PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование после просадки, за и против.

Grace
16.10.2014, 15:00
У всех тех кто инвестирует в ПАММ счета возникает вопрос, когда лучше это делать : сразу как только проанализировал счет и видишь что он прибыльно торгует, или все таки дождаться просадки. Кто как считает , кто видит какие перспективы такой работы с ПАММ счетами? Сама я инвестирую сугубо после просадок, готова делиться опытом :grin:

Упавшая с метлы
17.10.2014, 16:27
Так смотря какая просадка еще. Есть такие управляющие как Скальпер - по счету в неделю по 50% может давать, в него опасно входить после просадки.

Mink
18.10.2014, 11:39
У всех тех кто инвестирует в ПАММ счета возникает вопрос, когда лучше это делать : сразу как только проанализировал счет и видишь что он прибыльно торгует, или все таки дождаться просадки. Кто как считает , кто видит какие перспективы такой работы с ПАММ счетами? Сама я инвестирую сугубо после просадок, готова делиться опытом :grin:

Нет единой стратегии по всем счетам, в кого то можно сразу после просадки вложиться, ктото частенько дублирет сразу, кто то через неделю, а от кого то и по пол года недождешься просадки, в результате куча недополученной прибыли. Только анализ каждого счета дает представление, когда в него лучше инвестировать.

Grace
20.10.2014, 15:12
Нет единой стратегии по всем счетам, в кого то можно сразу после просадки вложиться, ктото частенько дублирет сразу, кто то через неделю, а от кого то и по пол года недождешься просадки, в результате куча недополученной прибыли. Только анализ каждого счета дает представление, когда в него лучше инвестировать.

А кто же спорит? Я тоже во все подряд счета не инвестирую, но после просадки больше всего люблю топы Пантеона, у них дубли не так часто бывают, а если и бывают то не такие болезненные.

Immortal
23.10.2014, 22:17
Так смотря какая просадка еще. Есть такие управляющие как Скальпер - по счету в неделю по 50% может давать, в него опасно входить после просадки.
Вот как раз скальпер после таких просадок и интересен. А не до них:)

valera73
30.10.2014, 23:21
Вот как раз скальпер после таких просадок и интересен. А не до них:)
Тогда у Вас есть уникальная возможность вложиться в Потрошителя. Он как раз на этой неделе просел. Причём конкретно просел. :)

Freeze
01.11.2014, 09:42
Так это что просто так и нельзя инвестировать? Надо момент нужный ждать?

Grace
01.11.2014, 13:33
Так это что просто так и нельзя инвестировать? Надо момент нужный ждать?
Выберите себе интересный управляющих штук 10 где нравится прибыль и которые работают долго более года и следите за ними, как часто у них минуса есть, с какой периодичностью проседают, пробуйте демо инвестирование после просадки. Вообще вам еще учиться и учиться.

Дмитрий
01.11.2014, 13:47
В целом, даже самый консервативный управляющий не сможет дать гарантию, что просадка закончится очередным обновлением пиков доходности памм-счета. Что уж там говорить об агрессорах, вроде Скальпера...

valera73
01.11.2014, 14:31
Если не вкладывать все деньги в один счёт, то ограниченной суммой можно входить, а потом, в зависимости от ситуации либо доливаться, либо выходить.

Night
02.11.2014, 23:11
В целом, даже самый консервативный управляющий не сможет дать гарантию, что просадка закончится очередным обновлением пиков доходности памм-счета. Что уж там говорить об агрессорах, вроде Скальпера...

Так такие как Скальпер не используются в стратегии они же не поддаются анализу. Или поддаються? я лично обхожу стороной

valera73
02.11.2014, 23:39
Что бы прогнозировать Скальпера необходимо разбираться в поведении евро. То есть быть хоть немного трейдером. :) Я тоже с ним не работаю. :)

Night
22.12.2014, 19:44
Что бы прогнозировать Скальпера необходимо разбираться в поведении евро. То есть быть хоть немного трейдером. :) Я тоже с ним не работаю. :)

Лучше в Скальпера по стратегии не вкладывать, можно с просадки не выйти.

valera73
22.12.2014, 21:26
Лучше в Скальпера по стратегии не вкладывать, можно с просадки не выйти.
Всё же лучше вкладывать и выходить из просадки. :)

Lektor2010
23.12.2014, 22:01
Одна из моих любых стратегий)
Что самое интересное что применять её можно при работе как с агрессивными так и с умеренными и консервативными ПАММ счетами.

valera73
24.12.2014, 00:41
Одна из моих любых стратегий)
Что самое интересное что применять её можно при работе как с агрессивными так и с умеренными и консервативными ПАММ счетами.
Эта стратегия есть в арсенале пожалуй 90% инвесторов. В ПАММ-инвестировании есть два масштабных варианта инвестирование в долгосрок плюс реинвестирование и вход на просадке. Всё остальное - производные.

Lektor2010
24.12.2014, 18:16
Эта стратегия есть в арсенале пожалуй 90% инвесторов. В ПАММ-инвестировании есть два масштабных варианта инвестирование в долгосрок плюс реинвестирование и вход на просадке. Всё остальное - производные.

