PDA

Просмотр полной версии : Неторговые риски в ПАММ.

Упавшая с метлы
19.10.2014, 14:00
Само по себе ПАММ инвестирование построено так , что инвестор защищен от неторговых рисков , тем что управляющий не может распоряжаться деньгами инвестора, он может только на них работать- торговать , а прямого доступа нет, но часто слышны роптания инвесторов, что управляющие вступают в сговор и сливают намеренно депозиты, эти возгласы как правило на эмоция в большинстве. Но прецедент имеется и дыма без огня не бывает, так вот кто как считает, могут ли брокеры вступать в сговор с трейдерами ? И от кого из управляющих можно ждать подобного финта, поделитесь опытные своим опытом и знаниями, может подозрениями? Ведь от неторговых рисков все равно инвестор не защищен.

Упавшая с метлы
21.10.2014, 19:42
Например я не раз слышала, что существуют и подставные лица и не честные брокеры, но никто никого и никогда за руку не ловил, а значит это только слухи, это мое мнение

Дмитрий
21.10.2014, 19:45
Например я не раз слышала, что существуют и подставные лица и не честные брокеры, но никто никого и никогда за руку не ловил, а значит это только слухи, это мое мнение

Чтобы поверить, вам нужно за руку в прямом смысле поймать?:)

Упавшая с метлы
22.10.2014, 23:35
Чтобы поверить, вам нужно за руку в прямом смысле поймать?:)

Да нет, я вообще доверчивая девушка :accute: Но как говориться с деньгами когда работаешь "доверяй но проверяй" Инвестирую только в ПАМмы с большоооой историей

Immortal
23.10.2014, 21:26
Да нет, я вообще доверчивая девушка :accute: Но как говориться с деньгами когда работаешь "доверяй но проверяй" Инвестирую только в ПАМмы с большоооой историей

Разве в памм надо бояться неторговых рисков. Это у брокера их надо бояться. Что такое вообще неторговый риск?

sucub
23.10.2014, 22:00
Что такое вообще неторговый риск?
Это когда брокер сайт закроет и ручкой помашет всем:)

Immortal
23.10.2014, 22:09

Вот и я об этом. Что памм счета не причем. Важнее как себя ведет брокер и что гарантирует.

Упавшая с метлы
23.10.2014, 22:23
Когда говорила за третью сторону в сговоре и имела в виду брокера, он не только ручкой помахать может, а сливать ваши денежки незаметно :) (тьфу, тьфу , тьфу) :accute:

Immortal
25.10.2014, 00:48
Когда говорила за третью сторону в сговоре и имела в виду брокера, он не только ручкой помахать может, а сливать ваши денежки незаметно :) (тьфу, тьфу , тьфу) :accute:

Это все теории заговора строят инвесторы. Когда неудачно инвестировали. А ведь сами выбирали.

Grace
31.10.2014, 12:14
Это все теории заговора строят инвесторы. Когда неудачно инвестировали. А ведь сами выбирали.

И тем не менее есть нечестные компании , которые могут уйти с вашими денежками, только в этом месяце подобное случилось с известно компанией , которая даже по ТВ показывала рекламу и где теперь они, ничего не платят.

valera73
31.10.2014, 20:47
Не только. К неторговым рискам относится и запланированная просадка, процентов эдак на 40-50.

Night
02.11.2014, 23:07
Не только. К неторговым рискам относится и запланированная просадка, процентов эдак на 40-50.

Странно а такая просадка может быть запланированной? И какой тут не торговый риск?

valera73
02.11.2014, 23:34
Неторговый риск прямой - вследствии определённых договорённостей управляющего и администрации ПАММ-площадки, Вы как инвестор теряете свои 30-40-50% от суммы средств, вложенных в управляющего.

Night
04.11.2014, 22:40
Неторговый риск прямой - вследствии определённых договорённостей управляющего и администрации ПАММ-площадки, Вы как инвестор теряете свои 30-40-50% от суммы средств, вложенных в управляющего.

Логично. Если только не предположить что управляющий директор на самом деле такой неумеха. За руку все равно не поймать.

