PDA

Просмотр полной версии : Можно ли оставлять открытые позиции на выходные

Ассоль
24.10.2014, 04:27
Всем известно что суббота и воскресенье это выходной на рынке Форекс, цена как бы замирает в терминале, но все равно немного двигается. Так же есть большая вероятность открыться с понедельника с гепом.

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=230&stc=1&d=1414110389

Хотелось бы услышать мнение форумчан стоит ли оставлять сделки в рынке? Или лучше зафиксировать все в пятницу? Ведь за выходные могут произойти какие то важные события, которые существенно могут повлиять на цену? Как быть?

Дмитрий
24.10.2014, 10:00
Всем известно что суббота и воскресенье это выходной на рынке Форекс, цена как бы замирает в терминале, но все равно немного двигается. Так же есть большая вероятность открыться с понедельника с гепом.

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=230&stc=1&d=1414110389

Хотелось бы услышать мнение форумчан стоит ли оставлять сделки в рынке? Или лучше зафиксировать все в пятницу? Ведь за выходные могут произойти какие то важные события, которые существенно могут повлиять на цену? Как быть?

Для долгосрочной торговли гэпы не так уж и страшны, поскольку цели при таком стиле весьма немаленькие - сотни пунктов, поэтому, существенно гэп повлиять на вашу позицию не сможет. А вот для торговли внутри дня(или интрадэй, как ее еще называют), ценовые разрывы могут быть весьма болезненными. Гэп в 30-40 пунктов запросто может выбить стоп. Есть и другой нюанс. На выходные многие брокеры уменьшают размер предоставляемого плеча, например, с 1:1000 и 1:500 до 1:200. Поэтому, еще необходимо следить за тем, чтобы был запас по марже, поскольку при ее нехватке в момент уменьшения плеча может произойти стоп-аут.

Keyt
29.10.2014, 01:58
Для долгосрочной торговли гэпы не так уж и страшны, поскольку цели при таком стиле весьма немаленькие - сотни пунктов, поэтому, существенно гэп повлиять на вашу позицию не сможет.
Я не могу еще долгосрочно торговать, только учусь так сказать демку гоняю. Но даже не представляю как это долгосрочно?. Я отслеживаю все свечи, форекс учить начала со свечного анализа.

Ассоль
29.10.2014, 13:55
Я не могу еще долгосрочно торговать, только учусь так сказать демку гоняю. Но даже не представляю как это долгосрочно?. Я отслеживаю все свечи, форекс учить начала со свечного анализа.
Я уже не первый год на форекс, как то приучила себя закрывать все позиции перед сном. так что воскресные гепы мне не страшны в принципе.

Дмитрий
29.10.2014, 14:07
Но даже не представляю как это долгосрочно?. .
Ранее я уже упоминал интрадей (торговля внутри дня). Как правило, таким способом торгуют в европейскую и американскую сессии.
Среднесрочная торговля подразумевает наличие открытых позиций продолжительностью от нескольких дней до нескольких недель.
Долгосрочная торговля (или "долгосрок", как ее еще называют) - это стиль торговли, где сделки в рынке находятся месяцами напролет.
Вообще, подобное деление довольно условное, нет конкретных чисел. А с первым пунктом и так все понятно:)

Ассоль
29.10.2014, 14:50
Ранее я уже упоминал интрадей (торговля внутри дня). Как правило, таким способом торгуют в европейскую и американскую сессии.
Среднесрочная торговля подразумевает наличие открытых позиций продолжительностью от нескольких дней до нескольких недель.
Долгосрочная торговля (или "долгосрок", как ее еще называют) - это стиль торговли, где сделки в рынке находятся месяцами напролет.
Вообще, подобное деление довольно условное, нет конкретных чисел. А с первым пунктом и так все понятно:)
Месяц сделка висит это какие нервы железные надо иметь)

Дмитрий
29.10.2014, 14:55
Месяц сделка висит это какие нервы железные надо иметь)

Скорее, железное терпение. Нервы нужны скальперам и мартингейлщикам;)

Crazy_Ladi
29.10.2014, 15:25
Скорее, железное терпение. Нервы нужны скальперам и мартингейлщикам;)
Верно, но терпением тоже нужно запастись) месяц в сделке сидеть. Как по мне очень много.

sprish
30.10.2014, 21:51
а я вот не так давно пролетел с финам.не знал что у них сделки закрываются автоматом на выходные.а в понедельник так же автоматом открываются те же самые которые были перед закрытием рынка.не расстроился так как бонусные были.просто не встречался с таким.

Виталий
31.10.2014, 13:46
Если просадка небольшая по сделке, а ТС вам говорит что будет движение в вашу сторону, и жаба душит, то перед закрытием рынка можно открыть лок, так сказать для сохранения депо от непредвиденных обстоятельств, так как мы знаем с каким разрывами открываются рынки. В понедельник если все нормально, раскрываем лок и начинаем дальше медитировать)) Но в целом желательно торговать внутри дня и не кормить ДЦ и свою жабу всякими там свопами.

DIMICH
31.10.2014, 16:46
Все можно, если осторожно..Это в принципе не запрещено. Правда Форекс коварен и непредсказуем. В понедельник вас может поджидать неожиданность в виде ценового разрыва (гэпа). И хорошо если в нужную вам сторону. А если нет? К тому же гэп может быть настолько большим, что запросто отправит вас в "аут". ( в смысле депозит слижет). Так что.. Решать вам..

Дмитрий
31.10.2014, 17:01
Все можно, если осторожно..Это в принципе не запрещено. Правда Форекс коварен и непредсказуем. В понедельник вас может поджидать неожиданность в виде ценового разрыва (гэпа). И хорошо если в нужную вам сторону. А если нет? К тому же гэп может быть настолько большим, что запросто отправит вас в "аут". ( в смысле депозит слижет). Так что.. Решать вам..

Ваше замечание справедливо максимум для среднесрочной торговли. На долгосроке гэп можно будет заметить с большим трудом, поскольку тейки с лосями будут исчисляться сотнями пунктов.

