PDA

Просмотр полной версии : Оценка заёмщика перед выдачей кредита

VikTop
08.07.2014, 14:18
У меня имеются свободные деньги и я могу их дать в долг под проценты. Есть люди, готовые взять под проценты, как оценить заёмщика, кому давать, а кому нет?

Владиш
08.07.2014, 14:23
Главное, не давать кредит формальным аттестатам. Я смотрю на срок аттестата, претензии-отзывы. Проверяю работоспособность идеи, которую просят инвестировать. С одноразовым лимитом намного проще.

XANT
08.07.2014, 14:28
Я, когда не уверен в человеке, прошу выйти в скайп и показать паспорт, чтобы сравнить лицо в паспорте и окошке. Самое лучшее сделать видеозапись этого. Хорошие гарантии при при передаче денег. Бывает люди сразу отказываются от скайпа и идут лесом :)

Валерон
08.07.2014, 17:40
Я, когда не уверен в человеке, прошу выйти в скайп и показать паспорт, чтобы сравнить лицо в паспорте и окошке. Самое лучшее сделать видеозапись этого. Хорошие гарантии при при передаче денег. Бывает люди сразу отказываются от скайпа и идут лесом :)

Хорошая идея, буду знать на будущее, как-то о записи видео не думал даже:) А так я вообще не люблю давать деньги взаймы, мне лучше заработать на инвестировании в какой-либо проект

Фёдор
09.07.2014, 14:44
Проверка всей документации, вот что самое главное. Хороший заёмщик должен иметь максимум документов, подтверждающих его уровень. Плюс ещё история его прошлых заёмов, если имеются таковые.

Виолетта
09.07.2014, 16:22
Для начала не нужно давать людям с небольшим формальным аттестатом, потому как если уж на то пошло, когда у меня был такой, мне никто так и не занял

Король
09.07.2014, 22:16
А в чем заключается гарантия, если даже в скайпе показали вам документы. Что с того? Я ведь тоже могу своим паспортом у вас перед носом повертеть и потом просто забыть, что брал в долг 100 долларов к примеру.

Gelya
09.07.2014, 23:33
А в чем заключается гарантия, если даже в скайпе показали вам документы. Что с того? Я ведь тоже могу своим паспортом у вас перед носом повертеть и потом просто забыть, что брал в долг 100 долларов к примеру.
Согласна с вами, что показанная ксерокопия паспорта ничего не дает, а вот когда у вас будет иметься ксерокопия паспорта сфотканая еще и с надписью про займ денег на ней, то думаю больше можно доказать

Dinara
10.07.2014, 08:17
В смысле с надписью на ней? Писать прям в паспорте нужно что ли? Да никто же на такое не согласиться, портить документ только.

Alekz
10.07.2014, 08:30
давать в сети частникам сверавно что дарить.
если уже вложить под проценты то только в солидные компании.

Aklim27
26.09.2014, 15:44
давать в сети частникам сверавно что дарить.
если уже вложить под проценты то только в солидные компании.

абсолютно согласен. На вебмани масса кидал. Раскручивают свои мини-пирамиды.

Hyip1stteam
21.02.2017, 13:56
абсолютно согласен. На вебмани масса кидал. Раскручивают свои мини-пирамиды.
А при чем здесь кидалы? Оценивайте заемщика перед тем как дать в деньги долг или выдать кредит. Массы кидал на вебмани сейчас нет! Во- первых они не работают с инвестиционными проектами, не оформленными юридически, во-вторых если собрались дать кредит через вебмани, то выбирайте лиц с персональным аттестатом или аттестатом продавца. Проверяйте документы, ликвидность бизнеса, проверяйте все что можно, оценивайте риски, чтобы не получилось как на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=FapCVVbRuro

Майков Александра
23.02.2017, 10:01
Оценивать заемщика однозначно надо! Как же банки проверяют? Я когда подавался на кредит, меня проверяли до седьмого колена.

Зимин Константин
27.02.2017, 11:02
В компаниях, которые выдают микрозаймы,вообще никого не проверяют.Мне кажется там любой может прийти с паспортом, а уйти уже с наличными. Недавно, пока оплачивал телефон, вдел, как происходит эта процедура.

Майков Александра
01.03.2017, 10:27
Да уж, сомнительные организации. Я вот взял потреб под 14%: https://www.bspb.ru/retail/consumer-loan/. Таких ставок у компаний с микрозаймами нет точно.

Zuanie
01.03.2017, 14:46
Поэтому в банке хорошо брать когда у вас белая кредитная история и есть постоянная работа. Без справок о доходах вам никакой банк не даст денег. В МФО все гораздо проще, не нужны справки и в некоторых случаях деньги можно получить в день обращения. Я несколько раз брал кредиты онлайн без отказа здесь (https://credy.ru/) даже когда у меня была задолженность в банке. При этом деньги переводили на карточку с первой заявки.