PDA

Просмотр полной версии : Агрессивное или консервативное инвестирование?

Упавшая с метлы
17.10.2014, 16:08
В первую очередь консервативные и агрессивные счета различаются доходностью и загрузкой депозита и конечно своей просадкой. Для меня агрессивный счет это просадка за раз более 20% по счету и чаще чем раз в 2 месяца, приэтом прибыль более 3% в неделю инвестору. Консервативные счета это просадка раз в 3 месяца и примерно до 15% по счету максимально возможно. Сама предпочитаю и не то и не другое а нечто среднее, считаю доходность до 3% в неделю умеренной и к такой доходности стремлюсь по портфелю.

Mink
18.10.2014, 11:42
Консервативная основа и регулярное манипулирование агрессивными счетами дают неплохой умеренный результат

Упавшая с метлы
19.10.2014, 13:53
Консервативная основа и регулярное манипулирование агрессивными счетами дают неплохой умеренный результат
Я сама считаю, что больше 10% агрессивным счетам выделять нельзя.

Rose
19.10.2014, 14:43
Я сама считаю, что больше 10% агрессивным счетам выделять нельзя.

Только в этом случае наличие агрессивных счетов в портфеле оправдано. И получится ожидаемый вами средний результат. А если выбирать одно из двух, то однозначно выбирать стоит консерватизм. Джекпота не будет, но прибыль больше депозитного процента гарантирована.

Упавшая с метлы
20.10.2014, 13:30
Только в этом случае наличие агрессивных счетов в портфеле оправдано. И получится ожидаемый вами средний результат. А если выбирать одно из двух, то однозначно выбирать стоит консерватизм. Джекпота не будет, но прибыль больше депозитного процента гарантирована.
Тут правильно думаете, я вот тоже как то добавляла агрессоров в портфель, но удовлетворения не получила, только головную боль.

Светлая
22.10.2014, 11:56
Лично для меня, агрессивное инвестирование - это потраченные нервы и не всегда оправданно. Поэтому стоит выбирать нечто среднее, ну или ближе к консерватизму, чем к агрессивному. Хотя если много лишних денег - то почему бы и нет?

NikkiB
22.10.2014, 15:06
Агрессоры всё время ходят по лезвию ножа, поэтому чаще всего и сливаются. И кто знает, может именно вы не успеете получить прибыль. Скупой платит дважды. Лучше инвестировать в ПАММ-счёт надежного консерватора. Тише едешь - дальше будешь.

Immortal
23.10.2014, 22:14
Лично для меня, агрессивное инвестирование - это потраченные нервы и не всегда оправданно. Поэтому стоит выбирать нечто среднее, ну или ближе к консерватизму, чем к агрессивному. Хотя если много лишних денег - то почему бы и нет?

С агрессорами нужно уметь работать . Что в них соваться с соткой? Вот имея кроме этой сотни пару тройку тысяч то можно и пробовать разгонять.

Pigmalion
23.10.2014, 22:18
С агрессорами нужно уметь работать . Что в них соваться с соткой? Вот имея кроме этой сотни пару тройку тысяч то можно и пробовать разгонять.
Не факт. Ведь не всегда может получится разгон, ведь "агрессивные" управляющие не только могут разогнать депозиты, но и слить их.
И в том случае пару тройку тысяч будет очень жалко.

Immortal
23.10.2014, 23:25
Не факт. Ведь не всегда может получится разгон, ведь "агрессивные" управляющие не только могут разогнать депозиты, но и слить их.
И в том случае пару тройку тысяч будет очень жалко.
Я говорила о разгоне 100 тогда как остальные деньги будут служить подушкой в виде вложения в консервативных и умеренных счетах.

Светлая
24.10.2014, 19:52
Если кроме сотки иметь пару тройку тысяч, то не проще будет инвестировать в то, что стабильно будет приносить определенную прибыль, чем рисковать, работая с агрессорами?

Grace
24.10.2014, 20:20
Если кроме сотки иметь пару тройку тысяч, то не проще будет инвестировать в то, что стабильно будет приносить определенную прибыль, чем рисковать, работая с агрессорами?

Наверное многие забыли о азарте, я тоже например иногда в новичков агрессоров инвестирую , из любопытства и радуюсь, когда выхожу в прибыль :blush:

Светлая
24.10.2014, 20:24
Наверное многие забыли о азарте, я тоже например иногда в новичков агрессоров инвестирую , из любопытства и радуюсь, когда выхожу в прибыль :blush:
А я просто от природы не азартный человек:blush: Мне лучше стабильная прибыль, и побольше, побольше)) Но со временем конечно же. А когда не выходите в прибыль, тогда что делаете?

