PDA

Просмотр полной версии : Наследование денежных средств в случае смерти клиента

Валерон
08.07.2014, 12:53
В юридическом разделе на форуме Форекс-тренд была поднята тема, которая интересует многих инвесторов. Тема о вопросе наследования средств, в случае смерти клиента. Сможет ли родственник вывести средства клиента компании или хотя бы изменить реквизиты под свои ФИО.
Компания дала вот такой ответ на вопрос, может кому-нибудь эта информация покажется полезной.

Urist_FT-LTD 04 Июль 2014 - 13:22

Здравствуйте,

Следует отметить, что в данных случаях мы будем действовать исключительно согласно действующего законодательства и сложившейся деловой практики.
Действующим законодательством определены документы подтверждающие право на наследство (свидетельство о наследовании), в случае предоставления в Компанию таких документов наследниками, мы сможем осуществить выплаты соответствующих сумм наследникам.
Наследникам необходимо лично посетить офис Компании и предоставить оригиналы следующих документов: свидетельство о смерти, свидетельство о наследовании в нотариальной форме, а также документ, удостоверяющий их личность – гражданский паспорт.
После предоставления необходимого перечня документов вопрос возврата средств будет решен.
Если наследник выразит желание, можем также переоформить счет на него руководствуясь п. 12.8 Клиентского договора.

С уважением,
legal Department
FOREX TREND LIMITED

Сан Саныч
09.07.2014, 14:17
У меня жена как-то спрашивала об этом, я ещё тогда думал поискать информацию об этом, но как-то забыл, а тут наткнулся на тему. Пойду теперь расскажу супруге, чтобы знала, в случае чего.

Фёдор
09.07.2014, 14:42
Тут дело обстоит как и реальным наследством. Если есть долги, то наследователь их выплачивает, если есть активы, то он их получает. Я думаю, что это очень даже справедливо.

Денис Владимирович
09.07.2014, 14:45
У меня жена как-то спрашивала об этом, я ещё тогда думал поискать информацию об этом, но как-то забыл, а тут наткнулся на тему. Пойду теперь расскажу супруге, чтобы знала, в случае чего.

Какая предусмотрительная у тебя жена:) На все случаи жизни перестраховывается, моей это как-то в голову не приходило, хотя может она просто не спрашивала и сама узнала эту информацию:D

Philip
09.07.2014, 14:56
А вот почему именно действующего законодательства, а если на тот момент были какие-то другие правила и законы, неужели все будет уже по новым и на старые 0 внимания?

Альберт
09.07.2014, 15:45
Так это же как и в банке, если человек умирает, то это еще не основание чтобы забирать его деньги себе, ведь есть наследники, которым по праву и закону все сбережения и средства принадлежат, если даже нет завещания.

СпанчБоб
23.07.2014, 22:19
А мне почему то кажется что это будет очень проблематично...

Фейрик
05.09.2014, 11:48
Вся процедура точно такая же, как и о возвратам банковских вкладов. Единственная загвоздка будет в том, а как быть, если в своем городе не будет офиса данной компании.

Night
19.10.2014, 22:46
Вся процедура точно такая же, как и о возвратам банковских вкладов. Единственная загвоздка будет в том, а как быть, если в своем городе не будет офиса данной компании.

Не понимаю а как компания узнает что клиент умер?