DIMICH
31.10.2014, 19:34
Ваше замечание справедливо максимум для среднесрочной торговли. На долгосроке гэп можно будет заметить с большим трудом, поскольку тейки с лосями будут исчисляться сотнями пунктов.

Ну так..Выходные у нас случаются раз в неделю. Значит потенциальная опасность попасть под нежелательное воздействие гэпа существует. И не важно какой способ торговли выбирает трейдер. Естественно при долгосроке он не будет выставлять стоп на расстоянии 50-60 пунктов, но и гэпы бывают под пару фигур, а то и более ( до сих пор с тоской вспоминаю депозит уничтоженный гэпом если мне не изменяет память в 270 пунктов по паре фунт/киви). Так что риск существует всегда и оставлять сделки на выходные рискованно..

Ассоль
31.10.2014, 20:28
Ну так..Выходные у нас случаются раз в неделю. Значит потенциальная опасность попасть под нежелательное воздействие гэпа существует. И не важно какой способ торговли выбирает трейдер. Естественно при долгосроке он не будет выставлять стоп на расстоянии 50-60 пунктов, но и гэпы бывают под пару фигур, а то и более ( до сих пор с тоской вспоминаю депозит уничтоженный гэпом если мне не изменяет память в 270 пунктов по паре фунт/киви). Так что риск существует всегда и оставлять сделки на выходные рискованно..
Ого, я таких гепов не помню. Лучше все таки или без убыток переводить или вовсе фиксировать.

Дмитрий
31.10.2014, 20:38
Ого, я таких гепов не помню. Лучше все таки или без убыток переводить или вовсе фиксировать.

Да вот что-то я тоже не помню такого гЭпища... Надеюсь, DIMICH справки ради подскажет, когда такое было. И у какого брокера.

Мазай
31.10.2014, 20:42
Да вот что-то я тоже не помню такого гЭпища... Надеюсь, DIMICH справки ради подскажет, когда такое было. И у какого брокера.
Тоже интересно узнать про такие гэпы.

LLT79
01.11.2014, 20:18
Так как работаю интрадей, то принципиально не оставляю открытых позиций на выходные.
И другим советую. Тогда не придется переживать два дня до понедельника.

DIMICH
02.11.2014, 14:58
Тоже интересно узнать про такие гэпы.

Да без проблем..Год, вроде как 2013. Дилинговый центр Робофорекс..Пара фунт/новозеландский доллар.. Вот скрин..Немного неправильно посчитал, но все же..Очень любопытный гэп

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1102/s_1414929658_5217603_513e7a498e.png (http://itmages.ru/image/view/2019810/513e7a49)

Дмитрий
02.11.2014, 15:26
Да, действительно, по киви был такой гэп в том году около 220 пунктов. Глянул в терминале FXOpen. Что тут скажешь... Такие гэпы - большая редкость.

basilio
04.11.2014, 10:27
Убедился, что правильно я делаю, что не оставляю открытые позиции на выходные и праздники.

korka
05.11.2014, 01:56
Стараюсь не оставлять "висяки" на выходные, но увы, не всегда желания совпадают с возможностями

Steven
07.11.2014, 14:00
Можно ли оставлять открытые позиции на выходные Можно ли оставлять открытые позиции на выходные

У меня по другому и не получается. Торговля в долгосрок сама по себе подразумевает оставлять сделки открытые на выходные. И трагедии тут никакой не вижу.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 02:52
У меня по другому и не получается. Торговля в долгосрок сама по себе подразумевает оставлять сделки открытые на выходные. И трагедии тут никакой не вижу.
Безусловно если торговля идет в долго срок или средне срок то сделки будут и на выходных в рынке. Я пока так не могу торговать, иногда только после перевода в без убыток могу оставить.

Keyt
12.11.2014, 03:31
Я сделки не оставляла еще. Надо попробовать читала что гепы могут быть после выходных и можно на них заработать.

sucub
12.11.2014, 03:35
и можно на них заработать.
А можно и слить приличную часть депозита...

Black
12.11.2014, 15:48
А можно и слить приличную часть депозита...
Да смотря в какую сторону ГЕП будет по отношению к открытой позиции.

Umnik
13.11.2014, 16:35
Лучше на выходных закрывать все позиции,так как за два дня может произойти много событий,которые повлияют на открытие рынка в понедельник. Так что тут можно как хорошо заработать,так и неплохо потерять.

Maserok
21.11.2014, 16:36
В общем-то это не рекомендуется, но я торгую на дневном графике, поэтому смело оставляю.

Frvr77
22.11.2014, 00:51
Оставлять или не оставлять - это дело каждого, и плюс зависит от стратегии. Если кто торгует интрадей, то конечно он закроет. И будет спать выходные спокойно :hang:

ɐʞmоɯиuɐʞ
22.11.2014, 00:55
Лучше на выходных закрывать все позиции,так как за два дня может произойти много событий,которые повлияют на открытие рынка в понедельник. Так что тут можно как хорошо заработать,так и неплохо потерять.
А можно на разных счетах в разные стороны поставить. Большим лотом. И посмотреть, что из этого получится :grin:

Hoчнoй_Cнaйпep
22.11.2014, 00:57
А можно на разных счетах в разные стороны поставить. Большим лотом. И посмотреть, что из этого получится :grin:

Зачем играть? С рынком так нельзя... И как правило не так часто гепы случаются, а если и случаются, то в большинстве своем закрываются.

ɐʞmоɯиuɐʞ
22.11.2014, 01:05
А если гэп в 100 пунктов, а у вас маржи только на 50? :grin:

Hoчнoй_Cнaйпep
22.11.2014, 01:16
А если гэп в 100 пунктов, а у вас маржи только на 50? :grin:

И где же соблюдение правил менеджмента если до маржи всего 50 пунктов? :doubt:

Morena
22.11.2014, 12:25
Если депозит в 10 баксов, то тут особо и не получится соблюдать ММ.

Мазай
23.11.2014, 01:01
Если депозит в 10 баксов, то тут особо и не получится соблюдать ММ.
На центовых счетах можно соблюдать, только смысл?

Frvr77
26.11.2014, 01:47
На центовых счетах можно соблюдать, только смысл?