Immortal
25.10.2014, 00:40
А я просто от природы не азартный человек:blush: Мне лучше стабильная прибыль, и побольше, побольше)) Но со временем конечно же. А когда не выходите в прибыль, тогда что делаете?
Наверное выводит остатки и снова пробует с новым счетом. Так поступают все азартные. Но не уверена что они в прибыли остаются в итоге.

Светлая
27.10.2014, 19:02
Наверное выводит остатки и снова пробует с новым счетом. Так поступают все азартные. Но не уверена что они в прибыли остаются в итоге.
Если останется, что выводить)) Но каждый раз начинать с нового счета - это какие нервы иметь надо?

Night
27.10.2014, 22:13
Если останется, что выводить)) Но каждый раз начинать с нового счета - это какие нервы иметь надо?

Так а если портфель агрессоров один в прибыли второй в минусе из засчитается взаимозачетом, а если повезет то только прибыль получите.

Grace
28.10.2014, 15:12

Горько плачу:grin: Если ПАММ начинает давать сбой, то лучше его заменить другим и не важно какой он агрессивный или консервативный. Но Консерваторов не люблю, пассивные они чтоли какието

Светлая
28.10.2014, 23:34
Так а если портфель агрессоров один в прибыли второй в минусе из засчитается взаимозачетом, а если повезет то только прибыль получите.
Вот именно, что если повезет. Я по натуре невезучий человек, поэтому превышать риски не в моих правилах.

Светлая
28.10.2014, 23:37
Горько плачу:grin: Если ПАММ начинает давать сбой, то лучше его заменить другим и не важно какой он агрессивный или консервативный. Но Консерваторов не люблю, пассивные они чтоли какието
Наверное, что и требовалось доказать - многое зависит от характера человека и его предпочтений. Что одному замечательно, то другому не понять:doubt:

Night
29.10.2014, 21:59
Вот именно, что если повезет. Я по натуре невезучий человек, поэтому превышать риски не в моих правилах.

Нужно учиться просчитывать. И учиться. Например составлять с помощью дополнительных помощников-мониторингов виртуальный портфель из агрессоров.

Immortal
30.10.2014, 22:35
Нужно учиться просчитывать. И учиться. Например составлять с помощью дополнительных помощников-мониторингов виртуальный портфель из агрессоров.

Агрессоры не предсказуемы. Вы составите портфель он принесет прибыль, а вы когда вложите, то можете прогореть.

Упавшая с метлы
31.10.2014, 16:32
Агрессоры не предсказуемы. Вы составите портфель он принесет прибыль, а вы когда вложите, то можете прогореть.

Если счету больше 4 месяцев он уже предсказуем.

sucub
31.10.2014, 16:56
Если счету больше 4 месяцев он уже предсказуем.

Если консервативный то да...да и то бывает консерваторы финты выкидывают, а агрессоры в любой момент могут сделать -99,99%:)

Mustang
31.10.2014, 19:35
Не верю в агрессивных...
Скорее всего...., потому, что сам агрессивный...

valera73
31.10.2014, 20:40
Если консервативный то да...да и то бывает консерваторы финты выкидывают, а агрессоры в любой момент могут сделать -99,99%:)
Так Вы и учитывайте, что агрессор может дать такую же прибыль. как и консерватор за несколько месяцев работы.

Упавшая с метлы
01.11.2014, 21:17
Не верю в агрессивных...
Скорее всего...., потому, что сам агрессивный...

Ха-ха , вы наверное риски основательно завышаете? ))) :accute: Раз агрессивным счетам не доверяете?

Immortal
02.11.2014, 23:02
Ха-ха , вы наверное риски основательно завышаете? ))) :accute: Раз агрессивным счетам не доверяете?

Агрессивные счета не обязательно работают с завышением риска попадаются и те кто просто пренебрегают основными правилами безопасности. Например отсутсвие стопов.

valera73
02.11.2014, 23:36
Агрессивные счета не обязательно работают с завышением риска попадаются и те кто просто пренебрегают основными правилами безопасности. Например отсутсвие стопов.

Стопы на внутридневной торговле не есть обязательным условием. А агрессивность зависит исключительно от посделочной загрузки депозита.

Упавшая с метлы
04.11.2014, 21:37
Стопы на внутридневной торговле не есть обязательным условием. А агрессивность зависит исключительно от посделочной загрузки депозита.

