PDA

Просмотр полной версии : Советы начинающим инвесторам.

Grace
24.10.2014, 23:25
Многие бояться самого слова "инвестирование", но в основном только потому что не знают , что это такое и бояться вкладывать свои собственные сбережения в ПАММ счета и прочие инвестиционные проекты и продукты, боясь конечно, что это средства больше не вернут. Поверьте, и подобное может случиться с любым, но только в том случае если инвестор не соблюдает основные правила инвестирования. Их огромное множество и каждый уже опытный инвестор со своей колокольни наверно их 100 может дать, но уже исходя из своей стратегии инвестирования. Но все личные советы, что как правило используются опытными , считайте написаны «потерянными деньгами». Давайте с вами не наступать на те же грабли, а учиться на чужих ошибках.
http://i9.pixs.ru/storage/5/0/3/pamm1jpg_8577350_14419503.jpg (http://pixs.ru/showimage/pamm1jpg_8577350_14419503.jpg)
Но и часто так бывает что ты инвестируешь-инвестируешь, но стоишь на одном месте, или вложил , проект рухнул… Значит что-то инвестор делает не так, не соблюдает какие-то правила, которые всем подчеркну общедоступны. Основные правила поведения каждый инвестор имеет , но не каждый соблюдает и я вам расскажу самые известные, без знания которых не стоит и связываться с вложениями в интернете.
Причем эти основные законы инвестора касаются не только ПАММ счетов, ПАММ индексов и прочих продуктов, а и банковских сложений, рынка акций, инвестиционных фондов и прочих недешевых вкладов, таких как недвижимость, например. Так что чего только не предлагает современный рынок инвестирования, а без советов бывалых инвесторов, которые я постараюсь сейчас озвучить, никуда.
1 совет- изучить терминологию, без нее никуда, чтоб понять чем апеллируют опытные вкладчики нужно немного посуетиться почитать литературу или как минимум пообщаться на различных форумах с пару –тройку недель, чтоб научиться разбираться в элементарных понятиях. Нельзя вкладывать если вы не знаете как это происходит и что это такое, попытайтесь разобраться что вам предлагает рынок данных услуг.
2совет- С самого начала стоит определиться с какой суммы вы хотите начинать , а уже исходя из этого подбирать себе варианты для инвестирования. Т.е. если у вас в начале имеется только 100-1000 долларов, то о каком инвестирования в недвижимость может идти речь, пока вы будете мечтать другие проекты будут зарабатывать проценты и не на ваших деньгах.
3 совет- если у вас последние деньги что есть, не стоит вкладывать в надежде на быстрое богатство, поверьте подобное бывает только в сказках. Инвестируйте только свободные финансы.
http://i9.pixs.ru/storage/5/1/4/pamm2jpg_4392798_14419514.jpg (http://pixs.ru/showimage/pamm2jpg_4392798_14419514.jpg)
4 совет- определитесь с рисками, т.е. инвестор точно должен понимать что он может потерять при инвестировании в конкретный продукт. Но и стоит понимать что хранить деньги под подушкой это тоже риск – риск инфляции. Вспоминаем, сколько денег прогорело на книжках наших родителей в Сберкассах при распаде СССР? И определитесь для себя сколько вы можете потерять с учетом тех рисков что есть в проекте.
5 совет – если вы только начинаете инвестировать и еще в этом мало понимаете- инвестируйте только свои собственные средства- на кредит табу, чтоб не пришлось потом и кредит возвращать и морально раны зализывать от глупой неудачи. Вы можете мне возразить, что берут кредиты под развитие бизнеса, но я вам отвечу: без профессионального расчета даже кредиты под бизнес бывают провальными, что вообще говорить о инвестировании.
6 совет- диверсификация, или по другому - не стоит все яйца хранить в одной корзине. Одна из самых больших ошибок инвесторов вкладывать деньги в одну площадку, в один проект, в один ПАММ свои деньги. Инвестирование это риск, его всегда нужно держать в уме, а потому разделить свои деньги на несколько проектов.
7 совет- рассчитывайте только на свой здравый ум, если вас уговаривают, считай оказывают давление, то стоит еще более пристально присмотреться к тому что вам предлагают и может даже под лупой найдутся некоторые нестыковки из-за которых стоит будет отказаться от участия. Помните сказку « Буратино» - деньги на дереве просто так не растут. И помните, что чужое мнение может быть субъективно и навязано вам в своих целях.
8 совет- прежде чем инвестировать вы должны понимать, т.е. проанализировать что вы можете в итоге получить – проценты, страховка, досрочный вывод, просадки средств, на сколько вы инвестируете. Чем больше будете спрашивать, тем полнее у вас будут картина в уме. Не стоит этого стесняться : « за спрос не бьют в нос». И не стоит торопиться.
9 совет- вырабатываем свою собственную инвестиционную стратегию – « Есть ли у вас план Мистер Фикс ?»  Определитесь для себя, что для вас главное- прибыль, стабильность, надежность, долгосрочное инвестирование или краткосрочное, т.е. какие приоритеты и какие цели в достижении своих целей , к чему вы стремитесь в первую очередь. И сначала понаблюдайте за теми проектами в которые вы хотите инвестировать, чтоб понять что для вас важнее. Прибыль это хорошо, но чтоб она правильно сочеталась с рисками.
http://i9.pixs.ru/storage/4/7/1/pamm3jpg_6923506_14419471.jpg (http://pixs.ru/showimage/pamm3jpg_6923506_14419471.jpg)
10 совет- самый важный- сохранность ваших денег превыше всего, лучше выйти даже без прибыли с вашего проекта, чем выйти в минусе или просто без ничего. Не стоит жадничать – вы видите что проект на пике доходности, то лучше выйти с прибылью или вывести одну прибыль, в зависимости от ваше доверия. Не жалейте о недополученной прибыли, радуйтесь тому что приобрели или по другому говоря не нужно бояться заработать меньше чем планировать, нужно бояться потерять то что уже заработали.
11 совет - работайте над своими ошибками и учитесь на них, получили минимум по депозиту, значит нужно пересмотреть стратегию инвестирования.
Очень надеюсь, что данные советы вам помогут стать на правильный путь инвестора и помогут зарабатывать на начальном этапе.
Знайте, что хорошо продуманная инвестиция вам сможет принести доход уже завтра, вот должно быть ваше кредо. Хочется в данной теме услышать советы практикующих инвесторов, как они учились зарабатывать, и может есть еще какие-то дельные советы которые я упустила и не озвучила, буду рада обсудить.

