PDA

Просмотр полной версии : Тотальный контроль

Наполеон
03.07.2014, 11:17
с 1 июля банки в России сообщают обо ВСЕХ счетах налоговикам. Более того, все будут вынуждены отчитываться за поступление денег. Скинула вам мама денежек на день рождения - а с вас налог удержали.

Коротенько можно посмотреть здесь: _http://www.podatinet.net/2014063036466/news/news/s-1-iyulya-vklady-i-bankovskie-karty-fizlic-budut-kontrolirovatsya-nalogovymi-organami.html

Tisha
03.07.2014, 18:07
Таким образом, государство желает контролировать доходы граждан и получать с этих доходов налог. Печально то, что опять пострадают обычные люди, а не те богачи, с которых не грех налог удержать.

Rommer
03.07.2014, 20:22
Главное, что бы налоговики не захлебнулись в этом потоке транзакций. Это же какая то супер гигантская база данных нужна для хранения всего этого хлама...

Антон73
03.07.2014, 20:33
Государство поняло, что осталось что-то еще, на чем можно погреть руки. И вроде бы копейки, но с каждого по нитке - голому на рубашку. Ничем не брезгует...

Александр
03.07.2014, 20:51
А ничего не произойдет. Мы действительно будем уводить фриланс в еще большую тень. Это как раз отлична тема для подобных форумов. Я уже вижу, как растет количество пользователей платежек типа ВебМани и кредиток банков близлежащих государств.

Maxximm
03.07.2014, 21:02
Во первых, да, платежные онлайн системы станут мега популярными, жаль будет Вебмани и PayPal, их Госдума просто съест мне кажется. А во вторых, проще было для такой цели ввести обязательные для каждого гражданина налоговые декларации за год и параллельно к ним налог с годового дохода. Понятное дело, кощунственно рассуждаю, но для массы народа было бы меньше работы, а так весомая часть обязанностей по предоставлению необходимой регулярной информации в налоговые органы ляжет на обычный трудовой народ.

pupsik
03.07.2014, 23:34
Ну, государственные умы никак не могут успокоиться по поводу того, что народ пытается еще как-то зарабатывать и не платить налоги. Вот и решили, что пора народ вообще на колени поставить.

Любопытная
04.07.2014, 01:20
Нда... значит не повезет тем, кто живет далеко друг от друга. Я про подарки денежные и переводы заработанных денег. Ведь во многих семьях мужики уезжают на заработки и переводят ежемесячно деньги семье.

Smile
04.07.2014, 02:07
Попытка еще больше ограбить людей. Можно сколько угодно говорить о нехватке денег в казне, но по шикарным домам/дачам/яхтам/автомобителям правящей верхушке все понятно.

Валерон
04.07.2014, 12:05
Неужели настолько большие проблемы в экономике, что уже и на это вводят налог. Обдирают народ, как только могут. У кого достаточно денег, те сильно не обеднеют, но для простых людей, даже 10 рублей играют роль.

Сан Саныч
04.07.2014, 12:44
Уже налогами зажимают со всех сторон, скоро и воздух будет облагаться налогом, зачем бесплатно дышать будут люди, когда на этом можно заработать.

Vitalikus
04.07.2014, 14:43
Это статья в интернете, а где законодательная база. И каким образом этот поток информации будет сортироваться и сводится. И нужно рассмотреть вопрос о разносе разных поступлений по разным назначениям, может в законе так и прописано, мол типа контролировать будут но налог взыматься с определенных поступлений.

Sanek007
04.07.2014, 17:50
Вот-вот. И самое противное, что в такой ситуации мы ничего не может сделать, разве что простая забастовка и отображение своего негатива, и то, вряд-ли это поможет.

Pilmen
04.07.2014, 18:35
Сегодня на РБК новая новость - бронирование и интернет-магазины не будут работать в России, если данные о пользователях находятся за рубежом. Так что обкладывать начали действительно серьезно. И о работе Интернет-бизнеса придется еще думать.

Mivanov
05.07.2014, 02:46
То, что когда то дойдут руки и до интернета, было понятно и ранее, очень большая часть экономики крутится в этом интернете, но вот как это будут контролировать, это вопрос.