Не все брокеры загрузку показывают, это существенный недостаток. Догадайся мол сама, как они работают:eek: Вы как загрузку считаете?

valera73
04.11.2014, 23:10
Не все брокеры загрузку показывают, это существенный недостаток. Догадайся мол сама, как они работают:eek: Вы как загрузку считаете?
По лотности в посделочной торговле и её соотношению к капиталу счёта. Ещё играет роль количество одновременно открытых сделок - для подсчёта общей загрузки депозита.

Светлая
05.11.2014, 21:38
Я и учусь потихоньку, читаю, вычитываю, слушаю советы на форумах и потихоньку инвестирую. Оно ведь как - пока сам на своей шкуре не попробуешь, пока своими руками не прощупаешь - ничего не получится.

valera73
05.11.2014, 21:51
Я и учусь потихоньку, читаю, вычитываю, слушаю советы на форумах и потихоньку инвестирую. Оно ведь как - пока сам на своей шкуре не попробуешь, пока своими руками не прощупаешь - ничего не получится.
Практика - это правильно. Без неё теория - мертва. Научиться инвестировать на бумаге невозможно. Только пройдя через свои промахи и неудачи. А вот параллельно запустить демо-портфель из тех управляющих, инвестировать в которых Вы считаете возможным - сам Бог велел. Тот же опыт, только без финансовых потерь.

Светлая
05.11.2014, 22:03
Практика - это правильно. Без неё теория - мертва. Научиться инвестировать на бумаге невозможно. Только пройдя через свои промахи и неудачи. А вот параллельно запустить демо-портфель из тех управляющих, инвестировать в которых Вы считаете возможным - сам Бог велел. Тот же опыт, только без финансовых потерь.
Без практики везде делать нечего, только теория, постоянно используемая на практике. Я только начинаю вникать в инвестирование, пробовать, поэтому пока для меня демо-портфель самое оно.

Night
07.11.2014, 21:17
Без практики везде делать нечего, только теория, постоянно используемая на практике. Я только начинаю вникать в инвестирование, пробовать, поэтому пока для меня демо-портфель самое оно.

Если вы новичок то только с консервативного инвестирования вам лучше начинать. Или выбирать средний вариант- счет чтоб приносил до 10% прибыли в месяц и чтоб работал долго.

valera73
07.11.2014, 21:32
Если вы новичок то только с консервативного инвестирования вам лучше начинать. Или выбирать средний вариант- счет чтоб приносил до 10% прибыли в месяц и чтоб работал долго.
10% в месяц - это уже риски. На начальном этапе с головой и пяти хватит.

Freeze
08.11.2014, 17:44
Пока я новичок ни о каком агрессивном инвестировании не может идти речь. Для меня и слово то страшное - если агрессивный значит опасный.

valera73
08.11.2014, 23:39
Пока я новичок ни о каком агрессивном инвестировании не может идти речь. Для меня и слово то страшное - если агрессивный значит опасный.
Абсолютно верно. На первом этапе у начинающего одна задача - выжить. :)

Night
10.11.2014, 17:58
Абсолютно верно. На первом этапе у начинающего одна задача - выжить. :)

Отлично подмечено :) Признавайтесь наверное раньше были любителем агрессивных счетов? Я считаю что с агрессорами нужно уметь работать не умеешь- для тебя только консервативный процент.

valera73
10.11.2014, 21:15
Отлично подмечено :) Признавайтесь наверное раньше были любителем агрессивных счетов? Я считаю что с агрессорами нужно уметь работать не умеешь- для тебя только консервативный процент.
Почему был? Я и сейчас с консерваторами не работаю. :) Моя стратегия это не предусматривает. Увы, но свой плановый процент на консерваторах я поднять не смогу. :(

Grace
11.11.2014, 21:24
Почему был? Я и сейчас с консерваторами не работаю. :) Моя стратегия это не предусматривает. Увы, но свой плановый процент на консерваторах я поднять не смогу. :(

Каждому свое, я тоже с консервативными счетами не работаю, а такими считаю все кто приносит менее 8% в месяц.

Immortal
11.11.2014, 21:49

Почему увы? Я работаю с разными счетами но больше с индексами но там и консервативные присутствуют - зарабатываю, а значит в портфеле их можно держать для стабильности.

valera73
11.11.2014, 21:59
С консерваторами работать менее хлопотно. Да и просадки обходить на порядок легче. :)

Keyt
12.11.2014, 02:40
Мне нравятся агрессоры у них прибыль больше.