Смысл - научиться это делать, плюс выработать в себе дисциплину. Смысл есть, если захотеть его увидеть!

Black
29.11.2014, 02:39
Смысл - научиться это делать, плюс выработать в себе дисциплину. Смысл есть, если захотеть его увидеть!
Дисциплина это важная очень часть становления трейдером. Которая тяжелей всего мне давалась.

Pigmalion
30.11.2014, 12:02
Оставлять можно сделки если торговля в средне срок и долго срок. Но я бы если оставлял, то когда сделка уже в без убытке.

Leviafan
30.11.2014, 13:41
Я против оставления позиций на выходные, мало ли вот на этой неделе референдум, и гадай что скажут.

Мазай
30.11.2014, 23:50
Я против оставления позиций на выходные, мало ли вот на этой неделе референдум, и гадай что скажут.
А разве на выходных это как-то отразится на движении?

Voron
01.12.2014, 12:55
А разве на выходных это как-то отразится на движении?

Вполне может отразится в виде гэпа.

Дмитрий
01.12.2014, 13:10
Вполне может отразится в виде гэпа.
50 на 50. Взять золото, к примеру. Кто на выходные продажи не закрыл, мог заработать на южном гэпе дополнительно. Правда, разрыв компенсировался уже с лихвой. Консервативный вариант - закрывать позиции на выходные. Как говорится, "лучше не заработать ничего, чем что-то потерять". Как-то так).

Sergey 89
03.12.2014, 17:21
Не желательно конечно. Да есть такое, геп перекроется, но не факт что сразу.

Crazy_Ladi
11.12.2014, 05:37
Не желательно конечно. Да есть такое, геп перекроется, но не факт что сразу.
А бывают еще всякие непредвиденные факторы, в любом случае если переносить позицию то риски нужно ограничивать.

Sergey 89
11.12.2014, 12:51
А бывают еще всякие непредвиденные факторы, в любом случае если переносить позицию то риски нужно ограничивать.

В 70% приблизительно геп перекроется сразу.

Крокодил
19.12.2014, 21:17
Не вижу ничего плохого в открытых позициях на выходные. Многие гуру торгуют в долгосрок, а значит явно оставляют сделки на выходные. Если это Новый Год, то безусловно нужно закрыть позиции и провести праздники не думая о работе, а обычные два дня ничего не решат. Стопы нужно ставить и не боятся последствий - больших гэпов.

Keyt
22.12.2014, 13:29
Не вижу ничего плохого в открытых позициях на выходные. Многие гуру торгуют в долгосрок, а значит явно оставляют сделки на выходные. Если это Новый Год, то безусловно нужно закрыть позиции и провести праздники не думая о работе, а обычные два дня ничего не решат. Стопы нужно ставить и не боятся последствий - больших гэпов.
Тоже так думаю я бы не рисковала оставлять. Тут в рынке без присмотра оставлять боюсь, не то что на выходные.

Sergey 89
22.12.2014, 15:43

Если говорить о долгосроке, то да, не имеет значения был геп или нет, он всё равно будет мал в пунктах и на больший тайфреймах (дневных, месячных) не так заметен.

Dusya
22.12.2014, 16:37
Может и не желательно или нельзя, но я практически всегда оставляю открытыми на выходные.

Мазай
23.12.2014, 18:22
Может и не желательно или нельзя, но я практически всегда оставляю открытыми на выходные.
А зачем? Мало ли что на выходных может произойти.

House
23.12.2014, 22:34
А зачем? Мало ли что на выходных может произойти.

А что может произойти? Конец света? :grin: Зачем стопы?

Ассоль
24.12.2014, 12:10
А что может произойти? Конец света? :grin: Зачем стопы?
Как что, геп к примеру. Или землетрясение или мало ли что.

Дмитрий
24.12.2014, 13:09
А что может произойти?
Увезут к Хаусу, а ордера без присмотра останутся!
:grin:

Pigmalion
24.12.2014, 19:58
Я крою перед выходными, произойти может всяко разно.

Leviafan
24.12.2014, 20:38
Я крою перед выходными, произойти может всяко разно.
Я тоже крою. Это рынок. На выходные оставлять и рисковать своими деньгами - глупо!

BrussLi
24.12.2014, 22:13
А почему бы и не оставлять?? Ведь все зависит от стратегии торговли, которую использует трейдер. Но если хочется отдохнуть - то лучше все закрыть, и отдыхать на полную.

House
25.12.2014, 23:03
Как что, геп к примеру. Или землетрясение или мало ли что.

Гепов бояться не нужно, а землетрясение может произойти в любой день.:diablo:

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:50
Я оставляю, у меня ордера маленьким лотом всегда.

Hoчнoй_Cнaйпep
07.01.2015, 19:04

Смысл тогда вообще торговать, в обычные дни тоже движуха бывает, это же вас не останавливает торговать? Открытые позиции на выходные должна быть меньшей из проблем.

Crazy_Ladi
08.01.2015, 21:14
Смысл тогда вообще торговать, в обычные дни тоже движуха бывает, это же вас не останавливает торговать? Открытые позиции на выходные должна быть меньшей из проблем.
Тут еще важно каким лотом торгуете. на каком депозите. Я привыкла закрывать в первой половине пятницы все сделки, так отдыхается спокойней.

Ассоль
10.01.2015, 01:47
а я вот не так давно пролетел с финам.не знал что у них сделки закрываются автоматом на выходные.а в понедельник так же автоматом открываются те же самые которые были перед закрытием рынка.не расстроился так как бонусные были.просто не встречался с таким.
Честно тоже первый раз такое слышу, а как они могут те же самые по той же цене открывать? За выходные рынок ведь тоже может двигаться.

Keyt
10.01.2015, 02:30
Вот вы все шутите, а я новичок и не могу понять как же все таки поступать перед выходными с открытыми ордерами. Сегодня два ордера с небольшим убытком закрыла.

GoldA
13.01.2015, 23:16
Лучше закрывать на выходный. Так будет спокойнее, и не переживаешь с каким гепом откроется рынок.

Keyt
18.01.2015, 16:04
Первый раз оставила в работе ордера но стопы выставлены, хотя с таким движением как на неделе по франку, то и стопы не помогут.

