PDA

Просмотр полной версии : С какого депозита лучше начинать новичку

Ассоль
29.10.2014, 14:12
254

С какого депозита лучше начинать торговлю новичкам? Когда новичок пройдет все обучения и почувствует в себе силы с какой суммы все же лучше начать?
Используя демо счет, можно совершенно бесплатно научиться основам торговли. Расчет торгового лота и кредитного плеча, необходимого для торговли. Выбор различных валютных пар, а также времени, когда вести торговлю наиболее удобно, учитывая торговые сессии.

illusionist
29.10.2014, 14:16
254

С какого депозита лучше начинать торговлю новичкам? Когда новичок пройдет все обучения и почувствует в себе силы с какой суммы все же лучше начать?Начинайте с той суммы, которую не жаль потерять, у всех она будет разной.

Crazy_Ladi
29.10.2014, 16:33
Начинайте с той суммы, которую не жаль потерять, у всех она будет разной.
Согласна, для кого то сумма в 100 долларов велика для кого то и 1000 не ощутима, но все равно как правило первый депозит новичок потеряет.

Leviafan
31.10.2014, 02:01
Согласна, для кого то сумма в 100 долларов велика для кого то и 1000 не ощутима, но все равно как правило первый депозит новичок потеряет.
Первые депозиты теряются в любом случае. Я не верю тем, кто утверждает обратное. Просто некоторые говорят, что первый депозит у них до сих пор "живой".

Rose
31.10.2014, 02:31
С какого депозита лучше начинать торговлю новичкам? Когда новичок пройдет все обучения и почувствует в себе силы с какой суммы все же лучше начать?

Всё зависит от степени подготовки новичка. Но все спешат побыстрее открыть реальный счёт и начать зарабатывать. Сама такой была. В итоге после слива первого депозита пошла тренироваться дальше на демо, участвовать в конкурсах..
Думаю первый депозит должен быть не менее 50 долларов.

Leviafan
31.10.2014, 03:22
Всё зависит от степени подготовки новичка. Но все спешат побыстрее открыть реальный счёт и начать зарабатывать. Сама такой была. В итоге после слива первого депозита пошла тренироваться дальше на демо, участвовать в конкурсах..
Думаю первый депозит должен быть не менее 50 долларов.
А почему именно 50 долларов, а не 100 к примеру или 200?

Виталий
31.10.2014, 13:32
Для знакомства с форексом лучше всего завести центовый счет и желательно с маленьким плечом 1 к 50, тогда отбивается всякое желание на открывать множество позиций. Ну и знакомство с ДЦ произойдет в живую.. реквоты, проскальзывания и прочее...

DIMICH
31.10.2014, 17:32
Начальный депозит для "пробы пера" каждый выбирает сам. Можно использовать достаточно простую и понятную формулу: сколько вы можете потратить безболезненно для семейного бюджета? Правда и рисковать особо не следует. Для первого раза вполне можно ограничиться 100 долларами.

Steven
07.11.2014, 13:40
Думаю начать можно с 30 долларов, пару баксов заработать, понять как это приятно выводить деньги и потом постепенно увеличивать депозит до той суммы которая у вас есть для торговли.

Rose
08.11.2014, 21:49
А почему именно 50 долларов, а не 100 к примеру или 200?

Ну, со стороны манименеджмента, всё равно сколько сливать 50, 100 или 200. Этого мало для правильной торговли. Прикинула просто, с какой суммой первый депозит будет хоть на процентов 10% соответствовать правильности. Как-то так.

kolovrat
08.11.2014, 22:12
Да что вы о сумме речь ведёте ?!
Если с демо-счёта сделает за месяц профит(любой по эквити),вот тогда и можно начинать(хоть и не нужно- всё равно подарит конторе/кухне) на реальные денешки.
Вообще то шансов у новичков НЕТ !!!!!!!!!!!! С любой суммы.

BESS
08.11.2014, 23:02
Ни с какой не надо начинать . Лечится болячка так же трудно как и другие зависимости)

Rose
09.11.2014, 01:16
Если с демо-счёта сделает за месяц профит(любой по эквити),вот тогда и можно начинать(хоть и не нужно- всё равно подарит конторе/кухне) на реальные денешки.

Новичкам везёт, знаете ли :)) А без слива реальных депозитов не возможно понять настоящую ценность прибыли :) Нужно только решить: сколько не жалко заплатить за обучение :)

Светлая
09.11.2014, 12:34
254

Я считаю, что новичку для начала торговли с головой хватит 100 баксов. И сумма небольшая, но и разогнаться есть где. Ведь торговать еще больше захочется, когда увидишь получение прибыли. Главное чересчур не разгоняться).

Steven
09.11.2014, 12:48
Ни с какой не надо начинать . Лечится болячка так же трудно как и другие зависимости)

Думаете форекс это лохотрон и он не нужен простым людям? Или я что-то не пойму.

Ассоль
09.11.2014, 22:31
У Вас зависимость? У меня например хобби), если по теме то новичку однозначно нужно начинать с не большой суммы, точней с такой суммы которую он готов без болезненно потерять.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 02:48
Я считаю, что новичку для начала торговли с головой хватит 100 баксов. И сумма небольшая, но и разогнаться есть где. Ведь торговать еще больше захочется, когда увидишь получение прибыли. Главное чересчур не разгоняться).
Да совершенно верно, 100 долларов для того чтобы понять что такое торговля на реальные деньги не хватит новичку, но в целом согласна что сумму должны быть изначально не большие.

Steven
11.11.2014, 18:33
с такой суммы которую он готов без болезненно потерять.
Нет такой суммы, любые деньги жалко потерять если вы конечно не сын/дочь миллионера (только таким и форекс не нужен))). Не жалко один бакс - с него толку мало. 10$ - тоже маленькая сумма, но с нынешним курсом это для кого-то не малая сумма.

