PDA

Просмотр полной версии : Сложно ли быть трейдером?

Ассоль
24.10.2014, 04:03
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=228&d=1414108708

Многим новичкам хотелось бы знать, как стать трейдерами?
Что для этого нужно сделать, какие трудности могут встретить на пути становления трейдером.
А может на самом деле все легко и просто?
Сколько у Вас заняло времени чтобы стать трейдером?

Keyt
29.10.2014, 01:38
Сложно скажу честно, я уже неделю как сама пробую торговать, только на демо. Так я инвестор. Но хочется научиться.

Pigmalion
29.10.2014, 03:19
Сложно скажу честно, я уже неделю как сама пробую торговать, только на демо. Так я инвестор. Но хочется научиться.
Со временем научитесь, было бы желание.

Ассоль
29.10.2014, 13:53
Со временем научитесь, было бы желание.

Научиться и быть разные вещи, сливающим трейдером конечно быть тяжело), а профитным очень даже комфортно. По этому многие бросают трейдинг в начале пути.

Crazy_Ladi
29.10.2014, 16:39
В любом случае, можно разделить например физически не тяжело, не лопатой ведь кидать.Бывает морально устаешь от монитора при внутри дневной торговле. Тогда нужно брать и отдыхать.

sersert
30.10.2014, 10:23
Трейдером быть сложно. Если ведёшь торговлю, постоянно нужно отслеживать рынок, новости, отсюда нервное напряжение. Да и торговый капитал постоянно подвержен риску, в.т.ч. из-за форс-мажоров и недобросовестных брокеров.
Также общественное мнение трейдеров не жалует: ничего не производят, налоги часто не платят. Есть, конечно, и плюсы: много свободного времени, заработок приличный.

Мазай
30.10.2014, 11:01
В любом случае, можно разделить например физически не тяжело, не лопатой ведь кидать.Бывает морально устаешь от монитора при внутри дневной торговле. Тогда нужно брать и отдыхать.
А если в интредей торгуете, то кто котировки то отслеживать будет, если отдыхать будете?:grin::grin:

Ассоль
10.11.2014, 16:11
А если в интредей торгуете, то кто котировки то отслеживать будет, если отдыхать будете?:grin::grin:
Все равно нужно время для отдыха выделять, если двух выходных не достаточно.24 на 5 нельзя мониторить свечи.

Rose
10.11.2014, 19:38
А с какого момента можно вообще назвать себя трейдером? Освоить эту профессию до конца невозможно, и торговли идеальной не бывает. Для меня Форекс - больше хобби, чем профессия, поэтому я не могу назвать себя трейдером.

Sherlock
10.11.2014, 20:19
Для меня Форекс - больше хобби, чем профессия, поэтому я не могу назвать себя трейдером.
Этот вопрос меня тоже интересует - с какого такого периода можно начать называть себя трейдером? С момента первой выведенной прибыли или с первого заработанного миллиона?

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:18
Этот вопрос меня тоже интересует - с какого такого периода можно начать называть себя трейдером? С момента первой выведенной прибыли или с первого заработанного миллиона?
Ну)) миллионы чтоб вывести надо изначально сумму приличную ввести)) скажем так. Если бы было просто быть трейдером, то занимались бы трейдингом почти все.

Sherlock
19.11.2014, 22:58
Ну)) миллионы чтоб вывести надо изначально сумму приличную ввести)) скажем так. Если бы было просто быть трейдером, то занимались бы трейдингом почти все.

Жаль, что не все это понимают. Что для того, чтобы получить отдачу надо для начала вложить. И чем больше хочешь отдачу, тем больше вкладывать придется.

Black
20.11.2014, 22:52
Смело можно называть себя трейдером только тогда когда Торговая Система начнет приносить стабильный доход и когда прибыльных сделок будет значительно больше чем убыточных.

Umnik
21.11.2014, 11:39
Конечно сложно, потому как для результата нужно немало времени, и еще неизвестно выгорит ли или нет, потому как не каждый обладает необходимыми для успешного трейдинга качествами и способностями.

Pigmalion
30.11.2014, 12:41
Сложно новичкам разбираться во всем, потом легче. Ну и скажу оно того стоит чтоб потратить время на обучение.