Umnik
15.11.2014, 18:41
Я вообще не представляю, как управляющий может слить депозит в пользу брокера. Расскажите, как это технически возможно, прежде чем рассуждать о наличии/отсутствии таких примеров. Деньги на счете должны использоваться только для торговли, остальные операции недоступны. Я не думаю, что известные брокеры так "схематозят", один такой случай и можно закрываться. На комиссии можно больше заработать, чем так рисковать.

valera73
15.11.2014, 22:23
Механизм крайне простой. Вы как инвестор не видите выводится ли сделка на межбанк или проходит в "кухне". Вследствии договорённости брокера и управляющего сделка на межбанк не выводится, управляющий загоняет её в минус, после чего налом получает компенсацию убытков по КУ и процент от убытков инвесторов. Дальше продолжает торговлю в штатном режиме. Все довольны, а инвесторы об этой подковёрной игре никогда не узнают.

kolovrat
15.11.2014, 22:27
Я вообще не представляю, как управляющий может слить депозит в пользу брокера. Расскажите, как это технически возможно, прежде чем рассуждать о наличии/отсутствии таких примеров. Деньги на счете должны использоваться только для торговли, остальные операции недоступны. Я не думаю, что известные брокеры так "схематозят", один такой случай и можно закрываться. На комиссии можно больше заработать, чем так рисковать.

Вы не правы.Посетите тему на ммгп:разгон депозита от Профитмастера вам всё будет понятно.
Видимо у вас небольшой опыт профитной торговли с снг дц.

kolovrat
15.11.2014, 22:33
На комиссии можно больше заработать, чем так рисковать.
на коммисии особо никто не ЗАРАБАТЫВАЕТ.Они(кухни СНГ) - зарабатывают на сливаторах(но,они кончаются - обидно для них козлов).Вот вам и плечики от 500 до 2000.Скоро сделают до 5000.А чё - будет активней сливаться народ.Умора блин !!!!!!
Одно слово Россия матушка.

valera73
18.11.2014, 00:09
Сливаторы не закончатся никогда. Как не закончатся инвесторы, которые будет пытаться в них разгонять свой капитал. :(

ObserverFromSpace
18.11.2014, 02:54
Доверительное управление?

Доверять в наше время нельзя никому!

Ну мне - можно.

valera73
18.11.2014, 20:50

Не совсем доверительное... Скорее одно из составляющих этого понятия. Инвестирование в ПАММ-счета. :)

Упавшая с метлы
22.11.2014, 22:12
Памм счета по рискам такие же как и ДУ, не вижу никакой разницы. Брокеры одни и теже.

valera73
22.11.2014, 22:38
Памм счета по рискам такие же как и ДУ, не вижу никакой разницы. Брокеры одни и теже.
В ДУ свои фишки. Хотя бы письменный контракт и совсем иное распределение прибыли. Но что бы найти качественного управляющего даже 10 000 у.е будет недостаточно.

kolovrat
22.11.2014, 23:02
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 130
Неторговые риски в ПАММ.

Доверять в наше время нельзя никому!

Ну мне - можно.
Тебе в последнюю или предпоследнюю очередь
Что же не организовал новое МММ ?
Обсервер-МММ- англия.Всё будет по регламенту(выплаты).Ждём вашим денешек - буратосы(снгшные - я то в англии,я крут,в натуре - а вы лошары)
Так обсервер ?

valera73
22.11.2014, 23:28
Тебе в последнюю или предпоследнюю очередь
Что же не организовал новое МММ ?
Обсервер-МММ- англия.Всё будет по регламенту(выплаты).Ждём вашим денешек - буратосы(снгшные - я то в англии,я крут,в натуре - а вы лошары)
Так обсервер ?
Предлагаю самоудалиться. Я так понимаю, Вы форумы перепутали.

Sergey 89
04.12.2014, 15:00
Но что бы найти качественного управляющего даже 10 000 у.е будет недостаточно.
Вот именно, у управляющего знания как зарабатывать, а у инвестора только деньги и не более.

valera73
04.12.2014, 20:35
Деньги - это такой же актив, как и знания.

Sergey 89
05.12.2014, 00:02
Деньги - это такой же актив, как и знания.
Лучше иметь удочку чем рыбу.

valera73
05.12.2014, 00:55
Лучше иметь удочку чем рыбу.
Крайне дискуссионный вопрос, выходящий за рамки данной темы. :)

Tredd
05.12.2014, 09:01
Да скам компании это не торговый риск, поэтому нужно диверсифицировать их. А так же разные форс - мажорные обстоятельства.

Night
05.12.2014, 14:08
Да скам компании это не торговый риск, поэтому нужно диверсифицировать их. А так же разные форс - мажорные обстоятельства.