Frvr77
11.11.2014, 22:57
По вашей логике судить, то новичку придется всю жизнь на демке торговать, потому что реальные он будет конторе/кухне отдавать. Все через это проходят. Только некоторые останавливаются и уходят ни с чем, а некоторые - идут дальше и превращают былые потери в профит.

Keyt
12.11.2014, 02:50
По вашей логике судить, то новичку придется всю жизнь на демке торговать, потому что реальные он будет конторе/кухне отдавать. Все через это проходят. Только некоторые останавливаются и уходят ни с чем, а некоторые - идут дальше и превращают былые потери в профит.
Я уже не знаю с какой суммы торговать начинать(, потеряла уже 1000 вводила частями. Торгую в другую сторону.

Umnik
14.11.2014, 14:35
Начинать нужно только с демо-счета и никаких "а вдруг повезет" или еще что-то такое. Начал с 10-20 $ на центовом F4U.

Светлая
15.11.2014, 23:18
Да совершенно верно, 100 долларов для того чтобы понять что такое торговля на реальные деньги не хватит новичку, но в целом согласна что сумму должны быть изначально не большие.

Конечно для серьезной торговли и получения нормальной прибыли 100 баксов маловато будет, но начать и вырасти с этой суммы вполне реально. Просто понадобится больше времени, чем бы у вас был депозит в 1000 баксов)

Frvr77
17.11.2014, 14:20
Я уже не знаю с какой суммы торговать начинать(, потеряла уже 1000 вводила частями. Торгую в другую сторону.
Так может лот неверно рассчитываете??? Правила ММ не соблюдаете?? Причина слива есть всегда, и это не просто открытие ордеров не в ту сторону. И только когда её найдете, сможете понять что не так и как с этим бороться.

Keyt
17.11.2014, 20:57
Так может лот неверно рассчитываете??? Правила ММ не соблюдаете?? Причина слива есть всегда, и это не просто открытие ордеров не в ту сторону. И только когда её найдете, сможете понять что не так и как с этим бороться.

Найти бы по скорее причину, нашла две готовые системы пробую придерживаться.

Мазай
17.11.2014, 22:10
Пробуете придерживаться сразу на двух?:D

Pigmalion
18.11.2014, 00:09
Нужно стараться найти одну толковую систему, а не распыляться на две.

Ассоль
18.11.2014, 16:09
Нужно стараться найти одну толковую систему, а не распыляться на две.
Мы тут не количество систем обсуждаем, а с какого депозита начать новичку. Я считаю что лучше с не большого, а еще лучше с бонусов.

Мазай
19.11.2014, 10:23
Мы тут не количество систем обсуждаем, а с какого депозита начать новичку. Я считаю что лучше с не большого, а еще лучше с бонусов.
Для того, чтобы начать с бонусов, для начала их накопить нужно. А мне удавалось максимум на форумах собрать 20 долларов в месяц. С такой суммой сильно не поторгуешь.

Maserok
21.11.2014, 16:32
Лучше с 10 баксов на центовом счете.

Frvr77
21.11.2014, 22:58
Ну чтобы придерживаться готовых систем, надо в них разобраться хорошо. Ну и конечно же правильно с депозитом совместить, чтобы сделки не открывались с заранее известным минусовым закрытием счета.

elva100
24.11.2014, 18:37
Для того, чтобы начать с бонусов, для начала их накопить нужно. А мне удавалось максимум на форумах собрать 20 долларов в месяц. С такой суммой сильно не поторгуешь.

Для центового счёта вполне нормально, тут же главное не зарабатывать а учиться.

Мазай
25.11.2014, 01:23
Для центового счёта вполне нормально, тут же главное не зарабатывать а учиться.
Мне и удалось немного на этих бонусах заработать. Правда и сливал несколько раз эту мелочь.

Morena
25.11.2014, 09:45

Маленькая сумма, конечно. Новичку пойдет, а вот на основной не заработаешь таким вот способом. Я сейчас осваиваю демо, но начинать планирую с пару сот баксов.

Ralyf
25.11.2014, 16:48
Заработать можно конечно без вложений, но с такими деньгами ничего не сделаешь.
Поэтому чтобы была нормальная прибыль нужен нормальный депозит без этого ни как.

Мазай
29.11.2014, 01:32
Маленькая сумма, конечно. Новичку пойдет, а вот на основной не заработаешь таким вот способом. Я сейчас осваиваю демо, но начинать планирую с пару сот баксов.
Для некоторых и пару сот баксов большие деньги. Как по мне, в самом начале после демо, лучше рисковать 20-30 долларами.

Black
29.11.2014, 02:33
Для некоторых и пару сот баксов большие деньги. Как по мне, в самом начале после демо, лучше рисковать 20-30 долларами.
На 20 долларах новичку далеко не уехать, а соответственно торговлю не пощупать.

Pigmalion
30.11.2014, 12:06
На 20 долларах новичку далеко не уехать, а соответственно торговлю не пощупать.
Можно на центовый закинуть ту двадцатку, но тоже не думаю что новичку ее надолго хватит.

Leviafan
30.11.2014, 13:31
Можно на центовый закинуть ту двадцатку, но тоже не думаю что новичку ее надолго хватит.
Я бы посоветовал новичкам начинать с бонусов, сейчас есть большая возможность начать без вложений, а по мере накопления навыков можно переходить на свои.

Мазай
23.12.2014, 19:05
Я бы посоветовал новичкам начинать с бонусов, сейчас есть большая возможность начать без вложений, а по мере накопления навыков можно переходить на свои.
Но и с бонусов сразу начинать тоже не выход, они ведь не с воздуха падают.

