:grin:

Нет "правильного" брокера для новостной торговли. Даже у рыночной компании во время новостей могут твориться неадекватные проскальзывания, расширения спредов. Это только у контор из "интернет-мошенников" в это время тишь, да благодать, исполнение ордеров в 300-500 лотов без слипажа:)

Leviafan
31.10.2014, 04:17
Есть конечно несколько "особо одаренных" брокеров - химиков, но их к счастью очень мало.

Мазай
31.10.2014, 22:10
Есть конечно несколько "особо одаренных" брокеров - химиков, но их к счастью очень мало.
Вы про брокеров, которые специально сливают трейдеров?

LLT79
01.11.2014, 16:54

Прошу огласить весь список.
Лично у меня вызывают сомнения те ДЦ, брокеры, которые не выводят средства на вэбмани. По причине отказа этой ЭПС работать с ними.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:02
Да и бывает что и ордер не открыть из за реквот, я лично не торгую на новостях уже. Раньше пробовала, но в большинстве случаев получала убыток.

Keyt
12.11.2014, 03:33
В прошлую пятницу были новости, и у меня депозит как корова языком слизала за 10 минут на золоте.

Black
12.11.2014, 15:50
В прошлую пятницу были новости, и у меня депозит как корова языком слизала за 10 минут на золоте.
Золото волотильная штука, торгую но очень редко им. А на новостях так вообще лучше на забор.

kolovrat
12.11.2014, 16:05

Ну вы и нашли на чём торговать на новостях.Если уж решили по золоту,то только отложками бай стоп и селл стоп - главное вовремя фиксануть прибыль.Очень часто разворачивается и идёт в противоположную сторону.Да и лот минимальный(залог по золоту большой и плечо многие конторы режут).

Дмитрий
12.11.2014, 17:36
Да и лот минимальный(залог по золоту большой и плечо многие конторы режут).
Спред серьезный). Проскальзывания тоже никто не отменял...

Pigmalion
30.11.2014, 12:40
Стараюсь быть вне рынка на публикации новостей, чтоб расколбас переседеть, но если попадаю на новость то все равно у меня депо качели выдержит на 100 пунктов туда сюда.

Leviafan
30.11.2014, 13:15
Стараюсь быть вне рынка на публикации новостей, чтоб расколбас переседеть, но если попадаю на новость то все равно у меня депо качели выдержит на 100 пунктов туда сюда.
Я люблю ловить импульс на новостях, но не сразу лезу, а после откатит и вхожу в сторону движа. Не скажу что не выносило никогда.

Pigmalion
24.12.2014, 20:13
Я люблю ловить импульс на новостях, но не сразу лезу, а после откатит и вхожу в сторону движа. Не скажу что не выносило никогда.
Практиковать начал торговлю на новостях. Ставлю отложки в обе стороны.

Leviafan
24.12.2014, 20:15
Практиковать начал торговлю на новостях. Ставлю отложки в обе стороны.
Попробуйте. Может что и выйдет толковое.

Дмитрий
26.01.2015, 11:00
Ставлю отложки в обе стороны.
Велик риск на неадекватной свече лосей получить в обе стороны, если вы их, конечно, используете).

Crazy_Ladi
26.01.2015, 15:54
Велик риск на неадекватной свече лосей получить в обе стороны, если вы их, конечно, используете).
А без стопов на новостях вообще опасно. очень велика вероятность за считанные секунды когда движение идет слить депозит.

Дмитрий
26.01.2015, 15:59
А без стопов на новостях вообще опасно.
Если бы они еще не "скользили" на новостях, было бы, в принципе, все не так уж и плохо:)

Black
28.01.2015, 00:19
Если бы они еще не "скользили" на новостях, было бы, в принципе, все не так уж и плохо:)
Ага и если что чтоб при профите полученом за пару минут сделки не отменяли да) фантастика, но сам не торгую на новостях, мне и обычного рынка вполне хватает.