А что вы подразумеваете под форсмажорные обстоятельства, типа взрыв на Фукусиме?

Упавшая с метлы
05.12.2014, 21:00
А что вы подразумеваете под форсмажорные обстоятельства, типа взрыв на Фукусиме?

Так а что еще, это тоже форсмажор, когда управляющий не может справиться с просадкой, говорят в те дни и стопы не работали. интересно сделки в прибыль отменяли :) ПАММ счетов тогда правда еще и не было, или были?

Night
11.12.2014, 20:53
Так а что еще, это тоже форсмажор, когда управляющий не может справиться с просадкой, говорят в те дни и стопы не работали. интересно сделки в прибыль отменяли :) ПАММ счетов тогда правда еще и не было, или были?

ПАММы первые открылись в 2010 году, а Фукусима была в марте 2011 года, тогда был обвал иены, некоторые управляющие потеряли счета( за Галактику читала)

Tredd
12.12.2014, 07:13
А что вы подразумеваете под форсмажорные обстоятельства, типа взрыв на Фукусиме?Ну и это тоже, а ещё неполадки долговременные на серверах компаний, когда нет связи с терминалами и управы ничего не могут сделать со своими открытыми сделками и так далее.

Grace
12.12.2014, 15:17
Ну и это тоже, а ещё неполадки долговременные на серверах компаний, когда нет связи с терминалами и управы ничего не могут сделать со своими открытыми сделками и так далее.

На моей памяти такого не было, чтоб так на долго сервера ломались, интересно стопы и тейки при этом работают?

valera73
13.12.2014, 20:44
Ну и это тоже, а ещё неполадки долговременные на серверах компаний, когда нет связи с терминалами и управы ничего не могут сделать со своими открытыми сделками и так далее.
Тогда это даже не форс-мажор, это не выполнение брокером своих обязательств.

Night
14.12.2014, 22:19
Тогда это даже не форс-мажор, это не выполнение брокером своих обязательств.

Но опять же и у брокера могут быть форс-мажорные обстоятельства разве не так?

kolovrat
14.12.2014, 22:21
Но опять же и у брокера могут быть форс-мажорные обстоятельства разве не так?

Как например недавно было у ммсис и милки.

Night
14.12.2014, 22:30

Это не форсмажар а продуманные заранее действия, имхо, не думаю что у них все там так случайно вышло, так не бывает.:D

valera73
14.12.2014, 23:14
Хорошая шутка. Только не для инвесторов вышеперечисленных компаний. :)

Grace
15.12.2014, 09:50
Хорошая шутка. Только не для инвесторов вышеперечисленных компаний. :)

Ага и форс-мажор только для инвесторов, а никак не для компаний, они то при своих и при чужих остались ))):D

valera73
15.12.2014, 11:43
Кто знает. Резонанс пошёл. Сейчас будет (или уже есть) куча заявлений в правоохранительные органы. Наверняка будет открыто несколько уголовных дел, и я не могу однозначно говорить о их перспективе. Так что на ближайшее будущее организатором спокойная жизнь не светит.

Night
15.12.2014, 18:25
Кто знает. Резонанс пошёл. Сейчас будет (или уже есть) куча заявлений в правоохранительные органы. Наверняка будет открыто несколько уголовных дел, и я не могу однозначно говорить о их перспективе. Так что на ближайшее будущее организатором спокойная жизнь не светит.

Не завидую инвесторам, которые так надеялись, что это только разговоры о черных брокерах и происки конкурентов. а на деле оказалось они на себе испытали неторговые риски, правда торговал ли там кто нибудь?

valera73
15.12.2014, 22:46
Не завидую инвесторам, которые так надеялись, что это только разговоры о черных брокерах и происки конкурентов. а на деле оказалось они на себе испытали неторговые риски, правда торговал ли там кто нибудь?
Торговали, и на мониторингах торговля некоторых трейдеров отображалась. Так и "Гамма" в своё время предоставляла возможность выхода на межбанк.

Black
15.12.2014, 23:15
Торговали, и на мониторингах торговля некоторых трейдеров отображалась. Так и "Гамма" в своё время предоставляла возможность выхода на межбанк.
От этого никто не застрахован, по этому торговать или инвестировать нужно той суммой которую не жаль будет потерять в случай чего.

valera73
15.12.2014, 23:56
От этого никто не застрахован, по этому торговать или инвестировать нужно той суммой которую не жаль будет потерять в случай чего.
заезженная истина. Вот только покажите мне сумму, которую потерять не жалко.

