PDA

Просмотр полной версии : Все деньги пошли в Крым

Tisha
08.07.2014, 13:23
Денег на возврат пенсионных денег из бюджета в пенсионные фонды нет, заявляет Минфин, вступая в прямую полемику с Минэкономразвития. Пенсии россиян ушли "на Крым", и никто их возвращать не собирается.
Министерства финансов и экономического развития исторически находятся в перманентной дискуссии, но сейчас, по вопросу пенсий, наблюдается уже не просто дискуссия, а клинч. Глава МЭР Алексей Улюкаев заявил, что будет предлагать правительству вернуть в НПФ замороженные пенсионные накопления. Глава Минфина Антон Силуанов отреагировал мгновенно и жестко: "Это непросчитанное предложение, которое не обсуждалось, — заявил министр. — Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего, он пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя".
Вот такую прочитал я историю. Что и следовало ожидать. Россия не в состоянии свои расходы покрыть, за то без раздумий прихватила Крым. Так что радость от возвращения Крыма в состав России была не долгой. Теперь наступят суровые будни :(

Sitro
08.07.2014, 13:37
А-ха, ну что товарищ Путин, "не долго музыка играла?" Этот Крым еще ой как вам аукница. Кто не в курсе, Крым для Украины был достаточно убыточным. Так как своих водных ресурсов там нет, питьевая вода шла с материковой зоной (сами понимаете, качать туда воду, не дешевое удовольствие), свет такая же история. А дохода с Крыма можно получить только летом и то сомнительный доход.

Владислав
08.07.2014, 13:43
А как же стабилизационные фонды, резервы валюты должны быть у государства и они есть, все экономисты про это в курсе. Скорее всего разыгрывается какая-то хитрая игра.

Валерон
08.07.2014, 13:50
А как же стабилизационные фонды, резервы валюты должны быть у государства и они есть, все экономисты про это в курсе. Скорее всего разыгрывается какая-то хитрая игра.

У меня тоже такое ощущение, что разыгрывается какая-то игра, вроде нужно же показать, что деньги куда-то ушли:rolleyes: Но в Крыму люди надеяться на хорошие пенсии и зарплаты, только с чего это будет всё выплачиваться, если такие проблемы с финансами:confused:

Smagi777
08.07.2014, 13:55
Вот и правильно мы делали, что ни капли не старались вложить в этот пенсионный фонд. Никто из нас не верит в пенсии. Что заработаем сами и что отложим или инвестируем, на то и сможем жить в старости.

Антон73
08.07.2014, 14:32
Кто не в курсе, Крым для Украины был достаточно убыточным.
Ну да, ну да :D, то-то Украина рвет и мечет, что потеряла Крым, и все грозится вернуть его в скором времени. А для чего ей такой убыточный регион? Чего она не радуется, что избавилась от хомута на шее?

Грозный
08.07.2014, 15:04
Ну народ это изначально и предполагал. Ни для кого это сюрпризом не было. Все орали, что мы Крым себе отхапали, когда теперь из-за этого Крыма будет только больше проблем.

Anton
08.07.2014, 15:14
Ну народ это изначально и предполагал. Ни для кого это сюрпризом не было. Все орали, что мы Крым себе отхапали, когда теперь из-за этого Крыма будет только больше проблем.

Пусть народ едет отдыхать в Крым, тем самым и приносит прибыль, как и людям, так и государству. А то как отдыхать, так куда-нибудь в Испанию, нужно же поддержать своё родное:)

BEAR
08.07.2014, 15:33
Ну да, ну да :D, то-то Украина рвет и мечет, что потеряла Крым, и все грозится вернуть его в скором времени. А для чего ей такой убыточный регион? Чего она не радуется, что избавилась от хомута на шее?

Делать вид, что нужно вернуть Крым для поддержания рейтинга среди населения, вот для чего такие громкие заявления. На самом деле украинское правительство понимает, что Крым не вернуть.