In_God_we_trust
28.01.2015, 09:06
маленьким лото еще можно новости работать. больший уже проблемы начинаются

Black
15.02.2015, 15:25
маленьким лото еще можно новости работать. больший уже проблемы начинаются
Проблемы да если не в ту сторону что открылись новость пошла на отработку.

Дмитрий
15.02.2015, 17:03
Проблемы да если не в ту сторону что открылись новость пошла на отработку.
Так цена в обе стороны может отработать запросто, как было, например, с евро прошлым летом на заседании ЦБ ЕС.

djoker
15.02.2015, 20:17
Так цена в обе стороны может отработать запросто, как было, например, с евро прошлым летом на заседании ЦБ ЕС.

Согласен. Но здесь все зависит от состояния рынка. когда идет безоткат в том или ином направлении и затем выход новости то логично ждать смены тренда и движения в одну сторону.

Дмитрий
30.03.2015, 14:24
Согласен. Но здесь все зависит от состояния рынка. когда идет безоткат в том или ином направлении и затем выход новости то логично ждать смены тренда и движения в одну сторону.
Проще говоря, куда двинет цена - загадка.

Chundra
05.04.2015, 19:54
Та лучше не влезать на новостях.

TraderZhenya
27.05.2015, 12:29
торговля на новостях реально возможна и снимать можно приличное количество пунктов. главное, чтобы брокер давал возможность торговать. многие брокеры не приветсвуют торговлю на новостях и единственный вариант это действительно отложенники

Дмитрий
27.05.2015, 12:31
и снимать можно приличное количество пунктов
С каким успехом? 50 на 50?

Podolyan
31.05.2015, 16:14
Евробакс иногда такие качели устраивает, что с отложками даже худший результат получиться может.

TraderZhenya
01.06.2015, 15:46
С каким успехом? 50 на 50?

почему 50 на 50?

Дмитрий
01.06.2015, 16:47
почему 50 на 50?
Может даже еще хуже. Вы практикуете новостную торговлю?

TraderZhenya
02.06.2015, 11:47
Может даже еще хуже. Вы практикуете новостную торговлю?

я скальпер, но бывает и под новость вхожу. активно на новостях не торгую

Дмитрий
02.06.2015, 12:01
я скальпер, но бывает и под новость вхожу.
Интрадейщикам совсем не рекомендуется, вроде как, лезть в рынок перед важными новостями, тем более, скальперам:)

активно на новостях не торгую
И правильно делаете).

Fleur-de-lys
02.06.2015, 13:01
Ни разу не пробовала торговать на новостях и просто не представляю как это делается...Расскажите,пожал уйста, вкратце как это? На что нужно обратить внимание.
Видела вкладку "новости" в календаре трейдера, но даже приблизительно не понимаю, что и как с ними делать, как их трактовать.

Дмитрий
02.06.2015, 13:16
Ни разу не пробовала торговать на новостях и просто не представляю как это делается...Расскажите,пожал уйста, вкратце как это? На что нужно обратить внимание.
Самый распространенный вариант - это выставить лимитник на покупку и лимитник на продажу незадолго до выхода новости. Расчет идет на то, что резкое движение цены активирует отложенный ордер и сделка откроется. Однако, как я уже говорил выше, движение цены непредсказуемо. Очень велика вероятность активации двух отложек в разные стороны и срабатывание стопов, если вы их ставили. Но это только полдела. Нужно учитывать проскальзывания и расширение спреда, которые часто бывают в период роста новостной волатильности.

Видела вкладку "новости" в календаре трейдера, но даже приблизительно не понимаю, что и как с ними делать, как их трактовать.
Мне кажется, что их мало кто понимает. Просто знают, что если степень новости довольно важна и высока, то потенциальное движение будет довольно ощутимым. Примерно так:)

Можете ознакомиться с этой темой: http://antimmgp.ru/showthread.php?t=6889

Если у вас есть желание потренироваться на учебном счете в торговле на новостях, то, возможно, этот топик будет для вас полезен:)

Fleur-de-lys
02.06.2015, 13:41
Спасибо за разъяснения. Сейчас ознакомлюсь!