Автор:Grace
Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
Копирование строго запрещено.

valera73
30.10.2014, 21:35
основной совет - не спешить. Не гнаться за прибылью.

Freeze
30.10.2014, 21:36
основной совет - не спешить. Не гнаться за прибылью.

А если счет нравится как работает? Ну в смысле какую прибыль дает..

Immortal
30.10.2014, 22:32

Вы если только не начали узнавать что такое Памм понаблюдайте за счетами. За работой и не один месяц. Поучитесь портфели составлять на бумаге.

valera73
30.10.2014, 23:12
Прибыль - она всем нравится, но кроме прибыли ещё и убытки существуют. :)

Immortal
02.11.2014, 22:59
Прибыль - она всем нравится, но кроме прибыли ещё и убытки существуют. :)

Так и какой ваш совет в связи с этим? Я тоже знаю что просадки существуют но как их избежать вы знаете?

valera73
02.11.2014, 23:31
Так и какой ваш совет в связи с этим? Я тоже знаю что просадки существуют но как их избежать вы знаете?
Я знаю как уменьшить их влияние на общую доходность портфеля. Ничего нового я не изобретал: деверсификация и анализ счетов при включении их в портфель.

Упавшая с метлы
07.11.2014, 22:06
Всем советую работать первые 3 месяца только с демо инвестированием и записывать результат в тетрадку, реально помогает, без шуток.

valera73
07.11.2014, 22:21
Всем советую работать первые 3 месяца только с демо инвестированием и записывать результат в тетрадку, реально помогает, без шуток.
Только практически никто так не поступает. В том числе и я. :(

Grace
11.11.2014, 15:08
Только практически никто так не поступает. В том числе и я. :(

Так вы советуете всем тоже так поступать? :rolleyes: Работать сразу в реале? Признавайтесь сколько потеряли в начале?

valera73
11.11.2014, 22:06
Нет я советую вначале поработать на демке. Только всё равно большинство будут пробовать на реале. :)

Keyt
12.11.2014, 02:37
Нет я советую вначале поработать на демке. Только всё равно большинство будут пробовать на реале. :)
а разве бывает демо инвестирование? Я не знала сразу реальные деньги вложила.

valera73
12.11.2014, 20:10
Напишите в личку, объясню поподробнее, с сылками. С какими проектами Вы работаете?