Immortal
06.12.2014, 15:25
Смотря чего хочет добиться человек и какие усилия он готов для этого предпринять.

Keyt
11.12.2014, 06:08
Вот недавно начала пробовать торговать, мне пока сложно.

Leviafan
24.12.2014, 20:20
Вот недавно начала пробовать торговать, мне пока сложно.
А всем в самом начале сложно, потом будет проще.

ARtyR
26.12.2014, 21:10
Быть трейдером как легко так и сложно. Круто если трейдер хорошо зарабатывает и практически свободен во времени, но эта свобода дается упорным умственным трудом, а это не так легко как многие думают.

djoker
15.02.2015, 15:51
Быть трейдером как легко так и сложно. Круто если трейдер хорошо зарабатывает и практически свободен во времени, но эта свобода дается упорным умственным трудом, а это не так легко как многие думают.
Согласен. Умственный труд он более утомляет чем физический. А любой трейдер работает головой практически весь день.

Александра А.
18.02.2015, 16:43
Сложно новичкам разбираться во всем, потом легче. Ну и скажу оно того стоит чтоб потратить время на обучение.

Сложно, потому что нет четкого представления у начинающих трейдеров, с чего начинать изучать теоретическую часть.

djoker
18.02.2015, 19:57
Сложно, потому что нет четкого представления у начинающих трейдеров, с чего начинать изучать теоретическую часть.
Да щас в принципе на любом сайте любого брокера есть раздел с чего начать новичку, только там выкладывается все так, как будто неделю теорию почитал и стал прибыльным трейдером )

vartu
18.02.2015, 22:11
Да щас в принципе на любом сайте любого брокера есть раздел с чего начать новичку, только там выкладывается все так, как будто неделю теорию почитал и стал прибыльным трейдером )

Это только так говорят, а по факту успешным трейдером можно стать только после лет учебы и платной.

Rose
25.02.2015, 02:49
Я думаю, чем образованней трейдер (в плане Форекса), тем сильнее он осознает всю сложность профессии. А новичок, который неделю поторговал, думает, что всё легко и нужно знать всего пару кнопок.

Tredd
08.09.2015, 07:25
Это только так говорят, а по факту успешным трейдером можно стать только после лет учебы и платной.
А чем это платное обучение хорошо? Все есть в свободном доступе.

Persika
24.11.2015, 15:41
Кому как обучение дается. Может, кому-то нужно разжевать и это могут сделать на платных курсах, а кто-то и сам в инете все изучит.

Evgeniy75
25.11.2015, 08:16
Трейдером быть не сложно, главное это дисциплина и холодный расчёт, а ещё само отношение к торговле, здесь нужно иметь понятие, что это работа, а не игра

Persika
27.11.2015, 16:03
Я не думаю, что все здесь очень легко. Кроме дисциплины и самообладания нужно учесть кучу факторов - наличие опыта, какие-то знания. Без этого не получится быть успешным трейдером.

Evgeniy75
02.12.2015, 07:27
Я не думаю, что все здесь очень легко. Кроме дисциплины и самообладания нужно учесть кучу факторов - наличие опыта, какие-то знания. Без этого не получится быть успешным трейдером.

Вот поэтому и необходимо сначало учиться, а потом уже начинать торговать

Persika
02.12.2015, 10:49
Демо-счет по моему отличный вариант для начала торговли, когда нет никаких знаний, понятий о Форексе. Если и сольешь средства, то не из своего кошелька. Да, а на реал , конечно, спешить не стоит.

Evgeniy75
03.12.2015, 07:17
Демо-счет по моему отличный вариант для начала торговли, когда нет никаких знаний, понятий о Форексе. Если и сольешь средства, то не из своего кошелька. Да, а на реал , конечно, спешить не стоит.

Всегда нужно взвешивать все за и против, лучше конечно сначало демо испытать, но если уже решили заниматься форексом, то тянуть не стоит, и проверить себя на реале

Persika
04.12.2015, 14:33
если решили заниматься форексом, то не стоит тянуть в том случае, если есть какие-то знания. А просто так , посидев на демке месяцок и не разобравшись что к чему, лучше не лезть на реал.

