PDA

Просмотр полной версии : Выгодно ли привязывать карту к кошельку?

Глеб
08.07.2014, 15:24
Не так давно задумался, что стоит привязать карту к кошельку, но чего-то там довольно большой процент за присоединение, а так же и за снятие потом. В итоге думаю, а нужно ли мне это делать или нет и если да, то какая карта выгоднее тогда? А то возможно проще просто обналичивать и все?

Прошка
08.07.2014, 16:33
В данном случае просто нужно знать какая у Вас валюта и просто ради интереса просчитать все и что выгоднее, сразу будет понятно. Если деньги снимаете редко и они у Вас не в рублях, то скорее всего через обменник быстрее и с минимальными процентами обмен будет.

Глеб
08.07.2014, 19:49
Конечно можно было бы считать, но скорее всего сложно просчитать все, если этим не пользуешься. Бывают выходят какие-то тонкости (я о числах), которые вообще не ожидал увидеть. У меня такие ситуации не раз в других сферах, поэтому уже хочется как-то быть уверенным что не ошибаюсь.

Славик
08.07.2014, 23:42
Выгода есть только в случае того, что вам нужно выводить средства из электронных в наличные. А так процент там приличный, поэтому лучше оплачивать коммунальные услуги например.

Mihail
09.07.2014, 00:48
А какая страна? как-бы банки везде разные и в разных системах свои проценты. Для яда может быть лучше райфайзен, для вебмани аваль.

Хавронья
09.07.2014, 02:16
Я от карты отказалась все же, потому что уж больно дорого выходит ей пользоваться. Проще просто обналичивать через пункты или совершать покупки. Второе даже намного удобнее, чем первое. Поэтому если есть необходимость, то это отличный вариант.

Zarina
09.07.2014, 09:07
Есть выгода тогда, когда суммы большие проходят и удобнее именно через нее снимать или просто переводить чтобы хранились на ней. Но когда денег бывает не много, то смысла скорее всего нет в этом.

Ларчик
09.07.2014, 10:37
А у Вас какого плана суммы "ходят"? Конечно не конкретику, а просто ориентир. Потому что когда небольшие бывают деньги, то и нет смысла это делать. А вот если переходит 3000$, то конечно без нее не обойтись.

Anton
09.07.2014, 11:57
При большом обороте средств, конечно лучше привязывать. А я даже не привязывал себе карту, деньги снимаю через обменники, так дешевле получается, но мне нужно обменивать валюту. А часть денег просто трачу на оплату всякого рода услуг.

Викторович
09.07.2014, 12:39
Не то что выгодно, но удобно. Ведь не выходя из дома перекинул деньги и пошел их тратить когда нужно, а вот с обменными пунктами все по другому. Там придется подстраиваться под их время.

Зайченко
09.07.2014, 13:38
Я сделала привязку, но чаще все же езжу менять в обменники, так как курс разный и выгоднее все же у них. А так же получается тогда двойная комиссия. Ведь за обмен берется и за перевод.

Sergey
09.07.2014, 15:08
Любая финансовая операция имеет свою проценты и свою комиссию, какой бы значительный или слабый перевод это бы не был. Системе тоже нужно за счёт чего-то существовать, и то, что они берут, копейки, я так считаю.

Альберт
09.07.2014, 15:57
Я не смотрел. Но думаю, что если есть своя карта, то и условия по ней должны быть более лояльные и "мягкие". Им же выгодно чтобы использовалась именно их. А если условия одинаковые, то смысл ее было им тогда вообще вводить все?

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:47
Не так давно задумался, что стоит привязать карту к кошельку, но чего-то там довольно большой процент за присоединение, а так же и за снятие потом. В итоге думаю, а нужно ли мне это делать или нет и если да, то какая карта выгоднее тогда? А то возможно проще просто обналичивать и все?

У меня суммы не большие. Так что нет смысла в карте. У меня договоренность с обменником, я у них давно обслуживаюсь, поэтому перевожу зетки и на обычную карту мне кладут сумму положенную денег и все. Удобно.

Виолетта
09.07.2014, 20:32
Самая выгодная по процентам это сама карта от вебмани, на нее самый маленький процент при переводе денег, а еще с нее также можно осуществлять покупки

Вано
10.07.2014, 00:44
Я не привязываю карту к кошельку, обычно я обмениваю деньги с помощью, как их называют "барыг" хотя это можно и в банкомате сделать официально

ЯнкЯ
10.07.2014, 00:55
Для меня лично, то нет. А как для других и не скажу, потому что все зависит от индивидуального подхода.
Просто я люблю простоту и минимум затрат. С картой такого не получается и выходит процент выше.

Apaxuc
03.08.2016, 17:51
Привязывая карту к кошельку - получите двойную комиссию (за обмен и за перевод). Лучше пользоваться обменником - сэкономите и на деньгах и на времени. Советую vip-pays.

Andryxo
16.11.2016, 14:21
Основной особенностью обмена WM на карту с привязкой кошелька WM к карте - является именно возможность автоматического обмена. При этом, автоматический обмен несет за собой высокий курс обмена, так как конкуренция среди обменников огромная. Но и проблем с поиском ручного обменника тоже нет. На монитоинге bestchange (www.bestchange.ru) наглядно видно, какие обменники в ручном режиме работают.