Umnik
13.11.2014, 13:56

Не соглашусь,что именно большинство сразу ломонутся в реал) Вот много моих знакомых "набивали руку" как раз не демо-счете. Я вот так же,даже до сих пор еще не перешел на реал. Чтобы с самого начала торговать реальными деньгами,нужно быть либо счастливчиком либо обезбашенным просто:grin:

valera73
13.11.2014, 17:04
Не соглашусь,что именно большинство сразу ломонутся в реал) Вот много моих знакомых "набивали руку" как раз не демо-счете. Я вот так же,даже до сих пор еще не перешел на реал. Чтобы с самого начала торговать реальными деньгами,нужно быть либо счастливчиком либо обезбашенным просто:grin:
Я горворил не о торговле, а о инвестировании. А здесь разные подходы.

Umnik
13.11.2014, 17:09
Я горворил не о торговле, а о инвестировании. А здесь разные подходы.

:pardon: Немного не дочитал ваше сообщение.

Упавшая с метлы
22.11.2014, 22:10
:pardon: Немного не дочитал ваше сообщение.

Хотите научиться инвестировать, стоит много читать, особенно форумы очень полезны для понимания как работает управляющий- не часто увидишь на сайте брокера анализ торговли по сделкам и пр. а на форумах вполне.

valera73
22.11.2014, 22:36
Начиная с демки, до реального инвестирования можно и не дожить. Гораздо легче в плане мотивации начинать с малорискового инвестирования в реале. а остальные варианты уже на демке прорабатывать. Зачем же время терять?

Night
05.12.2014, 14:16
Начиная с демки, до реального инвестирования можно и не дожить. Гораздо легче в плане мотивации начинать с малорискового инвестирования в реале. а остальные варианты уже на демке прорабатывать. Зачем же время терять?

Все верно можно и инвестировать и учиться торговать. У меня както наоборот получается я и торговала и училась инвестировать, для разнообразия и диверсификации. Теперь даже не знаю что у меня лучше получается , и там небольшой доход и там. Советую всем не спешить, а больше читать и получать знания.

valera73
05.12.2014, 19:32
Правильный совет. Знания за плечами не носить. Но и увлекаться одной теорией тоже не стоит - надоест быстро.

Упавшая с метлы
05.12.2014, 22:02
Правильный совет. Знания за плечами не носить. Но и увлекаться одной теорией тоже не стоит - надоест быстро.
Можно сейчас инвестировать виртуально , например портфель можно создавать из счетов Тренда и Пантеона в инвестфлоу.

Immortal
07.12.2014, 17:37

Согласна, для того и существует теория, чтоб на основе ее досконального изучения безболезненно переходить к практике, т.к. практики без теории не бывает. Это правило существует как для начинающих инвесторов, так и трейдеров.

valera73
11.12.2014, 02:35
Одна ремарка. Как правило, демо-инвестирование отличается поверхностным анализом - стимула нет. И рекомендовать я могу его исключительно для новичков, которые совсем ничего в анализе не смыслят. Что бы убедится сколько они могли бы потерять, инвестировав реальные деньги. :)

Lektor2010
11.01.2015, 19:56
Одна ремарка. Как правило, демо-инвестирование отличается поверхностным анализом - стимула нет. И рекомендовать я могу его исключительно для новичков, которые совсем ничего в анализе не смыслят. Что бы убедится сколько они могли бы потерять, инвестировав реальные деньги. :)

Ну это как правило. Если человек планирует инвестировать крупную сумму то и к демо этапу сможет подойти ответственно. Ведь если во время демо инвестирования вы не можете получить желаемую прибыль, то значит на реальное вообще пока что смысла переходить нету.

valera73
11.01.2015, 23:53
Ну это как правило. Если человек планирует инвестировать крупную сумму то и к демо этапу сможет подойти ответственно. Ведь если во время демо инвестирования вы не можете получить желаемую прибыль, то значит на реальное вообще пока что смысла переходить нету.
Я не совсем понимаю, как можно планировать инвестировать крупную сумму, не осознавая до конца куда?