А ещё можно инвестировать не только после просадки но и во время просадки :blush:

valera73
25.12.2014, 21:36
А ещё можно инвестировать не только после просадки но и во время просадки :blush:

Стрёмно. Даже в Волка в пятницу. :) Как тогда дно определить? Я уже о тильте не говорю.

Lektor2010
29.12.2014, 14:16
Стрёмно. Даже в Волка в пятницу. :) Как тогда дно определить? Я уже о тильте не говорю.

Во время просадки инвестировать сложнее, но тем не менее есть управляющие которые для этого подходят. Например СкайФх.

valera73
29.12.2014, 22:17
Во время просадки инвестировать сложнее, но тем не менее есть управляющие которые для этого подходят. Например СкайФх.

Возможно, но как-то непривычно, не вписывается в мой подход к инвестированию.

Lektor2010
11.01.2015, 19:57
Возможно, но как-то непривычно, не вписывается в мой подход к инвестированию.

Я сейчас тоже не использую эту вариацию стратегии, хотя раньше помню бывало получалось заработать по 4-6% за неделю инвестируя в управляющего во время просадки.

valera73
11.01.2015, 23:15
Наверное надо покопаться в памяти и истории торговли и взять таких управляющих на карандаш. Навскидку (если память меня не подводит) их десяток-полтора.

Lektor2010
20.01.2015, 11:42
Наверное надо покопаться в памяти и истории торговли и взять таких управляющих на карандаш. Навскидку (если память меня не подводит) их десяток-полтора.

Ого, я вот так навскидку даже нескольких не назову, которые регулярно попадают посреди недели в просадку а к концу выходят в плюс.

Владимир Монамах
28.01.2015, 18:23
За инвестировать после просадки то что так может быть очень часто, против то что неизвестно возможно просадка будет повторная.

valera73
28.01.2015, 22:16
Ого, я вот так навскидку даже нескольких не назову, которые регулярно попадают посреди недели в просадку а к концу выходят в плюс.
Регулярно - не регулярно, но есть категория управляющих, устойчивых к внутринедельным просадкам.

Владимир Монамах
29.01.2015, 15:31
Все таки лучше при просадках инвестировать, согласен с Валера73 что есть управляющие которые в просадку попадают редко, так после просадки в них и надо инвестировать.

Grace
15.02.2015, 12:14

Я на вскидку сразу 4 могу назвать, которые среди недели могут просесть а потом выйти из просадки, если не задумываться Клякса, Патрик, Вульф, Авас- они не раз просадку перекрывали.

asem9077
15.02.2015, 12:18
Можно еще обратить внимание на новичков, таких как ДОменик, Фрайзер, Страйкер, они тоже часто внутри недели перекрывают свой минус.

Гера
15.02.2015, 13:29
Можно еще обратить внимание на новичков, таких как ДОменик, Фрайзер, Страйкер, они тоже часто внутри недели перекрывают свой минус.

Я в последнее время с ними так и работаю, перестала инвестировать в них в начале недели, если толmrj открывают первую сделку в начале недели, то не тороплюсь с входом, часто просадки в начале небольшие бывают. Фрайзер раз вообще просела на 11%, а потом перекрыла просадку.

asem9077
15.02.2015, 18:15
На эту тему я могу говорить вечно, но счета тоже разные есть. С одними можно работать внутри недели, в других вкладывать только с начала недели после минуса, в третьих входить только после начала отработки убытка, и это только наиболее распространенные варианты.

Александра А.
15.02.2015, 18:41
За инвестировать после просадки то что так может быть очень часто, против то что неизвестно возможно просадка будет повторная.

А это надо по торговой истории ПАММа смотреть. Если повторные просадки часто происходят, то для этой стратегии инвестирования данный ПАММ не подходит.

asem9077
15.02.2015, 22:37
Это наука, которую хоть и изучаешь, но все равно с каждым новым случаем узнаешь что-то новое для себя. Есть счета, которые совсем невозможно анализировать и предусматривать, но это меньшенство, большинство счетов можно прогнозировать, хотя входы бывают разные, иногда приходится выждать 2-3 просадки перед входом.

Александра А.
16.02.2015, 09:57
А бывает и такое, что управляющий, который никогда за всю свою историю не допускал двух просадок подряд, вдруг их допустит. Так что с просадками всякие ситуации бывают.

asem9077
16.02.2015, 11:40
Бывает и такое, конечно, но без сбоя нет ни одной стратегии, иногда приходится жертвовать, зато в дальнейшем стараемся избегать таких недочетов.

Night
17.02.2015, 12:47
А бывает и такое, что управляющий, который никогда за всю свою историю не допускал двух просадок подряд, вдруг их допустит. Так что с просадками всякие ситуации бывают.

Дубли просадок это не редкость. Чаще всего они допускаются когда их никто не ждет,для этого есть используемое правило отложенного входа - 1-2 недели ждем, потом инвестируем.

asem9077
17.02.2015, 15:48
Дубли просадок есть, при чем они могут быть у любого управляющего, даже если до этого такого не замечалось.