PDA

Просмотр полной версии : Путин рассказал о бегстве Януковича с Украины

sucub
24.10.2014, 20:27
Владимир Путин признался, что вывезти Виктора Януковича с территории Украины во время февральских событий в Киеве помогла Россия. Президент России рассказал о событиях, предшествующих бегству экс-президента Украины из страны.

Президент России Владимир Путин рассказал, как Виктору Януковичу удалось покинуть территорию Украины в разгар февральских событий. Глава государства признал, что ему помогла это сделать Россия. Об этом российский лидер заявил на сессии дискуссионного клуба «Валдай».

Путин рассказал, что после подписания соглашения с представителями оппозиции 21 февраля он поговорил по телефону с президентом США Бараком Обамой. «Мы обсудили эти вопросы. Сказали о том, как будем способствовать исполнению этих договоренностей. Россия взяла на себя определенные обязательства. Я услышал, что мой американский коллега готов взять на себя определенные обязательства», – сообщил Путин.

Вечером, по словам Путина, ему позвонил Янукович и сказал, что ситуация стабилизировалась. «Сказал, что едет в Харьков. Я ответил, что сомневаюсь, что все будет хорошо. Но это его дело», – рассказал Путин.

Президент отметил, что особенно указал Януковичу на то, что нельзя выводить силы правопорядка из Киева. «Но он уехал и дал команду [на вывод сил]», – заявил президент.

«Как только Янукович уехал, тут же произошел вооруженный захват», – вспоминает Путин. Позднее, по словам Путина, Янукович вновь позвонил и попросил о встрече. «Я предложил Ростов. Выяснилось, что и в Ростов он не может», – рассказал президент.

«Не буду скрывать, мы помогли ему перебраться в Крым», – признал Путин. «В Киев возвращаться ему было бесмыссленно. Все забыли о всяких договоренностях. Он пропросил вывести его в Россию. Что мы и сделали», – рассказал президент.

Ранее Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявлял, что перебраться в Россию ему помогли некие патриоты. «В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам, которые выполнили свой долг и помогли мне сохранить жизнь», – рассказывал он.

Дмитрий
24.10.2014, 20:33
Тезка, в ТАСС не пробовал на работу устраиваться?:D

sucub
24.10.2014, 20:38
Тезка, в ТАСС не пробовал на работу устраиваться?:D
Я там на полставки "работаю":grin:

Чернокнижник
27.10.2014, 20:47
Владимир Путин признался, что вывезти Виктора Януковича с территории Украины

И всё же это ни для кого не новость.
И чего было молчать и делать из этого тайну? У кого ему еще было просить политического убежища. И даже если бы какие-то там "патриоты" помогли, без соглашения правительства России они бы этого не сделали.

ObserverFromSpace
28.10.2014, 00:01
И чего было молчать и делать из этого тайну?

Молчали потому-что надеялись что Янукович вернется в Киев с помощью русских штыков. Беглые президенты как-то не очень в почете, тем более что сам Янык сказал на пресс конференции что ему помогли "верные патриоты", вот и получается что для яныка патриоты это русские, ну для президента РФ это понятно, но для президента Украины это совершенно неприемлемо.

Светлая
28.10.2014, 23:50
Молчали потому-что надеялись что Янукович вернется в Киев с помощью русских штыков. Беглые президенты как-то не очень в почете, тем более что сам Янык сказал на пресс конференции что ему помогли "верные патриоты", вот и получается что для яныка патриоты это русские, ну для президента РФ это понятно, но для президента Украины это совершенно неприемлемо.
Да куда ему возвращаться - пусть остается там, куда сбегал, как крыса с тонущего корабля, вместе со своими "патриотами". И ведь действительно ни для кого не было тайной, что именно Россия приняла его и ему помогла. А кому он еще надо?

ObserverFromSpace
29.10.2014, 02:34
Да куда ему возвращаться - пусть остается там, куда сбегал, как крыса с тонущего корабля, вместе со своими "патриотами". И ведь действительно ни для кого не было тайной, что именно Россия приняла его и ему помогла. А кому он еще надо?