Упавшая с метлы
16.12.2014, 22:19
Неторговые риски никакие суммы не жалеют ни те которые жалко терять ни те которые не жалко )))А как на счет мошенничества управляющего, ведь брокер может быть не приделах?

Sergey 89
19.12.2014, 17:13
Неторговые риски никакие суммы не жалеют ни те которые жалко терять ни те которые не жалко )))А как на счет мошенничества управляющего, ведь брокер может быть не приделах?

Каким образом может смошенничать управляющий?

Lektor2010
19.12.2014, 17:52
Каким образом может смошенничать управляющий?

паМММ счет например открыть.

Sergey 89
19.12.2014, 18:01
паМММ счет например открыть.

Не совсем понял. "паМММ" возможно выделили, что сделать пирамиду.

Lektor2010
19.12.2014, 18:15
Не совсем понял. "паМММ" возможно выделили, что сделать пирамиду.

Есть такая уловка у некоторых особенно умных управляющих. На днях напишу статью об этом.

Упавшая с метлы
19.12.2014, 21:20
Есть такая уловка у некоторых особенно умных управляющих. На днях напишу статью об этом.

Очень интересно, что там интересного в эти паМММ, хотя я себе представляю примерно, какие неторговые риски могут подстерегать инвестора, особенно тот кто только начал инвестировать.

kolovrat
19.12.2014, 21:32
Ну например управ от конторы.Заманит вас в свой паммм,даст немного заработать,а как вложитесь кругленькой суммой - сольёт.Вот вам и паМММ.

Night
19.12.2014, 21:59
Ну например управ от конторы.Заманит вас в свой паммм,даст немного заработать,а как вложитесь кругленькой суммой - сольёт.Вот вам и паМММ.

А почему вы думаете, что в этого управа обязательно доливаться будут, умные много не заводят в молодые счета )

kolovrat
19.12.2014, 22:04
Видел счета в три-четыре месяца а КИ больше ляма зелени,а вообще то главное хорошую рекламу дать.Или создать несколько паммов на вырост,пройдёт время вложутся,никуда не денутся.

Упавшая с метлы
19.12.2014, 22:31
Видел счета в три-четыре месяца а КИ больше ляма зелени,а вообще то главное хорошую рекламу дать.Или создать несколько паммов на вырост,пройдёт время вложутся,никуда не денутся.

И как думаете сколько нужно времени чтоб опытный инвестор в такой ПАММ вложился крупно? Мошенники так долго не работают- сливки снял и бежал:grin:

kolovrat
19.12.2014, 22:51
И как думаете сколько нужно времени чтоб опытный инвестор в такой ПАММ вложился крупно? Мошенники так долго не работают- сливки снял и бежал:grin:

А зачем им опытные ? Достаточно 100 мелких неопытных найти.

sucub
19.12.2014, 23:10
Очень интересно, что там интересного в эти паМММ
Это когда управ, открывает противоположные сделки и закрывает только положительные и сам в себя инвестирует...вроде как то так:girl_devil::shok:

Immortal
20.12.2014, 12:46
Это когда управ, открывает противоположные сделки и закрывает только положительные и сам в себя инвестирует...вроде как то так:girl_devil::shok:

А как насчет счетов, торгующих в разную сторону у разных брокеров - перелив?

valera73
21.12.2014, 12:13
Так делает абсолютное большинство. Только ничего страшного для инвестора в этом нет.

Lektor2010
22.12.2014, 16:25

Да нет, это немного другие. Да и это как бы обвинение в сторону брокера а не управляющего которое надо бы обосновать фактами.

Упавшая с метлы
22.12.2014, 19:18
Да нет, это немного другие. Да и это как бы обвинение в сторону брокера а не управляющего которое надо бы обосновать фактами.

А все так думают, если управ мошенник так сразу компания виновата )

Immortal
22.12.2014, 19:21
А все так думают, если управ мошенник так сразу компания виновата )

А что еще может подумать инвестор когда резко возникает большая просадка по счету.

Night
22.12.2014, 19:49
А что еще может подумать инвестор когда резко возникает большая просадка по счету.

То что управляющий не умеет торговать и что он не правильно рассчитал риски

valera73
22.12.2014, 21:16
Если в портфеле у вас десяток управляющих, то даже большая просадка по одному счёту для вас некритична.

