PDA

Просмотр полной версии : Лимиты доверия

VikTop
08.07.2014, 14:54
Давайте обсудим лимиты доверия и законодательство. Можно ли юридически закрепить лимиты доверия?. Кто-то реально вернул деньги и как вы боретесь с должниками? Может ли закон в этом помочь?

XANT
08.07.2014, 15:04
Не понимаю, почему нельзя вернуть долг через суд? Ведь за клевету в интернете и взлом страничек выигрывают дела. Электронная подпись сейчас тоже практикуется. Интересно бы услышать реальную историю по возврату.

Anton
08.07.2014, 15:21
Не понимаю, почему нельзя вернуть долг через суд? Ведь за клевету в интернете и взлом страничек выигрывают дела. Электронная подпись сейчас тоже практикуется. Интересно бы услышать реальную историю по возврату.

Я лично не слышал, чтобы кому-то вернули деньги через суд законным путем, только негативные отзывы в этом плане. Там вроде сложности с подачей иска какие-то.

Владиш
08.07.2014, 16:00
На официальном форуме Вебмани говорили, что только оформленный на бумаге договор является доказательством в суде. Суд не сможет принять такой иск- Вебмани являются титульными знаками, а не деньгами, поэтому определение кредит или займ не может быть применимо. Да и госпошлина не может быть оплачена титульными знаками.

Kim
08.07.2014, 21:46
Ну это достаточно большой минус в онлайн-кредитовании. Но и большой урок, в том числе. Надо с большой осторожностью подходить к кредитованию в интернете, чтобы не доводить потом до такого.

Фёдор
09.07.2014, 14:56
Должники должны сами понимать, как они рискуют. Они ведь сами себя записывают в чёрные списки всех кредиторов. Так что с ними и бороться особо не надо, просто не связываться лишний раз.

Виолетта
09.07.2014, 16:21
А как вы себе представляете то, что суд присудит отдать какую-то сумму вебмани, это ведь не официальная валюта, отсюда и проблемы с судом

Глеб
09.07.2014, 17:45
Давайте обсудим лимиты доверия и законодательство. Можно ли юридически закрепить лимиты доверия?. Кто-то реально вернул деньги и как вы боретесь с должниками? Может ли закон в этом помочь?

Как понять лимит доверия?
Я что-то впервые о таком вообще слышу.
Это как понимать? Кому то дают определенную сумму под что то? Так или нет?
Буду очень благодарен, если прям подробно расскажете обо всем.

ДональдДак
10.07.2014, 04:11
Я вот тоже в непонятках
В реале еще куда ни шло
но в онлайн режиме это просто перебор уже
ребят вы сами придумали или вычитал кто?