Он сбежал с деньгами, миллиардами, кстати которые РФ дала в кредит Украине, думаю что когда все устаканется то его ликвидируют - слишком нежелательный свидетель.

Светлая
05.11.2014, 21:33
Он сбежал с деньгами, миллиардами, кстати которые РФ дала в кредит Украине, думаю что когда все устаканется то его ликвидируют - слишком нежелательный свидетель.
Ну об этом я думаю он знал, когда еще только вступал в игру. Ведь если стал не нужен и знаешь слишком много - проще убрать и дело с концами. Но если честно, мне его и не жалко.

ObserverFromSpace
05.11.2014, 23:44
Ну об этом я думаю он знал, когда еще только вступал в игру. Ведь если стал не нужен и знаешь слишком много - проще убрать и дело с концами. Но если честно, мне его и не жалко.

Янык умрет в Гааге, как Милошевич, Путина туда не довезут - скорее всего свои и кончат.

Tredd
29.11.2014, 09:59
Путин и тебя переживёт и меня! Тебя никто и не вспомнит, его будут помнить всегда.

jader
29.11.2014, 14:01
Что верно, то верно. Не все жители Европы принимают политику Путина. По-моему, из-за белой зависти :)

ObserverFromSpace
30.11.2014, 00:06
из-за белой зависти :)

А чему они завидуют?

Путин сейчас - изгой, с днем рождения уже даже не поздравляют.

Пока еще не плюют в лицо при встрече, но уже не хотят сидеть за одним столом и чтобы видела на одном фото.

jader
09.12.2014, 18:21
ObserverFromSpace, я бы с тобой тоже не хотел видеться ;D И заканчивай с флудом. Обсуждаем побег Януковича в Россию, а не твою русофобию и путиноненависть.

Читатель
19.12.2014, 14:33
У нас просто все люди разделились на два лагеря, одни, которые поддерживают ополчение, другие за солдатов АТО. У нас просто все люди разделились на два лагеря, одни, которые поддерживают ополчение, другие за солдатов АТО. Мы сами на форуме открыли самую настоящую войну. Давайте уже забудем про войну и будем говорить про реальные проблемы.

lew4enko
26.12.2014, 21:25
Зря Россия спасла Януковича, это была первая большая ошибка Кремля. Дальше ещё хуже...

ObserverFromSpace
26.12.2014, 21:43
Могла бы арестовать и выдать Украине, потом наладить отношения, вкладывать кучу денег в Крым, скупить там все законно, и делать хороший бизнес - тогда бы и Украина в НАТО не шла.

ЗубрР
26.12.2014, 21:59
Вариантов развития было достаточно, вот только Россия выбрала неправильный! Какой бы не была договоренность между Путиным и Януковичем, но ведь надо всегда поступать и смотреть по ситуации! Так можно всех преступников приютить в стране.

ObserverFromSpace
26.12.2014, 22:07
Ну в Кремле преступников любят, так как во-первых они сами преступники и очень близко к сердцу воспринимают когда правосудие хватает преступников, ну и во-вторых - преступников легче контролировать, для КГБ такие лица всегда были идеальны, ведь одно дело клянется что любит Путена, а совсем другое когда реально совершил преступление и выхода нет.

Да кстати мог он и разрешить Януковичу остаться в стране, но захват Крыма и прочее тут уже он САМ себе на Гаагу заработал. И это еще повезет если Гаагу.

jader
27.12.2014, 12:53
ObserverFromSpace, жди, скоро ещё и Британию аннексируем, не хватает критически островов нам :D Сейчас Украина со светом для Крыма довыделывается. Я уже чую, что война будет. В пограничных областях армию перевели на режим повышенной готовности. Будем Европу завоёвывать. ObserverFromSpace, если война будет, я в ракетных служил (на Тополь посадят), сообщи координаты своего дома, пламенный привет от Путина передам :D Мы ж агрессоры те ещё, давно тут замышляем захват мира. С Европы, пожалуй, и начнем. Начали с Крыма, просто так решили аннексировать, для разогрева.