PDA

Просмотр полной версии : Могут ли взломать кошелек от Вебмани?

Прошка
08.07.2014, 15:32
Народ скажите, а могут ли кошелек взломать?
До этого пользовался я Яндексом и там у меня увели часть денег. Когда увидел, то поздно было что-то делать и доказать не получилось ничего. Ответ получил, что нужно чаще менять пароль.

Redo
08.07.2014, 16:17
Уверен, что хакер опытный может это сделать. Нет ничего такого, что не смог бы взломать опытный. Просто обычно у хакеров такого уровня уже такой достаток, что эти деньги их уже просто не интересуют.

Прошка
08.07.2014, 16:26
Есть те, кто может взять все что "плохо" лежит и соответственно многим разницы нет сколько там, а важнее сам азарт. Это как мы не можем обходиться без пищи. :)

Глеб
08.07.2014, 19:56
Точно сказать "НЕТ", не получится, потому что невозможно быть уверенным в чьих то сверх возможностях и гениев не мало у нас. На данное время просто это сделать очень сложно, потому что система по максимуму защищена.

Славик
08.07.2014, 23:43
Ну самую максимальную безопасность вам обеспечит привязка вашего кошелька к номеру мобильного телефона и, что бы осуществить какие- либо операции, нужно будет подтверждение.

Mihail
09.07.2014, 00:31
Прошка, за такую ситуацию, можно этот яндекс разнести, чаще менять пароль это не ответ, это вообще наглость с их стороны, если можете, скопируйте их переписку, интересно почитать.

Бамблби
09.07.2014, 01:37
Могут. Не стоит быть наивным...

Хавронья
09.07.2014, 02:12
Конечно кто умеет, то запросто может сделать все так что и ничего не сделаешь и вовремя смс и не придет. Я как-то читала, что эти умельцы даже смогли телефон поменять и никаких извещений не было, поэтому и не чухнулся сразу хозяин, что денег нет на счету.

Zarina
09.07.2014, 09:11
Это сделать будет взломщикам очень проблематично. Конечно невозможно точно сказать, что нельзя и все тут. Конечно есть и такие, которые смогут, но их немного и по мелочевке рисковать и размениваться наврятли будут. Обычно такие люди идут по крупному.

Anton
09.07.2014, 11:52
Взломать то конечно могут, но это нужно быть профессионалом в этой сфере, а такие вряд ли будут связываться с кошельком, на котором небольшая сумма денег. А так, пока даже не сталкивался с такой проблемой, как и моё окружение. А отзывам в интернете не сильно верю, это может быть и не правдивая информация, больше доверяю людям, с которыми знаком.

Викторович
09.07.2014, 12:41
Я как-то в этом сомневаюсь.
Если все настолько сложно, что самим то чтобы войти нужно ввести пароль или подтверждающий код, то о каком взломе может быть тогда речь?
Я уж и не знаю каким должен быть хакер.

Зайченко
09.07.2014, 13:34
Я доверяю этому сервису.
И как-то не было даже мысли что его сможет кто-то взломать. Думаю, что это скорее всего напрасные мысли и опасения.
Тем более везде пишут, что самый защищенный сервис-это как раз и есть Вебмани.

XX-men
09.07.2014, 14:31
Я доверяю этому сервису.
И как-то не было даже мысли что его сможет кто-то взломать. Думаю, что это скорее всего напрасные мысли и опасения.
Тем более везде пишут, что самый защищенный сервис-это как раз и есть Вебмани.

Правильно говорите.
"Волков бояться-в лес не ходить"
Да и сложно угадать где могут систему взломать и где нет. Так как мы все равно можем только предугадывать.
Прежде, чем завести кошелек я всегда отзывы читаю и не увидел отрицаний никаких.

Sergey
09.07.2014, 15:12
Я вот сегодня задумался о этом вопросе, он актуальный и многие люди волнуются о безопасности своих денег. Пришел к выводу, можно, спокойно взломать, но делать этого никто не станет, нету смысла.

Альберт
09.07.2014, 15:58
В наше время может быть 2 ответа и оба с 50% вероятностью. Поэтому скажу, что ДА и НЕТ.
По ситуации. А то можно расслабиться и тут на тебе, вскроют Ваш кошелек и скажете, что все здесь врали. Я не слышал случаев пока.

Виолетта
09.07.2014, 19:38
Ну понятное дело, что только опытный хакер будет пробовать взломать кошелек, а неопытному зачем это нужно? Чтобы запалиться? Я так не думаю

Красотка
09.07.2014, 20:40
Если бы кто-то хотел взломать систему, то уже давно это сделали, а раз нет таких желающих, тогда делаю вывод, что наверно и хотели бы, но не могут. Силенок маловато. Информации же нет о взломах.

helen
09.07.2014, 21:40
Опытные хаккеры вскрывают семи ступенчатую систему защиты банков, а вы говорите про кошельки пользователей, у которых нет такой защиты, вот и думайте - могут вскрыть или не могут.

Викторович
10.07.2014, 01:15
Уверен, что хакер опытный может это сделать. Нет ничего такого, что не смог бы взломать опытный. Просто обычно у хакеров такого уровня уже такой достаток, что эти деньги их уже просто не интересуют.