Redo
08.07.2014, 15:48
Я видел письмо от жителей нижегородской области к Путину, где они просили тоже им помочь. Говорили, что они тоже жители России и вовсе не хуже крымчан. И что им живется в своей области еще хуже, чем тем.

Славик
08.07.2014, 17:52
Что вы пишите ерунду? Сколько Россия платила Украине за то, что там стоял целый флот. Крым славится не только курортами. И не какие деньги не шли в КРЫМ, разве кто-то из ваших близких не получил пенсию?

Kaiser
08.07.2014, 18:16
Нормально жить могут те регионы, которые могут сами себя обеспечивать. Другие нуждаются в дотациях. Но неужели вы думаете, что перед анексией Крыма не проводился финансовый мониторинг? Если бы все было печально, его не забрали бы.

Брат2
08.07.2014, 20:25
Нормально жить могут те регионы, которые могут сами себя обеспечивать. Другие нуждаются в дотациях. Но неужели вы думаете, что перед анексией Крыма не проводился финансовый мониторинг? Если бы все было печально, его не забрали бы.
Мне интересно, а кто лучше может себя обеспечивать - Крым или нижегородская область. По мне так Крым. Курортная зона - туристы приносят доход. Плодородные земли, море - рыбу лови. Разве плохо?

Бамблби
09.07.2014, 01:02
И кто сейчас поедет в Крым отдыхать? Украинцы принципиально не едут. Тут легко можно понять людей. А россияне куда едут? В Крым? Судя по статистике в Турцию, Грецию, Болгарию, Египет, Тунис, Таиланд.

Igor
09.07.2014, 01:15
Мне интересно, а кто лучше может себя обеспечивать - Крым или нижегородская область. По мне так Крым. Курортная зона - туристы приносят доход. Плодородные земли, море - рыбу лови. Разве плохо?

Доходы от туристов клали себе в карман хозяева пансионатов, гостиниц и просто сдающие жилье. Делились с местными чиновниками, а налоги шли мимо кассы. А татарва местная вообще занималась самозахватом и никто их танком сдвинуть не мог.

Бамблби
09.07.2014, 01:18
Крым полностью зависел от Украины по трем категориям: пресная вода, газ и электроэнергия. Теперь это необходимо где-то брать.. Ныне это часть России - никто не будет ничего поставлять бесплатно.

Великий
09.07.2014, 01:40
Местные татары являлись основной частью населения, которая занималась выращиванием сельхоз продуктов и разведением скота. Они составляли большую часть на рынках. То есть вносили значительную в полноценное функционирование курортов...со всеми рынками и т.д.

Smile
09.07.2014, 02:27
Если бы все было печально, его не забрали бы.
Вопрос не в том печаль было или нет, а в том, что при определенных обстоятельствах это куда выгоднее, чем оплата Черноморского флота. А если бы к России присоединились южные и восточные регионы, то Крым было бы за счет чего поддерживать.

Саламандра
09.07.2014, 03:45
А-ха, ну что товарищ Путин, "не долго музыка играла?" Этот Крым еще ой как вам аукница. Кто не в курсе, Крым для Украины был достаточно убыточным. Так как своих водных ресурсов там нет, питьевая вода шла с материковой зоной (сами понимаете, качать туда воду, не дешевое удовольствие), свет такая же история. А дохода с Крыма можно получить только летом и то сомнительный доход.

Радоваться то в принципе нечему, потому что если что пострадать могут именно наши с Вами родители, которые останутся без государственного содержания и соответственно без пенсии, которую заслужили.

Zarina
09.07.2014, 08:27
Пардон, Путин не настолько и глуп, чтобы кому-то отдать последнее и если что-то и пошло кому-то, то это точно резервные деньги, но никак не последняя "краюха", которую решили отдать кому-то индивидуально.

Агуша
09.07.2014, 09:42

А рвет и мечет, так как гордость задета. Как так то, без шума и пыли отобрали кусок территории, при этом ни кто даже не пикнул. Вот и кричат с пеной у рта: "мы Крым вернем", хотя весь мир понимает, что ни чего они уже не вернут..