GTRone
05.07.2014, 12:21
Да, ещё два года назад начали ходить слухи что в скором времени заработок в сети будет немного тяжелее, т.к. за все будет браться власть, которая в свою очередь установит жесткий контроль и ряд правил.

Алекс 007
05.07.2014, 13:25
Кто со мной согласится, наверно в этом есть логика, почему например я работаю официально и получаю белую и плачу налог около 20% да + предприятие %35, а интернет работает и не платит… Хотя… вот жуки и сюда добрались…

Алиса
05.07.2014, 16:59
Да, ещё два года назад начали ходить слухи что в скором времени заработок в сети будет немного тяжелее, т.к. за все будет браться власть, которая в свою очередь установит жесткий контроль и ряд правил.

Я тоже слышала, про то, что заработать в сети будет тяжелее. Хотят контролировать и эту сферу деятельности, ведь сколько налогов мимо бюджета проходит, такие непорядки не должны быть в стране:cool:

Vitalikus
05.07.2014, 19:01
ведь сколько налогов мимо бюджета проходит, такие непорядки не должны быть в стране:cool:
А если посмотреть сколько бюджетных денег проходит мимо государства, вернее не на благо государства а на благо властьимущих, то и тут решили народ зажать…

Vitalikus
09.07.2014, 12:48
Контролировать государство хочет всех. Только хватит ли государственной машины на правильный контроль, а не на отжимание по некоторым позициям у некоторых неугодных людей.

Зайченко
09.07.2014, 13:03
Скорее всего не настолько критично и утрированно все будет. Потому что не имеют права удерживать налог с подарка. А если мне некуда больше деньги перевести для этого, то это еще не основание считать доходом поступления.

XX-men
09.07.2014, 13:54
с 1 июля банки в России сообщают обо ВСЕХ счетах налоговикам. Более того, все будут вынуждены отчитываться за поступление денег. Скинула вам мама денежек на день рождения - а с вас налог удержали.

Коротенько можно посмотреть здесь: _http://www.podatinet.net/2014063036466/news/news/s-1-iyulya-vklady-i-bankovskie-karty-fizlic-budut-kontrolirovatsya-nalogovymi-organami.html

Это просто кто-то пошутил и зло. Такого не может быть, иначе банки начнут банкротиться. Ведь люди перестанут пользоваться картами. И просто наличкой как и раньше таскать начнут. Вот и все, чего добьются всем этим.

olchik
09.07.2014, 15:17
Если они действительно решать таким образом с людей брать мзду, то вернуться те времена, когда передавались конвертики с деньгами и наличкой. Да и представьте себе, какую программу нужно создать, что бы обрабатывать все данные.

Bamby
09.07.2014, 15:33
То есть самый нормальный адекватный выход из ситуации это пользоваться передачей средств как в старые добрые времена, из рук в руки что-ли?

VeLeS
09.07.2014, 16:12
Был комментарий о том, что налоговики утонут в потоке поступающей информации. На это скажу-не утонут, если что-то за вами всплывет, то вас просто вызовут через месяц-пол года, чем вызвали бы раньше и будете отчитываться за то время и отмазка, вроде-"я не помню, давно было", не прокатит.

Моск
09.07.2014, 20:57
Ну и перейдем все на деньги в конвертах. Опять ударят по бедным гражданам. А вообще так, как в новости, быть не может просто - вам дали зарплату, с вас удержали 13%. Деньги пришли на карту - снова -13%?

Викторович
10.07.2014, 01:07
Государство поняло, что осталось что-то еще, на чем можно погреть руки. И вроде бы копейки, но с каждого по нитке - голому на рубашку. Ничем не брезгует...

Ага это что-то как раз деньги на день рождение)))
Ой, что только не придумает народ и правительство. Даже если и начнут взымать какие-то налоги за поступления, то точно себе в ущерб, мы же тогда уже в "банках" хранить будем деньжата свои.:D

GrafMonte
10.07.2014, 01:29
Интересно, а налоговики что будут делать, если не поймут откуда у меня эти деньги? Придут арестовывать? Или что? Вот у меня лежит полмиллиона на счету, а зарплата официальная у меня 15 тысяч рублей в месяц. Спрашивается, откуда такой счет? Придут домой и будут допрашивать?