Night
13.01.2015, 21:06
Я не совсем понимаю, как можно планировать инвестировать крупную сумму, не осознавая до конца куда?

Так главный совет инвесторам- это составлять инвестиционный план, чтоб понимать куда инвестировать до того момента когда инвестировали )

Immortal
14.01.2015, 12:30
А как можно составить инвестиционный план, если абсолютно не от тебя зависит каждонедельный процент получаемой прибыли или вообще может быть убыток?

Lektor2010
14.01.2015, 13:02
А как можно составить инвестиционный план, если абсолютно не от тебя зависит каждонедельный процент получаемой прибыли или вообще может быть убыток?

Если от инвестора ничего не зависит то почему некоторые даже 1 месяц в прибыль закрыть не могут, а у других за год всего пара недель с небольшим минусом?

Упавшая с метлы
28.01.2015, 10:41
Если от инвестора ничего не зависит то почему некоторые даже 1 месяц в прибыль закрыть не могут, а у других за год всего пара недель с небольшим минусом?

Значит инвестор неправильно выбирает ПАММ счета, вот и помогите советом, как их выбрать? :rolleyes: Я бы советовала в портфель брать только топов и только после просадки.

Grace
13.02.2015, 21:18
Значит инвестор неправильно выбирает ПАММ счета, вот и помогите советом, как их выбрать? :rolleyes: Я бы советовала в портфель брать только топов и только после просадки.

Основной совет: пользуйтесь мониторингами по созданию ПАММ-портфелей, это поможет первые даже 2 месяца понять с какими счетами можно работать а с каким нет.

Александра А.
13.02.2015, 22:09

К сожалению, таких инвесторов хватает. Они положительных отзывов начитаются в сети и пополняют сразу же один попавшийся ПАММ на все свои деньги.

Freeze
14.02.2015, 16:24
К сожалению, таких инвесторов хватает. Они положительных отзывов начитаются в сети и пополняют сразу же один попавшийся ПАММ на все свои деньги.

Молодцы. И наверно еще и в агрессора вкладывают с надеждой быстро обогатиться :)

Александра А.
14.02.2015, 18:06
Причем агрессоры составляют большую половину ПАММ-портфеля. Это грубая ошибка начинающих инвесторов. До тех пор, пока досконально не разобрались с ПАММ-инвестированием, в портфеле должны быть только консерваторы и готовые ПАММ-инструменты.

asem9077
15.02.2015, 10:55
Новички вам скажут совсем по другому, уже проходили) Они скажут зачем вкладывать под 5% в месяц, если можно получить 20%, и риски при этом даже не обсуждаются.

Immortal
15.02.2015, 13:30
Новички вам скажут совсем по другому, уже проходили) Они скажут зачем вкладывать под 5% в месяц, если можно получить 20%, и риски при этом даже не обсуждаются.

Правильно. Зачем их обсуждать или задумываться о них :) . О рисках только потом начинают думать, когда идет потеря депозита от безграмотного инвестирования. И то, хорошо, если горе-инвестор попался самокритичный, многие же винят в этом не самого себя, а управляющего, сливающего его депозит.

Night
15.02.2015, 14:14

Так вот советую инвестировать первый депозит в 10 дол, например в агрессора, если удачно еще разок в другого, ну и так набирать опыта небольшим депозитом.

Александра А.
15.02.2015, 17:27
А зачем эти 10 долларов именно агрессорам доверять? Есть же ПАММы, похожие на того же самого Убунта, с минимальным порогом входа тоже 10 долларов, но без завышенных рисков и частых просадок. Вот в такие ПАММы следует советовать начинающим инвесторам выбирать для своего портфеля.

asem9077
15.02.2015, 18:05
Это уже психология новичков. Вот что вы сможете заработать с 10 долларов? Даже 10% в месяц с этого это всего 1 доллар, а ведь можно в агрессора вложить и попытаться заработать 50% в месяц.

Fleur-de-lys
21.04.2015, 10:43
Даже 10% в месяц с этого это всего 1 доллар
Такая прибыль мало радует глаз) Как можно остаться спокойным,если рядом предлагают 50% или больше? Сколько раз уже одергивала себя от необдуманного импульсивного шага.....и постоянно эта мысль-"А вдруг...?"