Crazy_Ladi
18.01.2015, 16:55
Первый раз оставила в работе ордера но стопы выставлены, хотя с таким движением как на неделе по франку, то и стопы не помогут.
Если Вы изначально настроены что не помогут стопы, то зачем оставляли? Я себя приучила в пятницу закрывать все открытые позиции.

Immortal
20.01.2015, 19:21
Оставить позиции можно, но только с стопами, иначе нет гарантии что вы останетесь с депозитом.

Ассоль
21.01.2015, 13:21
Оставить позиции можно, но только с стопами, иначе нет гарантии что вы останетесь с депозитом.
Если трейдер среднесрочник то несомненно можно, я просто торгую только внутри дня и закрываю позиции все перед сном. Что касается выходных то практически всегда в первой половине пятницы все уже закрыто.

Пушкин
22.01.2015, 13:31
Я предпочитаю закрывать позиции на выходные.Так как не знаю с каким гепом откроется рынок и в какую сторону он пойдет.

Black
22.01.2015, 13:39
Я предпочитаю закрывать позиции на выходные.Так как не знаю с каким гепом откроется рынок и в какую сторону он пойдет.

Больших гепов последнее время я лично не наблюдаю по открытию рынка, но сам тоже закрываю все сделки и иду на выходные отдыхать, а не переживать с чем там рынок откроется.

Валентин
23.01.2015, 19:03
Конечно лучше на выходные сделки закрывать в том случае если вы торгуете в среднесрок.

Ассоль
25.01.2015, 12:32
Конечно лучше на выходные сделки закрывать в том случае если вы торгуете в среднесрок.
Хм странно, обычно среднесрочники могут держать сделки в рынке от недели и более, то есть оставлять открытые позиции на выходные.

djoker
27.01.2015, 19:58

Если среднесрок то это по фундаменту, смысл закрывать сделку и потом ее заново открывать ?

Crazy_Ladi
27.01.2015, 20:06
Если среднесрок то это по фундаменту, смысл закрывать сделку и потом ее заново открывать ?
Тут согласна, если трейдер среднесрочник то сделки обычно держит неделю и более, я торгую внутри дня. Не имею очень большого депозита для среднесрока.

Keyt
27.01.2015, 20:46
Я вот на прошлой неделе оставила сделку и скажу что ничего страшного не произошло, может просто потому что цена шла в мою сторону.

Black
28.01.2015, 00:27
Привык крыть все в пятницу, но если зашел в среднесрок то оставляю ордер переведенный в без убыток обычно.

In_God_we_trust
28.01.2015, 09:01
лучше закрыть и спать спокойно. я вту пятнцу не закрыл и профит не поставил а геп вниз был.

Ассоль
02.02.2015, 00:16
лучше закрыть и спать спокойно. я вту пятнцу не закрыл и профит не поставил а геп вниз был.
Согласна что лучше закрывать, сама всегда так делаю, но стратегии торговли еще бывают долгосрочные и наверное такие не кроют позиции в пятницу.

Podolyan
04.02.2015, 11:04
Я тоже предпочитаю в пятницу закрываться. Торгую лишь двумя основными парами EUROUSD и GBPUSD, а по ним в последнее время после выходных уж чересчур часто складывает все совершенно непредсказуемо.

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:31
Я тоже предпочитаю в пятницу закрываться. Торгую лишь двумя основными парами EUROUSD и GBPUSD, а по ним в последнее время после выходных уж чересчур часто складывает все совершенно непредсказуемо.
Мне без разницы какими парами торговать, но на выходные все закрываю, так что ли отдыхаешь спокойней. Конечно среднесрочники оставляют ордера в рынке наверное.

djoker
15.02.2015, 13:33
Мне без разницы какими парами торговать, но на выходные все закрываю, так что ли отдыхаешь спокойней. Конечно среднесрочники оставляют ордера в рынке наверное.

При среднесрочной торговле имеет смысл закрыться в пятницу и открыться в понедельник в том же направлении прямо с открытия рынка. Несколько раз в год бывают существенные гепы.

Гера
15.02.2015, 13:35
При среднесрочной торговле имеет смысл закрыться в пятницу и открыться в понедельник в том же направлении прямо с открытия рынка. Несколько раз в год бывают существенные гепы.

Тогда нужно при открытии рынка выслеживать гепы, помоему даже есть такой сайт,где торговля по времени раньше открывается и можно рассмотреть геп и быть готовым войти в рынок. Но разве это среднесрок, да геп в 99% закрывается в тот же день

Дмитрий
15.02.2015, 13:37
помоему даже есть такой сайт,где торговля по времени раньше открывается и можно рассмотреть геп и быть готовым войти в рынок.
Ух ты! Интересно:)
А я по времени МТ4 открытие Веллингтона смотрю).

Night
15.02.2015, 13:39
Я немного торгую золотом, у меня сделки часто на следующую неделю остаются, но не знаю плохо это или хорошо, но у меня проблем никогда по этому поводу не возникало.

Гера
15.02.2015, 13:44
Ух ты! Интересно:)
А я по времени МТ4 открытие Веллингтона смотрю).

Ну может чуть прибрехала :grin:, но котировки смотрю тут _http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html?chartpair=Euro_US%2520Dollar&ctype=c&movAvg1=&movAvg2=&tz=EST&per=1h&sub=Save , а вы где смотрите?

djoker
15.02.2015, 13:45
Тогда нужно при открытии рынка выслеживать гепы, помоему даже есть такой сайт,где торговля по времени раньше открывается и можно рассмотреть геп и быть готовым войти в рынок. Но разве это среднесрок, да геп в 99% закрывается в тот же день

Сайт есть. Я вот здесь лично смотрю котировки до открытия рынка - _http://forex.tradingcharts.com/quotes/USD_majors.html
А что касается закрытия гепа в тот же день процент я бы брал пониже на уровне 80%.