Lektor2010
22.12.2014, 22:45

Очень часто видел когда инвестор из-за своей неграмотности загонял портфель в минус а потом во всем обвинял компанию.

Crazy_Ladi
23.12.2014, 04:25
Очень часто видел когда инвестор из-за своей неграмотности загонял портфель в минус а потом во всем обвинял компанию.
Как инвестор может загнать в минус?

cruiser
23.12.2014, 10:10
Только сотрудничество с действительно независимыми управляющими на лицензированной площадке может свести неторговые риски инструмента ПАММ к минимуму.
Любой сбор денег со стороны брокера под своих управляющих неминуемо приведёт к сливу/кидку.

Упавшая с метлы
23.12.2014, 15:29
Только сотрудничество с действительно независимыми управляющими на лицензированной площадке может свести неторговые риски инструмента ПАММ к минимуму.
Любой сбор денег со стороны брокера под своих управляющих неминуемо приведёт к сливу/кидку.
И где эту лицензированную площадку найти?

Lektor2010
23.12.2014, 17:08
Как инвестор может загнать в минус?

Неграмотно подошел к формированию портфеля, неправильно оценил уровень рисков.

Grace
23.12.2014, 19:33
Неграмотно подошел к формированию портфеля, неправильно оценил уровень рисков.

Если больше доля одного счета то могут быть и неторговые риски в портфеле, риск есть именно в этом счете попасть на мошенника.

Упавшая с метлы
23.12.2014, 20:25
Если больше доля одного счета то могут быть и неторговые риски в портфеле, риск есть именно в этом счете попасть на мошенника.

Чтоб на неторговый риск не попадать, надо инвестировать сразу на нескольких площадках.

Lektor2010
23.12.2014, 22:05

Для меня лично неторговые риски это в первую очередь риски невыполнения обязательств со стороны брокера.

Tredd
24.12.2014, 09:09
А если заболел управляющий или в коме, не дай бог, тогда какой риск?

cruiser
24.12.2014, 11:17

Тогда проанализируйте инструменты, которыми он торговал и
сами принимайте решение о выходе из счёта

Lektor2010
24.12.2014, 18:12

Человеческий фактор :D

valera73
25.12.2014, 22:40
Ну если управляющий внезапно впал в кому. то риск может быть исключительно при наличии открытых сделок не перекрытых стопами.

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:39
Ну если управляющий внезапно впал в кому. то риск может быть исключительно при наличии открытых сделок не перекрытых стопами.

Думаю, это тоже можно считать неторговым риском, проблемы внезапные со здоровьем это не шутки:accute:

Night
27.12.2014, 20:52
Думаю, это тоже можно считать неторговым риском, проблемы внезапные со здоровьем это не шутки:accute:

Разве работа без стопов, это неторговый риск?
впрочем это может быть и стратегия такая- все время наблюдать и закрывать по рынку... А тут сердце как прихватило:D

Lektor2010
27.12.2014, 23:06
Разве работа без стопов, это неторговый риск?
впрочем это может быть и стратегия такая- все время наблюдать и закрывать по рынку... А тут сердце как прихватило:D

Ну это вроде как и смешно а с другой стороны такой риск имеет место быть.

valera73
28.12.2014, 01:33
Вы меня простите, но что тогда считать торговым риском. :)

cruiser
28.12.2014, 11:49
Да, видел я уже таких зазывал в свои офисы.
P.S. Ответа на свои вопросы я так и не получил

Grace
28.12.2014, 17:43
Вы меня простите, но что тогда считать торговым риском. :)

Проблемы со здоровьем это точно неторговый риск, а проблемы в торговле- это торговый :grin: Запутанно, но факт.

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 18:17
Проблемы со здоровьем это точно неторговый риск, а проблемы в торговле- это торговый :grin: Запутанно, но факт.
Есть примеры из жизни? Вот я был свидетелем утери торговых паролей и видел как счет 2 недели болтался без контроля. Комп полетел :)

Night
28.12.2014, 18:33
Есть примеры из жизни? Вот я был свидетелем утери торговых паролей и видел как счет 2 недели болтался без контроля. Комп полетел :)

Это не неторговый риск, а обычная халатность, а бы ее к торговым отнесла, и как ситуация разрешилась, пароль нашли? или уже не надо было?:D

valera73
28.12.2014, 21:19
Я думаю, если у управляющего есть средства на открытие и есть умение работать на ПАММ-счёте, то по крайней мере, второй комп с независимым нетом и бесперебойником на случай внезапного отключения электричества должен быть. Это азы. У меня в инвестировании по крайней мере три независимые точки доступа к балансовому счёту. А в торговле без этого вообще никак.