Keyt
23.12.2014, 22:06
Но и с бонусов сразу начинать тоже не выход, они ведь не с воздуха падают.
Я начала с 500 уже осталось, 320 торгую 0.01 лотом с плечем 100. Теперь хочу на бонусы попробовать.

kuzia
23.12.2014, 22:25
Я думаю лучше начинать с демо счетов, а потом с конкурсных! Новичку не советую торговать на свои кровные, первый депозит все равно сольется!

Мазай
24.12.2014, 10:50
Я думаю лучше начинать с демо счетов, а потом с конкурсных! Новичку не советую торговать на свои кровные, первый депозит все равно сольется!
В частых случаях первый депозит сливается, но это не всегда происходит.

Pigmalion
24.12.2014, 19:59
да 100% всегда сливается, по незнанию и не умению торговать.

Leviafan
24.12.2014, 20:17
Я не знаю трейдеров, которые не слили бы свой первый депозит.

Кувшинка
26.12.2014, 22:25
Однозначно не стоит начинать с реального счета! Сразу демо-счет, потом бонусный или конкурсный. Потом переход на реал, 50$ с головой для начала хватит.

cruiser
27.12.2014, 15:40
Минимальная сумма для торговли 1000$. Хороший деп 10к, ну а 100к вообще отличный, можно зарабатывать неплохие деньги почти без риска

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:51
с 1000 центов лучше начать)))

BESS
28.12.2014, 21:32
Дозу наращивать надо постепенно . Пока передоз не наступит . =)

Crazy_Ladi
08.01.2015, 20:48
с 1000 центов лучше начать)))
И? Что на 1000 центов можно наторговать? Я не вижу разницы центы или доллары. Проще уж сначала демо.

Ассоль
10.01.2015, 01:40
Да изучить так сказать азы лучше на демо, и тс подбирать так же лучше на демо. Но тоже не стоит долго на демо торговле зацикливаться.

Keyt
10.01.2015, 02:32
Дозу наращивать надо постепенно . Пока передоз не наступит . =)
Это что вы имеете ввиду? Я вот начала с 500 осталось чуть меньше 100. Думаю пополнять или нет или лучше в памм портфель добавить, учусь учусь и на месте, только сливаю больше месяца прошло.

Black
10.01.2015, 13:21
Это что вы имеете ввиду? Я вот начала с 500 осталось чуть меньше 100. Думаю пополнять или нет или лучше в памм портфель добавить, учусь учусь и на месте, только сливаю больше месяца прошло.
Если вы новичок учитесь пока на демо. Инвестирование пока самое то.

GoldA
13.01.2015, 23:10
Еще как вариант можно открыть центовый счет и на нем торговать, набираться опыта.

Мазай
17.01.2015, 22:38
Еще как вариант можно открыть центовый счет и на нем торговать, набираться опыта.
А разве центовый не нужно пополнять реальными деньгами?:D

vip.van
18.01.2015, 00:11
Нужно конечно, но 100 баксов на центовом счете будет например красивой суммой. А на баксовом мало, но сначала лучше демо торговля пока ТС своей нет.

Keyt
18.01.2015, 16:03
Вы мне сами писали про бонусы, можно с них начинать. Я пока завела для инвестирования гораздо больше чем для торговли, потому что торговля пока не очень получается. Но я читала что на реале лучше учиться чем на демо.

Мазай
19.01.2015, 16:08
Вы мне сами писали про бонусы, можно с них начинать. Я пока завела для инвестирования гораздо больше чем для торговли, потому что торговля пока не очень получается. Но я читала что на реале лучше учиться чем на демо.
Естественно ,что лучше. Но можно ведь учиться на реале и свои при этом не вкладывать.

Leviafan
19.01.2015, 19:59
Нужно конечно, но 100 баксов на центовом счете будет например красивой суммой. А на баксовом мало, но сначала лучше демо торговля пока ТС своей нет.
А почему на баксовом мало? Есть стандартные счета с минимальным лотом 0.01, вполне подходят для открытия позиций и на сто баксов еще запаса будет по полной.

Ассоль
20.01.2015, 15:57
А почему на баксовом мало? Есть стандартные счета с минимальным лотом 0.01, вполне подходят для открытия позиций и на сто баксов еще запаса будет по полной.
Верно, если плече торговое выбрать 100 то слить такой депозит минимальным лотом нужно еще постараться.

Марго
20.01.2015, 16:45
Для новичка лучше демо счет для работы над своей ТС.Ну а потом начинать на центовом счету.

Ассоль
21.01.2015, 13:37
Для новичка лучше демо счет для работы над своей ТС.Ну а потом начинать на центовом счету.
Безусловно начинать нужно с демо счета, потом можно на бонусах торговать. А по мере выработки своей ТС можно пополнять депозит своими деньгами.

Black
22.01.2015, 13:30
Безусловно начинать нужно с демо счета, потом можно на бонусах торговать. А по мере выработки своей ТС можно пополнять депозит своими деньгами.
Да это правильно, но я на демо просидел пару недель и пошел на реал, слил конечно, но ощушения при торговле на деньги и на демо совершенно разные.

Игореха
23.01.2015, 17:09
Для этого можно открыть центовый счет и учится на реале торговать.

Crazy_Ladi
26.01.2015, 16:01
Для этого можно открыть центовый счет и учится на реале торговать.

Можно, но новичок сольет депозит без опыта хоть центовый хоть долларовый. Учиться нужно на демо, оттачивая свою стратегию и подстраиваясь под рынок.

Limonoff
27.01.2015, 19:32
Для начала стоит открыть демо-счет и попробовать торговать, скажем так - испытать свои силы. Получилось - можно на реале попробовать. 50-100 баксов для начала с головой хватит.