Ларчик
09.07.2014, 09:55
Откуда вообще такие новости? И как можно отправить ВСЕ деньги в Крым? Уж и не такое у нас глупое правительство, чтобы так как Вы говорите поступать. Обычно если что-то куда-то переводится с расчетами, но не просто бездумно.

Vitalikus
09.07.2014, 12:17
Какой-то фейк, прям так взяли все деньги отправили в Крым. Вот так бездумно. Кто-то мне кажется, что-то не договаривает. Хотя это правда, и для экономики России всегда так получается прихватят территорию (Абхазия, Осетия, Чечня, Приднестровье, а теперь и Крым) и всем же надо вначале помочь, и потекли денежки налогоплательщиков России в новые земли.

Викторович
09.07.2014, 12:19
Я за то, что бы Крым поднимать на "ноги", тем более что и мы за счет этого потом будет получать прибыль. А в любое начало нужно вкладываться. Так что ничего страшного в этом нет. И если потребовались финансы, то из какой-нибудь заначки и вытащили, но никак не от пенсионеров отрезали ломоть.

Альберт
09.07.2014, 15:37
Люди и так хлебнули. Пусть порадуются что о них не забыли что им помогают. А вот насчет денег взятых из пенсионного фонда, то что-то мало верится. Путин у нас горой за пенсионеров и чтобы резко поменял мнение. Не верю.

VeLeS
09.07.2014, 16:08
Вот есть поговорка-все деньги не заработаешь, а оказывается, можно ВСЕ деньги перевести в Крым. Смешно, а как же ежемесячное наполнение бюджетов? Там и берите.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:33
А кто уверен, что прям все деньги уплыли в Крым?
Кто-то сплетню бросил и все ее подхватили. И давай причитать.
У нас есть правительство, которое отнюдь дураками не является, тогда почему считаете, что так мог кто-то бесшабашно поступить и одних оставить ни с кем, а другим куш отправить большой?

Глеб
09.07.2014, 17:04
Вот и правильно мы делали, что ни капли не старались вложить в этот пенсионный фонд. Никто из нас не верит в пенсии. Что заработаем сами и что отложим или инвестируем, на то и сможем жить в старости.

Тут даже не это. А то что для чего мне сейчас вкладывать в пенсионный фонд деньги, если не известно вообще будет ли пенсия и как все выглядеть будет... Поэтому нет смысла. И я уж лучше сейчас на них буду жить. Чем когда-то...

Bamby
09.07.2014, 17:30
Это тупая ситуация, нужно было быть готовым к таким ситуациям, а не ожиданно вкладывать все финансы тупо в одну положение, нарушая при этом финансовых рынок и много установленных стабильных процессов связанных с этим.

Прошка
09.07.2014, 17:55

Я и не знаю, кто туда именно сам носит денежку в клювике им...:rolleyes: Наверно какие-то олегархи. Потому что обычному народу класть и нечего им. И так на всем экономим лишний раз.

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:19
Денег на возврат пенсионных денег из бюджета в пенсионные фонды нет, заявляет Минфин, вступая в прямую полемику с Минэкономразвития. Пенсии россиян ушли "на Крым", и никто их возвращать не собирается.
Министерства финансов и экономического развития исторически находятся в перманентной дискуссии, но сейчас, по вопросу пенсий, наблюдается уже не просто дискуссия, а клинч. Глава МЭР Алексей Улюкаев заявил, что будет предлагать правительству вернуть в НПФ замороженные пенсионные накопления. Глава Минфина Антон Силуанов отреагировал мгновенно и жестко: "Это непросчитанное предложение, которое не обсуждалось, — заявил министр. — Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего, он пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя".
Вот такую прочитал я историю. Что и следовало ожидать. Россия не в состоянии свои расходы покрыть, за то без раздумий прихватила Крым. Так что радость от возвращения Крыма в состав России была не долгой. Теперь наступят суровые будни :(
Да не будут никаких будней и тем более суровых. Кто-нибудь и когда-нибудь открывал ИП? Вспомните как бывало, сначала вкладываетесь, а потом получать начинаете доход. И так как сколько планов на Крыш у правительства, то точно толк будет и выхлоп тем более.