Дмитрий
02.06.2015, 13:44
Спасибо за разъяснения. Сейчас ознакомлюсь!
Только убедительно прошу экспериментировать на демо-счете, да побольше, не раз или два, а, хотя бы, 10-15. Это для того, чтоб вы поняли, что это такое и подходит ли оно вам:)

TraderZhenya
03.06.2015, 13:54
Только убедительно прошу экспериментировать на демо-счете, да побольше, не раз или два, а, хотя бы, 10-15. Это для того, чтоб вы поняли, что это такое и подходит ли оно вам:)

боюсь, что для новичка в этом деле и 10-15 будет маловато

Forsommer
05.06.2015, 12:20

Сегодня как раз подходящий момент для эксперимента, нонфармы выходят. Неплохой способ проверить исполнение у своего брокера и опробовать стратегию.

Дмитрий
05.06.2015, 12:23
Сегодня как раз подходящий момент для эксперимента, нонфармы выходят. Неплохой способ проверить исполнение у своего брокера и опробовать стратегию.
Ну, на демо исполнение все равно хуже, чем на реале. Но, в целом, такого варианта вполне достаточно, чтобы увидеть собственными глазами как это происходит).

Fleur-de-lys
05.06.2015, 12:59
Ну, на демо исполнение все равно хуже, чем на реале. Но, в целом, такого варианта вполне достаточно, чтобы увидеть собственными глазами как это происходит).

У меня не только демо счет. Есть и реал. Только теперь вот с самой новостью мне непонятно...какие должны быть мои действия?я запуталась...(:eek:

Дмитрий
05.06.2015, 13:24
У меня не только демо счет. Есть и реал.
Тренироваться на реале не советую)).

Только теперь вот с самой новостью мне непонятно...какие должны быть мои действия?я запуталась...(
Я же примерно описал:

Самый распространенный вариант - это выставить лимитник на покупку и лимитник на продажу незадолго до выхода новости. Расчет идет на то, что резкое движение цены активирует отложенный ордер и сделка откроется. Однако, как я уже говорил выше, движение цены непредсказуемо. Очень велика вероятность активации двух отложек в разные стороны и срабатывание стопов, если вы их ставили. Но это только полдела. Нужно учитывать проскальзывания и расширение спреда, которые часто бывают в период роста новостной волатильности.

TraderZhenya
05.06.2015, 18:11

нонфарм вышел сегодня, он выходт каждую первую пятницу след месяца))

Rokulikov
05.06.2015, 18:28
нонфарм вышел сегодня, он выходт каждую первую пятницу след месяца))

Да ладно!!!:D

Forsommer
23.06.2015, 18:57
Для страждущих поторговать на новостях: скоро будет решение по Греции, вроде в пятницу - понедельник ожидается. Вот там уже будет куда развернуться. Но поскольку результат может быть любым, советую очень осторожно к этому относиться.

TraderZhenya
25.06.2015, 12:14
Для страждущих поторговать на новостях: скоро будет решение по Греции, вроде в пятницу - понедельник ожидается. Вот там уже будет куда развернуться. Но поскольку результат может быть любым, советую очень осторожно к этому относиться.

сейчас по евро и так качели на фоне Греции, что будет даже страшно представить

Fleur-de-lys
25.06.2015, 13:06
А я вот попыталась на новостях торговать, чет не вышло у меня((( не мое это, видать....

Дмитрий
25.06.2015, 13:29
А я вот попыталась на новостях торговать, чет не вышло у меня((( не мое это, видать....
Новость новости рознь. Рынок всегда по-разному реагирует на данные экономических индикаторов. В этом вся и проблема. Иначе бы, даже ребенок смог стать миллионером, не имея знаний и не прилагая никаких усилий к анализу фундаментальных факторов).