Crazy_Ladi
27.01.2015, 19:36
Для начала стоит открыть демо-счет и попробовать торговать, скажем так - испытать свои силы. Получилось - можно на реале попробовать. 50-100 баксов для начала с головой хватит.
Все таки именно начинать только с демо надо, даже хотябы для того чтоб разобраться с функциями терминала.

djoker
27.01.2015, 19:59
Все таки именно начинать только с демо надо, даже хотябы для того чтоб разобраться с функциями терминала.

Да, как вариант можно начать с конкурсного демо счета....

Ассоль
27.01.2015, 20:03
Да, как вариант можно начать с конкурсного демо счета....
Можно и с конкурсного, но новичку приз не взять однозначно, но тот же самый обычный демо счет проще самому открыть и тестировать свою стратегию или создавать.

ztv78
07.02.2015, 16:49
Я точно начинала с бонусов, наверное это и уберегло от потерь которые бывают у новичков по началу.

Podolyan
09.02.2015, 19:12
Можно и с конкурсного, но новичку приз не взять однозначно, но тот же самый обычный демо счет проще самому открыть и тестировать свою стратегию или создавать.
К тому же участие в конкурсах приучает к завышению объемов, а это для новичка не есть хорошо.

Ассоль
10.02.2015, 15:06
К тому же участие в конкурсах приучает к завышению объемов, а это для новичка не есть хорошо.
Да в конкурсах риски всегда завышены, но даже новичок изначально должен понимать что это демо деньги.

Crazy_Ladi
13.02.2015, 12:46
Да в конкурсах риски всегда завышены, но даже новичок изначально должен понимать что это демо деньги.
Я считаю что не важно с какого депо начинать, реал или демо. Главное чтобы новичок понимал что начинать нужно именно с тех денег которые он готов потерять. Я лично не знаю ни одного трейдера который не потерял первый депозит.

djoker
13.02.2015, 21:40
Я считаю что не важно с какого депо начинать, реал или демо. Главное чтобы новичок понимал что начинать нужно именно с тех денег которые он готов потерять. Я лично не знаю ни одного трейдера который не потерял первый депозит.

В таком случае лучше начинать с центового счета в 5-10 долларов. Как говорится если все свой первый депозит сливают то зачем сливать больше если можно меньше )))

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:27
В таком случае лучше начинать с центового счета в 5-10 долларов. Как говорится если все свой первый депозит сливают то зачем сливать больше если можно меньше )))
Не знаю мне ранее 5 баксов на центовом были ни о чем, на день не хватало. Лучше на демке учиться.

djoker
15.02.2015, 13:46
Не знаю мне ранее 5 баксов на центовом были ни о чем, на день не хватало. Лучше на демке учиться.

Я ранее с демки и начинал. только сколько на ней не торгуй все равно как на реальный счет переходишь то торговля ведется иначе.:confused:

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:49
Я ранее с демки и начинал. только сколько на ней не торгуй все равно как на реальный счет переходишь то торговля ведется иначе.:confused:
Я с этим не спорю что на реале все по другому, но все же пока нет азов торговли то лучше на демке совершать ошибки. Деньги потерять свои успеть можно всегда.

djoker
15.02.2015, 13:58
Я с этим не спорю что на реале все по другому, но все же пока нет азов торговли то лучше на демке совершать ошибки. Деньги потерять свои успеть можно всегда.

Лучше тогда выбрать уже конкурсный демо счет, чтобы хоть какойто стимул был и отвественность. А так на центовом счете 5-10 долларов потерять это не трагично.

Мазай
15.02.2015, 14:02
Очевидные же вещи: на демо всегда будет перевес интуиции, а на реале начинается включение логики. Если в трейдинге перевешивает логика, то потери не избежны! И применяйте всякие ТС хоть сто раз, на реале будут потери именно из-за того, что не применяется интуиция как на демо!

djoker
15.02.2015, 15:01
Очевидные же вещи: на демо всегда будет перевес интуиции, а на реале начинается включение логики. Если в трейдинге перевешивает логика, то потери не избежны! И применяйте всякие ТС хоть сто раз, на реале будут потери именно из-за того, что не применяется интуиция как на демо!

Так вот здесь тоже хочу отметить, что на минимальном депозите логики меньше чем интуиции, а вот на депо в несколько тысяч долларов там интуиция практически не используется.

Black
15.02.2015, 15:03
Так вот здесь тоже хочу отметить, что на минимальном депозите логики меньше чем интуиции, а вот на депо в несколько тысяч долларов там интуиция практически не используется.
Та да никто не будет входить без сигнала своей ТС где попало, когда риски на сделку в денежном эквиваленте велики.

Мазай
15.02.2015, 16:17
Да и плохо, что не используется. Отсюда и потери! Какой бы не был размер депозита, при использовании тупой логики будут потери!
П.С.: не переубедите!

djoker
15.02.2015, 18:39
Та да никто не будет входить без сигнала своей ТС где попало, когда риски на сделку в денежном эквиваленте велики.
Ну здесь конечно спорный момент. Счет Брахмы видели к примеру с депозитов в 4 нуля собственных средств + ки слился на на втором месяце. Врятли он торговал по т.с.:confused:

Ассоль
16.02.2015, 11:20
Ну здесь конечно спорный момент. Счет Брахмы видели к примеру с депозитов в 4 нуля собственных средств + ки слился на на втором месяце. Врятли он торговал по т.с.:confused:
При чем тут счет Брахмы, он же не новичок. Слить депозит может любой трейдер, по этому если опыта нет нужно с демо начинать.

djoker
16.02.2015, 11:58
При чем тут счет Брахмы, он же не новичок. Слить депозит может любой трейдер, по этому если опыта нет нужно с демо начинать.
Я вполне допускаю, что Брахма как раз с демо и начинал и когда у него получилось работать на демо счете он открыл памм счет и внес туда депо с четырьма нулями, которое успешно слил. Авсе из за того, что надо сначала на центовом счете поторговть новичку, а потом на депозите с тремя нулями, а уж потом открывать памм на солидные суммы.