Rokulikov
21.04.2015, 21:44
Сколько раз уже одергивала себя от необдуманного импульсивного шага..

Продолжайте в том же духе. Останетесь с деньгами

Мария А
10.07.2015, 13:26
Такая прибыль мало радует глаз) Как можно остаться спокойным,если рядом предлагают 50% или больше? Сколько раз уже одергивала себя от необдуманного импульсивного шага.....и постоянно эта мысль-"А вдруг...?"

держите себя в руках) не стоит прыгать на высокие проценты, потом слёзы будут

KIRA1990
23.07.2015, 16:06
держите себя в руках) не стоит прыгать на высокие проценты, потом слёзы будут
Так же не стоит вкладывать большие деньги, не говоря уже о займе. Инвестируйте для начала ту сумму денег которую не страшно будит потерять.

Tredd
24.07.2015, 05:37
не стоит прыгать на высокие проценты, потом слёзы будут
Жадность делает свое черное дело.

KIRA1990
24.07.2015, 15:29
Жадность делает свое черное дело.

Люди имеют такую негативную черту своей сущности. Остальная категория пользуется ею для своих целей.

Tredd
28.07.2015, 05:05
Часто, первая категория переходит во вторую.

Dok
29.07.2015, 16:19
Прежде всего нужен очень хороший и прочный фундамент. В этом случае фундаментом является компания, ПАММ площадка. я советую выбирать компанию фф

KIRA1990
30.07.2015, 15:15
Прежде всего нужен очень хороший и прочный фундамент. В этом случае фундаментом является компания, ПАММ площадка. я советую выбирать компанию фф
Я бы советовала выбрать надёжный проект, ПАММ - уже позади, доверия им нет в связи последних событий.

Forsommer
31.07.2015, 13:02
Я бы советовала выбрать надёжный проект, ПАММ - уже позади, доверия им нет в связи последних событий.

А что по вашему "надежный" проект?

Tredd
04.08.2015, 05:07
ПАММ - уже позади, доверия им нет в связи последних событий.
Думаю, это просто пауза в ПАММ инвестировании. Пройдет время и опять начнется бум.

Это ты мне?
04.08.2015, 16:29
Не начнется, скамы еще не закончились

Nebesnaya
06.08.2015, 13:15
Думаю, это просто пауза в ПАММ инвестировании. Пройдет время и опять начнется бум.
Возможно, но мне кажется, что скорее придумают что-то новое, с похожими условиями.

Krvas
11.08.2015, 13:24
Я просто слежу за новостями, читаю что пишут на популярных форумах, это кстати мне помогло избежать роковой ошибки, сотрудничества с компанией ммсис

Это ты мне?
11.08.2015, 16:02
Возможно, но мне кажется, что скорее придумают что-то новое, с похожими условиями.

Что то новое уже есть , к примеру копирование сигналов

Tredd
12.08.2015, 08:11
Да к копированию сигналов, наверно, даже больше доверия, хотя и там мало хороших трейдеров.

Мария А
13.08.2015, 16:24
Вы считаете, что копирование сигналов это подходит для новичков??

Дукат
13.08.2015, 22:09
Я просто слежу за новостями, читаю что пишут на популярных форумах, это кстати мне помогло избежать роковой ошибки, сотрудничества с компанией ммсис

Меня тоже от ммсис боженька уберег) буквально на немного задержал, а там и скам

Это ты мне?
14.08.2015, 20:15
Да к копированию сигналов, наверно, даже больше доверия, хотя и там мало хороших трейдеров.

Их везде и всегда было есть и будет мало. Удивительнее было если бы их было много

Nebesnaya
17.08.2015, 13:25

Да, на форумах часто можно увидеть предположения, порой ошибочные, но иногда стоит прислушаться.

Это ты мне?
24.08.2015, 20:26
А лучше думать своей головой а не чужой ж....

Tredd
27.08.2015, 07:42
Да, на форумах часто можно увидеть предположения, порой ошибочные, но иногда стоит прислушаться.
Если предположения многочисленные, то стоит обращать на них внимание.

