PDA

Просмотр полной версии : Кредиты, кто и зачем берет?

Агуша
08.07.2014, 13:08
Расскажите, а для каких целей вы берете кредиты? Потребительские или наличные? На отдых или может на учебу, или для развития бизнеса? И в каком бы случае вы бы не за что не взяли кредит?

Sitro
08.07.2014, 13:34
Без особой нужды кредиты не беру, не вижу смысла платить "чужому дяде". Если только не будет ситуация из разряда вон выходящая. Но даже в таком случае, постараюсь как можно быстрее погасить задолженность.
А вообще, признаю только один кредит, это ипотека на жилье. Если нет своего жилья, то тут выбирать не приходится.

Валерон
08.07.2014, 14:00
Без особой нужды кредиты не беру, не вижу смысла платить "чужому дяде". Если только не будет ситуация из разряда вон выходящая. Но даже в таком случае, постараюсь как можно быстрее погасить задолженность.
А вообще, признаю только один кредит, это ипотека на жилье. Если нет своего жилья, то тут выбирать не приходится.

Согласен про ипотеку,не у каждого есть такая сумма. Ещё могу понять кредиты на бытовую технику, когда нет возможности купить сразу. Но сам не беру кредиты, так как нет желания переплачивать, я лучше пособираю сумму, которая необходима, а потом буду тратить. Ну может в экстренных случаях, когда срочно будут нужны деньги и возьму.

Kim
08.07.2014, 21:56
Многие берут. Люди любят тратить деньги, это факт. Но бывает, что тратить-то и нечего. Тогда спасают кредиты, а потом деньги ищи на выплату. Но это уже будет потом, пока можно купить что-то.

Kolya
08.07.2014, 23:52
Экономика просто в стране дошла до той ручки, когда доходы граждан не соизмеряются с необходимыми вещами, то есть нужды превышают возможности. Почему же вы считаете кредит на квартиру или пылесос нормальным, а к примеру на ремонт нет, когда старые обои уже поотставали и висят на честном слове, а денег нет сразу всех? Все кредиты нормальны, просто необходимо четко рассчитывать свой доход на время выплаты кредита, чтобы не было в итоге судовых проблем.

Агуша
09.07.2014, 09:51
Экономика просто в стране дошла до той ручки, когда доходы граждан не соизмеряются с необходимыми вещами, то есть нужды превышают возможности. Почему же вы считаете кредит на квартиру или пылесос нормальным, а к примеру на ремонт нет, когда старые обои уже поотставали и висят на честном слове, а денег нет сразу всех? Все кредиты нормальны, просто необходимо четко рассчитывать свой доход на время выплаты кредита, чтобы не было в итоге судовых проблем.

Потому что обои, можно поклеить не сразу во всей квартире, а постепенно. А вот квартиру, постепенно не купишь. Так же и пылесос, ведь без него можно месяц-два прожить, пока сумма накопится. Но в этом случае, не надо будет переплачивать.

Прохор
09.07.2014, 13:06
Так и на квартире можно съемной прожить пару лет пока не купишь свою, и не насобираешь. Просто в таких экономически трудных условиях народу проще из последних сил сэкономить и срочно заплатить, чем собирать постепенно.

Philip
09.07.2014, 14:37
На съемной квартире довольно сложно насобирать на собственную. Лучше же платить и жить зная что через пару лет она уже будет твоя, если ты вовремя будешь совершать платежи.

Денис Владимирович
09.07.2014, 14:57
Так и на квартире можно съемной прожить пару лет пока не купишь свою, и не насобираешь. Просто в таких экономически трудных условиях народу проще из последних сил сэкономить и срочно заплатить, чем собирать постепенно.

Так платить за съём квартиры придётся тоже не мало, лучше уже процент в банк платить, так это за своё жильё, а не чужому дяде в карман. Да и не всегда на квартиру за пару лет насобираешь, бывает и все 10 уходят.

Денис Владимирович
09.07.2014, 15:00
Ещё вспомнилась какая-то акция от банка, давно ещё была, что-то вроде "Возьми кредит- собери ребёнка к школе". С одной стороны смешно, а с другой так грустно, не дай бог конечно, на все потребности брать кредит и не быть в состоянии ребенка в школу собрать.

Виолетта
09.07.2014, 16:19
Я бы лучше вообще не брала кредит, потому как когда нет займов и жизнь спокойней, а вообще мы взяли большой ипотечный кредит под квартиру в новостройке

Dinara
10.07.2014, 08:23
Была у меня и такая полоса в жизни и ребенка на кредитные средства собирали. Все неприятности все равно проходящие. Главное не терять самообладание и пробовать зарабатывать деньги иными способами.

Глория
11.07.2014, 18:02
Я брала кредит два раза, это было в магазинах при покупке одежды, ну там совсем небольшой и не напряжный. И покупала холодильник в кредит, так как средств совсем не оставалось на обустройство новой квартиры. Не пожалела о кредите, но и особого желания больше ими пользоваться нет. Всеми силами избегала бы ипотеки, не нравится мне сама идея, что должен будешь до старости. Если бы был не большой процент, два или три, то тогда возможно, но отдавать больше половины зарплаты, это жестоко.
Думаю, самые рациональные кредиты, конечно же, на развитие бизнеса, это оправданно и с расчетом на будущее, это стоящее дело.

Polkovnik
11.07.2014, 19:45
Иногда пользуюсь банковской кредитной картой очень удобно и без %, если вкладываться в грейс период.

Патисcон
10.09.2014, 19:06
Кредитов никогда не брал и не советую.

Aklim27
26.09.2014, 15:47
кредиты- вещь оч хорошая, если умеешь пользоваться. выгодно брать кредит под какое нибудь проверенное дело, при этом нужно просчитывать возможность возврата если деньги вернутся не вовремя или вообще не вернутся. Ямного раз так использовал кредитные карты и кредиты.

Maksim
24.12.2014, 12:10
Ни разу в жизни не брал кредит, всегда старался самостоятельно накопить и купить то, что хотелось. Друзья брали кредитные карточки, тратили деньги, а как приходило время их отдавать впадали в депрессию, что отдавать нечего.

NikkiB
09.01.2015, 00:34
Кредиты нужно брать в том случае, когда на карту поставлено всё именно в данный период времени. Например, квартира нужна уже сейчас без отлагательств (женился, нет места у родителей, ребёнок родился и тп), когда без машины никак (нужна для работы), когда деньги нужны для бизнеса, для учёбы, когда без какой-то вещи/предмета нельзя никак обойтись. И в первую очередь думать: справишься ты с ним или нет.