Ассоль
16.02.2015, 13:28
Я вполне допускаю, что Брахма как раз с демо и начинал и когда у него получилось работать на демо счете он открыл памм счет и внес туда депо с четырьма нулями, которое успешно слил. Авсе из за того, что надо сначала на центовом счете поторговть новичку, а потом на депозите с тремя нулями, а уж потом открывать памм на солидные суммы.

Знаете возможно и так, многие новички когда получают первый профит, думают вот оно счастье, да и не только новички. Многие памы открывают, а сами не готовы еще чужими средствами управлять.

djoker
16.02.2015, 18:59
Знаете возможно и так, многие новички когда получают первый профит, думают вот оно счастье, да и не только новички. Многие памы открывают, а сами не готовы еще чужими средствами управлять.

Да, просто я это к тому, что и памм счет лучше открывать с минимально возможной суммой. Вот есть минимальная сумма при открытии памм счета 300-500 долларов с нее и нужно начинать торговать.

Podolyan
16.02.2015, 20:25
Если речь идет о неопытном трейдере, то да. Ну а если он уже на своей личном счете хорошими объмами ворочает, тогда какой смысл ему на ПАММе с мелочевкой возиться?

djoker
17.02.2015, 23:38
Если речь идет о неопытном трейдере, то да. Ну а если он уже на своей личном счете хорошими объмами ворочает, тогда какой смысл ему на ПАММе с мелочевкой возиться?

В Вашем примере никакого, но как показывает практика и мой личный опыт и знание, при собственном солидном депозите памм счет мало кто открывает.

Ассоль
18.02.2015, 12:57
В Вашем примере никакого, но как показывает практика и мой личный опыт и знание, при собственном солидном депозите памм счет мало кто открывает.
Речь идет именно о новичках, мало какой новичок имеет солидный депозит это первое, второе еще как вариант изначально побоится заводить по неопытности депозит с круглой суммой.

djoker
18.02.2015, 19:56
Речь идет именно о новичках, мало какой новичок имеет солидный депозит это первое, второе еще как вариант изначально побоится заводить по неопытности депозит с круглой суммой.
Ну здесь все зависит от финансового состояния трейдера до того как он познакомился с возможностями форекса). Есть люди которые приходят на форекс из числа уже состоявшихся людей желающие приумножить свой капитал и начинать они могут с 10 к и более. Вот только является ли это правильным, здесь конечно сколько людей столько и мнений. Я думаю что нужно исходить не из какой либо конкретной суммы в таком случае, а просто исходя из того, что можно начать торговлю суммой в 5% от общего числа денег, которые есть у Вас в свободном доступе.

Петя Васильевич
20.02.2015, 13:27
Новичку лучше начинать с центового иле демо депозита. Так как мы говорим про новичка, а для него спешить не стоит лучше работать с тс и работать копя опыт.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 22:04
Новичку лучше начинать с центового иле демо депозита. Так как мы говорим про новичка, а для него спешить не стоит лучше работать с тс и работать копя опыт.
Да согласна, начинать нужно с демо счета, изучив хорошо терминал и потом пробовать анализировать рынок. На реал всегда перейти можно, когда опыт подкопите.

Black
22.02.2015, 22:55
Да согласна, начинать нужно с демо счета, изучив хорошо терминал и потом пробовать анализировать рынок. На реал всегда перейти можно, когда опыт подкопите.
Обычно новички долго не сидят на демо сразу рвутся в бой и быстро разочаровываются.

Sherlock
23.02.2015, 14:53
Изначально конечно же демо счет, чтобы изучить терминал и знать где что в нем есть. И саму торговлю попробовать. А потом на центовый счет можно перейти - благо сейчас с этим проблем нет. Главное не сидеть на демо счете месяцами и без толку.

Гера
23.02.2015, 15:11
Начать лучше с центового счета с небольшой суммы в 100 долларов не больше, может даже и 50 хватит, чтоб прочувствовать торговлю

Семенов В
23.02.2015, 17:56
Начать лучше с центового счета с небольшой суммы в 100 долларов не больше, может даже и 50 хватит, чтоб прочувствовать торговлю

А мне кажется, чтобы сполна прочувствовать все позитивные и негативные моменты торговли, нужно изначально начинать с депозита в 100 - 200 USD. Скорее всего, конечно, эти средства сольешь. Но основные выводы, исходя из собственных ошибок, сделать удастся.

Kurser
24.02.2015, 19:58
А мне кажется, чтобы сполна прочувствовать все позитивные и негативные моменты торговли, нужно изначально начинать с депозита в 100 - 200 USD. Скорее всего, конечно, эти средства сольешь. Но основные выводы, исходя из собственных ошибок, сделать удастся.

Лучше с центового начинать только с 10-30 долларов- сумма не большая а прочуствовать все можно. 100-200 дол могут быстро закончиться

Медуза
24.02.2015, 20:10

И на новой площадке не помешает начинающему трейдеру начинать свою торговлю с демо.

Sherlock
24.02.2015, 22:54
Я думаю 50 не то, что с головой хватит. Изначально важен ведь не размер депозита и не получаемая прибыль, а важно правильно научиться торговать по своей системе.

Tredd
25.02.2015, 08:49
Мне хватило и 20 на центовом, что бы почувствовать рынок...и слить их.

Kurser
25.02.2015, 20:46
Я думаю 50 не то, что с головой хватит. Изначально важен ведь не размер депозита и не получаемая прибыль, а важно правильно научиться торговать по своей системе.
Важно рынок прочуствовать. Пока не попробуешь непоймешь особенности торговли на реальном счете.

Медуза
25.02.2015, 20:50
Без практики ни один трейдер не начится получать прибыль на Форекс.

Tredd
26.02.2015, 06:42
Но ведь и практика, основывается на теории.