Нет ничего в этом мире совершенного и не сможет конечно и сказать точно что не взломают. Конечно система хорошая и довольно хорошо защищена, но что будет. То это сложнее уже как-то говорить.

lopav
11.07.2014, 18:03
Сегодня, пожалуй, можно сделать все что угодно. В том числе и взломать кошелек, будь то вебмани или какой-нибудь другой платежный сервис.
Попробуйте ради интереса ввести в поисковой системе фразу взлом кошелька вебмани. Помимо нескольких видео, вам сразу предложат скачать и очень полезные программы, которые помогут это сделать. Вопрос: так ли это на самом деле? Прочитав несколько познавательных и достаточно реалистичных статей могу быть уверенным на 99%, что взлом кошелька вебмани невозможен.
Хотя пропасть деньги с кошелька все таки могут. Но тут вопрос не в том, что нашелся очень крутой хакер, который при помощи специальных программ смог подобрать ваш 16-тизначный код, каким-то образом обошел вашу привязку к номеру телефону или к ИП-адресу, если, конечно вы их ставили.
Все гораздо прозаичнее - у вас просто воруют пароль. То есть никто не ломает именно кошелек - это очень сложно, овчинка не стоит выделки. А вот найти на вашем компьютере файл, в котором хранится пароль от кошелька, перехватить ваш логин и пароль - на это современные хакеры способны и регулярно пользуются этими приемами. Не нужно далеко ходить, у моего друга в прошлом году с вебмани исчезло около 150 долларов. Да, сумма небольшая, но сам факт - очень неприятно и сразу вызывает недоверие к платежной системе. А нужно вместо недоверия, повысить свою бдительность и постараться максимально защитить именно свой компьютер от возможных хакерских атак. Тогда и деньги в электронном кошельке будут, как в сейфе.

незабудка
25.01.2015, 18:58
При желании можно взломать всё. Раньше видела в интернете много историй о взломах и воровстве. Но сейчас пользователи стали более осторожными, уже все наслышаны о вирусах, всплывающих окнах, спаме в почте, ведут себя осторожнее при скачивании из непонятных ресурсов. Поэтому и жалоб стало меньше, на мой взгляд.

nikifal
26.01.2015, 17:57
Сейчас когда привязываться платежи стали к смс стало сложнее сломать, но находятся и такие умельцы

NikkiB
27.01.2015, 13:14
Пользователи в первую очередь должны сами делать вклад в свою безопасность. Не ходить по подозрительным сайтам, быть внимательными при расчетах в Интернете, хранить ключи в безопасном месте и завести кипер классик. Вероятность взлома уменьшится в разы.

GrouFast
27.01.2015, 19:58
Данный момент оочень сложно взломать аккаунт от вебмани. Это почти невозможно.

vladm
25.02.2015, 14:36
Возможно все, например телефон можно украсть, или сделать дубликат карты, пароль взломать. Но если делать привязку к ИП, то тут будет труднее всего.

Gord
11.03.2015, 22:15
Пользователи в первую очередь должны сами делать вклад в свою безопасность. Не ходить по подозрительным сайтам, быть внимательными при расчетах в Интернете, хранить ключи в безопасном месте и завести кипер классик. Вероятность взлома уменьшится в разы.

Кипер классик сложный как раз с хранением ключей, винду поменял и сам можешь не зайти в свой кошелек.

lyubomir
05.07.2015, 18:57
У меня был случай когда меня взломали

NikkiB
06.07.2015, 19:28
У меня был случай когда меня взломали

Взломать можно любого, даже того, кто очень ответственно относится к вопросам безопасности.
Давно взломали? Удалось Вам вернуть деньги?

Дмитрий
06.07.2015, 19:54
Взломать можно любого, даже того, кто очень ответственно относится к вопросам безопасности.
Возможно, да. Но тут хакеришкам нужно будет приложить куда больше усилий, чем в случае с безответственными пользователями ВМ.

honor
22.07.2015, 14:24
Я с Вебмани работаю уже более 5 лет. Надежная система. Ни разу не подвела и надеюсь не подведет.

Tredd
13.08.2015, 08:58
Возможно, да. Но тут хакеришкам нужно будет приложить куда больше усилий, чем в случае с безответственными пользователями ВМ.
Если взламывают банки, биржи и так далее, просто не видят смысла взломать какой то кошелек.

Vestalka
09.09.2015, 14:59
По идее все можно взломать, но вероятность маленькая. Хакеров, наверное интересуют более интересные вещи. Много денег не храните в одном месте, тогда переживать по этому поводу не будете.

Finn
09.09.2015, 18:17
Хакеров, наверное интересуют более интересные вещи
А что может интересовать как ни деньги, и различные ключи на ПК? Не фотки же пользователя, если он не "звезда" какая то

Vestalka
11.09.2015, 00:46
Finn, интересно, есть ли случаи взлома кошелька вебмани? Я такой информации не встречала, но возможно, просто не знаю.

Don
19.09.2015, 13:18
Это в первую очередь зависит от пользователя данной системы. Насколько он правильно в ней работает...