Упавшая с метлы
12.11.2014, 19:31
Мне нравятся агрессоры у них прибыль больше.

А вы много на них заработали? :eek: Мне тоже агрессивные счета нравятся, но хоть бы с ними работая в ноль выйти. :accute: Или вы такой супер профи?

valera73
12.11.2014, 20:05
Агрессор - агрессору рознь. Сравните работу Потрошителя, Скальпера и Натса и Хозяина, ДжБорна, Валекса, БПМ.

Grace
13.11.2014, 22:21
Агрессор - агрессору рознь. Сравните работу Потрошителя, Скальпера и Натса и Хозяина, ДжБорна, Валекса, БПМ.
Ну вы многим задачку задали :) Из этих управляющих сразу выбиваются Джборн и Хозяин сейчас по торговле умеренные. Остальные агрессоры но одни ближе к умеренным, другие ближе к мегаагрессорам.

valera73
13.11.2014, 22:46
Ну вы многим задачку задали :) Из этих управляющих сразу выбиваются Джборн и Хозяин сейчас по торговле умеренные. Остальные агрессоры но одни ближе к умеренным, другие ближе к мегаагрессорам.
Я немного не правильно сформулировал: первых трёх я сравнивал с остальными. Только сейчас заметил. :)

Night
17.11.2014, 21:06
Я немного не правильно сформулировал: первых трёх я сравнивал с остальными. Только сейчас заметил. :)
Агрессоров можно в портфель брать но приисоответвующих условиях - ни в коем случае не на пике доходности. Лучше подождать. Агрессивные инвестиции всегда будут в группе риска и спорить с этим бессмысленно но с нии можно работать.

valera73
17.11.2014, 22:41
С мегаагрессорами я и сам работаю крайне осторожно. А остальных с удовольствием включаю в портфель после просадок.

Упавшая с метлы
22.11.2014, 11:10
С мегаагрессорами я и сам работаю крайне осторожно. А остальных с удовольствием включаю в портфель после просадок.

Какой процент агрессоров в вашем портфеле, сомневаюсь что он постоянный, потому что с агрессивными счетами на постоянку работать никак нельзя. у меня если 5% наберется, то хорошо. :dirol:

Immortal
22.11.2014, 11:16
Я считаю, что инвестировать все имеющиеся деньги только в агрессивные ПАММ счета - это в корне неправильно, т.к. риск огромен потерять все. Имеет смысл вложить часть денег в агрессивного управляющего, хорошо проанализировав его торговлю и частоту получаемой прибыли и сливов, остальное (при том бОльшую часть своих инвестиций) вложить в консерватора и даже не в одного.

valera73
22.11.2014, 14:19
Я считаю, что инвестировать все имеющиеся деньги только в агрессивные ПАММ счета - это в корне неправильно, т.к. риск огромен потерять все. Имеет смысл вложить часть денег в агрессивного управляющего, хорошо проанализировав его торговлю и частоту получаемой прибыли и сливов, остальное (при том бОльшую часть своих инвестиций) вложить в консерватора и даже не в одного.
Это традиционный подход. Но мне приходилось смотреть результаты одного из инвесторов, разогнавших свой депозит в восемь раз в течении полугода. Может повезло, может талант предвидения...

Immortal
22.11.2014, 18:06
Если такой имеется, значит он действительно профессионал своего дела и на этом не одну собаку съел. Поэтому благодаря своему профессионализму и веры в него он наверно перешел уже ту черту, когда позволял себе вести когда-то только консервативную торговлю.

Упавшая с метлы
22.11.2014, 22:07
Если такой имеется, значит он действительно профессионал своего дела и на этом не одну собаку съел. Поэтому благодаря своему профессионализму и веры в него он наверно перешел уже ту черту, когда позволял себе вести когда-то только консервативную торговлю.

Наверное не торговлю, а инвестирование ? :accute: Или мы уже на управляющих перешли, я запуталась. Знаю несколько управляющих агрессоров которые до сих пор торгуют активно, правда прибыль наверное ближе к умеренной, а просадки теже.

valera73
22.11.2014, 22:32
Наверное не торговлю, а инвестирование ? :accute: Или мы уже на управляющих перешли, я запуталась. Знаю несколько управляющих агрессоров которые до сих пор торгуют активно, правда прибыль наверное ближе к умеренной, а просадки теже.