Black
27.02.2015, 16:53
Но ведь и практика, основывается на теории.
Верно сначала теория, потом подключается практика и в этот момент важно не переборщить. Депозит для новичка считаю должен быть не большим.

Sherlock
27.02.2015, 22:11
Важно рынок прочуствовать. Пока не попробуешь непоймешь особенности торговли на реальном счете.
А разве 50 баксов не хватит рынок прочувствовать?? По моему с головой хватит данной суммы, чтобы понервничать, посмотреть что к чему и сделать выводы.

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 12:32
Мне хватило и 20 на центовом, что бы почувствовать рынок...и слить их.

Если свои кровные ложить, то хватит и 5-10 долларов на центовом счете, при их потере сразу станет ясно, что торговать нужно учится, а не удачу испытывать.

Ассоль
02.03.2015, 17:37
Если свои кровные ложить, то хватит и 5-10 долларов на центовом счете, при их потере сразу станет ясно, что торговать нужно учится, а не удачу испытывать.
Я сама вообще с бонусов начинала, набрала бездепозитов и посливала почти сразу же, потом на демо счете тс оттачивала. Так что по началу лучше немного денег ложить на первый депозит.

Immortal
06.03.2015, 13:05
Я сама вообще с бонусов начинала, набрала бездепозитов и посливала почти сразу же, потом на демо счете тс оттачивала. Так что по началу лучше немного денег ложить на первый депозит.

Вот с демо и надо было начинать. Тогда был бы хоть какой-то шанс не слить или хотя бы не сразу слить :) те же бонусы.

Chundra
07.03.2015, 00:27

Лучше их вообще не ложить, пару статей на фреш написали и вот вам сотня баксов на счету, или 60.

Podolyan
07.03.2015, 17:13
Chundra, для того, чтобы редактор эти статьи не зарубил, нужно и теорию торговли на Форекс знать как минимум не начальном уровне и хоть какой-то торговый опыт иметь, чтобы Ваш текст имел шансы на уникальность.

Ванька
11.03.2015, 10:57
Я начинал с демо пока работал над своей ТС. Потом решил не рисковать и закинул центовый счет чтоб погонять хорошенько тс.Теперь подумываю открыть долларовый.

Chundra
11.03.2015, 22:58
Я начинал с демо пока работал над своей ТС. Потом решил не рисковать и закинул центовый счет чтоб погонять хорошенько тс.Теперь подумываю открыть долларовый.

Пробуйте лучше бонусные счета гонять, так безопаснее да и привыкните к рискам. Пару статеек (https://freshforex.org/encyclopedia-forex/) написали и нормальный долларовый счёт можно получить.

Машаа
12.03.2015, 10:13
Пробуйте лучше бонусные счета гонять, так безопаснее да и привыкните к рискам. Пару статеек (https://freshforex.org/encyclopedia-forex/) написали и нормальный долларовый счёт можно получить.

Не все так легко как звучит. Выше уже было упомянуто что для статей нужно уметь разбираться хорошо в форексе и текст должен иметь уникальность.Не все так легко как вы говорите.

Podolyan
14.03.2015, 16:49
Стоит заметить, что в данной компании нет каких-то особых бонусных счетов. То есть это трейдер уже сам решает заводить ему для бонусных средств отдельный депозит или держать их вместе со своими собственными. Лично я, например, предпочитаю второй вариант, так как использую такие средства в качестве дополнительной подушки безопасности на своем основном депо.

Алена_Фома
17.03.2015, 10:01
Зачем дополнительный счет если есть основной?

Chundra
19.03.2015, 13:24
Стоит заметить, что в данной компании нет каких-то особых бонусных счетов. То есть это трейдер уже сам решает заводить ему для бонусных средств отдельный депозит или держать их вместе со своими собственными. Лично я, например, предпочитаю второй вариант, так как использую такие средства в качестве дополнительной подушки безопасности на своем основном депо.

Особые или нет, но 101% на пополнения для отработки пока никто не даёт, только у фреша такое видел, но не брал)), отрабатывать бонусы у меня не получается - это удел пипсовщиков.

urka
03.10.2016, 08:49
ни скакого только демо счет

Night
03.10.2016, 15:12
отрабатывать бонусы у меня не получается - это удел пипсовщиков.

Ну и зачем они эти бонусы нужны, если их не реально отработать?

kvartika42
10.10.2016, 15:47
10-50 баксов, всё равно слив неизбежен

Tamerlan
13.10.2016, 17:01
Слив неизбежен при любом размере депо, если нет мозгов и опыта торговли.

Iommi
14.10.2016, 23:27
10-50 баксов, всё равно слив неизбежен

ни скакого только демо счет
С таким настроем можно вообще не заводить счет на форексе :grin: Даже демо)))

alexsi
15.10.2016, 18:29
Как раз таки ,те кто с демо начинали ,те больше в минусах.
Это ведь психологическая заманушка )

Czar
17.10.2016, 13:09
С таким настроем можно вообще не заводить счет на форексе :grin: Даже демо)))

это точно))

rondo15
17.10.2016, 14:33
Думаю, первоначально можно не более 100 долларов, но опять же верно сказали, лучше уж столько сколько вам не жалко, в случаи если прогорите.

Ralyf
17.10.2016, 22:20
Чтобы не прогореть нужно вкладывать деньги после того как у вас будут хоть какие-то навыки в торговли.
А навыки можно получить и на бонусных счетах.

Night
18.10.2016, 13:15
Как раз таки ,те кто с демо начинали ,те больше в минусах.
Это ведь психологическая заманушка )

Почему прям так категорично? А те, кто сразу с реала начинал и без ТС, проверенной на демо, сразу прибыль стали получать?

Czar
18.10.2016, 13:19
Думаю, первоначально можно не более 100 долларов, но опять же верно сказали, лучше уж столько сколько вам не жалко, в случаи если прогорите.

