PDA

Просмотр полной версии : Инвестируем в картины

Bamby
03.07.2014, 11:15
Среда, которая всегда как по мне будет популярной - это среда высококачественных картин. Выбор здесь огромный, предложений более чем достаточно. Инвестируете ли в такую сферу, и насколько она выгодна в сравнении с другими, какие преимущества?

Виктор
03.07.2014, 12:03
Инвестиции в картины или по другому нефинансовые инвестиции весьма выгодны. Арт - рынок может принести от 80-100% дохода в год, в редких отдельных случаях до 500%. Но это очень сложная часть инвестирования и одни финансовые познания вам здесь не помогут. Инвестор должен быть как минимум на 50% культорологом или тесно связан с искусством.

Игорь
03.07.2014, 12:30
Инвестиции в картины считаются самыми успешными и удачными в мире бизнеса. Вложив сто рублей, вы можете заработать миллион. Но есть но. Не факт что картина именно этого художника вырастет в цене.

Никитос
03.07.2014, 12:34
А меня интересует такой вопрос. Картина может быть куплена за приличные деньги. Следовательно как и большую сумму её надо охранять. Делать систему охраны что пять таки деньги. Есть ли вообще смысл?

Кирил
03.07.2014, 12:42
Народ но ведь это искусство. Покупая картины, вы не только делаете успешные и выгодные инвестиции. Вы становитесь обладателем уникального произведения, получаете возможность любоваться прекрасной работой талантливого художника.

Валерон
03.07.2014, 15:07
Вкладывая в искусство, нужно хорошо разбираться в этой сфере. Потому что, чтобы оценить перспективных авторов, нужно иметь многолетний опыт. Да и в первую очередь нужно получать от этого удовольствия и желание узнавать всё новое, что связано с искусством.

Любопытная
04.07.2014, 01:01
Не инвестирую, так как то, что потяну по цене мне не интересно и не кажется ценным. А то, что реально интересует стоит столько, что мне не по зубам(((.

helen
04.07.2014, 01:56
Конечно, инвестировать в картины - это прибыльно, но тут есть очень большой риск нарваться на хорошую подделку, а это значит потеря средств. Да и при таком инвестировании нужно иметь определенные знания.

Фоксмарт
04.07.2014, 07:37
Покупая картины молодых или современных художников необходимо быть уверенным, что он и далее будет выставляться в галереях и всячески рекламироваться. Только в таком случае его картины вырастут в цене в 10 а то и в 20 раз в течение пяти - семи лет.

Рамзан
04.07.2014, 08:27
Обожаю картины Айвазовского. В них бы инвестировал с удовольствием, но их, к сожалению, не продают и по цене я их не подниму. Увы и ах...

Агуша
04.07.2014, 18:29
Действительно раритетные картины, которые высоко ценятся, давно уже распроданы в частные коллекции или находятся в государственных музеях - так что до них нам не добраться. Все остальное это либо подделки, либо ни чего нестоящие картинки, инвестировать в которые нет смысла.

Bamby
07.07.2014, 10:53
Агуша, я конечно ценю ваш ответ, но чтобы так утверждать, нужно иметь десятилетный опыт поиска, или понимать в этом на 100%. У вас есть такое?
Искать никто не запрещал, и покупать, хранить, и перепродавать я думаю тоже.

Марина
08.07.2014, 10:40
Ну вы бы еще Рембранта назвали. Цена таких картин конечно не частного среднего инвестирования. Да и в России инвестиции в картины совершенно не такое прибыльное дело как например в Америке. Кстати Фоксмарт правильно заметил, на цену картины влияет не качество и красота, а биография самого художника.

Tan4ik
08.07.2014, 13:02
По мимо того, что в данной теме нужно быть как рыба в воде, так и правильно знать когда и где выходить на данный рынок. Просто в определенном месте есть поклонники различного жанра. Думаю тут без исследования географии не обойтись.

Маруся
08.07.2014, 13:16
У меня так знакомая посчитала, что у нее у самой открылся талант и она начала писать картины, чтобы потом продавать). Но пока никто не хочет и задаром это брать.

Валерон
08.07.2014, 14:13
У меня так знакомая посчитала, что у нее у самой открылся талант и она начала писать картины, чтобы потом продавать). Но пока никто не хочет и задаром это брать.

Сначала нужно работать на имя, а потом имя будет работать на тебя. Просто , как глянешь на картины некоторых знаменитых художников и задумываешься, за что такие деньги, у малоизвестных за бесценок не хуже, а то и лучше, разве что только имя:rolleyes: Но не каждый может прославится.

Smagi777
08.07.2014, 14:19
Сначала нужно работать на имя, а потом имя будет работать на тебя. Просто , как глянешь на картины некоторых знаменитых художников и задумываешься, за что такие деньги, у малоизвестных за бесценок не хуже, а то и лучше, разве что только имя:rolleyes: Но не каждый может прославится.
Часто имя приходится зарабатывать всю жизнь, а имя на тебя начинает работать уже после смерти. Ведь это многих художников коснулось. Согласны?

Грозный
08.07.2014, 15:46
Часто имя приходится зарабатывать всю жизнь, а имя на тебя начинает работать уже после смерти. Ведь это многих художников коснулось. Согласны?
Согласен. Поэтому такой вариант мне и не нравится. Я не фанат искусства, а тем более картин. У меня есть любимые художники, но их не много.

Kaseohic
11.08.2017, 19:33
интересные картины.. хотя некоторые показались мне по стилю ближе к сюрреализму, но я не специалист..

babayanvasilij
25.08.2017, 13:42
Да современное искусство - это для элитной публики. Но деньги там крутятся большие. Но я уже, к сожалению, вложился в квартиру и взял кредит по программе привилегий банка (https://www.atb.su/status/privileges/) АТБ Там кредит можно по это программе взять до 3 млн. рублей. А вообще современное искусство сейчас на подъеме.

Kaseohic
01.09.2017, 18:56
сразу в хорошем качестве... Спасибо ....

.
https://www.tvoe-nebo.ru/clipso/