Мазай
15.02.2015, 13:45
Я немного торгую золотом, у меня сделки часто на следующую неделю остаются, но не знаю плохо это или хорошо, но у меня проблем никогда по этому поводу не возникало.
Без стопов и не боитесь?:)

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:53
Что касается золота, то именно им я бы не стала торговать без стопов. Уж очень волотильная штука. Кстати гепов по золоту никогда не видела.

djoker
15.02.2015, 13:55

Видимо Вы не попадали еще на такие участки как я обозначил на скрине где геп даже при лоте 0,1 это минус 500 долларов.:confused:http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=788&stc=1&d=1423997722

Мазай
15.02.2015, 14:10
Что касается золота, то именно им я бы не стала торговать без стопов. Уж очень волотильная штука. Кстати гепов по золоту никогда не видела.
Зато я у некоторых ДЦ наблюдал по золоту "спайки", когда золото открывалась чуть не около нуля. Но потом этот сбой восстанавливали!

Night
15.02.2015, 14:12
Видимо Вы не попадали еще на такие участки как я обозначил на скрине где геп даже при лоте 0,1 это минус 500 долларов.:confused:http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=788&stc=1&d=1423997722

А это когда было, я конечно на такой геп не попадала, я бы запомнила такой казус с своим депозитом :D Если честно то так не попадала ни разу, но если что то наверное смогу пересидеть.

Black
15.02.2015, 14:41
Ого, тоже не видел гепа по золоту, да уж убыток в 500 бакинских получить неохота думаю никому. Золотом торгую только внутри дня.

djoker
15.02.2015, 14:51
А это когда было, я конечно на такой геп не попадала, я бы запомнила такой казус с своим депозитом :D Если честно то так не попадала ни разу, но если что то наверное смогу пересидеть.

Это еще в конце 2011 года было) но вот более менее свежий пару месяцев назад был. который при лоте 0,01 дал бы -100 долларов.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=789&stc=1&d=1424001101

Black
15.02.2015, 15:01
[QUOTE=djoker;62105]Это еще в конце 2011 года было) но вот более менее свежий пару месяцев назад был. который при лоте 0,01 дал бы -100 долларов.
QUOTE]
Да это если без стопов оставлять то вляпаться можно. А если в без убытке ордер и трейдер зашел среднесрочно?

djoker
15.02.2015, 15:41
Black, да без разницы стоит у Вас стоп или нет или сделка в б.у. Если на геп попадете и он будет против открытой позиции то сделка у Вас закроется по цене открытия в понедельник, а не по стопу если он указан в промежутке образовавшегося гепа.

Дмитрий
15.02.2015, 18:24
Золотом торгую только внутри дня.
Внутри дня гэп на золоте - довольно частое явление.

djoker
15.02.2015, 18:34
Внутри дня гэп на золоте - довольно частое явление.

Да, на новостях нонфарм я замечал гепы по золоту и даже на новостях по ВВП США, но гепы минимальные.

Ассоль
16.02.2015, 11:25
Да, на новостях нонфарм я замечал гепы по золоту и даже на новостях по ВВП США, но гепы минимальные.
Так разговор не о гепах на новостях, а после выходных. Я например всегда закрываю все открытые ордера в пятницу.

djoker
16.02.2015, 11:54
Так разговор не о гепах на новостях, а после выходных. Я например всегда закрываю все открытые ордера в пятницу.

Да я тоже придерживаюсь мнения, что все позиции должны быть закрыты в конце рабочей недели, но вот по паре фунт киви свежий пример можно привести, когда геп сегодня появился в сторону тренда...

Ассоль
16.02.2015, 14:31
Да я тоже придерживаюсь мнения, что все позиции должны быть закрыты в конце рабочей недели, но вот по паре фунт киви свежий пример можно привести, когда геп сегодня появился в сторону тренда...
Этой парой не торгую, но я не то что на выходные, я в конце дня все сделки всегда закрываю перед сном. Могу лишь иногда оставить если уже стоп в безубытке.

Night
16.02.2015, 14:35
Это еще в конце 2011 года было) но вот более менее свежий пару месяцев назад был. который при лоте 0,01 дал бы -100 долларов.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=789&stc=1&d=1424001101

Вообще я не всегда пересиживаю, но иногда так складываются обстоятельства, не любитель я минуса обрезать. :blush: Но знаю же чем рискую, крупным лотом тоже не вхожу, поэтому есть надежда геп пересидеть )

Гера
16.02.2015, 14:39
А если стратегия среднесрочная? То что делать, не всегда торгуют только интрадей. А еще и флет может быть а сигнал указывается в вашу сторону.

djoker
16.02.2015, 14:42
А если стратегия среднесрочная? То что делать, не всегда торгуют только интрадей. А еще и флет может быть а сигнал указывается в вашу сторону.

Если торговля в среднесрок то оптимально закрыть сделку в пятницу и открыть уже в понедельник если гепа не будет. Если геп есть то ждем пока он перекрывается и открываем свою среднесрочную сделку. Или у когото есть лучше варианты ?

Мазай
16.02.2015, 19:20
Если торговля в среднесрок то оптимально закрыть сделку в пятницу и открыть уже в понедельник если гепа не будет. Если геп есть то ждем пока он перекрывается и открываем свою среднесрочную сделку. Или у когото есть лучше варианты ?
Гэп- иллюзия вызванная выходные в ДЦ. Предлогаете торговать на иллюзии?

Podolyan
16.02.2015, 20:23
Но ведь и реальные объемы торгов в выходные сильно снижаются.

Роман2321
16.02.2015, 23:30
По мне так лучше переждать выходные. Не гадать что будет в начале новой недели и что будет с открытыми сделками.

Дмитрий
16.02.2015, 23:39
Гэп- иллюзия вызванная выходные в ДЦ
Что значит иллюзия? Гэп - это факт, скачок цены без образования свеч, который может оказать существенное влияние на депозит как отрицательно, так и положительно.

djoker
17.02.2015, 00:53
Гэп- иллюзия вызванная выходные в ДЦ. Предлогаете торговать на иллюзии?
Иллюзия не иллюзия, но я приводил примеры выше как эта иллюзия может лишить 500 долларов при торговле лотом 0,1 и оставлении сделки на выходные.:accute:

Вилька
17.02.2015, 00:54
А почему бы и не оставить? Что тут такого?? Главное не превышать риски и все нормально будет.