и не стоит быть особо щедрым на первых парах, небольших сумм вполне хватит для изучения рынка

rondo15
18.10.2016, 18:43
и не стоит быть особо щедрым на первых парах, небольших сумм вполне хватит для изучения рынка

Конечно, ибо потом как по мне будет обидно прогореть, вложив довольно таки большую сумму.

Czar
19.10.2016, 00:52
Конечно, ибо потом как по мне будет обидно прогореть, вложив довольно таки большую сумму.

в этом вся суть в период обучения ;)

Night
19.10.2016, 13:10

При том новичок прогорит как пить дать какого бы он о себе мнения не был и какие бы не были его амбиции)).

rondo15
19.10.2016, 18:43
При том новичок прогорит как пить дать какого бы он о себе мнения не был и какие бы не были его амбиции)).

Ну это само собой))

Czar
20.10.2016, 00:51

я слышал истории о тех кто не спускал первые, но это так сказать больше к небылицам))

jowan
24.10.2016, 11:11
сейчас ECN в LiteForex открыть можно от 50$, счет для скальпинга и есть еще и возможность получения 10% бонуса по этому промокоду. (https://www.liteforex.ru/promo/bringafriend/?promo_code=BF369384534)

StoRm
24.10.2016, 11:59
сейчас ECN в LiteForex открыть можно от 50$, счет для скальпинга и есть еще и возможность получения 10% бонуса по этому промокоду. (https://www.liteforex.ru/promo/bringafriend/?promo_code=BF369384534)

Бонус оказывается для ECN счетов, офигеть можно.. в моей практике это впервые, забрал 10% бонус, че тут думать еще)

antonavto
24.10.2016, 12:27
Скорее всего нужно думать не о минимуме или максимуме депозита, а об объеме сделки относительно вашего депозита.
Посоветую такой пример:
для открытия 0,1 лота при кредитном плече 1:100 по валютной паре евро\доллар нужно примерно 150$ (т.к. цена пары на данный момент 1.4382) - тип счета долларовый
* для открытия 0,01 лота при кредитном плече 1:100 по валютной паре евро\доллар нужно примерно 15$ - центовый
* для открытия 0,01 лота при кредитном плече 1:500 по валютной паре евро\доллар нужно примерно 3,1$ - центовый
Дилинговый центр Forex4you дает возможность откравать центовые счета от 2 центов, долларовые (классик) от $2.
Предлагаю партнерское участие с ДЦ Forex4you

Ralyf
25.10.2016, 21:16
Бонус оказывается для ECN счетов, офигеть можно.. в моей практике это впервые, забрал 10% бонус, че тут думать еще)
А что для вас тут удивительного ? Бонус каких-то 10% и что с ним делать?
Сразу можно вывести без всяких отработок?).

kvartika42
27.10.2016, 10:35
С минимального, чтоб с доллара заработать несколько долларов и вывести. Проверить компанию, посмотреть какие у них есть проблемы, как работает терминал, техподдержка, вывод. Потом можно больше денег положить, если компания хочет работать честно.

Ralyf
29.10.2016, 18:47
Ну конечно так вы никогда ничего не проверите тем более если еще понимаете что нужно и как проверять.

Ditak
05.11.2016, 12:03
А что для вас тут удивительного ? Бонус каких-то 10% и что с ним делать?
Сразу можно вывести без всяких отработок?).

Раньше никто не предлагал бонусы для ECN счетов, в этот раз Лайт и здесь оказался впереди.

Tredd
07.11.2016, 08:15
Раньше никто не предлагал бонусы для ECN счетов, в этот раз Лайт и здесь оказался впереди.

Это по партнерке бонус или на пополнение депозита?

Ralyf
07.11.2016, 13:00
Ну да а другие компнаии для каких счетов предлагают бонусы, если у них только есть ecn?
Вы хоть сначала подумали что пишите).

вад111
07.11.2016, 13:38
Ну да а другие компнаии для каких счетов предлагают бонусы, если у них только есть ecn?
Вы хоть сначала подумали что пишите).

А что тут думать? Пусть лошадь думает, у неё голова большая. А тут нужно по теме набить 25 постов, что бы в конкурсах участвовать. Ладно, по теме. Лучше начинать реальную торговлю с бездепозитного бонуса, таких предложений не мало. Потом, новички, когда сольете всё - депонируйте нафик, но не более той суммы, которую можете себе позволить безболезненно потерять. А то будет потом несколько дней ходить, как в тумане.

Ralyf
07.11.2016, 20:01
Не понял вы сейчас вообще о чем пишите и вооще с кем разговариваете?))).
Лучше начинать с центового или бонусного депозита на свои всегда успеете поторговать.

kvartika42
08.11.2016, 09:59
100-500$ Это тот депозит, с которого началась именно работа. До этого пару раз были слиты суммы меньшие немного, но это были тренировочные, я их даже в счет не беру. Я почему то решила учиться не на демо, а сразу на реале, правда центовом и небольшим лотом, но так всё же интересней, на мой взгляд. Хотя на демо тоже кое-что отрабатывала параллельно, но в основном какие-то кардинально новые вещи для меня. Считаю что первый депозит должен быть не большим, и если после полугода работы ты его не слил, значит можно задумываться о более существенных вложениях. Но здесь действительно, что для одного копейки - для другого может быть состоянием, так что на 100% согласна что это должна быть та сумма, которую не жалко отдать за обучение. Я пока не встречала ни одного трейдера, не познавшего "прелести" МК.

vitalka42
09.11.2016, 17:31
Когда я начинала свою торговлю на валютном рынке я решила сначала пройти обучение, которое предлагает брокер AMarkets. Нам проводили вебинары и мы участвовали в тренингах. За время учёбы, я приобрела действительно необходимый опыт для начала самостоятельной торговли на форекс. На данный момент, я уже несколько месяцев торгую на стартапе. Проблем с выводом средств нет, да и плюс огромный в том, что служба поддержки здесь достаточно профессиональная. В целом, торговлей на Форекс через AMarkets на данный момент я более чем удовлетворена).