Рататуй
02.07.2015, 19:10
Вот вам пару интересных скринов, по сделкам на новостях)

http://f6.s.qip.ru/ismpqibJ.png

И еще один)

http://f6.s.qip.ru/ismpqibK.png

Интересно послушать ваши комментарии :)

Night
03.07.2015, 12:53
Мне не понятно... Сделки что в воздухе закрывались? Это у кого так было? :)

Рататуй
03.07.2015, 12:54
Мне не понятно... Сделки что в воздухе закрывались? Это у кого так было? :)

Я бы с радостью объяснил сам, но хотел бы для начала ваше мнение услышать)

Tredd
29.07.2015, 05:11
Не, лучше посидеть на заборе, чем качаться на этих качелях.

Fleur-de-lys
29.07.2015, 16:09
А есть этим подвешенным сделкам какое-какое-нибудь обьяснение? Было бы интересно услышать. Просто сегодня новости ожидаю вечерком,мало ли вдруг такое же будет))

Рататуй
29.07.2015, 16:20
А есть этим подвешенным сделкам какое-какое-нибудь обьяснение? Было бы интересно услышать. Просто сегодня новости ожидаю вечерком,мало ли вдруг такое же будет))

Как видно на обоих скринах, сделки были сделаны в момент высокой волатильности, был выход новостей. Также ключевой момент для понимания что именно произошло это то, что график рисуется линией Bid.
Скрин первый: сделка на sell, как мы знаем сделки на селл закрываются по линии Ask. В момент выхода новости, спред расширился и аск закрыл сделку.
Скрин второй: сделка на buy, в нашем случае в момент расширения спреда линия Ask зацепила отложку.

Как то так.

Fleur-de-lys
29.07.2015, 16:30
Просто странно,что даже фитилечка нет в ту сторону. )) и как часто такое происходит?

Рататуй
29.07.2015, 16:58
Просто странно,что даже фитилечка нет в ту сторону. )) и как часто такое происходит?

Если Вы имеете ввиду под "фителечка" хвост свечи, то такое довольно часто встречается.

Дмитрий
29.07.2015, 17:05
Чего тут странного? На неадекватном рынке быть может все что угодно, раз на раз не приходится.

Как видно на обоих скринах, сделки были сделаны в момент высокой волатильности, был выход новостей.
Спорить глупо).

Рататуй
29.07.2015, 17:06
Спорить глупо).
Просто пытался максимально разжевано объяснить)), столько висели скрины, комментариев не было..

Fleur-de-lys
29.07.2015, 17:09
Спасибо за все разъяснения. Просто я бы точно была в шоке от такого. но теперь я подготовленый боец)

Дмитрий
29.07.2015, 17:12
но теперь я подготовленый боец)
Отсутствие фитилей впредь теперь вас смущать не будет?
:)

Fleur-de-lys
29.07.2015, 17:15
:D

Ну что вы над новичком смеетесь?)):blush:
Не будет смущать:mda:

Рататуй
29.07.2015, 17:16
:D

здесь покупаем, здесь продаем, тут "колбаса", там "сковорода" трейдинг это скучное занятие...

видел в каком то видео на ютубе..)

:grin:

Fleur-de-lys
29.07.2015, 17:17
А мне нравится.. и пожалуй,более интересным делом я в своей жизни еще не занималась))

Дмитрий
29.07.2015, 17:19
Ну что вы над новичком смеетесь?))
Не будет смущать
Исправился). Буду улыбаться на всю Одессу)))

А мне нравится.. и пожалуй,более интересным делом я в своей жизни еще не занималась))
Эйфория - до первого серьезного слива)).

Дмитрий
29.07.2015, 17:28
здесь покупаем, здесь продаем, тут "колбаса", там "сковорода" трейдинг это скучное занятие...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yPJhSOxNigg

Рататуй
29.07.2015, 17:31
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yPJhSOxNigg

вот он грааль.. я про него как раз говорил)

Fleur-de-lys
29.07.2015, 18:15
Повеселили))))колбаса так колбаса))))

Рататуй
29.07.2015, 18:23
Повеселили))))колбаса так колбаса))))

уху.. а еще встречаются всякие животные птицы и даже предметы, такие как индюки, быки, медведи, ежи, киви, лоси, мартышки, совы и моржи, алигатор, кенгуру, блохи.. все что навскидку вспомнил..
интересно можно в этот список добавить пендосов и канадцев?)