На управляющих мы не переходили. :) В своём сообщении я говорил именно об инвесторе, работающим с молодыми агрессивными счетами.

kolovrat
22.11.2014, 23:10
Я считаю, что инвестировать все имеющиеся деньги только в агрессивные ПАММ счета - это в корне неправильно, т.к. риск огромен потерять все.
Не согласен в корне !!!!!!!!!!!!!!!Была такая управ в Альпах Iron Lady.
Так вот она сделала за месяц 49 000% с начального депо !! Круто ? Конечно
Так можно заработать за неделю трёхгодовалый профит. Ха-ха.
А вы говорите "неправильно".
Не катит. имхо
Поэтому консервы для меня проходят где то ниже по форватеру.

valera73
22.11.2014, 23:26
Не согласен в корне !!!!!!!!!!!!!!!Была такая управ в Альпах Iron Lady.
Так вот она сделала за месяц 49 000% с начального депо !! Круто ? Конечно
Так можно заработать за неделю трёхгодовалый профит. Ха-ха.
А вы говорите "неправильно".
Не катит. имхо
Поэтому консервы для меня проходят где то ниже по форватеру.
Тогда сразу напомните где она сейчас. :)

kolovrat
23.11.2014, 00:03
Тогда сразу напомните где она сейчас.
Разрабатывает новую "стратегию" - даёшь 100к%.
Это её новая планка-фишка.

ɐʞmоɯиuɐʞ
23.11.2014, 02:00
Это достоверная информация? =)

valera73
23.11.2014, 19:43
Это она Вам вчера за чашечкой кофе рассказала? дело в том, что показать определённый результат в торговле намного легче, чем его удержать.

kolovrat
23.11.2014, 20:09
Это она Вам вчера за чашечкой кофе рассказала? дело в том, что показать определённый результат в торговле намного легче, чем его удержать.

Во всяком случае такие планы у неё были год назад.Об этом она отписывалась на алпаришном форуме.Сейчас за ней не слежу.Может уже успела торгануть и слиться - не знаю.Вспомнилось к случаю.

valera73
24.11.2014, 00:10
За Альпари, честно говоря, не слежу регулярно. Хотя теорию ПАММ-инвестирования начинал изучать именно на нём. Потом долго и безуспешно искал на блогах примеры успешного инвестирования в счета этой площадки. :( Так и не нашёл. Сейчас мониторю эпизодически, что бы не отрываться от событий.

Grace
27.11.2014, 18:06
За Альпари, честно говоря, не слежу регулярно. Хотя теорию ПАММ-инвестирования начинал изучать именно на нём. Потом долго и безуспешно искал на блогах примеры успешного инвестирования в счета этой площадки. :( Так и не нашёл. Сейчас мониторю эпизодически, что бы не отрываться от событий.

В Альпари самые главные агрессоры и расположены этому способствует в первую очередь большое плечо и минимальный лот для работы. И инвесторы на таком инвестировании надеются на то что быстро подымутся, но увы ))

Упавшая с метлы
28.11.2014, 18:45
В Альпари самые главные агрессоры и расположены этому способствует в первую очередь большое плечо и минимальный лот для работы. И инвесторы на таком инвестировании надеются на то что быстро подымутся, но увы ))
Знать бы какой из счетов в альпари подымет 100-1000% то я бы озолотилась уже:grin:

valera73
29.11.2014, 13:01
А с программированием на форуме кто-нибудь знаком, более или менее серьёзно? Надо просчитать движение по большому массиву инвесторов одного очень агрессивного счёта. Может тогда мечта "озолотиться" станет немного ближе?!

Night
29.11.2014, 18:42
А с программированием на форуме кто-нибудь знаком, более или менее серьёзно? Надо просчитать движение по большому массиву инвесторов одного очень агрессивного счёта. Может тогда мечта "озолотиться" станет немного ближе?!

О госпди зачем вам это надо? Еще и агрессора , которые долго не живут?

valera73
30.11.2014, 14:10
О госпди зачем вам это надо? Еще и агрессора , которые долго не живут?
Этот агрессор живёт уже долго. :) А если то, что я задумал, будет возможность технически исполнить, то откроются на определённое время интересные перспективы. :)

Упавшая с метлы
30.11.2014, 16:25
Этот агрессор живёт уже долго. :) А если то, что я задумал, будет возможность технически исполнить, то откроются на определённое время интересные перспективы. :)

А что за перспективы, я о таких расчетах у агрессивных счетов не слышала совсем? Как агрессора вообще просчитать можно, они же непрогнозируемые:dirol:

valera73
30.11.2014, 20:08
Некоторые агрессоры живут за счёт инвестирования в самих себя. Вот на этом моя идея и построена. Подробности - после реализации. Если она состоится. :)