Это ты мне?
27.08.2015, 19:59
еще раз скажу, лучше думать своей головой

Krvas
31.08.2015, 12:12
Для инвестора начинающего самое главное и в то же время сложное, это выбрать ПАММ площадку. Я советую FLAGMAN (https://freshforex.org/company/news/news_2633.html), можете ознакомиться с их условиями.

KIRA1990
03.09.2015, 16:16
Для начинающий инвесторов главное никогда не забывать.
1. Что последние деньги не вкладывают.
2. Не брать деньги в займы или в кредит для вклада.
3. Проверять сайт на доверие.
4. Промониторте сайт на надёжность и на качество.

sucub
03.09.2015, 16:28
Для начинающий инвесторов главное никогда не забывать.
А самое главное забыли вы:accute: Не класть все яйца в одну корзину.:)

KIRA1990
04.09.2015, 16:09
А самое главное забыли вы Не класть все яйца в одну корзину.

Почему же так
Иногда одна корзина и накормить может, ведь больше там где сумма больше.

sucub
04.09.2015, 16:42
Иногда одна корзина и накормить может
Ну ну...поинтересуйтесь у людей, которые в одну корзину фхтренд впихнули:rolleyes: как их теперь "большая корзина кормит":grin:

bes
08.09.2015, 01:16
Почему же так

Но корзина может и дырявой оказаться, или же в ходе использования протереться. Вот в этом и смысл, чтобы розкласть яйца по отдельным корзинам, тогда хотя бы часть сохраниться в целостности.

Tredd
08.09.2015, 07:20
Принцип инвестирования - диверсификация!

Vestalka
10.09.2015, 16:37
Tredd, тем не менее, иногда ставят на одну лошадь, образно говоря, и проигрывают.

Nebesnaya
15.09.2015, 12:48
Принцип инвестирования - диверсификация!
Смотря как диверсифицировать. Некоторые просто разбрасывают свой капитал в несколько проектов, больше половины из которых в скором времени скамятся. Тогда уж лучше один, больше вероятность заработать.

KIRA1990
15.09.2015, 15:57
Лучше выбрать 1 проект и зарабатывать на нём,ведь за некий период будите уже получать пассив, а не собирать копейки по проектам где раскидали свои вклады.

Nebesnaya
16.09.2015, 13:01
Лучше выбрать 1 проект и зарабатывать
Согласна, лучше потратить время на сбор информации по проектам, и выбрать наиболее надежный.

KIRA1990
16.09.2015, 16:39
Согласна, лучше потратить время на сбор информации по проектам, и выбрать наиболее надежный.
100%, даже взять во внимание 10 лучших мониторингов по проектам и следить за их жизнью.

Nebesnaya
17.09.2015, 13:29
0 лучших мониторингов по проектам и следить за их жизнью.
Мониторингам я не очень доверяю, ведь они оплачиваются владельцами. Нету гарантии, что проект платит обычным пользователям, а не только мониторингу.

KIRA1990
17.09.2015, 15:48
Мониторингам я не очень доверяю, ведь они оплачиваются владельцами. Нету гарантии, что проект платит обычным пользователям, а не только мониторингу.

Как вариант, но всех не купишь :mda:
Так же на форумах в большинстве случаев расположены Темы, по которым можно прослеживать выводы!

Nebesnaya
18.09.2015, 18:31
но всех не купишь
Популярных мониторингов не так уж и много, поэтому в этом случае можно)

KIRA1990
21.09.2015, 16:20
Да не так и много, что в который раз говорит что стоит обходить все возможное, а не только популярные.

Tredd
22.09.2015, 07:10
Так же на форумах в большинстве случаев расположены Темы, по которым можно прослеживать выводы!
По моему, это самый верный вариант, узнать о компании по лучше.

KIRA1990
22.09.2015, 17:22
Думаю это первое на что следует обращать внимание.

сергей88
30.09.2015, 11:25
Лучше выбрать 1 проект и зарабатывать на нём,ведь за некий период будите уже получать пассив, а не собирать копейки по проектам где раскидали свои вклады.

если скажем сумма вклада у вас скажем 1 миллион неважно чего вы все вложили в 1 проект, или же раскидали эту сумму на 50 проектов. В первом случае вы получаете 20% годовых от суммы ,во втором случае от 15 до 25 и в среднем заработок один и тот же,но распределение рисков во 2 случае присудствует. так как если что-то случиться с 1 вкладом у Вас еще будет 49,а в первом случае у вас 50 на 50 шанс просто потерять свой вклад)
Распределяйте риски всегда.