про предметы и т.д. продолжать не буду.. итак оффтоп развели.. да простит модератор :blush:

Дмитрий
29.07.2015, 18:37
интересно можно в этот список добавить пендосов и канадцев?)
Давайте только без политики).

Tredd
24.09.2015, 06:01
Давайте только без политики).
А как без политики на новостях торговать? Сейчас политика очень влияет на экономические новости.

Tsarko
24.09.2015, 11:14
Оттого, что кто-то будет обзывать американцев нехорошими словами, политика США не станет менее влиять на рынок.

Malika
24.09.2015, 11:33
Фундаменталка это конечно хорошо и без нее никуда, но нужно понимать что и на нее одну рассчитывать не вариант. Следить за новостями важно, ведь от макрособытий зависят все котировки, а еще лучше, стараться прогнозировать исход новости, дабы заранее знать, какой ожидать эффект на рынке.

Evgeniy75
13.10.2015, 08:35
Торговать на новостях нужно очень аккуратно и использовать только отложенные ордера. Не всегда новость даёт эффект по направленности. Необходимо знать историю событий и вникать в экономику страны

xdendi
25.10.2015, 22:50
Торговать на новостях нужно очень аккуратно и использовать только отложенные ордера. Не всегда новость даёт эффект по направленности. Необходимо знать историю событий и вникать в экономику страны

Иной раз на важных новостях лучше посидеть "на заборе" не входя в рынок, что бы не словить хороший геп не в ту сторону ..

Evgeniy75
26.10.2015, 05:50
Иной раз на важных новостях лучше посидеть "на заборе" не входя в рынок, что бы не словить хороший геп не в ту сторону ..

Я поэтому и говорю, что нужно разбераться немного в экономике страны, а так на обучение в рынок лучше не лезть

АлексейИванов
05.11.2015, 16:08
всегда в начале дня перед торговлей смотрю какие будут новости сам прикидую как повлияют на ту или инную валютю + читаю аналитику к каждой новости на разных ресурсах

Tredd
06.11.2015, 06:26
Иной раз на важных новостях лучше посидеть "на заборе" не входя в рынок, что бы не словить хороший геп не в ту сторону ..А при чем тут гэп, не словить можно хороший импульс на новости, а может и словить и заработать на нем.

Johnjuly
06.11.2015, 18:00
Как на последнем обвале фунта, можно было прилично подняться. Правильный анализ новости может порой быть очень полезным.

Podolyan
07.11.2015, 21:06
На нонках, согласен, в эту пятницу можно было легко заработать, так как было довольно прогнозируемо после публикации данных о первичных обращениях за пособиями по безработице в США. А вот после выступления Карни в четверг, наверное, немногие ожидали, что фунт так рухнет.

Evgeniy75
09.11.2015, 04:57
События в США хорошо тряхнули рынок, теперь понятно дальнейшее движение по основным валютным парам

Tredd
09.11.2015, 07:21
События в США хорошо тряхнули рынок, теперь понятно дальнейшее движение по основным валютным парам
И какое же дальнейшее движение основных пар? Доллар расти будет?

Night
09.11.2015, 20:11

Это верно. Сколько раз сама наблюдала, что при выходе той или иной новости цена шла абсолютно в противоположном направлении. Тут нужно фундаментальный анализ хорошо знать, а новости - это только его мизерная часть.

Snailman
10.11.2015, 01:09
Я на новостях использую технику отложенных ордеров) на большом расстоянии друг от друга) куда бы не пошла цена, один из них затронет)

DIMICH
12.11.2015, 14:30
Торговля непосредственно на новостях опасна и непредсказуема. пару раз попробовал - не понравилось. "скользит" весьма ощутимо, плюс спред расширяется очень даже прилично.. Лучше подождать минут 15-20. Рынок за это время немного успокоится, а цена сама подскажет вам нужное направление для входа. И нервы заодно сохраните. А то.. Когда ордер вроде как открыли, а терминал "висит".. Знаете ли не очень приятные ощущения...