Tredd
10.12.2015, 05:25
А зачем сидеть целый месяц на дэмо и не в чем не разбираться, пустая трата времени.

Persika
11.12.2015, 12:25
Ну так если человек хотел заняться, тратил на это время, но в итоге не получилось?? Без пробы торговли выводы не сделаешь!

Night
12.12.2015, 09:02
Всегда нужно взвешивать все за и против, лучше конечно сначало демо испытать, но если уже решили заниматься форексом, то тянуть не стоит, и проверить себя на реале

На реал нужно переходить уже с какими-то знаниями и протестированной ТС на том же демо. Ведь тут уже будешь сливать свои кровные деньги в отличии от демо счета.

Evgeniy75
12.12.2015, 09:40
На реал нужно переходить уже с какими-то знаниями и протестированной ТС на том же демо. Ведь тут уже будешь сливать свои кровные деньги в отличии от демо счета.
На демо нельзя оценить психологию, которая будет сильно влиять на реале, это доказанный факт нобелевской премией

Night
14.12.2015, 10:39
На демо нельзя оценить психологию, которая будет сильно влиять на реале, это доказанный факт нобелевской премией

Не спорю. Но прежде чем работать над своей психологией на реале, нужно для начала получить знания и навыки самой торговли и не спешить на реал, пока их нет, т.к. без необходимых знаний да еще и не готовым психологически вдвойне будет сложнее работать на реале.

Persika
14.12.2015, 12:35
Не спорю. Но прежде чем работать над своей психологией на реале, нужно для начала получить знания и навыки самой торговли и не спешить на реал, пока их нет, т.к. без необходимых знаний да еще и не готовым психологически вдвойне будет сложнее работать на реале.

Я вот с Вами соглашусь. Очень важно быть уверенным в том что у тебя есть хоть какие-то знания и опыт. Тогда психологически будет все же не так тяжело работать.

Tredd
16.12.2015, 06:53
А если не помогают все эти знания и опыт, ведь психология больше решает?

Persika
16.12.2015, 10:37
Ну как знания и опыт могут не помогать? Если у вас опыт в другой сфере, тогда понятно. А если давно работаете на форексе и все равно в минусах, значит опыта и знаний мало! Ну а роль психологии я ни в коем случае не приуменьшаю, она очень важна.

Night
19.12.2015, 18:37
А если не помогают все эти знания и опыт, ведь психология больше решает?

Не могут они не помогать. Ведь на много легче торговать, когда вы умеете определять точки входа, а не просто на удачу это делаете и смотрите как сливаются ваши деньги, так и не поняв почему это происходит.

evrika
21.12.2015, 11:05
Все взаимосвязано. Когда есть знания, опыт, навыки, то и торговать психологически легче будет.

Evgeniy75
26.12.2015, 15:46
Все взаимосвязано. Когда есть знания, опыт, навыки, то и торговать психологически легче будет.

Вот только проблема у 99% трейдеров, что все эти качества не могут ужиться вместе, и включаются поочередно

Persika
28.12.2015, 11:09
А я не согласен. Опыт и подразумевает обладание какими-то навыками и знаниями, которые необходимы для любой деятельности,и это касается не только форекса.

Night
12.01.2016, 12:58
Опыт и подразумевает обладание какими-то навыками и знаниями, которые необходимы для любой деятельности,и это касается не только форекса.

Опыт может быть как положительный, так и отрицательный. Многие годами сидят на форексе, а потом его все равно бросают, ничего тут не добившись. Поэтому кроме опыта и знаний у трейдера должны быть еще такие внутренние качества как дисциплинированность, выдержка и отсутствие азарта. Тогда и торговля будет приносить положительные результаты.

Persika
19.01.2016, 17:48
Обычно отрицательный опыт лучше всего и учит, кстати. Ну а психологические аспекты еще никто не отменял.

Tredd
20.01.2016, 04:44
Обычно отрицательный опыт лучше всего и учит, кстати. Ну а психологические аспекты еще никто не отменял.

Психология в торговле это 80 процентов, значит на знание рынка и его анализ остается 20 процентов.