Grace
03.12.2014, 12:15
Некоторые агрессоры живут за счёт инвестирования в самих себя. Вот на этом моя идея и построена. Подробности - после реализации. Если она состоится. :)

Вообще да это интересная мысль, когда под прибыльную сделку агрессор может получать всю прибыль себе: вложил как инвестор и получается в выигрыше всегда, надо только знать когда вкладывать :)

Night
05.12.2014, 14:06
Вообще да это интересная мысль, когда под прибыльную сделку агрессор может получать всю прибыль себе: вложил как инвестор и получается в выигрыше всегда, надо только знать когда вкладывать :)

Надо же им бедным как-то компенсировать ранее полученные убытки :) Агрессор тоже за счет себя не будет существовать, инвесторов тоже нужно привлекать чем-то.

Immortal
05.12.2014, 14:10
Да уж, есть в этом смысл, и деньги себе заработал при успешной сделке, и показал всем, что ему доверяют и "другие" инвесторы, таким образом можно по себе и статистику по инвестированию искусственно улучшать.

Night
05.12.2014, 14:17
Да уж, есть в этом смысл, и деньги себе заработал при успешной сделке, и показал всем, что ему доверяют и "другие" инвесторы, таким образом можно по себе и статистику по инвестированию искусственно улучшать.

Если бы еще и не сливали, а постоянно успешно торговали, то хватило бы и инвесторского капитала. :dirol: Без своих доливок )

Immortal
05.12.2014, 16:02
Как говорится: чем богаче, тем жаднее, лишним дополнительно полученный доход не бывает, особенно если он получен агрессивным методом. Но с более консервативным методом инвестирования можно подольше сохранить свой депозит, т.к. риски намного ниже.

Sergey 89
05.12.2014, 17:39
Как говорится: чем богаче, тем жаднее, лишним дополнительно полученный доход не бывает
У всех по разному. Как по моему мнению, то чем богаче тем меньше жадности. Для человека много не нужно бабла чтобы комфортно себя чувствовать.

valera73
05.12.2014, 19:26
Если бы еще и не сливали, а постоянно успешно торговали, то хватило бы и инвесторского капитала. :dirol: Без своих доливок )
Постоянно торговать в плюс невозможно. Приходится принимать это как константу.

Упавшая с метлы
05.12.2014, 20:56
Постоянно торговать в плюс невозможно. Приходится принимать это как константу.

Если говорить про агрессоров, конечно они на то и агрессоры, что могут жахнуть огромным лотом и стоп не поставить и все- нет ваших денег. А есть еще вяло работающие агрессоры- которые долго мурыжить любят инвестора, сидят и сидят в просадках, но все равно конец один.

Night
05.12.2014, 22:05
Если говорить про агрессоров, конечно они на то и агрессоры, что могут жахнуть огромным лотом и стоп не поставить и все- нет ваших денег. А есть еще вяло работающие агрессоры- которые долго мурыжить любят инвестора, сидят и сидят в просадках, но все равно конец один.

Вялотекущие агрессоры хуже сего, они мне МММ напоминают- несведущие в них инвестируют,, не понимая что н плавающую просадку нужно смотреть, а потом все теряют до копейки.

Упавшая с метлы
05.12.2014, 22:09
Вялотекущие агрессоры хуже сего, они мне МММ напоминают- несведущие в них инвестируют,, не понимая что н плавающую просадку нужно смотреть, а потом все теряют до копейки.

Есть такое дело. Для меня тоже если просел, то зафиксируй сразу, а не выжидай. В таких не люблю вкладывать.

valera73
05.12.2014, 22:48
Есть такое дело. Для меня тоже если просел, то зафиксируй сразу, а не выжидай. В таких не люблю вкладывать.
Кракен в конце прошлой недели влетел в плавающую просадку размером в 12%. К обеду во вторник глубина просадки увеличилась до 18%. А закончил он неделю в плюс, выдав 5.35% прибыли.

Grace
06.12.2014, 13:00
Кракен в конце прошлой недели влетел в плавающую просадку размером в 12%. К обеду во вторник глубина просадки увеличилась до 18%. А закончил он неделю в плюс, выдав 5.35% прибыли.

Для таких как Кракен нужно делать исключение, такой финт у него не первый раз. Но раньше он был агрессивным, сейчас его больше умеренно-консервативным можно назвать, лето вообще консервативным было.