Генна
17.02.2015, 09:59
Ну я оставил.В понедельник подсчитал убытки был не рад. Так что я в предь предпочитаю на выходные закрывать все и отдыхать.

АнастасияТ
19.02.2015, 10:19
Согласен для того и нужны выходные чтоб отдохнуть от работы побыть с семьей и просто пойти розвеется после трудовой недели. По этому считаю что сделки нужно закрывать чтоб не гадать как в понедельник откроется рынок.

masloV
20.02.2015, 19:59
Согласен для того и нужны выходные чтоб отдохнуть от работы побыть с семьей и просто пойти розвеется после трудовой недели. По этому считаю что сделки нужно закрывать чтоб не гадать как в понедельник откроется рынок.

Причем тут выходные и разввется к позициям в рынке, они же в выходные кушать не просят:grin:

Black
21.02.2015, 04:20
Причем тут выходные и разввется к позициям в рынке, они же в выходные кушать не просят:grin:
Не суть, к примеру я торгую с короткими стопами и гепчик в виде 50 пунктов не в мою сторону может стать не приятным сюрпризом, я за то чтоб закрывать сделки на выходные.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 22:02
Если вы торгуете в долгосрок и стопы ставите более 100 пунктов то да ничего, а при торговле внутри дня обычно закрывают позиции вечером. Я поступаю так же.

}{0ТТ@БЬ)Ч
22.02.2015, 20:31
На паре евробакс мне не страшно оставить позиции на выходные, а вот кроссовые пары очень волатильны - позиции по ним страшно вообще открывать, не то что на выходные оставлять.

Дмитрий
22.02.2015, 20:59
На паре евробакс мне не страшно оставить позиции на выходные
Да тоже бывает немало, вроде этого января в виде сотни пунктов).

Black
22.02.2015, 22:42
На паре евробакс мне не страшно оставить позиции на выходные, а вот кроссовые пары очень волатильны - позиции по ним страшно вообще открывать, не то что на выходные оставлять.
Я люблю торговать кроссами с еной, парой фунт и бакс. Но позиции никогда не оставляю на выходные.

}{0ТТ@БЬ)Ч
25.02.2015, 10:44
Я люблю торговать кроссами с еной, парой фунт и бакс. Но позиции никогда не оставляю на выходные.

Правильно, я о чем и говорю - оставлять открытые позиции по этим парам на выходные - убийство (вашего депозита разумеется:D).

Black
19.03.2015, 14:12
Правильно, я о чем и говорю - оставлять открытые позиции по этим парам на выходные - убийство (вашего депозита разумеется:D).
Знакомый торгует в долгосрок, у него ордера месяцами висят открытые, но всегда в безубытке только.

Podolyan
21.03.2015, 15:19
Ну так там и стопы ставят такие, чтобы никакой шум не достал.

Дмитрий
30.03.2015, 13:49
Знакомый торгует в долгосрок, у него ордера месяцами висят открытые, но всегда в безубытке только.
Керри Трейд?

sidareicka
10.04.2015, 18:02
Долгосрок как правило торгуют уже опытные люди, которые не первый год в рынке

Tredd
30.09.2015, 07:30
Так многие так торгуют и даже своп, если положительный и сделка висит в плюсе, то это все только помогает получить профит.

Evgeniy75
11.10.2015, 18:14
Если это нужно и человек стоит по тренду в плюсе, тогда несомненно нужно переносить позиции, при обратных условиях лучше не торговать, в понедельник бываю сюрпризы - гэп

Podolyan
11.10.2015, 19:43
Бывает, что и на фигуру может гэпнуть пара. Это дело вообще сейчас непредсказуемое. В общем, лично я в любом случае предпочитаю в пятницу закрываться.

Johnjuly
16.10.2015, 16:19
Можно переносить свои сделки только при большой уверенности, иначе действительно все закроют по стоп-ауту.

АлексейИванов
05.11.2015, 16:09
ниразу за время торговли не оставлял на ночь позиции открытыми на выходные

Evgeniy75
06.11.2015, 05:05
Оставлять можно, но если нет на выходных никаких событий, например, ЕЦБ любить проводить заседания и на утро в понедельник есть гэп

Snailman
10.11.2015, 01:10
Да я тоже стараюсь не оставлять открытых позиций на выходные дни, ничего хорошего как правило. Если вы конечно торгуете не на долгосрочке))

Johnjuly
10.11.2015, 13:35
Действительно так или иначе, лучше все же закрыть в каком-то плюсе, чем словить неожиданность в понедельник.

DIMICH
12.11.2015, 14:27
А почему нет? Гэп что ли беспокоит? Хм...Гэпа бояться - на Форекс не заходить! Практически постоянно оставляю сделки на выходные. Иногда по причине невозможности закрыть сделку. Иногда потому, что еще рано закрывать. Иногда потому, что сделка в "минусе".

Night
13.11.2015, 20:01
Тут смотря каким методом мы торгуем. Для пипсовщиков категорически на выходные дни лучше сделки не оставлять. Для среднесрока и долгосрока вполне возможно это делать.

Podolyan
14.11.2015, 19:17
Большинство среднесрочников, которых я знаю, тоже предпочитают закрывать свои сделки в пятницу.

Brunette
16.11.2015, 11:30
Большинство среднесрочников, которых я знаю, тоже предпочитают закрывать свои сделки в пятницу.
Я могу оставить, в бу перевела и все пусть себе висит на выходных.

Денис
16.11.2015, 20:57
А вы не думали о том что можете получить минус хоть и перевили сделку в бу?
Если будет геп сильный, то ваша сделка закроется по первой цене и стоп тут не поможет, поэтому я лично не вижу смысла оставлять сделку на выходные, это не обоснованный риск.
Можно легко перезайти после выходных по лучшей даже цене.

Evgeniy75
17.11.2015, 05:25
А вы не думали о том что можете получить минус хоть и перевили сделку в бу?
Если будет геп сильный, то ваша сделка закроется по первой цене и стоп тут не поможет, поэтому я лично не вижу смысла оставлять сделку на выходные, это не обоснованный риск.
Можно легко перезайти после выходных по лучшей даже цене.