Evgeniy75
26.11.2015, 17:34
Торговля непосредственно на новостях опасна и непредсказуема. пару раз попробовал - не понравилось. "скользит" весьма ощутимо, плюс спред расширяется очень даже прилично.. Лучше подождать минут 15-20. Рынок за это время немного успокоится, а цена сама подскажет вам нужное направление для входа. И нервы заодно сохраните. А то.. Когда ордер вроде как открыли, а терминал "висит".. Знаете ли не очень приятные ощущения...

Да в чем то согласен, я обычно перед сильными новостями выставляю отложенные ордера в обе стороны на 50 пунктов от текущей цены

Tredd
27.11.2015, 08:40
По одному ордеру с каждой стороны или по несколько с каким то шагом?

Денис
30.11.2015, 00:15
И как такой метод помагает вам зарабатывать на новостях?
А если цена заденет один ордер и развернется в сторону другого, что тогда делать будете?

Tredd
30.11.2015, 06:47
Как я понял, то в этом случае сработает второй и будет работать на прибыль весь импульс.

Evgeniy75
04.12.2015, 08:27
И как такой метод помагает вам зарабатывать на новостях?
А если цена заденет один ордер и развернется в сторону другого, что тогда делать будете?

Лучше выставлять перед самими новостями, и не жадность, ловить пунктов 20

kvartika42
08.11.2016, 10:12
Суть стратегии форекс «Торговля на новостях»:
На всех новостях торговать не нужно, есть определенное кол-во новостей, которые дают очень хороший старт, т.е. импульс и открываются при этом с гэпом или цена стремительно движется в одном направлении. Подходят только те новости, при выходе которых цена в большинстве случаев, а именно более 50%, а лучше и 70% движется в одном направлении как минимум на 2-3 расстояния минимального отступа от цены (разрешенного вашим Брокером форекс).

vitalka42
09.11.2016, 17:29
Правило 15 минут

Оно весьма простое. Мы не торгуем за 15 минут до выхода новости и 15 минут после нее. Это считается, кстати, более рискованным промежутком (правило 30 минут более консервативно), однако, позволяет захватить часть бешеного движения, что новость дает рынку, но уже в более спокойной форме, ибо прошло какое-то время.

Екатерина 13
09.11.2016, 20:17
На новостях торговать способны не многие, ведь реакция на новость уже случилась и мы видим лишь последствия, а по хорошему то надо заранее предугадывать куда пойдет рынок в результате выхода новости.

Tredd
10.11.2016, 02:18
Интересно кто как торговал вчера, когда прошла новость о победе Трампа? Много слилось?

forexrulezno
10.11.2016, 17:30
Навигатор, у меня выбило несколько сделок по стопам, но потом послушал Трампа и понял. что доллар надо покупать. И не ошибся. Вернул свое. Реквот не было.

kvartika42
15.11.2016, 11:24
Торговля на новостях каждый раз воспринимается неоднозначна , где то бурная реакция на основные главные новости, где то реакции совсем нет. Я лично не сторонник этого подхода. Но не стану отрицать что глобальные фундаментальные новости (такие как например Центробанк японии обнародовал программу монетарного смягчения) игнорировать было бы просто сверх глупостью.
Быстрый ответ на это сообщение Ответ Цитировать Цитировать Мультицитирование этого сообщения Спасибо ! Вверх ▲
19.04.2013 22:33

Czar
15.11.2016, 12:24
Торговля на новостях каждый раз воспринимается неоднозначна , где то бурная реакция на основные главные новости, где то реакции совсем нет. Я лично не сторонник этого подхода. Но не стану отрицать что глобальные фундаментальные новости (такие как например Центробанк японии обнародовал программу монетарного смягчения) игнорировать было бы просто сверх глупостью.
Быстрый ответ на это сообщение Ответ Цитировать Цитировать Мультицитирование этого сообщения Спасибо ! Вверх ▲
19.04.2013 22:33

согласен, новости могут помогать, но торговать исключительно на новостях слишком рисковано