Виолетта
09.07.2014, 18:50
Мне тоже кажется что государство не будет вкладываться если в дальнейшем это не принесет хороший вклад в экономику страны в целом

Павел
09.07.2014, 19:01
Я видел письмо от жителей нижегородской области к Путину, где они просили тоже им помочь. Говорили, что они тоже жители России и вовсе не хуже крымчан. И что им живется в своей области еще хуже, чем тем.

Давайте не будем предвзято относиться к своей же территории, которая не вот прям лучшие времена пережила. Конечно всем по своему тяжело. Но люди, а если бы мы в такой ситуации оказались как они, то что тогда?

Моск
09.07.2014, 20:50
Новость нам говорит о том, что нужно продолжать инвестиции, игру на бирже и хованье денег от государства.

Мастер
09.07.2014, 22:53
Я за то что бы деньги давать в Крым.
Люди, разве можно от своих же отказываться?
Думаю, что это не правильно.
И с таким отношением мы так и будем "битыми".
Правильнее было бы спросить чем помощь и быть более сердечными, а не стараться еще больше затоптать.

Gelya
09.07.2014, 23:47
Мне вообще обидно когда начинают винить государство за помощь людям, вам разве не страшно что у людей вчера еще была квартира, машина, постоянный доход, и кто-то взял и лишил их всего этого, еще и заставляя бежать с родных городов. Люди, будьте добрее!!!

ЯнкЯ
10.07.2014, 00:44
Мне вообще обидно когда начинают винить государство за помощь людям, вам разве не страшно что у людей вчера еще была квартира, машина, постоянный доход, и кто-то взял и лишил их всего этого, еще и заставляя бежать с родных городов. Люди, будьте добрее!!!

Правильно говорите. Нужно быть чуть добрее и дружелюбнее. Тогда как говорится и люди к Вам потянутся. Как можно говорить про какие-то другие регионы, когда у людей и в самом деле беда случилась.

Олежик
10.07.2014, 01:36
Им нужны деньги и зря конечно Вы тут наезжаете на людей. В каком именно количестве наверно решать казначеям, а нам все равно придется только принять то что уже сделано.

Кнопочка
10.07.2014, 02:15
Они им нужны, а в пенсионном фонде еще наберется, с нас ведь каждый месяц удерживают и сколько в России людей, вот и посчитайте. Какая сумма проходит в казну.

Alina
14.07.2014, 15:04
Ха-ха, наберется)) вы так говорите, как будто это самонаполняемый сосуд, каждое утро перед восходом солнца в нем появляются новые деньги) только я сильно сомневаюсь, что жители какого-нибудь там Алтая или Хабаровска в восторге от этих дармоедов (крымчан). Помните, ВВП говорил в прямом эфире дяденьке из Хабаровска "зачем вам машина, если нет дорог"?? Ну так теперь этих дорог они точно не дождутся. Зачем страховка, если нет жизни...

Стенли Кубрик
14.07.2014, 20:20
Очень большая просьба всем тем кто создает темы пожалуйста давайте
ссылки на ваши источники. В любом вопросе не мало важен и контекст,
а читая только выдержки из статей не всегда можно объективно понять
всю суть.
По поводу денег, любые пенсионные накопления не подразумевают их
сугубо только хранение. Деньги должны работать и приносить прибыль
или они обесценятся и государству придется возмещать разницу их
бюджета, то есть опять из наших денег.
Крым нуждается в инвестициях или мы получим проблемный регион
с высокой безработицей и бездоходной дырой в бюджете. Лучше
сейчас в него инвестировать и получить прибыль в разных видах
чем сидеть на мешках денег теряя стабильность из за соображений
боязни излишнего финансового риска.

СпанчБоб
23.07.2014, 20:49

Да там все окупится с лихвой, за "аренду" места для флота только уйму денег отстегивали славным украинцам)