Иногда бывает необходимо оставлять на выходные, потому что кто торгует долгосрочно

Tredd
17.11.2015, 06:53
Вот после этих выходных был гэп по USD/JPY, вниз приличный, что могло и стопы собрать некоторых трейдеров.

Денис
17.11.2015, 19:26
Тек то торгует долгосрочно у них и стопы соответственные, а не несколько пунктов, которые геп может легко выбить.
Да и в долгосрок реально наверное не кто и не торгуют, его часто путают со среднесроком.

demren
22.11.2015, 16:18
Довольно часто моя открытая сделка на рынке находится более двух недель (в среднем от 14 до 25 дней). Ведь рынок не всегда находится в тренде... а цели в сделке у меня значительные, и для взятия прибыли по сделке нужно много времени.

Albatros
22.11.2015, 18:30
У вас железные нервы.

Tredd
23.11.2015, 06:49
Все зависит от торговой стратегии, зачем по тренду закрывать на выходные, что бы пере открыться в понедельник?

Evgeniy75
03.12.2015, 07:19
Да на выходные сделки можно не закрывать, но необходимо следить за новостями, чтобы не было важных в эти дни, как часто любят делать ЕЦБ

Night
14.12.2015, 10:36
Все зависит от торговой стратегии, зачем по тренду закрывать на выходные, что бы пере открыться в понедельник?

А вы уверены, что в понедельник будет тот же тренд, т.е. будет продолжение движения в вашу сторону? Поэтому иногда лучше взять прибыль сейчас, а не надеяться на продолжение тренда, которого может и не быть.

Evgeniy75
24.01.2016, 11:39
А вы уверены, что в понедельник будет тот же тренд, т.е. будет продолжение движения в вашу сторону? Поэтому иногда лучше взять прибыль сейчас, а не надеяться на продолжение тренда, которого может и не быть.

Обычно в первой половине недели есть коррекция после движения по тренду на прошлой неделе, поэтому конечно лучше на выходные позиции закрывать

Night
24.01.2016, 14:24
Обычно в первой половине недели есть коррекция после движения по тренду на прошлой неделе, поэтому конечно лучше на выходные позиции закрывать

Да и торгуя внутри дня, если оставить позицию на выходные, в понедельник можно нарваться на хороший гэп не в вашу сторону, что при завышенном лоте может принести не слабый убыток, если работать со стопами.

Tredd
25.01.2016, 03:23
Ну гэпы это скорее редкость, чем частое явление, опять же все зависит от стратегии трейдера. Если долгосрочная, то постоянно закрывать на выходные все позиции, то это уже не стратегия долгосрочная.

Evgeniy75
24.02.2016, 16:12
Да и торгуя внутри дня, если оставить позицию на выходные, в понедельник можно нарваться на хороший гэп не в вашу сторону, что при завышенном лоте может принести не слабый убыток, если работать со стопами.

А на гэпе можно срубить неплохой профит, ведь как правило гэп перекрывается в 99% случаях

Iommi
06.04.2016, 12:34
Никогда не стремлюсь закрывать сделки на выходные, мне они не мешают. Как правильно отметил Евгений - гэп перекрывается довольно часто, так что это лишний повод заработать.

Night
06.04.2016, 14:39
Ну гэпы это скорее редкость, чем частое явление, опять же все зависит от стратегии трейдера. Если долгосрочная, то постоянно закрывать на выходные все позиции, то это уже не стратегия долгосрочная.

Я говорила про торговлю внутри дня, а не долгосрочную. Да и гэпы - это как раз не редкость. По понедельникам они как раз очень часто происходят.

Игорь С
08.04.2016, 19:10
Оставлять позицию на выходные или нет обычно обговорено в ТС - она должна предусматривать любой вариант развития событий. Но в общем, для таймфрейма D1 и выше выходные не принципиальны, а порой даже являются необходимым элементом стратегии.

Night
11.04.2016, 15:47
Оставлять позицию на выходные или нет обычно обговорено в ТС - она должна предусматривать любой вариант развития событий. Но в общем, для таймфрейма D1 и выше выходные не принципиальны, а порой даже являются необходимым элементом стратегии.

Ну на D1 торгуют уже в долгосрок. А такая торговля сама собой подразумевает возможность оставлять сделки на выходные.

Kloun
11.04.2016, 20:32
вот в том то и дело что здесь все зависит от стратегии торговли. Если это интрадей то оно само по себе не подразумевает оставление позиции на следующий день

Night
12.04.2016, 16:00
вот в том то и дело что здесь все зависит от стратегии торговли. Если это интрадей то оно само по себе не подразумевает оставление позиции на следующий день

Верно. При том торгуя внутри дня пипсовкой, многие как раз хорошо завышают риски, чтобы всего с нескольких пунктов прибыли иметь ощутимую прибыль. А с такой торговлей перенос сделок на выходные после хорошего гэпа можно остаться и без депозита.

Tamerlan
12.04.2016, 21:25
При том торгуя внутри дня пипсовкой, многие как раз хорошо завышают риски,

Пипсовка не предусмаотривает долгосрочные позиции. Тем более перенос позиции на выходные дни, это маразм для пипсовочной стратегии. И те, кто так делают, полные лохи в торговле.

usatoday
23.04.2016, 01:17
В понедельник-вторник очень часто цена идет против движения предыдущей недели. Так что в среднесрочных стратегиях у многих трейдеров есть такой пункт - оставить на след неделю.
Я сам например оставил на след неделю Евродоллар (селл) и нефть (стою в бай). Там до запланированного уровня как раз гэпануть в понедельник, а там пусть откатывается.

Tamerlan
24.04.2016, 18:22
В понедельник-вторник очень часто цена идет против движения предыдущей недели.

Я сам например оставил на след неделю Евродоллар (селл) и нефть (стою в бай)

Первое высказывание не соответствует второму :)

Денис
25.04.2016, 20:47
Конечно же можно не кто не запрещеает, но если вы попадете на сильный гэп то вам и стоп даже не поможет.
Потому сначала хорошо подумайте перед тем как оставлять сделку на выходные, что вам это дает.
Можно и в понедельник перезайти.