Екатерина 13
09.11.2016, 20:14
С того депозита можно начинать, который для вас ничего не значит, то есть его потеря не сделает вас нервно больным человеком и не выгонит вашу семью на улицу.

pritulak
11.11.2016, 16:57
мой первый депозит в 150 баксов приказал долго жить. уезжал из города, оставил короткую позицию по фунту и сегодня меня посетил маржин коля.
перехожу опять на демку, немного потренируюсь, поднакоплю еще на депозит.

Ralyf
14.11.2016, 13:29
Чтобы потом снова слить?
Вы хоть с этого слитого депозита извлекли для себя?
Разве не читали, что нельзя торговать без стопов?

Night
14.11.2016, 15:18
Чтобы потом снова слить?
Вы хоть с этого слитого депозита извлекли для себя?
Разве не читали, что нельзя торговать без стопов?

Да, так оставлять позицию без присмотра очень опасно, особенно по фунту, который сейчас подвержен любой новой новости по брекзиту.

Ralyf
15.11.2016, 20:42
А что уже все сделанно было не кто не отмен тем более ЕС уже не тот и выборы в США прошли не удачно для всей Европы почти.

Krvas
17.11.2016, 07:05
Наверное было бы лучше, чтобы стоял вопрос, с какой форекс компанией сотрудничать с начала лучше. Потому что у меня есть опыт сотрудничества с инстафорекс, и к сожалению я его не могу назвать идеальным (

kvartika42
17.11.2016, 15:39
Мой первый депозит был 300 баксов. Месяца три продержался, удвоил даже. А потом с 1.6 по евродоллару все никак не мог развернуться на продажу, все казалось, что теперь доллару капец, ан нет)) и не стало депозита) При нынешних условиях и размерах в 0.01 лота, считаю, что вполне можно начинать долларов со 150.

Tredd
18.11.2016, 03:52
Почитал - практически все первые депозиты сливают, так зачем много вкладывать? Я с 1000 центов начинал.

Czar
18.11.2016, 13:47
Почитал - практически все первые депозиты сливают, так зачем много вкладывать? Я с 1000 центов начинал.

я бы тоже советовал с центовика начинать

Ralyf
18.11.2016, 20:12
Тем более эти 10 баксов и больше можно получть в виде без депозитного бонуса, тогда вы вообще ничего не тратите.

Czar
21.11.2016, 15:16
а бонусы это как само собой разумеющееся)

Kloun
21.11.2016, 17:58
а бонусы это как шанс для новичка что то попробовать не вкладывая свои , не больше и не меньше

Czar
22.11.2016, 13:16
а бонусы это как шанс для новичка что то попробовать не вкладывая свои , не больше и не меньше

но если не говорить о халяве и переходе с демо на реал, то центовик это реально хороший способ оттачивать свое мастерство

Ralyf
22.11.2016, 20:47
А вы хоть раз получали халяву на форексе от дц?
А так на счет центовых счетов согласен, хороший способ торговать на реале и при этом не бояться, что потеряешь много денег.

Tredd
23.11.2016, 04:25
А вы хоть раз получали халяву на форексе от дц?
Вот в фхопен, давненько, за объем проторгованных лотов дали на счет 100 долларов, была у них такая акция. Это можно считать халявой?

Czar
23.11.2016, 12:04
Вот в фхопен, давненько, за объем проторгованных лотов дали на счет 100 долларов, была у них такая акция. Это можно считать халявой?

думаю вполне)

Это ты мне?
23.11.2016, 18:39
если не нужно было отрабатывать их потом то да

Ralyf
27.11.2016, 11:32
Да не плохая халява была бы если отрабатывать не нужно было бы.
Хотя это обычный ребейт сервес мог быть, только по другому называется.
Начислили и выплатили.

Tamerlan
30.11.2016, 15:30
Халявы нет. Это не халява, маркетинговый ход для привлечения клиентов. Любая акция направлена на это.

a2204
30.11.2016, 17:04
Опены в этом плане - молодцы. И им реклама и трейдерам можно начальный депозит получить на их акциях, типа "Школа", где 20-ке первых дает по 100 баксов, прибыль с которых принадлежит трейдеру.

Ralyf
01.12.2016, 12:34
А что такого особенного в этом бонусе?
Бонус как бонус много у кого есть акции полезные, но в основном только польза компании идет от всего этого.

a2204
01.12.2016, 12:58
Бонус как бонус много у кого есть акции полезные, но в основном только польза компании идет от всего этого.
По правде говоря, сейчас туговато с нормальными бонусами без отработок или хотя бы без больших отработок. Поэтому буду благодарен если Вы свою фразу "много у кого есть" конкретизируете.

Night
01.12.2016, 14:11

А трейдеру не идет польза, заключающаяся в возможности реального заработка не вкладывая своих личных денег?

Ralyf
01.12.2016, 19:43
Так у них и делается акцент на то что клиент потом свои вкладывать будет, поэтому эти бонусы и раздаются.

Greg1997
05.12.2016, 11:44
Пополняете реальный счет на сумму равную, либо большую полученной прибыли.
Обращаетесь к персональному менеджеру, контакты которого доступны в личном кабинете, и просите начислить прибыль с демо-счета на ваш торговый счет.
Вы можете вывести бонусные средства только после достижения определенного уровня торгового оборота* на вашем счете. Бонус не используется при просадке и будет списан со счета при достижении уровня «Stop out».

Sudan
06.12.2016, 18:26
вопрос, зачем тогда такой бонус новичку?