Глория
11.07.2014, 19:37
До конца не верила, что такое возможно, хотя мне говорили, что приняли такой закон. А как же банковская тайна? Ее отменили? Какой то не конституционный закон по-моему, ограничивает права человека. Тоже думаю, что налоговики потонут в информации. Ведь в переводе может просто указано - оплата услуг, а каких услуг? Они что будут запрашивать каждый договор, а если это подарок? Будут опрашивать моих дарителей за что мне такой подарок? Как все организовано то будет? Зачем все это? И что, штраф, подавать декларацию или что делать то? Заблокирование счетов это другое, это наверное крах для предпринимателей, но мне это не грозит.

Стенли Кубрик
11.07.2014, 20:42

В вашем источнике прямо и ясно указанно для чего эти меры вводятся.
Основное направления действия подобных мер борьба с незаконной,
теневой предпринимательской деятельностью, в том числе и выплатой через
банки "черной" зарплаты. А эти меры как раз должны пойти на улучшение
социальной обстановки на рынке труда и сделает более прозрачной
банковскую сферу. А значит и нам как рядовым гражданам, не имеющих
липовых счетов, платящих все налоги в том числе и НДФЛ, эти меры никак
не повредит вовсе.

. Скинула вам мама денежек на день рождения - а с вас налог удержали.

Если ваша мама дарит вам регулярно энную сумму через банковскую карту,
то это скорее ваша черная зарплата чем щедрость близкой родственницы:D

Лимонад
11.07.2014, 21:07
В вашем источнике прямо и ясно указанно для чего эти меры вводятся.
Основное направления действия подобных мер борьба с незаконной,
теневой предпринимательской деятельностью, в том числе и выплатой через
банки "черной" зарплаты. А эти меры как раз должны пойти на улучшение
социальной обстановки на рынке труда и сделает более прозрачной
банковскую сферу. А значит и нам как рядовым гражданам, не имеющих
липовых счетов, платящих все налоги в том числе и НДФЛ, эти меры никак
не повредит вовсе.

Если ваша мама дарит вам регулярно энную сумму через банковскую карту,
то это скорее ваша черная зарплата чем щедрость близкой родственницы:D

стенли, мы как раз и обсуждаем, что процентов 99% доходов граждан на счетах Яндекса, вМ и прочих - это то ,что налоговой видеть не нужно. это то, что мы зарабатываем либо допдоходом либо без регистрации себя как ИП. Это и есть уход от налогов. Но человеку, который зарабатывает так 5-10 тысяч проще бросить дополнительный доход, чем еще и с него платить - это уже просто обидно. С таких копеек и то собирают дань.

Lopar
11.07.2014, 22:04
Интересно, а налоговики что будут делать, если не поймут откуда у меня эти деньги? Придут арестовывать? Или что? Вот у меня лежит полмиллиона на счету, а зарплата официальная у меня 15 тысяч рублей в месяц. Спрашивается, откуда такой счет? Придут домой и будут допрашивать?

Да. И самое лучшее для вас сказать, что вы просто нашли. Несколько раз по Х денег. В том-то и проблема, что они борятся с неуплатой налогов с дополнительных доходов, которые россияне да и любые другие люди не платят, считая, что хватит поборов и с основного дохода.

Стенли Кубрик
14.07.2014, 23:56
стенли, мы как раз и обсуждаем, что процентов 99% доходов граждан на счетах Яндекса, вМ и прочих - это то ,что налоговой видеть не нужно. это то, что мы зарабатываем либо допдоходом либо без регистрации себя как ИП. Это и есть уход от налогов. Но человеку, который зарабатывает так 5-10 тысяч проще бросить дополнительный доход, чем еще и с него платить - это уже просто обидно. С таких копеек и то собирают дань.

Финансовые потоки должны быть абсолютно прозрачны для
государственных органов курирующие подобные сферы.
Для того чтобы попасть под наблюдения налоговой нужно
выводить, регулярно, гораздо большие суммы чем 5-10 тыс.
И тем более тот приработак на который вы намекаете уже
облагается налогом в самих организациях которые вам его
предоставляют. Вы же сами подоходный налог не платите,
за вас это делает работодатель. Не беспокойтесь за свои
честно заработанные деньги.

СпанчБоб
23.07.2014, 20:47
Мда уж (:mad:

Патисcон
11.09.2014, 19:14
Оно и не удивительно. Нынешнюю политику трудно назвать адекватной.