Iommi
26.04.2016, 00:32
Можно и в понедельник перезайти.
А если гэп в нужную сторону, локти не закусаете? :dirol:

Денис
02.05.2016, 15:00
С чего это???
Если вы новичек который гонится за каждым пунктом то конечно локти закусаете.
Таким лучше вообще не торговать сольют все.

Kloun
03.05.2016, 15:12
а может так и стоит делать. Может действительно многим и лучше уйти, а не мучать себя и свой кошелек. Да и в целом я думаю идет спад интереса к этому рынка, это по моим личным наблюдениям и ощущениям

Денис
04.05.2016, 16:14
Да ладно это вам кажется что идет спад.
С чего это вы так подумали? Всех клиентов нету возможности проверить и сколько новых поступило то же, это не реально просто.

Iommi
05.05.2016, 11:18
С чего это???
Если вы новичек который гонится за каждым пунктом то конечно локти закусаете.
Таким лучше вообще не торговать сольют все.

Не перегибайте палку, что за мода все перекручивать? Никто не боится оставлять сделки на выходные, а у вас это криминал и нечего на форексе таким делать, так получается? :mda:

Sudan
05.05.2016, 21:06
Денис, не стоит советы всем раздавать , все торгуют по разным стратегиям и общих решений здесь нет

Tamerlan
06.05.2016, 15:23
но если вы попадете на сильный гэп то вам и стоп даже не поможет.

Если жахнуть на весь капитал, то такое возможно, при чем не только при гепе на выходные. Вы рассуждаете с позиции интрадейщика или пипсовщика. Но есть более долговременные стратегии.

Денис
06.05.2016, 20:48
Понятно что есть, кто торгует в тот же среднесрок ему все равно на гэп будет.
Хотя бывали и такие гэпы не на одну сотку пунктов.
Так что все равно с этим нужно быть аккуратным..

Night
09.05.2016, 14:21

Это когда такие гэпы были? Больше сотни пунктов помню, а чтобы прям несколько сотен не припомню. В любом случае при торговле внутри дня на выходные сделки лучше не оставлять, при среднесороке и долгосроке спокойно это можно делать, если конечно по правилам ММ работать, а не влезать в рынок огромным лотом да еще и на выходные такую сделку оставлять ).

Sudan
11.05.2016, 20:01
Понятно что есть, кто торгует в тот же среднесрок ему все равно на гэп будет.

если человек торгует среднесрок то само собой подразумевается что позиция иногда будет через выходные переносится

Денис
19.05.2016, 22:25
Это да, там сделка может и неделями висеть пока не достигнут определенного результата.
Большие гэпы на выходных редкость, я всего несколько помню за все время что торговал.

Это ты мне?
26.05.2016, 18:30
раньше кстати это было более частое явление чем сейчас

Денис
16.06.2016, 22:24
Наверное потому что не выходят новости такие неожиданные которые нужны для гэпа.
Поэтому и мало стало, если с ЕС кто-то бы вышел неожиданно думаю бы евро с хорошим таким гэпом открылась бы)).

Night
18.06.2016, 12:59
Наверное потому что не выходят новости такие неожиданные которые нужны для гэпа.
Поэтому и мало стало, если с ЕС кто-то бы вышел неожиданно думаю бы евро с хорошим таким гэпом открылась бы)).

Вот на следующей неделе и посмотрим выйдет ли с ЕС этот кто-то. И если да, то в понедельник гэп не плохой должен быть)).

Tsarko
18.06.2016, 18:33
Не думаю, что если британцы проголосуют на брексит, то это вызовет какой-то супер ажиотаж на рынке. Вот если бы эта страна входила в зону евро, тогда да. Хотя гэп в этой связи конечно возможен.

Денис
19.06.2016, 17:10
Результаты будут известны уже в пятницу так что рынок успеет наиграться на этой новости.
Да и если выйдет движения все таки должны быть сильные.

Tredd
24.06.2016, 09:36
Не думаю, что если британцы проголосуют на брексит, то это вызовет какой-то супер ажиотаж на рынке. Вот если бы эта страна входила в зону евро, тогда да. Хотя гэп в этой связи конечно возможен.

Проголосовали вроде как за выход из евросоюза, фунт с евро провалились.

EvgenyG
21.09.2016, 10:47
Не вижу разницы оставлять на выходные, или на ночь в другие дни. Я имею в виду среднесрочку. По понедельникам даже зачастую меньше движение.

Ralyf
24.09.2016, 21:42
Конечно все зависит от того как вы торгуете, гэпы зачастую бывают не маленькие в понидельник так что это стоит учитывать иначе можно и просадку не плохую заработать.

Tamerlan
25.09.2016, 11:16
Не вижу разницы оставлять на выходные, или на ночь в другие дни.

Разница большая. В обычные дни можно ночью закрывать или менять позиции, а в выходные нельзя.

Ralyf
29.09.2016, 01:09
Да точно, а потом с гэпом откроется ваша позиция и рынок и все получите хороший минус и стоп вам не поможет.

kvartika42
12.10.2016, 09:43
Если сделка в плюсе, но не дошла до предполагаемого тейк-профита, лучше ее закрыть, иначе в понедельник может возникнуть минус, это очень вероятно. Ну а если позиция висит в минусе, но не дошла до стопа, то можно и оставить на выходные, главное в любом случае стоп поставить, защитить депозит.

Виктор 89
13.10.2016, 14:31
да это выходные но все же рынок. не стоит риска

Tamerlan
13.10.2016, 16:56
и стоп вам не поможет.

Обычно в торговых условиях ДЦ есть пункт, который говорит, что при гепах закрытие сделки происходит не по цене стоп-лосса, а по первой котировке после гепа. То есть если стоп стоял на 20 ниже, а первыая котировка была ниже на 40 пунктов, цена закрытия будет ниже на 40 пунктов. Это классика торгового регламента ДЦ.

antonavto
24.10.2016, 12:34
Смотря как торгуете, если сделки у вас на среднесрок рассчитаны, то смысла нету закрывать.
Интрадей конечно лучше закрыть.