Игорь 11
01.10.2015, 14:40
Мой вам совет: хватайте деньги и вкладывайте в Элеврус (https://vk.com/elevrus_ukr), пока там платят!! Как говорится куй железо пока горячо!!

KIRA1990
01.10.2015, 16:38
Мой вам совет: хватайте деньги и вкладывайте в Элеврус, пока там платят!! Как говорится куй железо пока горячо!!

мой Вам совет, обратите внимание в GOLDEN EGGS (https://www.gold-eggs.com/?referal=64309) Платят регулярно, и каждый день и порог входа не такой велик

evrika
02.10.2015, 10:38
Совет прост: не кидайтесь на красивую и надоедливую рекламу. Ищите ,куда вложить деньги тщательно, читайте отзывы, собирайте по крупинке всю информацию.

сергей88
02.10.2015, 11:06
Мой вам совет: хватайте деньги и вкладывайте в Элеврус, пока там платят!! Как говорится куй железо пока горячо!!

гы да они вкинуться и конторка закроеться сразу же)

KIRA1990
02.10.2015, 13:13
Совет прост: не кидайтесь на красивую и надоедливую рекламу. Ищите ,куда вложить деньги тщательно, читайте отзывы, собирайте по крупинке всю информацию.
Вы вкладываете деньги в интернете?

Nebesnaya
02.10.2015, 16:32
Совет прост: не кидайтесь на красивую и надоедливую рекламу
Агрессивная реклама сейчас присутствует везде - это двигатель, который позволяет проектам работать.

evrika
05.10.2015, 12:14
Да, я имею опыт в инвестировании. Слишком надоедливая реклама вызывает только подозрения. Лишь на нее полагаться не стоит.

сергей88
05.10.2015, 12:46
да реклама только визуализирует и связывает асоциации с определенным товаром, я имею ввиду нормальную рекламу, а то что веде и на каждом углу кричат и пишут,не сильно даже вызывает желание читать,слушать и доверять.

KIRA1990
06.10.2015, 16:13
Но так же и отсутствие рекламы ни к чему не приводит. Как о проекте узнают?

сергей88
07.10.2015, 11:47

есть такой вид рекламы, точное название уже не помню да и лень гуглить ,суть в том что рекламы нет как таковой ни банеров ничего, а просто передаеться через людей. как серафанная реклама,если скажем товар хороший или услуга то люди будут советовать это друг-друга и так приходит известность,работает не так хорошо как проудманый маркетинговый ход и кучу реклами,но тоже работает и беспатно,ненадо выкидивыть кучу денег только на маркетинг.

KIRA1990
07.10.2015, 16:19
есть такой вид рекламы, точное название уже не помню да и лень гуглить ,суть в том что рекламы нет как таковой ни банеров ничего, а просто передаеться через людей. как серафанная реклама,если скажем товар хороший или услуга то люди будут советовать это друг-друга и так приходит известность,работает не так хорошо как проудманый маркетинговый ход и кучу реклами,но тоже работает и беспатно,ненадо выкидивыть кучу денег только на маркетинг.

Да но неужели стоит надеяться только на удачу. Не лучше же действовать?

sucub
07.10.2015, 16:23
Есть многие проекты, которые без рекламы работают долгое время, особенно среди сетевиков:) Там очень быстро разносятся слухи о хороших проектах:accute:

сергей88
08.10.2015, 12:41
Да но неужели стоит надеяться только на удачу. Не лучше же действовать?

на нормальную продумаю действующию рекламу есть пару сотен тысяч долларов?) если нет вступают в ход другие методы попроще и менее действенные

KIRA1990
08.10.2015, 16:10
Есть многие проекты, которые без рекламы работают долгое время, особенно среди сетевиков Там очень быстро разносятся слухи о хороших проектах

ДА? и какие к примеру это проекты?

KIRA1990
08.10.2015, 16:11
на нормальную продумаю действующию рекламу есть пару сотен тысяч долларов?) если нет вступают в ход другие методы попроще и менее действенные

Какие, к примеру?