BESS
28.12.2014, 21:48
Я думаю, если у управляющего есть средства на открытие и есть умение работать на ПАММ-счёте, то по крайней мере, второй комп с независимым нетом и бесперебойником на случай внезапного отключения электричества должен быть.
Надо добавить эти пожелания к обязательным условиям , которые обязан выполнить управляющий , перед открытием оферты . =)

kolovrat
28.12.2014, 21:51
Надо добавить эти пожелания к обязательным условиям , которые обязан выполнить управляющий , перед открытием оферты . =)

Это и так есть у нормальных управов.
Ну что вы как малые дети - это же неторговые риски.Их исключают в первую очередь.

valera73
28.12.2014, 21:57
А потом ещё обозначить, что он пить во время торговли не должен. И вообще вести ЗОЖ и следить за здоровьем. :) Есть некоторые вещи, которые в порядке вещей у любого адекватного человека. Если потери от незакрытой сделки превышают стоимость китайского планшета, то лучше бы его купить, на всякий случай, и подключить мобильный интернет. :)

Grace
29.12.2014, 09:52
А потом ещё обозначить, что он пить во время торговли не должен. И вообще вести ЗОЖ и следить за здоровьем. :) Есть некоторые вещи, которые в порядке вещей у любого адекватного человека. Если потери от незакрытой сделки превышают стоимость китайского планшета, то лучше бы его купить, на всякий случай, и подключить мобильный интернет. :)

Те кто торгует и с инвесторами уже заранее все продумали и все торговые риски исключили, вот по неторговым можно только догадываться что может управляющего настигнуть.

Lektor2010
29.12.2014, 13:29
Как по мне самые опысные неторговые риски связанны именно с работой самого брокера. ну случись что с управляющим - потеряем тольку ту часть что в него вложили. А брокер может и всех денег нас лишить вполне.

Grace
29.12.2014, 21:57
Как по мне самые опасные неторговые риски связанны именно с работой самого брокера. ну случись что с управляющим - потеряем тольку ту часть что в него вложили. А брокер может и всех денег нас лишить вполне.

Что есть то есть, но если бы брокеры давали гарантии, то они были бы банком с соответствующим процентом )))

Упавшая с метлы
29.12.2014, 22:20
Как по мне самые опысные неторговые риски связанны именно с работой самого брокера. ну случись что с управляющим - потеряем тольку ту часть что в него вложили. А брокер может и всех денег нас лишить вполне.
Смотря как инвестировать, для некоторых неторговые риски только с управляющим связаны, когда все в одного зафигачивают:grin:

valera73
29.12.2014, 22:41
Смотря как инвестировать, для некоторых неторговые риски только с управляющим связаны, когда все в одного зафигачивают:grin:
Ну это не неторговый риск, а глупость инвестора, тут даже обсуждать нечего.

Night
29.12.2014, 22:50

Не всем можно это объяснить, все сразу на брокера начинают обвинять, не раз видела подобное. Сразу мошенничество приплетают.

Упавшая с метлы
30.12.2014, 20:23

А что большинство инвесторов умные, особенно те кто начинают думают, что инвестируют и у них миллион будет на счету через год ))) Потом при сливе кого обвиняют?

Black
30.12.2014, 20:26
Не торговые риски как правило касаются внешних факторов, а не не посредственно торговли, например закрытие брокера, внезапные обрывы связи или взрывы на атомной станции Японии )

Crazy_Ladi
30.12.2014, 20:29
А все те события которые вы назвали очень редко случаются каждый по разу всего на моей памяти, так что диверсифицируйте риски и не будет у вас не торговых.

Immortal
30.12.2014, 20:44
А все те события которые вы назвали очень редко случаются каждый по разу всего на моей памяти, так что диверсифицируйте риски и не будет у вас не торговых.