Immortal
06.12.2014, 15:36
Если вы о Форекстредовском Кракене, то сейчас он совсем и не агрессивен, можно сказать даже консервативен.

valera73
06.12.2014, 20:50
Если вы о Форекстредовском Кракене, то сейчас он совсем и не агрессивен, можно сказать даже консервативен.

Да нет, насчёт консервативности, это Вы зря. Он недельную прибыль делает одним-двумя входами в рынок. Загрузка депозита на сделку там ещё та... :)

Упавшая с метлы
06.12.2014, 23:22
Да нет, насчёт консервативности, это Вы зря. Он недельную прибыль делает одним-двумя входами в рынок. Загрузка депозита на сделку там ещё та... :)

Так многие так торгуют- 1-2 сделки и недельная прибыль, и консервативные ПАММ счета тоже. Лот это да, большую роль играет, но нужно и от КИ плясать

valera73
07.12.2014, 01:01
Так многие так торгуют- 1-2 сделки и недельная прибыль, и консервативные ПАММ счета тоже. Лот это да, большую роль играет, но нужно и от КИ плясать
Различия в том, что консерваторы приносят 2-2.5% в неделю по счёту, а Кракен вдвое больше. :)

Immortal
07.12.2014, 17:27
А где написано, что именно 2-2,5% в неделю - это 100%-ые консерваторы, а все, что больше получается - это агрессоры?

Grace
07.12.2014, 19:38
Различия в том, что консерваторы приносят 2-2.5% в неделю по счёту, а Кракен вдвое больше. :)

Ну если есть Кракен в портфеле это еще не значит, что инвестор агрессивно инвестирует, все зависит от доли этого агрессивного счет в портфеле.

valera73
07.12.2014, 19:56
А где написано, что именно 2-2,5% в неделю - это 100%-ые консерваторы, а все, что больше получается - это агрессоры?
Нигде не написано. Агрессивность определяется не прибыльностью в неделю, а загрузкой депозита на сделку. Можно делать 4-5% в неделю одной сделкой, в таком случае это никак не умеренная торговля. :)

Night
07.12.2014, 22:35
Нигде не написано. Агрессивность определяется не прибыльностью в неделю, а загрузкой депозита на сделку. Можно делать 4-5% в неделю одной сделкой, в таком случае это никак не умеренная торговля. :)

А сколько у Кракена загрузка депозита и как вы ее считаете? Мне самой интересно как загрузку определить чтоб понять агрессивный счет или нет?

Упавшая с метлы
08.12.2014, 21:38
А сколько у Кракена загрузка депозита и как вы ее считаете? Мне самой интересно как загрузку определить чтоб понять агрессивный счет или нет?
Жаль, что не все брокеры показывают загрузку депозита, загрузка депозита важный показатель, но его тоже понимать надо. Изза загрузки не думаю что многие не будут брать в портфель те счета которые нравятся по доходу.

valera73
08.12.2014, 23:57
Загрузку депозита можно рассчитать исходя из лотности (1 лот -100 000 у.е в базовой валюте пары) по формуле кол-во долов делённое на депозит и умноженное на 100%. Кол-во лотов на сделку смотрите в фастпамме или истории посделочной торговле непосредственно на площадке.
Критерии: до 10-15% загрузка консервативная, до 30-40% - умеренная. Всё что свыше - агрессивная.
ЗЫ: если открывается несколько сделок - загрузка суммируется.

Упавшая с метлы
09.12.2014, 10:37
Загрузку депозита можно рассчитать исходя из лотности (1 лот -100 000 у.е в базовой валюте пары) по формуле кол-во долов делённое на депозит и умноженное на 100%. Кол-во лотов на сделку смотрите в фастпамме или истории посделочной торговле непосредственно на площадке.
Критерии: до 10-15% загрузка консервативная, до 30-40% - умеренная. Всё что свыше - агрессивная.
ЗЫ: если открывается несколько сделок - загрузка суммируется.

Если по каждому управляющему высчитывать, то и времени на инвестирование не останется, хватит и статистики и наблюдения, чтоб определить агрессивный или консервативный или не тот и не другой трейдер.

Grace
09.12.2014, 22:45
Если по каждому управляющему высчитывать, то и времени на инвестирование не останется, хватит и статистики и наблюдения, чтоб определить агрессивный или консервативный или не тот и не другой трейдер.

Да конечно было бы удобнее если бы загрузку не надо было самостоятельно считать, хотя я например этим не занимаюсь, каюсь :) Но я и инвестор осторожный, к консерваторам себя не отнесу, но и не агрессор точно.