Night
20.01.2016, 19:07
Психология в торговле это 80 процентов, значит на знание рынка и его анализ остается 20 процентов.

Но как показывает практика и эти 20% очень тяжело даются подавляющему большинству людей, пришедших на форекс.

Tredd
21.01.2016, 03:48
Но как показывает практика и эти 20% очень тяжело даются подавляющему большинству людей, пришедших на форекс.

Если уж и это дается с трудом и нет перспективы, то можно подумать о смене деятельности.

Night
11.02.2016, 15:59
Если уж и это дается с трудом и нет перспективы, то можно подумать о смене деятельности.

Вот поэтому и более 90% и не задерживаются тут, т.к. не то, что психологическую составляющую торговли не побороли, но и не смогли освоить ее техническую и аналитическую часть.

Витя
15.02.2016, 15:21
а где сейчас легко?)главное желание этим заниматься!

viclen
09.03.2016, 23:33
Трейдером быть очень увлекательно, но это дело как и любое другое нужно любить и иметь для него способности. Если нет склонности к анализу, трейдинг будет казаться очень сложным!

Витя
10.03.2016, 13:10
мы часто поднимаем речь о том что тут можно и не иметь склонности.а главное желание и упорство.

Night
14.03.2016, 15:48
мы часто поднимаем речь о том что тут можно и не иметь склонности.а главное желание и упорство.

Верно. Ведь трейдерами не рождаются, стать им может абсолютно любой человек, который отнесется к этому занятию серьезно с большой долей упорства, усердия и выдержки.

Витя
17.03.2016, 11:58
форекс очень закаляет и все качества ,что тут воспитывают в себе,помогает в жизни.

Night
17.03.2016, 15:19
форекс очень закаляет и все качества ,что тут воспитывают в себе,помогает в жизни.

Главное развивать в себе положительные качества, чтобы они потом и по жизни помогали, а не такие как жадность и азарт, которые и в жизни ни к чему хорошему не приведут.

Витя
21.03.2016, 14:02
ну я думаю тут придётся отказаться от таких качеств.как азарт.форексу это не понравится.вернее вам не понравится результат ваше азарта.

Витя
21.03.2016, 14:08
ну я думаю тут придётся отказаться от таких качеств.как азарт.форексу это не понравится.вернее вам не понравится результат ваше азарта.

Sudan
21.04.2016, 14:19
чисто теоретически да, но практически это очень сложно реализовать
Так что здесь все не так просто. И реально удается побороть это качестве не многим

Krvas
07.07.2016, 08:57
Я думаю, многое зависит от брокера с которым работает трейдер. Сейчас к сожалению легче попасть на брокера мошенника. Я еще вообще не могу отойти от того что наделала компания ммсис

Tredd
15.07.2016, 08:06
Ну тут от трейдера, умения его торговать ничего не зависит.Правильно выбрать себе брокера от торговли не зависит.

Miker
25.07.2016, 18:51
Я думаю, многое зависит от брокера с которым работает трейдер. Сейчас к сожалению легче попасть на брокера мошенника. Я еще вообще не могу отойти от того что наделала компания ммсис

Зависит, но по моему это не самое главное в оценке трейдера.

Krvas
22.09.2016, 13:55
Но согласитесь, что когда ты работаешь с проверенной компанией, это на много легче. В таких компаниях обычно и акций много. А с компанией ммсис у меня были только проблемы

kvartika42
18.11.2016, 17:47
Конесно это сложная профессия в плане нервной системы. Если у человека слабые нервы, то ему вообще не стоит этим заниматься... А если человек хорошо собой владеет, не переживает при просадках - тут другое дело, можно спокойно зарабатывать

Night
15.12.2016, 18:40
Конесно это сложная профессия в плане нервной системы. Если у человека слабые нервы, то ему вообще не стоит этим заниматься... А если человек хорошо собой владеет, не переживает при просадках - тут другое дело, можно спокойно зарабатывать

Переживать по-моему будут все поначалу, т.к. рискуют своими собственными деньгами. И это пройдет только с опытом, когда будешь четко понимать что делаешь и согласно чего принято то или иное решение.