Легко вам говорить, наверное больших капиталов не имеете. Но очень от неторговых рисков могут предостеречь различные тематические форумы, как тут, в черных брокеров точно не буду инвестировать )

Night
30.12.2014, 20:50
Легко вам говорить, наверное больших капиталов не имеете. Но очень от неторговых рисков могут предостеречь различные тематические форумы, как тут, в черных брокеров точно не буду инвестировать )

А многие могут похвастаться большими капиталами? ;) Какая не была бы сумма ее жаль терять. Но как бороться с неторговыми рисками, мое мнение- никак или не инвестировать )))

Lektor2010
30.12.2014, 20:56

Ну при небольшом капитале как по мне стоит рисковать, стремиться к прибыли более 100% годовых с реинвестированием. При такой прибыли риски будут оправданы. При большом же капитале диверсификация - есть много брокеров, ПАММ, ЛАММ, ДУ и т.д.

Night
30.12.2014, 20:59
Ну при небольшом капитале как по мне стоит рисковать, стремиться к прибыли более 100% годовых с реинвестированием. При такой прибыли риски будут оправданы. При большом же капитале диверсификация - есть много брокеров, ПАММ, ЛАММ, ДУ и т.д.

Вот, верная мысль было бы желание, а все брокеры никогда не закроются точно. Я уже говорила, что можно присмотреться к Альпари и к Афорекс они сейчас есть на инвестфлоу.

Rokulikov
30.12.2014, 20:59
для некоторых неторговые риски только с управляющим связаны, когда все в одного зафигачиваю
Это как раз торговые риски.

Lektor2010
30.12.2014, 21:12
Вот, верная мысль было бы желание, а все брокеры никогда не закроются точно. Я уже говорила, что можно присмотреться к Альпари и к Афорекс они сейчас есть на инвестфлоу.

Другое дело что для полноценной диверсификации между 5 брокерами к примеру нужно иметь не менее 10000 долларов как мне кажется.

kolovrat
30.12.2014, 22:34
Другое дело что для полноценной диверсификации между 5 брокерами к примеру нужно иметь не менее 10000 долларов как мне кажется.

Ну зачем так много ? Большое количество инвесторов гоняет от 100 до 300 бакинских между управами.Составляют целые портфели из 15 шт паммов.Нормально им.
Да,ещё забавно читать их коменты:"думаю из этого выйти на следующей неделе,т.к он уже 8 недель без просадок,должен просесть" во как

valera73
30.12.2014, 23:13
Ну зачем так много ? Большое количество инвесторов гоняет от 100 до 300 бакинских между управами.Составляют целые портфели из 15 шт паммов.Нормально им.
Да,ещё забавно читать их коменты:"думаю из этого выйти на следующей неделе,т.к он уже 8 недель без просадок,должен просесть" во как

По поводу 100-300 долларов гонять по кругу... Может и интересно, но бессмысленно. Прибыли хватит на пиво с сигаретами (в лучшем случае). А вот по поводу "8 недель без просадок" - есть рациональное зерно. Можете мне поверить. Определённая периодичность в просадках выглядит нелогично, но проверено практикой.

Lektor2010
02.01.2015, 23:56

Такую сумму разделить между несколькими брокерами и успешно инвестировать не получится.

ObserverFromSpace
03.01.2015, 00:19
Главный неторговый риск это то что платформа где ПАММ "хостится" заберет бабло клиентов - либо потому-что заведомо была пирамидой (как МММсис, МММиллтрейд) либо что-то в бизнесе не пошло и пришлось владельцам делать выбор между честным банкоротством и забором оставшейся кассы. В нормальной стране 99.9% владельцев делает выбор в пользу законного банкротства, а вон в СНГ наоборот.

Lektor2010
04.01.2015, 14:17
Главный неторговый риск это то что платформа где ПАММ "хостится" заберет бабло клиентов - либо потому-что заведомо была пирамидой (как МММсис, МММиллтрейд) либо что-то в бизнесе не пошло и пришлось владельцам делать выбор между честным банкоротством и забором оставшейся кассы. В нормальной стране 99.9% владельцев делает выбор в пользу законного банкротства, а вон в СНГ наоборот.

А все потому что даже если они выберут второй вариант им за это ничего не будет :D

Grace
08.01.2015, 20:35
А все потому что даже если они выберут второй вариант им за это ничего не будет :D

Законов регулирующих деятельность брокеров в СНГ нет, по этой причине и неторговый риск всегда будет.

Immortal
09.01.2015, 17:57
А как же недавно принятый в РФ закон о форекс-дилерах и брокерах (Федеральный закон от 29.12.2014 № 460-ФЗ)? Это должно ужесточить их деятельность и соответственно уменьшить риски.