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:23
Что не понятно вы написали, а какая разница влаживать в себя? Или же просто на депозит положить?

Rokulikov
10.12.2014, 01:34
какая разница влаживать

Нет такого слова.

Crazy_Ladi
10.12.2014, 10:32
Rokulikov, wikipedia-info.ru/vlazhivat/ о великий учитель правописания. Подарите мне азбуку что ли:grin:

Night
10.12.2014, 10:57
Что не понятно вы написали, а какая разница влаживать в себя? Или же просто на депозит положить?

Скорее смысл такой - если управляющий знает инсайд сам про себя, то почему ему по мимо прибыли с денег инвестора не получать прибыль и с своих денег? Инвестор к сожалению редко таким инсайдом владеет, поэтому часто в гонке за прибылью больше теряет, чем зарабатывает. Агрессивные ПАММ счета могут как дать заработать, так и помочь потерять.

valera73
10.12.2014, 19:33

Ничего подобного. Трудно будет первые полтора-два месяца. Потом приходит понимание, кто кем является. Новички - практически все вначале риски завышают. Ну а проще вычислять управляющих по прибыльности за одну сделку. Если есть сделки с прибылью в 5-7% - управляющий агрессивный. Меньше процента - склонен к консервативной торговле.

Grace
10.12.2014, 22:44
Ничего подобного. Трудно будет первые полтора-два месяца. Потом приходит понимание, кто кем является. Новички - практически все вначале риски завышают. Ну а проще вычислять управляющих по прибыльности за одну сделку. Если есть сделки с прибылью в 5-7% - управляющий агрессивный. Меньше процента - склонен к консервативной торговле.

Все равно так как все новички риски завышают, без наличия просадки первой не понять, кто рискует излишне, а кто нет. И получается что инвестирование в новичков это агрессивное инвестирование априори.

valera73
11.12.2014, 01:44
Все равно так как все новички риски завышают, без наличия просадки первой не понять, кто рискует излишне, а кто нет. И получается что инвестирование в новичков это агрессивное инвестирование априори.
Абсолютно согласен. Ибо работа с новичками всегда относилась в рисковой части портфеля, как и агрессоры.

Keyt
11.12.2014, 06:19
Абсолютно согласен. Ибо работа с новичками всегда относилась в рисковой части портфеля, как и агрессоры.
Есть очень привлекательные счета новичков, может он новичек потому что только памм открыл, а так опыт в торговле уже хороший имеет.

valera73
11.12.2014, 11:32
Есть очень привлекательные счета новичков, может он новичек потому что только памм открыл, а так опыт в торговле уже хороший имеет.
Есть. В этом смысле очень популярны открываемые счета участников МУР. Они и опыт определённый имеют и доходность показывают, скажем так, выше среднего.

Grace
11.12.2014, 18:11
Есть. В этом смысле очень популярны открываемые счета участников МУР. Они и опыт определённый имеют и доходность показывают, скажем так, выше среднего.

Хм, а как вам счет Галушки Halushka681151 по доходности?:) К кому его к консерваторам или к Агрессорам?:grin:

Night
11.12.2014, 18:38

Так Мур трудно назвать консерваторами или агрессорами те кто их выбирают скорее за умеренной инвестирование. Не считая всяких Вестф и Скальперов. Кстати а Скальпера торговлю кто видел на этой неделе?:eek:

valera73
11.12.2014, 18:46
По одному счёту близок к сливу. А по второму консервативный плюс. :)

Lektor2010
22.12.2014, 16:35
А зачем с крайности в крайность кидаться? Можно же в умеренных инвестировать - прибыль выше чем у консерваторов, риски ниже чем у агрессоров)

Immortal
22.12.2014, 19:16
Этих умеренных нужно еще найти и распознать, действительно ли они умеренные или склонны к тому же агрессивному поведению.

Упавшая с метлы
22.12.2014, 19:17
Этих умеренных нужно еще найти и распознать, действительно ли они умеренные или склонны к тому же агрессивному поведению.

Что значит агрессивное поведение для вас?

Lektor2010
22.12.2014, 22:46
Что значит агрессивное поведение для вас?

Отклонение от торговой стратегии. Например часто агрессоры грешат тем что повышают лотность после просадки что бы скорее отыграться.

Crazy_Ladi
23.12.2014, 04:21
Отклонение от торговой стратегии. Например часто агрессоры грешат тем что повышают лотность после просадки что бы скорее отыграться.
Да такой грешок есть у не очень опытных управов.